England - League One
Statistiche ▼
Altre divisioni ▼
Birmingham vs Crawley Town
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Exeter City vs Burton Albion [0:0]
Birmingham vs Crawley Town [0:0]
Bolton vs Wycombe [0:2]
Charlton vs Northampton Town [2:1]
Huddersfield vs Cambridge Utd [1:2]
Leyton Orient vs Barnsley [4:3]
Peterborough vs Stockport [1:1]
Reading vs Lincoln City [0:1]
Rotherham United vs Mansfield [3:3]
Shrewsbury Town vs Wigan Athletic [0:1]
Stevenage vs Blackpool [1:3]
Wrexham vs Bristol Rovers [1:1]
Birmingham
0
0
Crawley Town
Birmingham
vs
Crawley Town
0
0
Analisi del risultato della partita
Birmingham dopo 46 partite
| ha pareggiato | 9 / 46 |
|
20% |
| non ha segnato | 4 / 46 |
|
9% |
| rete inviolata | 22 / 46 |
|
48% |
Crawley Town dopo 46 partite
| ha pareggiato | 10 / 46 |
|
22% |
| non ha segnato | 15 / 46 |
|
33% |
| rete inviolata | 10 / 46 |
|
22% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 2.65 |
|
0.83 | Trasf. |
| Totale | 2.41 |
|
1.00 | Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Birmingham (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
61%
30%
% Sconfitte
0%
33%
Crawley Town (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
2.09
1.40
% Sconfitte
61%
43%
Birmingham (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
74%
38%
% Sconfitte
7%
38%
Crawley Town (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.80
1.29
% Sconfitte
52%
38%
Medie contestuali
| Birmingham | AVG | Crawley Town | ||
|---|---|---|---|---|
| (partite in casa) | (partite in trasferta) | |||
| Giocate | 23 | 23 | Giocate | |
| Media Fatti | 2.04 | 2.07 | 2.09 | Media Subiti |
| Media Subiti | 0.48 | 0.80 | 1.13 | Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) | 2.52 | 2.87 | 3.22 | Media Gol Totali (GF+GS) |
| Tasso gol fatti | 91% | 83% | 74% | Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti | 39% | 50% | 61% | Tasso gol fatti |
| Reti inviolate | 61% | 50% | 39% | Non ha segnato |
| Non ha segnato | 9% | 17% | 26% | Reti inviolate |
| A segno in entrambi i tempi | 43% | 46% | 48% | Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 4% | 9% | 13% | A segno in entrambi i tempi |
| Ha segnato prima | 74% | 63% | 52% | Ha subito prima |
| Ha subito prima | 17% | 26% | 35% | Ha segnato prima |
| In vantaggio all'int. | 52% | 54% | 57% | Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. | 13% | 13% | 13% | In vantaggio all'int. |
| Minuto medio GF | 50' | 48' | 46' | Minuto medio GS |
| Minuto medio GS | 49' | 51' | 53' | Minuto medio GF |
| GF+GS > 0.5 | 91% | 89% | 87% | GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 | 70% | 70% | 70% | GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 | 39% | 52% | 65% | GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 | 26% | 33% | 39% | GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 | 13% | 20% | 26% | GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 | 4% | 11% | 17% | GF+GS > .55 |
| Entrambe le squadre segnano | 39% | 43% | 48% | Entrambe le squadre segnano |
| GF+GS > 0.5 all'int. | 74% | 72% | 70% | GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. | 30% | 33% | 35% | GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. | 9% | 17% | 26% | GF+GS > 2.5 all'int. |
| Media Angoli A Favore | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Totali |
| Oltre 7.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Birmingham (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) | Birmingham | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
2.65
|
|
1.53 |
| % Vittorie |
83%
|
|
43% |
| % Pareggi |
17%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
0%
|
|
33% |
| Gol fatti per partita |
2.04
|
|
1.40 |
| Gol subiti per partita |
0.48
|
|
1.18 |
| % Reti inviolate |
61%
|
|
30% |
| % Non ha segnato |
9%
|
|
26% |
| % Vittorie a zero |
52%
|
|
22% |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
|
18% |
| % La squadra segna prima |
74%
|
|
50% |
| % L'avversario segna prima |
17%
|
|
41% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
32
|
|
30 |
| Minuto medio 1° gol subito |
23
|
|
31 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
86%
|
|
66% |
| Tasso di rimonta |
100%
|
|
40% |
| % Tempo in vantaggio |
49%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
45%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
6%
|
|
23% |
| PPP quando segna per prima |
2.88
|
|
2.35 |
| PPP quando subisce per prima |
