flag Aarau vs Yverdon Sport

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.75
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.33
2.25

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Aarau (AT HOME) 7 3 2 2 11 12 43 29 29 1.57 1.71 3.29 1.57
Yverdon Sport (AWAY) 6 3 1 2 10 8 50 17 33 1.67 1.33 3.00 1.67
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Aarau
Yverdon Sport
6 Nov AAR - Wil
0:3
0-1
Loris Schreiber (27')
0-2
Isaiah Okafor (59')
0-3
Loris Schreiber (84')
30 Oct Neuchatel Xamax - AAR
1:3
1-0
Eris Abedini (rig.) (40')
1-1
David Acquah (75')
1-2
Daniel Afriyie (90+2')
1-3
Alexis Beka Beka (90+3')
24 Oct AAR - Etoile Carouge
1:2
1-0
Henri Koide (2')
1-1
Mathis Holcbecher (65')
1-2
Oscar Correia (82')
9 Oct Stade Nyonnais - AAR
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
18 Sep Winterthur - AAR
2:1
1-0
Antonio Marchesano (rig.) (15')
1-1
Serge Muller (rig.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
12 Sep AAR - Kriens
2:2
0-1
Albin Krasniqi (11')
1-1
Linus Obexer (12')
1-2
Albin Krasniqi (19')
2-2
Shkelqim Vladi (75')
4 Sep AAR - Rapperswil-Jona
3:2
0-1
Noa Mupemba (20')
1-1
Daniel Afriyie (53')
1-2
Evann Senaya (56')
2-2
Lois Ndema Mbongue (aut.) (63')
3-2
Shkelqim Vladi (87')
31 Aug Wil - AAR
2:2
0-1
Marcin Dickenmann (5')
0-2
Serge Muller (rig.) (11')
1-2
Yves Amani Allou (54')
2-2
P. Weber (rig.) (58')
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
Stade Lausanne-Ouchy - YVE 30 Oct
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
YVE - Kriens 25 Oct
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
Etoile Carouge - YVE 9 Oct
0:0 YVE - Stade Lausanne-Ouchy 20 Sep
2:0
1-0
Yannis Ryter (rig.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
Rapperswil-Jona - YVE 11 Sep
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
YVE - Stade Nyonnais 6 Sep
1:2
0-1
Valon Fazliu (rig.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
Neuchatel Xamax - YVE 1 Sep
1:1
0-1
Agon Rexhaj (9')
1-1
Lucas Pos (41')
YVE - Wil 28 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.57
1.67 Trasf.
Totale 1.15
1.83 Totale
Ultime 8 1.00
1.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.46
2.43 PPI

PG V P S
Casa 7 3 2 2
Totale 13 4 3 6
Casa
Totale
V P S PG
3 1 2 6 Trasf.
6 4 2 12 Totale
Trasf.
Totale

Aarau

Latest AT HOME

Yverdon Sport

Latest AWAY
6 Nov AAR - Wil
0:3
0-1
Loris Schreiber (27')
0-2
Isaiah Okafor (59')
0-3
Loris Schreiber (84')
24 Oct AAR - Etoile Carouge
1:2
1-0
Henri Koide (2')
1-1
Mathis Holcbecher (65')
1-2
Oscar Correia (82')
12 Sep AAR - Kriens
2:2
0-1
Albin Krasniqi (11')
1-1
Linus Obexer (12')
1-2
Albin Krasniqi (19')
2-2
Shkelqim Vladi (75')
4 Sep AAR - Rapperswil-Jona
3:2
0-1
Noa Mupemba (20')
1-1
Daniel Afriyie (53')
1-2
Evann Senaya (56')
2-2
Lois Ndema Mbongue (aut.) (63')
3-2
Shkelqim Vladi (87')
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
Stade Lausanne-Ouchy - YVE 30 Oct
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
Etoile Carouge - YVE 9 Oct
2:0
1-0
Yannis Ryter (rig.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
Rapperswil-Jona - YVE 11 Sep
1:2
0-1
Valon Fazliu (rig.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
Neuchatel Xamax - YVE 1 Sep
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Aarau
Yverdon Sport
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%100%50%3.6388% 88%50%38%3.2563%
Totale 100%92%31%3.3185% 92%50%33%3.0867%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 96% 72% 32% 3.20 76%
Campionato (Totale) 91% 66% 36% 3.16 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Aarau (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
14%
22%
% Primo gol
57%
48%
% Reti inviolate
0%
27%
Tasso gol subiti
100%
73%
Yverdon Sport (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
50%
33%
% Reti inviolate
33%
22%
Aarau (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
15%
24%
Tasso gol fatti
85%
76%
% Reti inviolate
0%
24%
Tasso gol subiti
100%
76%
Yverdon Sport (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
17%
37%
% Vittorie
50%
37%

