flag Real Union Club vs UD Ourense

⭐ Statistiche preferite ▼
Real Union Club
1
1
UD Ourense
Real Union Club
vs
UD Ourense
1
1
Aitor Galarza (rig.) (19)
1:0
1:1
Xabi Dominguez (50)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
3
3
% of time leading
34%
0%
Domination Index
62%
38%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Real Union Club dopo 11 partite
ha pareggiato 4 / 11
36%
ha segnato 7 / 11
64%
ha segnato esattamente 1 gol 1 / 11
9%
ha subito almeno 1 gol 10 / 11
91%
ha subito esattamente 1 gol 3 / 11
27%
ha segnato per prima 4 / 11
36%
ha segnato per prima e pareggiato 2 / 11
18%
in vantaggio all'intervallo 4 / 11
36%
in vantaggio all'int. e ha pareggiato 2 / 11
18%
UD Ourense dopo 11 partite
ha pareggiato 2 / 11
18%
ha segnato 4 / 11
36%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 11
36%
ha subito almeno 1 gol 8 / 11
73%
ha subito esattamente 1 gol 3 / 11
27%
ha subito per prima 8 / 11
73%
ha subito per prima e pareggiato 1 / 11
9%
in svantaggio all'intervallo 6 / 11
55%
in svantaggio all'int. e ha pareggiato 1 / 11
9%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Real Union Club
UD Ourense
7 Nov Barakaldo - REA
2:0
1-0
Angel Troncho (12')
2-0
Jon Cabo (14')
31 Oct REA - Real Aviles
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
Daniel Liduena (83')
0-3
Julian Mahicas (90+5')
23 Oct REA - Lugo
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
17 Oct CD Extremadura - REA
2:2
0-1
Aitor Galarza (28')
0-2
Ekain Azkune (45')
1-2
Diego Espejo (65')
2-2
Alfred Gøthler (80')
11 Oct Athletic Club B - REA 0:0
3 Oct REA - UD Ourense
1:1
1-0
Aitor Galarza (rig.) (19')
1-1
Xabi Dominguez (50')
26 Sep Deportivo Fabril - REA
2:0
1-0
N/A (85')
2-0
Alvaro Mardones (90+6')
19 Sep REA - Mirandes
2:2
0-1
Aitor Uzkudun (65')
1-1
Unai Medina (66')
1-2
Ricardo de Moraes (76')
2-2
Sangalli (90+5')
1:0
1-0
Alex Comparada (90+1')
Pontevedra - UDO 7 Nov
1:0
1-0
Champi (rig.) (90+8')
UDO - Cultural Leonesa 1 Nov
2:0
1-0
Jose Luis Cortes (27')
2-0
Ruben Torres (rig.) (71')
Arenas de Getxo - UDO 24 Oct
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
Real Aviles - UDO 18 Oct
1:0
1-0
Sergi Baldrich (53')
UDO - Barakaldo 10 Oct
1:1
1-0
Aitor Galarza (rig.) (19')
1-1
Xabi Dominguez (50')
Real Union Club - UDO 3 Oct
0:0 UDO - Cacereno 27 Sep
3:1
1-0
Alvaro Gomez Martin (rig.) (42')
1-1
Rufo Sanchez (aut.) (55')
2-1
Pau Ferrer (58')
3-1
Dani Morer (69')
U. Salamanca - UDO 19 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.60
0.17 Trasf.
Totale 1.18
0.73 Totale
Ultime 8 0.88
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.71
1.01 PPI

PG V P S
Casa 5 2 2 1
Totale 11 3 4 4
Casa
Totale
V P S PG
0 1 5 6 Trasf.
2 2 7 11 Totale
Trasf.
Totale

