flag Ventforet Kofu vs Tochigi City

⭐ Statistiche preferite ▼
Ventforet Kofu
2
1
Tochigi City
Ventforet Kofu
vs
Tochigi City
2
1
0:1
Atsushi Yoshida (14)
Yamato Naito (18)
1:1
Hiroya Sueki (25)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
33%
67%
Corners
6
3
% of time leading
72%
4%
Domination Index
53%
47%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Ventforet Kofu dopo 16 partite
ha vinto 3 / 16
19%
ha segnato 9 / 16
56%
ha segnato esattamente 2 gol 3 / 16
19%
ha segnato 2 o più gol 3 / 16
19%
ha subito almeno 1 gol 16 / 16
100%
ha subito esattamente 1 gol 9 / 16
56%
ha subito per prima 14 / 16
88%
ha subito per prima e vinto 2 / 16
13%
in vantaggio all'intervallo 3 / 16
19%
in vantaggio all'int. e ha vinto 2 / 16
13%
Tochigi City dopo 16 partite
ha perso 10 / 16
63%
ha segnato 11 / 16
69%
ha segnato esattamente 1 gol 7 / 16
44%
ha subito almeno 1 gol 14 / 16
88%
ha subito esattamente 2 gol 5 / 16
31%
ha subito 2 o più gol 11 / 16
69%
ha segnato per prima 6 / 16
38%
ha segnato per prima e perso 4 / 16
25%
in svantaggio all'intervallo 10 / 16
63%
in svantaggio all'int. e ha perso 8 / 16
50%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Ventforet Kofu
Tochigi City
8 Nov Vegalta Sendai - VEN
5:1
1-0
Hiroto Iwabuchi (5')
2-0
Hiroto Iwabuchi (12')
3-0
Tsubasa Umeki (37')
4-0
Motohiko Nakajima (45+4')
5-0
Yu Nakada (77')
5-1
Yamato Naito (90+2')
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
31 Oct Imabari - VEN
1:1
0-1
Seigo Takei (34')
1-1
Yuki Kajiura (57')
25 Oct Oita Trinita - VEN
1:1
1-0
Kotaro Arima (13')
1-1
Yamato Naito (60')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
18 Oct Iwaki - VEN
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
0:3
0-1
Yusei Ozaki (10')
0-2
Toya Izumi (19')
0-3
Ota Yamamoto (61')
TOC - Omiya Ardija 8 Nov
3:0
1-0
Ken Tshizanga Matsum (21')
2-0
Kaiga Murakoshi (45+2')
3-0
Takashi Abe (84')
Tegevajaro Miyazaki - TOC 3 Nov
1:3
1-0
Byron Vasquez (13')
1-1
Ruon Hisanaga (17')
1-2
Yutaka Michiwaki (55')
1-3
Taisei Kato (64')
TOC - Iwaki 31 Oct
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
Shonan Bellmare - TOC 25 Oct
2:2
0-1
Wigi Kanemoto (52')
1-1
Masahide Hiraoka (74')
2-1
Atsushi Yoshida (rig.) (82')
2-2
Yuto Nakamura (90+1')
TOC - Fujieda MYFC 21 Oct
1:1
0-1
Leo Takae (10')
1-1
Masahide Hiraoka (90+6')
TOC - Yokohama 17 Oct
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
Ventforet Kofu - TOC 10 Oct
1:2
1-0
Atsushi Yoshida (3')
1-1
Kenta Kikuchi (17')
1-2
Edigar Junio (23')
TOC - Imabari 3 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.88
0.88 Trasf.
Totale 0.75
0.75 Totale
Ultime 8 0.63
0.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.18
1.03 PPI

PG V P S
Casa 8 2 1 5
Totale 16 3 3 10
Casa
Totale
V P S PG
2 1 5 8 Trasf.
3 3 10 16 Totale
Trasf.
Totale

