flag AC Carpi vs Pergolettese

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
43%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
14%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
25%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
0.50
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
AC Carpi (AT HOME) 6 1 2 3 9 16 17 33 50 1.50 2.67 4.17 0.83
Pergolettese (AWAY) 7 2 3 2 8 9 29 43 29 1.14 1.29 2.43 1.29
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

match.most_recent_first
AC Carpi
Pergolettese
1 Nov ACC - Renate
0:5
0-1
Nicola Anelli (2')
0-2
Andrea Delcarro (12')
0-3
Jonathan Italeng (43')
0-4
Ottar Magnus Karlsso (68')
0-5
Ottar Magnus Karlsso (71')
24 Oct Alcione - ACC
1:2
1-0
Alex Rolfini (23')
1-1
Matteo Figoli (40')
1-2
Matteo Figoli (76')
17 Oct ACC - Lumezzane
3:1
0-1
Gennaro Anatriello (25')
1-1
Matteo Figoli (49')
2-1
Abdoulaye Sall (87')
3-1
Martin Montipo (90+7')
10 Oct Pergolettese - ACC
2:1
1-0
Niccolo Corti (23')
2-0
Niccolo Corti (30')
2-1
Lorenzo Lombardi (71')
3 Oct Pro Vercelli - ACC
2:0
1-0
Marco Bertoli (16')
2-0
Luca Coccolo (65')
27 Sep ACC - Arzignano Valchiampo
0:3
0-1
Andrea Mattioli (32')
0-2
Mattia Penta (44')
0-3
Eddy Lanzi (90+1')
20 Sep Novara - ACC
2:2
1-0
Christian Donadio (1')
1-1
Federico Casarini (36')
1-2
Federico Casarini (rig.) (51')
2-2
Cosimo da Graca (90')
17 Sep ACC - Ospitaletto
2:2
0-1
Claudio Messaggi (11')
1-1
Matteo Rossini (18')
2-1
Federico Casarini (24')
2-2
Mattia Guarneri (66')
3:2
1-0
Jacopo Desogus (26')
2-0
Filippo Faggi (44')
2-1
Alberto Pala (45+2')
3-1
Giacomo Sali (56')
3-2
Zaid Jaouhari (80')
AlbinoLeffe - PER 30 Oct
2:1
0-1
Gennaro Anatriello (41')
1-1
Niccolo Corti (68')
2-1
Daniele Ferrandino (rig.) (80')
PER - Lumezzane 25 Oct
2:3
1-0
Edoardo Tigani (24')
2-0
Francesco Gobbi (45')
2-1
Davide Stefanoni (aut.) (73')
2-2
Luca Roversi (80')
2-3
Mattia Rossetti (84')
Ospitaletto - PER 18 Oct
2:1
1-0
Niccolo Corti (23')
2-0
Niccolo Corti (30')
2-1
Lorenzo Lombardi (71')
PER - AC Carpi 10 Oct
2:2
1-0
Mattia Penta (9')
2-0
Andrea Mattioli (38')
2-1
Zaid Jaouhari (57')
2-2
Christian Gatti (aut.) (90+4')
Arzignano Valchiampo - PER 3 Oct
0:0 PER - Trento Calcio 1921 26 Sep
0:0 Lecco - PER 20 Sep
0:0 PER - Folgore Caratese 17 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.83
1.29 Trasf.
Totale 1.00
1.42 Totale
Ultime 8 1.00
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.34
2.00 PPI

PG V P S
Casa 6 1 2 3
Totale 12 3 3 6
Casa
Totale
V P S PG
2 3 2 7 Trasf.
4 5 3 12 Totale
Trasf.
Totale