Real Union Club

Latest AT HOME

UD Ourense

Latest AWAY
31 Oct REA - Real Aviles
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
Daniel Liduena (83')
0-3
Julian Mahicas (90+5')
23 Oct REA - Lugo
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
3 Oct REA - UD Ourense
1:1
1-0
Aitor Galarza (rig.) (19')
1-1
Xabi Dominguez (50')
19 Sep REA - Mirandes
2:2
0-1
Aitor Uzkudun (65')
1-1
Unai Medina (66')
1-2
Ricardo de Moraes (76')
2-2
Sangalli (90+5')
1:0
1-0
Alex Comparada (90+1')
Pontevedra - UDO 7 Nov
2:0
1-0
Jose Luis Cortes (27')
2-0
Ruben Torres (rig.) (71')
Arenas de Getxo - UDO 24 Oct
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
Real Aviles - UDO 18 Oct
1:1
1-0
Aitor Galarza (rig.) (19')
1-1
Xabi Dominguez (50')
Real Union Club - UDO 3 Oct
Punti
PG Pti
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
U. Salamanca 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 11 12
Deportivo Fabri 10 11
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma ultime 8
PG Pti
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
U. Salamanca 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Zamora 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Real Union Club
UD Ourense
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%50%38%2.7550% 50%25%13%1.7525%
Totale 91%64%55%3.4564% 55%27%9%1.8218%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 73% 45% 32% 2.64 41%
Campionato (Totale) 67% 45% 25% 2.52 48%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Real Union Club (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
2.20
1.42
% Sconfitte
20%
28%
% Reti inviolate
0%
39%
Tasso gol subiti
100%
61%
UD Ourense (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
0%
21%
% Vittorie
0%
28%
Real Union Club (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.73
1.26
% Sconfitte
36%
38%
% Reti inviolate
9%
30%
Subiti per partita
1.73
1.26
UD Ourense (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
64%
30%
Fatti per partita
0.36
1.26

Medie contestuali

Real Union Club AVG UD Ourense
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 6 Giocate
Media Fatti 2.20 2.10 2.00 Media Subiti
Media Subiti 1.60 0.97 0.33 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.80 3.07 2.33 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 90% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 67% 33% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 33% 67% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 10% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 40% 45% 50% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 20% 10% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 60% 80% 100% Ha subito prima
Ha subito prima 40% 20% 0% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 60% 72% 83% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 20% 10% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 60' 56' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 64' 59' 53' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 92% 83% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 80% 57% 33% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 60% 38% 17% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 40% 20% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 80% 57% 33% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 80% 82% 83% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 0% 8% 17% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Real Union Club
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
UD Ourense
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Union Club
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
UD Ourense
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Real Union Club (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Real Union Club Campionato
Punti Per Partita
1.60
1.68
% Vittorie
40%
48%
% Pareggi
40%
24%
% Sconfitte
20%
28%
Gol fatti per partita
2.20
1.42
Gol subiti per partita
1.60
1.10
% Reti inviolate
0%
39%
% Non ha segnato
20%
21%
% Vittorie a zero
0%
31%
% Sconfitte a zero
20%
13%
% La squadra segna prima
60%
60%
% L'avversario segna prima
40%
32%
Minuto medio 1° gol fatto
18
33
Minuto medio 1° gol subito
52
39
Tasso di difesa del vantaggio
40%
65%
Tasso di rimonta
67%
36%
% Tempo in vantaggio
36%
32%
% Tempo in parità
50%
51%
% Tempo in svantaggio
15%
17%
PPP quando segna per prima
2.33
2.34
PPP quando subisce per prima
0.50
0.59
Gol totali per partita
3.80
2.52
% over 1.5 gol
100%
67%
% over 2.5 gol
80%
45%
% over 3.5 gol
60%
25%
% entrambe segnano (Gol)
80%
48%
UD Ourense (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) UD Ourense Campionato
Punti Per Partita
0.17
1.08
% Vittorie
0%
28%
% Pareggi
17%
24%
% Sconfitte
83%
48%
Gol fatti per partita
0.33
1.10
Gol subiti per partita
2.00
1.42
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
67%
39%
% Vittorie a zero
0%
13%
% Sconfitte a zero
67%
31%
% La squadra segna prima
0%
32%
% L'avversario segna prima
100%
60%
Minuto medio 1° gol fatto
-
39
Minuto medio 1° gol subito
37
33
Tasso di difesa del vantaggio
-
64%
Tasso di rimonta
29%
35%
% Tempo in vantaggio
0%
17%
% Tempo in parità
49%
52%
% Tempo in svantaggio
51%
31%
PPP quando segna per prima
-
2.18
PPP quando subisce per prima
0.17
0.52
Gol totali per partita
2.33
2.52
% over 1.5 gol
83%
67%
% over 2.5 gol
33%
45%
% over 3.5 gol
17%
25%
% entrambe segnano (Gol)
33%
48%