Ventforet Kofu

Latest AT HOME

Tochigi City

Latest AWAY
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
3:0
1-0
Ken Tshizanga Matsum (21')
2-0
Kaiga Murakoshi (45+2')
3-0
Takashi Abe (84')
Tegevajaro Miyazaki - TOC 3 Nov
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
Shonan Bellmare - TOC 25 Oct
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
Ventforet Kofu - TOC 10 Oct
3:0
1-0
Hayato Teruyama (aut.) (39')
2-0
Daiki Watari (57')
3-0
Yukihito Kajiya (69')
Tokushima Vortis - TOC 26 Sep
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forma ultime 8
PG Pti
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Ventforet Kofu
Tochigi City
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%63%25%3.1363% 100%88%25%3.1375%
Totale 81%56%19%2.8856% 94%81%44%3.2563%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 88% 69% 31% 3.06 59%
Campionato (Totale) 73% 48% 24% 2.54 52%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Ventforet Kofu (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
50%
23%
% Reti inviolate
0%
31%
Tochigi City (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
50%
31%
% Reti inviolate
13%
23%
Ventforet Kofu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
0%
27%
% Primo gol
13%
47%
Tochigi City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.31
1.27
% Sconfitte
63%
38%
% Reti inviolate
13%
27%

Medie contestuali

Ventforet Kofu AVG Tochigi City
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 0.75 1.25 1.75 Media Subiti
Media Subiti 1.38 1.25 1.13 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.13 2.50 2.88 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 50% 69% 88% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 75% 50% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 25% 50% Non ha segnato
Non ha segnato 50% 31% 13% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 19% 38% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 13% 13% 13% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 0% 25% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 100% 69% 38% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 13% 38% 63% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 25% 25% 25% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 40' 44' 47' Minuto medio GS
Minuto medio GS 51' 50' 48' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 94% 88% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 63% 75% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 63% 75% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 0% 13% 25% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 6% 13% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 50% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 69% 88% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 25% 31% 38% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13% 13% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 4.25 6.25 8.25 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 5.00 4.19 3.38 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 9.25 10.44 11.63 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 75% 81% 88% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 75% 81% 88% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 50% 63% 75% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 25% 44% 63% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 25% 44% 63% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 25% 31% 38% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 13% 19% 25% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Ventforet Kofu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tochigi City
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ventforet Kofu
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tochigi City
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Ventforet Kofu (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Ventforet Kofu Campionato
Punti Per Partita
0.88
1.57
% Vittorie
25%
44%
% Pareggi
13%
24%
% Sconfitte
63%
32%
Gol fatti per partita
0.75
1.41
Gol subiti per partita
1.38
1.14
% Reti inviolate
0%
31%
% Non ha segnato
50%
23%
% Vittorie a zero
0%
25%
% Sconfitte a zero
50%
17%
% La squadra segna prima
0%
54%
% L'avversario segna prima
100%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
-
33
Minuto medio 1° gol subito
45
34
Tasso di difesa del vantaggio
100%
66%
Tasso di rimonta
44%
39%
% Tempo in vantaggio
13%
28%
% Tempo in parità
63%
50%
% Tempo in svantaggio
25%
22%
PPP quando segna per prima
-
2.34
PPP quando subisce per prima
0.88
0.63
Gol totali per partita
2.13
2.54
% over 1.5 gol
63%
73%
% over 2.5 gol
50%
48%
% over 3.5 gol
0%
24%
% entrambe segnano (Gol)
50%
52%
Tochigi City (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Tochigi City Campionato
Punti Per Partita
0.88
1.19
% Vittorie
25%
32%
% Pareggi
13%
24%
% Sconfitte
63%
44%
Gol fatti per partita
1.13
1.14
Gol subiti per partita
1.75
1.41
% Reti inviolate
13%
23%
% Non ha segnato
50%
31%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
38%
25%
% La squadra segna prima
38%
40%
% L'avversario segna prima
50%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
25
34
Minuto medio 1° gol subito
24
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
61%
Tasso di rimonta
17%
34%
% Tempo in vantaggio
16%
21%
% Tempo in parità
41%
50%
% Tempo in svantaggio
43%
29%
PPP quando segna per prima
1.00
2.13
PPP quando subisce per prima
0.75
0.52
Gol totali per partita
2.88
2.54
% over 1.5 gol
88%
73%
% over 2.5 gol
75%
48%
% over 3.5 gol
25%
24%
% entrambe segnano (Gol)
50%
52%