AC Carpi

Latest AT HOME

Pergolettese

Latest AWAY
1 Nov ACC - Renate
0:5
0-1
Nicola Anelli (2')
0-2
Andrea Delcarro (12')
0-3
Jonathan Italeng (43')
0-4
Ottar Magnus Karlsso (68')
0-5
Ottar Magnus Karlsso (71')
17 Oct ACC - Lumezzane
3:1
0-1
Gennaro Anatriello (25')
1-1
Matteo Figoli (49')
2-1
Abdoulaye Sall (87')
3-1
Martin Montipo (90+7')
27 Sep ACC - Arzignano Valchiampo
0:3
0-1
Andrea Mattioli (32')
0-2
Mattia Penta (44')
0-3
Eddy Lanzi (90+1')
17 Sep ACC - Ospitaletto
2:2
0-1
Claudio Messaggi (11')
1-1
Matteo Rossini (18')
2-1
Federico Casarini (24')
2-2
Mattia Guarneri (66')
3:2
1-0
Jacopo Desogus (26')
2-0
Filippo Faggi (44')
2-1
Alberto Pala (45+2')
3-1
Giacomo Sali (56')
3-2
Zaid Jaouhari (80')
AlbinoLeffe - PER 30 Oct
2:3
1-0
Edoardo Tigani (24')
2-0
Francesco Gobbi (45')
2-1
Davide Stefanoni (aut.) (73')
2-2
Luca Roversi (80')
2-3
Mattia Rossetti (84')
Ospitaletto - PER 18 Oct
2:2
1-0
Mattia Penta (9')
2-0
Andrea Mattioli (38')
2-1
Zaid Jaouhari (57')
2-2
Christian Gatti (aut.) (90+4')
Arzignano Valchiampo - PER 3 Oct
0:0 Lecco - PER 20 Sep
Punti
PG Pti
Cittadella 12 30
Union Brescia 12 25
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 12 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 12 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 12 13
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma ultime 8
PG Pti
Cittadella 8 18
Arzignano Valch 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Union Brescia 8 15
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Alcione 8 10
Ospitaletto 8 9
Lumezzane 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

AC Carpi
Pergolettese
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%88%50%3.5063% 63%63%38%2.5063%
Totale 92%83%50%3.5067% 50%42%25%2.0042%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 71% 63% 38% 2.75 54%
Campionato (Totale) 70% 53% 27% 2.46 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

AC Carpi (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.50
1.23
Subiti per partita
2.67
1.23
% Reti inviolate
0%
33%
Pergolettese (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
43%
28%
Tasso gol subiti
57%
72%
% Primo gol
14%
35%
% Non ha segnato
43%
33%
AC Carpi (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
25%
30%
Fatti per partita
1.33
1.23
Subiti per partita
2.17
1.23
% Reti inviolate
8%
30%
Pergolettese (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
42%
30%
% Sconfitte
25%
33%
% Non ha segnato
50%
30%
% Primo gol
17%
43%

Medie contestuali

AC Carpi AVG Pergolettese
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 7 Giocate
Media Fatti 1.50 1.39 1.29 Media Subiti
Media Subiti 2.67 1.90 1.14 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 4.17 3.30 2.43 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 67% 62% 57% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 79% 57% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 21% 43% Non ha segnato
Non ha segnato 33% 38% 43% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 23% 29% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 67% 40% 14% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 33% 45% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 67% 40% 14% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 54% 57% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 32% 14% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 48' 44' 39' Minuto medio GS
Minuto medio GS 48' 58' 67' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 86% 71% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 79% 57% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 100% 71% 43% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 67% 55% 43% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 33% 31% 29% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 17% 8% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 55% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 100% 86% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 67% 55% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 50% 32% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

AC Carpi
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pergolettese
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
AC Carpi
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pergolettese
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

