flag Daejeon Citizen vs Incheon United

⭐ Statistiche preferite ▼
Daejeon Citizen
0
0
Incheon United
Daejeon Citizen
vs
Incheon United
0
0

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
5
7
% of time leading
0%
0%
Domination Index
57%
43%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Daejeon Citizen dopo 35 partite
ha pareggiato 11 / 35
31%
non ha segnato 10 / 35
29%
rete inviolata 10 / 35
29%
Incheon United dopo 35 partite
ha pareggiato 10 / 35
29%
non ha segnato 8 / 35
23%
rete inviolata 10 / 35
29%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Daejeon Citizen
Incheon United
8 Nov DAE - Incheon United
2:0
1-0
Diogo Oliveira (71')
2-0
Myung-jae Lee (79')
31 Oct Jeonbuk Motors - DAE 0:0
24 Oct Gimcheon Sangmu - DAE
1:2
0-1
Diogo Oliveira (51')
1-1
Jeong Jae-Min (73')
1-2
Gustav Ludwigson (90+5')
18 Oct DAE - Gwangju
3:2
0-1
John Iredale (3')
0-2
John Iredale (28')
1-2
Jin-su Seo (rig.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (aut.) (90+9')
9 Oct DAE - Jeonbuk Motors
2:1
0-1
Tiago Orobo (45')
1-1
Masatoshi Ishida (56')
2-1
Diogo Oliveira (84')
20 Sep Incheon United - DAE
1:1
1-0
Morgan Ferrier (35')
1-1
Yun-sung Kang (90+2')
12 Sep DAE - Pohang Steelers
2:2
0-1
Jorge Teixeira (48')
0-2
Juninho Rocha (51')
1-2
Bobsin (84')
2-2
Myung-jae Lee (88')
9 Sep DAE - Anyang
3:2
0-1
Matheus Oliveira (10')
1-1
Min-kyu Joo (47')
2-1
Bobsin (65')
3-1
Min-kyu Joo (rig.) (75')
3-2
Airton (rig.) (86')
2:0
1-0
Diogo Oliveira (71')
2-0
Myung-jae Lee (79')
Daejeon Citizen - INC 8 Nov
0:1
0-1
Gerso Fernandes (90+6')
Seoul - INC 1 Nov
3:1
1-0
Myung Joo Lee (59')
1-1
Emerson Negueba (72')
2-1
Dong-ryul Lee (81')
3-1
Chung-yong Lee (90+1')
INC - Jeju United 24 Oct
1:1
0-1
Stefan Mugosa (rig.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
Gangwon - INC 18 Oct
3:0
1-0
Min-hyuk Lee (17')
2-0
Chung-yong Lee (40')
3-0
Stefan Mugosa (45+2')
INC - Pohang Steelers 9 Oct
0:0 Gangwon - INC 27 Sep
1:1
1-0
Morgan Ferrier (35')
1-1
Yun-sung Kang (90+2')
INC - Daejeon Citizen 20 Sep
2:1
1-0
Seung-hyun Jung (53')
2-0
Dong-gyeong Lee (56')
2-1
Stefan Mugosa (rig.) (73')
Ulsan HD - INC 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.50
1.33 Trasf.
Totale 1.51
1.40 Totale
Ultime 8 2.25
1.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.96
1.88 PPI

PG V P S
Casa 18 7 6 5
Totale 35 14 11 10
Casa
Totale
V P S PG
6 6 6 18 Trasf.
13 10 12 35 Totale
Trasf.
Totale