Tempi dei gol

Ventforet Kofu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 8
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 1
GS 7
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 2
GS 6
76-90 GF 2
GS 7
1° Tempo GF 6
50%
GS 17
50%
2° Tempo GF 6
50%
GS 17
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 48
Tochigi City
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 5
16-30 GF 2
GS 9
31-45 GF 2
GS 4
46-60 GF 6
GS 6
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 5
GS 4
1° Tempo GF 8
38%
GS 18
58%
2° Tempo GF 13
62%
GS 13
42%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 40
Ventforet Kofu
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 3
GS 0
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 0
GS 2
1° Tempo GF 3
50%
GS 4
36%
2° Tempo GF 3
50%
GS 7
64%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 40
Minuto medio gol subiti 51
Tochigi City
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 4
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 1
GS 3
1° Tempo GF 4
44%
GS 7
50%
2° Tempo GF 5
56%
GS 7
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 47

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Ventforet Kofu (TOTALE)
Differenza Reti Tochigi City (TOTALE)
+8
0
-8
-6
-1
+1
-7
-6
-2
-2
-4
-1
-5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Ventforet Kofu (IN CASA)
Differenza Reti Tochigi City (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-3
+3
-3
-1
-1
+1
-1
-1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Ventforet Kofu
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 0 / 8
0%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 8 / 8
100%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 8
63%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 11.4 min.
13%
Minuti medi in parità 56.3 min.
63%
Minuti medi in svantaggio 22.4 min.
25%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
44%
Tochigi City
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 1 / 8
13%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 8
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 8
13%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 14.6 min.
16%
Minuti medi in parità 36.5 min.
41%
Minuti medi in svantaggio 38.9 min.
43%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
17%

Tabella risultati

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:1 Albirex Niigata
0:3 Yokohama 1:1
1:2 Kataller Toyama 0:0
5:1 Vegalta Sendai 1:3
5:1 Omiya Ardija 0:3
1:1 Tegevajaro Miyazaki 3:0
2:1 Consadole Sapporo 1:4
5:0 Iwaki 1:3
0:1 Jubilo Iwata 1:3
Shonan Bellmare 2:1
1:1 Oita Trinita
3:0 Blaublitz Akita
2:0 Sagan Tosu 1:3
1:2 Montedio Yamagata 2:0
0:1 Tokushima Vortis 3:0
Fujieda MYFC 2:2
Vanraure Hachinohe 5:0
2:1 Tochigi City
1:1 Imabari 1:2
Ventforet Kofu 2:1

Statistiche sui gol

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
6 12 Fatti (GF) 21 9
0.75 0.75 Media GF 1.31 1.13
11 34 Subiti (GS) 31 14
1.38 2.13 Media GS 1.94 1.75
2.13 2.88 Media GF+GS 3.25 2.88
100% 100% GF+GS > 0.5 94% 88%
63% 81% GF+GS > 1.5 94% 88%
50% 56% GF+GS > 2.5 81% 75%
0% 19% GF+GS > 3.5 44% 25%
0% 19% GF+GS > 4.5 13% 13%
0% 13% GF+GS > .55 0% 0%
50% 75% GF+GS > 0.5 all'int. 88% 88%
25% 44% GF+GS > 1.5 all'int. 56% 38%
13% 19% GF+GS > 2.5 all'int. 19% 13%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Ventforet Kofu fatti in casa
0.75
(B) Tochigi City subiti in trasferta
1.75
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.25
1.41
Medie gol fatti in trasferta
(A) Ventforet Kofu subiti in casa
1.38
(B) Tochigi City fatti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.25
1.14
Gol fatti + subiti per partita
(A) Ventforet Kofu in casa
2.13
(B) Tochigi City in trasferta
2.88
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.54
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Ventforet Kofu tasso gol fatti in casa
50%
(B) Tochigi City tasso gol subiti in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
69%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Ventforet Kofu tasso gol subiti in casa
100%
(B) Tochigi City tasso gol fatti in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
69%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ventforet Kofu over 1.5 in casa
63%
(B) Tochigi City over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
75%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ventforet Kofu over 2.5 in casa
50%
(B) Tochigi City over 2.5 in trasferta
75%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
63%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ventforet Kofu over 3.5 in casa
0%
(B) Tochigi City over 3.5 in trasferta
25%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
13%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Ventforet Kofu Partite Gol in casa
50%
(B) Tochigi City Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
50%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Ventforet Kofu
Tochigi City
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
0.75
1.13
Reti inviolate
0%
13%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
50%
50%
A segno in entrambi i tempi
0%
13%
Ha segnato prima
0%
38%
In vantaggio all'int.
13%
25%
Media Angoli A Favore
4.25
3.38
Gol Subiti per partita
1.38
1.75
Non ha segnato
50%
50%
Sconfitte a zero
50%
38%
Tasso gol subiti
100%
88%
Gol subiti in entrambi i tempi
13%
38%
Ha subito prima
100%
50%
Svantaggio all'int.
25%
63%
Media Angoli Contro
5.00
8.25

