Membership Simulator:
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Bournemouth dopo 38 partite
Fulham dopo 38 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.42 |
|
0.95 |
Trasf. |
| Totale |
1.26 |
|
1.24 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Bournemouth (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Fulham (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Bournemouth (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fulham (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Bournemouth |
AVG |
Fulham |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
19 |
|
19 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.42 |
1.68 |
1.95 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
1.47 |
1.37 |
1.26 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.89 |
3.05 |
3.21 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
74% |
76% |
79% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
74% |
71% |
68% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
26% |
29% |
32% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
26% |
24% |
21% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
21% |
26% |
32% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
26% |
24% |
21% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
47% |
53% |
58% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
47% |
39% |
32% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
21% |
29% |
37% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
26% |
24% |
21% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
57' |
57' |
57' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
53' |
55' |
56' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
95% |
92% |
89% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
84% |
82% |
79% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
63% |
63% |
63% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
32% |
37% |
42% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
5% |
13% |
21% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
5% |
13% |
21% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
53% |
55% |
58% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
63% |
63% |
63% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
32% |
32% |
32% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
11% |
16% |
21% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Bournemouth (19 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Bournemouth |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.42
|
|
1.60 |
| % Vittorie |
37%
|
|
46% |
| % Pareggi |
32%
|
|
22% |
| % Sconfitte |
32%
|
|
32% |
| Gol fatti per partita |
1.42
|
|
1.80 |
| Gol subiti per partita |
1.47
|
|
1.48 |
| % Reti inviolate |
26%
|
|
23% |
| % Non ha segnato |
26%
|
|
18% |
| % Vittorie a zero |
21%
|
|
21% |
| % Sconfitte a zero |
21%
|
|
15% |
| % La squadra segna prima |
47%
|
|
53% |
| % L'avversario segna prima |
47%
|
|
44% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
34
|
|
29 |
| Minuto medio 1° gol subito |
32
|
|
30 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
50%
|
|
60% |
| Tasso di rimonta |
45%
|
|
47% |
| % Tempo in vantaggio |
22%
|
|
31% |
| % Tempo in parità |
54%
|
|
46% |
| % Tempo in svantaggio |
24%
|
|
23% |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
|
2.31 |
| PPP quando subisce per prima |
0.89
|
|
0.77 |
| Gol totali per partita |
2.89
|
|
3.28 |
| % over 1.5 gol |
84%
|
|
86% |
| % over 2.5 gol |
63%
|
|
65% |
| % over 3.5 gol |
32%
|
|
44% |
| % entrambe segnano (Gol) |
53%
|
|
62% |
Fulham (19 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Fulham |
Campionato |
| Punti Per Partita |
