flag Vanraure Hachinohe vs Sagan Tosu

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
43%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
29%
25%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Vanraure Hachinohe (AT HOME) 7 2 0 5 4 10 29 0 71 0.57 1.43 2.00 0.86
Sagan Tosu (AWAY) 8 1 2 5 4 10 13 25 63 0.50 1.25 1.75 0.63
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
3 Nov Oita Trinita - VAN
1:0
1-0
Yusuke Matsuo (81')
31 Oct VAN - Montedio Yamagata
1:2
1-0
Fumiya Unoki (24')
1-1
Junya Takahashi (71')
1-2
Rennosuke Kawana (79')
25 Oct Sagan Tosu - VAN
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
21 Oct Tokushima Vortis - VAN
0:1
0-1
William Owie (83')
17 Oct Imabari - VAN
3:3
1-0
Edigar Junio (19')
1-1
Shoma Otoizumi (45')
1-2
William Owie (rig.) (52')
1-3
Fumiya Unoki (59')
2-3
Edigar Junio (69')
3-3
Edigar Junio (90+4')
10 Oct Omiya Ardija - VAN
3:1
1-0
Yusei Ozaki (45')
2-0
Ryuya Nishio (56')
2-1
William Owie (65')
3-1
Carlinhos Junior (68')
4 Oct VAN - Yokohama
0:2
0-1
Kanta Chiba (6')
0-2
Hinata Ogura (45')
26 Sep Jubilo Iwata - VAN
1:2
0-1
Shoma Otoizumi (9')
1-1
Joao Victor (62')
1-2
Shoma Takayoshi (69')
1:2
0-1
Shunta Sera (4')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
SAG - Kataller Toyama 7 Nov
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
Shonan Bellmare - SAG 3 Nov
2:0
1-0
Matheus Peixoto (58')
2-0
Motoki Ohara (88')
Jubilo Iwata - SAG 31 Oct
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
SAG - Vanraure Hachinohe 25 Oct
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
Albirex Niigata - SAG 21 Oct
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
SAG - Omiya Ardija 17 Oct
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
SAG - Fujieda MYFC 10 Oct
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
Blaublitz Akita - SAG 4 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.86
0.63 Trasf.
Totale 0.93
1.25 Totale
Ultime 8 0.88
1.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.35
1.81 PPI

PG V P S
Casa 7 2 0 5
Totale 15 4 2 9
Casa
Totale
V P S PG
1 2 5 8 Trasf.
6 2 8 16 Totale
Trasf.
Totale

Vanraure Hachinohe

Latest AT HOME

Sagan Tosu

Latest AWAY
31 Oct VAN - Montedio Yamagata
1:2
1-0
Fumiya Unoki (24')
1-1
Junya Takahashi (71')
1-2
Rennosuke Kawana (79')
4 Oct VAN - Yokohama
0:2
0-1
Kanta Chiba (6')
0-2
Hinata Ogura (45')
18 Sep VAN - Tegevajaro Miyazaki
0:3
0-1
Keigo Hashimoto (13')
0-2
Kaiga Murakoshi (48')
0-3
Koji Okumura (79')
12 Sep VAN - Shonan Bellmare
0:1
0-1
Hiroaki Okuno (90+6')
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
Shonan Bellmare - SAG 3 Nov
2:0
1-0
Matheus Peixoto (58')
2-0
Motoki Ohara (88')
Jubilo Iwata - SAG 31 Oct
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
Albirex Niigata - SAG 21 Oct
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
Blaublitz Akita - SAG 4 Oct
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%50%25%2.7550% 63%38%0%2.0038%
Totale 67%40%20%2.4027% 69%38%19%2.1938%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 68% 39% 19% 2.29 32%
Campionato (Totale) 73% 48% 24% 2.53 52%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Vanraure Hachinohe (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
57%
22%
% Sconfitte
71%
31%
Sagan Tosu (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
25%
22%
Subiti per partita
1.25
1.40
% Non ha segnato
63%
32%
% Vittorie
13%
31%
Vanraure Hachinohe (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
53%
27%
% Sconfitte
60%
38%
Sagan Tosu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
38%
27%
Tasso gol subiti
63%
73%
% Sconfitte
50%
38%
Fatti per partita
1.00
1.27

