flag NAC Breda vs PEC Zwolle

NAC Breda
2
2
PEC Zwolle
NAC Breda
vs
PEC Zwolle
2
2
N/A (34)
1:0
N/A (rig.) (41)
2:0
2:1
N/A (43)
2:2
N/A (67)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

NAC Breda dopo 34 partite
ha pareggiato 11 / 34
32%
ha segnato 20 / 34
59%
ha segnato esattamente 2 gol 7 / 34
21%
ha segnato 2 o più gol 11 / 34
32%
ha subito almeno 1 gol 28 / 34
82%
ha subito esattamente 2 gol 12 / 34
35%
ha subito 2 o più gol 19 / 34
56%
ha segnato per prima 9 / 34
26%
ha segnato per prima e pareggiato 3 / 34
9%
in vantaggio all'intervallo 7 / 34
21%
in vantaggio all'int. e ha pareggiato 4 / 34
12%
PEC Zwolle dopo 34 partite
ha pareggiato 10 / 34
29%
ha segnato 28 / 34
82%
ha segnato esattamente 2 gol 11 / 34
32%
ha segnato 2 o più gol 13 / 34
38%
ha subito almeno 1 gol 28 / 34
82%
ha subito esattamente 2 gol 12 / 34
35%
ha subito 2 o più gol 20 / 34
59%
ha subito per prima 16 / 34
47%
ha subito per prima e pareggiato 5 / 34
15%
in svantaggio all'intervallo 12 / 34
35%
in svantaggio all'int. e ha pareggiato 3 / 34
9%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.18
0.53 Trasf.
Totale 0.85
1.09 Totale

PG V P S
Casa 17 5 5 7
Totale 34 6 11 17
Casa
Totale
V P S PG
1 6 10 17 Trasf.
9 10 15 34 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

NAC Breda (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.35
1.38
% Non ha segnato
35%
16%
% Sconfitte
41%
29%
PEC Zwolle (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
6%
24%
Tasso gol fatti
94%
76%
% Vittorie
6%
29%
% Reti inviolate
6%
16%
NAC Breda (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
41%
20%
% Vittorie
18%
37%
PEC Zwolle (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
18%
20%
% Primo gol
50%
48%
Subiti per partita
2.09
1.59
% Vittorie
26%
37%

Medie contestuali

NAC Breda AVG PEC Zwolle
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 17 17 Giocate
Media Fatti 1.18 2.06 2.94 Media Subiti
Media Subiti 1.35 1.35 1.35 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.53 3.41 4.29 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 65% 79% 94% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 76% 85% 94% Tasso gol fatti
Reti inviolate 24% 15% 6% Non ha segnato
Non ha segnato 35% 21% 6% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 18% 41% 65% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 29% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 35% 50% 65% Ha subito prima
Ha subito prima 59% 47% 35% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 24% 41% 59% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 41% 26% 12% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 54' 51' 48' Minuto medio GS
Minuto medio GS 44' 47' 50' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 94% 97% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 65% 82% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 41% 59% 76% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 24% 41% 59% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 12% 24% 35% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 12% 18% 24% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 47% 68% 88% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 79% 88% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 35% 47% 59% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 18% 26% 35% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 0.00 0.00 0.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Confronto con la media del campionato

