Membership Simulator:
FC Twente
2
0
Go Ahead Eagles
FC Twente
vs
Go Ahead Eagles
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
FC Twente dopo 34 partite
Go Ahead Eagles dopo 34 partite
| ha perso |
12 / 34
|
|
35% |
| perso a zero |
5 / 34
|
|
15% |
| non ha segnato |
7 / 34
|
|
21% |
| ha subito almeno 1 gol |
25 / 34
|
|
74% |
| ha subito esattamente 2 gol |
12 / 34
|
|
35% |
| ha subito 2 o più gol |
18 / 34
|
|
53% |
| ha subito per prima |
17 / 34
|
|
50% |
| ha subito per prima e perso |
11 / 34
|
|
32% |
| in svantaggio all'intervallo |
13 / 34
|
|
38% |
| in svantaggio all'int. e ha perso |
8 / 34
|
|
24% |
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.88 |
|
0.76 |
Trasf. |
| Totale |
1.71 |
|
1.12 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
FC Twente (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Go Ahead Eagles (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
FC Twente (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Go Ahead Eagles (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| FC Twente |
AVG |
Go Ahead Eagles |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
17 |
|
17 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.71 |
1.71 |
1.71 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
0.94 |
1.06 |
1.18 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.65 |
2.76 |
2.88 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
76% |
79% |
82% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
59% |
65% |
71% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
41% |
35% |
29% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
24% |
21% |
18% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
29% |
32% |
35% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
18% |
21% |
24% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
53% |
56% |
59% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
35% |
35% |
35% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
35% |
41% |
47% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
24% |
18% |
12% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
52' |
49' |
45' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
52' |
53' |
54' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
88% |
91% |
94% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
82% |
79% |
76% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
47% |
50% |
53% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
29% |
35% |
41% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
18% |
15% |
12% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
0% |
6% |
12% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
47% |
53% |
59% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
71% |
71% |
71% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
29% |
41% |
53% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
0% |
9% |
18% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
FC Twente (17 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
FC Twente |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.88
|
|
1.59 |
| % Vittorie |
53%
|
|
44% |
| % Pareggi |
29%
|
|
26% |
| % Sconfitte |
18%
|
|
29% |
| Gol fatti per partita |
1.71
|
|
1.80 |
| Gol subiti per partita |
0.94
|
|
1.38 |
| % Reti inviolate |
41%
|
|
24% |
| % Non ha segnato |
24%
|
|
16% |
| % Vittorie a zero |
29%
|
|
21% |
| % Sconfitte a zero |
12%
|
|
13% |
| % La squadra segna prima |
53%
|
|
58% |
| % L'avversario segna prima |
35%
|
|
39% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
30
|
|
27 |
| Minuto medio 1° gol subito |
31
|
|
28 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
75%
|
|
56% |
| Tasso di rimonta |
57%
|
|
47% |
| % Tempo in vantaggio |
32%
|
|
34% |
| % Tempo in parità |
50%
|
|
44% |
| % Tempo in svantaggio |
18%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
2.44
|
|
2.21 |
| PPP quando subisce per prima |
1.33
|
|
0.72 |
| Gol totali per partita |
2.65
|
|
3.18 |
| % over 1.5 gol |
82%
|
|
87% |
| % over 2.5 gol |
47%
|
|
62% |
| % over 3.5 gol |
29%
|
|
38% |
| % entrambe segnano (Gol) |
47%
|
|
63% |
Go Ahead Eagles (17 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Go Ahead Eagles |
Campionato |
| Punti Per Partita |
0.76
|
|
1.14 |
| % Vittorie |
12%
|
|
29% |
| % Pareggi |
41%
|
|
26% |
| % Sconfitte |
47%
|
|
44% |
| Gol fatti per partita |
1.18
|
|
1.38 |
| Gol subiti per partita |
1.71
|
|
1.80 |
| % Reti inviolate |
18%
|
|
16% |
| % Non ha segnato |
29%
|
|
24% |
| % Vittorie a zero |
12%
|
|
13% |
| % Sconfitte a zero |
24%
|
|
21% |
| % La squadra segna prima |
35%
|
|
39% |
| % L'avversario segna prima |