Medie contestuali

Vanraure Hachinohe AVG Sagan Tosu
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 8 Giocate
Media Fatti 0.57 0.91 1.25 Media Subiti
Media Subiti 1.43 0.96 0.50 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.00 1.88 1.75 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 43% 59% 75% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 71% 54% 38% Tasso gol fatti
Reti inviolate 29% 46% 63% Non ha segnato
Non ha segnato 57% 41% 25% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 14% 20% 25% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 21% 13% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 43% 53% 63% Ha subito prima
Ha subito prima 57% 41% 25% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 29% 27% 25% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 43% 21% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 39' 49' 59' Minuto medio GS
Minuto medio GS 53' 59' 64' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 94% 88% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 71% 61% 50% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 29% 27% 25% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 0% 6% 13% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 14% 20% 25% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 54% 38% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 14% 20% 25% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 3.43 4.09 4.75 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.29 5.27 6.25 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 7.71 9.36 11.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 57% 66% 75% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 43% 59% 75% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 29% 46% 63% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 25% 50% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 25% 50% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 19% 38% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 19% 38% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Vanraure Hachinohe
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagan Tosu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vanraure Hachinohe
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagan Tosu
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Vanraure Hachinohe (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Vanraure Hachinohe Campionato
Punti Per Partita
0.86
1.58
% Vittorie
29%
45%
% Pareggi
0%
24%
% Sconfitte
71%
31%
Gol fatti per partita
0.57
1.40
Gol subiti per partita
1.43
1.13
% Reti inviolate
29%
32%
% Non ha segnato
57%
22%
% Vittorie a zero
29%
26%
% Sconfitte a zero
57%
16%
% La squadra segna prima
43%
54%
% L'avversario segna prima
57%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
36
34
Minuto medio 1° gol subito
30
34
Tasso di difesa del vantaggio
67%
67%
Tasso di rimonta
0%
40%
% Tempo in vantaggio
23%
28%
% Tempo in parità
37%
50%
% Tempo in svantaggio
40%
22%
PPP quando segna per prima
2.00
2.35
PPP quando subisce per prima
0.00
0.65
Gol totali per partita
2.00
2.53
% over 1.5 gol
71%
73%
% over 2.5 gol
29%
48%
% over 3.5 gol
0%
24%
% entrambe segnano (Gol)
14%
52%
Sagan Tosu (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Sagan Tosu Campionato
Punti Per Partita
0.63
1.18
% Vittorie
13%
31%
% Pareggi
25%
24%
% Sconfitte
63%
45%
Gol fatti per partita
0.50
1.13
Gol subiti per partita
1.25
1.40
% Reti inviolate
25%
22%
% Non ha segnato
63%
32%
% Vittorie a zero
13%
16%
% Sconfitte a zero
50%
26%
% La squadra segna prima
25%
40%
% L'avversario segna prima
63%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
49
34
Minuto medio 1° gol subito
49
34
Tasso di difesa del vantaggio
33%
60%
Tasso di rimonta
0%
33%
% Tempo in vantaggio
7%
21%
% Tempo in parità
65%
51%
% Tempo in svantaggio
29%
28%
PPP quando segna per prima
2.00
2.10
PPP quando subisce per prima
0.00
0.52
Gol totali per partita
1.75
2.53
% over 1.5 gol
50%
73%
% over 2.5 gol
25%
48%
% over 3.5 gol
13%
24%
% entrambe segnano (Gol)
25%
52%

Tempi dei gol

Vanraure Hachinohe
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 4
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 3
GS 4
61-75 GF 2
GS 5
76-90 GF 2
GS 7
1° Tempo GF 4
36%
GS 9
36%
2° Tempo GF 7
64%
GS 16
64%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 53
Sagan Tosu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 4
GS 3
76-90 GF 5
GS 7
1° Tempo GF 5
31%
GS 5
26%
2° Tempo GF 11
69%
GS 14
74%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 59
Vanraure Hachinohe
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 1
GS 4
1° Tempo GF 2
50%
GS 4
40%
2° Tempo GF 2
50%
GS 6
60%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 39
Minuto medio gol subiti 53
Sagan Tosu
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 0
GS 1
31-45 GF 0
GS 2
46-60 GF 0
GS 1
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 3
GS 4
1° Tempo GF 1
25%
GS 4
40%
2° Tempo GF 3
75%
GS 6
60%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 64
Minuto medio gol subiti 59

