flag Sagan Tosu vs Albirex Niigata

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
83%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.75
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.67

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Sagan Tosu (AT HOME) 8 5 0 3 12 9 63 0 38 1.50 1.13 2.63 1.88
Albirex Niigata (AWAY) 7 2 2 3 8 16 29 29 43 1.14 2.29 3.43 1.14
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Sagan Tosu
Albirex Niigata
7 Nov SAG - Kataller Toyama
1:2
0-1
Shunta Sera (4')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
3 Nov Shonan Bellmare - SAG
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
31 Oct Jubilo Iwata - SAG
2:0
1-0
Matheus Peixoto (58')
2-0
Motoki Ohara (88')
25 Oct SAG - Vanraure Hachinohe
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
21 Oct Albirex Niigata - SAG
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
17 Oct SAG - Omiya Ardija
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
10 Oct SAG - Fujieda MYFC
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
4 Oct Blaublitz Akita - SAG
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
ALB - Imabari 7 Nov
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
Ventforet Kofu - ALB 3 Nov
2:3
1-0
Shimpei Nishiya (aut.) (18')
1-1
Daichi Matsuoka (33')
1-2
Shunsuke Tanimoto (aut.) (53')
2-2
Albirex Niigata (61')
2-3
Kiyoshiro Tsuboi (77')
ALB - Kataller Toyama 31 Oct
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Albirex Niigata (54')
ALB - Vegalta Sendai 25 Oct
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
ALB - Sagan Tosu 21 Oct
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (rig.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
Oita Trinita - ALB 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
Shonan Bellmare - ALB 11 Oct
2:1
0-1
Ken Iwao (3')
1-1
Matheus Moraes (19')
2-1
Matheus Moraes (25')
ALB - Tokushima Vortis 3 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.88
1.14 Trasf.
Totale 1.25
2.00 Totale
Ultime 8 1.50
2.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.81
2.92 PPI

PG V P S
Casa 8 5 0 3
Totale 16 6 2 8
Casa
Totale
V P S PG
2 2 3 7 Trasf.
10 2 4 16 Totale
Trasf.
Totale

Sagan Tosu

Latest AT HOME

Albirex Niigata

Latest AWAY
7 Nov SAG - Kataller Toyama
1:2
0-1
Shunta Sera (4')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
25 Oct SAG - Vanraure Hachinohe
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
17 Oct SAG - Omiya Ardija
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
10 Oct SAG - Fujieda MYFC
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
Ventforet Kofu - ALB 3 Nov
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (rig.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
Oita Trinita - ALB 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
Shonan Bellmare - ALB 11 Oct
2:2
0-1
Matheus Moraes (rig.) (15')
1-1
Ryoya Iizumi (45')
2-1
Ryuhei Oishi (69')
2-2
Albirex Niigata (90')
Blaublitz Akita - ALB 26 Sep
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Sagan Tosu
Albirex Niigata
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%38%0%2.0038% 75%63%25%3.0075%
Totale 69%38%19%2.1938% 69%63%31%2.9463%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 69% 50% 25% 2.56 50%
Campionato (Totale) 73% 48% 24% 2.53 52%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Sagan Tosu (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
22%
% Reti inviolate
50%
32%
% Sconfitte
38%
31%
Albirex Niigata (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
29%
32%
% Primo gol
43%
40%
Subiti per partita
2.29
1.40
% Reti inviolate
14%
22%
Sagan Tosu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
38%
27%
Tasso gol subiti
63%
73%
% Sconfitte
50%
38%
Fatti per partita
1.00
1.27
Albirex Niigata (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
63%
38%
% Non ha segnato
13%
27%
Subiti per partita
1.50
1.27
% Reti inviolate
25%
27%