Risultati Esatti

Ventforet Kofu
Tochigi City
Finale casa
0:1 3
38%
2:1 2
25%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
Finale trasf.
3:0 2
25%
2:1 2
25%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
1:3 1
13%
1:4 1
13%
Int. casa
0:0 4
50%
0:1 2
25%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Int. trasf.
1:0 3
38%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Trasf. Casa Trasf.
58% 42% % Punti 42% 58%
50% 50% stats.pct_scored 57% 43%
32% 68% stats.pct_conceded 55% 45%

Serie Attuali

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
2 2 Sconfitte consecutive 4 4
2 6 Senza vittorie 11 5
7 2 Senza pareggi 4 4
- - Senza sconfitte - -
- 1 Ha segnato nel match - -
8 16 Ha subito nel match 10 4
2 - Nessun gol fatto 2 1
- - Nessun gol subito - -
- 1 GF + GS > 2.5 5 4
1 - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
50% 56% Tasso gol fatti 69% 50%
25% 25% Tasso gol fatti 1° T. 38% 38%
25% 31% Tasso gol fatti 2° T. 44% 25%
0% 0% A segno in entrambi i tempi 13% 13%
50% 56% Entrambe le squadre segnano 63% 50%
100% 100% Tasso gol subiti 88% 88%
50% 63% Tasso gol subiti 1° T. 69% 63%
63% 75% Tasso gol subiti 2° T. 56% 63%
13% 38% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 38%

Fatti + Subiti per partita

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 6% 13%
38% 19% Totale = 1 0% 0%
13% 25% Totale = 2 13% 13%
50% 38% Totale = 3 38% 50%
0% 0% Totale = 4 31% 13%
0% 19% Totale = 5+ 13% 13%
38% 19% Totale = 0 o 1 6% 13%
63% 63% Totale = 2 o 3 50% 63%
0% 19% Totale = 4+ 44% 25%

Gol fatti / Gol subiti

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
50% 56% GF oltre 0.5 69% 50%
25% 19% GF oltre 1.5 25% 25%
0% 0% GF oltre 2.5 19% 25%
0% 0% GF oltre 3.5 13% 13%
0% 0% GF oltre 4.5 6% 0%
100% 100% GS oltre 0.5 88% 88%
25% 44% GS oltre 1.5 69% 63%
13% 31% GS oltre 2.5 38% 25%
0% 19% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 19% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Reti inviolate 13% 13%
0% 0% Vittorie a zero 6% 0%
50% 44% Non ha segnato 31% 50%
50% 44% Sconfitte a zero 25% 38%

Scarti di gol

Ventforet Kofu
Tochigi City
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 20 00
S 40 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 01 10
S 21 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 00
S 41 23
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 01 11
S 34 30

