Membership Simulator:
Union Berlin
3
1
Hertha BSC
Union Berlin
vs
Hertha BSC
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Union Berlin dopo 34 partite
| ha vinto |
18 / 34
|
|
53% |
| ha segnato |
26 / 34
|
|
76% |
| ha segnato 2 o più gol |
16 / 34
|
|
47% |
| ha subito almeno 1 gol |
21 / 34
|
|
62% |
| ha subito esattamente 1 gol |
12 / 34
|
|
35% |
| ha segnato per prima |
18 / 34
|
|
53% |
| ha segnato per prima e vinto |
14 / 34
|
|
41% |
| in vantaggio all'intervallo |
9 / 34
|
|
26% |
| in vantaggio all'int. e ha vinto |
8 / 34
|
|
24% |
Hertha BSC dopo 34 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
2.29 |
|
0.47 |
Trasf. |
| Totale |
1.82 |
|
0.85 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Union Berlin (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Hertha BSC (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Union Berlin (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Hertha BSC (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Union Berlin |
AVG |
Hertha BSC |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
17 |
|
17 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.76 |
2.12 |
2.47 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
0.65 |
0.85 |
1.06 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.41 |
2.97 |
3.53 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
82% |
88% |
94% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
53% |
65% |
76% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
47% |
35% |
24% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
18% |
12% |
6% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
18% |
35% |
53% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
0% |
3% |
6% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
71% |
79% |
88% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
12% |
12% |
12% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
35% |
50% |
65% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
12% |
9% |
6% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
51' |
49' |
47' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
52' |
56' |
60' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
82% |
91% |
100% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
76% |
82% |
88% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
47% |
56% |
65% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
24% |
35% |
47% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
6% |
18% |
29% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
6% |
9% |
12% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
53% |
62% |
71% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
59% |
68% |
76% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
29% |
41% |
53% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
12% |
15% |
18% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Union Berlin (17 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Union Berlin |
Campionato |
| Punti Per Partita |
2.29
|
|
1.67 |
| % Vittorie |
65%
|
|
47% |
| % Pareggi |
35%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
0%
|
|
28% |
| Gol fatti per partita |
1.76
|
|
1.86 |
| Gol subiti per partita |
0.65
|
|
1.32 |
| % Reti inviolate |
47%
|
|
28% |
| % Non ha segnato |
18%
|
|
18% |
| % Vittorie a zero |
29%
|
|
23% |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
|
13% |
| % La squadra segna prima |
71%
|
|
59% |
| % L'avversario segna prima |
12%
|
|
36% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
34
|
|
27 |
| Minuto medio 1° gol subito |
38
|
|
29 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
69%
|
|
63% |
| Tasso di rimonta |
100%
|
|
45% |
| % Tempo in vantaggio |
32%
|
|
35% |
| % Tempo in parità |
63%
|
|
44% |
| % Tempo in svantaggio |
5%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
|
2.34 |
| PPP quando subisce per prima |
3.00
|
|
0.67 |
| Gol totali per partita |
2.41
|
|
3.17 |
| % over 1.5 gol |
76%
|
|
85% |
| % over 2.5 gol |
47%
|
|
60% |
| % over 3.5 gol |
24%
|
|
38% |
| % entrambe segnano (Gol) |
53%
|
|
59% |
Hertha BSC (17 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Hertha BSC |
Campionato |
| Punti Per Partita |
0.47
|
|
1.09 |
| % Vittorie |
12%
|
|
28% |
| % Pareggi |
12%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
76%
|
|
47% |
| Gol fatti per partita |
1.06
|
|
1.32 |
| Gol subiti per partita |
2.47
|
|
1.86 |
| % Reti inviolate |
6%
|
|
18% |
| % Non ha segnato |
24%
|
|
28% |
| % Vittorie a zero |
6%
|
|
13% |
| % Sconfitte a zero |
24%
|
|
23% |
| % La squadra segna prima |
12%
|
|
36% |
| % L'avversario segna prima |
88%
|
