Membership Simulator:
Cambridge Utd
1
0
Reading
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Cambridge Utd dopo 46 partite
Reading dopo 46 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.35 |
|
0.78 |
Trasf. |
| Totale |
1.04 |
|
1.15 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Cambridge Utd (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Reading (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Cambridge Utd (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Reading (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Cambridge Utd |
AVG |
Reading |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
23 |
|
23 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
0.96 |
1.48 |
2.00 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
1.04 |
1.15 |
1.26 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.00 |
2.63 |
3.26 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
65% |
78% |
91% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
70% |
76% |
83% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
30% |
24% |
17% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
35% |
22% |
9% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
9% |
24% |
39% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
13% |
15% |
17% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
48% |
59% |
70% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
43% |
37% |
30% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
26% |
33% |
39% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
26% |
24% |
22% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
55' |
54' |
52' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
53' |
52' |
50' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
91% |
96% |
100% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
70% |
76% |
83% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
30% |
48% |
65% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
9% |
28% |
48% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
0% |
11% |
22% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
0% |
2% |
4% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
43% |
59% |
74% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
52% |
65% |
78% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
17% |
35% |
52% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
4% |
15% |
26% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Cambridge Utd (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Cambridge Utd |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.35
|
|
1.52 |
| % Vittorie |
35%
|
|
42% |
| % Pareggi |
30%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
35%
|
|
33% |
| Gol fatti per partita |
0.96
|
|
1.41 |
| Gol subiti per partita |
1.04
|
|
1.18 |
| % Reti inviolate |
30%
|
|
31% |
| % Non ha segnato |
35%
|
|
24% |
| % Vittorie a zero |
22%
|
|
24% |
| % Sconfitte a zero |
26%
|
|
18% |
| % La squadra segna prima |
48%
|
|
51% |
| % L'avversario segna prima |
43%
|
|
42% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
47
|
|
33 |
| Minuto medio 1° gol subito |
33
|
|
30 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
62%
|
|
63% |
| Tasso di rimonta |
33%
|
|
40% |
| % Tempo in vantaggio |
22%
|
|
28% |
| % Tempo in parità |
55%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
23%
|
|
23% |
| PPP quando segna per prima |
2.18
|
|
2.28 |
| PPP quando subisce per prima |