Tempi dei gol

Real Union Club
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 4
GS 0
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 7
GS 8
1° Tempo GF 6
32%
GS 4
21%
2° Tempo GF 13
68%
GS 15
79%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 62
UD Ourense
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 0
GS 3
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 0
GS 3
76-90 GF 1
GS 4
1° Tempo GF 0
0%
GS 7
44%
2° Tempo GF 4
100%
GS 9
56%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 62
Minuto medio gol subiti 53
Real Union Club
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 3
27%
GS 1
13%
2° Tempo GF 8
73%
GS 7
88%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 64
UD Ourense
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 0
GS 3
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 0
GS 3
76-90 GF 0
GS 2
1° Tempo GF 0
0%
GS 6
50%
2° Tempo GF 2
100%
GS 6
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Real Union Club (TOTALE)
Differenza Reti UD Ourense (TOTALE)
+5
0
-5
-2
-2
+4
-2
-3
+1
-1
-3
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Real Union Club (IN CASA)
Differenza Reti UD Ourense (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-1
+2
-2
-1
-3
-1
+1
+1
-3
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Real Union Club
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 5
60%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 5
40%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 5
20%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 5
20%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 32.0 min.
36%
Minuti medi in parità 44.6 min.
50%
Minuti medi in svantaggio 13.4 min.
15%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
40%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
67%
UD Ourense
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 0 / 6
0%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 6
100%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 6
17%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 6
83%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 0.0 min.
0%
Minuti medi in parità 44.0 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 46.0 min.
51%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 0
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
0%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
29%

Tabella risultati

Real Union Club
UD Ourense
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
4:1 Lugo
UD Logrones 0:3
Pontevedra 1:0
0:3 Real Aviles 3:0
2:2 Mirandes 2:0
3:2 Racing Ferrol
2:2 CD Extremadura
0:0 Athletic Club B
Cacereno 0:0
2:0 Barakaldo 1:0
Ponferradina 0:1
Merida
Real Union Club 1:1
2:4 U. Salamanca 3:1
Cultural Leonesa 1:0
Zamora
2:0 Deportivo Fabril
4:1 CD Coria
1:1 UD Ourense
Arenas de Getxo 2:0

Statistiche sui gol

Real Union Club
UD Ourense
Casa Totale Totale Trasf.
11 19 Fatti (GF) 4 2
2.20 1.73 Media GF 0.36 0.33
8 19 Subiti (GS) 16 12
1.60 1.73 Media GS 1.45 2.00
3.80 3.45 Media GF+GS 1.82 2.33
100% 91% GF+GS > 0.5 91% 100%
100% 91% GF+GS > 1.5 55% 83%
80% 64% GF+GS > 2.5 27% 33%
60% 55% GF+GS > 3.5 9% 17%
40% 36% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 9% GF+GS > .55 0% 0%
80% 64% GF+GS > 0.5 all'int. 55% 83%
0% 27% GF+GS > 1.5 all'int. 9% 17%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Real Union Club fatti in casa
2.20
(B) UD Ourense subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.10
1.42
Medie gol fatti in trasferta
(A) Real Union Club subiti in casa
1.60
(B) UD Ourense fatti in trasferta
0.33
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.97
1.10
Gol fatti + subiti per partita
(A) Real Union Club in casa
3.80
(B) UD Ourense in trasferta
2.33
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.07
2.52
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Real Union Club tasso gol fatti in casa
80%
(B) UD Ourense tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
90%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Real Union Club tasso gol subiti in casa
100%
(B) UD Ourense tasso gol fatti in trasferta
33%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
67%
61%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Real Union Club over 1.5 in casa
100%
(B) UD Ourense over 1.5 in trasferta
83%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
92%
67%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Real Union Club over 2.5 in casa
80%
(B) UD Ourense over 2.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
57%
45%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Real Union Club over 3.5 in casa
60%
(B) UD Ourense over 3.5 in trasferta
17%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
38%
25%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Real Union Club Partite Gol in casa
80%
(B) UD Ourense Partite Gol in trasferta
33%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
57%
48%

Statistiche Casa vs Trasferta

Real Union Club
UD Ourense
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
6
Goals For per match
2.20
0.33
Reti inviolate
0%
0%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
80%
33%
A segno in entrambi i tempi
40%
0%
Ha segnato prima
60%
0%
In vantaggio all'int.
60%
0%
Gol Subiti per partita
1.60
2.00
Non ha segnato
20%
67%
Sconfitte a zero
20%
67%
Tasso gol subiti
100%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
20%
50%
Ha subito prima
40%
100%
Svantaggio all'int.
20%
83%