|
59% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
44
|
|
29 |
| Minuto medio 1° gol subito |
28
|
|
27 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
50%
|
|
55% |
| Tasso di rimonta |
24%
|
|
37% |
| % Tempo in vantaggio |
8%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
41%
|
|
44% |
| % Tempo in svantaggio |
51%
|
|
35% |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
|
2.13 |
| PPP quando subisce per prima |
0.27
|
|
0.46 |
| Gol totali per partita |
3.53
|
|
3.17 |
| % over 1.5 gol |
88%
|
|
85% |
| % over 2.5 gol |
65%
|
|
60% |
| % over 3.5 gol |
47%
|
|
38% |
| % entrambe segnano (Gol) |
71%
|
|
59% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 31-45 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 46-60 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
14 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
20 |
|
39% |
| GS |
21 |
|
55% |
| 2° Tempo |
GF |
31 |
|
61% |
| GS |
17 |
|
45% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
54 |
| Minuto medio gol subiti |
47 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 16-30 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
12 |
|
|
| 31-45 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
16 |
|
|
| 46-60 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 61-75 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 76-90 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
15 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
15 |
|
36% |
| GS |
37 |
|
54% |
| 2° Tempo |
GF |
27 |
|
64% |
| GS |
32 |
|
46% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
55 |
| Minuto medio gol subiti |
46 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
0 |
|
|
| 31-45 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 46-60 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 61-75 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 76-90 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
13 |
|
43% |
| GS |
5 |
|
45% |
| 2° Tempo |
GF |
17 |
|
57% |
| GS |
6 |
|
55% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
0 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 31-45 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 46-60 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 61-75 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
5 |
|
28% |
| GS |
22 |
|
52% |
| 2° Tempo |
GF |
13 |
|
72% |
| GS |
20 |
|
48% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
60 |
| Minuto medio gol subiti |
47 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Union Berlin (TOTALE)
Differenza Reti Hertha BSC (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Union Berlin (IN CASA)
Differenza Reti Hertha BSC (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
12 / 17
|
|
71% |
| Nessun gol fatto |
3 / 17
|
|
18% |
| L'avversario ha segnato per primo |
2 / 17
|
|
12% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
6 / 17
|
|
35% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
9 / 17
|
|
53% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
2 / 17
|
|
12% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
28.8 min. |
|
32% |
| Minuti medi in parità |
56.7 min. |
|
63% |
| Minuti medi in svantaggio |
4.5 min. |
|
5% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
16 |
| Gol del pareggio subiti |
5 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
69% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
2 |
| Gol del pareggio segnati |
2 |
| Tasso di rimonta |
|
|
100% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
2 / 17
|
|
12% |
| Nessun gol fatto |
0 / 17
|
|
0% |
| L'avversario ha segnato per primo |
15 / 17
|
|
88% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
1 / 17
|
|
6% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
5 / 17
|
|
29% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
11 / 17
|
|
65% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
7.1 min. |
|
8% |
| Minuti medi in parità |
36.6 min. |
|
41% |
| Minuti medi in svantaggio |
46.3 min. |
|
51% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
4 |
| Gol del pareggio subiti |
2 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
50% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
17 |
| Gol del pareggio segnati |
4 |
| Tasso di rimonta |
|
|
24% |
Tabella risultati
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 1:1 |
3:0 |
Bayern Munich
|
2:3 |
2:0 |
| 2:0 |
2:1 |
Dortmund
|
0:1 |
4:1 |
| 2:1 |
1:2 |
RB Leipzig
|
0:1 |
3:2 |
|
Union Berlin
|
0:2 |
3:1 |
| 4:2 |
4:1 |
SC Freiburg
|
2:2 |
1:1 |
| 0:0 |
5:0 |
Leverkusen
|
2:2 |
4:1 |
| 2:0 |
2:0 |
Eintracht Frankfurt
|