Daejeon Citizen

Latest AT HOME

Incheon United

Latest AWAY
8 Nov DAE - Incheon United
2:0
1-0
Diogo Oliveira (71')
2-0
Myung-jae Lee (79')
18 Oct DAE - Gwangju
3:2
0-1
John Iredale (3')
0-2
John Iredale (28')
1-2
Jin-su Seo (rig.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (aut.) (90+9')
9 Oct DAE - Jeonbuk Motors
2:1
0-1
Tiago Orobo (45')
1-1
Masatoshi Ishida (56')
2-1
Diogo Oliveira (84')
12 Sep DAE - Pohang Steelers
2:2
0-1
Jorge Teixeira (48')
0-2
Juninho Rocha (51')
1-2
Bobsin (84')
2-2
Myung-jae Lee (88')
2:0
1-0
Diogo Oliveira (71')
2-0
Myung-jae Lee (79')
Daejeon Citizen - INC 8 Nov
0:1
0-1
Gerso Fernandes (90+6')
Seoul - INC 1 Nov
1:1
0-1
Stefan Mugosa (rig.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
Gangwon - INC 18 Oct
0:0 Gangwon - INC 27 Sep
Punti
PG Pti
Seoul 35 67
Ulsan HD 35 57
Daejeon Citizen 35 53
Gangwon 35 51
Jeonbuk Motors 35 49
Incheon United 35 49
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 35 44
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 35 33
Gwangju 35 23
Forma ultime 8
PG Pti
Daejeon Citizen 8 18
Ulsan HD 8 16
Incheon United 8 12
Anyang 8 12
Gwangju 8 10
Gangwon 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 8
Jeonbuk Motors 8 7
Bucheon 1995 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Daejeon Citizen
Incheon United
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%63%38%3.0075% 75%38%13%2.1350%
Totale 77%51%34%2.7454% 66%46%17%2.3154%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 71% 49% 26% 2.53 54%
Campionato (Totale) 72% 47% 24% 2.50 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Daejeon Citizen (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
39%
32%
Fatti per partita
1.44
1.22
% Primo gol
33%
40%
% Reti inviolate
22%
27%
Incheon United (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
29%
Subiti per partita
1.11
1.22
Fatti per partita
1.17
1.27
% Non ha segnato
28%
27%
Daejeon Citizen (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.57
1.25
% Vittorie
40%
33%
% Primo gol
43%
45%
% Non ha segnato
29%
28%
Incheon United (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
23%
28%
Subiti per partita
1.06
1.25
% Sconfitte
34%
33%

Medie contestuali

Daejeon Citizen AVG Incheon United
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 18 18 Giocate
Media Fatti 1.44 1.28 1.11 Media Subiti
Media Subiti 1.22 1.19 1.17 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.67 2.47 2.28 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 72% 69% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 78% 75% 72% Tasso gol fatti
Reti inviolate 22% 25% 28% Non ha segnato
Non ha segnato 28% 31% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 8% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 22% 25% 28% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 33% 36% 39% Ha subito prima
Ha subito prima 61% 56% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 6% 3% 0% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 44% 31% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 68' 62' 55' Minuto medio GS
Minuto medio GS 51' 51' 51' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 94% 92% 89% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 83% 72% 61% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 47% 44% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 28% 22% 17% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 11% 11% 11% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 3% 6% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 56% 53% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 50% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 11% 28% 44% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 6% 6% 6% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.11 4.39 3.67 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 3.17 3.44 3.72 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 8.28 7.83 7.39 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 67% 58% 50% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 56% 42% 28% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 28% 22% 17% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 22% 17% 11% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 17% 14% 11% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 3% 6% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 3% 6% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Daejeon Citizen
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Incheon United
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Daejeon Citizen
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Incheon United
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Daejeon Citizen (18 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Daejeon Citizen Campionato
Punti Per Partita
1.50
1.31
% Vittorie
39%
32%
% Pareggi
33%
34%
% Sconfitte
28%
33%
Gol fatti per partita
1.44
1.22
Gol subiti per partita
1.22
1.27
% Reti inviolate
22%
27%
% Non ha segnato
28%
29%
% Vittorie a zero
17%
16%
% Sconfitte a zero
22%
18%
% La squadra segna prima
33%
40%
% L'avversario segna prima
61%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
52
36
Minuto medio 1° gol subito
37
35
Tasso di difesa del vantaggio
70%
57%
Tasso di rimonta
62%
45%
% Tempo in vantaggio
11%
20%
% Tempo in parità
60%
57%
% Tempo in svantaggio
29%
23%
PPP quando segna per prima
2.00
2.16
PPP quando subisce per prima
1.27
0.68
Gol totali per partita
2.67
2.50
% over 1.5 gol
83%
72%
% over 2.5 gol
50%
47%
% over 3.5 gol
28%
24%
% entrambe segnano (Gol)
56%
55%
Incheon United (18 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Incheon United Campionato
Punti Per Partita
1.33
1.34
% Vittorie
33%
33%
% Pareggi
33%
34%
% Sconfitte
33%
32%
Gol fatti per partita
1.17
1.27
Gol subiti per partita
1.11
1.22
% Reti inviolate
33%
29%
% Non ha segnato
28%
27%
% Vittorie a zero
22%
18%
% Sconfitte a zero
17%
16%
% La squadra segna prima
50%
49%
% L'avversario segna prima
39%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
48
35
Minuto medio 1° gol subito
47
36
Tasso di difesa del vantaggio
50%
55%
Tasso di rimonta
40%
43%
% Tempo in vantaggio
14%
23%
% Tempo in parità
74%
57%
% Tempo in svantaggio
12%
20%
PPP quando segna per prima
2.00
2.12
PPP quando subisce per prima
0.57
0.51
Gol totali per partita
2.28
2.50
% over 1.5 gol
61%
72%
% over 2.5 gol
44%
47%
% over 3.5 gol
17%
24%
% entrambe segnano (Gol)
50%
55%