Medie contestuali

Aarau AVG Yverdon Sport
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 6 Giocate
Media Fatti 1.57 1.45 1.33 Media Subiti
Media Subiti 1.71 1.69 1.67 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.29 3.14 3.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 86% 76% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 92% 83% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 8% 17% Non ha segnato
Non ha segnato 14% 24% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 29% 14% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 31% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 57% 45% 33% Ha subito prima
Ha subito prima 43% 55% 67% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 43% 21% 0% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 43% 38% 33% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 58' 65' Minuto medio GS
Minuto medio GS 55' 54' 52' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 100% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 86% 68% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 29% 31% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 14% 15% 17% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 86% 68% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 86% 68% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 14% 24% 33% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 14% 7% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Aarau
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Aarau
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Aarau (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Aarau Campionato
Punti Per Partita
1.57
1.48
% Vittorie
43%
41%
% Pareggi
29%
27%
% Sconfitte
29%
33%
Gol fatti per partita
1.57
1.73
Gol subiti per partita
1.71
1.42
% Reti inviolate
0%
27%
% Non ha segnato
14%
22%
% Vittorie a zero
0%
22%
% Sconfitte a zero
14%
17%
% La squadra segna prima
57%
48%
% L'avversario segna prima
43%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
28
29
Minuto medio 1° gol subito
19
22
Tasso di difesa del vantaggio
60%
65%
Tasso di rimonta
67%
51%
% Tempo in vantaggio
30%
29%
% Tempo in parità
43%
45%
% Tempo in svantaggio
27%
26%
PPP quando segna per prima
1.75
2.32
PPP quando subisce per prima
1.33
0.67
Gol totali per partita
3.29
3.16
% over 1.5 gol
100%
91%
% over 2.5 gol
86%
66%
% over 3.5 gol
29%
36%
% entrambe segnano (Gol)
86%
56%
Yverdon Sport (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Yverdon Sport Campionato
Punti Per Partita
1.67
1.25
% Vittorie
50%
33%
% Pareggi
17%
27%
% Sconfitte
33%
41%
Gol fatti per partita
1.67
1.42
Gol subiti per partita
1.33
1.73
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
17%
27%
% Vittorie a zero
33%
17%
% Sconfitte a zero
17%
22%
% La squadra segna prima
67%
47%
% L'avversario segna prima
33%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
26
22
Minuto medio 1° gol subito
59
29
Tasso di difesa del vantaggio
50%
49%
Tasso di rimonta
33%
35%
% Tempo in vantaggio
34%
26%
% Tempo in parità
55%
45%
% Tempo in svantaggio
11%
29%
PPP quando segna per prima
2.25
2.07
PPP quando subisce per prima
0.50
0.48
Gol totali per partita
3.00
3.16
% over 1.5 gol
100%
91%
% over 2.5 gol
50%
66%
% over 3.5 gol
33%
36%
% entrambe segnano (Gol)
50%
56%

Tempi dei gol

Aarau
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 3
16-30 GF 0
GS 3
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 1
GS 7
61-75 GF 6
GS 3
76-90 GF 5
GS 6
1° Tempo GF 7
37%
GS 8
33%
2° Tempo GF 12
63%
GS 16
67%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 53
Yverdon Sport
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 6
GS 2
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 4
GS 4
76-90 GF 5
GS 2
1° Tempo GF 12
52%
GS 4
29%
2° Tempo GF 11
48%
GS 10
71%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 55
Aarau
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 1
16-30 GF 0
GS 3
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 1
GS 3
61-75 GF 4
GS 1
76-90 GF 2
GS 4
1° Tempo GF 4
36%
GS 4
33%
2° Tempo GF 7
64%
GS 8
67%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 55
Yverdon Sport
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 1
GS 3
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 4
40%
GS 1
13%
2° Tempo GF 6
60%
GS 7
88%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 65

