flag Kawasaki Frontale vs JEF United

⭐ Statistiche preferite ▼
Kawasaki Frontale
4
2
JEF United
Kawasaki Frontale
vs
JEF United
4
2
1:0
1:1
2:1
2:2
3:2
4:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
44%
56%
Corners
5
4
% of time leading
72%
0%
Domination Index
58%
42%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Kawasaki Frontale dopo 14 partite
ha vinto 6 / 14
43%
ha segnato 14 / 14
100%
ha segnato 2 o più gol 8 / 14
57%
ha subito almeno 1 gol 13 / 14
93%
ha subito esattamente 2 gol 6 / 14
43%
ha subito 2 o più gol 8 / 14
57%
ha segnato per prima 8 / 14
57%
ha segnato per prima e vinto 6 / 14
43%
in vantaggio all'intervallo 5 / 14
36%
in vantaggio all'int. e ha vinto 4 / 14
29%
JEF United dopo 14 partite
ha perso 7 / 14
50%
ha segnato 10 / 14
71%
ha segnato esattamente 2 gol 4 / 14
29%
ha segnato 2 o più gol 5 / 14
36%
ha subito almeno 1 gol 10 / 14
71%
ha subito 2 o più gol 8 / 14
57%
ha subito per prima 6 / 14
43%
ha subito per prima e perso 6 / 14
43%
in svantaggio all'intervallo 3 / 14
21%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 14
21%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Kawasaki Frontale
JEF United
7 Nov Kashiwa Reysol - KAW
2:1
1-0
Hinata Yamauchi (40')
1-1
Pedro Romano (44')
2-1
Hinata Yamauchi (52')
1 Nov Yokohama F. Marinos - KAW
4:2
1-0
Daiya Tono (12')
2-0
Tomoki Kondo (28')
2-1
Filip Uremovic (33')
3-1
Kaina Tanimura (41')
4-1
Jeison Quinones (56')
4-2
Yuto Ozeki (90+2')
25 Oct KAW - Fagiano Okayama
2:1
1-0
Derik Lacerda (12')
2-0
Marcinho (51')
2-1
Oberdan (75')
21 Oct KAW - Vissel Kobe
2:1
1-0
Marcinho (61')
2-0
Tatsuya Ito (71')
2-1
Yuya Osako (73')
17 Oct Cerezo Osaka - KAW
2:4
0-1
Pedro Romano (10')
1-1
Lucas Fernandes (rig.) (43')
1-2
Kento Tachibanada (45+3')
2-2
Yota Komi (48')
2-3
Yasuto Wakizaka (74')
2-4
Yuto Ozeki (89')
11 Oct KAW - Nagoya Grampus
1:2
0-1
Haruya Fujii (2')
1-1
Yasuto Wakizaka (4')
1-2
Yuya Yamagishi (73')
19 Sep KAW - Kashima Antlers
3:3
0-1
Leo Ceara (44')
1-1
Marcinho (45+3')
2-1
Tatsuya Ito (54')
2-2
Leo Ceara (67')
2-3
Yuta Matsumura (83')
3-3
Pedro Romano (90+7')
12 Sep Mito Hollyhock - KAW
0:1
0-1
Marcinho (59')
1:0
1-0
Leonardo Rocha (rig.) (86')
JEF - Mito Hollyhock 8 Nov
3:0
1-0
Makoto Himeno (25')
2-0
Takayuki Mae (65')
3-0
Hiroto Goya (90+5')
JEF - Avispa Fukuoka 1 Nov
2:2
0-1
Makoto Himeno (23')
0-2
Erison (47')
1-2
Solomon Sakuragawa (90+6')
2-2
Yumeki Yokoyama (90+8')
Cerezo Osaka - JEF 25 Oct
3:2
1-0
Takuro Kaneko (19')
1-1
Boniface Nduka (32')
2-1
Kenta Nemoto (55')
3-1
Shuta Sasa (81')
3-2
Takumi Tsukui (90+1')
Urawa Reds - JEF 21 Oct
0:0 JEF - Yokohama F. Marinos 17 Oct
1:1
1-0
Thiago Santana (aut.) (5')
1-1
Kenshin Yasuda (90+5')
JEF - V-Varen Nagasaki 11 Oct
2:1
0-1
Indio (30')
1-1
Kai Matsuzaki (47')
2-1
Se-hun Oh (71')
Shimizu S-Pulse - JEF 19 Sep
1:1
0-1
Erison (58')
1-1
Naoki Hayashi (90+2')
Tokyo Verdy - JEF 13 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.00
0.29 Trasf.
Totale 1.57
0.93 Totale
Ultime 8 1.63
1.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.07
1.26 PPI

