Membership Simulator:
Preston North End
3
2
Ipswich
Preston North End
vs
Ipswich
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Preston North End dopo 46 partite
Ipswich dopo 46 partite
| ha perso |
6 / 46
|
|
13% |
| ha segnato |
40 / 46
|
|
87% |
| ha segnato esattamente 2 gol |
15 / 46
|
|
33% |
| ha segnato 2 o più gol |
30 / 46
|
|
65% |
| ha subito almeno 1 gol |
31 / 46
|
|
67% |
| ha subito 2 o più gol |
18 / 46
|
|
39% |
| ha subito per prima |
18 / 46
|
|
39% |
| ha subito per prima e perso |
4 / 46
|
|
9% |
| in svantaggio all'intervallo |
11 / 46
|
|
24% |
| in svantaggio all'int. e ha perso |
5 / 46
|
|
11% |
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.61 |
|
1.83 |
Trasf. |
| Totale |
1.37 |
|
2.09 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Preston North End (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Ipswich (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Preston North End (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Ipswich (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Preston North End |
AVG |
Ipswich |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
23 |
|
23 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.52 |
1.30 |
1.09 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
1.57 |
1.50 |
1.43 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
3.09 |
2.80 |
2.52 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
74% |
67% |
61% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
87% |
85% |
83% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
13% |
15% |
17% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
26% |
33% |
39% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
13% |
17% |
22% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
22% |
26% |
30% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
43% |
41% |
39% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
52% |
54% |
57% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
22% |
24% |
26% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
26% |
35% |
43% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
48' |
46' |
43' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
56' |
55' |
53' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
96% |
96% |
96% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
87% |
78% |
70% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
74% |
61% |
48% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
30% |
28% |
26% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
17% |
13% |
9% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
4% |
4% |
4% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
65% |
57% |
48% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
65% |
72% |
78% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
39% |
35% |
30% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
17% |
20% |
22% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Preston North End (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Preston North End |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.61
|
|
1.57 |
| % Vittorie |
48%
|
|
45% |
| % Pareggi |
17%
|
|
23% |
| % Sconfitte |
35%
|
|
32% |
| Gol fatti per partita |
1.52
|
|
1.48 |
| Gol subiti per partita |
1.57
|
|
1.20 |
| % Reti inviolate |
13%
|
|
30% |
| % Non ha segnato |
26%
|
|
24% |
| % Vittorie a zero |
9%
|
|
24% |
| % Sconfitte a zero |
22%
|
|
18% |
| % La squadra segna prima |
43%
|
|
50% |
| % L'avversario segna prima |
52%
|
|
44% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
28
|
|
31 |
| Minuto medio 1° gol subito |
39
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
61%
|
|
66% |
| Tasso di rimonta |
47%
|
|
45% |
| % Tempo in vantaggio |
29%
|
|
28% |
| % Tempo in parità |
51%
|
|
50% |
| % Tempo in svantaggio |
19%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
2.20
|
|
2.40 |
| PPP quando subisce per prima |
1.17
|
|
0.72 |
| Gol totali per partita |
3.09
|
|
2.68 |
| % over 1.5 gol |
87%
|
|
75% |
| % over 2.5 gol |
74%
|
|
52% |
| % over 3.5 gol |
30%
|
|
28% |
| % entrambe segnano (Gol) |
65%
|
|
52% |
