flag Inter de Limeira vs Figueirense

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Estadio Major Jose Levy Sobrin
Inter de Limeira
0
0
Figueirense
Inter de Limeira
vs
Figueirense
0
0

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
5
3
% of time leading
0%
0%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Inter de Limeira después de 25 partidos
empató 10 / 25
40%
no marcó 5 / 25
20%
portería a cero 9 / 25
36%
Figueirense después de 19 partidos
empató 7 / 19
37%
no marcó 6 / 19
32%
portería a cero 6 / 19
32%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Inter de Limeira
Figueirense
11 Oct Ferroviaria - INT
2:0
1-0
Lucas Rodrigues (60')
2-0
Thiago (86')
4 Oct INT - Brusque
2:2
0-1
Marlyson (31')
1-1
Gabriel Dias (35')
2-1
Getulio (42')
2-2
Marlyson (69')
27 Sep INT - Paysandu
2:0
1-0
Vitor Leque (42')
2-0
Gabriel Dias (54')
20 Sep Paysandu - INT
2:2
1-0
Pablo (6')
1-1
Getulio (45+2')
2-1
Italo Carvalho (54')
2-2
Miguel Bianconi (pen.) (90+4')
13 Sep Brusque - INT
2:2
0-1
Buchecha (17')
1-1
Joao Pedro (40')
1-2
Miguel Bianconi (58')
2-2
Ariel (pen.) (85')
5 Sep INT - Ferroviaria
3:3
1-0
Miguel Bianconi (pen.) (43')
1-1
Vitor Barreto (45+3')
1-2
Alencar (47')
2-2
Miguel Bianconi (51')
3-2
Getulio (64')
3-3
Guilherme Maranhao (90+3')
29 Aug Caxias - INT 0:0
23 Aug INT - Figueirense 0:0
2:1
0-1
Rosivan (3')
1-1
Emerson Galego (18')
2-1
Emerson Galego (pen.) (83')
FIG - Maranhao 29 Aug
0:0 Inter de Limeira - FIG 23 Aug
1:2
1-0
Dentinho (27')
1-1
Emerson Galego (45+2')
1-2
Jhonnathan (63')
Caxias - FIG 16 Aug
2:2
0-1
Fabio Soares (20')
0-2
Douglas Skilo (79')
1-2
Leonardo Maia (90')
2-2
Emerson Galego (90+3')
FIG - Ferroviaria 8 Aug
0:1
0-1
Emerson Galego (pen.) (40')
Santa Cruz - FIG 25 Jul
0:0 FIG - Volta Redonda 14 Jul
3:1
1-0
Gazao (13')
2-0
Bernardo (49')
3-0
Adriano Filho (52')
3-1
Igor Bolt (57')
Brusque - FIG 7 Jul
1:1
1-0
Jose Carlos Junior R (65')
1-1
Ynaia (82')
FIG - Guarani 28 Jun

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
1.60 Vis.
Total 1.48
1.47 Total
Últ. 8 1.13
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.15
1.97 IRP

PJ V E D
Local 12 4 6 2
Total 25 9 10 6
Local
Total
V E D PJ
4 4 2 10 Vis.
7 7 5 19 Total
Vis.
Total