2.50
|
|
0.64 |
| Gol totali per partita |
2.52
|
|
2.59 |
| % over 1.5 gol |
70%
|
|
73% |
| % over 2.5 gol |
39%
|
|
50% |
| % over 3.5 gol |
26%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
39%
|
|
52% |
Crawley Town (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) | Crawley Town | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
0.83
|
|
1.23 |
| % Vittorie |
22%
|
|
33% |
| % Pareggi |
17%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
61%
|
|
43% |
| Gol fatti per partita |
1.13
|
|
1.18 |
| Gol subiti per partita |
2.09
|
|
1.40 |
| % Reti inviolate |
26%
|
|
26% |
| % Non ha segnato |
39%
|
|
30% |
| % Vittorie a zero |
13%
|
|
18% |
| % Sconfitte a zero |
26%
|
|
22% |
| % La squadra segna prima |
35%
|
|
41% |
| % L'avversario segna prima |
52%
|
|
50% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
43
|
|
31 |
| Minuto medio 1° gol subito |
20
|
|
30 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
45%
|
|
60% |
| Tasso di rimonta |
22%
|
|
34% |
| % Tempo in vantaggio |
13%
|
|
23% |
| % Tempo in parità |
45%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
41%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
|
2.18 |
| PPP quando subisce per prima |
0.00
|
|
0.48 |
| Gol totali per partita |
3.22
|
|
2.59 |
| % over 1.5 gol |
70%
|
|
73% |
| % over 2.5 gol |
65%
|
|
50% |
| % over 3.5 gol |
39%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
52% |
Tempi dei gol
Birmingham
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 19 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 14 | ||
| GS | 7 | |||
| 46-60 | GF | 16 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 9 | ||
| GS | 3 | |||
| 76-90 | GF | 17 | ||
| GS | 6 | |||
| 1° Tempo | GF | 42 | 50% | |
| GS | 17 | 55% | ||
| 2° Tempo | GF | 42 | 50% | |
| GS | 14 | 45% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 47 |
| Minuto medio gol subiti | 45 |
Crawley Town
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GS | 10 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GS | 22 | |||
| 31-45 | GF | 11 | ||
| GS | 10 | |||
| 46-60 | GF | 12 | ||
| GS | 12 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GS | 9 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GS | 20 | |||
| 1° Tempo | GF | 24 | 42% | |
| GS | 42 | 51% | ||
| 2° Tempo | GF | 33 | 58% | |
| GS | 41 | 49% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 47 |
Birmingham
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 11 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GS | 3 | |||
| 46-60 | GF | 12 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 1 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GS | 3 | |||
| 1° Tempo | GF | 20 | 43% | |
| GS | 6 | 55% | ||
| 2° Tempo | GF | 27 | 57% | |
| GS | 5 | 45% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 50 |
| Minuto medio gol subiti | 49 |
Crawley Town
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 14 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GS | 11 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 38% | |
| GS | 24 | 50% | ||
| 2° Tempo | GF | 16 | 62% | |
| GS | 24 | 50% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 46 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Birmingham (TOTALE)
Differenza Reti Crawley Town (TOTALE)
+16
0
-16
+4
-4
+14
-15
+7
+1
+11
+6
-1
+11
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Birmingham (IN CASA)
Differenza Reti Crawley Town (IN TRASFERTA)
+12
0
-12
-3
+10
-11
+4
+11
+4
-3
+7
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
In Vantaggio e Svantaggio
Birmingham
Casa
| PRIMI GOL (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 17 / 23 | 74% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 23 | 9% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 4 / 23 | 17% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 12 / 23 | 52% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 8 / 23 | 35% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 23 | 13% | |
| DURATE MEDIE (Casa) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 44.3 min. | 49% | |
| Minuti medi in parità | 40.6 min. | 45% | |
| Minuti medi in svantaggio | 5.2 min. | 6% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 22 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 86% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 4 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 100% | ||
Crawley Town
Trasf.