Tempi dei gol

Daejeon Citizen
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 5
GS 4
31-45 GF 6
GS 10
46-60 GF 11
GS 7
61-75 GF 10
GS 6
76-90 GF 19
GS 12
1° Tempo GF 15
27%
GS 16
39%
2° Tempo GF 40
73%
GS 25
61%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 57
Incheon United
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 4
16-30 GF 6
GS 1
31-45 GF 15
GS 9
46-60 GF 4
GS 7
61-75 GF 8
GS 6
76-90 GF 9
GS 10
1° Tempo GF 23
52%
GS 14
38%
2° Tempo GF 21
48%
GS 23
62%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 56
Daejeon Citizen
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 0
GS 6
46-60 GF 6
GS 5
61-75 GF 8
GS 3
76-90 GF 10
GS 4
1° Tempo GF 2
8%
GS 10
45%
2° Tempo GF 24
92%
GS 12
55%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 68
Minuto medio gol subiti 51
Incheon United
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 3
GS 0
31-45 GF 8
GS 5
46-60 GF 2
GS 5
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 4
GS 4
1° Tempo GF 12
57%
GS 7
35%
2° Tempo GF 9
43%
GS 13
65%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 55

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Daejeon Citizen (TOTALE)
Differenza Reti Incheon United (TOTALE)
+8
0
-8
+2
-2
+1
+5
-4
+6
+4
-3
+4
+2
+7
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Daejeon Citizen (IN CASA)
Differenza Reti Incheon United (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
-1
-1
-1
+3
-6
+3
+1
-3
+5
-1
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Daejeon Citizen
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 18
33%
Nessun gol fatto 1 / 18
6%
L'avversario ha segnato per primo 11 / 18
61%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 18
6%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 18
50%
Avversario in vantaggio all'int. 8 / 18
44%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 9.8 min.
11%
Minuti medi in parità 54.1 min.
60%
Minuti medi in svantaggio 26.2 min.
29%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 10
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
70%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 13
Gol del pareggio segnati 8
Tasso di rimonta
62%
Incheon United
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 9 / 18
50%
Nessun gol fatto 2 / 18
11%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 18
39%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 18
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 15 / 18
83%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 18
0%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.3 min.
14%
Minuti medi in parità 66.9 min.
74%
Minuti medi in svantaggio 10.8 min.
12%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 12
Gol del pareggio subiti 6
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 10
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
40%

Tabella risultati

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:2 0:1 Seoul 1:2 1:0
4:2 1:0
2:2 1:4 Ulsan HD 1:2 1:2
2:1 2:1
Daejeon Citizen 1:3 0:0
1:1 2:0
0:2 2:0 Gangwon 0:1 0:0
3:0 1:1
0:1 0:0 Jeonbuk Motors 1:0 1:2
2:1 0:0 1:1
0:0 1:3 Incheon United
2:0 1:1
0:1 0:0 Jeju United 1:0 3:3
3:1 3:1
1:1 1:2 Anyang 0:1 0:1
3:2 2:1
0:2 1:0 Pohang Steelers 0:1 1:1
2:2 3:0
1:1 3:2 Gimcheon Sangmu 2:1 0:3
1:2 1:1
2:2 1:1 Bucheon 1995 1:1 2:2
0:5 2:1
2:0 0:5 Gwangju 4:0 3:2
3:2 0:1

