flag Etoile Carouge vs Neuchatel Xamax

⭐ Statistiche preferite ▼
Etoile Carouge
0
1
Neuchatel Xamax
Etoile Carouge
vs
Neuchatel Xamax
0
1
0:1
Modibo Camara (18)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
62%
38%
Corners
3
7
% of time leading
0%
80%
Domination Index
42%
58%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Etoile Carouge dopo 13 partite
ha perso 5 / 13
38%
perso a zero 4 / 13
31%
non ha segnato 5 / 13
38%
ha subito almeno 1 gol 11 / 13
85%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 13
46%
ha subito per prima 10 / 13
77%
ha subito per prima e perso 5 / 13
38%
in svantaggio all'intervallo 5 / 13
38%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 13
23%
Neuchatel Xamax dopo 12 partite
ha vinto 5 / 12
42%
vinto a zero 2 / 12
17%
ha segnato 9 / 12
75%
ha segnato esattamente 1 gol 5 / 12
42%
rete inviolata 3 / 12
25%
ha segnato per prima 6 / 12
50%
ha segnato per prima e vinto 5 / 12
42%
in vantaggio all'intervallo 4 / 12
33%
in vantaggio all'int. e ha vinto 3 / 12
25%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
7 Nov Winterthur - ETO
2:2
1-0
Antonio Marchesano (rig.) (20')
2-0
Emilio Kehrer (40')
2-1
Itaitinga (rig.) (45+2')
2-2
Oscar Renovales (90+3')
30 Oct ETO - Kriens
2:2
0-1
Albin Krasniqi (9')
1-1
Luc Essiena (15')
1-2
Martin Francois (64')
2-2
Itaitinga (82')
24 Oct Aarau - ETO
1:2
1-0
Henri Koide (2')
1-1
Mathis Holcbecher (65')
1-2
Oscar Correia (82')
9 Oct ETO - Yverdon Sport
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
18 Sep Kriens - ETO
4:1
1-0
Elio Rufener (1')
1-1
Itaitinga (17')
2-1
Albin Krasniqi (rig.) (21')
3-1
Malek Ishuayed (rig.) (58')
4-1
Kevin Trondle (90+3')
11 Sep ETO - Winterthur
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
4 Sep ETO - Wil
1:1
1-0
Itaitinga (rig.) (25')
1-1
Isaiah Okafor (73')
1 Sep Stade Lausanne-Ouchy - ETO
3:0
1-0
Malko Sartoretti (rig.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
1:3
1-0
Eris Abedini (rig.) (40')
1-1
David Acquah (75')
1-2
Daniel Afriyie (90+2')
1-3
Alexis Beka Beka (90+3')
NEX - Aarau 30 Oct
0:0 Stade Lausanne-Ouchy - NEX 23 Oct
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
NEX - Winterthur 9 Oct
0:3
0-1
Noa Mupemba (6')
0-2
Noa Mupemba (28')
0-3
Noa Mupemba (50')
NEX - Rapperswil-Jona 18 Sep
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
Stade Nyonnais - NEX 11 Sep
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (rig.) (30')
3-0
Luca Zuffi (rig.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - NEX 4 Sep
1:2
0-1
Valon Fazliu (rig.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
NEX - Yverdon Sport 1 Sep
2:1
1-0
Mohamed Guindo (65')
2-0
Alexis Beka Beka (69')
2-1
Liridon Mulaj (90+2')
Aarau - NEX 28 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.14
1.67 Trasf.
Totale 1.08
1.33 Totale
Ultime 8 0.75
0.88 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.66
1.92 PPI

PG V P S
Casa 7 2 2 3
Totale 13 3 5 5
Casa
Totale
V P S PG
3 1 2 6 Trasf.
5 1 6 12 Totale
Trasf.
Totale

Etoile Carouge

Latest AT HOME

Neuchatel Xamax

Latest AWAY
30 Oct ETO - Kriens
2:2
0-1
Albin Krasniqi (9')
1-1
Luc Essiena (15')
1-2
Martin Francois (64')
2-2
Itaitinga (82')
9 Oct ETO - Yverdon Sport
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
11 Sep ETO - Winterthur
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
4 Sep ETO - Wil
1:1
1-0
Itaitinga (rig.) (25')
1-1
Isaiah Okafor (73')
0:0 Stade Lausanne-Ouchy - NEX 23 Oct
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
Stade Nyonnais - NEX 11 Sep
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (rig.) (30')
3-0
Luca Zuffi (rig.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - NEX 4 Sep
2:1
1-0
Mohamed Guindo (65')
2-0
Alexis Beka Beka (69')
2-1
Liridon Mulaj (90+2')
Aarau - NEX 28 Aug
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%63%38%3.0063% 88%88%38%3.0050%
Totale 77%54%23%2.5454% 83%83%33%3.0058%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 80% 68% 28% 2.76 56%
Campionato (Totale) 91% 66% 36% 3.16 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Etoile Carouge (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.14
1.42
% Non ha segnato
43%
22%
% Reti inviolate
14%
27%
Neuchatel Xamax (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
50%
33%
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
33%
27%
Fatti per partita
1.17
1.42
Etoile Carouge (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.46
1.58
% Primo gol
15%
48%
% Non ha segnato
38%
24%
Neuchatel Xamax (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
42%
37%
% Primo gol
50%
48%
% Sconfitte
50%
37%
Fatti per partita
1.33
1.58