Inter de Limeira

Latest AT HOME

Figueirense

Latest AWAY
4 Oct INT - Brusque
2:2
0-1
Marlyson (31')
1-1
Gabriel Dias (35')
2-1
Getulio (42')
2-2
Marlyson (69')
27 Sep INT - Paysandu
2:0
1-0
Vitor Leque (42')
2-0
Gabriel Dias (54')
5 Sep INT - Ferroviaria
3:3
1-0
Miguel Bianconi (pen.) (43')
1-1
Vitor Barreto (45+3')
1-2
Alencar (47')
2-2
Miguel Bianconi (51')
3-2
Getulio (64')
3-3
Guilherme Maranhao (90+3')
23 Aug INT - Figueirense 0:0
0:0 Inter de Limeira - FIG 23 Aug
1:2
1-0
Dentinho (27')
1-1
Emerson Galego (45+2')
1-2
Jhonnathan (63')
Caxias - FIG 16 Aug
0:1
0-1
Emerson Galego (pen.) (40')
Santa Cruz - FIG 25 Jul
3:1
1-0
Gazao (13')
2-0
Bernardo (49')
3-0
Adriano Filho (52')
3-1
Igor Bolt (57')
Brusque - FIG 7 Jul
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Inter de Limeira
Figueirense
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%50%2.7550% 63%50%25%2.1363%
Total 72%52%32%2.5656% 63%53%21%2.1658%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 68% 52% 27% 2.39 57%
Liga (Total) 66% 40% 19% 2.26 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Inter de Limeira (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
17%
25%
% No marcó
17%
23%
% Victorias
33%
46%
Encajados por partido
1.08
0.95
Figueirense (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
23%
% Victorias
40%
25%
% Marcó 1º
30%
37%
Marcados por partido
0.90
0.95
Inter de Limeira (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
30%
% Derrotas
24%
36%
Encajados por partido
1.24
1.13
Figueirense (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
26%
36%
% Porterías a cero
32%
30%
% Marcó 1º
26%
46%
Marcados por partido
1.00
1.13

Promedios contextuales

Inter de Limeira AVG Figueirense
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 12 10 Jugados
Prom. Marcados 1.42 1.16 0.90 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.08 0.99 0.90 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.50 2.15 1.80 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 67% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 58% 64% 70% Tasa de goles
Porterías a cero 42% 36% 30% No marcó
No marcó 17% 33% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 18% 10% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 18% 10% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 45% 40% Encajó primero
Encajó primero 33% 32% 30% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 27% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 8% 14% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 55' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 59' 62' 65' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 77% 70% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 63% 50% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 45% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 23% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 8% 4% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 8% 4% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 58% 54% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 58% 54% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 18% 10% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 8% 4% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Inter de Limeira
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Figueirense
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Inter de Limeira
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Figueirense
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Inter de Limeira (12 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Inter de Limeira Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.67
% Victorias
33%
46%
% Empates
50%
29%
% Derrotas
17%
25%
Goles marcados por partido
1.42
1.30
Goles encajados por partido
1.08
0.95
% Porterías a cero
42%
37%
% No marcó
17%
23%
% Victorias a cero
25%
29%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
50%
54%
% El rival marcó primero
33%
37%
Minuto prom. marcó primero
35
38
Minuto prom. encajó primero
45
37
Tasa de defensa de ventaja
44%
65%
Tasa de empates (remontadas)
67%
45%
% Tiempo con ventaja
26%
26%
% Tiempo empatados
64%
57%
% Tiempo en desventaja
10%
17%
PPP marcando primero
1.83
2.38
PPP encajando primero
1.25
0.81
Goles totales por partido
2.50
2.26
% más de 1.5 goles
75%
66%
% más de 2.5 goles
50%
40%
% más de 3.5 goles
25%
19%
% ambos equipos marcan
58%
48%
Figueirense (10 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Figueirense Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.04
% Victorias
40%
25%
% Empates
40%
29%
% Derrotas
20%
46%
Goles marcados por partido
0.90
0.95
Goles encajados por partido
0.90
1.30
% Porterías a cero
50%
23%
% No marcó
30%
37%
% Victorias a cero
20%
14%
% Derrotas a cero
0%
29%
% El equipo marcó primero
30%
37%
% El rival marcó primero
40%
54%
Minuto prom. marcó primero
52
37
Minuto prom. encajó primero
36
38
Tasa de defensa de ventaja
80%
55%
Tasa de empates (remontadas)
60%
35%
% Tiempo con ventaja
14%
17%
% Tiempo empatados
67%
56%
% Tiempo en desventaja
19%
27%
PPP marcando primero
2.00
1.98
PPP encajando primero
1.75
0.40
Goles totales por partido
1.80
2.26
% más de 1.5 goles
50%
66%
% más de 2.5 goles
40%
40%
% más de 3.5 goles
20%
19%
% ambos equipos marcan
50%
48%