59%
|
|
58% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
31
|
|
28 |
| Minuto medio 1° gol subito |
29
|
|
27 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
29%
|
|
53% |
| Tasso di rimonta |
47%
|
|
44% |
| % Tempo in vantaggio |
13%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
45%
|
|
44% |
| % Tempo in svantaggio |
42%
|
|
34% |
| PPP quando segna per prima |
1.67
|
|
2.03 |
| PPP quando subisce per prima |
0.20
|
|
0.55 |
| Gol totali per partita |
2.88
|
|
3.18 |
| % over 1.5 gol |
76%
|
|
87% |
| % over 2.5 gol |
53%
|
|
62% |
| % over 3.5 gol |
41%
|
|
38% |
| % entrambe segnano (Gol) |
59%
|
|
63% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 31-45 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 46-60 |
GF |
17 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 61-75 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 76-90 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
22 |
|
37% |
| GS |
15 |
|
38% |
| 2° Tempo |
GF |
37 |
|
63% |
| GS |
25 |
|
63% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 31-45 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
13 |
|
|
| 46-60 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 61-75 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 76-90 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
23 |
|
43% |
| GS |
27 |
|
51% |
| 2° Tempo |
GF |
31 |
|
57% |
| GS |
26 |
|
49% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
49 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
0 |
|
|
| 31-45 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 46-60 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 61-75 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
11 |
|
38% |
| GS |
6 |
|
38% |
| 2° Tempo |
GF |
18 |
|
62% |
| GS |
10 |
|
63% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
52 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 16-30 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
7 |
|
35% |
| GS |
17 |
|
59% |
| 2° Tempo |
GF |
13 |
|
65% |
| GS |
12 |
|
41% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
54 |
| Minuto medio gol subiti |
45 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti FC Twente (TOTALE)
Differenza Reti Go Ahead Eagles (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti FC Twente (IN CASA)
Differenza Reti Go Ahead Eagles (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
9 / 17
|
|
53% |
| Nessun gol fatto |
2 / 17
|
|
12% |
| L'avversario ha segnato per primo |
6 / 17
|
|
35% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
6 / 17
|
|
35% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
7 / 17
|
|
41% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
4 / 17
|
|
24% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
29.2 min. |
|
32% |
| Minuti medi in parità |
44.9 min. |
|
50% |
| Minuti medi in svantaggio |
15.9 min. |
|
18% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
12 |
| Gol del pareggio subiti |
3 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
75% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
7 |
| Gol del pareggio segnati |
4 |
| Tasso di rimonta |
|
|
57% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
6 / 17
|
|
35% |
| Nessun gol fatto |
1 / 17
|
|
6% |
| L'avversario ha segnato per primo |
10 / 17
|
|
59% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
2 / 17
|
|
12% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
7 / 17
|
|
41% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
8 / 17
|
|
47% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
11.9 min. |
|
13% |
| Minuti medi in parità |
40.5 min. |
|
45% |
| Minuti medi in svantaggio |
37.6 min. |
|
42% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
7 |
| Gol del pareggio subiti |
5 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
29% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
15 |
| Gol del pareggio segnati |
7 |
| Tasso di rimonta |
|
|
47% |
Tabella risultati
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 0:2 |
5:1 |
PSV
|
1:4 |
2:1 |
| 2:0 |
1:1 |
Feyenoord
|
2:1 |
1:0 |
| 1:1 |
3:3 |
NEC Nijmegen
|
1:1 |
2:1 |
|
FC Twente
|
1:4 |
2:0 |
| 2:3 |
1:2 |
Ajax
|
2:2 |
2:2 |
| 0:2 |
1:1 |
FC Utrecht
|
2:2 |
2:0 |
| 1:0 |
2:2 |
AZ Alkmaar
|
0:0 |
2:2 |
| 5:0 |
1:2 |
SC Heerenveen
|
1:3 |
2:2 |
| 2:1 |
1:1 |
FC Groningen
|
1:1 |
0:0 |
| 4:0 |
1:5 |
Sparta Rotterdam
|
0:3 |
2:2 |
| 3:2 |
1:2 |
Fortuna Sittard
|
2:2 |
2:2 |
| 2:0 |
1:4 |
Go Ahead Eagles
|
|
| 0:0 |
1:0 |
Excelsior
|
2:0 |
0:1 |
| 0:0 |
1:1 |
Telstar
|
1:1 |
4:2 |
| 1:1 |
1:0 |
PEC Zwolle
|
5:0 |
0:2 |
| 2:1 |
1:1 |
FC Volendam
|
3:0 |
1:1 |