Medie contestuali

Etoile Carouge AVG Neuchatel Xamax
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 6 Giocate
Media Fatti 1.14 1.24 1.33 Media Subiti
Media Subiti 1.14 1.15 1.17 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.29 2.39 2.50 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 57% 62% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 86% 76% 67% Tasso gol fatti
Reti inviolate 14% 24% 33% Non ha segnato
Non ha segnato 43% 38% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 29% 23% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 14% 24% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 29% 31% 33% Ha subito prima
Ha subito prima 71% 61% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 14% 15% 17% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 14% 15% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 49' 45' Minuto medio GS
Minuto medio GS 48' 52' 55' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 92% 83% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 71% 69% 67% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 43% 55% 67% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 14% 24% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 43% 46% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 57% 62% 67% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 29% 39% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 8% 17% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Etoile Carouge
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Neuchatel Xamax
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Etoile Carouge
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Neuchatel Xamax
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Etoile Carouge (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Etoile Carouge Campionato
Punti Per Partita
1.14
1.48
% Vittorie
29%
41%
% Pareggi
29%
27%
% Sconfitte
43%
33%
Gol fatti per partita
1.14
1.73
Gol subiti per partita
1.14
1.42
% Reti inviolate
14%
27%
% Non ha segnato
43%
22%
% Vittorie a zero
14%
22%
% Sconfitte a zero
43%
17%
% La squadra segna prima
29%
48%
% L'avversario segna prima
71%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
39
29
Minuto medio 1° gol subito
33
22
Tasso di difesa del vantaggio
67%
65%
Tasso di rimonta
50%
51%
% Tempo in vantaggio
18%
29%
% Tempo in parità
53%
45%
% Tempo in svantaggio
28%
26%
PPP quando segna per prima
2.00
2.32
PPP quando subisce per prima
0.80
0.67
Gol totali per partita
2.29
3.16
% over 1.5 gol
71%
91%
% over 2.5 gol
43%
66%
% over 3.5 gol
14%
36%
% entrambe segnano (Gol)
43%
56%
Neuchatel Xamax (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Neuchatel Xamax Campionato
Punti Per Partita
1.67
1.25
% Vittorie
50%
33%
% Pareggi
17%
27%
% Sconfitte
33%
41%
Gol fatti per partita
1.17
1.42
Gol subiti per partita
1.33
1.73
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
33%
27%
% Vittorie a zero
17%
17%
% Sconfitte a zero
17%
22%
% La squadra segna prima
50%
47%
% L'avversario segna prima
33%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
17
22
Minuto medio 1° gol subito
43
29
Tasso di difesa del vantaggio
60%
49%
Tasso di rimonta
0%
35%
% Tempo in vantaggio
22%
26%
% Tempo in parità
60%
45%
% Tempo in svantaggio
18%
29%
PPP quando segna per prima
3.00
2.07
PPP quando subisce per prima
0.00
0.48
Gol totali per partita
2.50
3.16
% over 1.5 gol
67%
91%
% over 2.5 gol
67%
66%
% over 3.5 gol
33%
36%
% entrambe segnano (Gol)
50%
56%

Tempi dei gol

Etoile Carouge
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 4
16-30 GF 2
GS 4
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 6
43%
GS 10
53%
2° Tempo GF 8
57%
GS 9
47%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 44
Neuchatel Xamax
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 3
GS 5
31-45 GF 4
GS 3
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 2
GS 5
76-90 GF 3
GS 3
1° Tempo GF 9
56%
GS 11
55%
2° Tempo GF 7
44%
GS 9
45%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 46
Etoile Carouge
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 2
GS 1
1° Tempo GF 3
38%
GS 3
38%
2° Tempo GF 5
63%
GS 5
63%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 48
Neuchatel Xamax
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 0
1° Tempo GF 3
43%
GS 5
63%
2° Tempo GF 4
57%
GS 3
38%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 45