0.50
|
|
0.67 |
| Gol totali per partita |
2.00
|
|
2.59 |
| % over 1.5 gol |
70%
|
|
74% |
| % over 2.5 gol |
30%
|
|
50% |
| % over 3.5 gol |
9%
|
|
25% |
| % entrambe segnano (Gol) |
43%
|
|
51% |
Reading (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Reading |
Campionato |
| Punti Per Partita |
0.78
|
|
1.24 |
| % Vittorie |
17%
|
|
33% |
| % Pareggi |
26%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
57%
|
|
42% |
| Gol fatti per partita |
1.26
|
|
1.18 |
| Gol subiti per partita |
2.00
|
|
1.41 |
| % Reti inviolate |
9%
|
|
24% |
| % Non ha segnato |
17%
|
|
31% |
| % Vittorie a zero |
9%
|
|
18% |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
|
24% |
| % La squadra segna prima |
30%
|
|
42% |
| % L'avversario segna prima |
70%
|
|
51% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
30
|
|
30 |
| Minuto medio 1° gol subito |
34
|
|
33 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
44%
|
|
60% |
| Tasso di rimonta |
41%
|
|
37% |
| % Tempo in vantaggio |
17%
|
|
23% |
| % Tempo in parità |
50%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
33%
|
|
28% |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
|
2.14 |
| PPP quando subisce per prima |
0.25
|
|
0.52 |
| Gol totali per partita |
3.26
|
|
2.59 |
| % over 1.5 gol |
83%
|
|
74% |
| % over 2.5 gol |
65%
|
|
50% |
| % over 3.5 gol |
48%
|
|
25% |
| % entrambe segnano (Gol) |
74%
|
|
51% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 31-45 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
14 |
|
|
| 61-75 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 76-90 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
13 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
14 |
|
36% |
| GS |
25 |
|
41% |
| 2° Tempo |
GF |
25 |
|
64% |
| GS |
36 |
|
59% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
55 |
| Minuto medio gol subiti |
51 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 31-45 |
GF |
21 |
|
|
| GS |
18 |
|
|
| 46-60 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 61-75 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 76-90 |
GF |
16 |
|
|
| GS |
17 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
35 |
|
51% |
| GS |
37 |
|
53% |
| 2° Tempo |
GF |
33 |
|
49% |
| GS |
33 |
|
47% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
49 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 46-60 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
8 |
|
36% |
| GS |
9 |
|
38% |
| 2° Tempo |
GF |
14 |
|
64% |
| GS |
15 |
|
63% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
55 |
| Minuto medio gol subiti |
53 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
12 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
12 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
16 |
|
55% |
| GS |
22 |
|
48% |
| 2° Tempo |
GF |
13 |
|
45% |
| GS |
24 |
|
52% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
50 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Cambridge Utd (TOTALE)
Differenza Reti Reading (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Cambridge Utd (IN CASA)
Differenza Reti Reading (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
11 / 23
|
|
48% |
| Nessun gol fatto |
2 / 23
|
|
9% |
| L'avversario ha segnato per primo |
10 / 23
|
|
43% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
6 / 23
|
|
26% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
11 / 23
|
|
48% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
6 / 23
|
|
26% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
19.8 min. |
|
22% |
| Minuti medi in parità |
49.7 min. |
|
55% |
| Minuti medi in svantaggio |
20.5 min. |
|
23% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
13 |
| Gol del pareggio subiti |
5 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
62% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
12 |
| Gol del pareggio segnati |
4 |
| Tasso di rimonta |
|
|
33% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
7 / 23
|
|
30% |
| Nessun gol fatto |
0 / 23
|
|
0% |
| L'avversario ha segnato per primo |
16 / 23
|
|
70% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
5 / 23
|
|
22% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
9 / 23
|
|
39% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
9 / 23
|
|
39% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
15.4 min. |
|
17% |
| Minuti medi in parità |
45.1 min. |
|
50% |
| Minuti medi in svantaggio |
29.5 min. |
|
33% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
9 |
| Gol del pareggio subiti |
5 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
44% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
22 |
| Gol del pareggio segnati |
9 |
| Tasso di rimonta |
|
|
41% |
Tabella risultati
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 0:0 |
3:1 |
Portsmouth
|
2:3 |
4:1 |
| 0:1 |
0:0 |
Derby County
|
1:0 |
2:1 |
| 1:2 |
2:0 |
Bolton
|
2:1 |
5:2 |
| 0:1 |
5:0 |
Peterborough
|
0:1 |
2:2 |
| 2:0 |
2:1 |
Oxford United
|
1:1 |
1:1 |
| 0:4 |
0:2 |
Barnsley
|
1:3 |
2:2 |
| 0:3 |
6:0 |
Lincoln City
|
1:1 |
1:1 |
| 2:1 |
1:0 |
Blackpool
|
3:2 |
4:1 |
| 1:2 |
1:0 |
Stevenage
|
2:0 |
0:1 |
| 1:1 |
0:0 |
Wycombe
|
1:2 |
1:2 |
| 0:2 |
2:0 |
Leyton Orient
|
1:1 |
2:1 |
| 3:1 |
2:1 |
Wigan Athletic
|
2:0 |
1:0 |
| 2:0 |
0:0 |
Exeter City
|
3:2 |
2:1 |
| 1:1 |
2:1 |
Northampton Town
|
1:0 |
3:1 |
| 2:0 |
1:0 |
Bristol Rovers
|
1:1 |
0:2 |
| 1:1 |
2:2 |
Charlton
|
2:0 |
4:0 |
| 1:0 |
4:0 |
Reading
|
|
|
Cambridge Utd
|
4:0 |
1:0 |
| 1:1 |
1:2 |
Shrewsbury Town
|
2:3 |
3:2 |
| 0:0 |
2:1 |
Burton Albion
|
0:0 |
3:2 |
| 0:1 |
1:0 |
Cheltenham Town
|
1:0 |
2:2 |
| 2:1 |
0:2 |
Fleetwood Town
|
1:2 |
1:1 |
| 1:1 |
0:0 |
Port Vale
|
2:0 |
1:0 |
| 1:0 |
0:4 |
Carlisle United
|
5:1 |
1:3 |
Statistiche sui gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 22 |
39 |
Fatti (GF) |
68 |
29 |
| 0.96 |
0.85 |
Media GF |
1.48 |
1.26 |
| 24 |
61 |
Subiti (GS) |
70 |
46 |
| 1.04 |
1.33 |
Media GS |
1.52 |
2.00 |
| 2.00 |
2.17 |
Media GF+GS |
3.00 |
3.26 |
| 91% |
87% |
GF+GS > 0.5 |
98% |
100% |
| 70% |
67% |
GF+GS > 1.5 |
80% |
83% |
| 30% |
39% |
GF+GS > 2.5 |
54% |
65% |
| 9% |
17% |
GF+GS > 3.5 |
39% |
48% |
| 0% |
4% |
GF+GS > 4.5 |
22% |
22% |
| 0% |
2% |
GF+GS > .55 |
4% |
4% |
| 52% |
59% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
76% |
78% |
| 17% |
22% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
46% |
52% |
| 4% |
4% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
22% |
26% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Cambridge Utd fatti in casa
0.96
(B) Reading subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Cambridge Utd subiti in casa
1.04
(B) Reading fatti in trasferta
1.26
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Cambridge Utd in casa
2.00
(B) Reading in trasferta
3.26
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Cambridge Utd tasso gol fatti in casa