PG V P S
Casa 7 4 2 1
Totale 14 6 4 4
Casa
Totale
V P S PG
0 2 5 7 Trasf.
3 4 7 14 Totale
Trasf.
Totale

Kawasaki Frontale

Latest AT HOME

JEF United

Latest AWAY
25 Oct KAW - Fagiano Okayama
2:1
1-0
Derik Lacerda (12')
2-0
Marcinho (51')
2-1
Oberdan (75')
21 Oct KAW - Vissel Kobe
2:1
1-0
Marcinho (61')
2-0
Tatsuya Ito (71')
2-1
Yuya Osako (73')
11 Oct KAW - Nagoya Grampus
1:2
0-1
Haruya Fujii (2')
1-1
Yasuto Wakizaka (4')
1-2
Yuya Yamagishi (73')
19 Sep KAW - Kashima Antlers
3:3
0-1
Leo Ceara (44')
1-1
Marcinho (45+3')
2-1
Tatsuya Ito (54')
2-2
Leo Ceara (67')
2-3
Yuta Matsumura (83')
3-3
Pedro Romano (90+7')
2:2
0-1
Makoto Himeno (23')
0-2
Erison (47')
1-2
Solomon Sakuragawa (90+6')
2-2
Yumeki Yokoyama (90+8')
Cerezo Osaka - JEF 25 Oct
3:2
1-0
Takuro Kaneko (19')
1-1
Boniface Nduka (32')
2-1
Kenta Nemoto (55')
3-1
Shuta Sasa (81')
3-2
Takumi Tsukui (90+1')
Urawa Reds - JEF 21 Oct
2:1
0-1
Indio (30')
1-1
Kai Matsuzaki (47')
2-1
Se-hun Oh (71')
Shimizu S-Pulse - JEF 19 Sep
1:1
0-1
Erison (58')
1-1
Naoki Hayashi (90+2')
Tokyo Verdy - JEF 13 Sep
Punti
PG Pti
FC Tokyo 14 33
Kashiwa Reysol 14 31
Sanfrecce Hiros 14 30
Machida Zelvia 14 29
Vissel Kobe 14 27
Kashima Antlers 14 23
Yokohama F. Mar 14 22
Kawasaki Fronta 14 22
Urawa Reds 14 22
Fagiano Okayama 14 17
Cerezo Osaka 14 17
Kyoto Sanga 14 16
Nagoya Grampus 14 14
Tokyo Verdy 14 14
Shimizu S-Pulse 14 14
V-Varen Nagasak 14 13
JEF United 14 13
Gamba Osaka 14 12
Mito Hollyhock 14 9
Avispa Fukuoka 14 8
Forma ultime 8
PG Pti
FC Tokyo 8 22
Sanfrecce Hiros 8 19
Kashiwa Reysol 8 19
Vissel Kobe 8 14
Machida Zelvia 8 13
Kawasaki Fronta 8 13
Urawa Reds 8 13
Yokohama F. Mar 8 12
Kashima Antlers 8 11
Kyoto Sanga 8 11
Tokyo Verdy 8 11
JEF United 8 10
Shimizu S-Pulse 8 10
V-Varen Nagasak 8 9
Nagoya Grampus 8 8
Fagiano Okayama 8 7
Cerezo Osaka 8 7
Gamba Osaka 8 6
Avispa Fukuoka 8 4
Mito Hollyhock 8 0