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Etoile Carouge (TOTALE)
Differenza Reti Neuchatel Xamax (TOTALE)
+4
0
-4
-3
-1
-2
-2
+1
+1
-1
+1
-1
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Etoile Carouge (IN CASA)
Differenza Reti Neuchatel Xamax (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-1
-2
+1
-1
-1
-2
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Etoile Carouge
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 7
29%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 7
71%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 7
71%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 16.6 min.
18%
Minuti medi in parità 48.0 min.
53%
Minuti medi in svantaggio 25.4 min.
28%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
50%
Neuchatel Xamax
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 6
50%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 6
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 6
67%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.8 min.
22%
Minuti medi in parità 54.3 min.
60%
Minuti medi in svantaggio 15.8 min.
18%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
3:0 Stade Lausanne-Ouchy 1:2 0:0
0:1 2:2 Winterthur 3:0 4:0
0:2 1:1 Yverdon Sport 1:2
2:2 4:1 Kriens 3:2
0:1 Neuchatel Xamax
3:0 1:2 Aarau 1:3 2:1
Etoile Carouge 0:1
1:1 Wil 1:2
2:1 Rapperswil-Jona 0:3
0:0 Stade Nyonnais 1:3

Statistiche sui gol

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Totale Totale Trasf.
8 14 Fatti (GF) 16 7
1.14 1.08 Media GF 1.33 1.17
8 19 Subiti (GS) 20 8
1.14 1.46 Media GS 1.67 1.33
2.29 2.54 Media GF+GS 3.00 2.50
100% 92% GF+GS > 0.5 92% 83%
71% 77% GF+GS > 1.5 83% 67%
43% 54% GF+GS > 2.5 83% 67%
14% 23% GF+GS > 3.5 33% 33%
0% 8% GF+GS > 4.5 8% 0%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
57% 69% GF+GS > 0.5 all'int. 83% 67%
29% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 58% 50%
0% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 17%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Etoile Carouge fatti in casa
1.14
(B) Neuchatel Xamax subiti in trasferta
1.33
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.24
1.73
Medie gol fatti in trasferta
(A) Etoile Carouge subiti in casa
1.14
(B) Neuchatel Xamax fatti in trasferta
1.17
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.15
1.42
Gol fatti + subiti per partita
(A) Etoile Carouge in casa
2.29
(B) Neuchatel Xamax in trasferta
2.50
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.39
3.16
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Etoile Carouge tasso gol fatti in casa
57%
(B) Neuchatel Xamax tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
62%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Etoile Carouge tasso gol subiti in casa
86%
(B) Neuchatel Xamax tasso gol fatti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
76%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Etoile Carouge over 1.5 in casa
71%
(B) Neuchatel Xamax over 1.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
69%
91%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Etoile Carouge over 2.5 in casa
43%
(B) Neuchatel Xamax over 2.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
55%
66%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Etoile Carouge over 3.5 in casa
14%
(B) Neuchatel Xamax over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
24%
36%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Etoile Carouge Partite Gol in casa
43%
(B) Neuchatel Xamax Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
46%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
6
Goals For per match
1.14
1.17
Reti inviolate
14%
33%
Vittorie a zero
14%
17%
Tasso gol fatti
57%
67%
A segno in entrambi i tempi
29%
33%
Ha segnato prima
29%
50%
In vantaggio all'int.
14%
17%
Gol Subiti per partita
1.14
1.33
Non ha segnato
43%
33%
Sconfitte a zero
43%
17%
Tasso gol subiti
86%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
14%
17%
Ha subito prima
71%
33%
Svantaggio all'int.
14%
17%

Risultati Esatti

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Finale casa
0:1 2
29%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
2:2 1
14%
Finale trasf.
0:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
1:3 1
17%
Int. casa
0:0 3
43%
1:1 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
Int. trasf.
0:0 2
33%
1:1 2
33%
3:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Trasf. Casa Trasf.
57% 43% % Punti 38% 63%
57% 43% stats.pct_scored 56% 44%
42% 58% stats.pct_conceded 60% 40%

Serie Attuali

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
1 2 Pareggi consecutivi - 1
- - Sconfitte consecutive 1 -
4 2 Senza vittorie 2 1
- - Senza pareggi 1 -
1 3 Senza sconfitte - 2
1 3 Ha segnato nel match 1 -
6 9 Ha subito nel match 1 -
- - Nessun gol fatto - 1
- - Nessun gol subito - 1
1 3 GF + GS > 2.5 1 -
- - GF+GS under 2.5 - 1