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Vanraure Hachinohe (TOTALE)
Differenza Reti Sagan Tosu (TOTALE)
+6
0
-6
-2
-2
+1
-1
-1
-1
-2
-3
+1
-5
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Vanraure Hachinohe (IN CASA)
Differenza Reti Sagan Tosu (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-2
+1
-1
-1
-2
-1
-1
-1
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Vanraure Hachinohe
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 7
29%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.6 min.
23%
Minuti medi in parità 33.4 min.
37%
Minuti medi in svantaggio 36.0 min.
40%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Sagan Tosu
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 8
25%
Nessun gol fatto 1 / 8
13%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 8
63%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 8
75%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 6.0 min.
7%
Minuti medi in parità 58.1 min.
65%
Minuti medi in svantaggio 25.9 min.
29%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
33%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Albirex Niigata 2:1
0:2 Yokohama 2:2
2:0 Kataller Toyama 1:2
0:3 Tegevajaro Miyazaki 2:0
3:1 Omiya Ardija 2:1
0:2 Vegalta Sendai
Iwaki 1:3
Consadole Sapporo
1:0 Oita Trinita
1:2 Jubilo Iwata 2:0
0:1 Shonan Bellmare 0:1
1:0 Blaublitz Akita 1:0
2:0 Sagan Tosu
1:2 Montedio Yamagata 2:0
0:1 Tokushima Vortis 0:0
0:0 Fujieda MYFC 1:0
Vanraure Hachinohe 2:0
5:0 Tochigi City 1:3
3:3 Imabari 1:0
Ventforet Kofu 2:0

Statistiche sui gol

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
4 11 Fatti (GF) 16 4
0.57 0.73 Media GF 1.00 0.50
10 25 Subiti (GS) 19 10
1.43 1.67 Media GS 1.19 1.25
2.00 2.40 Media GF+GS 2.19 1.75
100% 93% GF+GS > 0.5 94% 88%
71% 67% GF+GS > 1.5 69% 50%
29% 40% GF+GS > 2.5 38% 25%
0% 20% GF+GS > 3.5 19% 13%
0% 13% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 7% GF+GS > .55 0% 0%
71% 67% GF+GS > 0.5 all'int. 50% 38%
14% 20% GF+GS > 1.5 all'int. 13% 25%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Vanraure Hachinohe fatti in casa
0.57
(B) Sagan Tosu subiti in trasferta
1.25
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.91
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Vanraure Hachinohe subiti in casa
1.43
(B) Sagan Tosu fatti in trasferta
0.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.96
1.13
Gol fatti + subiti per partita
(A) Vanraure Hachinohe in casa
2.00
(B) Sagan Tosu in trasferta
1.75
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
1.88
2.53
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Vanraure Hachinohe tasso gol fatti in casa
43%
(B) Sagan Tosu tasso gol subiti in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
59%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Vanraure Hachinohe tasso gol subiti in casa
71%
(B) Sagan Tosu tasso gol fatti in trasferta
38%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
54%
68%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Vanraure Hachinohe over 1.5 in casa
71%
(B) Sagan Tosu over 1.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
61%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Vanraure Hachinohe over 2.5 in casa
29%
(B) Sagan Tosu over 2.5 in trasferta
25%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
27%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Vanraure Hachinohe over 3.5 in casa
0%
(B) Sagan Tosu over 3.5 in trasferta
13%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
6%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Vanraure Hachinohe Partite Gol in casa
14%
(B) Sagan Tosu Partite Gol in trasferta
25%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
20%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
8
Goals For per match
0.57
0.50
Reti inviolate
29%
25%
Vittorie a zero
29%
13%
Tasso gol fatti
43%
38%
A segno in entrambi i tempi
14%
13%
Ha segnato prima
43%
25%
In vantaggio all'int.
29%
0%
Media Angoli A Favore
3.43
6.25
Gol Subiti per partita
1.43
1.25
Non ha segnato
57%
63%
Sconfitte a zero
57%
50%
Tasso gol subiti
71%
75%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
25%
Ha subito prima
57%
63%
Svantaggio all'int.
43%
25%
Media Angoli Contro
4.29
4.75

Risultati Esatti

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Finale casa
0:2 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
0:3 1
14%
1:2 1
14%
Finale trasf.
1:0 2
25%
2:0 2
25%
0:0 1
13%
0:1 1
13%
2:1 1
13%
2:2 1
13%
Int. casa
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 2
29%
0:2 1
14%
Int. trasf.
0:0 5
63%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
1:1 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Trasf. Casa Trasf.
43% 57% % Punti 75% 25%
36% 64% stats.pct_scored 75% 25%
40% 60% stats.pct_conceded 47% 53%

Serie Attuali

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - 1
- - Pareggi consecutivi - -
4 3 Sconfitte consecutive 1 -
4 3 Senza vittorie 1 -
7 4 Senza pareggi 12 6
- - Senza sconfitte - 1
1 - Ha segnato nel match 2 1
4 3 Ha subito nel match 1 -
- 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - 1
1 - GF + GS > 2.5 1 -
- 1 GF+GS under 2.5 - 2

