flag Preston North End vs Middlesbrough

Preston North End
2
1
Middlesbrough
Preston North End
vs
Middlesbrough
2
1
N/A (23)
1:0
1:1
N/A (57)
N/A (60)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

Preston North End dopo 46 partite
ha vinto 18 / 46
39%
ha segnato 30 / 46
65%
ha segnato esattamente 2 gol 13 / 46
28%
ha segnato 2 o più gol 19 / 46
41%
ha subito almeno 1 gol 36 / 46
78%
ha subito esattamente 1 gol 18 / 46
39%
ha segnato per prima 18 / 46
39%
ha segnato per prima e vinto 14 / 46
30%
in vantaggio all'intervallo 10 / 46
22%
in vantaggio all'int. e ha vinto 10 / 46
22%
Middlesbrough dopo 46 partite
ha perso 17 / 46
37%
ha segnato 37 / 46
80%
ha segnato esattamente 1 gol 15 / 46
33%
ha subito almeno 1 gol 35 / 46
76%
ha subito esattamente 2 gol 11 / 46
24%
ha subito 2 o più gol 18 / 46
39%
ha subito per prima 20 / 46
43%
ha subito per prima e perso 13 / 46
28%
in svantaggio all'intervallo 17 / 46
37%
in svantaggio all'int. e ha perso 13 / 46
28%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.61
1.52 Trasf.
Totale 1.37
1.50 Totale

PG V P S
Casa 23 11 4 8
Totale 46 18 9 19
Casa
Totale
V P S PG
10 5 8 23 Trasf.
20 9 17 46 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Preston North End (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
48%
45%
Fatti per partita
1.52
1.48
% Reti inviolate
13%
30%
Subiti per partita
1.57
1.20
Middlesbrough (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
13%
30%
Fatti per partita
1.78
1.20
% Reti inviolate
13%
24%
Tasso gol subiti
87%
76%
Preston North End (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
39%
38%
% Non ha segnato
35%
27%
% Reti inviolate
22%
27%
Middlesbrough (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
20%
27%
% Primo gol
54%
47%
% Reti inviolate
24%
27%
Tasso gol subiti
76%
73%

Medie contestuali

Preston North End AVG Middlesbrough
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 23 23 Giocate
Media Fatti 1.52 1.54 1.57 Media Subiti
Media Subiti 1.57 1.67 1.78 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.09 3.22 3.35 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 74% 80% 87% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 87% 87% 87% Tasso gol fatti
Reti inviolate 13% 13% 13% Non ha segnato
Non ha segnato 26% 20% 13% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 13% 24% 35% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 22% 26% 30% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 43% 43% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 52% 54% 57% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 22% 35% 48% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 26% 24% 22% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 48' 47' 46' Minuto medio GS
Minuto medio GS 56' 54' 52' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 96% 98% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 87% 89% 91% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 74% 72% 70% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 30% 35% 39% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 22% 26% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 4% 7% 9% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 65% 70% 74% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 65% 72% 78% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 39% 39% 39% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 17% 20% 22% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 0.00 0.00 0.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Confronto con la media del campionato

Preston North End (23 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Preston North End Campionato
Punti Per Partita
1.61
1.57
% Vittorie
48%
45%
% Pareggi
17%
23%
% Sconfitte
35%
32%
Gol fatti per partita
1.52
1.48
Gol subiti per partita
1.57
1.20
% Reti inviolate
13%
30%
% Non ha segnato
26%
24%
% Vittorie a zero
9%
24%
% Sconfitte a zero
22%
18%
% La squadra segna prima
43%
50%
% L'avversario segna prima
52%
44%
Minuto medio 1° gol fatto
28
31
Minuto medio 1° gol subito
39
34
Tasso di difesa del vantaggio
61%
66%
Tasso di rimonta
47%
45%
% Tempo in vantaggio
29%
28%
% Tempo in parità
51%
50%
% Tempo in svantaggio
19%
21%
PPP quando segna per prima
2.20
2.40
PPP quando subisce per prima
1.17
0.72
Gol totali per partita
3.09
2.68
% over 1.5 gol
87%
75%
% over 2.5 gol
74%
52%
% over 3.5 gol
30%
28%
% entrambe segnano (Gol)
65%
52%
Middlesbrough (23 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Middlesbrough Campionato
Punti Per Partita
1.52
1.20
% Vittorie
43%
32%
% Pareggi
22%
23%
% Sconfitte
35%
45%
Gol fatti per partita
1.78
1.20
Gol subiti per partita
1.57
1.48
% Reti inviolate
13%
24%
% Non ha segnato
13%
30%
% Vittorie a zero
13%
18%
% Sconfitte a zero
13%
24%
% La squadra segna prima
57%
44%
% L'avversario segna prima
43%
50%
Minuto medio 1° gol fatto
31
34
Minuto medio 1° gol subito
30
31
Tasso di difesa del vantaggio
53%
55%
Tasso di rimonta
47%
34%
% Tempo in vantaggio
24%
22%
% Tempo in parità
46%
50%
% Tempo in svantaggio
31%
28%
PPP quando segna per prima
2.31
2.08
PPP quando subisce per prima
0.50
0.44
Gol totali per partita
3.35
2.68
% over 1.5 gol
91%
75%
% over 2.5 gol
70%
52%
% over 3.5 gol
39%
28%
% entrambe segnano (Gol)
74%
52%