| 2:2 |
2:2 |
NAC Breda
|
6:0 |
1:0 |
| 2:1 |
0:2 |
Heracles Almelo
|
4:0 |
4:2 |
Statistiche sui gol
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 29 |
59 |
Fatti (GF) |
54 |
20 |
| 1.71 |
1.74 |
Media GF |
1.59 |
1.18 |
| 16 |
40 |
Subiti (GS) |
53 |
29 |
| 0.94 |
1.18 |
Media GS |
1.56 |
1.71 |
| 2.65 |
2.91 |
Media GF+GS |
3.15 |
2.88 |
| 88% |
94% |
GF+GS > 0.5 |
94% |
94% |
| 82% |
85% |
GF+GS > 1.5 |
85% |
76% |
| 47% |
50% |
GF+GS > 2.5 |
62% |
53% |
| 29% |
32% |
GF+GS > 3.5 |
47% |
41% |
| 18% |
21% |
GF+GS > 4.5 |
18% |
12% |
| 0% |
9% |
GF+GS > .55 |
9% |
12% |
| 71% |
74% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
74% |
71% |
| 29% |
32% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
47% |
53% |
| 0% |
3% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
24% |
18% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) FC Twente fatti in casa
1.71
(B) Go Ahead Eagles subiti in trasferta
1.71
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) FC Twente subiti in casa
0.94
(B) Go Ahead Eagles fatti in trasferta
1.18
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) FC Twente in casa
2.65
(B) Go Ahead Eagles in trasferta
2.88
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) FC Twente tasso gol fatti in casa
76%
(B) Go Ahead Eagles tasso gol subiti in trasferta
82%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) FC Twente tasso gol subiti in casa
59%
(B) Go Ahead Eagles tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Twente over 1.5 in casa
82%
(B) Go Ahead Eagles over 1.5 in trasferta
76%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Twente over 2.5 in casa
47%
(B) Go Ahead Eagles over 2.5 in trasferta
53%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Twente over 3.5 in casa
29%
(B) Go Ahead Eagles over 3.5 in trasferta
41%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) FC Twente Partite Gol in casa
47%
(B) Go Ahead Eagles Partite Gol in trasferta
59%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
FC Twente
Go Ahead Eagles
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Int. casa |
| 0:0 |
5 |
|
29% |
| 0:1 |
4 |
|
24% |
| 1:0 |
3 |
|
18% |
| 2:0 |
3 |
|
18% |
| 1:1 |
2 |
|
12% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
5 |
|
29% |
| 2:0 |
4 |
|
24% |
| 1:0 |
2 |
|
12% |
| 1:1 |
2 |
|
12% |
| 2:1 |
2 |
|
12% |
| 0:1 |
1 |
|
6% |
| 1:2 |
1 |
|
6% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 55% |
45% |
% Punti |
66% |
34% |
| 49% |
51% |
stats.pct_scored |
63% |
37% |
| 40% |
60% |
stats.pct_conceded |
45% |
55% |
Tassi di Gol
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 76% |
82% |
Tasso gol fatti |
79% |
71% |
| 47% |
53% |
Tasso gol fatti 1° T. |
44% |
35% |
| 59% |
68% |
Tasso gol fatti 2° T. |
62% |
59% |
| 29% |
38% |
A segno in entrambi i tempi |
26% |
24% |
| 47% |
65% |
Entrambe le squadre segnano |
59% |
59% |
| 59% |
76% |
Tasso gol subiti |
74% |
82% |
| 35% |
41% |
Tasso gol subiti 1° T. |
53% |
65% |
| 41% |
53% |
Tasso gol subiti 2° T. |
53% |
53% |
| 18% |
18% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
32% |
35% |
Fatti + Subiti per partita
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 12% |
6% |
Totale = 0 |
6% |
6% |
| 6% |
9% |
Totale = 1 |
9% |
18% |
| 35% |
35% |
Totale = 2 |
24% |
24% |
| 18% |
18% |
Totale = 3 |
15% |
12% |
| 12% |
12% |
Totale = 4 |
29% |
29% |
| 18% |
21% |
Totale = 5+ |
18% |
12% |
| 18% |
15% |
Totale = 0 o 1 |
15% |
24% |
| 53% |
53% |
Totale = 2 o 3 |
38% |
35% |
| 29% |
32% |
Totale = 4+ |
47% |
41% |
Gol fatti / Gol subiti
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 76% |
82% |
GF oltre 0.5 |
79% |
71% |
| 59% |
56% |
GF oltre 1.5 |
50% |
47% |
| 18% |
18% |
GF oltre 2.5 |
12% |
0% |
| 12% |
12% |
GF oltre 3.5 |
9% |
0% |
| 6% |
6% |
GF oltre 4.5 |
6% |
0% |
| 59% |
76% |
GS oltre 0.5 |
74% |
82% |
| 29% |
26% |
GS oltre 1.5 |
53% |
65% |
| 6% |
9% |
GS oltre 2.5 |
18% |
12% |
| 0% |
3% |
GS oltre 3.5 |
12% |
12% |
| 0% |
3% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
FC Twente
Go Ahead Eagles
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 41% |
24% |
Reti inviolate |
26% |
18% |
| 29% |
18% |
Vittorie a zero |
21% |
12% |
| 24% |
18% |
Non ha segnato |
21% |
29% |
| 12% |
12% |
Sconfitte a zero |
15% |
24% |
Scarti di gol
FC Twente
Go Ahead Eagles
Tendenze
FC Twente
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del FC Twente è di 1.08, migliore del 74% rispetto alla media del campionato (0.62).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del FC Twente è di 63%, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (45%).