| PRIMI GOL (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 23 | 35% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 23 | 13% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 12 / 23 | 52% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 3 / 23 | 13% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 7 / 23 | 30% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 13 / 23 | 57% | |
| DURATE MEDIE (Trasf.) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 12.1 min. | 13% | |
| Minuti medi in parità | 40.8 min. | 45% | |
| Minuti medi in svantaggio | 37.0 min. | 41% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 11 | ||
| Gol del pareggio subiti | 6 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 45% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 18 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 22% | ||
Tabella risultati
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Trasf. | Avversario | Casa | Trasf. |
|---|---|---|---|---|
| Birmingham | 0:1 | 0:0 | ||
| 3:1 | 1:1 | Wrexham | 1:2 | 2:1 |
| 2:0 | 1:1 | Stockport | 1:1 | 2:0 |
| 1:0 | 1:0 | Charlton | 0:1 | 1:2 |
| 1:0 | 2:3 | Wycombe | 1:1 | 1:0 |
| 2:0 | 1:2 | Leyton Orient | 1:3 | 3:0 |
| 1:1 | 0:0 | Reading | 1:1 | 4:1 |
| 2:0 | 3:1 | Bolton | 0:2 | 4:3 |
| 0:0 | 0:2 | Blackpool | 2:1 | 3:1 |
| 1:0 | 0:1 | Huddersfield | 2:2 | 5:1 |
| 1:0 | 1:3 | Lincoln City | 3:0 | 4:1 |
| 6:2 | 1:2 | Barnsley | 0:3 | 3:0 |
| 2:1 | 0:2 | Rotherham United | 1:0 | 0:4 |
| 2:1 | 0:1 | Stevenage | 3:1 | 3:1 |
| 2:1 | 0:3 | Wigan Athletic | 1:1 | 1:0 |
| 1:0 | 0:2 | Exeter City | 3:1 | 4:4 |
| 4:0 | 1:1 | Mansfield | 0:2 | 0:1 |
| 3:2 | 1:2 | Peterborough | 3:4 | 4:3 |
| 1:1 | 1:1 | Northampton Town | 3:0 | 3:0 |
| 2:0 | 1:2 | Burton Albion | 1:1 | 0:0 |
| 0:0 | 0:1 | Crawley Town | ||
| 2:0 | 1:2 | Bristol Rovers | 1:0 | 0:0 |
| 4:0 | 1:2 | Cambridge Utd | 0:2 | 0:1 |
| 4:1 | 3:2 | Shrewsbury Town | 3:5 | 1:2 |
Statistiche sui gol
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 47 | 84 | Fatti (GF) | 57 | 26 |
| 2.04 | 1.83 | Media GF | 1.24 | 1.13 |
| 11 | 31 | Subiti (GS) | 83 | 48 |
| 0.48 | 0.67 | Media GS | 1.80 | 2.09 |
| 2.52 | 2.50 | Media GF+GS | 3.04 | 3.22 |
| 91% | 93% | GF+GS > 0.5 | 93% | 87% |
| 70% | 74% | GF+GS > 1.5 | 76% | 70% |
| 39% | 43% | GF+GS > 2.5 | 57% | 65% |
| 26% | 22% | GF+GS > 3.5 | 33% | 39% |
| 13% | 11% | GF+GS > 4.5 | 17% | 26% |
| 4% | 2% | GF+GS > .55 | 13% | 17% |
| 74% | 74% | GF+GS > 0.5 all'int. | 76% | 70% |
| 30% | 43% | GF+GS > 1.5 all'int. | 33% | 35% |
| 9% | 11% | GF+GS > 2.5 all'int. | 20% | 26% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Birmingham fatti in casa
2.04
(B) Crawley Town subiti in trasferta
2.09
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.07
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Birmingham subiti in casa
0.48
(B) Crawley Town fatti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.80
1.18
Gol fatti + subiti per partita
(A) Birmingham in casa
2.52
(B) Crawley Town in trasferta
3.22
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.87
2.59
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Birmingham tasso gol fatti in casa
91%
(B) Crawley Town tasso gol subiti in trasferta
74%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
83%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Birmingham tasso gol subiti in casa
39%
(B) Crawley Town tasso gol fatti in trasferta
61%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
50%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Birmingham over 1.5 in casa
70%
(B) Crawley Town over 1.5 in trasferta
70%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
70%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Birmingham over 2.5 in casa
39%
(B) Crawley Town over 2.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
52%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Birmingham over 3.5 in casa
26%
(B) Crawley Town over 3.5 in trasferta
39%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
33%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Birmingham Partite Gol in casa
39%
(B) Crawley Town Partite Gol in trasferta
48%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
43%
52%
Statistiche Casa vs Trasferta
Birmingham
Crawley Town
(partite in casa)
(partite in trasferta)
23
Giocate
23
Goals For per match
2.04
1.13
Reti inviolate
61%
26%
Vittorie a zero
52%
13%
Tasso gol fatti
91%
61%
A segno in entrambi i tempi
43%
13%
Ha segnato prima
74%
35%
In vantaggio all'int.