Tempi dei gol

Preston North End
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 7
GS 5
16-30 GF 7
GS 10
31-45 GF 15
GS 14
46-60 GF 12
GS 11
61-75 GF 7
GS 10
76-90 GF 8
GS 17
1° Tempo GF 29
52%
GS 29
43%
2° Tempo GF 27
48%
GS 38
57%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 52
Middlesbrough
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 6
GS 8
16-30 GF 9
GS 11
31-45 GF 13
GS 15
46-60 GF 15
GS 9
61-75 GF 10
GS 10
76-90 GF 18
GS 9
1° Tempo GF 28
39%
GS 34
55%
2° Tempo GF 43
61%
GS 28
45%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 45
Preston North End
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 5
GS 4
31-45 GF 7
GS 7
46-60 GF 8
GS 6
61-75 GF 5
GS 6
76-90 GF 6
GS 11
1° Tempo GF 16
46%
GS 13
36%
2° Tempo GF 19
54%
GS 23
64%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 56
Middlesbrough
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 4
GS 5
16-30 GF 5
GS 6
31-45 GF 5
GS 9
46-60 GF 14
GS 6
61-75 GF 5
GS 4
76-90 GF 8
GS 6
1° Tempo GF 14
34%
GS 20
56%
2° Tempo GF 27
66%
GS 16
44%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 46

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Preston North End (TOTALE)
Differenza Reti Middlesbrough (TOTALE)
+10
0
-10
+2
-2
-3
-2
+1
-2
+1
+6
-3
-9
+9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Preston North End (IN CASA)
Differenza Reti Middlesbrough (IN TRASFERTA)
+9
0
-9
+2
-1
+1
-1
-4
+2
+8
-1
+1
-5
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Preston North End
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 10 / 23
43%
Nessun gol fatto 1 / 23
4%
L'avversario ha segnato per primo 12 / 23
52%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 23
22%
Squadra e Avversario in parità all'int. 12 / 23
52%
Avversario in vantaggio all'int. 6 / 23
26%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 26.2 min.
29%
Minuti medi in parità 46.3 min.
51%
Minuti medi in svantaggio 17.5 min.
19%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 18
Gol del pareggio subiti 7
Tasso di difesa del vantaggio
61%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 15
Gol del pareggio segnati 7
Tasso di rimonta
47%
Middlesbrough
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 13 / 23
57%
Nessun gol fatto 0 / 23
0%
L'avversario ha segnato per primo 10 / 23
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 23
22%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 23
30%
Avversario in vantaggio all'int. 11 / 23
48%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 21.4 min.
24%
Minuti medi in parità 41.1 min.
46%
Minuti medi in svantaggio 27.5 min.
31%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 19
Gol del pareggio subiti 9
Tasso di difesa del vantaggio
53%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 15
Gol del pareggio segnati 7
Tasso di rimonta
47%