Tassi di Gol

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
43% 47% Tasso gol fatti 69% 38%
29% 27% Tasso gol fatti 1° T. 31% 13%
29% 40% Tasso gol fatti 2° T. 63% 38%
14% 20% A segno in entrambi i tempi 25% 13%
14% 27% Entrambe le squadre segnano 38% 25%
71% 73% Tasso gol subiti 63% 75%
43% 47% Tasso gol subiti 1° T. 25% 38%
57% 67% Tasso gol subiti 2° T. 56% 63%
29% 40% Gol subiti in entrambi i tempi 19% 25%

Fatti + Subiti per partita

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
0% 7% Totale = 0 6% 13%
29% 27% Totale = 1 25% 38%
43% 27% Totale = 2 31% 25%
29% 20% Totale = 3 19% 13%
0% 7% Totale = 4 19% 13%
0% 13% Totale = 5+ 0% 0%
29% 33% Totale = 0 o 1 31% 50%
71% 47% Totale = 2 o 3 50% 38%
0% 20% Totale = 4+ 19% 13%

Gol fatti / Gol subiti

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
43% 47% GF oltre 0.5 69% 38%
14% 20% GF oltre 1.5 31% 13%
0% 7% GF oltre 2.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
71% 73% GS oltre 0.5 63% 75%
57% 53% GS oltre 1.5 44% 50%
14% 27% GS oltre 2.5 13% 0%
0% 7% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 7% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
29% 27% Reti inviolate 38% 25%
29% 20% Vittorie a zero 31% 13%
57% 53% Non ha segnato 31% 63%
57% 47% Sconfitte a zero 25% 50%

Scarti di gol

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 11 00
S 22 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 32 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 00
S 34 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 33 00
S 44 00

Statistiche sui calci d'angolo

Vanraure Hachinohe
Sagan Tosu
Casa Totale Totale Trasf.
3.43 3.73 Media Angoli A Favore 7.31 6.25
4.29 5.80 Media Angoli Contro 4.81 4.75
7.71 9.53 Media Totale (F+S) 12.13 11.00
57% 80% Totale oltre 7.5 81% 75%
43% 60% Totale oltre 8.5 81% 75%
29% 53% Totale oltre 9.5 75% 63%
0% 27% Totale oltre 10.5 69% 50%
0% 27% Totale oltre 11.5 69% 50%
0% 13% Totale oltre 12.5 56% 38%
0% 13% Totale oltre 13.5 50% 38%

Tendenze

Vanraure Hachinohe

  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Vanraure Hachinohe è di 2.40, migliore del 7% rispetto alla media del campionato (2.24).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Vanraure Hachinohe è di 0.11, peggiore del 81% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Vanraure Hachinohe è di 10%, peggiore del 72% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Vanraure Hachinohe è di 0.47, peggiore del 60% rispetto alla media del campionato (0.29).
  • Il Vanraure Hachinohe ha perso il 60% delle sue 15 partite.
  • Il Vanraure Hachinohe ha perso le sue ultime 3 partite.
  • Il Vanraure Hachinohe ha perso le sue ultime 4 partite in casa.
  • Il Vanraure Hachinohe ha subito il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in casa.
  • Il Vanraure Hachinohe occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Vanraure Hachinohe è in fondo alla classifica Attacco in Casa.
  • Il Vanraure Hachinohe ha segnato il 64% dei suoi gol in trasferta.

Sagan Tosu

  • Il/La tasso di reti inviolate del Sagan Tosu è di 38%, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Sagan Tosu è di 50%, migliore del 7% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il Sagan Tosu ha segnato il 31% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sagan Tosu è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Sagan Tosu è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Sagan Tosu è di 0.44, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (0.29).
  • Il 37% dei gol subiti dal Sagan Tosu è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 74% dei gol subiti dal Sagan Tosu è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Sagan Tosu è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il 75% dei punti del Sagan Tosu è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma ultime 8
PG Pti
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
in Casa
PG Pti
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
in Trasferta
PG Pti
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attacco
PG GF
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Difesa
PG GS
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attacco ultime 8
PG GF
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Difesa in Casa
PG GS
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Media campionato 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
44.9%
Pareggi:
23.7%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 395
Gol per partita: 2.53
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.13
Over 1.5 gol:
73.1%
Over 2.5 gol:
48.1%
Over 3.5 gol:
23.7%
Entrambe segnano (Gol):
51.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.8%
Nessun gol fatto:
6.4%
Ospiti segnano 1° gol:
39.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.58
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.8%
Tasso di rimonta in casa:
40.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.1%
Squadre in parità (reti):
50.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.4%