Tiempos de los goles

Inter de Limeira
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 9
GC 7
46-60 GF 8
GC 5
61-75 GF 2
GC 6
76-90 GF 8
GC 9
1ª Parte GF 15
45%
GC 11
35%
2ª Parte GF 18
55%
GC 20
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 58
Figueirense
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 5
GC 4
76-90 GF 8
GC 7
1ª Parte GF 5
26%
GC 9
41%
2ª Parte GF 14
74%
GC 13
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 66
Minuto prom. goles encajados 53
Inter de Limeira
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 7
41%
GC 4
31%
2ª Parte GF 10
59%
GC 9
69%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 59
Figueirense
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 3
33%
GC 3
33%
2ª Parte GF 6
67%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Inter de Limeira (TOTAL)
Diferencia de Goles Figueirense (TOTAL)
+5
0
-5
-1
-3
+3
-2
+2
+1
+3
-1
-4
+1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Inter de Limeira (LOCAL)
Diferencia de Goles Figueirense (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-1
+2
+2
+1
-1
-2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Inter de Limeira
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 12
50%
Ningún gol marcado 2 / 12
17%
El rival marcó primero 4 / 12
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 12
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 12
58%
El rival ganaba al descanso 1 / 12
8%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.5 min.
26%
Minutos promedio empatados 57.7 min.
64%
Minutos promedio en desventaja 8.8 min.
10%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
44%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%
Figueirense
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 10
30%
Ningún gol marcado 3 / 10
30%
El rival marcó primero 4 / 10
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 10
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 10
60%
El rival ganaba al descanso 2 / 10
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.6 min.
14%
Minutos promedio empatados 60.1 min.
67%
Minutos promedio en desventaja 17.3 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%

Tabla de resultados

Inter de Limeira
Figueirense
Local Vis. Rival Local Vis.
3:3 2:0 Ferroviaria 2:2
2:0
2:2 Maringa 1:3
1:2 Santa Cruz 0:1
2:2 3:2 Brusque 3:1
2:2
0:1 Botafogo PB 2:1
Inter de Limeira 0:0
1:2 Floresta 1:2
2:0 1:2 Paysandu 2:1
2:2
2:1 Ypiranga Erechim 1:1
3:1 Guarani 1:1
0:0 Figueirense
0:1 Maranhao 2:1
1:0 Amazonas 0:1
0:0 Caxias 1:2
1:1 Ituano 0:0
2:2 Barra FC 0:3
2:0 Volta Redonda 0:0
1:2 Anapolis 3:1
0:0 Itabaiana 0:1
0:1 Confianca 0:0

Estadísticas de goles

Inter de Limeira
Figueirense
Local Total Total Vis.
17 33 Marcados (GF) 19 9
1.42 1.32 Prom GF 1.00 0.90
13 31 Encajados (GC) 22 9
1.08 1.24 Prom GC 1.16 0.90
2.50 2.56 Prom GF+GC 2.16 1.80
83% 88% GF+GC > 0.5 79% 70%
75% 72% GF+GC > 1.5 63% 50%
50% 52% GF+GC > 2.5 53% 40%
25% 32% GF+GC > 3.5 21% 20%
8% 8% GF+GC > 4.5 0% 0%
8% 4% GF+GC > .55 0% 0%
58% 64% GF+GC > 0.5 al desc. 53% 50%
25% 36% GF+GC > 1.5 al desc. 21% 10%
8% 4% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Inter de Limeira marcados como local
1.42
(B) Figueirense encajados como visitante
0.90
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.16
1.30
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Inter de Limeira encajados como local
1.08
(B) Figueirense marcados como visitante
0.90
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.99
0.95
Goles marcados + encajados por partido
(A) Inter de Limeira como local
2.50
(B) Figueirense como visitante
1.80
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.15
2.26
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Inter de Limeira tasa de goles como local
83%
(B) Figueirense tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
67%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Inter de Limeira tasa de encajados como local
58%
(B) Figueirense tasa de goles como visitante
70%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
64%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter de Limeira más de 1.5 como local
75%
(B) Figueirense más de 1.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
66%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter de Limeira más de 2.5 como local
50%
(B) Figueirense más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
45%
40%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter de Limeira más de 3.5 como local
25%
(B) Figueirense más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
23%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Inter de Limeira Partidos AEM como local
58%
(B) Figueirense Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
54%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Inter de Limeira
Figueirense
(partidos como local)
(partidos como visitante)
12
Jugados
10
Goals For per match
1.42
0.90
Porterías a cero
42%
50%
Victorias a cero
25%
20%
Tasa de goles
83%
70%
Marcó en ambas partes
25%
10%
Marcó primero
50%
30%
Ganando al desc.
33%
20%
Goles En Contra por partido
1.08
0.90
No marcó
17%
30%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
58%
50%
Encajó en ambas partes
25%
10%
Encajó primero
33%
40%
Perdiendo al desc.
8%
20%