AC Carpi (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) AC Carpi Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.40
% Vittorie
17%
35%
% Pareggi
33%
35%
% Sconfitte
50%
30%
Gol fatti per partita
1.50
1.23
Gol subiti per partita
2.67
1.23
% Reti inviolate
0%
33%
% Non ha segnato
33%
28%
% Vittorie a zero
0%
18%
% Sconfitte a zero
33%
14%
% La squadra segna prima
33%
51%
% L'avversario segna prima
67%
35%
Minuto medio 1° gol fatto
24
29
Minuto medio 1° gol subito
18
32
Tasso di difesa del vantaggio
25%
51%
Tasso di rimonta
50%
43%
% Tempo in vantaggio
21%
28%
% Tempo in parità
39%
54%
% Tempo in svantaggio
40%
19%
PPP quando segna per prima
0.50
2.05
PPP quando subisce per prima
1.00
0.62
Gol totali per partita
4.17
2.46
% over 1.5 gol
100%
70%
% over 2.5 gol
100%
53%
% over 3.5 gol
67%
27%
% entrambe segnano (Gol)
67%
53%
Pergolettese (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Pergolettese Campionato
Punti Per Partita
1.29
1.25
% Vittorie
29%
30%
% Pareggi
43%
35%
% Sconfitte
29%
35%
Gol fatti per partita
1.14
1.23
Gol subiti per partita
1.29
1.23
% Reti inviolate
43%
28%
% Non ha segnato
43%
33%
% Vittorie a zero
14%
14%
% Sconfitte a zero
14%
18%
% La squadra segna prima
14%
35%
% L'avversario segna prima
57%
51%
Minuto medio 1° gol fatto
27
32
Minuto medio 1° gol subito
19
29
Tasso di difesa del vantaggio
100%
57%
Tasso di rimonta
50%
49%
% Tempo in vantaggio
11%
19%
% Tempo in parità
45%
53%
% Tempo in svantaggio
44%
28%
PPP quando segna per prima
3.00
2.19
PPP quando subisce per prima
1.00
0.67
Gol totali per partita
2.43
2.46
% over 1.5 gol
57%
70%
% over 2.5 gol
43%
53%
% over 3.5 gol
43%
27%
% entrambe segnano (Gol)
43%
53%

Tempi dei gol

AC Carpi
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 5
16-30 GF 6
GS 5
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 1
GS 5
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 9
56%
GS 15
58%
2° Tempo GF 7
44%
GS 11
42%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 42
Pergolettese
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 1
GS 4
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 5
GS 2
1° Tempo GF 4
33%
GS 8
67%
2° Tempo GF 8
67%
GS 4
33%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 61
Minuto medio gol subiti 46
AC Carpi
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 5
GS 1
31-45 GF 0
GS 4
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 0
GS 4
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 5
56%
GS 8
50%
2° Tempo GF 4
44%
GS 8
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 48
Pergolettese
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 0
76-90 GF 4
GS 1
1° Tempo GF 2
25%
GS 7
78%
2° Tempo GF 6
75%
GS 2
22%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 67
Minuto medio gol subiti 39

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti AC Carpi (TOTALE)
Differenza Reti Pergolettese (TOTALE)
+6
0
-6
-5
-2
+1
+1
-2
-3
-1
-4
+1
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti AC Carpi (IN CASA)
Differenza Reti Pergolettese (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-3
-2
+4
-1
-4
-2
-1
-4
+1
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

AC Carpi
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 6
33%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 6
67%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 6
0%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 18.8 min.
21%
Minuti medi in parità 35.5 min.
39%
Minuti medi in svantaggio 35.7 min.
40%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
25%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
50%
Pergolettese
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 7
14%
Nessun gol fatto 2 / 7
29%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 7
29%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 9.9 min.
11%
Minuti medi in parità 40.7 min.
45%
Minuti medi in svantaggio 39.4 min.
44%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

AC Carpi
Pergolettese
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:2 Cittadella 2:0
3:1 Union Brescia 0:1
Trento Calcio 1921 0:0
0:3 Arzignano Valchiampo 2:2
2:2 Ospitaletto 2:3
Treviso
1:2 Alcione
Lecco 0:0
0:1 AlbinoLeffe 3:2
2:1 Pergolettese
3:1 Lumezzane 2:1
Calcio Desenzano
2:2 Novara 0:1
2:0 Pro Vercelli
AC Carpi 2:1
Giana Erminio
3:3 Juventus Next Gen 0:0
Dolomiti Bellunesi
0:5 Renate
Folgore Caratese 0:0