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Aarau (TOTALE)
Differenza Reti Yverdon Sport (TOTALE)
+7
0
-7
+2
+2
-3
+2
+4
-6
-2
+3
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Aarau (IN CASA)
Differenza Reti Yverdon Sport (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+2
+2
-3
+1
+1
-2
-2
+3
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Aarau
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 7
57%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 7
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 7
14%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 27.4 min.
30%
Minuti medi in parità 38.6 min.
43%
Minuti medi in svantaggio 24.0 min.
27%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
67%
Yverdon Sport
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 6
67%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 6
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 6
67%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 30.3 min.
34%
Minuti medi in parità 49.7 min.
55%
Minuti medi in svantaggio 10.0 min.
11%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Aarau
Yverdon Sport
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:1 Stade Lausanne-Ouchy 0:0 3:2
2:1 Winterthur 2:2
2:1 Yverdon Sport
2:2 Kriens 5:2 0:2
2:1 1:3 Neuchatel Xamax 1:2
Aarau 2:1
1:2 3:0 Etoile Carouge 1:1 0:2
0:3 2:2 Wil 1:1
3:2 Rapperswil-Jona 2:0
2:1 2:1 Stade Nyonnais 4:1

Statistiche sui gol

Aarau
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
11 19 Fatti (GF) 23 10
1.57 1.46 Media GF 1.92 1.67
12 24 Subiti (GS) 14 8
1.71 1.85 Media GS 1.17 1.33
3.29 3.31 Media GF+GS 3.08 3.00
100% 100% GF+GS > 0.5 92% 100%
100% 100% GF+GS > 1.5 92% 100%
86% 92% GF+GS > 2.5 50% 50%
29% 31% GF+GS > 3.5 33% 33%
14% 8% GF+GS > 4.5 25% 17%
0% 0% GF+GS > .55 8% 0%
86% 77% GF+GS > 0.5 all'int. 67% 50%
14% 31% GF+GS > 1.5 all'int. 50% 33%
14% 8% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Aarau fatti in casa
1.57
(B) Yverdon Sport subiti in trasferta
1.33
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.45
1.73
Medie gol fatti in trasferta
(A) Aarau subiti in casa
1.71
(B) Yverdon Sport fatti in trasferta
1.67
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.69
1.42
Gol fatti + subiti per partita
(A) Aarau in casa
3.29
(B) Yverdon Sport in trasferta
3.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.14
3.16
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Aarau tasso gol fatti in casa
86%
(B) Yverdon Sport tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
76%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Aarau tasso gol subiti in casa
100%
(B) Yverdon Sport tasso gol fatti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
92%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Aarau over 1.5 in casa
100%
(B) Yverdon Sport over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
100%
91%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Aarau over 2.5 in casa
86%
(B) Yverdon Sport over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
68%
66%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Aarau over 3.5 in casa
29%
(B) Yverdon Sport over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
31%
36%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Aarau Partite Gol in casa
86%
(B) Yverdon Sport Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
68%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Aarau
Yverdon Sport
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
6
Goals For per match
1.57
1.67
Reti inviolate
0%
33%
Vittorie a zero
0%
33%
Tasso gol fatti
86%
83%
A segno in entrambi i tempi
29%
33%
Ha segnato prima
57%
67%
In vantaggio all'int.
43%
33%
Gol Subiti per partita
1.71
1.33
Non ha segnato
14%
17%
Sconfitte a zero
14%
17%
Tasso gol subiti
100%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
0%
Ha subito prima
43%
33%
Svantaggio all'int.
43%
0%

Risultati Esatti

Aarau
Yverdon Sport
Finale casa
2:1 2
29%
0:3 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
Finale trasf.
0:2 2
33%
2:0 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
3:2 1
17%
Int. casa
1:0 3
43%
0:1 2
29%
0:0 1
14%
1:2 1
14%
Int. trasf.
0:0 3
50%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Aarau
Yverdon Sport
Casa Trasf. Casa Trasf.
73% 27% % Punti 55% 45%
58% 42% stats.pct_scored 57% 43%
50% 50% stats.pct_conceded 43% 57%