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Kawasaki Frontale
JEF United
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%88%38%3.8888% 75%50%25%2.5063%
Totale 93%79%43%3.7193% 86%57%29%2.8650%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 89% 68% 36% 3.29 71%
Campionato (Totale) 80% 57% 36% 2.95 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Kawasaki Frontale (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
24%
% Sconfitte
14%
31%
% Reti inviolate
0%
28%
Tasso gol subiti
100%
72%
JEF United (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
43%
39%
% Reti inviolate
0%
24%
% Vittorie
0%
31%
Kawasaki Frontale (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
26%
Fatti per partita
2.00
1.48
% Reti inviolate
7%
26%
Tasso gol subiti
93%
74%
JEF United (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
29%
26%
% Primo gol
50%
47%
% Vittorie
21%
38%
% Sconfitte
50%
38%

Medie contestuali

Kawasaki Frontale AVG JEF United
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 2.43 2.43 2.43 Media Subiti
Media Subiti 1.71 1.43 1.14 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 4.14 3.86 3.57 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 100% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 86% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 14% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 0% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 57% 43% 29% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 29% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 71% 64% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 29% 36% 43% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 57% 43% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 14% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 47' 53' 59' Minuto medio GS
Minuto medio GS 55' 49' 43' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 100% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 100% 86% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 57% 50% 43% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 29% 29% 29% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 29% 21% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 100% 86% 71% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 86% 79% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 43% 36% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 14% 14% 14% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 4.71 5.29 5.86 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.00 3.00 2.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 8.71 8.29 7.86 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 57% 57% 57% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 57% 57% 57% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 43% 36% 29% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 29% 21% 14% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 14% 7% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 14% 7% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Kawasaki Frontale
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
JEF United
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kawasaki Frontale
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
JEF United
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Kawasaki Frontale (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Kawasaki Frontale Campionato
Punti Per Partita
2.00
1.57
% Vittorie
57%
44%
% Pareggi
29%
24%
% Sconfitte
14%
31%
Gol fatti per partita
2.43
1.61
Gol subiti per partita
1.71
1.34
% Reti inviolate
0%
28%
% Non ha segnato
0%
24%
% Vittorie a zero
0%
21%
% Sconfitte a zero
0%
17%
% La squadra segna prima
71%
55%
% L'avversario segna prima
29%
39%
Minuto medio 1° gol fatto
25
29
Minuto medio 1° gol subito
23
36
Tasso di difesa del vantaggio
44%
61%
Tasso di rimonta
80%
46%
% Tempo in vantaggio
44%
33%
% Tempo in parità
51%
50%
% Tempo in svantaggio
5%
17%
PPP quando segna per prima
2.60
2.34
PPP quando subisce per prima
0.50
0.57
Gol totali per partita
4.14
2.95
% over 1.5 gol
100%
80%
% over 2.5 gol
100%
57%
% over 3.5 gol
57%
36%
% entrambe segnano (Gol)
100%
55%
JEF United (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) JEF United Campionato
Punti Per Partita
0.29
1.19
% Vittorie
0%
31%
% Pareggi
29%
24%
% Sconfitte
71%
44%
Gol fatti per partita
1.14
1.34
Gol subiti per partita
2.43
1.61
% Reti inviolate
0%
24%
% Non ha segnato
29%
28%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
29%
21%
% La squadra segna prima
43%
39%
% L'avversario segna prima
57%
55%
Minuto medio 1° gol fatto
37
36
Minuto medio 1° gol subito
26
29
Tasso di difesa del vantaggio
0%
54%
Tasso di rimonta
38%
39%
% Tempo in vantaggio
18%
17%
% Tempo in parità
44%
50%
% Tempo in svantaggio
38%
33%
PPP quando segna per prima
0.67
2.24
PPP quando subisce per prima
0.00
0.47
Gol totali per partita
3.57
2.95
% over 1.5 gol
100%
80%
% over 2.5 gol
71%
57%
% over 3.5 gol
43%
36%
% entrambe segnano (Gol)
71%
55%

Tempi dei gol

Kawasaki Frontale
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 2
16-30 GF 0
GS 3
31-45 GF 8
GS 5
46-60 GF 5
GS 6
61-75 GF 4
GS 6
76-90 GF 6
GS 2
1° Tempo GF 13
46%
GS 10
42%
2° Tempo GF 15
54%
GS 14
58%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 50
JEF United
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 4
GS 2
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 10
1° Tempo GF 9
56%
GS 9
38%
2° Tempo GF 7
44%
GS 15
63%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 59
Kawasaki Frontale
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 0
GS 1
31-45 GF 5
GS 2
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 3
GS 5
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 9
53%
GS 4
33%
2° Tempo GF 8
47%
GS 8
67%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 55
JEF United
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 2
GS 3
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 0
GS 2
76-90 GF 1
GS 7
1° Tempo GF 5
63%
GS 6
35%
2° Tempo GF 3
38%
GS 11
65%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 59