Statistiche sui gol

AC Carpi
Pergolettese
Casa Totale Totale Trasf.
9 16 Fatti (GF) 12 8
1.50 1.33 Media GF 1.00 1.14
16 26 Subiti (GS) 12 9
2.67 2.17 Media GS 1.00 1.29
4.17 3.50 Media GF+GS 2.00 2.43
100% 100% GF+GS > 0.5 67% 71%
100% 92% GF+GS > 1.5 50% 57%
100% 83% GF+GS > 2.5 42% 43%
67% 50% GF+GS > 3.5 25% 43%
33% 17% GF+GS > 4.5 17% 29%
17% 8% GF+GS > .55 0% 0%
100% 100% GF+GS > 0.5 all'int. 58% 71%
67% 67% GF+GS > 1.5 all'int. 33% 43%
50% 33% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) AC Carpi fatti in casa
1.50
(B) Pergolettese subiti in trasferta
1.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.39
1.23
Medie gol fatti in trasferta
(A) AC Carpi subiti in casa
2.67
(B) Pergolettese fatti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.90
1.23
Gol fatti + subiti per partita
(A) AC Carpi in casa
4.17
(B) Pergolettese in trasferta
2.43
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.30
2.46
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) AC Carpi tasso gol fatti in casa
67%
(B) Pergolettese tasso gol subiti in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
62%
72%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) AC Carpi tasso gol subiti in casa
100%
(B) Pergolettese tasso gol fatti in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
68%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) AC Carpi over 1.5 in casa
100%
(B) Pergolettese over 1.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
79%
70%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) AC Carpi over 2.5 in casa
100%
(B) Pergolettese over 2.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
71%
53%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) AC Carpi over 3.5 in casa
67%
(B) Pergolettese over 3.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
55%
27%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) AC Carpi Partite Gol in casa
67%
(B) Pergolettese Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
55%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

AC Carpi
Pergolettese
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
7
Goals For per match
1.50
1.14
Reti inviolate
0%
43%
Vittorie a zero
0%
14%
Tasso gol fatti
67%
57%
A segno in entrambi i tempi
17%
14%
Ha segnato prima
33%
14%
In vantaggio all'int.
50%
14%
Gol Subiti per partita
2.67
1.29
Non ha segnato
33%
43%
Sconfitte a zero
33%
14%
Tasso gol subiti
100%
57%
Gol subiti in entrambi i tempi
67%
29%
Ha subito prima
67%
57%
Svantaggio all'int.
50%
57%

Risultati Esatti

AC Carpi
Pergolettese
Finale casa
0:3 1
17%
0:5 1
17%
3:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
3:3 1
17%
Finale trasf.
0:0 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
2:3 1
14%
Int. casa
2:1 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
Int. trasf.
0:0 2
29%
2:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
2:1 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

AC Carpi
Pergolettese
Casa Trasf. Casa Trasf.
42% 58% % Punti 47% 53%
56% 44% stats.pct_scored 33% 67%
62% 38% stats.pct_conceded 25% 75%

Serie Attuali

AC Carpi
Pergolettese
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive 1 1
1 1 Senza vittorie 1 1
3 6 Senza pareggi 4 2
- - Senza sconfitte - -
- - Ha segnato nel match 5 3
6 9 Ha subito nel match 5 3
1 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
6 4 GF + GS > 2.5 5 3
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