52%
13%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
0.48
2.09
Non ha segnato
9%
39%
Sconfitte a zero
0%
26%
Tasso gol subiti
39%
74%
Gol subiti in entrambi i tempi
4%
48%
Ha subito prima
17%
52%
Svantaggio all'int.
13%
57%
Media Angoli Contro
0.00
0.00
Risultati Esatti
Birmingham
Crawley Town
Distribuzione Casa vs Trasferta
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Trasf. | Casa | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 45% | % Punti | 59% | 41% |
| 56% | 44% | stats.pct_scored | 54% | 46% |
| 35% | 65% | stats.pct_conceded | 42% | 58% |
Tassi di Gol
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 91% | Tasso gol fatti | 67% | 61% |
| 65% | 70% | Tasso gol fatti 1° T. | 37% | 30% |
| 70% | 61% | Tasso gol fatti 2° T. | 46% | 43% |
| 43% | 39% | A segno in entrambi i tempi | 15% | 13% |
| 39% | 50% | Entrambe le squadre segnano | 52% | 48% |
| 39% | 52% | Tasso gol subiti | 78% | 74% |
| 22% | 33% | Tasso gol subiti 1° T. | 61% | 61% |
| 22% | 28% | Tasso gol subiti 2° T. | 54% | 61% |
| 4% | 9% | Gol subiti in entrambi i tempi | 37% | 48% |
Fatti + Subiti per partita
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 7% | Totale = 0 | 7% | 13% |
| 22% | 20% | Totale = 1 | 17% | 17% |
| 30% | 30% | Totale = 2 | 20% | 4% |
| 13% | 22% | Totale = 3 | 24% | 26% |
| 13% | 11% | Totale = 4 | 15% | 13% |
| 13% | 11% | Totale = 5+ | 17% | 26% |
| 30% | 26% | Totale = 0 o 1 | 24% | 30% |
| 43% | 52% | Totale = 2 o 3 | 43% | 30% |
| 26% | 22% | Totale = 4+ | 33% | 39% |
Gol fatti / Gol subiti
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 91% | GF oltre 0.5 | 67% | 61% |
| 61% | 59% | GF oltre 1.5 | 30% | 26% |
| 26% | 20% | GF oltre 2.5 | 22% | 17% |
| 17% | 9% | GF oltre 3.5 | 4% | 9% |
| 4% | 2% | GF oltre 4.5 | 0% | 0% |
| 39% | 52% | GS oltre 0.5 | 78% | 74% |
| 9% | 11% | GS oltre 1.5 | 48% | 57% |
| 0% | 4% | GS oltre 2.5 | 33% | 48% |
| 0% | 0% | GS oltre 3.5 | 17% | 26% |
| 0% | 0% | GS oltre 4.5 | 4% | 4% |
Nessun gol fatto / subito
Birmingham
Crawley Town
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 48% | Reti inviolate | 22% | 26% |
| 52% | 41% | Vittorie a zero | 15% | 13% |
| 9% | 9% | Non ha segnato | 33% | 39% |
| 0% | 2% | Sconfitte a zero | 26% | 26% |
Scarti di gol
Birmingham
Crawley Town
Scarti (in casa)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 6 | 1 | 3 |
| S | 0 | 0 | 0 | 0 |
Scarti (in trasferta)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 0 | 0 | 1 |
| S | 5 | 3 | 5 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 19 | 10 | 2 | 3 |
| S | 2 | 1 | 0 | 0 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 7 | 2 | 2 | 1 |
| S | 9 | 8 | 6 | 1 |
Tendenze
Birmingham
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Birmingham è di 1.91, migliore del 244% rispetto alla media del campionato (0.56).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Birmingham è di 75%, migliore del 104% rispetto alla media del campionato (37%).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del Birmingham è di 0.91, migliore del 58% rispetto alla media del campionato (0.58).