0.95
|
|
1.19 |
| % Vittorie |
21%
|
|
32% |
| % Pareggi |
32%
|
|
22% |
| % Sconfitte |
47%
|
|
46% |
| Gol fatti per partita |
1.26
|
|
1.48 |
| Gol subiti per partita |
1.95
|
|
1.80 |
| % Reti inviolate |
21%
|
|
18% |
| % Non ha segnato |
32%
|
|
23% |
| % Vittorie a zero |
11%
|
|
15% |
| % Sconfitte a zero |
21%
|
|
21% |
| % La squadra segna prima |
32%
|
|
44% |
| % L'avversario segna prima |
58%
|
|
53% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
35
|
|
30 |
| Minuto medio 1° gol subito |
37
|
|
29 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
44%
|
|
53% |
| Tasso di rimonta |
44%
|
|
40% |
| % Tempo in vantaggio |
19%
|
|
23% |
| % Tempo in parità |
52%
|
|
46% |
| % Tempo in svantaggio |
29%
|
|
31% |
| PPP quando segna per prima |
2.33
|
|
2.01 |
| PPP quando subisce per prima |
0.18
|
|
0.52 |
| Gol totali per partita |
3.21
|
|
3.28 |
| % over 1.5 gol |
79%
|
|
86% |
| % over 2.5 gol |
63%
|
|
65% |
| % over 3.5 gol |
42%
|
|
44% |
| % entrambe segnano (Gol) |
58%
|
|
62% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 31-45 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
13 |
|
|
| 46-60 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 61-75 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 76-90 |
GF |
14 |
|
|
| GS |
18 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
19 |
|
35% |
| GS |
27 |
|
40% |
| 2° Tempo |
GF |
35 |
|
65% |
| GS |
40 |
|
60% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
53 |
| Minuto medio gol subiti |
54 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 31-45 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 46-60 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 61-75 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
16 |
|
|
| 76-90 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
12 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
22 |
|
40% |
| GS |
22 |
|
36% |
| 2° Tempo |
GF |
33 |
|
60% |
| GS |
39 |
|
64% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
53 |
| Minuto medio gol subiti |
56 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 61-75 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 76-90 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
8 |
|
30% |
| GS |
12 |
|
43% |
| 2° Tempo |
GF |
19 |
|
70% |
| GS |
16 |
|
57% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
57 |
| Minuto medio gol subiti |
53 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 31-45 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 46-60 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
9 |
|
38% |
| GS |
14 |
|
38% |
| 2° Tempo |
GF |
15 |
|
63% |
| GS |
23 |
|
62% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
56 |
| Minuto medio gol subiti |
57 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Bournemouth (TOTALE)
Differenza Reti Fulham (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Bournemouth (IN CASA)
Differenza Reti Fulham (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
9 / 19
|
|
47% |
| Nessun gol fatto |
1 / 19
|
|
5% |
| L'avversario ha segnato per primo |
9 / 19
|
|
47% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
4 / 19
|
|
21% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
10 / 19
|
|
53% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
5 / 19
|
|
26% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
19.5 min. |
|
22% |
| Minuti medi in parità |
48.5 min. |
|
54% |
| Minuti medi in svantaggio |
22.0 min. |
|
24% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
14 |
| Gol del pareggio subiti |
7 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
50% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
11 |