65%
(B) Reading tasso gol subiti in trasferta
91%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Cambridge Utd tasso gol subiti in casa
70%
(B) Reading tasso gol fatti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Cambridge Utd over 1.5 in casa
70%
(B) Reading over 1.5 in trasferta
83%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Cambridge Utd over 2.5 in casa
30%
(B) Reading over 2.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Cambridge Utd over 3.5 in casa
9%
(B) Reading over 3.5 in trasferta
48%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Cambridge Utd Partite Gol in casa
43%
(B) Reading Partite Gol in trasferta
74%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
| Int. casa |
| 0:0 |
11 |
|
48% |
| 1:0 |
4 |
|
17% |
| 0:1 |
4 |
|
17% |
| 0:2 |
2 |
|
9% |
| 2:0 |
1 |
|
4% |
| 2:1 |
1 |
|
4% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
5 |
|
22% |
| 1:0 |
5 |
|
22% |
| 1:1 |
3 |
|
13% |
| 0:2 |
2 |
|
9% |
| 1:2 |
2 |
|
9% |
| 2:0 |
1 |
|
4% |
| 3:0 |
1 |
|
4% |
| 0:1 |
1 |
|
4% |
| 2:1 |
1 |
|
4% |
| 3:1 |
1 |
|
4% |
| 2:2 |
1 |
|
4% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 65% |
35% |
% Punti |
77% |
34% |
| 56% |
44% |
stats.pct_scored |
57% |
43% |
| 39% |
61% |
stats.pct_conceded |
34% |
66% |
Tassi di Gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 65% |
54% |
Tasso gol fatti |
87% |
83% |
| 26% |
26% |
Tasso gol fatti 1° T. |
52% |
48% |
| 48% |
41% |
Tasso gol fatti 2° T. |
57% |
52% |
| 9% |
13% |
A segno in entrambi i tempi |
22% |
17% |
| 43% |
37% |
Entrambe le squadre segnano |
65% |
74% |
| 70% |
70% |
Tasso gol subiti |
76% |
91% |
| 30% |
39% |
Tasso gol subiti 1° T. |
59% |
65% |
| 52% |
50% |
Tasso gol subiti 2° T. |
50% |
65% |
| 13% |
20% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
33% |
39% |
Fatti + Subiti per partita
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 9% |
13% |
Totale = 0 |
2% |
0% |
| 22% |
20% |
Totale = 1 |
17% |
17% |
| 39% |
28% |
Totale = 2 |
26% |
17% |
| 22% |
22% |
Totale = 3 |
15% |
17% |
| 9% |
13% |
Totale = 4 |
17% |
26% |
| 0% |
4% |
Totale = 5+ |
22% |
22% |
| 30% |
33% |
Totale = 0 o 1 |
20% |
17% |
| 61% |
50% |
Totale = 2 o 3 |
41% |
35% |
| 9% |
17% |
Totale = 4+ |
39% |
48% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 65% |
54% |
GF oltre 0.5 |
87% |
83% |
| 26% |
24% |
GF oltre 1.5 |
43% |
39% |
| 4% |
4% |
GF oltre 2.5 |
11% |
4% |
| 0% |
2% |
GF oltre 3.5 |
4% |
0% |
| 0% |
0% |
GF oltre 4.5 |
2% |
0% |
| 70% |
70% |
GS oltre 0.5 |
76% |
91% |
| 22% |
35% |
GS oltre 1.5 |
43% |
57% |
| 9% |
13% |
GS oltre 2.5 |
22% |
30% |
| 4% |
9% |
GS oltre 3.5 |
9% |
17% |
| 0% |
4% |
GS oltre 4.5 |
2% |
4% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 30% |
30% |
Reti inviolate |
24% |
9% |
| 22% |
17% |
Vittorie a zero |
22% |
9% |
| 35% |
46% |
Non ha segnato |
13% |
17% |
| 26% |
33% |
Sconfitte a zero |
11% |
17% |
Scarti di gol
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
5 | 6 |
0 | 1 |
| S |
13 | 4 |
1 | 4 |
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
8 | 6 |
0 | 2 |
| S |
13 | 2 |
3 | 1 |
Tendenze
Cambridge Utd
- Il/La tasso di reti inviolate del Cambridge Utd è di 30%, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (28%).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Cambridge Utd è di 63%, migliore del 2% rispetto alla media del campionato (62%).
