Membership Simulator:
Hamilton Academical
0
3
Raith Rovers
Hamilton Academical
vs
Raith Rovers
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Hamilton Academical dopo 36 partite
Raith Rovers dopo 36 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.17 |
|
1.06 |
Trasf. |
| Totale |
0.58 |
|
1.47 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Hamilton Academical (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Raith Rovers (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Hamilton Academical (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Raith Rovers (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Hamilton Academical |
AVG |
Raith Rovers |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
18 |
|
18 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.00 |
1.22 |
1.44 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
1.67 |
1.44 |
1.22 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.67 |
2.67 |
2.67 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
61% |
69% |
78% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
72% |
61% |
50% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
28% |
39% |
50% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
39% |
31% |
22% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
6% |
11% |
17% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
28% |
25% |
22% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
44% |
47% |
50% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
50% |
44% |
39% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
17% |
22% |
28% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
28% |
33% |
39% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
51' |
52' |
52' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
51' |
52' |
53' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
94% |
92% |
89% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
78% |
78% |
78% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
61% |
58% |
56% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
28% |
25% |
22% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
6% |
8% |
11% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
0% |
6% |
11% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
39% |
39% |
39% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
56% |
61% |
67% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
39% |
31% |
22% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
28% |
22% |
17% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Hamilton Academical (18 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Hamilton Academical |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.17
|
|
1.67 |
| % Vittorie |
33%
|
|
48% |
| % Pareggi |
17%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
50%
|
|
28% |
| Gol fatti per partita |
1.00
|
|
1.43 |
| Gol subiti per partita |
1.67
|
|
1.08 |
| % Reti inviolate |
28%
|
|
39% |
| % Non ha segnato |
39%
|
|
27% |
| % Vittorie a zero |
22%
|
|
31% |
| % Sconfitte a zero |
33%
|
|
18% |
| % La squadra segna prima |
44%
|
|
54% |
| % L'avversario segna prima |
50%
|
|
37% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
43
|
|
32 |
| Minuto medio 1° gol subito |
36
|
|
30 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
50%
|
|
68% |
| Tasso di rimonta |
18%
|
|
41% |
| % Tempo in vantaggio |
20%
|
|
31% |
| % Tempo in parità |
54%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
27%
|
|
20% |
| PPP quando segna per prima |
2.38
|
|
2.56 |
| PPP quando subisce per prima |
0.11
|
|
0.52 |
| Gol totali per partita |
2.67
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
78%
|
|
73% |
| % over 2.5 gol |
61%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
28%
|
|
21% |
| % entrambe segnano (Gol) |
39%
|
|
43% |
Raith Rovers (18 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Raith Rovers |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.06
|
|
1.09 |
| % Vittorie |
28%
|
|
28% |
| % Pareggi |
22%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
50%
|
|
48% |
| Gol fatti per partita |
1.22
|
|
1.08 |
| Gol subiti per partita |
1.44
|
|
1.43 |
| % Reti inviolate |
22%
|
|
27% |
| % Non ha segnato |
50%
|
|
39% |
| % Vittorie a zero |
11%
|
|
18% |
| % Sconfitte a zero |
39%
|
|
31% |
| % La squadra segna prima |
39%
|
|
37% |
| % L'avversario segna prima |
50%
|
|
54% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
29
|
|
30 |
| Minuto medio 1° gol subito |
36
|
|
32 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
63%
|
|
59% |
| Tasso di rimonta |
25%
|
|
32% |
| % Tempo in vantaggio |
21%
|
|
20% |
| % Tempo in parità |
48%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
31%
