flag Blaublitz Akita vs Iwaki

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
56%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
44%
25%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
63%
38%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.60
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.33
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Blaublitz Akita (AT HOME) 9 5 3 1 14 9 56 33 11 1.56 1.00 2.56 2.00
Iwaki (AWAY) 8 2 1 5 11 15 25 13 63 1.38 1.88 3.25 0.88
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Blaublitz Akita
Iwaki
7 Nov BLA - Oita Trinita
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (58')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
3 Nov Yokohama - BLA
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
31 Oct BLA - Fujieda MYFC
1:1
1-0
Ryohei Okazaki (19')
1-1
Yuto Nakamura (58')
25 Oct BLA - Imabari
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
21 Oct Tegevajaro Miyazaki - BLA
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (rig.) (90+3')
17 Oct Consadole Sapporo - BLA
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
11 Oct Iwaki - BLA
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
4 Oct BLA - Sagan Tosu
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
2:0
1-0
Yutaka Michiwaki (36')
2-0
Shota Kofie (55')
IWA - Montedio Yamagata 7 Nov
2:1
1-0
Ota Yamamoto (20')
2-0
Toya Izumi (32')
2-1
Taisei Kato (49')
Omiya Ardija - IWA 3 Nov
1:3
1-0
Byron Vasquez (13')
1-1
Ruon Hisanaga (17')
1-2
Yutaka Michiwaki (55')
1-3
Taisei Kato (64')
Tochigi City - IWA 31 Oct
1:1
1-0
Naoki Kumata (5')
1-1
Jubilo Iwata (63')
IWA - Jubilo Iwata 25 Oct
1:1
0-1
Naoki Kumata (rig.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
Shonan Bellmare - IWA 21 Oct
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
IWA - Ventforet Kofu 18 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
IWA - Blaublitz Akita 11 Oct
2:1
1-0
Shota Nishino (33')
2-0
Mizuki Uchida (60')
2-1
Ryota Nagaki (90')
Consadole Sapporo - IWA 4 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.00
0.88 Trasf.
Totale 1.25
1.44 Totale
Ultime 8 1.25
1.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.71
1.87 PPI

PG V P S
Casa 9 5 3 1
Totale 16 5 5 6
Casa
Totale
V P S PG
2 1 5 8 Trasf.
7 2 7 16 Totale
Trasf.
Totale

Blaublitz Akita

Latest AT HOME

Iwaki

Latest AWAY
7 Nov BLA - Oita Trinita
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (58')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
31 Oct BLA - Fujieda MYFC
1:1
1-0
Ryohei Okazaki (19')
1-1
Yuto Nakamura (58')
25 Oct BLA - Imabari
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
4 Oct BLA - Sagan Tosu
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
2:1
1-0
Ota Yamamoto (20')
2-0
Toya Izumi (32')
2-1
Taisei Kato (49')
Omiya Ardija - IWA 3 Nov
1:3
1-0
Byron Vasquez (13')
1-1
Ruon Hisanaga (17')
1-2
Yutaka Michiwaki (55')
1-3
Taisei Kato (64')
Tochigi City - IWA 31 Oct
1:1
0-1
Naoki Kumata (rig.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
Shonan Bellmare - IWA 21 Oct
2:1
1-0
Shota Nishino (33')
2-0
Mizuki Uchida (60')
2-1
Ryota Nagaki (90')
Consadole Sapporo - IWA 4 Oct
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Blaublitz Akita
Iwaki
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 50%38%0%1.8850% 88%50%25%2.7563%
Totale 63%44%19%2.2550% 88%56%38%3.0063%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 75% 50% 28% 2.63 56%
Campionato (Totale) 73% 48% 24% 2.53 52%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Blaublitz Akita (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
11%
31%
% Reti inviolate
44%
32%
Iwaki (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
13%
32%
Tasso gol fatti
88%
68%
% Reti inviolate
0%
22%
% Sconfitte
63%
45%
Blaublitz Akita (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.13
1.27
% Sconfitte
38%
38%
% Vittorie
31%
38%
% Non ha segnato
31%
27%
Iwaki (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
13%
27%
Fatti per partita
1.63
1.27
% Sconfitte
44%
38%
Subiti per partita
1.38
1.27