Ipswich (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Ipswich |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.83
|
|
1.20 |
| % Vittorie |
52%
|
|
32% |
| % Pareggi |
26%
|
|
23% |
| % Sconfitte |
22%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
1.43
|
|
1.20 |
| Gol subiti per partita |
1.09
|
|
1.48 |
| % Reti inviolate |
39%
|
|
24% |
| % Non ha segnato |
17%
|
|
30% |
| % Vittorie a zero |
35%
|
|
18% |
| % Sconfitte a zero |
13%
|
|
24% |
| % La squadra segna prima |
57%
|
|
44% |
| % L'avversario segna prima |
39%
|
|
50% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
36
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
20
|
|
31 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
63%
|
|
55% |
| Tasso di rimonta |
50%
|
|
34% |
| % Tempo in vantaggio |
33%
|
|
22% |
| % Tempo in parità |
43%
|
|
50% |
| % Tempo in svantaggio |
24%
|
|
28% |
| PPP quando segna per prima |
2.62
|
|
2.08 |
| PPP quando subisce per prima |
0.78
|
|
0.44 |
| Gol totali per partita |
2.52
|
|
2.68 |
| % over 1.5 gol |
70%
|
|
75% |
| % over 2.5 gol |
48%
|
|
52% |
| % over 3.5 gol |
26%
|
|
28% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
52% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 31-45 |
GF |
15 |
|
|
| GS |
14 |
|
|
| 46-60 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 61-75 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 76-90 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
17 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
29 |
|
52% |
| GS |
29 |
|
43% |
| 2° Tempo |
GF |
27 |
|
48% |
| GS |
38 |
|
57% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
46 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
14 |
|
|
| 16-30 |
GF |
15 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 31-45 |
GF |
19 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 46-60 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 61-75 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 76-90 |
GF |
25 |
|
|
| GS |
12 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
47 |
|
51% |
| GS |
31 |
|
54% |
| 2° Tempo |
GF |
45 |
|
49% |
| GS |
26 |
|
46% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
50 |
| Minuto medio gol subiti |
43 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 31-45 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 46-60 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
16 |
|
46% |
| GS |
13 |
|
36% |
| 2° Tempo |
GF |
19 |
|
54% |
| GS |
23 |
|
64% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
48 |
| Minuto medio gol subiti |
56 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 16-30 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 31-45 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 46-60 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 61-75 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 76-90 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
16 |
|
48% |
| GS |
14 |
|
56% |
| 2° Tempo |
GF |
17 |
|
52% |
| GS |
11 |
|
44% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
53 |
| Minuto medio gol subiti |
43 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Preston North End (TOTALE)
Differenza Reti Ipswich (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Preston North End (IN CASA)
Differenza Reti Ipswich (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
10 / 23
|
|
43% |
| Nessun gol fatto |
1 / 23
|
|
4% |
| L'avversario ha segnato per primo |
12 / 23
|
|
52% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
5 / 23
|
|
22% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
12 / 23
|
|
52% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
6 / 23
|
|
26% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
26.2 min. |
|
29% |
| Minuti medi in parità |
46.3 min. |
|
51% |
| Minuti medi in svantaggio |
17.5 min. |
|
19% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
18 |
| Gol del pareggio subiti |
7 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
61% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
15 |
| Gol del pareggio segnati |
7 |
| Tasso di rimonta |
|
|
47% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
13 / 23
|
|
57% |