Statistiche sui calci d'angolo

Ventforet Kofu
Tochigi City
Casa Totale Totale Trasf.
4.25 4.63 Media Angoli A Favore 4.00 3.38
5.00 5.44 Media Angoli Contro 6.63 8.25
9.25 10.06 Media Totale (F+S) 10.63 11.63
75% 81% Totale oltre 7.5 88% 88%
75% 81% Totale oltre 8.5 88% 88%
50% 63% Totale oltre 9.5 75% 75%
25% 38% Totale oltre 10.5 38% 63%
25% 38% Totale oltre 11.5 31% 63%
25% 25% Totale oltre 12.5 19% 38%
13% 19% Totale oltre 13.5 13% 25%

Tendenze

Ventforet Kofu

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Ventforet Kofu è di 75%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (64%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Ventforet Kofu è di 0.57, migliore del 1% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Ventforet Kofu è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Ventforet Kofu è di 88%, peggiore del 87% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ventforet Kofu è di 0.50, peggiore del 186% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • Il Ventforet Kofu ha perso il 63% delle sue 16 partite.
  • Il Ventforet Kofu ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Ventforet Kofu non ha vinto nelle ultime 6 partite.
  • Il Ventforet Kofu ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
  • Il Ventforet Kofu non ha segnato nelle ultime 2 partite in casa.
  • Il Ventforet Kofu ha subito gol in tutte le sue 16 partite.
  • Il Ventforet Kofu ha subito il primo gol in tutte le sue 8 partite in casa.
  • Il Ventforet Kofu ha subito almeno un gol in tutte le sue 16 partite.
  • Il Ventforet Kofu è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Ventforet Kofu occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Ventforet Kofu è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Ventforet Kofu è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Ventforet Kofu occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Casa.

Tochigi City

  • Il/La media di gol fatti a partita del Tochigi City è di 1.31, migliore del 3% rispetto alla media del campionato (1.27).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Tochigi City è di 1, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (2.25).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Tochigi City è di 13%, peggiore del 54% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Tochigi City è di 1.13, peggiore del 107% rispetto alla media del campionato (0.54).
  • Il Tochigi City ha perso il 63% delle sue 16 partite.
  • Il Tochigi City ha perso le sue ultime 4 partite.
  • Il Tochigi City non ha vinto nelle ultime 11 partite.
  • Il Tochigi City ha perso le sue ultime 4 partite in trasferta.
  • Il Tochigi City ha subito gol in ognuna delle ultime 10 partite.
  • Tutti i gol subiti dal Tochigi City sono avvenuti nel primo tempo.
  • 10 partite consecutive in cui il Tochigi City ha subito almeno un gol.
  • Il Tochigi City è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Tochigi City occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
Punti
PG Pti
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forma ultime 8
PG Pti
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
in Casa
PG Pti
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Vegalta Sendai 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
in Trasferta
PG Pti
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 8 5
Blaublitz Akita 7 2
Attacco
PG GF
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Vegalta Sendai 16 28
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Difesa
PG GS
Oita Trinita 16 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Vegalta Sendai 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ventforet Kofu 16 34
Attacco ultime 8
PG GF
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Vegalta Sendai 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vegalta Sendai 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Yokohama 7 19
Vegalta Sendai 8 16
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Difesa in Casa
PG GS
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Vegalta Sendai 8 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Ventforet Kofu 8 6
Tokushima Vorti 8 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 8 23

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Ventforet Kofu 16 2.88 100% 81% 56% 19% 19% 13% 56% 0% 44% 0% 44%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Vegalta Sendai 16 2.69 88% 75% 50% 31% 13% 13% 56% 31% 25% 19% 13%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Media campionato 93.8% 73.1% 48.1% 23.8% 11.9% 3.8% 51.9% 27.2% 27.2% 20.9% 20.9%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

160 partite giocate / 38042.1%
Casa:
44.4%
Pareggi:
23.8%
Trasf.:
31.9%
Gol totali: 407
Gol per partita: 2.54
Gol casa/partita:
1.41
Gol trasf./partita:
1.14
Over 1.5 gol:
73.1%
Over 2.5 gol:
48.1%
Over 3.5 gol:
23.8%
Entrambe segnano (Gol):
51.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.8%
Nessun gol fatto:
6.3%
Ospiti segnano 1° gol:
40.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.7%
Tasso di rimonta in casa:
39.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.3%
Squadre in parità (reti):
50.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.6%