- Il/La media gol subiti nel primo tempo del FC Twente è di 0.44, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (0.72).
- 7 partite consecutive in cui il FC Twente ha segnato.
- Il FC Twente è in testa alla classifica Difesa.
- Il FC Twente ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
Go Ahead Eagles
- Il/La tasso di reti inviolate del Go Ahead Eagles è di 26%, migliore del 31% rispetto alla media del campionato (20%).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Go Ahead Eagles è di 50%, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (45%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Go Ahead Eagles è di 0.29, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (0.21).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Go Ahead Eagles è di 0.35, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (0.62).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Go Ahead Eagles è di 44%, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (55%).
- Il Go Ahead Eagles ha perso le sue ultime 2 partite.
- Il Go Ahead Eagles non ha vinto nelle ultime 5 partite.
Punti
|
PG |
Pti |
|
PSV
|
34
|
84
|
|
Feyenoord
|
34
|
65
|
|
NEC Nijmegen
|
34
|
59
|
|
FC Twente
|
34
|
58
|
|
Ajax
|
34
|
56
|
|
FC Utrecht
|
34
|
53
|
|
AZ Alkmaar
|
34
|
52
|
|
SC Heerenveen
|
34
|
51
|
|
FC Groningen
|
34
|
48
|
|
Sparta Rotterda
|
34
|
43
|
|
Fortuna Sittard
|
34
|
39
|
|
Go Ahead Eagles
|
34
|
38
|
|
Excelsior
|
34
|
38
|
|
Telstar
|
34
|
37
|
|
PEC Zwolle
|
34
|
37
|
|
FC Volendam
|
34
|
32
|
|
NAC Breda
|
34
|
29
|
|
Heracles Almelo
|
34
|
19
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
FC Utrecht
|
8
|
18
|
|
PSV
|
8
|
16
|
|
Feyenoord
|
8
|
16
|
|
FC Groningen
|
8
|
14
|
|
SC Heerenveen
|
8
|
14
|
|
FC Twente
|
8
|
14
|
|
AZ Alkmaar
|
8
|
13
|
|
NEC Nijmegen
|
8
|
13
|
|
Telstar
|
8
|
13
|
|
Ajax
|
8
|
12
|
|
Excelsior
|
8
|
12
|
|
Go Ahead Eagles
|
8
|
9
|
|
PEC Zwolle
|
8
|
8
|
|
Fortuna Sittard
|
8
|
7
|
|
NAC Breda
|
8
|
6
|
|
FC Volendam
|
8
|
5
|
|
Sparta Rotterda
|
8
|
5
|
|
Heracles Almelo
|
8
|
1
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
PSV
|
17
|
41
|
|
Feyenoord
|
17
|
36
|
|
FC Utrecht
|
17
|
33
|
|
NEC Nijmegen
|
17
|
32
|
|
FC Twente
|
17
|
32
|
|
Ajax
|
17
|
31
|
|
AZ Alkmaar
|
17
|
31
|
|
SC Heerenveen
|
17
|
30
|
|
PEC Zwolle
|
17
|
28
|
|
Go Ahead Eagles
|
17
|
25
|
|
FC Groningen
|
17
|
25
|
|
Fortuna Sittard
|
17
|
25
|
|
FC Volendam
|
17
|
23
|
|
Sparta Rotterda
|
17
|
23
|
|
Telstar
|
17
|
20
|
|
NAC Breda
|
17
|
20
|
|
Excelsior
|
17
|
18
|
|
Heracles Almelo
|
17
|
15