- Il Cambridge Utd ha segnato il 31% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Cambridge Utd è di 21%, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (38%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Cambridge Utd è di 0.38, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del Cambridge Utd è di 0.30, peggiore del 47% rispetto alla media del campionato (0.58).
- Il Cambridge Utd non ha vinto nelle ultime 6 partite.
- Il Cambridge Utd ha subito il primo gol nel 43% delle sue 23 partite in casa.
- Il Cambridge Utd occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
- Il Cambridge Utd ha pareggiato le sue ultime 2 partite.
Reading
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Reading è di 47%, migliore del 24% rispetto alla media del campionato (38%).
- Il/La media di gol fatti a partita del Reading è di 1.48, migliore del 14% rispetto alla media del campionato (1.29).
- Il Reading ha segnato in ognuna delle ultime 20 partite.
- 20 partite consecutive in cui il Reading ha segnato.
- Il Reading ha un'ottima posizione nella classifica Attacco ultime 8.
- Il/La media di gol subiti a partita del Reading è di 1.52, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (1.29).
- Il/La tasso di primo gol subito del Reading è di 54%, peggiore del 17% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il/La media gol subiti nel primo tempo del Reading è di 0.80, peggiore del 40% rispetto alla media del campionato (0.58).
- Il Reading è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il 77% dei punti del Reading è stato guadagnato in casa.
Punti
|
PG |
Pti |
|
Portsmouth
|
46
|
97
|
|
Derby County
|
46
|
92
|
|
Bolton
|
46
|
87
|
|
Peterborough
|
46
|
84
|
|
Oxford United
|
46
|
77
|
|
Barnsley
|
46
|
76
|
|
Lincoln City
|
46
|
74
|
|
Blackpool
|
46
|
73
|
|
Stevenage
|
46
|
71
|
|
Wycombe
|
46
|
65
|
|
Leyton Orient
|
46
|
65
|
|
Wigan Athletic
|
46
|
62
|
|
Exeter City
|
46
|
61
|
|
Northampton Tow
|
46
|
60
|
|
Bristol Rovers
|
46
|
57
|
|
Charlton
|
46
|
53
|
|
Reading
|
46
|
53
|
|
Cambridge Utd
|
46
|
48
|
|
Shrewsbury Town
|
46
|
48
|
|
Burton Albion
|
46
|
46
|
|
Cheltenham Town
|
46
|
44
|
|
Fleetwood Town
|
46
|
43
|
|
Port Vale
|
46
|
41
|
|
Carlisle United
|
46
|
30
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Oxford United
|
8
|
17
|
|
Portsmouth
|
8
|
17
|
|
Derby County
|
8
|
17
|
|
Exeter City
|
8
|
17
|
|
Lincoln City
|
8
|
16
|
|
Wycombe
|
8
|
15
|
|
Wigan Athletic
|
8
|
15
|
|
Reading
|
8
|
14
|
|
Bolton
|
8
|
13
|
|
Blackpool
|
8
|
13
|
|
Peterborough
|
8
|
13
|
|
Stevenage
|
8
|
10
|
|
Leyton Orient
|
8
|
10
|
|
Northampton Tow
|
8
|
10
|
|
Fleetwood Town
|
8
|
10
|
|
Cambridge Utd
|
8
|
9
|
|
Charlton
|
8
|
9
|
|
Shrewsbury Town
|
8
|
7
|
|
Carlisle United
|
8
|
7
|
|
Bristol Rovers
|
8
|
7
|
|
Burton Albion
|
8
|
7
|
|
Cheltenham Town
|
8
|
6
|
|
Barnsley
|
8
|
5
|
|
Port Vale
|
8
|
5
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Bolton
|
23
|
50
|
|
Portsmouth
|
23
|
50
|
|
Derby County
|
23
|
49
|
|
Blackpool
|
23
|
48
|
|
Peterborough
|
23
|
44
|
|
Wigan Athletic
|
23
|
43
|
|
Reading
|
23
|
41
|
|
Oxford United
|
23
|
40
|
|
Northampton Tow
|
23
|
38
|
|
Stevenage
|
23
|
38
|
|
Lincoln City
|
23
|
37
|
|
Barnsley
|
23
|
34
|
|
Wycombe
|
23
|
34
|
|
Charlton
|
23
|
32
|
|
Leyton Orient
|
23
|
32
|
|
Cambridge Utd
|
23
|
31
|
|
Bristol Rovers
|
23
|
30
|
|
Exeter City
|
23
|
29
|
|
Shrewsbury Town