Statistiche sui gol

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
26 55 Fatti (GF) 44 21
1.44 1.57 Media GF 1.26 1.17
22 41 Subiti (GS) 37 20
1.22 1.17 Media GS 1.06 1.11
2.67 2.74 Media GF+GS 2.31 2.28
94% 89% GF+GS > 0.5 94% 89%
83% 77% GF+GS > 1.5 66% 61%
50% 51% GF+GS > 2.5 46% 44%
28% 34% GF+GS > 3.5 17% 17%
11% 20% GF+GS > 4.5 6% 11%
0% 3% GF+GS > .55 3% 6%
50% 57% GF+GS > 0.5 all'int. 60% 50%
11% 23% GF+GS > 1.5 all'int. 37% 44%
6% 9% GF+GS > 2.5 all'int. 6% 6%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Daejeon Citizen fatti in casa
1.44
(B) Incheon United subiti in trasferta
1.11
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.28
1.22
Medie gol fatti in trasferta
(A) Daejeon Citizen subiti in casa
1.22
(B) Incheon United fatti in trasferta
1.17
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.19
1.27
Gol fatti + subiti per partita
(A) Daejeon Citizen in casa
2.67
(B) Incheon United in trasferta
2.28
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.47
2.50
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Daejeon Citizen tasso gol fatti in casa
72%
(B) Incheon United tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
69%
71%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Daejeon Citizen tasso gol subiti in casa
78%
(B) Incheon United tasso gol fatti in trasferta
72%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Daejeon Citizen over 1.5 in casa
83%
(B) Incheon United over 1.5 in trasferta
61%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
72%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Daejeon Citizen over 2.5 in casa
50%
(B) Incheon United over 2.5 in trasferta
44%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
47%
47%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Daejeon Citizen over 3.5 in casa
28%
(B) Incheon United over 3.5 in trasferta
17%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
22%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Daejeon Citizen Partite Gol in casa
56%
(B) Incheon United Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
53%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

Daejeon Citizen
Incheon United
(partite in casa)
(partite in trasferta)
18
Giocate
18
Goals For per match
1.44
1.17
Reti inviolate
22%
33%
Vittorie a zero
17%
22%
Tasso gol fatti
72%
72%
A segno in entrambi i tempi
0%
28%
Ha segnato prima
33%
50%
In vantaggio all'int.
6%
17%
Media Angoli A Favore
5.11
3.72
Gol Subiti per partita
1.22
1.11
Non ha segnato
28%
28%
Sconfitte a zero
22%
17%
Tasso gol subiti
78%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
22%
17%
Ha subito prima
61%
39%
Svantaggio all'int.
44%
0%
Media Angoli Contro
3.17
3.67

Risultati Esatti

Daejeon Citizen
Incheon United
Finale casa
2:2 3
17%
2:0 2
11%
0:1 2
11%
0:2 2
11%
1:1 2
11%
2:1 2
11%
3:2 2
11%
0:0 1
6%
3:0 1
6%
1:2 1
6%
Finale trasf.
0:1 3
17%
0:0 2
11%
1:0 2
11%
1:1 2
11%
2:1 2
11%
1:2 2
11%
2:0 1
6%
0:3 1
6%
2:2 1
6%
3:2 1
6%
3:3 1
6%
Int. casa
0:0 9
50%
0:1 7
39%
0:2 1
6%
2:1 1
6%
Int. trasf.
0:0 9
50%
1:1 5
28%
0:2 2
11%
0:1 1
6%
2:2 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Trasf. Casa Trasf.
51% 49% % Punti 51% 49%
47% 53% stats.pct_scored 52% 48%
54% 46% stats.pct_conceded 46% 54%

Serie Attuali

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
3 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 1
- - Senza vittorie 1 1
3 1 Senza pareggi 3 2
10 9 Senza sconfitte - -
11 1 Ha segnato nel match - -
- - Ha subito nel match 1 1
- - Nessun gol fatto 1 1
1 2 Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 - -
1 2 GF+GS under 2.5 2 4