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
PSV
|
17
|
43
|
|
Feyenoord
|
17
|
29
|
|
NEC Nijmegen
|
17
|
27
|
|
FC Twente
|
17
|
26
|
|
Ajax
|
17
|
25
|
|
FC Groningen
|
17
|
23
|
|
SC Heerenveen
|
17
|
21
|
|
AZ Alkmaar
|
17
|
21
|
|
FC Utrecht
|
17
|
20
|
|
Excelsior
|
17
|
20
|
|
Sparta Rotterda
|
17
|
20
|
|
Telstar
|
17
|
17
|
|
Fortuna Sittard
|
17
|
14
|
|
Go Ahead Eagles
|
17
|
13
|
|
NAC Breda
|
17
|
9
|
|
FC Volendam
|
17
|
9
|
|
PEC Zwolle
|
17
|
9
|
|
Heracles Almelo
|
17
|
4
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
PSV
|
34
|
101
|
|
NEC Nijmegen
|
34
|
77
|
|
Feyenoord
|
34
|
70
|
|
Ajax
|
34
|
62
|
|
FC Twente
|
34
|
59
|
|
AZ Alkmaar
|
34
|
58
|
|
SC Heerenveen
|
34
|
57
|
|
FC Utrecht
|
34
|
55
|
|
Go Ahead Eagles
|
34
|
54
|
|
FC Groningen
|
34
|
49
|
|
Fortuna Sittard
|
34
|
49
|
|
Telstar
|
34
|
49
|
|
PEC Zwolle
|
34
|
44
|
|
Excelsior
|
34
|
43
|
|
Sparta Rotterda
|
34
|
40
|
|
FC Volendam
|
34
|
35
|
|
Heracles Almelo
|
34
|
35
|
|
NAC Breda
|
34
|
35
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
FC Twente
|
34
|
40
|
|
Ajax
|
34
|
41
|
|
FC Utrecht
|
34
|
42
|
|
Feyenoord
|
34
|
44
|
|
FC Groningen
|
34
|
45
|
|
PSV
|
34
|
45
|
|
AZ Alkmaar
|
34
|
51
|
|
Go Ahead Eagles
|
34
|
53
|
|
NEC Nijmegen
|
34
|
53
|
|
SC Heerenveen
|
34
|
53
|
|
FC Volendam
|
34
|
55
|
|
Telstar
|
34
|
55
|
|
Excelsior
|
34
|
56
|
|
NAC Breda
|
34
|
58
|
|
Sparta Rotterda
|
34
|
62
|
|
Fortuna Sittard
|
34
|
63
|
|
PEC Zwolle
|
34
|
71
|
|
Heracles Almelo
|
34
|
85
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
PSV
|
8
|
26
|
|
FC Utrecht
|
8
|
17
|
|
Excelsior
|
8
|
16
|
|
AZ Alkmaar
|
8
|
15
|
|
Go Ahead Eagles
|
8
|
15
|
|
Ajax
|
8
|
14
|
|
FC Twente
|
8
|
14
|
|
Telstar
|
8
|
14
|
|
FC Groningen
|
8
|
13
|
|
NEC Nijmegen
|
8
|
13
|
|
SC Heerenveen
|
8
|
13
|
|
Feyenoord
|
8
|
12
|
|
Fortuna Sittard
|
8
|
9
|
|
PEC Zwolle
|
8
|
9
|
|
NAC Breda
|
8
|
7
|
|
Sparta Rotterda
|
8
|
7
|
|
FC Volendam
|
8
|
6
|
|
Heracles Almelo
|
8
|
3
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Feyenoord
|
8
|
6
|
|
Ajax
|
8
|
7
|
|
AZ Alkmaar
|
8
|
9
|
|
FC Groningen
|
8
|
9
|
|
SC Heerenveen
|
8
|
9
|
|
Go Ahead Eagles
|
8
|
10
|
|
NEC Nijmegen
|
8
|
10
|
|
FC Utrecht
|
8
|
11
|
|
FC Volendam
|
8
|
11
|
|
Excelsior
|
8
|
12
|
|
FC Twente
|
8
|
13
|
|
Telstar
|
8
|
13
|
|
Fortuna Sittard
|
8
|
14
|
|
PSV
|
8
|
14
|
|
NAC Breda
|
8
|
16
|
|
Sparta Rotterda
|
8
|
19
|
|
Heracles Almelo
|
8
|
20
|
|
PEC Zwolle
|
8
|
20
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
PSV
|
17
|
58
|
|
NEC Nijmegen
|
17
|
41
|
|