|
|
31% |
| PPP quando segna per prima |
1.86
|
|
2.27 |
| PPP quando subisce per prima |
0.44
|
|
0.30 |
| Gol totali per partita |
2.67
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
78%
|
|
73% |
| % over 2.5 gol |
56%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
22%
|
|
21% |
| % entrambe segnano (Gol) |
39%
|
|
43% |
Tempi dei gol
Hamilton Academical
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 31-45 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 61-75 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 76-90 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
19 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
20 |
|
53% |
| GS |
25 |
|
39% |
| 2° Tempo |
GF |
18 |
|
47% |
| GS |
39 |
|
61% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
46 |
| Minuto medio gol subiti |
54 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 16-30 |
GF |
8 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 31-45 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 46-60 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 61-75 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
28 |
|
60% |
| GS |
15 |
|
35% |
| 2° Tempo |
GF |
19 |
|
40% |
| GS |
28 |
|
65% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
45 |
| Minuto medio gol subiti |
51 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 16-30 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 31-45 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 46-60 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 61-75 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 76-90 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
8 |
|
44% |
| GS |
15 |
|
50% |
| 2° Tempo |
GF |
10 |
|
56% |
| GS |
15 |
|
50% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
51 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 16-30 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 31-45 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 46-60 |
GF |
0 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 61-75 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 76-90 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
11 |
|
50% |
| GS |
8 |
|
31% |
| 2° Tempo |
GF |
11 |
|
50% |
| GS |
18 |
|
69% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
53 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Hamilton Academical (TOTALE)
Differenza Reti Raith Rovers (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Hamilton Academical (IN CASA)
Differenza Reti Raith Rovers (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
8 / 18
|
|
44% |
| Nessun gol fatto |
1 / 18
|
|
6% |
| L'avversario ha segnato per primo |
9 / 18
|
|
50% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
3 / 18
|
|
17% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
10 / 18
|
|
56% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
5 / 18
|
|
28% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
17.6 min. |
|
20% |
| Minuti medi in parità |
48.3 min. |
|
54% |
| Minuti medi in svantaggio |
24.1 min. |
|
27% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
12 |
| Gol del pareggio subiti |
6 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
50% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
11 |
| Gol del pareggio segnati |
2 |
| Tasso di rimonta |
|
|
18% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
7 / 18
|
|
39% |
| Nessun gol fatto |
2 / 18
|
|
11% |
| L'avversario ha segnato per primo |
9 / 18
|
|
50% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
7 / 18
|
|
39% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
6 / 18
|
|
33% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
5 / 18
|
|
28% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
19.2 min. |
|
21% |
| Minuti medi in parità |
43.0 min. |
|
48% |
| Minuti medi in svantaggio |
27.8 min. |
|
31% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
8 |
| Gol del pareggio subiti |
3 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
63% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
12 |
| Gol del pareggio segnati |
3 |
| Tasso di rimonta |
|
|
25% |
Tabella risultati
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 1:3 |
1:0 |
Falkirk
|
1:0 |
3:0 |
| 2:2 |
3:1 |
0:2 |
1:3 |
| 1:3 |
3:0 |
Livingston
|
0:1 |
2:1 |
| 0:3 |
3:0 |
2:1 |
0:0 |
| 0:2 |
3:2 |
Ayr United
|
2:0 |
2:0 |
| 0:2 |
1:1 |
1:0 |
3:0 |
| 1:0 |
5:1 |
Partick Thistle
|
1:0 |
1:1 |
| 1:2 |
1:2 |
3:0 |
0:0 |
| 0:3 |
3:3 |
Raith Rovers
|
|
| 0:3 |
2:0 |
|
| 3:0 |
0:0 |
Greenock Morton
|
2:3 |
2:0 |
| 0:2 |
2:0 |
1:1 |
3:3 |
| 1:0 |
3:2 |
Dunfermline Athletic
|
2:0 |
2:0 |
| 1:0 |
0:1 |
2:0 |
3:1 |
| 2:1 |
1:0 |
Queens Park
|
1:1 |
1:2 |
| 0:0 |
1:2 |
0:4 |