1:1 |
3:0 |
| 2:0 |
1:1 |
VfL Wolfsburg
|
0:5 |
1:2 |
| 2:1 |
0:0 |
FSV Mainz
|
1:1 |
1:1 |
| 2:1 |
0:1 |
Monchengladbach
|
4:1 |
1:0 |
| 0:0 |
0:1 |
FC Koln
|
2:0 |
5:2 |
| 3:1 |
4:2 |
Hoffenheim
|
1:1 |
3:1 |
| 1:0 |
1:2 |
Werder Bremen
|
2:4 |
1:0 |
| 1:1 |
2:1 |
VfL Bochum 1848
|
1:1 |
3:1 |
| 2:2 |
1:0 |
Augsburg
|
2:0 |
0:2 |
| 3:0 |
0:1 |
Stuttgart
|
2:1 |
2:1 |
| 0:0 |
1:6 |
Schalke 04
|
2:1 |
5:2 |
| 3:1 |
0:2 |
Hertha BSC
|
|
Statistiche sui gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 30 |
51 |
Fatti (GF) |
42 |
18 |
| 1.76 |
1.50 |
Media GF |
1.24 |
1.06 |
| 11 |
38 |
Subiti (GS) |
69 |
42 |
| 0.65 |
1.12 |
Media GS |
2.03 |
2.47 |
| 2.41 |
2.62 |
Media GF+GS |
3.26 |
3.53 |
| 82% |
88% |
GF+GS > 0.5 |
100% |
100% |
| 76% |
74% |
GF+GS > 1.5 |
88% |
88% |
| 47% |
50% |
GF+GS > 2.5 |
56% |
65% |
| 24% |
24% |
GF+GS > 3.5 |
41% |
47% |
| 6% |
15% |
GF+GS > 4.5 |
26% |
29% |
| 6% |
9% |
GF+GS > .55 |
9% |
12% |
| 59% |
62% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
76% |
76% |
| 29% |
32% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
47% |
53% |
| 12% |
18% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
18% |
18% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Union Berlin fatti in casa
1.76
(B) Hertha BSC subiti in trasferta
2.47
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Union Berlin subiti in casa
0.65
(B) Hertha BSC fatti in trasferta
1.06
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Union Berlin in casa
2.41
(B) Hertha BSC in trasferta
3.53
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Union Berlin tasso gol fatti in casa
82%
(B) Hertha BSC tasso gol subiti in trasferta
94%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Union Berlin tasso gol subiti in casa
53%
(B) Hertha BSC tasso gol fatti in trasferta
76%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Union Berlin over 1.5 in casa
76%
(B) Hertha BSC over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Union Berlin over 2.5 in casa
47%
(B) Hertha BSC over 2.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Union Berlin over 3.5 in casa
24%
(B) Hertha BSC over 3.5 in trasferta
47%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Union Berlin Partite Gol in casa
53%
(B) Hertha BSC Partite Gol in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
| Int. casa |
| 0:0 |
7 |
|
41% |
| 1:0 |
3 |
|
18% |
| 2:0 |
2 |
|
12% |
| 0:1 |
2 |
|
12% |
| 3:0 |
1 |
|
6% |
| 1:1 |
1 |
|
6% |
| 2:2 |
1 |
|
6% |
| Int. trasf. |
| 2:0 |
5 |
|
29% |
| 0:0 |
4 |
|
24% |
| 1:0 |
3 |
|
18% |
| 3:0 |
1 |
|
6% |
| 0:1 |
1 |
|
6% |
| 1:1 |
1 |
|
6% |
| 2:1 |
1 |
|
6% |
| 3:2 |
1 |
|
6% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 63% |
37% |
% Punti |
72% |
28% |
| 59% |
41% |
stats.pct_scored |
57% |
43% |
| 29% |
71% |
stats.pct_conceded |
39% |
61% |
Tassi di Gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 82% |
76% |
Tasso gol fatti |
76% |
76% |
| 47% |
38% |
Tasso gol fatti 1° T. |
35% |
24% |
| 53% |
59% |
Tasso gol fatti 2° T. |
53% |
59% |
| 18% |
21% |
A segno in entrambi i tempi |
12% |
6% |
| 53% |
50% |
Entrambe le squadre segnano |
68% |
71% |
| 53% |
62% |
Tasso gol subiti |
91% |
94% |
| 24% |
38% |
Tasso gol subiti 1° T. |
65% |
71% |
| 29% |
32% |
Tasso gol subiti 2° T. |
65% |
76% |
| 0% |
9% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
38% |
53% |
Fatti + Subiti per partita
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 18% |
12% |
Totale = 0 |
0% |
0% |
| 6% |
15% |
Totale = 1 |
12% |
12% |
| 29% |
24% |
Totale = 2 |
32% |
24% |
| 24% |
26% |
Totale = 3 |
15% |
18% |
| 18% |
9% |
Totale = 4 |
15% |
18% |
| 6% |
15% |
Totale = 5+ |
26% |
29% |
| 24% |
26% |
Totale = 0 o 1 |
12% |
12% |
| 53% |
50% |
Totale = 2 o 3 |
47% |
41% |
| 24% |
24% |
Totale = 4+ |
41% |
47% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 82% |
76% |
GF oltre 0.5 |
76% |
76% |
| 65% |
47% |
GF oltre 1.5 |
41% |
29% |
| 24% |
15% |
GF oltre 2.5 |
3% |
0% |
| 6% |
6% |
GF oltre 3.5 |
3% |
0% |
| 0% |
3% |
GF oltre 4.5 |
0% |
0% |
| 53% |
62% |
GS oltre 0.5 |
91% |
94% |
| 12% |
26% |
GS oltre 1.5 |
50% |
65% |
| 0% |
12% |
GS oltre 2.5 |
35% |
53% |
| 0% |
9% |
GS oltre 3.5 |
18% |
24% |
| 0% |
3% |
GS oltre 4.5 |
9% |
12% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 47% |
38% |
Reti inviolate |
9% |
6% |
| 29% |
26% |
Vittorie a zero |
9% |
6% |
| 18% |
24% |
Non ha segnato |
24% |
24% |
| 0% |
12% |
Sconfitte a zero |
24% |
24% |
Tendenze
Union Berlin
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Union Berlin è di 1, migliore del 87% rispetto alla media del campionato (0.54).
