flag Albirex Niigata vs Imabari

⭐ Statistiche preferite ▼
Albirex Niigata
1
0
Imabari
Albirex Niigata
vs
Imabari
1
0
Kanji Kuwayama (55)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
4
2
% of time leading
39%
0%
Domination Index
65%
35%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Albirex Niigata dopo 16 partite
ha vinto 10 / 16
63%
vinto a zero 4 / 16
25%
ha segnato 14 / 16
88%
ha segnato esattamente 1 gol 6 / 16
38%
rete inviolata 4 / 16
25%
ha segnato per prima 10 / 16
63%
ha segnato per prima e vinto 7 / 16
44%
Imabari dopo 16 partite
ha perso 10 / 16
63%
perso a zero 5 / 16
31%
non ha segnato 5 / 16
31%
ha subito almeno 1 gol 15 / 16
94%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 16
38%
ha subito per prima 9 / 16
56%
ha subito per prima e perso 7 / 16
44%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Albirex Niigata
Imabari
7 Nov ALB - Imabari
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
3 Nov Ventforet Kofu - ALB
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
31 Oct ALB - Kataller Toyama
2:3
1-0
Shimpei Nishiya (aut.) (18')
1-1
Daichi Matsuoka (33')
1-2
Shunsuke Tanimoto (aut.) (53')
2-2
Albirex Niigata (61')
2-3
Kiyoshiro Tsuboi (77')
25 Oct ALB - Vegalta Sendai
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Albirex Niigata (54')
21 Oct ALB - Sagan Tosu
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
17 Oct Oita Trinita - ALB
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (rig.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
11 Oct Shonan Bellmare - ALB
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
3 Oct ALB - Tokushima Vortis
2:1
0-1
Ken Iwao (3')
1-1
Matheus Moraes (19')
2-1
Matheus Moraes (25')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
Albirex Niigata - IMA 7 Nov
0:4
0-1
Vini Peixoto (26')
0-2
Takumi Tsuchiya (44')
0-3
Vini Peixoto (52')
0-4
Shoji Toyama (73')
IMA - Consadole Sapporo 3 Nov
1:1
0-1
Seigo Takei (34')
1-1
Yuki Kajiura (57')
IMA - Ventforet Kofu 31 Oct
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
Blaublitz Akita - IMA 25 Oct
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
Vegalta Sendai - IMA 21 Oct
3:3
1-0
Edigar Junio (19')
1-1
Shoma Otoizumi (45')
1-2
William Owie (rig.) (52')
1-3
Fumiya Unoki (59')
2-3
Edigar Junio (69')
3-3
Edigar Junio (90+4')
IMA - Vanraure Hachinohe 17 Oct
1:2
0-1
Edigar Junio (30')
0-2
Rei Umeki (65')
1-2
Thonny Anderson (69')
Tokushima Vortis - IMA 10 Oct
1:2
1-0
Atsushi Yoshida (3')
1-1
Kenta Kikuchi (17')
1-2
Edigar Junio (23')
Tochigi City - IMA 3 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.67
0.78 Trasf.
Totale 2.00
0.75 Totale
Ultime 8 2.00
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.92
1.11 PPI

PG V P S
Casa 9 8 0 1
Totale 16 10 2 4
Casa
Totale
V P S PG
2 1 6 9 Trasf.
3 3 10 16 Totale
Trasf.
Totale

Albirex Niigata

Latest AT HOME

Imabari

Latest AWAY
7 Nov ALB - Imabari
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
31 Oct ALB - Kataller Toyama
2:3
1-0
Shimpei Nishiya (aut.) (18')
1-1
Daichi Matsuoka (33')
1-2
Shunsuke Tanimoto (aut.) (53')
2-2
Albirex Niigata (61')
2-3
Kiyoshiro Tsuboi (77')
25 Oct ALB - Vegalta Sendai
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Albirex Niigata (54')
21 Oct ALB - Sagan Tosu
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
Albirex Niigata - IMA 7 Nov
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
Blaublitz Akita - IMA 25 Oct
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
Vegalta Sendai - IMA 21 Oct
1:2
0-1
Edigar Junio (30')
0-2
Rei Umeki (65')
1-2
Thonny Anderson (69')
Tokushima Vortis - IMA 10 Oct
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Albirex Niigata
Imabari
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%25%3.0075% 75%63%38%3.0063%
Totale 69%63%31%2.9463% 81%69%31%3.0063%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 75% 66% 31% 2.97 63%
Campionato (Totale) 73% 48% 24% 2.53 52%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Albirex Niigata (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
22%
% Vittorie
89%
45%
Imabari (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
0%
22%
% Sconfitte
67%
45%
Albirex Niigata (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
63%
38%
% Non ha segnato
13%
27%
Subiti per partita
1.50
1.27
% Reti inviolate
25%
27%
Imabari (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
6%
27%
% Sconfitte
63%
38%