Tassi di Gol

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
72% 71% Tasso gol fatti 77% 72%
6% 26% Tasso gol fatti 1° T. 46% 50%
67% 63% Tasso gol fatti 2° T. 51% 50%
0% 17% A segno in entrambi i tempi 20% 28%
56% 54% Entrambe le squadre segnano 54% 50%
78% 71% Tasso gol subiti 71% 67%
50% 40% Tasso gol subiti 1° T. 37% 33%
50% 49% Tasso gol subiti 2° T. 49% 50%
22% 17% Gol subiti in entrambi i tempi 14% 17%

Fatti + Subiti per partita

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
6% 11% Totale = 0 6% 11%
11% 11% Totale = 1 29% 28%
33% 26% Totale = 2 20% 17%
22% 17% Totale = 3 29% 28%
17% 14% Totale = 4 11% 6%
11% 20% Totale = 5+ 6% 11%
17% 23% Totale = 0 o 1 34% 39%
56% 43% Totale = 2 o 3 49% 44%
28% 34% Totale = 4+ 17% 17%

Gol fatti / Gol subiti

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
72% 71% GF oltre 0.5 77% 72%
56% 51% GF oltre 1.5 31% 33%
17% 20% GF oltre 2.5 14% 11%
0% 9% GF oltre 3.5 3% 0%
0% 6% GF oltre 4.5 0% 0%
78% 71% GS oltre 0.5 71% 67%
44% 34% GS oltre 1.5 26% 33%
0% 9% GS oltre 2.5 9% 11%
0% 3% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
22% 29% Reti inviolate 29% 33%
17% 17% Vittorie a zero 23% 22%
28% 29% Non ha segnato 23% 28%
22% 17% Sconfitte a zero 17% 17%

Scarti di gol

Daejeon Citizen
Incheon United
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 42 10
S 32 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 50 10
S 51 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 73 22
S 55 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 91 21
S 102 00

Statistiche sui calci d'angolo

Daejeon Citizen
Incheon United
Casa Totale Totale Trasf.
5.11 4.89 Media Angoli A Favore 4.06 3.72
3.17 3.80 Media Angoli Contro 3.63 3.67
8.28 8.69 Media Totale (F+S) 7.69 7.39
67% 71% Totale oltre 7.5 51% 50%
56% 57% Totale oltre 8.5 31% 28%
28% 34% Totale oltre 9.5 20% 17%
22% 26% Totale oltre 10.5 14% 11%
17% 17% Totale oltre 11.5 11% 11%
0% 9% Totale oltre 12.5 9% 6%
0% 3% Totale oltre 13.5 6% 6%

Tendenze

Daejeon Citizen

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Daejeon Citizen è di 1, migliore del 67% rispetto alla media del campionato (0.60).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Daejeon Citizen è di 1.57, migliore del 26% rispetto alla media del campionato (1.25).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Daejeon Citizen è di 0.54, migliore del 75% rispetto alla media del campionato (0.31).
  • Il Daejeon Citizen è imbattuto nelle ultime 9 partite.
  • Il Daejeon Citizen ha vinto le sue ultime 3 partite in casa.
  • Il Daejeon Citizen è imbattuto nelle ultime 10 partite in casa.
  • Il Daejeon Citizen ha segnato il 35% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 73% dei gol del Daejeon Citizen è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il Daejeon Citizen è in testa alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Daejeon Citizen è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Daejeon Citizen è di 43%, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Daejeon Citizen è di 46%, peggiore del 3% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il Daejeon Citizen ha subito il primo gol nel 61% delle sue 18 partite in casa.