AC Carpi
Pergolettese
Casa Totale Totale Trasf.
67% 75% Tasso gol fatti 50% 57%
50% 58% Tasso gol fatti 1° T. 25% 29%
33% 42% Tasso gol fatti 2° T. 33% 43%
17% 25% A segno in entrambi i tempi 8% 14%
67% 67% Entrambe le squadre segnano 42% 43%
100% 92% Tasso gol subiti 58% 57%
83% 83% Tasso gol subiti 1° T. 42% 57%
83% 67% Tasso gol subiti 2° T. 33% 29%
67% 58% Gol subiti in entrambi i tempi 17% 29%

Fatti + Subiti per partita

AC Carpi
Pergolettese
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 33% 29%
0% 8% Totale = 1 17% 14%
0% 8% Totale = 2 8% 14%
33% 33% Totale = 3 17% 0%
33% 33% Totale = 4 8% 14%
33% 17% Totale = 5+ 17% 29%
0% 8% Totale = 0 o 1 50% 43%
33% 42% Totale = 2 o 3 25% 14%
67% 50% Totale = 4+ 25% 43%

Gol fatti / Gol subiti

AC Carpi
Pergolettese
Casa Totale Totale Trasf.
67% 75% GF oltre 0.5 50% 57%
50% 42% GF oltre 1.5 42% 43%
33% 17% GF oltre 2.5 8% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 92% GS oltre 0.5 58% 57%
83% 75% GS oltre 1.5 33% 57%
50% 33% GS oltre 2.5 8% 14%
17% 8% GS oltre 3.5 0% 0%
17% 8% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

AC Carpi
Pergolettese
Casa Totale Totale Trasf.
0% 8% Reti inviolate 42% 43%
0% 8% Vittorie a zero 8% 14%
33% 25% Non ha segnato 50% 43%
33% 25% Sconfitte a zero 17% 14%

Scarti di gol

AC Carpi
Pergolettese
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 01 00
S 10 11
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 20 00
S 11 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 21 00
S 22 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 40 00
S 21 00

Tendenze

AC Carpi

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del AC Carpi è di 0.89, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (0.65).
  • Il/La media di gol fatti a partita del AC Carpi è di 1.33, migliore del 8% rispetto alla media del campionato (1.23).
  • Il AC Carpi ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La media di gol subiti a partita del AC Carpi è di 2.17, peggiore del 76% rispetto alla media del campionato (1.23).
  • Il/La tasso di primo gol subito del AC Carpi è di 75%, peggiore del 75% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del AC Carpi è di 0.42, peggiore del 170% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il AC Carpi ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • Il AC Carpi ha subito il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in casa.
  • Tutti i gol subiti dal AC Carpi sono avvenuti nel primo tempo.
  • 9 partite consecutive in cui il AC Carpi ha subito almeno un gol.
  • Il AC Carpi è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il AC Carpi è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il AC Carpi è in fondo alla classifica Difesa in Casa.
  • Il 62% dei gol subiti dal AC Carpi è avvenuto in casa.