Medie contestuali

Blaublitz Akita AVG Iwaki
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 9 8 Giocate
Media Fatti 1.56 1.72 1.88 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.19 1.38 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.56 2.90 3.25 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 78% 89% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 56% 72% 88% Tasso gol fatti
Reti inviolate 44% 28% 13% Non ha segnato
Non ha segnato 22% 11% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 22% 30% 38% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 22% 17% 13% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 56% 65% 75% Ha subito prima
Ha subito prima 33% 29% 25% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 42% 50% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 22% 11% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 48' 46' 44' Minuto medio GS
Minuto medio GS 45' 50' 54' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 89% 94% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 67% 77% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 56% 65% 75% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 42% 50% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 11% 12% 13% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 44% 66% 88% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 71% 75% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 44% 47% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 11% 12% 13% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 3.78 4.33 4.88 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 6.22 6.86 7.50 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 10.00 11.19 12.38 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 78% 70% 63% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 67% 65% 63% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 67% 65% 63% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 44% 47% 50% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 44% 47% 50% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 22% 36% 50% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 25% 50% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Blaublitz Akita
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Iwaki
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Iwaki
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Blaublitz Akita (9 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Blaublitz Akita Campionato
Punti Per Partita
2.00
1.58
% Vittorie
56%
45%
% Pareggi
33%
24%
% Sconfitte
11%
31%
Gol fatti per partita
1.56
1.40
Gol subiti per partita
1.00
1.13
% Reti inviolate
44%
32%
% Non ha segnato
22%
22%
% Vittorie a zero
33%
26%
% Sconfitte a zero
11%
16%
% La squadra segna prima
56%
54%
% L'avversario segna prima
33%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
45
34
Minuto medio 1° gol subito
25
34
Tasso di difesa del vantaggio
63%
67%
Tasso di rimonta
67%
40%
% Tempo in vantaggio
29%
28%
% Tempo in parità
57%
50%
% Tempo in svantaggio
15%
22%
PPP quando segna per prima
2.60
2.35
PPP quando subisce per prima
1.33
0.65
Gol totali per partita
2.56
2.53
% over 1.5 gol
67%
73%
% over 2.5 gol
56%
48%
% over 3.5 gol
33%
24%
% entrambe segnano (Gol)
44%
52%
Iwaki (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Iwaki Campionato
Punti Per Partita
0.88
1.18
% Vittorie
25%
31%
% Pareggi
13%
24%
% Sconfitte
63%
45%
Gol fatti per partita
1.38
1.13
Gol subiti per partita
1.88
1.40
% Reti inviolate
0%
22%
% Non ha segnato
13%
32%
% Vittorie a zero
0%
16%
% Sconfitte a zero
13%
26%
% La squadra segna prima
25%
40%
% L'avversario segna prima
75%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
54
34
Minuto medio 1° gol subito
21
34
Tasso di difesa del vantaggio
67%
60%
Tasso di rimonta
38%
33%
% Tempo in vantaggio
13%
21%
% Tempo in parità
42%
51%
% Tempo in svantaggio
45%
28%
PPP quando segna per prima
2.00
2.10
PPP quando subisce per prima
0.50
0.52
Gol totali per partita
3.25
2.53
% over 1.5 gol
88%
73%
% over 2.5 gol
75%
48%
% over 3.5 gol
50%
24%
% entrambe segnano (Gol)
88%
52%

Tempi dei gol

Blaublitz Akita
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 5
GS 1
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 5
GS 2
76-90 GF 2
GS 6
1° Tempo GF 9
50%
GS 6
33%
2° Tempo GF 9
50%
GS 12
67%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 54
Iwaki
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 4
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 2
GS 6
46-60 GF 8
GS 3
61-75 GF 5
GS 5
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 9
35%
GS 11
50%
2° Tempo GF 17
65%
GS 11
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 47
Blaublitz Akita
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 5
GS 1
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 4
GS 0
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 8
57%
GS 5
56%
2° Tempo GF 6
43%
GS 4
44%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 45
Iwaki
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 1
GS 5
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 3
27%
GS 9
60%
2° Tempo GF 8
73%
GS 6
40%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 44

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Blaublitz Akita (TOTALE)
Differenza Reti Iwaki (TOTALE)
+6
0
-6
-2
+1
+2
+4
-4
-2
+5
+3
-4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Blaublitz Akita (IN CASA)
Differenza Reti Iwaki (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-1
-3
+1
+4
-4
-1
+1
+4
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Blaublitz Akita
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 9
56%
Nessun gol fatto 1 / 9
11%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 9
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 9
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 9
44%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 9
22%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 26.0 min.
29%
Minuti medi in parità 50.9 min.
57%
Minuti medi in svantaggio 13.1 min.
15%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
63%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
67%
Iwaki
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 8
25%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 8
75%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 8
50%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.1 min.
13%
Minuti medi in parità 37.5 min.
42%
Minuti medi in svantaggio 40.4 min.
45%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
38%