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Kawasaki Frontale (TOTALE)
Differenza Reti JEF United (TOTALE)
+8
0
-8
+3
-3
+2
+3
-2
-1
+1
-2
-2
+4
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Kawasaki Frontale (IN CASA)
Differenza Reti JEF United (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+3
-2
-1
+2
+3
-1
-2
-2
+2
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Kawasaki Frontale
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 7
71%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 7
29%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 39.4 min.
44%
Minuti medi in parità 45.9 min.
51%
Minuti medi in svantaggio 4.7 min.
5%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 9
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
44%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
80%
JEF United
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 16.6 min.
18%
Minuti medi in parità 39.6 min.
44%
Minuti medi in svantaggio 33.9 min.
38%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
0%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
38%

Tabella risultati

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
FC Tokyo 2:0
2:1 Kashiwa Reysol
1:1 Sanfrecce Hiroshima 3:0
2:1 Machida Zelvia 0:4
2:1 Vissel Kobe
3:3 Kashima Antlers
4:2 Yokohama F. Marinos 0:0
Kawasaki Frontale 4:2
Urawa Reds 3:2
2:1 Fagiano Okayama 1:2
2:4 Cerezo Osaka 2:2
2:2 Kyoto Sanga
1:2 Nagoya Grampus
1:1 Tokyo Verdy 1:1
3:1 Shimizu S-Pulse 2:1
V-Varen Nagasaki 1:1
4:2 JEF United
Gamba Osaka 2:0
0:1 Mito Hollyhock 1:0
Avispa Fukuoka 3:0

Statistiche sui gol

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
17 28 Fatti (GF) 16 8
2.43 2.00 Media GF 1.14 1.14
12 24 Subiti (GS) 24 17
1.71 1.71 Media GS 1.71 2.43
4.14 3.71 Media GF+GS 2.86 3.57
100% 100% GF+GS > 0.5 93% 100%
100% 93% GF+GS > 1.5 86% 100%
100% 79% GF+GS > 2.5 57% 71%
57% 43% GF+GS > 3.5 29% 43%
29% 29% GF+GS > 4.5 14% 29%
29% 29% GF+GS > .55 7% 14%
86% 71% GF+GS > 0.5 all'int. 71% 71%
43% 43% GF+GS > 1.5 all'int. 29% 29%
14% 21% GF+GS > 2.5 all'int. 7% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Kawasaki Frontale fatti in casa
2.43
(B) JEF United subiti in trasferta
2.43
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.43
1.61
Medie gol fatti in trasferta
(A) Kawasaki Frontale subiti in casa
1.71
(B) JEF United fatti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.43
1.34
Gol fatti + subiti per partita
(A) Kawasaki Frontale in casa
4.14
(B) JEF United in trasferta
3.57
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.86
2.95
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Kawasaki Frontale tasso gol fatti in casa
100%
(B) JEF United tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
100%
76%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Kawasaki Frontale tasso gol subiti in casa
100%
(B) JEF United tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
86%
72%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Kawasaki Frontale over 1.5 in casa
100%
(B) JEF United over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
100%
80%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Kawasaki Frontale over 2.5 in casa
100%
(B) JEF United over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
86%
57%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Kawasaki Frontale over 3.5 in casa
57%
(B) JEF United over 3.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
50%
36%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Kawasaki Frontale Partite Gol in casa
100%
(B) JEF United Partite Gol in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
86%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

Kawasaki Frontale
JEF United
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
2.43
1.14
Reti inviolate
0%
0%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
100%
71%
A segno in entrambi i tempi
57%
29%
Ha segnato prima
71%
43%
In vantaggio all'int.
57%
29%
Media Angoli A Favore
4.71
2.00
Gol Subiti per partita
1.71
2.43
Non ha segnato
0%
29%
Sconfitte a zero
0%
29%
Tasso gol subiti
100%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
29%
Ha subito prima
29%
57%
Svantaggio all'int.
0%
29%
Media Angoli Contro
4.00
5.86