| Gol del pareggio segnati |
5 |
| Tasso di rimonta |
|
|
45% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
6 / 19
|
|
32% |
| Nessun gol fatto |
2 / 19
|
|
11% |
| L'avversario ha segnato per primo |
11 / 19
|
|
58% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
4 / 19
|
|
21% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
8 / 19
|
|
42% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
7 / 19
|
|
37% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
16.7 min. |
|
19% |
| Minuti medi in parità |
46.9 min. |
|
52% |
| Minuti medi in svantaggio |
26.3 min. |
|
29% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
9 |
| Gol del pareggio subiti |
5 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
44% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
16 |
| Gol del pareggio segnati |
7 |
| Tasso di rimonta |
|
|
44% |
Tabella risultati
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 0:1 |
6:1 |
Man City
|
0:4 |
5:1 |
| 0:4 |
3:0 |
Arsenal
|
2:1 |
2:2 |
| 0:4 |
3:1 |
Liverpool
|
1:3 |
4:3 |
| 2:2 |
3:1 |
Aston Villa
|
1:2 |
3:1 |
| 0:2 |
3:1 |
Tottenham
|
3:0 |
2:0 |
| 0:0 |
2:1 |
Chelsea
|
0:2 |
1:0 |
| 2:0 |
2:2 |
Newcastle
|
0:1 |
3:0 |
| 2:2 |
0:3 |
Man Utd
|
0:1 |
1:2 |
| 1:1 |
1:1 |
West Ham United
|
5:0 |
0:2 |
| 1:0 |
0:2 |
Crystal Palace
|
1:1 |
0:0 |
| 3:0 |
3:1 |
Brighton
|
3:0 |
1:1 |
|
Bournemouth
|
3:1 |
3:0 |
| 3:0 |
3:1 |
Fulham
|
|
| 1:2 |
0:1 |
Wolves
|
3:2 |
2:1 |
| 2:1 |
3:0 |
Everton
|
0:0 |
0:1 |
| 1:2 |
2:2 |
Brentford
|
0:3 |
0:0 |
| 1:1 |
2:3 |
Nottingham Forest
|
5:0 |
3:1 |
| 4:3 |
2:1 |
Luton Town
|
1:0 |
2:4 |
| 2:1 |
0:2 |
Burnley
|
0:2 |
2:2 |
| 2:2 |
1:3 |
Sheffield Utd
|
3:1 |
3:3 |
Statistiche sui gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 27 |
54 |
Fatti (GF) |
55 |
24 |
| 1.42 |
1.42 |
Media GF |
1.45 |
1.26 |
| 28 |
67 |
Subiti (GS) |
61 |
37 |
| 1.47 |
1.76 |
Media GS |
1.61 |
1.95 |
| 2.89 |
3.18 |
Media GF+GS |
3.05 |
3.21 |
| 95% |
97% |
GF+GS > 0.5 |
92% |
89% |
| 84% |
89% |
GF+GS > 1.5 |
79% |
79% |
| 63% |
71% |
GF+GS > 2.5 |
63% |
63% |
| 32% |
42% |
GF+GS > 3.5 |
39% |
42% |
| 5% |
8% |
GF+GS > 4.5 |
18% |
21% |
| 5% |
5% |
GF+GS > .55 |
11% |
21% |
| 63% |
74% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
63% |
63% |
| 32% |
37% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
37% |
32% |
| 11% |
11% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
13% |
21% |
matches.previous_encounters
2025/2026
| Fulham vs Bournemouth |
0-1 |
| Bournemouth vs Fulham |
3-1 |
2024/2025
| Bournemouth vs Fulham |
1-0 |
| Fulham vs Bournemouth |
2-2 |
2023/2024
| Fulham vs Bournemouth |
3-1 |
| Bournemouth vs Fulham |
3-0 |
2022/2023
| Bournemouth vs Fulham |
2-1 |
| Fulham vs Bournemouth |
2-2 |
Stats on above matches
Bournemouth goals: 15 (avg: 1.88)
Fulham goals: 9 (avg: 1.13)
Matches over 0.5 goals: 8 100%
Matches over 1.5 goals: 6 75%
Matches over 2.5 goals: 6 75%
Matches over 3.5 goals: 4 50%
Matches where both teams scored: 5 63%
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Bournemouth fatti in casa
1.42
(B) Fulham subiti in trasferta
1.95
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Bournemouth subiti in casa
1.47
(B) Fulham fatti in trasferta
1.26
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Bournemouth in casa
2.89
(B) Fulham in trasferta
3.21
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Bournemouth tasso gol fatti in casa
74%
(B) Fulham tasso gol subiti in trasferta
79%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Bournemouth tasso gol subiti in casa
74%
(B) Fulham tasso gol fatti in trasferta
68%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Bournemouth over 1.5 in casa