Tassi di Gol

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Totale Totale Trasf.
57% 62% Tasso gol fatti 75% 67%
43% 46% Tasso gol fatti 1° T. 58% 50%
43% 38% Tasso gol fatti 2° T. 42% 50%
29% 23% A segno in entrambi i tempi 25% 33%
43% 54% Entrambe le squadre segnano 58% 50%
86% 85% Tasso gol subiti 75% 67%
43% 62% Tasso gol subiti 1° T. 58% 50%
57% 46% Tasso gol subiti 2° T. 50% 33%
14% 23% Gol subiti in entrambi i tempi 33% 17%

Fatti + Subiti per partita

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Totale Totale Trasf.
0% 8% Totale = 0 8% 17%
29% 15% Totale = 1 8% 17%
29% 23% Totale = 2 0% 0%
29% 31% Totale = 3 50% 33%
14% 15% Totale = 4 25% 33%
0% 8% Totale = 5+ 8% 0%
29% 23% Totale = 0 o 1 17% 33%
57% 54% Totale = 2 o 3 50% 33%
14% 23% Totale = 4+ 33% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Totale Totale Trasf.
57% 62% GF oltre 0.5 75% 67%
43% 38% GF oltre 1.5 33% 33%
14% 8% GF oltre 2.5 25% 17%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
86% 85% GS oltre 0.5 75% 67%
29% 38% GS oltre 1.5 58% 33%
0% 15% GS oltre 2.5 25% 17%
0% 8% GS oltre 3.5 8% 17%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Casa Totale Totale Trasf.
14% 15% Reti inviolate 25% 33%
14% 8% Vittorie a zero 17% 17%
43% 38% Non ha segnato 25% 33%
43% 31% Sconfitte a zero 17% 17%

Scarti di gol

Etoile Carouge
Neuchatel Xamax
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 10
S 21 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 00
S 10 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 10
S 21 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 10
S 31 11

Tendenze

Etoile Carouge

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Etoile Carouge è di 0.90, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Etoile Carouge è di 58%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Etoile Carouge è di 15%, peggiore del 68% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Etoile Carouge è di 77%, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Etoile Carouge è di 0.08, peggiore del 70% rispetto alla media del campionato (0.26).
  • Il Etoile Carouge ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • Il Etoile Carouge ha subito il primo gol nel 71% delle sue 7 partite in casa.
  • 9 partite consecutive in cui il Etoile Carouge ha subito almeno un gol.
  • Il Etoile Carouge è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Etoile Carouge occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Etoile Carouge è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Etoile Carouge occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il Etoile Carouge ha pareggiato le sue ultime 2 partite.

Neuchatel Xamax

  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Neuchatel Xamax è di 2.50, migliore del 14% rispetto alla media del campionato (2.20).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Neuchatel Xamax è di 42%, migliore del 13% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il Neuchatel Xamax ha vinto il 50% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Neuchatel Xamax ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Neuchatel Xamax ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Neuchatel Xamax è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Neuchatel Xamax è di 14%, peggiore del 67% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Neuchatel Xamax è di 0.17, peggiore del 35% rispetto alla media del campionato (0.26).
  • Tutti i gol subiti dal Neuchatel Xamax sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Neuchatel Xamax occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il 60% dei gol subiti dal Neuchatel Xamax è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6
in Casa
PG Pti
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 7 15
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
in Trasferta
PG Pti
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 6 6
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attacco
PG GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 13 28
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Etoile Carouge 13 14
Stade Nyonnais 13 13
Difesa
PG GS
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 13 13
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 13 19
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attacco ultime 8
PG GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 18
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 8
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Etoile Carouge 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attacco in Casa
PG GF
Winterthur 7 20
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Difesa in Casa
PG GS
Stade Lausanne- 6 2
Kriens 7 6
Winterthur 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Etoile Carouge 6 6
Stade Nyonnais 7 6
Difesa in Trasferta
PG GS
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 6 11
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 13 3.15 100% 92% 69% 46% 8% 0% 38% 46% 15% 46% 15%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 13 2.54 92% 77% 54% 23% 8% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
...
Media campionato 95.3% 90.6% 65.6% 35.9% 17.2% 4.7% 56.3% 24.2% 24.2% 19.5% 19.5%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

64 partite giocate / 9071.1%
Casa:
40.6%
Pareggi:
26.6%
Trasf.:
32.8%
Gol totali: 202
Gol per partita: 3.16
Gol casa/partita:
1.73
Gol trasf./partita:
1.42
Over 1.5 gol:
90.6%
Over 2.5 gol:
65.6%
Over 3.5 gol:
35.9%
Entrambe segnano (Gol):
56.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.4%
Nessun gol fatto:
4.7%
Ospiti segnano 1° gol:
46.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.20
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.8%
Tasso di rimonta in casa:
51.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.4%
Squadre in parità (reti):
44.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
25.9%