NAC Breda (17 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) NAC Breda Campionato
Punti Per Partita
1.18
1.59
% Vittorie
29%
44%
% Pareggi
29%
26%
% Sconfitte
41%
29%
Gol fatti per partita
1.18
1.80
Gol subiti per partita
1.35
1.38
% Reti inviolate
24%
24%
% Non ha segnato
35%
16%
% Vittorie a zero
18%
21%
% Sconfitte a zero
29%
13%
% La squadra segna prima
35%
58%
% L'avversario segna prima
59%
39%
Minuto medio 1° gol fatto
41
27
Minuto medio 1° gol subito
36
28
Tasso di difesa del vantaggio
63%
56%
Tasso di rimonta
46%
47%
% Tempo in vantaggio
14%
34%
% Tempo in parità
58%
44%
% Tempo in svantaggio
28%
21%
PPP quando segna per prima
2.33
2.21
PPP quando subisce per prima
0.50
0.72
Gol totali per partita
2.53
3.18
% over 1.5 gol
65%
87%
% over 2.5 gol
41%
62%
% over 3.5 gol
24%
38%
% entrambe segnano (Gol)
47%
63%
PEC Zwolle (17 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) PEC Zwolle Campionato
Punti Per Partita
0.53
1.14
% Vittorie
6%
29%
% Pareggi
35%
26%
% Sconfitte
59%
44%
Gol fatti per partita
1.35
1.38
Gol subiti per partita
2.94
1.80
% Reti inviolate
6%
16%
% Non ha segnato
6%
24%
% Vittorie a zero
6%
13%
% Sconfitte a zero
6%
21%
% La squadra segna prima
35%
39%
% L'avversario segna prima
65%
58%
Minuto medio 1° gol fatto
20
28
Minuto medio 1° gol subito
25
27
Tasso di difesa del vantaggio
14%
53%
Tasso di rimonta
44%
44%
% Tempo in vantaggio
15%
21%
% Tempo in parità
40%
44%
% Tempo in svantaggio
45%
34%
PPP quando segna per prima
0.83
2.03
PPP quando subisce per prima
0.36
0.55
Gol totali per partita
4.29
3.18
% over 1.5 gol
100%
87%
% over 2.5 gol
76%
62%
% over 3.5 gol
59%
38%
% entrambe segnano (Gol)
88%
63%

Tempi dei gol

NAC Breda
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 8
16-30 GF 4
GS 10
31-45 GF 9
GS 11
46-60 GF 6
GS 8
61-75 GF 5
GS 5
76-90 GF 10
GS 16
1° Tempo GF 14
40%
GS 29
50%
2° Tempo GF 21
60%
GS 29
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 49
PEC Zwolle
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 10
GS 7
16-30 GF 6
GS 10
31-45 GF 7
GS 16
46-60 GF 7
GS 10
61-75 GF 7
GS 9
76-90 GF 7
GS 19
1° Tempo GF 23
52%
GS 33
46%
2° Tempo GF 21
48%
GS 38
54%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 52
NAC Breda
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 3
GS 5
31-45 GF 6
GS 7
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 5
GS 4
1° Tempo GF 9
45%
GS 14
61%
2° Tempo GF 11
55%
GS 9
39%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 44
PEC Zwolle
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 5
GS 6
16-30 GF 1
GS 8
31-45 GF 3
GS 11
46-60 GF 5
GS 8
61-75 GF 5
GS 6
76-90 GF 4
GS 11
1° Tempo GF 9
39%
GS 25
50%
2° Tempo GF 14
61%
GS 25
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 48

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti NAC Breda (TOTALE)
Differenza Reti PEC Zwolle (TOTALE)
+13
0
-13
-7
+3
-6
-4
-2
-9
-2
-3
-2
-6
-12
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti NAC Breda (IN CASA)
Differenza Reti PEC Zwolle (IN TRASFERTA)
+9
0
-9
-2
-1
-2
-7
-1
-8
+1
-3
-1
+1
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

NAC Breda
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 17
35%
Nessun gol fatto 1 / 17
6%
L'avversario ha segnato per primo 10 / 17
59%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 17
24%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 17
35%
Avversario in vantaggio all'int. 7 / 17
41%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.8 min.
14%
Minuti medi in parità 52.2 min.
58%
Minuti medi in svantaggio 25.1 min.
28%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
63%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 13
Gol del pareggio segnati 6
Tasso di rimonta
46%
PEC Zwolle
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 17
35%
Nessun gol fatto 0 / 17
0%
L'avversario ha segnato per primo 11 / 17
65%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 17
12%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 17
29%
Avversario in vantaggio all'int. 10 / 17
59%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 13.8 min.
15%
Minuti medi in parità 35.9 min.
40%
Minuti medi in svantaggio 40.2 min.
45%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 7
Gol del pareggio subiti 6
Tasso di difesa del vantaggio
14%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 18
Gol del pareggio segnati 8
Tasso di rimonta
44%