| Nessun gol fatto |
1 / 23
|
|
4% |
| L'avversario ha segnato per primo |
9 / 23
|
|
39% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
10 / 23
|
|
43% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
7 / 23
|
|
30% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
6 / 23
|
|
26% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
30.1 min. |
|
33% |
| Minuti medi in parità |
38.6 min. |
|
43% |
| Minuti medi in svantaggio |
21.3 min. |
|
24% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
19 |
| Gol del pareggio subiti |
7 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
63% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
10 |
| Gol del pareggio segnati |
5 |
| Tasso di rimonta |
|
|
50% |
Tabella risultati
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 0:3 |
3:0 |
Leicester City
|
1:1 |
1:1 |
| 3:2 |
4:2 |
Ipswich
|
|
| 2:1 |
2:1 |
Leeds Utd
|
3:4 |
4:0 |
| 2:2 |
3:0 |
Southampton
|
3:2 |
0:1 |
| 0:4 |
3:0 |
West Brom
|
2:2 |
2:0 |
| 0:1 |
0:0 |
Norwich City
|
2:2 |
1:0 |
| 0:0 |
1:0 |
Hull City
|
3:0 |
3:3 |
| 2:1 |
4:0 |
Middlesbrough
|
1:1 |
0:2 |
| 3:2 |
0:3 |
Coventry
|
2:1 |
1:2 |
|
Preston North End
|
4:2 |
3:2 |
| 2:0 |
1:1 |
Bristol City
|
3:2 |
0:1 |
| 1:2 |
0:2 |
Cardiff City
|
3:2 |
2:1 |
| 1:1 |
1:1 |
Millwall
|
3:1 |
0:4 |
| 2:1 |
2:1 |
Swansea City
|
3:2 |
1:2 |
| 1:5 |
0:0 |
Watford
|
0:0 |
1:2 |
| 2:1 |
2:0 |
Sunderland
|
2:1 |
1:2 |
| 1:2 |
0:2 |
Stoke City
|
2:0 |
0:0 |
| 0:2 |
1:0 |
QP Rangers
|
0:0 |
0:1 |
| 2:2 |
1:2 |
Blackburn
|
4:3 |
0:1 |
| 0:1 |
0:1 |
Sheffield Wed
|
6:0 |
0:1 |
| 2:1 |
0:1 |
Plymouth Argyle
|
3:2 |
0:2 |
| 2:1 |
1:0 |
Birmingham
|
3:1 |
2:2 |
| 4:1 |
1:3 |
Huddersfield
|
2:0 |
1:1 |
| 3:0 |
1:1 |
Rotherham United
|
4:3 |
2:2 |
Statistiche sui gol
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 35 |
56 |
Fatti (GF) |
92 |
33 |
| 1.52 |
1.22 |
Media GF |
2.00 |
1.43 |
| 36 |
67 |
Subiti (GS) |
57 |
25 |
| 1.57 |
1.46 |
Media GS |
1.24 |
1.09 |
| 3.09 |
2.67 |
Media GF+GS |
3.24 |
2.52 |
| 96% |
93% |
GF+GS > 0.5 |
93% |
96% |
| 87% |
78% |
GF+GS > 1.5 |
80% |
70% |
| 74% |
59% |
GF+GS > 2.5 |
61% |
48% |
| 30% |
22% |
GF+GS > 3.5 |
43% |
26% |
| 17% |
11% |
GF+GS > 4.5 |
26% |
9% |
| 4% |
4% |
GF+GS > .55 |
13% |
4% |
| 65% |
63% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
83% |
78% |
| 39% |
41% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
48% |
30% |
| 17% |
17% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
28% |
22% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Preston North End fatti in casa
1.52
(B) Ipswich subiti in trasferta
1.09
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Preston North End subiti in casa
1.57
(B) Ipswich fatti in trasferta
1.43
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Preston North End in casa
3.09
(B) Ipswich in trasferta
2.52
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Preston North End tasso gol fatti in casa
74%
(B) Ipswich tasso gol subiti in trasferta
61%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Preston North End tasso gol subiti in casa
87%
(B) Ipswich tasso gol fatti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Preston North End over 1.5 in casa
87%
(B) Ipswich over 1.5 in trasferta
70%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Preston North End over 2.5 in casa
74%
(B) Ipswich over 2.5 in trasferta
48%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Preston North End over 3.5 in casa
30%
(B) Ipswich over 3.5 in trasferta
26%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Preston North End Partite Gol in casa
65%
(B) Ipswich Partite Gol in trasferta
48%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
Preston North End
Ipswich
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
Preston North End
Ipswich
| Int. casa |
| 0:0 |
8 |
|
35% |
| 0:1 |
5 |
|
22% |
| 1:1 |
3 |
|
13% |
| 3:0 |
2 |
|
9% |
| 1:0 |
1 |
|
4% |
| 2:0 |
1 |
|
4% |
| 0:2 |
1 |
|
4% |
| 2:1 |
1 |
|
4% |
| 2:2 |
1 |
|
4% |
| Int. trasf. |
| 0:1 |
7 |
|
30% |
| 0:0 |
5 |
|
22% |
| 1:0 |
4 |
|
17% |
| 3:0 |
2 |
|
9% |
| 1:1 |
2 |
|
9% |
| 1:2 |
2 |
|
9% |
| 0:3 |
1 |
|
4% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 59% |
41% |
% Punti |
56% |
44% |
| 63% |
38% |
stats.pct_scored |
64% |
36% |
| 54% |
46% |
stats.pct_conceded |
56% |
44% |
Tassi di Gol
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 74% |
65% |
Tasso gol fatti |
87% |
83% |
| 39% |
39% |
Tasso gol fatti 1° T. |
63% |
52% |
| 48% |
39% |
Tasso gol fatti 2° T. |
70% |
61% |
| 13% |
13% |
A segno in entrambi i tempi |
46% |
30% |
| 65% |
50% |
Entrambe le squadre segnano |
61% |
48% |
| 87% |
78% |
Tasso gol subiti |
67% |
61% |
| 48% |
43% |
Tasso gol subiti 1° T. |
52% |
43% |
| 61% |
54% |
Tasso gol subiti 2° T. |
46% |
39% |
| 22% |
20% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
30% |
22% |
Fatti + Subiti per partita
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 4% |
7% |
Totale = 0 |
7% |
4% |
| 9% |
15% |
Totale = 1 |
13% |
26% |
| 13% |
20% |
Totale = 2 |
20% |
22% |
| 43% |
37% |
Totale = 3 |
17% |
22% |
| 13% |
11% |
Totale = 4 |
17% |
17% |
| 17% |
11% |
Totale = 5+ |
26% |
9% |
| 13% |
22% |
Totale = 0 o 1 |
20% |
30% |
| 57% |
57% |
Totale = 2 o 3 |
37% |
43% |
| 30% |
22% |
Totale = 4+ |
43% |
26% |
Gol fatti / Gol subiti
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 74% |
65% |
GF oltre 0.5 |
87% |
83% |
| 57% |
41% |
GF oltre 1.5 |
65% |
48% |
| 17% |
13% |
GF oltre 2.5 |
33% |
9% |
| 4% |
2% |
GF oltre 3.5 |
11% |
4% |
| 0% |
0% |
GF oltre 4.5 |
2% |
0% |
| 87% |
78% |
GS oltre 0.5 |
67% |
61% |
| 43% |
39% |
GS oltre 1.5 |
39% |
30% |
| 13% |
17% |
GS oltre 2.5 |
13% |
13% |
| 9% |
9% |
GS oltre 3.5 |
4% |
4% |
| 4% |
2% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
Preston North End
Ipswich
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 13% |
22% |
Reti inviolate |
33% |
39% |
| 9% |
15% |
Vittorie a zero |
26% |
35% |
| 26% |
35% |
Non ha segnato |
13% |
17% |
| 22% |
28% |
Sconfitte a zero |
7% |
13% |
Scarti di gol
Preston North End
Ipswich
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
11 | 4 |
3 | 0 |
| S |
9 | 3 |
4 | 3 |
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
18 | 7 |
1 | 2 |
| S |
4 | 1 |
0 | 1 |
Tendenze
Preston North End
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Preston North End è di 0.68, migliore del 19% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Preston North End è di 67%, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (61%).
- Il/La tasso di reti inviolate del Preston North End è di 22%, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (27%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Preston North End è di 39%, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Preston North End è di 0.17, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (0.31).
- Il Preston North End ha perso le sue ultime 5 partite.
- Il Preston North End ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
- Il Preston North End non ha segnato nelle ultime 2 partite in casa.
- Il Preston North End non ha segnato nelle ultime 5 partite.
- Il Preston North End ha subito il primo gol nel 52% delle sue 23 partite in casa.
- Il Preston North End è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
- Il Preston North End occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
- Il Preston North End è in fondo alla classifica Difesa in Casa.
Ipswich
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Ipswich è di 1.56, migliore del 173% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Ipswich è di 75%, migliore del 92% rispetto alla media del campionato (39%).
- Il Ipswich ha vinto il 52% delle sue 23 partite in trasferta.
- Il Ipswich ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il Ipswich è imbattuto nelle ultime 5 partite.
- Il Ipswich ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 23 partite in trasferta.
- Il Ipswich ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
- Il Ipswich ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
- Il Ipswich è in testa alla classifica Attacco.
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ipswich è di 0.30, peggiore del 77% rispetto alla media del campionato (0.17).
- Il 56% dei gol subiti dal Ipswich è avvenuto in casa.