1:5 |
| 2:2 |
0:4 |
Airdrieonians
|
1:0 |
1:0 |
| 3:2 |
2:1 |
1:1 |
1:0 |
|
Hamilton Academical
|
3:3 |
0:3 |
|
2:0 |
0:3 |
Statistiche sui gol
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 18 |
38 |
Fatti (GF) |
47 |
22 |
| 1.00 |
1.06 |
Media GF |
1.31 |
1.22 |
| 30 |
64 |
Subiti (GS) |
43 |
26 |
| 1.67 |
1.78 |
Media GS |
1.19 |
1.44 |
| 2.67 |
2.83 |
Media GF+GS |
2.50 |
2.67 |
| 94% |
94% |
GF+GS > 0.5 |
94% |
89% |
| 78% |
78% |
GF+GS > 1.5 |
75% |
78% |
| 61% |
61% |
GF+GS > 2.5 |
42% |
56% |
| 28% |
31% |
GF+GS > 3.5 |
19% |
22% |
| 6% |
14% |
GF+GS > 4.5 |
11% |
11% |
| 0% |
6% |
GF+GS > .55 |
8% |
11% |
| 56% |
58% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
78% |
67% |
| 39% |
42% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
31% |
22% |
| 28% |
22% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
11% |
17% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Hamilton Academical fatti in casa
1.00
(B) Raith Rovers subiti in trasferta
1.44
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Hamilton Academical subiti in casa
1.67
(B) Raith Rovers fatti in trasferta
1.22
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Hamilton Academical in casa
2.67
(B) Raith Rovers in trasferta
2.67
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Hamilton Academical tasso gol fatti in casa
61%
(B) Raith Rovers tasso gol subiti in trasferta
78%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Hamilton Academical tasso gol subiti in casa
72%
(B) Raith Rovers tasso gol fatti in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hamilton Academical over 1.5 in casa
78%
(B) Raith Rovers over 1.5 in trasferta
78%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hamilton Academical over 2.5 in casa
61%
(B) Raith Rovers over 2.5 in trasferta
56%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hamilton Academical over 3.5 in casa
28%
(B) Raith Rovers over 3.5 in trasferta
22%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Hamilton Academical Partite Gol in casa
39%
(B) Raith Rovers Partite Gol in trasferta
39%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
Hamilton Academical
Raith Rovers
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Int. casa |
| 0:0 |
8 |
|
44% |
| 0:1 |
2 |
|
11% |
| 0:3 |
2 |
|
11% |
| 2:1 |
2 |
|
11% |
| 1:0 |
1 |
|
6% |
| 0:2 |
1 |
|
6% |
| 1:1 |
1 |
|
6% |
| 2:2 |
1 |
|
6% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
6 |
|
33% |
| 1:0 |
4 |
|
22% |
| 0:1 |
4 |
|
22% |
| 3:0 |
1 |
|
6% |
| 0:2 |
1 |
|
6% |
| 0:3 |
1 |
|
6% |
| 1:2 |
1 |
|
6% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 100% |
71% |
% Punti |
64% |
36% |
| 47% |
53% |
stats.pct_scored |
53% |
47% |
| 47% |
53% |
stats.pct_conceded |
40% |
60% |
Tassi di Gol
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 61% |
61% |
Tasso gol fatti |
67% |
50% |
| 28% |
36% |
Tasso gol fatti 1° T. |
56% |
39% |
| 39% |
33% |
Tasso gol fatti 2° T. |
36% |
33% |
| 6% |
8% |
A segno in entrambi i tempi |
25% |
22% |
| 39% |
44% |
Entrambe le squadre segnano |
36% |
39% |
| 72% |
78% |
Tasso gol subiti |
64% |
78% |
| 50% |
44% |
Tasso gol subiti 1° T. |
33% |
33% |
| 50% |
67% |
Tasso gol subiti 2° T. |
50% |
61% |
| 28% |
33% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
19% |
17% |
Fatti + Subiti per partita
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 6% |
6% |
Totale = 0 |
6% |
11% |
| 17% |
17% |
Totale = 1 |
19% |
11% |
| 17% |
17% |
Totale = 2 |
33% |
22% |
| 33% |
31% |
Totale = 3 |
22% |
33% |
| 22% |
17% |
Totale = 4 |
8% |
11% |
| 6% |
14% |
Totale = 5+ |
11% |
11% |
| 22% |
22% |
Totale = 0 o 1 |
25% |
22% |
| 50% |
47% |
Totale = 2 o 3 |
56% |
56% |
| 28% |
31% |
Totale = 4+ |
19% |
22% |
Gol fatti / Gol subiti
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 61% |
61% |
GF oltre 0.5 |
67% |
50% |
| 28% |
31% |
GF oltre 1.5 |
39% |
33% |
| 11% |
11% |
GF oltre 2.5 |
19% |
28% |
| 0% |
3% |
GF oltre 3.5 |
3% |
6% |
| 0% |
0% |
GF oltre 4.5 |
3% |
6% |
| 72% |
78% |
GS oltre 0.5 |
64% |
78% |
| 67% |
61% |
GS oltre 1.5 |
33% |
44% |
| 28% |
33% |
GS oltre 2.5 |
19% |
22% |
| 0% |
3% |
GS oltre 3.5 |
3% |
0% |
| 0% |
3% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
Hamilton Academical
Raith Rovers
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 28% |
22% |
Reti inviolate |
36% |
22% |
| 22% |
17% |
Vittorie a zero |
31% |
11% |
| 39% |
39% |
Non ha segnato |
33% |
50% |
| 33% |
33% |
Sconfitte a zero |
28% |
39% |
Scarti di gol
Hamilton Academical
Raith Rovers
Tendenze
Hamilton Academical
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Hamilton Academical è di 0.05, peggiore del 87% rispetto alla media del campionato (0.39).