Medie contestuali

Sagan Tosu AVG Albirex Niigata
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 7 Giocate
Media Fatti 1.50 1.89 2.29 Media Subiti
Media Subiti 1.13 1.13 1.14 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.63 3.03 3.43 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 93% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 50% 61% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 50% 39% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 7% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 38% 47% 57% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 13% 21% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 66% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 25% 34% 43% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 46% 43% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 13% 6% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 54' 53' 52' Minuto medio GS
Minuto medio GS 60' 57' 53' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 88% 79% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 54% 57% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 25% 41% 57% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 21% 43% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 7% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 54% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 63% 67% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 0% 21% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 7% 14% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 8.38 7.26 6.14 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.88 4.22 3.57 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 13.25 11.48 9.71 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 88% 87% 86% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 88% 79% 71% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 88% 72% 57% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 88% 65% 43% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 88% 51% 14% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 75% 45% 14% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 63% 31% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Sagan Tosu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagan Tosu
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Sagan Tosu (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Sagan Tosu Campionato
Punti Per Partita
1.88
1.58
% Vittorie
63%
45%
% Pareggi
0%
24%
% Sconfitte
38%
31%
Gol fatti per partita
1.50
1.40
Gol subiti per partita
1.13
1.13
% Reti inviolate
50%
32%
% Non ha segnato
0%
22%
% Vittorie a zero
50%
26%
% Sconfitte a zero
0%
16%
% La squadra segna prima
75%
54%
% L'avversario segna prima
25%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
39
34
Minuto medio 1° gol subito
25
34
Tasso di difesa del vantaggio
83%
67%
Tasso di rimonta
0%
40%
% Tempo in vantaggio
38%
28%
% Tempo in parità
40%
50%
% Tempo in svantaggio
22%
22%
PPP quando segna per prima
2.50
2.35
PPP quando subisce per prima
0.00
0.65
Gol totali per partita
2.63
2.53
% over 1.5 gol
88%
73%
% over 2.5 gol
50%
48%
% over 3.5 gol
25%
24%
% entrambe segnano (Gol)
50%
52%
Albirex Niigata (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Albirex Niigata Campionato
Punti Per Partita
1.14
1.18
% Vittorie
29%
31%
% Pareggi
29%
24%
% Sconfitte
43%
45%
Gol fatti per partita
1.14
1.13
Gol subiti per partita
2.29
1.40
% Reti inviolate
14%
22%
% Non ha segnato
29%
32%
% Vittorie a zero
14%
16%
% Sconfitte a zero
29%
26%
% La squadra segna prima
43%
40%
% L'avversario segna prima
57%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
51
34
Minuto medio 1° gol subito
16
34
Tasso di difesa del vantaggio
50%
60%
Tasso di rimonta
50%
33%
% Tempo in vantaggio
15%
21%
% Tempo in parità
45%
51%
% Tempo in svantaggio
40%
28%
PPP quando segna per prima
1.67
2.10
PPP quando subisce per prima
0.75
0.52
Gol totali per partita
3.43
2.53
% over 1.5 gol
71%
73%
% over 2.5 gol
57%
48%
% over 3.5 gol
57%
24%
% entrambe segnano (Gol)
57%
52%

Tempi dei gol

Sagan Tosu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 4
GS 3
76-90 GF 5
GS 7
1° Tempo GF 5
31%
GS 5
26%
2° Tempo GF 11
69%
GS 14
74%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 59
Albirex Niigata
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 6
GS 2
31-45 GF 2
GS 5
46-60 GF 6
GS 5
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 4
GS 6
1° Tempo GF 10
43%
GS 10
42%
2° Tempo GF 13
57%
GS 14
58%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 51
Sagan Tosu
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 2
GS 3
1° Tempo GF 4
33%
GS 1
11%
2° Tempo GF 8
67%
GS 8
89%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 60
Albirex Niigata
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 2
GS 3
1° Tempo GF 3
38%
GS 6
38%
2° Tempo GF 5
63%
GS 10
63%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 52

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Sagan Tosu (TOTALE)
Differenza Reti Albirex Niigata (TOTALE)
+5
0
-5
-1
+1
+4
-1
-3
-2
+1
+1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Sagan Tosu (IN CASA)
Differenza Reti Albirex Niigata (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+2
-2
+1
-1
-1
-3
+2
-1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Sagan Tosu
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 8
38%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 34.4 min.
38%
Minuti medi in parità 35.6 min.
40%
Minuti medi in svantaggio 20.0 min.
22%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
83%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Albirex Niigata
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 7
57%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 13.9 min.
15%
Minuti medi in parità 40.3 min.
45%
Minuti medi in svantaggio 35.9 min.
40%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:1 Albirex Niigata
2:2 Yokohama 5:0
1:2 Kataller Toyama 2:3
2:0 Tegevajaro Miyazaki
2:1 Omiya Ardija 1:0
Vegalta Sendai 2:1
1:3 Iwaki 2:3
Consadole Sapporo 2:1
Oita Trinita 5:1
2:0 Jubilo Iwata 2:1
0:1 Shonan Bellmare 1:1
1:0 Blaublitz Akita 2:2
Sagan Tosu 2:1
2:0 Montedio Yamagata 1:0
0:0 Tokushima Vortis 2:1
1:0 Fujieda MYFC 1:0
2:0 Vanraure Hachinohe
1:3 Tochigi City
1:0 Imabari 1:0
2:0 Ventforet Kofu 0:1