Tabella risultati

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:1 2:2 PSV 0:4 6:1
3:3 2:0 Feyenoord 0:2 6:1
3:4 3:0 NEC Nijmegen 2:2 2:1
2:2 2:2 FC Twente 1:0 1:1
0:2 2:1 Ajax 0:0 3:1
1:1 2:0 FC Utrecht 0:2 1:1
0:1 3:3 AZ Alkmaar 3:1 2:2
2:0 3:3 SC Heerenveen 2:1 4:2
1:2 0:0 FC Groningen 1:1 2:2
0:0 1:0 Sparta Rotterdam 1:0 1:1
2:1 1:1 Fortuna Sittard 1:0 3:2
1:0 6:0 Go Ahead Eagles 0:2 5:0
0:2 1:0 Excelsior 2:2 2:1
0:1 3:0 Telstar 4:1 0:2
2:2 2:1 PEC Zwolle
1:0 2:1 FC Volendam 1:2 2:1
NAC Breda 2:1 2:2
2:1 0:1 Heracles Almelo 1:0 8:2

Statistiche sui gol

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Totale Totale Trasf.
20 35 Fatti (GF) 44 23
1.18 1.03 Media GF 1.29 1.35
23 58 Subiti (GS) 71 50
1.35 1.71 Media GS 2.09 2.94
2.53 2.74 Media GF+GS 3.38 4.29
94% 94% GF+GS > 0.5 97% 100%
65% 71% GF+GS > 1.5 85% 100%
41% 50% GF+GS > 2.5 62% 76%
24% 26% GF+GS > 3.5 44% 59%
12% 15% GF+GS > 4.5 21% 35%
12% 15% GF+GS > .55 12% 24%
71% 74% GF+GS > 0.5 all'int. 82% 88%
35% 32% GF+GS > 1.5 all'int. 53% 59%
18% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 21% 35%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) NAC Breda fatti in casa
1.18
(B) PEC Zwolle subiti in trasferta
2.94
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.06
1.80
Medie gol fatti in trasferta
(A) NAC Breda subiti in casa
1.35
(B) PEC Zwolle fatti in trasferta
1.35
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.35
1.38
Gol fatti + subiti per partita
(A) NAC Breda in casa
2.53
(B) PEC Zwolle in trasferta
4.29
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.41
3.18
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) NAC Breda tasso gol fatti in casa
65%
(B) PEC Zwolle tasso gol subiti in trasferta
94%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
79%
84%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) NAC Breda tasso gol subiti in casa
76%
(B) PEC Zwolle tasso gol fatti in trasferta
94%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
85%
76%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) NAC Breda over 1.5 in casa
65%
(B) PEC Zwolle over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
82%
87%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) NAC Breda over 2.5 in casa
41%
(B) PEC Zwolle over 2.5 in trasferta
76%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
59%
62%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) NAC Breda over 3.5 in casa
24%
(B) PEC Zwolle over 3.5 in trasferta
59%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
41%
38%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) NAC Breda Partite Gol in casa
47%
(B) PEC Zwolle Partite Gol in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
68%
63%

Statistiche Casa vs Trasferta

NAC Breda
PEC Zwolle
(partite in casa)
(partite in trasferta)
17
Giocate
17
Goals For per match
1.18
1.35
Reti inviolate
24%
6%
Vittorie a zero
18%
6%
Tasso gol fatti
65%
94%
A segno in entrambi i tempi
18%
29%
Ha segnato prima
35%
35%
In vantaggio all'int.
24%
12%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.35
2.94
Non ha segnato
35%
6%
Sconfitte a zero
29%
6%
Tasso gol subiti
76%
94%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
65%
Ha subito prima
59%
65%
Svantaggio all'int.
41%
59%
Media Angoli Contro
0.00
0.00