- Il/La media di gol subiti a partita del Hamilton Academical è di 1.78, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (1.26).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Hamilton Academical è di 0.53, peggiore del 116% rispetto alla media del campionato (0.24).
- Il Hamilton Academical ha perso le sue ultime 2 partite.
- Il Hamilton Academical non ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
- Il Hamilton Academical ha subito il primo gol nel 50% delle sue 18 partite in casa.
- Il Hamilton Academical è in fondo alla classifica Punti.
- Il Hamilton Academical occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
- Il Hamilton Academical occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
- Il Hamilton Academical è in fondo alla classifica Difesa.
- Il Hamilton Academical occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
- Il Hamilton Academical occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.
- Tutti i punti del Hamilton Academical sono stati guadagnati in casa.
Raith Rovers
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Raith Rovers è di 75%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (64%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Raith Rovers è di 0.44, migliore del 13% rispetto alla media del campionato (0.39).
- Il/La media gol subiti nel primo tempo del Raith Rovers è di 0.42, migliore del 32% rispetto alla media del campionato (0.61).
- Il Raith Rovers è imbattuto nelle ultime 10 partite.
- Il Raith Rovers ha vinto le sue ultime 3 partite in trasferta.
- Il Raith Rovers è imbattuto nelle ultime 6 partite in trasferta.
- Il Raith Rovers ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
- 7 partite consecutive in cui il Raith Rovers ha segnato.
- Il Raith Rovers ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Raith Rovers è di 35%, peggiore del 2% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Raith Rovers è di 2.44, peggiore del 0% rispetto alla media del campionato (2.44).
Punti
|
PG |
Pti |
|
Falkirk
|
36
|
73
|
|
Livingston
|
36
|
70
|
|
Ayr United
|
36
|
63
|
|
Partick Thistle
|
36
|
55
|
|
Raith Rovers
|
36
|
53
|
|
Greenock Morton
|
36
|
48
|
|
Dunfermline Ath
|
36
|
35
|
|
Queens Park
|
36
|
35
|
|
Airdrieonians
|
36
|
29
|
|
Hamilton Academ
|
36
|
21
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Livingston
|
8
|
16
|
|
Raith Rovers
|
8
|
16
|
|
Partick Thistle
|
8
|
14
|
|
Falkirk
|
8
|
13
|
|
Greenock Morton
|
8
|
11
|
|
Airdrieonians
|
8
|
9
|
|
Ayr United
|
8
|
9
|
|
Dunfermline Ath
|
8
|
8
|
|
Hamilton Academ
|
8
|
8
|
|
Queens Park
|
8
|
2
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Falkirk
|
18
|
42
|
|
Livingston
|
18
|
40
|
|
Ayr United
|
18
|
38
|
|
Raith Rovers
|
18
|
34
|
|
Partick Thistle
|
18
|
32
|
|
Greenock Morton
|
18
|
29
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
27
|
|
Airdrieonians
|
18
|
21
|
|
Hamilton Academ
|
18
|
21
|
|
Queens Park
|
18
|
17
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Falkirk
|
18
|
31
|
|
Livingston
|
18
|
30
|
|
Ayr United
|
18
|
25
|
|
Partick Thistle
|
18
|
23
|
|
Raith Rovers
|
18
|
19
|
|
Greenock Morton
|
18
|
19
|
|
Queens Park
|
18
|
18
|
|
Hamilton Academ
|
18
|
15
|
|
Airdrieonians
|
18
|
8
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