- Il Birmingham ha vinto il 74% delle sue 46 partite.
- Il Birmingham ha vinto le sue ultime 5 partite.
- Il Birmingham è imbattuto nelle ultime 13 partite.
- Il Birmingham è imbattuto in tutte le sue 23 partite in casa.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Punti.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il Birmingham è in testa alla classifica in Casa.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Attacco.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Difesa.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Attacco in Casa.
- Il Birmingham è in testa alla classifica Difesa in Casa.
Crawley Town
- Il Crawley Town ha vinto le sue ultime 3 partite.
- Il Crawley Town è imbattuto nelle ultime 4 partite.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Crawley Town è di 0.17, peggiore del 69% rispetto alla media del campionato (0.56).
- Il/La media di gol subiti a partita del Crawley Town è di 1.80, peggiore del 40% rispetto alla media del campionato (1.29).
- Il/La media gol subiti nel primo tempo del Crawley Town è di 0.91, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (0.58).
- Il Crawley Town è in fondo alla classifica Difesa.
- Il Crawley Town è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
Punti
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 111 |
| Wrexham | 46 | 92 |
| Stockport | 46 | 87 |
| Charlton | 46 | 85 |
| Wycombe | 46 | 84 |
| Leyton Orient | 46 | 78 |
| Reading | 46 | 75 |
| Bolton | 46 | 68 |
| Blackpool | 46 | 67 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Lincoln City | 46 | 61 |
| Barnsley | 46 | 61 |
| Rotherham Unite | 46 | 59 |
| Stevenage | 46 | 57 |
| Wigan Athletic | 46 | 56 |
| Exeter City | 46 | 56 |
| Mansfield | 46 | 54 |
| Peterborough | 46 | 51 |
| Northampton Tow | 46 | 51 |
| Burton Albion | 46 | 47 |
| Crawley Town | 46 | 46 |
| Bristol Rovers | 46 | 43 |
| Cambridge Utd | 46 | 38 |
| Shrewsbury Town | 46 | 33 |
Forma ultime 8
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 22 |
| Stockport | 8 | 22 |
| Charlton | 8 | 19 |
| Leyton Orient | 8 | 19 |
| Wrexham | 8 | 18 |
| Rotherham Unite | 8 | 14 |
| Crawley Town | 8 | 13 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 13 |
| Wigan Athletic | 8 | 12 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Burton Albion | 8 | 11 |
| Exeter City | 8 | 11 |
| Wycombe | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 9 |
| Barnsley | 8 | 8 |
| Cambridge Utd | 8 | 8 |
| Stevenage | 8 | 8 |
| Bolton | 8 | 8 |
| Mansfield | 8 | 7 |
| Peterborough | 8 | 6 |
| Shrewsbury Town | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 3 |
| Bristol Rovers | 8 | 1 |
in Casa
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 61 |
| Wrexham | 23 | 53 |
| Stockport | 23 | 52 |
| Charlton | 23 | 51 |
| Reading | 23 | 46 |
| Wycombe | 23 | 42 |
| Leyton Orient | 23 | 40 |
| Rotherham Unite | 23 | 38 |
| Bolton | 23 | 37 |
| Lincoln City | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 34 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Stevenage | 23 | 32 |
| Peterborough | 23 | 31 |
| Bristol Rovers | 23 | 31 |
| Exeter City | 23 | 30 |
| Wigan Athletic | 23 | 28 |
| Mansfield | 23 | 28 |
| Northampton Tow | 23 | 28 |
| Crawley Town | 23 | 27 |
| Barnsley | 23 | 26 |
| Burton Albion | 23 | 24 |
| Cambridge Utd | 23 | 21 |
| Shrewsbury Town | 23 | 18 |
in Trasferta
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 50 |