Punti
|
PG |
Pti |
|
Leicester City
|
46
|
97
|
|
Ipswich
|
46
|
96
|
|
Leeds Utd
|
46
|
90
|
|
Southampton
|
46
|
87
|
|
West Brom
|
46
|
75
|
|
Norwich City
|
46
|
73
|
|
Hull City
|
46
|
70
|
|
Middlesbrough
|
46
|
69
|
|
Coventry
|
46
|
64
|
|
Preston North E
|
46
|
63
|
|
Bristol City
|
46
|
62
|
|
Cardiff City
|
46
|
62
|
|
Millwall
|
46
|
59
|
|
Swansea City
|
46
|
57
|
|
Watford
|
46
|
56
|
|
Sunderland
|
46
|
56
|
|
Stoke City
|
46
|
56
|
|
QP Rangers
|
46
|
56
|
|
Blackburn
|
46
|
53
|
|
Sheffield Wed
|
46
|
53
|
|
Plymouth Argyle
|
46
|
51
|
|
Birmingham
|
46
|
50
|
|
Huddersfield
|
46
|
45
|
|
Rotherham Unite
|
46
|
27
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Millwall
|
8
|
16
|
|
QP Rangers
|
8
|
16
|
|
Middlesbrough
|
8
|
15
|
|
Leicester City
|
8
|
15
|
|
Sheffield Wed
|
8
|
15
|
|
Stoke City
|
8
|
15
|
|
Bristol City
|
8
|
15
|
|
Ipswich
|
8
|
15
|
|
Southampton
|
8
|
13
|
|
Hull City
|
8
|
12
|
|
Norwich City
|
8
|
12
|
|
Swansea City
|
8
|
11
|
|
Birmingham
|
8
|
11
|
|
Blackburn
|
8
|
11
|
|
Plymouth Argyle
|
8
|
10
|
|
West Brom
|
8
|
9
|
|
Cardiff City
|
8
|
9
|
|
Watford
|
8
|
8
|
|
Leeds Utd
|
8
|
8
|
|
Sunderland
|
8
|
8
|
|
Rotherham Unite
|
8
|
7
|
|
Huddersfield
|
8
|
6
|
|
Coventry
|
8
|
4
|
|
Preston North E
|
8
|
4
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Ipswich
|
23
|
54
|
|
Leeds Utd
|
23
|
53
|
|
Leicester City
|
23
|
52
|
|
Norwich City
|
23
|
49
|
|
West Brom
|
23
|
49
|
|
Southampton
|
23
|
48
|
|
Bristol City
|
23
|
37
|
|
Preston North E
|
23
|
37
|
|
Birmingham
|
23
|
36
|
|
Coventry
|
23
|
35
|
|
Plymouth Argyle
|
23
|
35
|
|
Middlesbrough
|
23
|
34
|
|
Hull City
|
23
|
33
|
|
Cardiff City
|
23
|
33
|
|
Sunderland
|
23
|
32
|
|
Millwall
|
23
|
32
|
|
Sheffield Wed
|
23
|
31
|
|
Stoke City
|
23
|
30
|
|
Swansea City
|
23
|
29
|
|
Watford
|
23
|
27
|
|
QP Rangers
|
23
|
27
|
|
Huddersfield
|
23
|
26
|
|
Blackburn
|
23
|
25
|
|
Rotherham Unite
|
23
|
23
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Leicester City
|
23
|
45
|
|
Ipswich
|
23
|
42
|
|
Southampton
|
23
|
39
|
|
Leeds Utd
|
23
|
37
|
|
Hull City
|
23
|
37
|
|
Middlesbrough
|
23
|
35
|
|
Coventry
|
23
|
29
|
|
Watford
|
23
|
29
|
|
QP Rangers
|
23
|
29
|
|
Cardiff City
|
23
|
29
|
|
Swansea City
|
23
|
28
|
|
Blackburn
|
23
|
28
|
|
Millwall
|
23
|
27
|
|
West Brom
|
23
|
26
|
|
Stoke City
|
23
|
26
|
|
Preston North E
|
23
|
26
|
|
Bristol City
|
23
|
25
|
|
Sunderland
|
23
|
24
|
|
Norwich City
|
23
|
24
|
|
Sheffield Wed
|
23
|
22
|
|
Huddersfield
|
23
|
19
|
|
Plymouth Argyle
|
23
|
16
|
|
Birmingham
|
23
|
14
|
|
Rotherham Unite
|
23
|
4
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Ipswich
|
46
|
92
|
|
Leicester City
|
46
|
89
|
|
Southampton
|
46
|
87
|
|
Leeds Utd
|
46
|
81
|
|
Norwich City
|
46
|
79
|
|
Middlesbrough