Medie contestuali

Albirex Niigata AVG Imabari
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 9 9 Giocate
Media Fatti 1.67 1.72 1.78 Media Subiti
Media Subiti 0.89 0.89 0.89 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.56 2.61 2.67 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 100% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 67% 67% 67% Tasso gol fatti
Reti inviolate 33% 33% 33% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 0% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 56% 39% 22% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 11% 11% 11% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 78% 72% 67% Ha subito prima
Ha subito prima 22% 28% 33% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 28% 22% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 22% 44% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 44' 51' 57' Minuto medio GS
Minuto medio GS 51' 42' 33' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 67% 72% 78% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 67% 67% 67% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 11% 17% 22% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 11% 6% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 67% 67% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 67% 67% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 44% 28% 11% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 11% 11% 11% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 3.44 4.44 5.44 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 5.00 4.11 3.22 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 8.44 8.56 8.67 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 56% 61% 67% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 22% 39% 56% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 22% 22% 22% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 11% 11% 11% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 11% 11% 11% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 11% 11% 11% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 11% 6% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Albirex Niigata
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Imabari
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Imabari
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Albirex Niigata (9 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Albirex Niigata Campionato
Punti Per Partita
2.67
1.58
% Vittorie
89%
45%
% Pareggi
0%
24%
% Sconfitte
11%
31%
Gol fatti per partita
1.67
1.40
Gol subiti per partita
0.89
1.13
% Reti inviolate
33%
32%
% Non ha segnato
0%
22%
% Vittorie a zero
33%
26%
% Sconfitte a zero
0%
16%
% La squadra segna prima
78%
54%
% L'avversario segna prima
22%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
39
34
Minuto medio 1° gol subito
19
34
Tasso di difesa del vantaggio
80%
67%
Tasso di rimonta
75%
40%
% Tempo in vantaggio
48%
28%
% Tempo in parità
46%
50%
% Tempo in svantaggio
5%
22%
PPP quando segna per prima
2.57
2.35
PPP quando subisce per prima
3.00
0.65
Gol totali per partita
2.56
2.53
% over 1.5 gol
67%
73%
% over 2.5 gol
67%
48%
% over 3.5 gol
11%
24%
% entrambe segnano (Gol)
67%
52%
Imabari (9 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Imabari Campionato
Punti Per Partita
0.78
1.18
% Vittorie
22%
31%
% Pareggi
11%
24%
% Sconfitte
67%
45%
Gol fatti per partita
0.89
1.13
Gol subiti per partita
1.78
1.40
% Reti inviolate
0%
22%
% Non ha segnato
33%
32%
% Vittorie a zero
0%
16%
% Sconfitte a zero
33%
26%
% La squadra segna prima
33%
40%
% L'avversario segna prima
67%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
17
34
Minuto medio 1° gol subito
41
34
Tasso di difesa del vantaggio
50%
60%
Tasso di rimonta
25%
33%
% Tempo in vantaggio
30%
21%
% Tempo in parità
43%
51%
% Tempo in svantaggio
27%
28%
PPP quando segna per prima
1.33
2.10
PPP quando subisce per prima
0.50
0.52
Gol totali per partita
2.67
2.53
% over 1.5 gol
78%
73%
% over 2.5 gol
67%
48%
% over 3.5 gol
22%
24%
% entrambe segnano (Gol)
67%
52%

Tempi dei gol

Albirex Niigata
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 6
GS 2
31-45 GF 2
GS 5
46-60 GF 6
GS 5
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 4
GS 6
1° Tempo GF 10
43%
GS 10
42%
2° Tempo GF 13
57%
GS 14
58%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 51
Imabari
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 6
GS 3
31-45 GF 0
GS 5
46-60 GF 3
GS 10
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 2
GS 9
1° Tempo GF 8
50%
GS 10
31%
2° Tempo GF 8
50%
GS 22
69%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 42
Minuto medio gol subiti 56
Albirex Niigata
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 6
GS 0
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 5
GS 1
61-75 GF 1
GS 0
76-90 GF 2
GS 3
1° Tempo GF 7
47%
GS 4
50%
2° Tempo GF 8
53%
GS 4
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 51
Imabari
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 2
GS 6
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 0
GS 5
1° Tempo GF 5
63%
GS 3
19%
2° Tempo GF 3
38%
GS 13
81%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 33
Minuto medio gol subiti 57