| Wycombe | 23 | 42 |
| Wrexham | 23 | 39 |
| Leyton Orient | 23 | 38 |
| Stockport | 23 | 35 |
| Blackpool | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 35 |
| Charlton | 23 | 34 |
| Bolton | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 30 |
| Reading | 23 | 29 |
| Wigan Athletic | 23 | 28 |
| Mansfield | 23 | 26 |
| Exeter City | 23 | 26 |
| Lincoln City | 23 | 25 |
| Stevenage | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 23 |
| Burton Albion | 23 | 23 |
| Rotherham Unite | 23 | 21 |
| Peterborough | 23 | 20 |
| Crawley Town | 23 | 19 |
| Cambridge Utd | 23 | 17 |
| Shrewsbury Town | 23 | 15 |
| Bristol Rovers | 23 | 12 |
Attacco
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 84 |
| Blackpool | 46 | 72 |
| Leyton Orient | 46 | 72 |
| Stockport | 46 | 72 |
| Wycombe | 46 | 70 |
| Barnsley | 46 | 69 |
| Peterborough | 46 | 68 |
| Reading | 46 | 68 |
| Bolton | 46 | 67 |
| Charlton | 46 | 67 |
| Wrexham | 46 | 67 |
| Lincoln City | 46 | 64 |
| Mansfield | 46 | 60 |
| Huddersfield | 46 | 58 |
| Crawley Town | 46 | 57 |
| Rotherham Unite | 46 | 54 |
| Burton Albion | 46 | 49 |
| Exeter City | 46 | 49 |
| Northampton Tow | 46 | 48 |
| Cambridge Utd | 46 | 45 |
| Bristol Rovers | 46 | 44 |
| Stevenage | 46 | 42 |
| Shrewsbury Town | 46 | 41 |
| Wigan Athletic | 46 | 40 |
Difesa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 31 |
| Wrexham | 46 | 34 |
| Stockport | 46 | 42 |
| Wigan Athletic | 46 | 42 |
| Charlton | 46 | 43 |
| Wycombe | 46 | 45 |
| Leyton Orient | 46 | 48 |
| Stevenage | 46 | 50 |
| Huddersfield | 46 | 55 |
| Lincoln City | 46 | 56 |
| Reading | 46 | 57 |
| Rotherham Unite | 46 | 59 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Exeter City | 46 | 65 |
| Burton Albion | 46 | 66 |
| Northampton Tow | 46 | 66 |
| Bolton | 46 | 70 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Cambridge Utd | 46 | 73 |
| Mansfield | 46 | 73 |
| Bristol Rovers | 46 | 76 |
| Shrewsbury Town | 46 | 79 |
| Peterborough | 46 | 81 |
| Crawley Town | 46 | 83 |
Attacco ultime 8
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stockport | 8 | 19 |
| Charlton | 8 | 18 |
| Leyton Orient | 8 | 18 |
| Barnsley | 8 | 17 |
| Crawley Town | 8 | 17 |
| Blackpool | 8 | 15 |
| Mansfield | 8 | 15 |
| Wrexham | 8 | 15 |
| Reading | 8 | 13 |
| Rotherham Unite | 8 | 12 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Northampton Tow | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Burton Albion | 8 | 10 |
| Cambridge Utd | 8 | 9 |
| Exeter City | 8 | 9 |
| Bolton | 8 | 7 |
| Stevenage | 8 | 7 |
| Huddersfield | 8 | 6 |
| Shrewsbury Town | 8 | 6 |
| Wigan Athletic | 8 | 6 |
| Bristol Rovers | 8 | 5 |
| Wycombe | 8 | 5 |
Difesa ultime 8
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Wigan Athletic | 8 | 4 |
| Wrexham | 8 | 4 |
| Birmingham | 8 | 5 |
| Stockport | 8 | 7 |
| Charlton | 8 | 8 |
| Wycombe | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 10 |
| Leyton Orient | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| Rotherham Unite | 8 | 10 |
| Burton Albion | 8 | 11 |
| Cambridge Utd | 8 | 11 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Stevenage | 8 | 11 |
| Crawley Town | 8 | 12 |
| Exeter City | 8 | 12 |
| Bolton | 8 | 13 |
| Shrewsbury Town | 8 | 13 |
| Bristol Rovers | 8 | 15 |
| Huddersfield | 8 | 17 |
| Peterborough | 8 | 18 |
| Barnsley | 8 | 19 |
| Mansfield | 8 | 21 |
Attacco in Casa