Risultati Esatti

Kawasaki Frontale
JEF United
Finale casa
2:1 2
29%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
4:2 1
14%
3:3 1
14%
Finale trasf.
2:0 1
14%
3:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
4:2 1
14%
Int. casa
1:0 3
43%
1:1 2
29%
0:0 1
14%
4:2 1
14%
Int. trasf.
0:0 2
29%
0:1 2
29%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
4:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Trasf. Casa Trasf.
64% 36% % Punti 85% 15%
61% 39% stats.pct_scored 50% 50%
50% 50% stats.pct_conceded 29% 71%

Serie Attuali

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
2 - Vittorie consecutive 2 -
- - Pareggi consecutivi - 1
- 2 Sconfitte consecutive - -
- 2 Senza vittorie - 7
3 6 Senza pareggi 2 -
2 - Senza sconfitte 3 1
7 14 Ha segnato nel match 4 5
7 7 Ha subito nel match - 7
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito 2 -
7 7 GF + GS > 2.5 - 3
- - GF+GS under 2.5 1 -

Tassi di Gol

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
100% 100% Tasso gol fatti 71% 71%
86% 64% Tasso gol fatti 1° T. 57% 57%
71% 79% Tasso gol fatti 2° T. 43% 43%
57% 43% A segno in entrambi i tempi 29% 29%
100% 93% Entrambe le squadre segnano 50% 71%
100% 93% Tasso gol subiti 71% 100%
43% 50% Tasso gol subiti 1° T. 36% 43%
86% 79% Tasso gol subiti 2° T. 64% 86%
29% 36% Gol subiti in entrambi i tempi 29% 29%

Fatti + Subiti per partita

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 7% 0%
0% 7% Totale = 1 7% 0%
0% 14% Totale = 2 29% 29%
43% 36% Totale = 3 29% 29%
29% 14% Totale = 4 14% 14%
29% 29% Totale = 5+ 14% 29%
0% 7% Totale = 0 o 1 14% 0%
43% 50% Totale = 2 o 3 57% 57%
57% 43% Totale = 4+ 29% 43%

Gol fatti / Gol subiti

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
100% 100% GF oltre 0.5 71% 71%
86% 57% GF oltre 1.5 36% 43%
43% 29% GF oltre 2.5 7% 0%
14% 14% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 93% GS oltre 0.5 71% 100%
57% 57% GS oltre 1.5 57% 86%
14% 14% GS oltre 2.5 29% 43%
0% 7% GS oltre 3.5 14% 14%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
0% 7% Reti inviolate 29% 0%
0% 7% Vittorie a zero 21% 0%
0% 0% Non ha segnato 29% 29%
0% 0% Sconfitte a zero 21% 29%

Scarti di gol

Kawasaki Frontale
JEF United
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 22 00
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 00 00
S 22 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 33 00
S 31 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 11 10
S 32 11

Statistiche sui calci d'angolo

Kawasaki Frontale
JEF United
Casa Totale Totale Trasf.
4.71 4.07 Media Angoli A Favore 3.21 2.00
4.00 4.07 Media Angoli Contro 5.14 5.86
8.71 8.14 Media Totale (F+S) 8.36 7.86
57% 57% Totale oltre 7.5 57% 57%
57% 43% Totale oltre 8.5 57% 57%
43% 29% Totale oltre 9.5 36% 29%
29% 21% Totale oltre 10.5 21% 14%
14% 7% Totale oltre 11.5 14% 0%
14% 7% Totale oltre 12.5 14% 0%
0% 0% Totale oltre 13.5 7% 0%

Tendenze

Kawasaki Frontale

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Kawasaki Frontale è di 64%, migliore del 50% rispetto alla media del campionato (42%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Kawasaki Frontale è di 2, migliore del 36% rispetto alla media del campionato (1.48).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Kawasaki Frontale è di 0.36, migliore del 113% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • Il Kawasaki Frontale ha segnato in tutte le sue 14 partite.
  • Il Kawasaki Frontale ha segnato in tutte le sue 14 partite.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Kawasaki Frontale è di 7%, peggiore del 72% rispetto alla media del campionato (26%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Kawasaki Frontale è di 43%, peggiore del 26% rispetto alla media del campionato (58%).
  • Il Kawasaki Frontale ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Kawasaki Frontale ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • 7 partite consecutive in cui il Kawasaki Frontale ha subito almeno un gol.