|
46
|
71
|
|
Coventry
|
46
|
70
|
|
West Brom
|
46
|
70
|
|
Hull City
|
46
|
68
|
|
Watford
|
46
|
61
|
|
Blackburn
|
46
|
60
|
|
Plymouth Argyle
|
46
|
59
|
|
Swansea City
|
46
|
59
|
|
Preston North E
|
46
|
56
|
|
Bristol City
|
46
|
53
|
|
Cardiff City
|
46
|
53
|
|
Sunderland
|
46
|
52
|
|
Birmingham
|
46
|
50
|
|
Stoke City
|
46
|
49
|
|
Huddersfield
|
46
|
48
|
|
QP Rangers
|
46
|
47
|
|
Millwall
|
46
|
45
|
|
Sheffield Wed
|
46
|
44
|
|
Rotherham Unite
|
46
|
37
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Leicester City
|
46
|
41
|
|
Leeds Utd
|
46
|
43
|
|
West Brom
|
46
|
47
|
|
Bristol City
|
46
|
51
|
|
Sunderland
|
46
|
54
|
|
Millwall
|
46
|
55
|
|
Ipswich
|
46
|
57
|
|
QP Rangers
|
46
|
58
|
|
Coventry
|
46
|
59
|
|
Hull City
|
46
|
60
|
|
Stoke City
|
46
|
60
|
|
Watford
|
46
|
61
|
|
Middlesbrough
|
46
|
62
|
|
Southampton
|
46
|
63
|
|
Norwich City
|
46
|
64
|
|
Birmingham
|
46
|
65
|
|
Swansea City
|
46
|
65
|
|
Preston North E
|
46
|
67
|
|
Sheffield Wed
|
46
|
68
|
|
Cardiff City
|
46
|
70
|
|
Plymouth Argyle
|
46
|
70
|
|
Blackburn
|
46
|
74
|
|
Huddersfield
|
46
|
77
|
|
Rotherham Unite
|
46
|
89
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Middlesbrough
|
8
|
18
|
|
Hull City
|
8
|
15
|
|
Leicester City
|
8
|
15
|
|
Sheffield Wed
|
8
|
14
|
|
Stoke City
|
8
|
14
|
|
Ipswich
|
8
|
12
|
|
Bristol City
|
8
|
11
|
|
Leeds Utd
|
8
|
11
|
|
QP Rangers
|
8
|
11
|
|
Southampton
|
8
|
11
|
|
Swansea City
|
8
|
11
|
|
West Brom
|
8
|
11
|
|
Cardiff City
|
8
|
10
|
|
Norwich City
|
8
|
10
|
|
Blackburn
|
8
|
9
|
|
Millwall
|
8
|
9
|
|
Birmingham
|
8
|
8
|
|
Coventry
|
8
|
8
|
|
Watford
|
8
|
8
|
|
Rotherham Unite
|
8
|
7
|
|
Huddersfield
|
8
|
6
|
|
Plymouth Argyle
|
8
|
5
|
|
Preston North E
|
8
|
4
|
|
Sunderland
|
8
|
4
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Millwall
|
8
|
5
|
|
Birmingham
|
8
|
6
|
|
Bristol City
|
8
|
6
|
|
Leicester City
|
8
|
7
|
|
Sheffield Wed
|
8
|
7
|
|
Stoke City
|
8
|
7
|
|
Swansea City
|
8
|
7
|
|
Ipswich
|
8
|
8
|
|
Plymouth Argyle
|
8
|
8
|
|
QP Rangers
|
8
|
8
|
|
Sunderland
|
8
|
9
|
|
Blackburn
|
8
|
10
|
|
Middlesbrough
|
8
|
10
|
|
Norwich City
|
8
|
10
|
|
Watford
|
8
|
10
|
|
West Brom
|
8
|
11
|
|
Hull City
|
8
|
12
|
|
Rotherham Unite
|
8
|
12
|
|
Southampton
|
8
|
12
|
|
Preston North E
|
8
|
13
|
|
Coventry
|
8
|
15
|
|
Leeds Utd
|
8
|
15
|
|
Huddersfield
|
8
|
16
|
|
Cardiff City
|
8
|
19
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Ipswich
|
23
|
59
|
|
Southampton
|
23
|
54
|
|
Leicester City
|
23
|
47
|
|
Leeds Utd
|
23
|
45
|
|
Norwich City
|
23
|
43
|
|
Plymouth Argyle
|
23
|
41
|
|
West Brom
|
23
|
38
|
|
Coventry
|
23
|
36
|
|
Hull City
|
23
|
35
|
|
Preston North E
|
23
|
35
|
|
Watford
|
23
|
32
|
|
Birmingham
|
23
|
31
|
|
Bristol City
|
23
|
31
|
|