Risultati Esatti

Real Union Club
UD Ourense
Finale casa
4:1 2
40%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Finale trasf.
2:0 2
33%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
Int. casa
1:0 3
60%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
Int. trasf.
1:0 4
67%
0:0 1
17%
2:0 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Real Union Club
UD Ourense
Casa Trasf. Casa Trasf.
62% 38% % Punti 88% 13%
58% 42% stats.pct_scored 50% 50%
42% 58% stats.pct_conceded 25% 75%

Serie Attuali

Real Union Club
UD Ourense
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
1 2 Sconfitte consecutive 1 3
1 2 Senza vittorie 1 6
2 3 Senza pareggi 5 3
- - Senza sconfitte - -
- - Ha segnato nel match - -
5 4 Ha subito nel match 1 6
1 2 Nessun gol fatto 1 3
- - Nessun gol subito - -
2 - GF + GS > 2.5 - -
- 1 GF+GS under 2.5 3 2

Tassi di Gol

Real Union Club
UD Ourense
Casa Totale Totale Trasf.
80% 64% Tasso gol fatti 36% 33%
60% 45% Tasso gol fatti 1° T. 0% 0%
60% 45% Tasso gol fatti 2° T. 36% 33%
40% 27% A segno in entrambi i tempi 0% 0%
80% 64% Entrambe le squadre segnano 18% 33%
100% 91% Tasso gol subiti 73% 100%
20% 27% Tasso gol subiti 1° T. 55% 83%
100% 82% Tasso gol subiti 2° T. 55% 67%
20% 18% Gol subiti in entrambi i tempi 36% 50%

Fatti + Subiti per partita

Real Union Club
UD Ourense
Casa Totale Totale Trasf.
0% 9% Totale = 0 9% 0%
0% 0% Totale = 1 36% 17%
20% 27% Totale = 2 27% 50%
20% 9% Totale = 3 18% 17%
20% 18% Totale = 4 9% 17%
40% 36% Totale = 5+ 0% 0%
0% 9% Totale = 0 o 1 45% 17%
40% 36% Totale = 2 o 3 45% 67%
60% 55% Totale = 4+ 9% 17%

Gol fatti / Gol subiti

Real Union Club
UD Ourense
Casa Totale Totale Trasf.
80% 64% GF oltre 0.5 36% 33%
60% 55% GF oltre 1.5 0% 0%
40% 27% GF oltre 2.5 0% 0%
40% 27% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 91% GS oltre 0.5 73% 100%
40% 64% GS oltre 1.5 45% 67%
20% 18% GS oltre 2.5 27% 33%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Real Union Club
UD Ourense
Casa Totale Totale Trasf.
0% 9% Reti inviolate 27% 0%
0% 0% Vittorie a zero 18% 0%
20% 36% Non ha segnato 64% 67%
20% 27% Sconfitte a zero 55% 67%

Scarti di gol

Real Union Club
UD Ourense
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 00 20
S 00 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 00 00
S 13 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 01 20
S 12 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 00
S 23 20

Tendenze

Real Union Club

  • Il/La media di gol fatti a partita del Real Union Club è di 1.73, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (1.26).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Real Union Club è di 0.67, migliore del 24% rispetto alla media del campionato (0.54).
  • Il Real Union Club ha segnato il 37% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Real Union Club ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Casa.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Real Union Club è di 9%, peggiore del 69% rispetto alla media del campionato (30%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Real Union Club è di 1.73, peggiore del 37% rispetto alla media del campionato (1.26).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Real Union Club è di 0.73, peggiore del 123% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il Real Union Club ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Real Union Club ha subito il primo gol nel 40% delle sue 5 partite in casa.
  • Il 42% dei gol subiti dal Real Union Club è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 79% dei gol subiti dal Real Union Club è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Real Union Club occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.