Statistiche sui gol

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
12 16 Fatti (GF) 23 8
1.50 1.00 Media GF 1.44 1.14
9 19 Subiti (GS) 24 16
1.13 1.19 Media GS 1.50 2.29
2.63 2.19 Media GF+GS 2.94 3.43
100% 94% GF+GS > 0.5 100% 100%
88% 69% GF+GS > 1.5 69% 71%
50% 38% GF+GS > 2.5 63% 57%
25% 19% GF+GS > 3.5 31% 57%
0% 0% GF+GS > 4.5 25% 43%
0% 0% GF+GS > .55 6% 14%
63% 50% GF+GS > 0.5 all'int. 69% 71%
0% 13% GF+GS > 1.5 all'int. 44% 43%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Sagan Tosu fatti in casa
1.50
(B) Albirex Niigata subiti in trasferta
2.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.89
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Sagan Tosu subiti in casa
1.13
(B) Albirex Niigata fatti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.13
1.13
Gol fatti + subiti per partita
(A) Sagan Tosu in casa
2.63
(B) Albirex Niigata in trasferta
3.43
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.03
2.53
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Sagan Tosu tasso gol fatti in casa
100%
(B) Albirex Niigata tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
93%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Sagan Tosu tasso gol subiti in casa
50%
(B) Albirex Niigata tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
61%
68%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sagan Tosu over 1.5 in casa
88%
(B) Albirex Niigata over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
79%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sagan Tosu over 2.5 in casa
50%
(B) Albirex Niigata over 2.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
54%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sagan Tosu over 3.5 in casa
25%
(B) Albirex Niigata over 3.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
41%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Sagan Tosu Partite Gol in casa
50%
(B) Albirex Niigata Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
54%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Sagan Tosu
Albirex Niigata
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
7
Goals For per match
1.50
1.14
Reti inviolate
50%
14%
Vittorie a zero
50%
14%
Tasso gol fatti
100%
71%
A segno in entrambi i tempi
38%
29%
Ha segnato prima
75%
43%
In vantaggio all'int.
50%
0%
Media Angoli A Favore
8.38
3.57
Gol Subiti per partita
1.13
2.29
Non ha segnato
0%
29%
Sconfitte a zero
0%
29%
Tasso gol subiti
50%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
13%
57%
Ha subito prima
25%
57%
Svantaggio all'int.
13%
43%
Media Angoli Contro
4.88
6.14

Risultati Esatti

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Finale casa
2:0 3
38%
1:3 2
25%
1:0 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Finale trasf.
1:0 1
14%
5:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
5:1 1
14%
2:2 1
14%
2:3 1
14%
Int. casa
1:0 4
50%
0:0 3
38%
0:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
1:1 2
29%
2:1 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Trasf. Casa Trasf.
75% 25% % Punti 75% 25%
75% 25% stats.pct_scored 65% 35%
47% 53% stats.pct_conceded 33% 67%

Serie Attuali

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 2 1
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive - -
1 1 Senza vittorie - -
8 12 Senza pareggi 6 2
- - Senza sconfitte 2 1
8 2 Ha segnato nel match 11 4
1 1 Ha subito nel match - -
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito 2 1
1 1 GF + GS > 2.5 - -
- - GF+GS under 2.5 2 1