JEF United

  • Il/La tasso di reti inviolate del JEF United è di 29%, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (26%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del JEF United è di 43%, migliore del 8% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il JEF United ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il JEF United ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del JEF United è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del JEF United è di 43%, peggiore del 26% rispetto alla media del campionato (58%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del JEF United è di 0.71, peggiore del 96% rispetto alla media del campionato (0.36).
  • Il 42% dei gol subiti dal JEF United è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il JEF United occupa una posizione bassa nella classifica in Trasferta.
  • Il 85% dei punti del JEF United è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
FC Tokyo 14 33
Kashiwa Reysol 14 31
Sanfrecce Hiros 14 30
Machida Zelvia 14 29
Vissel Kobe 14 27
Kashima Antlers 14 23
Yokohama F. Mar 14 22
Kawasaki Fronta 14 22
Urawa Reds 14 22
Fagiano Okayama 14 17
Cerezo Osaka 14 17
Kyoto Sanga 14 16
Nagoya Grampus 14 14
Tokyo Verdy 14 14
Shimizu S-Pulse 14 14
V-Varen Nagasak 14 13
JEF United 14 13
Gamba Osaka 14 12
Mito Hollyhock 14 9
Avispa Fukuoka 14 8
Forma ultime 8
PG Pti
FC Tokyo 8 22
Sanfrecce Hiros 8 19
Kashiwa Reysol 8 19
Vissel Kobe 8 14
Machida Zelvia 8 13
Kawasaki Fronta 8 13
Urawa Reds 8 13
Yokohama F. Mar 8 12
Kashima Antlers 8 11
Kyoto Sanga 8 11
Tokyo Verdy 8 11
JEF United 8 10
Shimizu S-Pulse 8 10
V-Varen Nagasak 8 9
Nagoya Grampus 8 8
Fagiano Okayama 8 7
Cerezo Osaka 8 7
Gamba Osaka 8 6
Avispa Fukuoka 8 4
Mito Hollyhock 8 0
in Casa
PG Pti
FC Tokyo 8 19
Sanfrecce Hiros 6 16
Kashima Antlers 7 15
Kashiwa Reysol 7 15
Vissel Kobe 7 15
Kawasaki Fronta 7 14
Yokohama F. Mar 7 12
Machida Zelvia 7 12
Cerezo Osaka 7 12
Urawa Reds 6 12
V-Varen Nagasak 7 11
JEF United 7 11
Fagiano Okayama 7 10
Avispa Fukuoka 8 8
Nagoya Grampus 7 8
Shimizu S-Pulse 8 8
Kyoto Sanga 6 7
Gamba Osaka 6 5
Mito Hollyhock 7 5
Tokyo Verdy 8 5
in Trasferta
PG Pti
Machida Zelvia 7 17
Kashiwa Reysol 7 16
FC Tokyo 6 14
Sanfrecce Hiros 8 14
Vissel Kobe 7 12
Yokohama F. Mar 7 10
Urawa Reds 8 10
Tokyo Verdy 6 9
Kyoto Sanga 8 9
Kawasaki Fronta 7 8
Kashima Antlers 7 8
Fagiano Okayama 7 7
Gamba Osaka 8 7
Nagoya Grampus 7 6
Shimizu S-Pulse 6 6
Cerezo Osaka 7 5
Mito Hollyhock 7 4
V-Varen Nagasak 7 2
JEF United 7 2
Avispa Fukuoka 6 0
Attacco
PG GF
FC Tokyo 14 33
Sanfrecce Hiros 14 32
Kashiwa Reysol 14 31
Machida Zelvia 14 30
Kashima Antlers 14 29
Kawasaki Fronta 14 28
Urawa Reds 14 23
Vissel Kobe 14 23
Yokohama F. Mar 14 21
Kyoto Sanga 14 19