- Il/La tasso di reti inviolate del Union Berlin è di 38%, migliore del 67% rispetto alla media del campionato (23%).
- Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Union Berlin è di 0.50, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (0.84).
- Il Union Berlin è imbattuto in tutte le sue 17 partite in casa.
- Il Union Berlin ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
- Il Union Berlin è in testa alla classifica Difesa in Casa.
- Il/La media di gol fatti a partita del Union Berlin è di 1.50, peggiore del 5% rispetto alla media del campionato (1.59).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Union Berlin è di 38%, peggiore del 3% rispetto alla media del campionato (40%).
- Tutti i gol subiti dal Union Berlin sono avvenuti nel primo tempo.
Hertha BSC
- Il/La tasso di reti inviolate del Hertha BSC è di 9%, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (23%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Hertha BSC è di 74%, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (48%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Hertha BSC è di 0.06, peggiore del 74% rispetto alla media del campionato (0.23).
- Il Hertha BSC ha subito gol in ognuna delle ultime 12 partite.
- Il Hertha BSC ha subito il primo gol nel 88% delle sue 17 partite in trasferta.
- 12 partite consecutive in cui il Hertha BSC ha subito almeno un gol.
- Il Hertha BSC è in fondo alla classifica Punti.
- Il Hertha BSC è in fondo alla classifica in Trasferta.
- Il Hertha BSC occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
- Il Hertha BSC è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il 72% dei punti del Hertha BSC è stato guadagnato in casa.
Punti
|
PG |
Pti |
|
Bayern Munich
|
34
|
71
|
|
Dortmund
|
34
|
71
|
|
RB Leipzig
|
34
|
66
|
|
Union Berlin
|
34
|
62
|
|
SC Freiburg
|
34
|
59
|
|
Leverkusen
|
34
|
50
|
|
Eintracht Frank
|
34
|
50
|
|
VfL Wolfsburg
|
34
|
49
|
|
FSV Mainz
|
34
|
46
|
|
Monchengladbach
|
34
|
43
|
|
FC Koln
|
34
|
42
|
|
Hoffenheim
|
34
|
36
|
|
Werder Bremen
|
34
|
36
|
|
VfL Bochum 1848
|
34
|
35
|
|
Augsburg
|
34
|
34
|
|
Stuttgart
|
34
|
33
|
|
Schalke 04
|
34
|
31
|
|
Hertha BSC
|
34
|
29
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
RB Leipzig
|
8
|
21
|
|
Dortmund
|
8
|
18
|
|
Bayern Munich
|
8
|
16
|
|
FC Koln
|
8
|
14
|
|
Stuttgart
|
8
|
13
|
|
SC Freiburg
|
8
|
12
|
|
Hoffenheim
|
8
|
11
|
|
Monchengladbach
|
8
|
11
|
|
Union Berlin
|
8
|
11
|
|
Leverkusen
|
8
|
10
|
|
VfL Wolfsburg
|
8
|
10
|
|
Schalke 04
|
8
|
10
|
|
VfL Bochum 1848
|
8
|
9
|
|
Eintracht Frank
|
8
|
9
|
|
Hertha BSC
|
8
|
7
|
|
FSV Mainz
|
8
|
6
|
|
Werder Bremen
|
8
|
5
|
|
Augsburg
|
8
|
5
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Dortmund
|
17
|
44
|
|
RB Leipzig
|
17
|
41
|
|
Union Berlin
|
17
|
39
|
|
Bayern Munich
|
17
|
38
|
|
SC Freiburg
|
17
|
34
|
|
Monchengladbach