84%
(B) Fulham over 1.5 in trasferta
79%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Bournemouth over 2.5 in casa
63%
(B) Fulham over 2.5 in trasferta
63%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Bournemouth over 3.5 in casa
32%
(B) Fulham over 3.5 in trasferta
42%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Bournemouth Partite Gol in casa
53%
(B) Fulham Partite Gol in trasferta
58%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
| Int. casa |
| 0:0 |
7 |
|
37% |
| 1:0 |
3 |
|
16% |
| 0:1 |
3 |
|
16% |
| 1:1 |
3 |
|
16% |
| 0:2 |
1 |
|
5% |
| 0:3 |
1 |
|
5% |
| 2:1 |
1 |
|
5% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
7 |
|
37% |
| 1:0 |
4 |
|
21% |
| 0:1 |
2 |
|
11% |
| 2:0 |
1 |
|
5% |
| 3:0 |
1 |
|
5% |
| 0:2 |
1 |
|
5% |
| 2:1 |
1 |
|
5% |
| 1:2 |
1 |
|
5% |
| 2:2 |
1 |
|
5% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 56% |
44% |
% Punti |
62% |
38% |
| 50% |
50% |
stats.pct_scored |
56% |
44% |
| 42% |
58% |
stats.pct_conceded |
39% |
61% |
Tassi di Gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 74% |
82% |
Tasso gol fatti |
66% |
68% |
| 37% |
45% |
Tasso gol fatti 1° T. |
37% |
32% |
| 58% |
61% |
Tasso gol fatti 2° T. |
58% |
58% |
| 21% |
24% |
A segno in entrambi i tempi |
29% |
21% |
| 53% |
61% |
Entrambe le squadre segnano |
47% |
58% |
| 74% |
76% |
Tasso gol subiti |
74% |
79% |
| 47% |
50% |
Tasso gol subiti 1° T. |
42% |
47% |
| 53% |
66% |
Tasso gol subiti 2° T. |
61% |
63% |
| 26% |
39% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
29% |
32% |
Fatti + Subiti per partita
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 5% |
3% |
Totale = 0 |
8% |
11% |
| 11% |
8% |
Totale = 1 |
13% |
11% |
| 21% |
18% |
Totale = 2 |
16% |
16% |
| 32% |
29% |
Totale = 3 |
24% |
21% |
| 26% |
34% |
Totale = 4 |
21% |
21% |
| 5% |
8% |
Totale = 5+ |
18% |
21% |
| 16% |
11% |
Totale = 0 o 1 |
21% |
21% |
| 53% |
47% |
Totale = 2 o 3 |
39% |
37% |
| 32% |
42% |
Totale = 4+ |
39% |
42% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 74% |
82% |
GF oltre 0.5 |
66% |
68% |
| 47% |
42% |
GF oltre 1.5 |
39% |
37% |
| 16% |
16% |
GF oltre 2.5 |
26% |
16% |
| 5% |
3% |
GF oltre 3.5 |
8% |
5% |
| 0% |
0% |
GF oltre 4.5 |
5% |
0% |
| 74% |
76% |
GS oltre 0.5 |
74% |
79% |
| 47% |
58% |
GS oltre 1.5 |
50% |
63% |
| 16% |
29% |
GS oltre 2.5 |
26% |
37% |
| 11% |
8% |
GS oltre 3.5 |
8% |
11% |
| 0% |
3% |
GS oltre 4.5 |
3% |
5% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 26% |
24% |
Reti inviolate |
26% |
21% |
| 21% |
21% |
Vittorie a zero |
18% |
11% |
| 26% |
18% |
Non ha segnato |
34% |
32% |
| 21% |
16% |
Sconfitte a zero |
26% |
21% |
Tendenze
Bournemouth
- Il/La tasso di reti inviolate del Bournemouth è di 24%, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (21%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Bournemouth è di 0.71, migliore del 12% rispetto alla media del campionato (0.63).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Bournemouth è di 30%, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Bournemouth è di 45%, peggiore del 21% rispetto alla media del campionato (57%).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del Bournemouth è di 0.50, peggiore del 26% rispetto alla media del campionato (0.68).
- Il Bournemouth ha perso le sue ultime 3 partite.
- Il Bournemouth ha subito il primo gol nel 47% delle sue 19 partite in casa.
Fulham
- Il/La tasso di reti inviolate del Fulham è di 26%, migliore del 27% rispetto alla media del campionato (21%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Fulham è di 2.60, migliore del 19% rispetto alla media del campionato (2.18).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Fulham è di 0.08, migliore del 58% rispetto alla media del campionato (0.19).