V-Varen Nagasak 14 17
Cerezo Osaka 14 16
Fagiano Okayama 14 16
Gamba Osaka 14 16
JEF United 14 16
Nagoya Grampus 14 15
Avispa Fukuoka 14 14
Mito Hollyhock 14 12
Tokyo Verdy 14 12
Shimizu S-Pulse 14 10
Difesa
PG GS
FC Tokyo 14 8
Machida Zelvia 14 10
Sanfrecce Hiros 14 10
Vissel Kobe 14 14
Yokohama F. Mar 14 15
Kashiwa Reysol 14 20
Fagiano Okayama 14 22
Tokyo Verdy 14 22
V-Varen Nagasak 14 22
Kyoto Sanga 14 23
Nagoya Grampus 14 23
Shimizu S-Pulse 14 23
Gamba Osaka 14 24
JEF United 14 24
Kashima Antlers 14 24
Kawasaki Fronta 14 24
Avispa Fukuoka 14 25
Cerezo Osaka 14 25
Mito Hollyhock 14 26
Urawa Reds 14 29
Attacco ultime 8
PG GF
FC Tokyo 8 22
Kashiwa Reysol 8 21
Sanfrecce Hiros 8 19
Kashima Antlers 8 16
Kawasaki Fronta 8 16
Vissel Kobe 8 14
Kyoto Sanga 8 12
Machida Zelvia 8 12
Cerezo Osaka 8 11
JEF United 8 11
Urawa Reds 8 11
Yokohama F. Mar 8 11
Tokyo Verdy 8 10
V-Varen Nagasak 8 10
Fagiano Okayama 8 8
Gamba Osaka 8 8
Nagoya Grampus 8 8
Shimizu S-Pulse 8 7
Avispa Fukuoka 8 5
Mito Hollyhock 8 1
Difesa ultime 8
PG GS
FC Tokyo 8 0
Machida Zelvia 8 5
Sanfrecce Hiros 8 5
Yokohama F. Mar 8 7
V-Varen Nagasak 8 8
JEF United 8 9
Vissel Kobe 8 10
Kashiwa Reysol 8 12
Kyoto Sanga 8 12
Nagoya Grampus 8 12
Gamba Osaka 8 13
Kashima Antlers 8 13
Tokyo Verdy 8 14
Urawa Reds 8 14
Avispa Fukuoka 8 15
Fagiano Okayama 8 15
Kawasaki Fronta 8 15
Shimizu S-Pulse 8 16
Mito Hollyhock 8 18
Cerezo Osaka 8 20
Attacco in Casa
PG GF
Sanfrecce Hiros 6 20
FC Tokyo 8 17
Kashiwa Reysol 7 17
Kawasaki Fronta 7 17
Kashima Antlers 7 15
Yokohama F. Mar 7 14
Vissel Kobe 7 13
Urawa Reds 6 12
V-Varen Nagasak 7 12
Machida Zelvia 7 11
Avispa Fukuoka 8 10
Cerezo Osaka 7 9
Kyoto Sanga 6 9
Gamba Osaka 6 8
JEF United 7 8
Nagoya Grampus 7 8
Fagiano Okayama 7 7
Mito Hollyhock 7 7
Shimizu S-Pulse 8 6
Tokyo Verdy 8 6
Difesa in Casa
PG GS
Sanfrecce Hiros 6 2
FC Tokyo 8 5
Cerezo Osaka 7 7
JEF United 7 7
Machida Zelvia 7 7
Vissel Kobe 7 7
Kashima Antlers 7 8
V-Varen Nagasak 7 9
Avispa Fukuoka 8 10
Kyoto Sanga 6 10
Nagoya Grampus 7 10
Yokohama F. Mar 7 10
Fagiano Okayama 7 11
Gamba Osaka 6 11
Kashiwa Reysol 7 11
Mito Hollyhock 7 11
Urawa Reds 6 11
Kawasaki Fronta 7 12
Shimizu S-Pulse 8 12
Tokyo Verdy 8 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Machida Zelvia 7 19
FC Tokyo 6 16
Kashima Antlers 7 14
Kashiwa Reysol 7 14
Sanfrecce Hiros 8 12
Kawasaki Fronta 7 11
Urawa Reds 8 11
Kyoto Sanga 8 10
Vissel Kobe 7 10
Fagiano Okayama 7 9
Gamba Osaka 8 8
JEF United 7 8
Cerezo Osaka 7 7
Nagoya Grampus 7 7
Yokohama F. Mar 7 7
Tokyo Verdy 6 6
Mito Hollyhock 7 5
V-Varen Nagasak 7 5
Avispa Fukuoka 6 4
Shimizu S-Pulse 6 4
Difesa in Trasferta
PG GS
FC Tokyo 6 3
Machida Zelvia 7 3
Yokohama F. Mar 7 5
Tokyo Verdy 6 6
Vissel Kobe 7 7