|
17
|
33
|
|
Eintracht Frank
|
17
|
32
|
|
Leverkusen
|
17
|
27
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
26
|
|
VfL Wolfsburg
|
17
|
25
|
|
FSV Mainz
|
17
|
24
|
|
FC Koln
|
17
|
23
|
|
Hoffenheim
|
17
|
23
|
|
Augsburg
|
17
|
22
|
|
Stuttgart
|
17
|
21
|
|
Hertha BSC
|
17
|
21
|
|
Schalke 04
|
17
|
20
|
|
Werder Bremen
|
17
|
17
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Bayern Munich
|
17
|
33
|
|
Dortmund
|
17
|
27
|
|
RB Leipzig
|
17
|
25
|
|
SC Freiburg
|
17
|
25
|
|
VfL Wolfsburg
|
17
|
24
|
|
Leverkusen
|
17
|
23
|
|
Union Berlin
|
17
|
23
|
|
FSV Mainz
|
17
|
22
|
|
Werder Bremen
|
17
|
19
|
|
FC Koln
|
17
|
19
|
|
Eintracht Frank
|
17
|
18
|
|
Hoffenheim
|
17
|
13
|
|
Augsburg
|
17
|
12
|
|
Stuttgart
|
17
|
12
|
|
Schalke 04
|
17
|
11
|
|
Monchengladbach
|
17
|
10
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
9
|
|
Hertha BSC
|
17
|
8
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Bayern Munich
|
34
|
92
|
|
Dortmund
|
34
|
83
|
|
RB Leipzig
|
34
|
64
|
|
Eintracht Frank
|
34
|
58
|
|
Leverkusen
|
34
|
57
|
|
VfL Wolfsburg
|
34
|
57
|
|
FSV Mainz
|
34
|
54
|
|
Monchengladbach
|
34
|
52
|
|
SC Freiburg
|
34
|
51
|
|
Union Berlin
|
34
|
51
|
|
Werder Bremen
|
34
|
51
|
|
FC Koln
|
34
|
49
|
|
Hoffenheim
|
34
|
48
|
|
Stuttgart
|
34
|
45
|
|
Augsburg
|
34
|
42
|
|
Hertha BSC
|
34
|
42
|
|
VfL Bochum 1848
|
34
|
40
|
|
Schalke 04
|
34
|
35
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Bayern Munich
|
34
|
38
|
|
Union Berlin
|
34
|
38
|
|
RB Leipzig
|
34
|
41
|
|
Dortmund
|
34
|
44
|
|
SC Freiburg
|
34
|
44
|
|
VfL Wolfsburg
|
34
|
48
|
|
Leverkusen
|
34
|
49
|
|
Eintracht Frank
|
34
|
52
|
|
FC Koln
|
34
|
54
|
|
FSV Mainz
|
34
|
55
|
|
Monchengladbach
|
34
|
55
|
|
Hoffenheim
|
34
|
57
|
|
Stuttgart
|
34
|
57
|
|
Augsburg
|
34
|
63
|
|
Werder Bremen
|
34
|
64
|
|
Hertha BSC
|
34
|
69
|
|
Schalke 04
|
34
|
71
|
|
VfL Bochum 1848
|
34
|
72
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Dortmund
|
8
|
26
|
|
Bayern Munich
|
8
|
16
|
|
FC Koln
|
8
|
16
|
|
Stuttgart
|
8
|
16
|
|
RB Leipzig
|
8
|
15
|
|
Schalke 04
|
8
|
14
|
|
Hoffenheim
|
8
|
13
|
|
Monchengladbach
|
8
|
12
|
|
SC Freiburg
|
8
|
12
|
|
VfL Bochum 1848
|
8
|
12
|
|
Eintracht Frank
|
8
|
11
|
|
FSV Mainz
|
8
|
11
|
|
Hertha BSC
|
8
|
11
|
|
VfL Wolfsburg
|
8
|
11
|
|
Werder Bremen
|
8
|
11
|
|
Union Berlin
|
8
|
10
|
|
Leverkusen
|
8
|
9
|
|
Augsburg
|
8
|
8
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
RB Leipzig
|
8
|
8
|
|
Bayern Munich
|
8
|
9
|
|
Dortmund
|
8
|
9
|
|
Leverkusen
|
8
|
9
|
|
SC Freiburg
|
8
|
9
|
|
FC Koln
|
8
|
10
|
|
Union Berlin
|
8
|
10
|
|
Hoffenheim
|
8
|
11
|
|
Monchengladbach
|
8
|
11
|
|
Stuttgart
|
8
|
12
|
|
VfL Wolfsburg
|
8
|
14
|
|
Werder Bremen
|
8
|
14
|
|
Eintracht Frank
|
8
|
15
|
|
VfL Bochum 1848
|
8
|
15
|
|
Augsburg
|
8
|
16
|
|
FSV Mainz
|
8
|
19