Tabella risultati

Preston North End
Middlesbrough
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:3 3:0 Leicester City 1:0 1:2
3:2 4:2 Ipswich 0:2 1:1
2:1 2:1 Leeds Utd 3:4 3:2
2:2 3:0 Southampton 2:1 1:1
0:4 3:0 West Brom 1:0 4:2
0:1 0:0 Norwich City 3:1 1:2
0:0 1:0 Hull City 1:2 2:2
2:1 4:0 Middlesbrough
3:2 0:3 Coventry 1:3 3:0
Preston North End 4:0 2:1
2:0 1:1 Bristol City 1:2 3:2
1:2 0:2 Cardiff City 2:0 1:4
1:1 1:1 Millwall 0:1 1:3
2:1 2:1 Swansea City 2:0 1:2
1:5 0:0 Watford 3:1 2:3
2:1 2:0 Sunderland 1:1 0:4
1:2 0:2 Stoke City 0:2 2:0
0:2 1:0 QP Rangers 0:2 0:2
2:2 1:2 Blackburn 0:0 2:1
0:1 0:1 Sheffield Wed 2:0 1:1
2:1 0:1 Plymouth Argyle 0:2 3:3
2:1 1:0 Birmingham 1:0 0:1
4:1 1:3 Huddersfield 1:1 1:2
3:0 1:1 Rotherham United 1:1 1:0

Statistiche sui gol

Preston North End
Middlesbrough
Casa Totale Totale Trasf.
35 56 Fatti (GF) 71 41
1.52 1.22 Media GF 1.54 1.78
36 67 Subiti (GS) 62 36
1.57 1.46 Media GS 1.35 1.57
3.09 2.67 Media GF+GS 2.89 3.35
96% 93% GF+GS > 0.5 98% 100%
87% 78% GF+GS > 1.5 85% 91%
74% 59% GF+GS > 2.5 52% 70%
30% 22% GF+GS > 3.5 30% 39%
17% 11% GF+GS > 4.5 15% 26%
4% 4% GF+GS > .55 7% 9%
65% 63% GF+GS > 0.5 all'int. 72% 78%
39% 41% GF+GS > 1.5 all'int. 37% 39%
17% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 22%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Preston North End fatti in casa
1.52
(B) Middlesbrough subiti in trasferta
1.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.54
1.48
Medie gol fatti in trasferta
(A) Preston North End subiti in casa
1.57
(B) Middlesbrough fatti in trasferta
1.78
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.67
1.20
Gol fatti + subiti per partita
(A) Preston North End in casa
3.09
(B) Middlesbrough in trasferta
3.35
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.22
2.68
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Preston North End tasso gol fatti in casa
74%
(B) Middlesbrough tasso gol subiti in trasferta
87%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
80%
76%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Preston North End tasso gol subiti in casa
87%
(B) Middlesbrough tasso gol fatti in trasferta
87%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
87%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Preston North End over 1.5 in casa
87%
(B) Middlesbrough over 1.5 in trasferta
91%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
89%
75%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Preston North End over 2.5 in casa
74%
(B) Middlesbrough over 2.5 in trasferta
70%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
72%
52%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Preston North End over 3.5 in casa
30%
(B) Middlesbrough over 3.5 in trasferta
39%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
35%
28%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Preston North End Partite Gol in casa
65%
(B) Middlesbrough Partite Gol in trasferta
74%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
70%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Preston North End
Middlesbrough
(partite in casa)
(partite in trasferta)
23
Giocate
23
Goals For per match
1.52
1.78
Reti inviolate
13%
13%
Vittorie a zero
9%
13%
Tasso gol fatti
74%
87%
A segno in entrambi i tempi
13%
30%
Ha segnato prima
43%
57%
In vantaggio all'int.
22%
22%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.57
1.57
Non ha segnato
26%
13%
Sconfitte a zero
22%
13%
Tasso gol subiti
87%
87%
Gol subiti in entrambi i tempi
22%
35%
Ha subito prima
52%
43%
Svantaggio all'int.
26%
48%
Media Angoli Contro
0.00
0.00