8
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Falkirk
|
36
|
72
|
|
Ayr United
|
36
|
57
|
|
Livingston
|
36
|
55
|
|
Raith Rovers
|
36
|
47
|
|
Partick Thistle
|
36
|
43
|
|
Greenock Morton
|
36
|
42
|
|
Hamilton Academ
|
36
|
38
|
|
Queens Park
|
36
|
36
|
|
Airdrieonians
|
36
|
34
|
|
Dunfermline Ath
|
36
|
28
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Livingston
|
36
|
27
|
|
Falkirk
|
36
|
33
|
|
Partick Thistle
|
36
|
38
|
|
Ayr United
|
36
|
39
|
|
Dunfermline Ath
|
36
|
43
|
|
Raith Rovers
|
36
|
43
|
|
Greenock Morton
|
36
|
48
|
|
Queens Park
|
36
|
55
|
|
Airdrieonians
|
36
|
62
|
|
Hamilton Academ
|
36
|
64
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Falkirk
|
8
|
17
|
|
Livingston
|
8
|
17
|
|
Raith Rovers
|
8
|
17
|
|
Airdrieonians
|
8
|
11
|
|
Greenock Morton
|
8
|
10
|
|
Ayr United
|
8
|
8
|
|
Partick Thistle
|
8
|
8
|
|
Hamilton Academ
|
8
|
5
|
|
Queens Park
|
8
|
4
|
|
Dunfermline Ath
|
8
|
2
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Partick Thistle
|
8
|
5
|
|
Livingston
|
8
|
6
|
|
Raith Rovers
|
8
|
7
|
|
Dunfermline Ath
|
8
|
8
|
|
Falkirk
|
8
|
8
|
|
Airdrieonians
|
8
|
9
|
|
Ayr United
|
8
|
12
|
|
Greenock Morton
|
8
|
13
|
|
Hamilton Academ
|
8
|
13
|
|
Queens Park
|
8
|
22
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Falkirk
|
18
|
40
|
|
Ayr United
|
18
|
39
|
|
Livingston
|
18
|
31
|
|
Partick Thistle
|
18
|
26
|
|
Greenock Morton
|
18
|
25
|
|
Raith Rovers
|
18
|
25
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
20
|
|
Hamilton Academ
|
18
|
18
|
|
Airdrieonians
|
18
|
17
|
|
Queens Park
|
18
|
16
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Livingston
|
18
|
9
|
|
Falkirk
|
18
|
13
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
16
|
|
Partick Thistle
|
18
|
16
|
|
Ayr United
|
18
|
17
|
|
Raith Rovers
|
18
|
17
|
|
Greenock Morton
|
18
|
18
|
|
Airdrieonians
|
18
|
28
|
|
Hamilton Academ
|
18
|
30
|
|
Queens Park
|
18
|
31
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Falkirk
|
18
|
32
|
|
Livingston
|
18
|
24
|
|
Raith Rovers
|
18
|
22
|
|
Hamilton Academ
|
18
|
20
|
|
Queens Park
|
18
|
20
|
|
Ayr United
|
18
|
18
|
|
Airdrieonians
|
18
|
17
|
|
Greenock Morton
|
18
|
17
|
|
Partick Thistle
|
18
|
17
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
8
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Livingston
|
18
|
18
|
|
Falkirk
|
18
|
20
|
|
Ayr United
|
18
|
22
|
|
Partick Thistle
|
18
|
22
|
|
Queens Park
|
18
|
24
|
|
Raith Rovers
|
18
|
26
|
|
Dunfermline Ath
|
18
|
27
|
|
Greenock Morton
|
18
|
30
|
|
Airdrieonians
|
18
|
34
|
|
Hamilton Academ
|
18
|
34
|
Riepilogo stagione
180 partite giocate / 180100.0%
Gol totali: 452
Gol per partita: 2.51
Entrambe segnano (Gol):42.8%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:54.4%
Ospiti segnano 1° gol:37.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.8 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.44
Punti Per Partita subendo per prima: 0.39
Tasso di difesa vantaggio in casa:67.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:59.3%
Tasso di rimonta in casa:40.7%
Tasso di rimonta in trasf.:32.3%
Durata vantaggio squadra in casa:30.7%
Squadre in parità (reti):48.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:20.4%