Middlesbrough
|
23
|
30
|
|
Sunderland
|
23
|
30
|
|
QP Rangers
|
23
|
28
|
|
Blackburn
|
23
|
27
|
|
Cardiff City
|
23
|
27
|
|
Sheffield Wed
|
23
|
27
|
|
Huddersfield
|
23
|
26
|
|
Swansea City
|
23
|
26
|
|
Rotherham Unite
|
23
|
24
|
|
Stoke City
|
23
|
24
|
|
Millwall
|
23
|
22
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Leeds Utd
|
23
|
16
|
|
West Brom
|
23
|
17
|
|
Leicester City
|
23
|
18
|
|
Bristol City
|
23
|
21
|
|
Norwich City
|
23
|
22
|
|
Birmingham
|
23
|
25
|
|
Middlesbrough
|
23
|
26
|
|
Coventry
|
23
|
27
|
|
Hull City
|
23
|
27
|
|
Sheffield Wed
|
23
|
27
|
|
Stoke City
|
23
|
27
|
|
Rotherham Unite
|
23
|
28
|
|
Swansea City
|
23
|
28
|
|
Watford
|
23
|
28
|
|
Millwall
|
23
|
29
|
|
Southampton
|
23
|
29
|
|
Sunderland
|
23
|
30
|
|
Cardiff City
|
23
|
32
|
|
Ipswich
|
23
|
32
|
|
QP Rangers
|
23
|
32
|
|
Blackburn
|
23
|
34
|
|
Plymouth Argyle
|
23
|
35
|
|
Huddersfield
|
23
|
36
|
|
Preston North E
|
23
|
36
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Leicester City
|
23
|
42
|
|
Middlesbrough
|
23
|
41
|
|
Leeds Utd
|
23
|
36
|
|
Norwich City
|
23
|
36
|
|
Coventry
|
23
|
34
|
|
Blackburn
|
23
|
33
|
|
Hull City
|
23
|
33
|
|
Ipswich
|
23
|
33
|
|
Southampton
|
23
|
33
|
|
Swansea City
|
23
|
33
|
|
West Brom
|
23
|
32
|
|
Watford
|
23
|
29
|
|
Cardiff City
|
23
|
26
|
|
Stoke City
|
23
|
25
|
|
Millwall
|
23
|
23
|
|
Bristol City
|
23
|
22
|
|
Huddersfield
|
23
|
22
|
|
Sunderland
|
23
|
22
|
|
Preston North E
|
23
|
21
|
|
Birmingham
|
23
|
19
|
|
QP Rangers
|
23
|
19
|
|
Plymouth Argyle
|
23
|
18
|
|
Sheffield Wed
|
23
|
17
|
|
Rotherham Unite
|
23
|
13
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Leicester City
|
23
|
23
|
|
Sunderland
|
23
|
24
|
|
Ipswich
|
23
|
25
|
|
Millwall
|
23
|
26
|
|
QP Rangers
|
23
|
26
|
|
Leeds Utd
|
23
|
27
|
|
Bristol City
|
23
|
30
|
|
West Brom
|
23
|
30
|
|
Preston North E
|
23
|
31
|
|
Coventry
|
23
|
32
|
|
Hull City
|
23
|
33
|
|
Stoke City
|
23
|
33
|
|
Watford
|
23
|
33
|
|
Southampton
|
23
|
34
|
|
Plymouth Argyle
|
23
|
35
|
|
Middlesbrough
|
23
|
36
|
|
Swansea City
|
23
|
37
|
|
Cardiff City
|
23
|
38
|
|
Birmingham
|
23
|
40
|
|
Blackburn
|
23
|
40
|
|
Huddersfield
|
23
|
41
|
|
Sheffield Wed
|
23
|
41
|
|
Norwich City
|
23
|
42
|
|
Rotherham Unite
|
23
|
61
|
Riepilogo stagione
552 partite giocate / 552100.0%
Gol totali: 1480
Gol per partita: 2.68
Entrambe segnano (Gol):52.4%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:49.6%
Ospiti segnano 1° gol:44.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:66.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:54.8%
Tasso di rimonta in casa:45.2%
Tasso di rimonta in trasf.:33.5%
Durata vantaggio squadra in casa:28.2%
Squadre in parità (reti):50.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:21.5%