Risultati Esatti

Preston North End
Middlesbrough
Finale casa
2:1 6
26%
0:1 2
9%
1:2 2
9%
2:2 2
9%
3:2 2
9%
0:0 1
4%
2:0 1
4%
3:0 1
4%
0:2 1
4%
0:3 1
4%
0:4 1
4%
1:1 1
4%
4:1 1
4%
1:5 1
4%
Finale trasf.
1:2 4
17%
1:1 3
13%
2:1 2
9%
3:2 2
9%
1:0 1
4%
2:0 1
4%
3:0 1
4%
0:1 1
4%
0:2 1
4%
0:4 1
4%
2:2 1
4%
4:2 1
4%
1:3 1
4%
2:3 1
4%
3:3 1
4%
1:4 1
4%
Int. casa
0:0 8
35%
0:1 5
22%
1:1 3
13%
3:0 2
9%
1:0 1
4%
2:0 1
4%
0:2 1
4%
2:1 1
4%
2:2 1
4%
Int. trasf.
1:0 6
26%
0:0 5
22%
0:1 3
13%
2:1 3
13%
1:1 2
9%
2:0 1
4%
0:2 1
4%
1:2 1
4%
3:2 1
4%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Preston North End
Middlesbrough
Casa Trasf. Casa Trasf.
59% 41% % Punti 49% 51%
63% 38% stats.pct_scored 42% 58%
54% 46% stats.pct_conceded 42% 58%

Tassi di Gol

Preston North End
Middlesbrough
Casa Totale Totale Trasf.
74% 65% Tasso gol fatti 80% 87%
39% 39% Tasso gol fatti 1° T. 46% 48%
48% 39% Tasso gol fatti 2° T. 65% 70%
13% 13% A segno in entrambi i tempi 30% 30%
65% 50% Entrambe le squadre segnano 59% 74%
87% 78% Tasso gol subiti 76% 87%
48% 43% Tasso gol subiti 1° T. 50% 61%
61% 54% Tasso gol subiti 2° T. 52% 61%
22% 20% Gol subiti in entrambi i tempi 26% 35%

Fatti + Subiti per partita

Preston North End
Middlesbrough
Casa Totale Totale Trasf.
4% 7% Totale = 0 2% 0%
9% 15% Totale = 1 13% 9%
13% 20% Totale = 2 33% 22%
43% 37% Totale = 3 22% 30%
13% 11% Totale = 4 15% 13%
17% 11% Totale = 5+ 15% 26%
13% 22% Totale = 0 o 1 15% 9%
57% 57% Totale = 2 o 3 54% 52%
30% 22% Totale = 4+ 30% 39%

Gol fatti / Gol subiti

Preston North End
Middlesbrough
Casa Totale Totale Trasf.
74% 65% GF oltre 0.5 80% 87%
57% 41% GF oltre 1.5 48% 61%
17% 13% GF oltre 2.5 20% 22%
4% 2% GF oltre 3.5 7% 9%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
87% 78% GS oltre 0.5 76% 87%
43% 39% GS oltre 1.5 39% 43%
13% 17% GS oltre 2.5 15% 22%
9% 9% GS oltre 3.5 4% 4%
4% 2% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Preston North End
Middlesbrough
Casa Totale Totale Trasf.
13% 22% Reti inviolate 24% 13%
9% 15% Vittorie a zero 22% 13%
26% 35% Non ha segnato 20% 13%
22% 28% Sconfitte a zero 17% 13%

Scarti di gol

Preston North End
Middlesbrough
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 81 20
S 41 12
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 62 11
S 52 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 114 30
S 93 43
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 107 12
S 97 10

Tendenze

Preston North End

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Preston North End è di 0.68, migliore del 19% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Preston North End è di 67%, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (61%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Preston North End è di 22%, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Preston North End è di 39%, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Preston North End è di 0.17, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (0.31).
  • Il Preston North End ha perso le sue ultime 5 partite.
  • Il Preston North End ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
  • Il Preston North End non ha segnato nelle ultime 2 partite in casa.
  • Il Preston North End non ha segnato nelle ultime 5 partite.
  • Il Preston North End ha subito il primo gol nel 52% delle sue 23 partite in casa.
  • Il Preston North End è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Preston North End occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il Preston North End è in fondo alla classifica Difesa in Casa.