|
|
Hertha BSC
|
8
|
20
|
|
Schalke 04
|
8
|
23
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Dortmund
|
17
|
55
|
|
Bayern Munich
|
17
|
53
|
|
RB Leipzig
|
17
|
38
|
|
Eintracht Frank
|
17
|
35
|
|
Leverkusen
|
17
|
35
|
|
VfL Wolfsburg
|
17
|
34
|
|
Monchengladbach
|
17
|
33
|
|
FSV Mainz
|
17
|
31
|
|
Union Berlin
|
17
|
30
|
|
FC Koln
|
17
|
28
|
|
Hoffenheim
|
17
|
28
|
|
SC Freiburg
|
17
|
28
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
28
|
|
Werder Bremen
|
17
|
26
|
|
Hertha BSC
|
17
|
24
|
|
Schalke 04
|
17
|
23
|
|
Stuttgart
|
17
|
23
|
|
Augsburg
|
17
|
16
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Union Berlin
|
17
|
11
|
|
SC Freiburg
|
17
|
13
|
|
Bayern Munich
|
17
|
17
|
|
Dortmund
|
17
|
17
|
|
Eintracht Frank
|
17
|
18
|
|
Monchengladbach
|
17
|
18
|
|
RB Leipzig
|
17
|
18
|
|
FC Koln
|
17
|
20
|
|
Stuttgart
|
17
|
22
|
|
Leverkusen
|
17
|
23
|
|
Augsburg
|
17
|
24
|
|
FSV Mainz
|
17
|
25
|
|
VfL Wolfsburg
|
17
|
25
|
|
Hertha BSC
|
17
|
27
|
|
Werder Bremen
|
17
|
28
|
|
Hoffenheim
|
17
|
29
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
32
|
|
Schalke 04
|
17
|
36
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Bayern Munich
|
17
|
39
|
|
Dortmund
|
17
|
28
|
|
Augsburg
|
17
|
26
|
|
RB Leipzig
|
17
|
26
|
|
Werder Bremen
|
17
|
25
|
|
Eintracht Frank
|
17
|
23
|
|
FSV Mainz
|
17
|
23
|
|
SC Freiburg
|
17
|
23
|
|
VfL Wolfsburg
|
17
|
23
|
|
Leverkusen
|
17
|
22
|
|
Stuttgart
|
17
|
22
|
|
FC Koln
|
17
|
21
|
|
Union Berlin
|
17
|
21
|
|
Hoffenheim
|
17
|
20
|
|
Monchengladbach
|
17
|
19
|
|
Hertha BSC
|
17
|
18
|
|
Schalke 04
|
17
|
12
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
12
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Bayern Munich
|
17
|
21
|
|
RB Leipzig
|
17
|
23
|
|
VfL Wolfsburg
|
17
|
23
|
|
Leverkusen
|
17
|
26
|
|
Dortmund
|
17
|
27
|
|
Union Berlin
|
17
|
27
|
|
Hoffenheim
|
17
|
28
|
|
FSV Mainz
|
17
|
30
|
|
SC Freiburg
|
17
|
31
|
|
Eintracht Frank
|
17
|
34
|
|
FC Koln
|
17
|
34
|
|
Schalke 04
|
17
|
35
|
|
Stuttgart
|
17
|
35
|
|
Werder Bremen
|
17
|
36
|
|
Monchengladbach
|
17
|
37
|
|
Augsburg
|
17
|
39
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
40
|
|
Hertha BSC
|
17
|
42
|
Riepilogo stagione
306 partite giocate / 306100.0%
Gol totali: 971
Gol per partita: 3.17
Entrambe segnano (Gol):59.2%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:58.8%
Ospiti segnano 1° gol:36.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 26.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.26
Punti Per Partita subendo per prima: 0.54
Tasso di difesa vantaggio in casa:63.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:55.5%
Tasso di rimonta in casa:44.5%
Tasso di rimonta in trasf.:36.7%
Durata vantaggio squadra in casa:34.8%
Squadre in parità (reti):44.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:20.8%