Incheon United

  • Il/La media di gol subiti a partita del Incheon United è di 1.06, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (1.25).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Incheon United è di 49%, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il Incheon United ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 18 partite in trasferta.
  • Il Incheon United è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Incheon United è di 0.56, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (0.60).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Incheon United è di 43%, peggiore del 3% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Incheon United è di 0.06, peggiore del 56% rispetto alla media del campionato (0.13).
Punti
PG Pti
Seoul 35 67
Ulsan HD 35 57
Daejeon Citizen 35 53
Gangwon 35 51
Jeonbuk Motors 35 49
Incheon United 35 49
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 35 44
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 35 33
Gwangju 35 23
Forma ultime 8
PG Pti
Daejeon Citizen 8 18
Ulsan HD 8 16
Incheon United 8 12
Anyang 8 12
Gwangju 8 10
Gangwon 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 8
Jeonbuk Motors 8 7
Bucheon 1995 8 2
in Casa
PG Pti
Ulsan HD 18 32
Seoul 18 31
Jeonbuk Motors 17 28
Gangwon 18 27
Daejeon Citizen 18 27
Incheon United 17 25
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Bucheon 1995 19 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Gwangju 18 12
in Trasferta
PG Pti
Seoul 17 36
Pohang Steelers 20 27
Daejeon Citizen 17 26
Ulsan HD 17 25
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 18 24
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 18 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attacco
PG GF
Seoul 35 62
Ulsan HD 35 56
Daejeon Citizen 35 55
Jeonbuk Motors 35 45
Gangwon 35 44
Incheon United 35 44
Anyang 35 42
Jeju United 35 41
Bucheon 1995 35 35
Gimcheon Sangmu 35 35
Pohang Steelers 35 33
Gwangju 35 32
Difesa
PG GS
Seoul 35 32
Gangwon 35 34
Jeonbuk Motors 35 36
Incheon United 35 37
Jeju United 35 39
Daejeon Citizen 35 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Pohang Steelers 35 42
Ulsan HD 35 49
Anyang 35 50
Bucheon 1995 35 51
Gwangju 35 71
Attacco ultime 8
PG GF
Daejeon Citizen 8 15
Ulsan HD 8 15
Gwangju 8 14
Jeonbuk Motors 8 11
Gangwon 8 10
Incheon United 8 10
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 9
Bucheon 1995 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Incheon United 8 7
Anyang 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Gangwon 8 9
Pohang Steelers 8 11
Seoul 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Ulsan HD 8 12
Jeonbuk Motors 8 13
Bucheon 1995 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Ulsan HD 18 32
Seoul 18 28
Daejeon Citizen 18 26
Jeonbuk Motors 17 26
Gangwon 18 23
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Bucheon 1995 19 20
Jeju United 18 19
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Difesa in Casa
PG GS
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 18 16
Incheon United 17 17
Seoul 18 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 18 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 19 31
Gwangju 18 35
Attacco in Trasferta
PG GF
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 20 26
Ulsan HD 17 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Gangwon 17 21
Incheon United 18 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 18 19
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Difesa in Trasferta
PG GS
Seoul 17 15
Jeonbuk Motors 18 17
Gangwon 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Incheon United 18 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 17 22
Pohang Steelers 20 30
Gwangju 17 36

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 35 3.00 94% 83% 66% 34% 14% 6% 71% 17% 17% 11% 11%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 35 2.74 89% 77% 51% 34% 20% 3% 54% 29% 29% 17% 17%
Seoul 35 2.69 89% 63% 57% 29% 17% 9% 54% 37% 20% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 35 2.46 89% 71% 49% 26% 11% 0% 46% 26% 40% 14% 29%
Incheon United 35 2.31 94% 66% 46% 17% 6% 3% 54% 29% 23% 23% 17%
Jeonbuk Motors 35 2.31 83% 69% 40% 26% 14% 0% 54% 40% 23% 23% 6%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Gangwon 35 2.23 86% 77% 40% 14% 6% 0% 49% 40% 26% 26% 11%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Pohang Steelers 35 2.14 89% 66% 37% 17% 6% 0% 40% 31% 40% 20% 29%
...
Media campionato 89.0% 72.4% 46.7% 24.3% 11.9% 3.3% 55.2% 27.9% 27.9% 16.9% 16.9%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

210 partite giocate / 22892.1%
Casa:
32.4%
Pareggi:
34.3%
Trasf.:
33.3%
Gol totali: 524
Gol per partita: 2.50
Gol casa/partita:
1.22
Gol trasf./partita:
1.27
Over 1.5 gol:
72.4%
Over 2.5 gol:
46.7%
Over 3.5 gol:
24.3%
Entrambe segnano (Gol):
55.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
40.5%
Nessun gol fatto:
11.0%
Ospiti segnano 1° gol:
48.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 36.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.14
Punti Per Partita subendo per prima: 0.60
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.1%
Tasso di rimonta in casa:
44.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
19.5%
Squadre in parità (reti):
57.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.2%