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 47 |
| Stockport | 23 | 42 |
| Wrexham | 23 | 41 |
| Charlton | 23 | 38 |
| Peterborough | 23 | 38 |
| Lincoln City | 23 | 37 |
| Reading | 23 | 37 |
| Bolton | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 35 |
| Rotherham Unite | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 33 |
| Leyton Orient | 23 | 33 |
| Bristol Rovers | 23 | 31 |
| Crawley Town | 23 | 31 |
| Burton Albion | 23 | 30 |
| Exeter City | 23 | 30 |
| Mansfield | 23 | 30 |
| Stevenage | 23 | 28 |
| Huddersfield | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Cambridge Utd | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 24 |
| Shrewsbury Town | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 20 |
Difesa in Casa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 11 |
| Wrexham | 23 | 15 |
| Charlton | 23 | 16 |
| Wycombe | 23 | 18 |
| Leyton Orient | 23 | 19 |
| Reading | 23 | 21 |
| Stockport | 23 | 22 |
| Wigan Athletic | 23 | 23 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Lincoln City | 23 | 24 |
| Stevenage | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Rotherham Unite | 23 | 30 |
| Northampton Tow | 23 | 31 |
| Bolton | 23 | 32 |
| Bristol Rovers | 23 | 33 |
| Cambridge Utd | 23 | 33 |
| Exeter City | 23 | 33 |
| Burton Albion | 23 | 34 |
| Mansfield | 23 | 34 |
| Crawley Town | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 36 |
| Peterborough | 23 | 36 |
| Shrewsbury Town | 23 | 37 |
Attacco in Trasferta
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Wycombe | 23 | 43 |
| Leyton Orient | 23 | 39 |
| Birmingham | 23 | 37 |
| Blackpool | 23 | 37 |
| Barnsley | 23 | 36 |
| Bolton | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 31 |
| Reading | 23 | 31 |
| Mansfield | 23 | 30 |
| Peterborough | 23 | 30 |
| Stockport | 23 | 30 |
| Charlton | 23 | 29 |
| Lincoln City | 23 | 27 |
| Crawley Town | 23 | 26 |
| Wrexham | 23 | 26 |
| Northampton Tow | 23 | 24 |
| Shrewsbury Town | 23 | 21 |
| Cambridge Utd | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 20 |
| Burton Albion | 23 | 19 |
| Exeter City | 23 | 19 |
| Rotherham Unite | 23 | 19 |
| Stevenage | 23 | 14 |
| Bristol Rovers | 23 | 13 |
Difesa in Trasferta
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Wigan Athletic | 23 | 19 |
| Wrexham | 23 | 19 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Stockport | 23 | 20 |
| Stevenage | 23 | 24 |
| Charlton | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Leyton Orient | 23 | 29 |
| Rotherham Unite | 23 | 29 |
| Blackpool | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 31 |
| Burton Albion | 23 | 32 |
| Exeter City | 23 | 32 |
| Lincoln City | 23 | 32 |
| Northampton Tow | 23 | 35 |
| Reading | 23 | 36 |
| Barnsley | 23 | 37 |
| Bolton | 23 | 38 |
| Mansfield | 23 | 39 |
| Cambridge Utd | 23 | 40 |
| Shrewsbury Town | 23 | 42 |
| Bristol Rovers | 23 | 43 |
| Peterborough | 23 | 45 |
| Crawley Town | 23 | 48 |
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
50.4%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
41.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 30.0 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.27
Punti Per Partita subendo per prima: 0.56
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.7%
Tasso di rimonta in casa:
40.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
48.7%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.6%