|
23
|
27
|
|
Cheltenham Town
|
23
|
25
|
|
Burton Albion
|
23
|
25
|
|
Fleetwood Town
|
23
|
23
|
|
Port Vale
|
23
|
22
|
|
Carlisle United
|
23
|
15
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Portsmouth
|
23
|
47
|
|
Derby County
|
23
|
43
|
|
Barnsley
|
23
|
42
|
|
Peterborough
|
23
|
40
|
|
Bolton
|
23
|
37
|
|
Lincoln City
|
23
|
37
|
|
Oxford United
|
23
|
37
|
|
Stevenage
|
23
|
33
|
|
Leyton Orient
|
23
|
33
|
|
Exeter City
|
23
|
32
|
|
Wycombe
|
23
|
31
|
|
Wigan Athletic
|
23
|
27
|
|
Bristol Rovers
|
23
|
27
|
|
Blackpool
|
23
|
25
|
|
Northampton Tow
|
23
|
22
|
|
Charlton
|
23
|
21
|
|
Burton Albion
|
23
|
21
|
|
Shrewsbury Town
|
23
|
21
|
|
Fleetwood Town
|
23
|
20
|
|
Cheltenham Town
|
23
|
19
|
|
Port Vale
|
23
|
19
|
|
Reading
|
23
|
18
|
|
Cambridge Utd
|
23
|
17
|
|
Carlisle United
|
23
|
15
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Peterborough
|
46
|
89
|
|
Bolton
|
46
|
86
|
|
Barnsley
|
46
|
82
|
|
Oxford United
|
46
|
79
|
|
Derby County
|
46
|
78
|
|
Portsmouth
|
46
|
78
|
|
Reading
|
46
|
68
|
|
Blackpool
|
46
|
65
|
|
Lincoln City
|
46
|
65
|
|
Charlton
|
46
|
64
|
|
Wigan Athletic
|
46
|
63
|
|
Wycombe
|
46
|
60
|
|
Northampton Tow
|
46
|
57
|
|
Stevenage
|
46
|
57
|
|
Leyton Orient
|
46
|
53
|
|
Bristol Rovers
|
46
|
52
|
|
Fleetwood Town
|
46
|
49
|
|
Exeter City
|
46
|
46
|
|
Carlisle United
|
46
|
41
|
|
Cheltenham Town
|
46
|
41
|
|
Port Vale
|
46
|
41
|
|
Burton Albion
|
46
|
39
|
|
Cambridge Utd
|
46
|
39
|
|
Shrewsbury Town
|
46
|
35
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Derby County
|
46
|
37
|
|
Lincoln City
|
46
|
40
|
|
Portsmouth
|
46
|
41
|
|
Stevenage
|
46
|
46
|
|
Blackpool
|
46
|
48
|
|
Bolton
|
46
|
51
|
|
Leyton Orient
|
46
|
55
|
|
Wycombe
|
46
|
55
|
|
Oxford United
|
46
|
56
|
|
Wigan Athletic
|
46
|
56
|
|
Cambridge Utd
|
46
|
61
|
|
Exeter City
|
46
|
61
|
|
Peterborough
|
46
|
61
|
|
Barnsley
|
46
|
64
|
|
Charlton
|
46
|
65
|
|
Cheltenham Town
|
46
|
65
|
|
Northampton Tow
|
46
|
66
|
|
Burton Albion
|
46
|
67
|
|
Shrewsbury Town
|
46
|
67
|
|
Bristol Rovers
|
46
|
68
|
|
Reading
|
46
|
70
|
|
Fleetwood Town
|
46
|
72
|
|
Port Vale
|
46
|
74
|
|
Carlisle United
|
46
|
81
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Oxford United
|
8
|
19
|
|
Reading
|
8
|
17
|
|
Portsmouth
|
8
|
16
|
|
Bolton
|
8
|
15
|
|
Peterborough
|
8
|
15
|
|
Exeter City
|
8
|
14
|
|
Lincoln City
|
8
|
14
|
|
Barnsley
|
8
|
12
|
|
Wigan Athletic
|
8
|
11
|
|
Derby County
|
8
|
10
|
|
Leyton Orient
|
8
|
10
|
|
Wycombe
|
8
|
10
|
|
Cheltenham Town
|
8
|
9
|
|
Fleetwood Town
|
8
|
9
|
|
Blackpool
|
8
|
8
|
|
Burton Albion
|
8
|
8
|
|
Carlisle United
|
8
|
8
|
|
Charlton
|
8
|
8
|
|
Stevenage
|
8
|
8
|
|
Cambridge Utd
|
8
|
7
|
|
Northampton Tow
|
8
|
7
|
|
Shrewsbury Town
|
8
|
7
|
|
Port Vale
|
8
|
5
|
|
Bristol Rovers
|
8
|
4
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Derby County
|
8
|
3
|
|
Oxford United
|
8
|
4
|
|
Cambridge Utd
|
8
|
6
|
|
Wycombe
|
8
|
6
|
|
Blackpool
|
8
|
7
|
|
Lincoln City
|
8
|
7
|
|
Charlton
|
8
|
8
|
|
Northampton Tow
|
8
|
8
|
|
Stevenage
|
8
|
8
|
|
Wigan Athletic
|
8
|
8
|
|
Bolton
|
8
|
9
|
|
Exeter City
|
8
|
9
|
|
Portsmouth
|
8
|
9
|
|
Bristol Rovers
|
8
|
11
|
|
Leyton Orient
|
8
|
11
|
|
Fleetwood Town
|
8
|
12
|
|
Shrewsbury Town
|
8
|
12
|
|
Port Vale
|
8
|
13
|
|
Reading
|
8
|
13
|
|
Carlisle United
|
8
|
14
|
|
Cheltenham Town
|
8
|
14
|
|