Risultati Esatti

NAC Breda
PEC Zwolle
Finale casa
0:1 3
18%
1:0 2
12%
0:2 2
12%
2:1 2
12%
2:2 2
12%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
1:2 1
6%
3:3 1
6%
3:4 1
6%
Finale trasf.
1:1 3
18%
2:1 3
18%
2:2 3
18%
6:1 2
12%
5:0 1
6%
0:2 1
6%
3:1 1
6%
3:2 1
6%
4:2 1
6%
Altro 1
6%
Int. casa
0:0 5
29%
0:1 4
24%
1:0 2
12%
0:2 2
12%
1:1 1
6%
2:1 1
6%
1:2 1
6%
3:2 1
6%
Int. trasf.
1:0 4
24%
1:1 3
18%
0:0 2
12%
2:1 2
12%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
4:0 1
6%
0:1 1
6%
4:1 1
6%
1:2 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Trasf. Casa Trasf.
69% 31% % Punti 76% 24%
57% 43% stats.pct_scored 48% 52%
40% 60% stats.pct_conceded 30% 70%

Tassi di Gol

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Totale Totale Trasf.
65% 59% Tasso gol fatti 82% 94%
35% 29% Tasso gol fatti 1° T. 56% 47%
47% 41% Tasso gol fatti 2° T. 53% 76%
18% 12% A segno in entrambi i tempi 26% 29%
47% 47% Entrambe le squadre segnano 68% 88%
76% 82% Tasso gol subiti 82% 94%
59% 62% Tasso gol subiti 1° T. 59% 82%
47% 59% Tasso gol subiti 2° T. 68% 76%
29% 38% Gol subiti in entrambi i tempi 44% 65%

Fatti + Subiti per partita

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Totale Totale Trasf.
6% 6% Totale = 0 3% 0%
29% 24% Totale = 1 12% 0%
24% 21% Totale = 2 24% 24%
18% 24% Totale = 3 18% 18%
12% 12% Totale = 4 24% 24%
12% 15% Totale = 5+ 21% 35%
35% 29% Totale = 0 o 1 15% 0%
41% 44% Totale = 2 o 3 41% 41%
24% 26% Totale = 4+ 44% 59%

Gol fatti / Gol subiti

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Totale Totale Trasf.
65% 59% GF oltre 0.5 82% 94%
41% 32% GF oltre 1.5 38% 41%
12% 12% GF oltre 2.5 6% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 3% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
76% 82% GS oltre 0.5 82% 94%
41% 56% GS oltre 1.5 59% 76%
12% 21% GS oltre 2.5 24% 41%
6% 6% GS oltre 3.5 18% 29%
0% 3% GS oltre 4.5 12% 24%

Nessun gol fatto / subito

NAC Breda
PEC Zwolle
Casa Totale Totale Trasf.
24% 18% Reti inviolate 18% 6%
18% 12% Vittorie a zero 15% 6%
35% 41% Non ha segnato 18% 6%
29% 35% Sconfitte a zero 15% 6%

Scarti di gol

NAC Breda
PEC Zwolle
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 41 00
S 52 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 01 00
S 42 04
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 51 00
S 104 21
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 62 10
S 55 05

Tendenze

NAC Breda

  • Il/La tasso di primo gol fatto del NAC Breda è di 26%, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del NAC Breda è di 68%, peggiore del 40% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del NAC Breda è di 0.03, peggiore del 86% rispetto alla media del campionato (0.21).
  • Il NAC Breda ha subito il primo gol nel 59% delle sue 17 partite in casa.
  • Il NAC Breda occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il NAC Breda è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il NAC Breda è in fondo alla classifica Attacco in Casa.