Tabella risultati

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:2 Albirex Niigata 2:3
2:1 Yokohama 2:0
0:4 Kataller Toyama
2:1 Tegevajaro Miyazaki
0:0 Omiya Ardija 2:1
Vegalta Sendai 0:2
1:0 Iwaki
1:0 Consadole Sapporo 2:1
2:1 Oita Trinita 4:1
1:1 Jubilo Iwata 1:1
1:1 Shonan Bellmare 1:1
Blaublitz Akita 1:0
1:0 Sagan Tosu 1:3
Montedio Yamagata 2:0
4:1 Tokushima Vortis 1:0
1:1 Fujieda MYFC 3:1
1:0 Vanraure Hachinohe
Tochigi City 1:3
1:0 Imabari 2:1
3:0 Ventforet Kofu 5:0

Statistiche sui gol

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
14 18 Fatti (GF) 26 11
1.56 1.13 Media GF 1.63 1.38
9 18 Subiti (GS) 22 15
1.00 1.13 Media GS 1.38 1.88
2.56 2.25 Media GF+GS 3.00 3.25
89% 94% GF+GS > 0.5 100% 100%
67% 63% GF+GS > 1.5 88% 88%
56% 44% GF+GS > 2.5 56% 75%
33% 19% GF+GS > 3.5 38% 50%
11% 6% GF+GS > 4.5 19% 13%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
67% 50% GF+GS > 0.5 all'int. 69% 75%
44% 25% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 50%
11% 6% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Blaublitz Akita fatti in casa
1.56
(B) Iwaki subiti in trasferta
1.88
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.72
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Blaublitz Akita subiti in casa
1.00
(B) Iwaki fatti in trasferta
1.38
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.19
1.13
Gol fatti + subiti per partita
(A) Blaublitz Akita in casa
2.56
(B) Iwaki in trasferta
3.25
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.90
2.53
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Blaublitz Akita tasso gol fatti in casa
78%
(B) Iwaki tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
89%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Blaublitz Akita tasso gol subiti in casa
56%
(B) Iwaki tasso gol fatti in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
72%
68%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Blaublitz Akita over 1.5 in casa
67%
(B) Iwaki over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
77%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Blaublitz Akita over 2.5 in casa
56%
(B) Iwaki over 2.5 in trasferta
75%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
65%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Blaublitz Akita over 3.5 in casa
33%
(B) Iwaki over 3.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
42%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Blaublitz Akita Partite Gol in casa
44%
(B) Iwaki Partite Gol in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
66%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Blaublitz Akita
Iwaki
(partite in casa)
(partite in trasferta)
9
Giocate
8
Goals For per match
1.56
1.38
Reti inviolate
44%
0%
Vittorie a zero
33%
0%
Tasso gol fatti
78%
88%
A segno in entrambi i tempi
22%
13%
Ha segnato prima
56%
25%
In vantaggio all'int.
33%
0%
Media Angoli A Favore
3.78
7.50
Gol Subiti per partita
1.00
1.88
Non ha segnato
22%
13%
Sconfitte a zero
11%
13%
Tasso gol subiti
56%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
22%
38%
Ha subito prima
33%
75%
Svantaggio all'int.
22%
50%
Media Angoli Contro
6.22
4.88

Risultati Esatti

Blaublitz Akita
Iwaki
Finale casa
1:0 2
22%
0:0 1
11%
3:0 1
11%
0:4 1
11%
1:1 1
11%
2:1 1
11%
4:1 1
11%
2:2 1
11%
Finale trasf.
2:1 2
25%
1:3 2
25%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
3:1 1
13%
4:1 1
13%
Int. casa
0:0 3
33%
1:0 1
11%
2:0 1
11%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
1:1 1
11%
4:1 1
11%
Int. trasf.
0:0 2
25%
1:0 2
25%
1:1 2
25%
2:0 1
13%
3:1 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Trasf. Casa Trasf.
90% 10% % Punti 70% 30%
78% 22% stats.pct_scored 58% 42%
50% 50% stats.pct_conceded 32% 68%