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Albirex Niigata (TOTALE)
Differenza Reti Imabari (TOTALE)
+8
0
-8
-1
+4
+3
-3
-5
+1
-7
-2
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Albirex Niigata (IN CASA)
Differenza Reti Imabari (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
-1
+6
+3
-2
-1
+4
-4
+1
-1
-1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Albirex Niigata
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 7 / 9
78%
Nessun gol fatto 0 / 9
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 9
22%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 9
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 9
67%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 9
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 43.3 min.
48%
Minuti medi in parità 41.8 min.
46%
Minuti medi in svantaggio 4.9 min.
5%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 10
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
80%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
75%
Imabari
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 9
33%
Nessun gol fatto 0 / 9
0%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 9
67%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 9
44%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 9
33%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 9
22%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 26.7 min.
30%
Minuti medi in parità 39.0 min.
43%
Minuti medi in svantaggio 24.3 min.
27%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
25%

Tabella risultati

Albirex Niigata
Imabari
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Albirex Niigata 1:0
5:0 Yokohama 2:1
2:3 Kataller Toyama 4:0
Tegevajaro Miyazaki
1:0 Omiya Ardija 2:3
2:1 Vegalta Sendai 3:1
2:3 Iwaki 2:1
2:1 Consadole Sapporo 0:4
5:1 Oita Trinita 1:1
2:1 Jubilo Iwata
1:1 Shonan Bellmare 1:2
2:2 Blaublitz Akita 1:0
2:1 Sagan Tosu 1:0
1:0 Montedio Yamagata 0:3
2:1 Tokushima Vortis 1:2
1:0 Fujieda MYFC
Vanraure Hachinohe 3:3
Tochigi City 1:2
1:0 Imabari
0:1 Ventforet Kofu 1:1

Statistiche sui gol

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
15 23 Fatti (GF) 16 8
1.67 1.44 Media GF 1.00 0.89
8 24 Subiti (GS) 32 16
0.89 1.50 Media GS 2.00 1.78
2.56 2.94 Media GF+GS 3.00 2.67
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
67% 69% GF+GS > 1.5 81% 78%
67% 63% GF+GS > 2.5 69% 67%
11% 31% GF+GS > 3.5 31% 22%
11% 25% GF+GS > 4.5 13% 0%
0% 6% GF+GS > .55 6% 0%
67% 69% GF+GS > 0.5 all'int. 69% 67%
44% 44% GF+GS > 1.5 all'int. 31% 11%
11% 13% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 11%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Albirex Niigata fatti in casa
1.67
(B) Imabari subiti in trasferta
1.78
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.72
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Albirex Niigata subiti in casa
0.89
(B) Imabari fatti in trasferta
0.89
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.89
1.13
Gol fatti + subiti per partita
(A) Albirex Niigata in casa
2.56
(B) Imabari in trasferta
2.67
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.61
2.53
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Albirex Niigata tasso gol fatti in casa
100%
(B) Imabari tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
100%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Albirex Niigata tasso gol subiti in casa
67%
(B) Imabari tasso gol fatti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
67%
68%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Albirex Niigata over 1.5 in casa
67%
(B) Imabari over 1.5 in trasferta
78%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
72%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Albirex Niigata over 2.5 in casa
67%
(B) Imabari over 2.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
67%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Albirex Niigata over 3.5 in casa
11%
(B) Imabari over 3.5 in trasferta
22%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
17%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Albirex Niigata Partite Gol in casa
67%
(B) Imabari Partite Gol in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
67%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Albirex Niigata
Imabari
(partite in casa)
(partite in trasferta)
9
Giocate
9
Goals For per match
1.67
0.89
Reti inviolate
33%
0%
Vittorie a zero
33%
0%
Tasso gol fatti
100%
67%
A segno in entrambi i tempi
56%
11%
Ha segnato prima
78%
33%
In vantaggio all'int.
33%
44%
Media Angoli A Favore
3.44
3.22
Gol Subiti per partita
0.89
1.78
Non ha segnato
0%
33%
Sconfitte a zero
0%
33%
Tasso gol subiti
67%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
11%
22%
Ha subito prima
22%
67%
Svantaggio all'int.
0%
22%
Media Angoli Contro
5.00
5.44

Risultati Esatti

Albirex Niigata
Imabari
Finale casa
2:1 5
56%
1:0 3
33%
2:3 1
11%
Finale trasf.
1:0 2
22%
2:1 2
22%
1:2 2
22%
4:0 1
11%
1:1 1
11%
3:1 1
11%
Int. casa
0:0 3
33%
1:1 3
33%
1:0 2
22%
2:1 1
11%
Int. trasf.
0:0 3
33%
0:1 3
33%
1:0 2
22%
1:2 1
11%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Albirex Niigata
Imabari
Casa Trasf. Casa Trasf.
75% 25% % Punti 42% 58%
65% 35% stats.pct_scored 50% 50%
33% 67% stats.pct_conceded 50% 50%