Peterborough
|
8
|
15
|
|
Barnsley
|
8
|
16
|
|
Burton Albion
|
8
|
17
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Peterborough
|
23
|
55
|
|
Bolton
|
23
|
52
|
|
Oxford United
|
23
|
44
|
|
Blackpool
|
23
|
43
|
|
Portsmouth
|
23
|
43
|
|
Derby County
|
23
|
41
|
|
Reading
|
23
|
39
|
|
Barnsley
|
23
|
38
|
|
Charlton
|
23
|
37
|
|
Lincoln City
|
23
|
36
|
|
Northampton Tow
|
23
|
31
|
|
Wycombe
|
23
|
31
|
|
Wigan Athletic
|
23
|
30
|
|
Bristol Rovers
|
23
|
27
|
|
Port Vale
|
23
|
27
|
|
Stevenage
|
23
|
27
|
|
Fleetwood Town
|
23
|
26
|
|
Leyton Orient
|
23
|
26
|
|
Cheltenham Town
|
23
|
24
|
|
Burton Albion
|
23
|
22
|
|
Cambridge Utd
|
23
|
22
|
|
Carlisle United
|
23
|
21
|
|
Shrewsbury Town
|
23
|
19
|
|
Exeter City
|
23
|
17
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Lincoln City
|
23
|
17
|
|
Derby County
|
23
|
18
|
|
Wigan Athletic
|
23
|
18
|
|
Blackpool
|
23
|
19
|
|
Stevenage
|
23
|
19
|
|
Exeter City
|
23
|
22
|
|
Northampton Tow
|
23
|
23
|
|
Cambridge Utd
|
23
|
24
|
|
Oxford United
|
23
|
24
|
|
Reading
|
23
|
24
|
|
Bolton
|
23
|
27
|
|
Portsmouth
|
23
|
27
|
|
Peterborough
|
23
|
28
|
|
Wycombe
|
23
|
28
|
|
Bristol Rovers
|
23
|
29
|
|
Charlton
|
23
|
31
|
|
Leyton Orient
|
23
|
31
|
|
Shrewsbury Town
|
23
|
31
|
|
Barnsley
|
23
|
33
|
|
Burton Albion
|
23
|
33
|
|
Fleetwood Town
|
23
|
33
|
|
Cheltenham Town
|
23
|
34
|
|
Port Vale
|
23
|
34
|
|
Carlisle United
|
23
|
42
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Barnsley
|
23
|
44
|
|
Derby County
|
23
|
37
|
|
Oxford United
|
23
|
35
|
|
Portsmouth
|
23
|
35
|
|
Bolton
|
23
|
34
|
|
Peterborough
|
23
|
34
|
|
Wigan Athletic
|
23
|
33
|
|
Stevenage
|
23
|
30
|
|
Exeter City
|
23
|
29
|
|
Lincoln City
|
23
|
29
|
|
Reading
|
23
|
29
|
|
Wycombe
|
23
|
29
|
|
Charlton
|
23
|
27
|
|
Leyton Orient
|
23
|
27
|
|
Northampton Tow
|
23
|
26
|
|
Bristol Rovers
|
23
|
25
|
|
Fleetwood Town
|
23
|
23
|
|
Blackpool
|
23
|
22
|
|
Carlisle United
|
23
|
20
|
|
Burton Albion
|
23
|
17
|
|
Cambridge Utd
|
23
|
17
|
|
Cheltenham Town
|
23
|
17
|
|
Shrewsbury Town
|
23
|
16
|
|
Port Vale
|
23
|
14
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Portsmouth
|
23
|
14
|
|
Derby County
|
23
|
19
|
|
Lincoln City
|
23
|
23
|
|
Bolton
|
23
|
24
|
|
Leyton Orient
|
23
|
24
|
|
Stevenage
|
23
|
27
|
|
Wycombe
|
23
|
27
|
|
Blackpool
|
23
|
29
|
|
Barnsley
|
23
|
31
|
|
Cheltenham Town
|
23
|
31
|
|
Oxford United
|
23
|
32
|
|
Peterborough
|
23
|
33
|
|
Burton Albion
|
23
|
34
|
|
Charlton
|
23
|
34
|
|
Shrewsbury Town
|
23
|
36
|
|
Cambridge Utd
|
23
|
37
|
|
Wigan Athletic
|
23
|
38
|
|
Bristol Rovers
|
23
|
39
|
|
Carlisle United
|
23
|
39
|
|
Exeter City
|
23
|
39
|
|
Fleetwood Town
|
23
|
39
|
|
Port Vale
|
23
|
40
|
|
Northampton Tow
|
23
|
43
|
|
Reading
|
23
|
46
|
Riepilogo stagione
552 partite giocate / 552100.0%
Gol totali: 1427
Gol per partita: 2.59
Entrambe segnano (Gol):51.1%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:50.9%
Ospiti segnano 1° gol:42.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.3 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 30.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:63.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:60.0%
Tasso di rimonta in casa:40.0%
Tasso di rimonta in trasf.:36.6%
Durata vantaggio squadra in casa:27.8%
Squadre in parità (reti):49.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:23.2%