Serie Attuali

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive 1 -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - 1
- - Senza vittorie - 1
1 2 Senza pareggi 3 2
8 1 Senza sconfitte 1 -
6 5 Ha segnato nel match 8 5
2 3 Ha subito nel match - 8
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito 1 -
1 2 GF + GS > 2.5 - 2
- - GF+GS under 2.5 1 -

Tassi di Gol

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
78% 69% Tasso gol fatti 88% 88%
44% 31% Tasso gol fatti 1° T. 44% 38%
56% 50% Tasso gol fatti 2° T. 69% 63%
22% 13% A segno in entrambi i tempi 25% 13%
44% 50% Entrambe le squadre segnano 63% 88%
56% 75% Tasso gol subiti 75% 100%
44% 31% Tasso gol subiti 1° T. 50% 75%
33% 56% Tasso gol subiti 2° T. 56% 63%
22% 13% Gol subiti in entrambi i tempi 31% 38%

Fatti + Subiti per partita

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
11% 6% Totale = 0 0% 0%
22% 31% Totale = 1 13% 13%
11% 19% Totale = 2 31% 13%
22% 25% Totale = 3 19% 25%
22% 13% Totale = 4 19% 38%
11% 6% Totale = 5+ 19% 13%
33% 38% Totale = 0 o 1 13% 13%
33% 44% Totale = 2 o 3 50% 38%
33% 19% Totale = 4+ 38% 50%

Gol fatti / Gol subiti

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
78% 69% GF oltre 0.5 88% 88%
44% 25% GF oltre 1.5 44% 25%
22% 13% GF oltre 2.5 19% 25%
11% 6% GF oltre 3.5 6% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 6% 0%
56% 75% GS oltre 0.5 75% 100%
22% 25% GS oltre 1.5 38% 50%
11% 6% GS oltre 2.5 19% 25%
11% 6% GS oltre 3.5 6% 13%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
44% 25% Reti inviolate 25% 0%
33% 19% Vittorie a zero 25% 0%
22% 31% Non ha segnato 13% 13%
11% 25% Sconfitte a zero 13% 13%

Scarti di gol

Blaublitz Akita
Iwaki
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 30 20
S 00 01
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 02 00
S 31 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 20
S 50 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 24 01
S 42 10

Statistiche sui calci d'angolo

Blaublitz Akita
Iwaki
Casa Totale Totale Trasf.
3.78 4.19 Media Angoli A Favore 6.50 7.50
6.22 6.19 Media Angoli Contro 5.06 4.88
10.00 10.38 Media Totale (F+S) 11.56 12.38
78% 81% Totale oltre 7.5 75% 63%
67% 75% Totale oltre 8.5 75% 63%
67% 56% Totale oltre 9.5 69% 63%
44% 44% Totale oltre 10.5 56% 50%
44% 44% Totale oltre 11.5 50% 50%
22% 25% Totale oltre 12.5 31% 50%
0% 13% Totale oltre 13.5 31% 50%

Tendenze

Blaublitz Akita

  • Il/La media di gol subiti a partita del Blaublitz Akita è di 1.13, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Blaublitz Akita è di 40%, migliore del 10% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il Blaublitz Akita è imbattuto nelle ultime 8 partite in casa.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Blaublitz Akita è di 50%, peggiore del 21% rispetto alla media del campionato (64%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Blaublitz Akita è di 1.13, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Blaublitz Akita è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • Il 33% dei gol subiti dal Blaublitz Akita è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 90% dei punti del Blaublitz Akita è stato guadagnato in casa.

Iwaki

  • Il/La media di gol fatti a partita del Iwaki è di 1.63, migliore del 28% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Iwaki è di 56%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Iwaki è di 0.25, migliore del 47% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • 8 partite consecutive in cui il Iwaki ha segnato.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Iwaki è di 0.43, peggiore del 25% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Iwaki è di 30%, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il Iwaki ha subito il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in trasferta.
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
in Casa
PG Pti
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
in Trasferta
PG Pti
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attacco
PG GF
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Difesa
PG GS
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attacco ultime 8
PG GF
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Difesa in Casa
PG GS
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Media campionato 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
44.9%
Pareggi:
23.7%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 395
Gol per partita: 2.53
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.13
Over 1.5 gol:
73.1%
Over 2.5 gol:
48.1%
Over 3.5 gol:
23.7%
Entrambe segnano (Gol):
51.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.8%
Nessun gol fatto:
6.4%
Ospiti segnano 1° gol:
39.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.58
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.8%
Tasso di rimonta in casa:
40.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.1%
Squadre in parità (reti):
50.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.4%