Serie Attuali

Aarau
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
2 1 Sconfitte consecutive 1 1
3 1 Senza vittorie 1 1
2 5 Senza pareggi 3 5
- - Senza sconfitte - -
- - Ha segnato nel match 3 2
7 13 Ha subito nel match 2 1
1 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
6 11 GF + GS > 2.5 2 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Aarau
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
86% 85% Tasso gol fatti 83% 83%
57% 46% Tasso gol fatti 1° T. 67% 50%
57% 54% Tasso gol fatti 2° T. 50% 67%
29% 15% A segno in entrambi i tempi 33% 33%
86% 85% Entrambe le squadre segnano 67% 50%
100% 100% Tasso gol subiti 75% 67%
43% 46% Tasso gol subiti 1° T. 33% 17%
86% 77% Tasso gol subiti 2° T. 50% 50%
29% 23% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 0%

Fatti + Subiti per partita

Aarau
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 8% 0%
0% 0% Totale = 1 0% 0%
14% 8% Totale = 2 42% 50%
57% 62% Totale = 3 17% 17%
14% 23% Totale = 4 8% 17%
14% 8% Totale = 5+ 25% 17%
0% 0% Totale = 0 o 1 8% 0%
71% 69% Totale = 2 o 3 58% 67%
29% 31% Totale = 4+ 33% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Aarau
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
86% 85% GF oltre 0.5 83% 83%
57% 46% GF oltre 1.5 67% 83%
14% 15% GF oltre 2.5 17% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 17% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 8% 0%
100% 100% GS oltre 0.5 75% 67%
57% 69% GS oltre 1.5 33% 50%
14% 15% GS oltre 2.5 8% 17%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Aarau
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Reti inviolate 25% 33%
0% 0% Vittorie a zero 17% 33%
14% 15% Non ha segnato 17% 17%
14% 15% Sconfitte a zero 8% 17%

Scarti di gol

Aarau
Yverdon Sport
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 30 00
S 10 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 12 00
S 11 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 00
S 40 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 20
S 11 00

Tendenze

Aarau

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Aarau è di 0.88, migliore del 53% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Aarau è di 50%, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Aarau è di 0.38, migliore del 49% rispetto alla media del campionato (0.26).
  • Il Aarau ha segnato il 26% dei suoi gol nei primi 15 minuti.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Aarau è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (24%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Aarau è di 62%, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il Aarau ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
  • Il Aarau ha subito gol in tutte le sue 13 partite.
  • Il Aarau ha subito il primo gol nel 43% delle sue 7 partite in casa.
  • Il Aarau ha subito almeno un gol in tutte le sue 13 partite.
  • Il 73% dei punti del Aarau è stato guadagnato in casa.

Yverdon Sport

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Yverdon Sport è di 1.25, migliore del 118% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Yverdon Sport è di 60%, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Yverdon Sport è di 0.33, migliore del 54% rispetto alla media del campionato (0.72).
  • Il Yverdon Sport ha vinto il 50% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Yverdon Sport ha segnato il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Yverdon Sport ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Yverdon Sport è di 55%, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (57%).
  • Il 71% dei gol subiti dal Yverdon Sport è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6
in Casa
PG Pti
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 7 15
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
in Trasferta
PG Pti
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 6 6
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attacco
PG GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 13 28
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Etoile Carouge 13 14
Stade Nyonnais 13 13
Difesa
PG GS
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 13 13
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 13 19
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attacco ultime 8
PG GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 18
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 8
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Etoile Carouge 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attacco in Casa
PG GF
Winterthur 7 20
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Difesa in Casa
PG GS
Stade Lausanne- 6 2
Kriens 7 6
Winterthur 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Etoile Carouge 6 6
Stade Nyonnais 7 6
Difesa in Trasferta
PG GS
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 6 11
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 13 3.15 100% 92% 69% 46% 8% 0% 38% 46% 15% 46% 15%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 13 2.54 92% 77% 54% 23% 8% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
...
Media campionato 95.3% 90.6% 65.6% 35.9% 17.2% 4.7% 56.3% 24.2% 24.2% 19.5% 19.5%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

64 partite giocate / 9071.1%
Casa:
40.6%
Pareggi:
26.6%
Trasf.:
32.8%
Gol totali: 202
Gol per partita: 3.16
Gol casa/partita:
1.73
Gol trasf./partita:
1.42
Over 1.5 gol:
90.6%
Over 2.5 gol:
65.6%
Over 3.5 gol:
35.9%
Entrambe segnano (Gol):
56.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.4%
Nessun gol fatto:
4.7%
Ospiti segnano 1° gol:
46.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.20
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.8%
Tasso di rimonta in casa:
51.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.4%
Squadre in parità (reti):
44.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
25.9%