UD Ourense

  • Tutti i gol del UD Ourense sono stati segnati nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del UD Ourense è di 0.13, peggiore del 76% rispetto alla media del campionato (0.54).
  • Il/La media di gol fatti a partita del UD Ourense è di 0.36, peggiore del 71% rispetto alla media del campionato (1.26).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del UD Ourense è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.13).
  • Il UD Ourense ha perso il 64% delle sue 11 partite.
  • Il UD Ourense ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il UD Ourense non ha segnato nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • Il UD Ourense ha subito il primo gol in tutte le sue 6 partite in trasferta.
  • Il UD Ourense occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il UD Ourense è in fondo alla classifica in Trasferta.
  • Il UD Ourense è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il UD Ourense è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il UD Ourense occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
  • Il UD Ourense è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
  • Il 88% dei punti del UD Ourense è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
U. Salamanca 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 11 12
Deportivo Fabri 10 11
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma ultime 8
PG Pti
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
U. Salamanca 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Zamora 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
in Casa
PG Pti
Lugo 5 15
Barakaldo 7 13
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 6 13
U. Salamanca 6 12
Mirandes 4 10
Pontevedra 6 10
Real Aviles 6 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
in Trasferta
PG Pti
UD Logrones 6 15
Lugo 6 13
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 5 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 6 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 6 1
Attacco
PG GF
Real Aviles 11 23
UD Logrones 11 22
CD Extremadura 11 21
Lugo 11 19
Real Union Club 11 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
Pontevedra 11 13
U. Salamanca 11 13
CD Coria 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 11 11
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Racing Ferrol 11 10
Cacereno 11 9
Arenas de Getxo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 11 4
Difesa
PG GS
Ponferradina 10 6
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Racing Ferrol 11 9
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 11 11
Athletic Club B 10 13
Zamora 11 13
Merida 10 14
UD Logrones 11 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 11 16
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
U. Salamanca 11 18
Real Union Club 11 19
Arenas de Getxo 10 22
Attacco ultime 8
PG GF
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
Lugo 8 15
Merida 8 15
UD Logrones 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
Real Union Club 8 9
U. Salamanca 8 9
Barakaldo 8 8
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Zamora 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Racing Ferrol 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Pontevedra 8 7
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
U. Salamanca 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
UD Ourense 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Logrones 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 13
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
U. Salamanca 6 11
Lugo 5 10
Barakaldo 7 9
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Pontevedra 6 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Racing Ferrol 6 8
Cacereno 6 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Difesa in Casa
PG GS
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Barakaldo 7 4
CD Extremadura 5 4
Racing Ferrol 6 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 6 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 6 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Attacco in Trasferta
PG GF
UD Logrones 6 16
CD Extremadura 6 15
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 6 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 5 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 6 2
Barakaldo 4 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
U. Salamanca 5 9
UD Logrones 6 9
CD Extremadura 6 11
Real Union Club 6 11
Arenas de Getxo 5 12
UD Ourense 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Real Union Club 11 3.45 91% 91% 64% 55% 36% 9% 64% 9% 36% 0% 27%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
UD Logrones 11 3.27 100% 91% 73% 27% 9% 9% 82% 9% 9% 9% 9%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
U. Salamanca 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 11 2.18 91% 64% 36% 18% 9% 0% 55% 36% 18% 27% 9%
Zamora 11 2.18 100% 73% 36% 9% 0% 0% 64% 18% 18% 18% 18%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
Barakaldo 11 1.82 73% 45% 18% 18% 18% 9% 27% 55% 45% 27% 18%
UD Ourense 11 1.82 91% 55% 27% 9% 0% 0% 18% 27% 64% 18% 55%
Racing Ferrol 11 1.73 91% 45% 18% 9% 9% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Media campionato 92.5% 67.0% 45.3% 25.5% 12.3% 5.7% 48.1% 29.7% 29.7% 22.2% 22.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

106 partite giocate / 38027.9%
Casa:
48.1%
Pareggi:
23.6%
Trasf.:
28.3%
Gol totali: 267
Gol per partita: 2.52
Gol casa/partita:
1.42
Gol trasf./partita:
1.10
Over 1.5 gol:
67.0%
Over 2.5 gol:
45.3%
Over 3.5 gol:
25.5%
Entrambe segnano (Gol):
48.1%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
60.4%
Nessun gol fatto:
7.5%
Ospiti segnano 1° gol:
32.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 39.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.29
Punti Per Partita subendo per prima: 0.54
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
63.8%
Tasso di rimonta in casa:
36.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
31.2%
Squadre in parità (reti):
51.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.9%