PEC Zwolle

  • Il/La tasso di primo gol fatto del PEC Zwolle è di 50%, migliore del 3% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del PEC Zwolle è di 47%, migliore del 3% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del PEC Zwolle è di 0.31, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (0.62).
  • Il/La media di gol subiti a partita del PEC Zwolle è di 2.09, peggiore del 31% rispetto alla media del campionato (1.59).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del PEC Zwolle è di 0.56, peggiore del 53% rispetto alla media del campionato (0.36).
  • Il PEC Zwolle ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il PEC Zwolle ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il PEC Zwolle occupa una posizione bassa nella classifica in Trasferta.
  • Il PEC Zwolle occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.
  • Il PEC Zwolle è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il PEC Zwolle è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
  • Il 76% dei punti del PEC Zwolle è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
PSV 34 84
Feyenoord 34 65
NEC Nijmegen 34 59
FC Twente 34 58
Ajax 34 56
FC Utrecht 34 53
AZ Alkmaar 34 52
SC Heerenveen 34 51
FC Groningen 34 48
Sparta Rotterda 34 43
Fortuna Sittard 34 39
Go Ahead Eagles 34 38
Excelsior 34 38
Telstar 34 37
PEC Zwolle 34 37
FC Volendam 34 32
NAC Breda 34 29
Heracles Almelo 34 19
Forma ultime 8
PG Pti
FC Utrecht 8 18
PSV 8 16
Feyenoord 8 16
FC Groningen 8 14
SC Heerenveen 8 14
FC Twente 8 14
AZ Alkmaar 8 13
NEC Nijmegen 8 13
Telstar 8 13
Ajax 8 12
Excelsior 8 12
Go Ahead Eagles 8 9
PEC Zwolle 8 8
Fortuna Sittard 8 7
NAC Breda 8 6
FC Volendam 8 5
Sparta Rotterda 8 5
Heracles Almelo 8 1
in Casa
PG Pti
PSV 17 41
Feyenoord 17 36
FC Utrecht 17 33
NEC Nijmegen 17 32
FC Twente 17 32
Ajax 17 31
AZ Alkmaar 17 31
SC Heerenveen 17 30
PEC Zwolle 17 28
Go Ahead Eagles 17 25
FC Groningen 17 25
Fortuna Sittard 17 25
FC Volendam 17 23
Sparta Rotterda 17 23
Telstar 17 20
NAC Breda 17 20
Excelsior 17 18
Heracles Almelo 17 15
in Trasferta
PG Pti
PSV 17 43
Feyenoord 17 29
NEC Nijmegen 17 27
FC Twente 17 26
Ajax 17 25
FC Groningen 17 23
SC Heerenveen 17 21
AZ Alkmaar 17 21
FC Utrecht 17 20
Excelsior 17 20
Sparta Rotterda 17 20
Telstar 17 17
Fortuna Sittard 17 14
Go Ahead Eagles 17 13
NAC Breda 17 9
FC Volendam 17 9
PEC Zwolle 17 9
Heracles Almelo 17 4
Attacco
PG GF
PSV 34 101
NEC Nijmegen 34 77
Feyenoord 34 70
Ajax 34 62
FC Twente 34 59
AZ Alkmaar 34 58
SC Heerenveen 34 57
FC Utrecht 34 55
Go Ahead Eagles 34 54
FC Groningen 34 49
Fortuna Sittard 34 49
Telstar 34 49
PEC Zwolle 34 44
Excelsior 34 43
Sparta Rotterda 34 40
FC Volendam 34 35
Heracles Almelo 34 35
NAC Breda 34 35
Difesa
PG GS
FC Twente 34 40
Ajax 34 41
FC Utrecht 34 42
Feyenoord 34 44
FC Groningen 34 45
PSV 34 45
AZ Alkmaar 34 51
Go Ahead Eagles 34 53
NEC Nijmegen 34 53
SC Heerenveen 34 53