Sanfrecce Hiros 8 8
Kashiwa Reysol 7 9
Fagiano Okayama 7 11
Shimizu S-Pulse 6 11
Kawasaki Fronta 7 12
Gamba Osaka 8 13
Kyoto Sanga 8 13
Nagoya Grampus 7 13
V-Varen Nagasak 7 13
Avispa Fukuoka 6 15
Mito Hollyhock 7 15
Kashima Antlers 7 16
JEF United 7 17
Cerezo Osaka 7 18
Urawa Reds 8 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Kashima Antlers 14 3.79 100% 93% 64% 50% 43% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Kawasaki Frontale 14 3.71 100% 93% 79% 43% 29% 29% 93% 7% 0% 7% 0%
Urawa Reds 14 3.71 100% 79% 79% 64% 36% 7% 64% 21% 14% 21% 14%
Kashiwa Reysol 14 3.64 93% 86% 71% 57% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
Kyoto Sanga 14 3.00 100% 93% 64% 36% 7% 0% 64% 14% 21% 14% 21%
Sanfrecce Hiroshima 14 3.00 86% 79% 64% 36% 21% 7% 29% 64% 21% 50% 7%
Cerezo Osaka 14 2.93 86% 71% 50% 36% 29% 14% 57% 29% 29% 14% 14%
FC Tokyo 14 2.93 93% 86% 50% 36% 14% 14% 21% 79% 7% 71% 0%
Gamba Osaka 14 2.86 86% 79% 50% 43% 14% 7% 57% 14% 43% 0% 29%
JEF United 14 2.86 93% 86% 57% 29% 14% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Machida Zelvia 14 2.86 79% 71% 57% 43% 21% 14% 50% 50% 21% 29% 0%
Avispa Fukuoka 14 2.79 100% 79% 64% 21% 14% 0% 57% 7% 36% 7% 36%
V-Varen Nagasaki 14 2.79 100% 86% 50% 29% 7% 7% 57% 14% 29% 14% 29%
Fagiano Okayama 14 2.71 93% 86% 71% 14% 7% 0% 64% 21% 21% 14% 14%
Mito Hollyhock 14 2.71 100% 79% 43% 21% 14% 14% 50% 0% 50% 0% 50%
Nagoya Grampus 14 2.71 100% 86% 57% 29% 0% 0% 64% 0% 36% 0% 36%
Vissel Kobe 14 2.64 93% 64% 57% 36% 7% 7% 50% 43% 14% 36% 7%
Yokohama F. Marinos 14 2.57 86% 71% 29% 29% 21% 14% 57% 43% 14% 29% 0%
Tokyo Verdy 14 2.43 86% 79% 43% 36% 0% 0% 50% 21% 43% 7% 29%
Shimizu S-Pulse 14 2.36 100% 57% 43% 29% 7% 0% 36% 14% 50% 14% 50%
...
Media campionato 93.6% 80.0% 57.1% 35.7% 17.1% 9.3% 55.0% 25.7% 25.7% 19.3% 19.3%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

140 partite giocate / 35839.1%
Casa:
44.3%
Pareggi:
24.3%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 413
Gol per partita: 2.95
Gol casa/partita:
1.61
Gol trasf./partita:
1.34
Over 1.5 gol:
80.0%
Over 2.5 gol:
57.1%
Over 3.5 gol:
35.7%
Entrambe segnano (Gol):
55.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
55.0%
Nessun gol fatto:
6.4%
Ospiti segnano 1° gol:
38.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 36.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.30
Punti Per Partita subendo per prima: 0.51
Tasso di difesa vantaggio in casa:
60.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.7%
Tasso di rimonta in casa:
46.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
39.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
32.7%
Squadre in parità (reti):
50.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
17.1%