- Il Fulham è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Fulham è di 0.25, peggiore del 60% rispetto alla media del campionato (0.63).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Fulham è di 35%, peggiore del 20% rispetto alla media del campionato (43%).
Punti
|
PG |
Pti |
|
Man City
|
38
|
91
|
|
Arsenal
|
38
|
89
|
|
Liverpool
|
38
|
82
|
|
Aston Villa
|
38
|
68
|
|
Tottenham
|
38
|
66
|
|
Chelsea
|
38
|
63
|
|
Newcastle
|
38
|
60
|
|
Man Utd
|
38
|
60
|
|
West Ham United
|
38
|
52
|
|
Crystal Palace
|
38
|
49
|
|
Brighton
|
38
|
48
|
|
Bournemouth
|
38
|
48
|
|
Fulham
|
38
|
47
|
|
Wolves
|
38
|
46
|
|
Everton
|
38
|
40
|
|
Brentford
|
38
|
39
|
|
Nottingham Fore
|
38
|
32
|
|
Luton Town
|
38
|
26
|
|
Burnley
|
38
|
24
|
|
Sheffield Utd
|
38
|
16
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Man City
|
8
|
24
|
|
Arsenal
|
8
|
21
|
|
Crystal Palace
|
8
|
19
|
|
Chelsea
|
8
|
19
|
|
Newcastle
|
8
|
16
|
|
Everton
|
8
|
16
|
|
Brentford
|
8
|
12
|
|
Liverpool
|
8
|
12
|
|
Man Utd
|
8
|
12
|
|
Nottingham Fore
|
8
|
10
|
|
Aston Villa
|
8
|
9
|
|
Tottenham
|
8
|
9
|
|
Fulham
|
8
|
8
|
|
West Ham United
|
8
|
8
|
|
Bournemouth
|
8
|
7
|
|
Burnley
|
8
|
6
|
|
Brighton
|
8
|
5
|
|
Wolves
|
8
|
4
|
|
Luton Town
|
8
|
4
|
|
Sheffield Utd
|
8
|
1
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Liverpool
|
19
|
48
|
|
Man City
|
19
|
47
|
|
Arsenal
|
19
|
47
|
|
Newcastle
|
19
|
40
|
|
Aston Villa
|
19
|
40
|
|
Tottenham
|
19
|
39
|
|
Chelsea
|
19
|
37
|
|
Man Utd
|
19
|
33
|
|
Brighton
|
19
|
30
|
|
Fulham
|
19
|
29
|
|
West Ham United
|
19
|
29
|
|
Crystal Palace
|
19
|
28
|
|
Everton
|
19
|
28
|
|
Bournemouth
|
19
|
27
|
|
Wolves
|
19
|
27
|
|
Brentford
|
19
|
22
|
|
Nottingham Fore
|
19
|
20
|
|
Luton Town
|
19
|
16
|
|
Burnley
|
19
|
10
|
|
Sheffield Utd
|
19
|
10
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Man City
|
19
|
44
|
|
Arsenal
|
19
|
42
|
|
Liverpool
|
19
|
34
|
|
Aston Villa
|
19
|
28
|
|
Tottenham
|
19
|
27
|
|
Man Utd
|
19
|
27
|
|
Chelsea
|
19
|
26
|
|
West Ham United
|
19
|
23
|
|
Bournemouth
|
19
|
21
|
|
Crystal Palace
|
19
|
21
|
|
Newcastle
|
19
|
20
|
|
Everton
|
19
|
20
|
|
Wolves
|
19
|
19
|
|
Brighton
|
19
|
18
|
|
Fulham
|
19
|
18
|
|
Brentford
|
19
|
17
|
|
Nottingham Fore
|
19
|
16
|
|
Burnley
|
19
|
14
|
|
Luton Town
|
19
|
10
|
|
Sheffield Utd
|
19
|
6
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Man City
|
38
|
96
|
|
Arsenal
|
38
|
91
|
|
Liverpool
|
38
|
86
|
|
Newcastle
|
38
|
85
|
|
Chelsea
|
38
|
77
|
|
Aston Villa
|
38
|
76
|
|
Tottenham
|
38
|
74
|
|
West Ham United
|
38
|
60
|
|
Crystal Palace
|
38
|
57
|
|
Man Utd
|
38
|
57
|
|
Brentford
|
38
|
56
|
|
Brighton
|
38
|
55
|
|
Fulham
|
38
|
55
|
|
Bournemouth
|
38
|
54
|
|
Luton Town
|
38
|
52
|
|
Wolves
|
38
|
50
|
|
Nottingham Fore
|
38
|
49
|
|
Burnley
|
38
|
41
|
|
Everton
|
38
|
40
|
|
Sheffield Utd
|
38
|
35
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Arsenal
|
38
|
29
|
|
Man City
|
38
|
34
|
|
Liverpool
|
38
|
41
|
|
Everton
|
38
|
51
|
|
Crystal Palace
|
38
|
58
|
|
Man Utd
|
38
|
58
|
|
Aston Villa
|
38
|
61
|
|
Fulham
|
38
|
61
|
|
Tottenham
|
38
|
61
|
|
Brighton
|
38
|
62
|
|
Newcastle
|
38
|
62
|
|
Chelsea
|
38
|
63
|
|
Brentford
|
38
|
65
|
|
Wolves
|
38
|
65
|
|
Bournemouth
|
38
|
67
|
|
Nottingham Fore
|
38
|
67
|
|
West Ham United
|
38
|
74
|
|
Burnley
|
38
|
78
|
|
Luton Town
|
38
|
85
|
|
Sheffield Utd
|
38
|
104
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Man City
|
8
|
29
|
|
Crystal Palace
|
8
|
23
|
|
Chelsea
|
8
|
22
|
|
Newcastle
|
8
|