FC Volendam 34 55
Telstar 34 55
Excelsior 34 56
NAC Breda 34 58
Sparta Rotterda 34 62
Fortuna Sittard 34 63
PEC Zwolle 34 71
Heracles Almelo 34 85
Attacco ultime 8
PG GF
PSV 8 26
FC Utrecht 8 17
Excelsior 8 16
AZ Alkmaar 8 15
Go Ahead Eagles 8 15
Ajax 8 14
FC Twente 8 14
Telstar 8 14
FC Groningen 8 13
NEC Nijmegen 8 13
SC Heerenveen 8 13
Feyenoord 8 12
Fortuna Sittard 8 9
PEC Zwolle 8 9
NAC Breda 8 7
Sparta Rotterda 8 7
FC Volendam 8 6
Heracles Almelo 8 3
Difesa ultime 8
PG GS
Feyenoord 8 6
Ajax 8 7
AZ Alkmaar 8 9
FC Groningen 8 9
SC Heerenveen 8 9
Go Ahead Eagles 8 10
NEC Nijmegen 8 10
FC Utrecht 8 11
FC Volendam 8 11
Excelsior 8 12
FC Twente 8 13
Telstar 8 13
Fortuna Sittard 8 14
PSV 8 14
NAC Breda 8 16
Sparta Rotterda 8 19
Heracles Almelo 8 20
PEC Zwolle 8 20
Attacco in Casa
PG GF
PSV 17 58
NEC Nijmegen 17 41
AZ Alkmaar 17 39
Feyenoord 17 39
Go Ahead Eagles 17 34
SC Heerenveen 17 33
Ajax 17 32
FC Utrecht 17 31
Telstar 17 31
FC Twente 17 29
Fortuna Sittard 17 28
FC Groningen 17 27
FC Volendam 17 24
Heracles Almelo 17 23
PEC Zwolle 17 21
Sparta Rotterda 17 21
Excelsior 17 20
NAC Breda 17 20
Difesa in Casa
PG GS
FC Utrecht 17 13
FC Twente 17 16
Ajax 17 17
FC Groningen 17 18
PEC Zwolle 17 21
Excelsior 17 22
FC Volendam 17 23
Feyenoord 17 23
NAC Breda 17 23
Go Ahead Eagles 17 24
SC Heerenveen 17 24
NEC Nijmegen 17 25
AZ Alkmaar 17 26
PSV 17 26
Sparta Rotterda 17 27
Telstar 17 28
Fortuna Sittard 17 29
Heracles Almelo 17 36
Attacco in Trasferta
PG GF
PSV 17 43
NEC Nijmegen 17 36
Feyenoord 17 31
Ajax 17 30
FC Twente 17 30
FC Utrecht 17 24
SC Heerenveen 17 24
Excelsior 17 23
PEC Zwolle 17 23
FC Groningen 17 22
Fortuna Sittard 17 21
Go Ahead Eagles 17 20
AZ Alkmaar 17 19
Sparta Rotterda 17 19
Telstar 17 18
NAC Breda 17 15
Heracles Almelo 17 12
FC Volendam 17 11
Difesa in Trasferta
PG GS
PSV 17 19
Feyenoord 17 21
Ajax 17 24
FC Twente 17 24
AZ Alkmaar 17 25
FC Groningen 17 27
Telstar 17 27
NEC Nijmegen 17 28
FC Utrecht 17 29
Go Ahead Eagles 17 29
SC Heerenveen 17 29
FC Volendam 17 32
Excelsior 17 34
Fortuna Sittard 17 34
NAC Breda 17 35
Sparta Rotterda 17 35
Heracles Almelo 17 49
PEC Zwolle 17 50

Riepilogo stagione

306 partite giocate / 306100.0%
Casa:
44.4%
Pareggi:
26.1%
Trasf.:
29.4%
Gol totali: 972
Gol per partita: 3.18
Gol casa/partita:
1.80
Gol trasf./partita:
1.38
Over 1.5 gol:
86.6%
Over 2.5 gol:
61.8%
Over 3.5 gol:
37.9%
Entrambe segnano (Gol):
62.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
57.8%
Nessun gol fatto:
3.3%
Ospiti segnano 1° gol:
38.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 26.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.14
Punti Per Partita subendo per prima: 0.62
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
52.9%
Tasso di rimonta in casa:
47.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
34.4%
Squadre in parità (reti):
44.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.2%