Pergolettese

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Pergolettese è di 100%, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (54%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Pergolettese è di 1.17, migliore del 80% rispetto alla media del campionato (0.65).
  • Il Pergolettese ha segnato il 42% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Pergolettese è di 17%, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Pergolettese è di 1, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (1.23).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Pergolettese è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Tutti i gol subiti dal Pergolettese sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Pergolettese ha segnato il 67% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Cittadella 12 30
Union Brescia 12 25
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 12 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 12 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 12 13
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma ultime 8
PG Pti
Cittadella 8 18
Arzignano Valch 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Union Brescia 8 15
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Alcione 8 10
Ospitaletto 8 9
Lumezzane 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2
in Casa
PG Pti
Cittadella 7 18
Trento Calcio 1 6 16
Union Brescia 6 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Pro Vercelli 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 5 8
Alcione 6 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
in Trasferta
PG Pti
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 6 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Ospitaletto 5 8
Arzignano Valch 6 8
Treviso 6 8
Dolomiti Bellun 6 8
Novara 6 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Renate 6 5
Lumezzane 6 4
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Attacco
PG GF
Union Brescia 12 23
Alcione 12 21
AlbinoLeffe 12 19
Cittadella 12 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Arzignano Valch 12 17
Trento Calcio 1 12 17
AC Carpi 12 16
Renate 12 14
Giana Erminio 12 13
Lumezzane 12 13
Juventus Next G 12 12
Pergolettese 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Pro Vercelli 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 12 8
Difesa
PG GS
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 12 6
Treviso 12 9
Union Brescia 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Arzignano Valch 12 12
Pergolettese 12 12
Calcio Desenzan 12 14
Novara 12 16
Renate 12 16
AlbinoLeffe 12 17
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 12 17
Alcione 12 18
Dolomiti Bellun 12 18
Juventus Next G 12 19
Pro Vercelli 12 20
Folgore Carates 12 21
AC Carpi 12 26
Attacco ultime 8
PG GF
Union Brescia 8 18
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Alcione 8 14
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
Pergolettese 8 11
AC Carpi 8 10
Renate 8 10
Lumezzane 8 9
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Pro Vercelli 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 5
Treviso 8 5
Arzignano Valch 8 7
Renate 8 8
Union Brescia 8 8
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Pergolettese 8 9
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Alcione 8 14
Dolomiti Bellun 8 16
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Cittadella 7 12
Alcione 6 11
Ospitaletto 7 11
Union Brescia 6 11
Arzignano Valch 6 10
Trento Calcio 1 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Pro Vercelli 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Pergolettese 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Difesa in Casa
PG GS
Trento Calcio 1 6 2
Cittadella 7 3
Pergolettese 5 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Union Brescia 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Pro Vercelli 6 9
Alcione 6 11
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
AlbinoLeffe 6 11
Renate 6 11
Alcione 6 10
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Arzignano Valch 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Dolomiti Bellun 6 6
Folgore Carates 6 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Lumezzane 6 5
Pro Vercelli 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Arzignano Valch 6 6
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Dolomiti Bellun 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
AlbinoLeffe 6 8
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
Lumezzane 6 10
Renate 6 10
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 12 3.25 92% 92% 67% 58% 17% 0% 83% 8% 17% 0% 8%
AlbinoLeffe 12 3.00 83% 75% 58% 33% 25% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Union Brescia 12 2.67 92% 75% 58% 42% 0% 0% 50% 50% 8% 42% 0%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Pro Vercelli 12 2.58 100% 83% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Lumezzane 12 2.50 83% 75% 58% 25% 8% 0% 67% 25% 25% 8% 8%
Renate 12 2.50 83% 67% 58% 33% 8% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Arzignano Valchiampo 12 2.42 92% 75% 58% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Dolomiti Bellunesi 12 2.17 75% 75% 58% 8% 0% 0% 50% 25% 50% 0% 25%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Pergolettese 12 2.00 67% 50% 42% 25% 17% 0% 42% 42% 50% 8% 17%
Trento Calcio 1921 12 1.92 67% 50% 50% 25% 0% 0% 33% 67% 33% 33% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Media campionato 85.8% 70.0% 52.5% 26.7% 7.5% 1.7% 53.3% 30.4% 30.4% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

120 partite giocate / 38031.6%
Casa:
35.0%
Pareggi:
35.0%
Trasf.:
30.0%
Gol totali: 295
Gol per partita: 2.46
Gol casa/partita:
1.23
Gol trasf./partita:
1.23
Over 1.5 gol:
70.0%
Over 2.5 gol:
52.5%
Over 3.5 gol:
26.7%
Entrambe segnano (Gol):
53.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
50.8%
Nessun gol fatto:
14.2%
Ospiti segnano 1° gol:
35.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.11
Punti Per Partita subendo per prima: 0.65
Tasso di difesa vantaggio in casa:
51.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
57.1%
Tasso di rimonta in casa:
42.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
48.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.1%
Squadre in parità (reti):
53.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.5%