AZ Alkmaar
|
17
|
39
|
|
Feyenoord
|
17
|
39
|
|
Go Ahead Eagles
|
17
|
34
|
|
SC Heerenveen
|
17
|
33
|
|
Ajax
|
17
|
32
|
|
FC Utrecht
|
17
|
31
|
|
Telstar
|
17
|
31
|
|
FC Twente
|
17
|
29
|
|
Fortuna Sittard
|
17
|
28
|
|
FC Groningen
|
17
|
27
|
|
FC Volendam
|
17
|
24
|
|
Heracles Almelo
|
17
|
23
|
|
PEC Zwolle
|
17
|
21
|
|
Sparta Rotterda
|
17
|
21
|
|
Excelsior
|
17
|
20
|
|
NAC Breda
|
17
|
20
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
FC Utrecht
|
17
|
13
|
|
FC Twente
|
17
|
16
|
|
Ajax
|
17
|
17
|
|
FC Groningen
|
17
|
18
|
|
PEC Zwolle
|
17
|
21
|
|
Excelsior
|
17
|
22
|
|
FC Volendam
|
17
|
23
|
|
Feyenoord
|
17
|
23
|
|
NAC Breda
|
17
|
23
|
|
Go Ahead Eagles
|
17
|
24
|
|
SC Heerenveen
|
17
|
24
|
|
NEC Nijmegen
|
17
|
25
|
|
AZ Alkmaar
|
17
|
26
|
|
PSV
|
17
|
26
|
|
Sparta Rotterda
|
17
|
27
|
|
Telstar
|
17
|
28
|
|
Fortuna Sittard
|
17
|
29
|
|
Heracles Almelo
|
17
|
36
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
PSV
|
17
|
43
|
|
NEC Nijmegen
|
17
|
36
|
|
Feyenoord
|
17
|
31
|
|
Ajax
|
17
|
30
|
|
FC Twente
|
17
|
30
|
|
FC Utrecht
|
17
|
24
|
|
SC Heerenveen
|
17
|
24
|
|
Excelsior
|
17
|
23
|
|
PEC Zwolle
|
17
|
23
|
|
FC Groningen
|
17
|
22
|
|
Fortuna Sittard
|
17
|
21
|
|
Go Ahead Eagles
|
17
|
20
|
|
AZ Alkmaar
|
17
|
19
|
|
Sparta Rotterda
|
17
|
19
|
|
Telstar
|
17
|
18
|
|
NAC Breda
|
17
|
15
|
|
Heracles Almelo
|
17
|
12
|
|
FC Volendam
|
17
|
11
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
PSV
|
17
|
19
|
|
Feyenoord
|
17
|
21
|
|
Ajax
|
17
|
24
|
|
FC Twente
|
17
|
24
|
|
AZ Alkmaar
|
17
|
25
|
|
FC Groningen
|
17
|
27
|
|
Telstar
|
17
|
27
|
|
NEC Nijmegen
|
17
|
28
|
|
FC Utrecht
|
17
|
29
|
|
Go Ahead Eagles
|
17
|
29
|
|
SC Heerenveen
|
17
|
29
|
|
FC Volendam
|
17
|
32
|
|
Excelsior
|
17
|
34
|
|
Fortuna Sittard
|
17
|
34
|
|
NAC Breda
|
17
|
35
|
|
Sparta Rotterda
|
17
|
35
|
|
Heracles Almelo
|
17
|
49
|
|
PEC Zwolle
|
17
|
50
|
Riepilogo stagione
306 partite giocate / 306100.0%
Gol totali: 972
Gol per partita: 3.18
Entrambe segnano (Gol):62.7%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:57.8%
Ospiti segnano 1° gol:38.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 26.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.14
Punti Per Partita subendo per prima: 0.62
Tasso di difesa vantaggio in casa:56.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:52.9%
Tasso di rimonta in casa:47.1%
Tasso di rimonta in trasf.:43.8%
Durata vantaggio squadra in casa:34.4%
Squadre in parità (reti):44.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:21.2%