Tassi di Gol

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
100% 69% Tasso gol fatti 88% 71%
50% 31% Tasso gol fatti 1° T. 56% 43%
88% 63% Tasso gol fatti 2° T. 75% 57%
38% 25% A segno in entrambi i tempi 44% 29%
50% 38% Entrambe le squadre segnano 63% 57%
50% 63% Tasso gol subiti 75% 86%
13% 25% Tasso gol subiti 1° T. 56% 71%
50% 56% Tasso gol subiti 2° T. 50% 71%
13% 19% Gol subiti in entrambi i tempi 31% 57%

Fatti + Subiti per partita

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
0% 6% Totale = 0 0% 0%
13% 25% Totale = 1 31% 29%
38% 31% Totale = 2 6% 14%
25% 19% Totale = 3 31% 0%
25% 19% Totale = 4 6% 14%
0% 0% Totale = 5+ 25% 43%
13% 31% Totale = 0 o 1 31% 29%
63% 50% Totale = 2 o 3 38% 14%
25% 19% Totale = 4+ 31% 57%

Gol fatti / Gol subiti

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
100% 69% GF oltre 0.5 88% 71%
50% 31% GF oltre 1.5 50% 29%
0% 0% GF oltre 2.5 6% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
50% 63% GS oltre 0.5 75% 86%
38% 44% GS oltre 1.5 31% 57%
25% 13% GS oltre 2.5 19% 29%
0% 0% GS oltre 3.5 13% 29%
0% 0% GS oltre 4.5 13% 29%

Nessun gol fatto / subito

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
50% 38% Reti inviolate 25% 14%
50% 31% Vittorie a zero 25% 14%
0% 31% Non ha segnato 13% 29%
0% 25% Sconfitte a zero 13% 29%

Scarti di gol

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 23 00
S 12 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 20 00
S 10 02
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 33 00
S 44 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 100 00
S 20 02

Statistiche sui calci d'angolo

Sagan Tosu
Albirex Niigata
Casa Totale Totale Trasf.
8.38 7.31 Media Angoli A Favore 3.50 3.57
4.88 4.81 Media Angoli Contro 5.50 6.14
13.25 12.13 Media Totale (F+S) 9.00 9.71
88% 81% Totale oltre 7.5 69% 86%
88% 81% Totale oltre 8.5 44% 71%
88% 75% Totale oltre 9.5 38% 57%
88% 69% Totale oltre 10.5 25% 43%
88% 69% Totale oltre 11.5 13% 14%
75% 56% Totale oltre 12.5 13% 14%
63% 50% Totale oltre 13.5 6% 0%

Tendenze

Sagan Tosu

  • Il/La tasso di reti inviolate del Sagan Tosu è di 38%, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Sagan Tosu è di 50%, migliore del 7% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il Sagan Tosu ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
  • Il Sagan Tosu ha segnato il 31% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sagan Tosu è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Sagan Tosu è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Sagan Tosu è di 0.44, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (0.29).
  • Il 37% dei gol subiti dal Sagan Tosu è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 74% dei gol subiti dal Sagan Tosu è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il 75% dei punti del Sagan Tosu è stato guadagnato in casa.

Albirex Niigata

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Albirex Niigata è di 1.50, migliore del 161% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Albirex Niigata è di 60%, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il Albirex Niigata ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Albirex Niigata ha segnato in ognuna delle ultime 11 partite.
  • 11 partite consecutive in cui il Albirex Niigata ha segnato.
  • Il Albirex Niigata è in testa alla classifica Punti.
  • Il/La media di gol subiti a partita del Albirex Niigata è di 1.50, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Albirex Niigata è di 25%, peggiore del 8% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Albirex Niigata è di 0.38, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (0.29).
  • Il 75% dei punti del Albirex Niigata è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
in Casa
PG Pti
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
in Trasferta
PG Pti
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attacco
PG GF
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Difesa
PG GS
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attacco ultime 8
PG GF
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Difesa in Casa
PG GS
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Media campionato 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
44.9%
Pareggi:
23.7%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 395
Gol per partita: 2.53
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.13
Over 1.5 gol:
73.1%
Over 2.5 gol:
48.1%
Over 3.5 gol:
23.7%
Entrambe segnano (Gol):
51.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.8%
Nessun gol fatto:
6.4%
Ospiti segnano 1° gol:
39.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.58
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.8%
Tasso di rimonta in casa:
40.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.1%
Squadre in parità (reti):
50.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.4%