Serie Attuali

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
1 2 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 2 3
- - Senza vittorie 6 3
9 6 Senza pareggi 2 6
1 2 Senza sconfitte - -
9 11 Ha segnato nel match - -
- - Ha subito nel match 10 9
- - Nessun gol fatto 2 2
1 2 Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 - -
1 2 GF+GS under 2.5 1 2

Tassi di Gol

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
100% 88% Tasso gol fatti 69% 67%
67% 56% Tasso gol fatti 1° T. 44% 44%
89% 75% Tasso gol fatti 2° T. 44% 33%
56% 44% A segno in entrambi i tempi 19% 11%
67% 63% Entrambe le squadre segnano 63% 67%
67% 75% Tasso gol subiti 94% 100%
44% 56% Tasso gol subiti 1° T. 50% 33%
33% 50% Tasso gol subiti 2° T. 81% 89%
11% 31% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 22%

Fatti + Subiti per partita

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
33% 31% Totale = 1 19% 22%
0% 6% Totale = 2 13% 11%
56% 31% Totale = 3 38% 44%
0% 6% Totale = 4 19% 22%
11% 25% Totale = 5+ 13% 0%
33% 31% Totale = 0 o 1 19% 22%
56% 38% Totale = 2 o 3 50% 56%
11% 31% Totale = 4+ 31% 22%

Gol fatti / Gol subiti

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
100% 88% GF oltre 0.5 69% 67%
67% 50% GF oltre 1.5 25% 22%
0% 6% GF oltre 2.5 6% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
67% 75% GS oltre 0.5 94% 100%
11% 31% GS oltre 1.5 56% 44%
11% 19% GS oltre 2.5 38% 22%
0% 13% GS oltre 3.5 13% 11%
0% 13% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
33% 25% Reti inviolate 6% 0%
33% 25% Vittorie a zero 6% 0%
0% 13% Non ha segnato 31% 33%
0% 13% Sconfitte a zero 31% 33%

Scarti di gol

Albirex Niigata
Imabari
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 80 00
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 20 00
S 41 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 100 00
S 20 02
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 00
S 61 12

Statistiche sui calci d'angolo

Albirex Niigata
Imabari
Casa Totale Totale Trasf.
3.44 3.50 Media Angoli A Favore 4.50 3.22
5.00 5.50 Media Angoli Contro 4.94 5.44
8.44 9.00 Media Totale (F+S) 9.44 8.67
56% 69% Totale oltre 7.5 75% 67%
22% 44% Totale oltre 8.5 69% 56%
22% 38% Totale oltre 9.5 38% 22%
11% 25% Totale oltre 10.5 31% 11%
11% 13% Totale oltre 11.5 19% 11%
11% 13% Totale oltre 12.5 13% 11%
11% 6% Totale oltre 13.5 6% 0%

Tendenze

Albirex Niigata

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Albirex Niigata è di 1.50, migliore del 161% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Albirex Niigata è di 60%, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il Albirex Niigata ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Albirex Niigata ha segnato in ognuna delle ultime 11 partite.
  • Il Albirex Niigata ha segnato il primo gol nel 78% delle sue 9 partite in casa.
  • 11 partite consecutive in cui il Albirex Niigata ha segnato.
  • Il Albirex Niigata è in testa alla classifica Punti.
  • Il Albirex Niigata è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Albirex Niigata ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Casa.
  • Il/La media di gol subiti a partita del Albirex Niigata è di 1.50, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Albirex Niigata è di 25%, peggiore del 8% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Albirex Niigata è di 0.38, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (0.29).
  • Il 75% dei punti del Albirex Niigata è stato guadagnato in casa.

Imabari

  • Il/La tasso di reti inviolate del Imabari è di 6%, peggiore del 77% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Imabari è di 2, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Imabari è di 0.56, peggiore del 93% rispetto alla media del campionato (0.29).
  • Il Imabari ha perso il 63% delle sue 16 partite.
  • Il Imabari ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Imabari non ha vinto nelle ultime 6 partite.
  • Il Imabari ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Imabari ha subito gol in ognuna delle ultime 10 partite.
  • 10 partite consecutive in cui il Imabari ha subito almeno un gol.
  • Il Imabari occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il Imabari è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Imabari occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Trasferta.
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
in Casa
PG Pti
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
in Trasferta
PG Pti
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attacco
PG GF
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Difesa
PG GS
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attacco ultime 8
PG GF
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Difesa in Casa
PG GS
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Media campionato 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
44.9%
Pareggi:
23.7%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 395
Gol per partita: 2.53
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.13
Over 1.5 gol:
73.1%
Over 2.5 gol:
48.1%
Over 3.5 gol:
23.7%
Entrambe segnano (Gol):
51.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.8%
Nessun gol fatto:
6.4%
Ospiti segnano 1° gol:
39.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.58
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.8%
Tasso di rimonta in casa:
40.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.1%
Squadre in parità (reti):
50.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.4%