Middlesbrough

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Middlesbrough è di 54%, migliore del 16% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Middlesbrough è di 1.54, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (1.34).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Middlesbrough è di 0.20, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (0.31).
  • Il Middlesbrough ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Middlesbrough è imbattuto nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • Il Middlesbrough ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 23 partite in trasferta.
  • 8 partite consecutive in cui il Middlesbrough ha segnato.
  • Il Middlesbrough è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Middlesbrough ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Trasferta.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Middlesbrough è di 24%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Middlesbrough è di 59%, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (61%).
  • Il Middlesbrough ha segnato il 58% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Leicester City 46 97
Ipswich 46 96
Leeds Utd 46 90
Southampton 46 87
West Brom 46 75
Norwich City 46 73
Hull City 46 70
Middlesbrough 46 69
Coventry 46 64
Preston North E 46 63
Bristol City 46 62
Cardiff City 46 62
Millwall 46 59
Swansea City 46 57
Watford 46 56
Sunderland 46 56
Stoke City 46 56
QP Rangers 46 56
Blackburn 46 53
Sheffield Wed 46 53
Plymouth Argyle 46 51
Birmingham 46 50
Huddersfield 46 45
Rotherham Unite 46 27
Forma ultime 8
PG Pti
Millwall 8 16
QP Rangers 8 16
Middlesbrough 8 15
Leicester City 8 15
Sheffield Wed 8 15
Stoke City 8 15
Bristol City 8 15
Ipswich 8 15
Southampton 8 13
Hull City 8 12
Norwich City 8 12
Swansea City 8 11
Birmingham 8 11
Blackburn 8 11
Plymouth Argyle 8 10
West Brom 8 9
Cardiff City 8 9
Watford 8 8
Leeds Utd 8 8
Sunderland 8 8
Rotherham Unite 8 7
Huddersfield 8 6
Coventry 8 4
Preston North E 8 4
in Casa
PG Pti
Ipswich 23 54
Leeds Utd 23 53
Leicester City 23 52
Norwich City 23 49
West Brom 23 49
Southampton 23 48
Bristol City 23 37
Preston North E 23 37
Birmingham 23 36
Coventry 23 35
Plymouth Argyle 23 35
Middlesbrough 23 34
Hull City 23 33
Cardiff City 23 33
Sunderland 23 32
Millwall 23 32
Sheffield Wed 23 31
Stoke City 23 30
Swansea City 23 29
Watford 23 27
QP Rangers 23 27
Huddersfield 23 26
Blackburn 23 25
Rotherham Unite 23 23
in Trasferta
PG Pti
Leicester City 23 45
Ipswich 23 42
Southampton 23 39
Leeds Utd 23 37
Hull City 23 37
Middlesbrough 23 35
Coventry 23 29
Watford 23 29
QP Rangers 23 29
Cardiff City 23 29
Swansea City 23 28
Blackburn 23 28
Millwall 23 27
West Brom 23 26
Stoke City 23 26
Preston North E 23 26
Bristol City 23 25
Sunderland 23 24
Norwich City 23 24
Sheffield Wed 23 22
Huddersfield 23 19
Plymouth Argyle 23 16
Birmingham 23 14
Rotherham Unite 23 4
Attacco
PG GF
Ipswich 46 92
Leicester City 46 89
Southampton 46 87
Leeds Utd 46 81
Norwich City 46 79
Middlesbrough 46 71
Coventry 46 70
West Brom 46 70
Hull City 46 68
Watford 46 61
Blackburn 46 60
Plymouth Argyle 46 59
Swansea City 46 59
Preston North E 46 56
Bristol City 46 53
Cardiff City 46 53
Sunderland 46 52
Birmingham 46 50
Stoke City 46 49
Huddersfield 46 48
QP Rangers 46 47
Millwall 46 45
Sheffield Wed 46 44
Rotherham Unite 46 37
Difesa
PG GS
Leicester City 46 41
Leeds Utd 46 43
West Brom 46 47
Bristol City 46 51
Sunderland 46 54
Millwall 46 55
Ipswich 46 57
QP Rangers 46 58
Coventry 46 59
Hull City 46 60
Stoke City 46 60
Watford 46 61