21
|
|
Arsenal
|
8
|
19
|
|
Liverpool
|
8
|
16
|
|
Aston Villa
|
8
|
14
|
|
Brentford
|
8
|
14
|
|
Man Utd
|
8
|
14
|
|
Nottingham Fore
|
8
|
13
|
|
Tottenham
|
8
|
12
|
|
West Ham United
|
8
|
11
|
|
Bournemouth
|
8
|
10
|
|
Burnley
|
8
|
10
|
|
Everton
|
8
|
9
|
|
Fulham
|
8
|
9
|
|
Luton Town
|
8
|
9
|
|
Sheffield Utd
|
8
|
7
|
|
Wolves
|
8
|
7
|
|
Brighton
|
8
|
4
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Arsenal
|
8
|
5
|
|
Man City
|
8
|
5
|
|
Crystal Palace
|
8
|
8
|
|
Everton
|
8
|
9
|
|
Brentford
|
8
|
10
|
|
Newcastle
|
8
|
10
|
|
Chelsea
|
8
|
11
|
|
Burnley
|
8
|
13
|
|
Liverpool
|
8
|
13
|
|
Bournemouth
|
8
|
14
|
|
Fulham
|
8
|
14
|
|
Man Utd
|
8
|
14
|
|
Nottingham Fore
|
8
|
15
|
|
Brighton
|
8
|
16
|
|
Tottenham
|
8
|
17
|
|
Wolves
|
8
|
18
|
|
Aston Villa
|
8
|
19
|
|
West Ham United
|
8
|
20
|
|
Luton Town
|
8
|
23
|
|
Sheffield Utd
|
8
|
24
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Man City
|
19
|
51
|
|
Liverpool
|
19
|
49
|
|
Newcastle
|
19
|
49
|
|
Arsenal
|
19
|
48
|
|
Aston Villa
|
19
|
48
|
|
Chelsea
|
19
|
44
|
|
Tottenham
|
19
|
38
|
|
Crystal Palace
|
19
|
37
|
|
Fulham
|
19
|
31
|
|
Man Utd
|
19
|
31
|
|
West Ham United
|
19
|
31
|
|
Brighton
|
19
|
30
|
|
Brentford
|
19
|
29
|
|
Luton Town
|
19
|
28
|
|
Bournemouth
|
19
|
27
|
|
Nottingham Fore
|
19
|
27
|
|
Wolves
|
19
|
26
|
|
Everton
|
19
|
22
|
|
Burnley
|
19
|
19
|
|
Sheffield Utd
|
19
|
19
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Arsenal
|
19
|
16
|
|
Man City
|
19
|
16
|
|
Liverpool
|
19
|
17
|
|
Everton
|
19
|
18
|
|
Newcastle
|
19
|
22
|
|
Fulham
|
19
|
24
|
|
Chelsea
|
19
|
26
|
|
Crystal Palace
|
19
|
26
|
|
Brighton
|
19
|
27
|
|
Tottenham
|
19
|
27
|
|
Aston Villa
|
19
|
28
|
|
Bournemouth
|
19
|
28
|
|
Man Utd
|
19
|
28
|
|
West Ham United
|
19
|
28
|
|
Nottingham Fore
|
19
|
30
|
|
Wolves
|
19
|
30
|
|
Brentford
|
19
|
34
|
|
Luton Town
|
19
|
37
|
|
Burnley
|
19
|
43
|
|
Sheffield Utd
|
19
|
57
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Man City
|
19
|
45
|
|
Arsenal
|
19
|
43
|
|
Liverpool
|
19
|
37
|
|
Newcastle
|
19
|
36
|
|
Tottenham
|
19
|
36
|
|
Chelsea
|
19
|
33
|
|
West Ham United
|
19
|
29
|
|
Aston Villa
|
19
|
28
|
|
Bournemouth
|
19
|
27
|
|
Brentford
|
19
|
27
|
|
Man Utd
|
19
|
26
|
|
Brighton
|
19
|
25
|
|
Fulham
|
19
|
24
|
|
Luton Town
|
19
|
24
|
|
Wolves
|
19
|
24
|
|
Burnley
|
19
|
22
|
|
Nottingham Fore
|
19
|
22
|
|
Crystal Palace
|
19
|
20
|
|
Everton
|
19
|
18
|
|
Sheffield Utd
|
19
|
16
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Arsenal
|
19
|
13
|
|
Man City
|
19
|
18
|
|
Liverpool
|
19
|
24
|
|
Man Utd
|
19
|
30
|
|
Brentford
|
19
|
31
|
|
Crystal Palace
|
19
|
32
|
|
Aston Villa
|
19
|
33
|
|
Everton
|
19
|
33
|
|
Tottenham
|
19
|
34
|
|
Brighton
|
19
|
35
|
|
Burnley
|
19
|
35
|
|
Wolves
|
19
|
35
|
|
Chelsea
|
19
|
37
|
|
Fulham
|
19
|
37
|
|
Nottingham Fore
|
19
|
37
|
|
Bournemouth
|
19
|
39
|
|
Newcastle
|
19
|
40
|
|
West Ham United
|
19
|
46
|
|
Sheffield Utd
|
19
|
47
|
|
Luton Town
|
19
|
48
|
Riepilogo stagione
380 partite giocate / 380100.0%
Gol totali: 1246
Gol per partita: 3.28
Entrambe segnano (Gol):61.6%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:53.4%
Ospiti segnano 1° gol:43.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.8 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.18
Punti Per Partita subendo per prima: 0.63
Tasso di difesa vantaggio in casa:60.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:53.0%
Tasso di rimonta in casa:47.0%
Tasso di rimonta in trasf.:39.9%
Durata vantaggio squadra in casa:30.5%
Squadre in parità (reti):46.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:23.3%