Middlesbrough 46 62
Southampton 46 63
Norwich City 46 64
Birmingham 46 65
Swansea City 46 65
Preston North E 46 67
Sheffield Wed 46 68
Cardiff City 46 70
Plymouth Argyle 46 70
Blackburn 46 74
Huddersfield 46 77
Rotherham Unite 46 89
Attacco ultime 8
PG GF
Middlesbrough 8 18
Hull City 8 15
Leicester City 8 15
Sheffield Wed 8 14
Stoke City 8 14
Ipswich 8 12
Bristol City 8 11
Leeds Utd 8 11
QP Rangers 8 11
Southampton 8 11
Swansea City 8 11
West Brom 8 11
Cardiff City 8 10
Norwich City 8 10
Blackburn 8 9
Millwall 8 9
Birmingham 8 8
Coventry 8 8
Watford 8 8
Rotherham Unite 8 7
Huddersfield 8 6
Plymouth Argyle 8 5
Preston North E 8 4
Sunderland 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Millwall 8 5
Birmingham 8 6
Bristol City 8 6
Leicester City 8 7
Sheffield Wed 8 7
Stoke City 8 7
Swansea City 8 7
Ipswich 8 8
Plymouth Argyle 8 8
QP Rangers 8 8
Sunderland 8 9
Blackburn 8 10
Middlesbrough 8 10
Norwich City 8 10
Watford 8 10
West Brom 8 11
Hull City 8 12
Rotherham Unite 8 12
Southampton 8 12
Preston North E 8 13
Coventry 8 15
Leeds Utd 8 15
Huddersfield 8 16
Cardiff City 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Ipswich 23 59
Southampton 23 54
Leicester City 23 47
Leeds Utd 23 45
Norwich City 23 43
Plymouth Argyle 23 41
West Brom 23 38
Coventry 23 36
Hull City 23 35
Preston North E 23 35
Watford 23 32
Birmingham 23 31
Bristol City 23 31
Middlesbrough 23 30
Sunderland 23 30
QP Rangers 23 28
Blackburn 23 27
Cardiff City 23 27
Sheffield Wed 23 27
Huddersfield 23 26
Swansea City 23 26
Rotherham Unite 23 24
Stoke City 23 24
Millwall 23 22
Difesa in Casa
PG GS
Leeds Utd 23 16
West Brom 23 17
Leicester City 23 18
Bristol City 23 21
Norwich City 23 22
Birmingham 23 25
Middlesbrough 23 26
Coventry 23 27
Hull City 23 27
Sheffield Wed 23 27
Stoke City 23 27
Rotherham Unite 23 28
Swansea City 23 28
Watford 23 28
Millwall 23 29
Southampton 23 29
Sunderland 23 30
Cardiff City 23 32
Ipswich 23 32
QP Rangers 23 32
Blackburn 23 34
Plymouth Argyle 23 35
Huddersfield 23 36
Preston North E 23 36
Attacco in Trasferta
PG GF
Leicester City 23 42
Middlesbrough 23 41
Leeds Utd 23 36
Norwich City 23 36
Coventry 23 34
Blackburn 23 33
Hull City 23 33
Ipswich 23 33
Southampton 23 33
Swansea City 23 33
West Brom 23 32
Watford 23 29
Cardiff City 23 26
Stoke City 23 25
Millwall 23 23
Bristol City 23 22
Huddersfield 23 22
Sunderland 23 22
Preston North E 23 21
Birmingham 23 19
QP Rangers 23 19
Plymouth Argyle 23 18
Sheffield Wed 23 17
Rotherham Unite 23 13
Difesa in Trasferta
PG GS
Leicester City 23 23
Sunderland 23 24
Ipswich 23 25
Millwall 23 26
QP Rangers 23 26
Leeds Utd 23 27
Bristol City 23 30
West Brom 23 30
Preston North E 23 31
Coventry 23 32
Hull City 23 33
Stoke City 23 33
Watford 23 33
Southampton 23 34
Plymouth Argyle 23 35
Middlesbrough 23 36
Swansea City 23 37
Cardiff City 23 38
Birmingham 23 40
Blackburn 23 40
Huddersfield 23 41
Sheffield Wed 23 41
Norwich City 23 42
Rotherham Unite 23 61

Riepilogo stagione

552 partite giocate / 552100.0%
Casa:
44.6%
Pareggi:
23.4%
Trasf.:
32.1%
Gol totali: 1480
Gol per partita: 2.68
Gol casa/partita:
1.48
Gol trasf./partita:
1.20
Over 1.5 gol:
74.8%
Over 2.5 gol:
52.2%
Over 3.5 gol:
28.4%
Entrambe segnano (Gol):
52.4%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
49.6%
Nessun gol fatto:
6.3%
Ospiti segnano 1° gol:
44.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.8%
Tasso di rimonta in casa:
45.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.2%
Squadre in parità (reti):
50.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.5%