Marcadores

Inter de Limeira
Figueirense
Final local
0:0 2
17%
2:0 2
17%
1:2 2
17%
2:2 2
17%
1:0 1
8%
1:1 1
8%
2:1 1
8%
3:3 1
8%
Final vis.
0:0 3
30%
0:1 2
20%
3:1 2
20%
1:2 2
20%
1:1 1
10%
Desc. local
0:0 5
42%
1:0 3
25%
1:1 2
17%
0:1 1
8%
2:1 1
8%
Desc. vis.
0:0 5
50%
1:0 2
20%
0:1 2
20%
1:1 1
10%

Distribución Local vs Visitante

Inter de Limeira
Figueirense
Local Vis. Local Vis.
49% 51% % Puntos 43% 57%
52% 48% stats.pct_scored 53% 47%
42% 58% stats.pct_conceded 59% 41%

Rachas y Secuencias Actuales

Inter de Limeira
Figueirense
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
1 - Empates consecutivos - 1
- 1 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar - 1
- 1 Sin empatar 1 -
9 - Sin perder 6 3
3 - Marcó en el partido 1 -
1 2 Encajó en el partido 1 -
- 1 Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado - 1
1 - GF + GC > 2.5 1 -
- 1 GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Inter de Limeira
Figueirense
Local Total Total Vis.
83% 80% Tasa de goles 68% 70%
50% 56% Tasa de goles 1ª P. 26% 30%
58% 56% Tasa de goles 2ª P. 58% 50%
25% 32% Marcó en ambas partes 16% 10%
58% 56% Ambos equipos marcan 58% 50%
58% 64% Tasa de encajados 68% 50%
33% 44% Tasa de encajados 1ª P. 42% 30%
50% 56% Tasa de encajados 2ª P. 42% 30%
25% 36% Encajó en ambas partes 16% 10%

Marcados + Encajados por partido

Inter de Limeira
Figueirense
Local Total Total Vis.
17% 12% Total = 0 21% 30%
8% 16% Total = 1 16% 20%
25% 20% Total = 2 11% 10%
25% 20% Total = 3 32% 20%
17% 24% Total = 4 21% 20%
8% 8% Total = 5+ 0% 0%
25% 28% Total = 0 o 1 37% 50%
50% 40% Total = 2 o 3 42% 30%
25% 32% Total = 4+ 21% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Inter de Limeira
Figueirense
Local Total Total Vis.
83% 80% GF más de 0.5 68% 70%
50% 48% GF más de 1.5 32% 20%
8% 4% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
58% 64% GC más de 0.5 68% 50%
42% 48% GC más de 1.5 26% 20%
8% 12% GC más de 2.5 21% 20%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Inter de Limeira
Figueirense
Local Total Total Vis.
42% 36% Porterías a cero 32% 50%
25% 24% Victorias a cero 11% 20%
17% 20% No marcó 32% 30%
0% 8% Derrotas a cero 11% 0%

Márgenes de goles

Inter de Limeira
Figueirense
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 22 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 40 00
D 02 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 72 00
D 33 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 70 00
D 13 10

Tendencias

Inter de Limeira

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Inter de Limeira es de 60%, un 55% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Inter de Limeira es de 0.78, un 37% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • Inter de Limeira está invicto en sus últimos 9 partidos como local.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Inter de Limeira es de 47%, un 23% peor que el promedio de la liga (61%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Inter de Limeira es de 1.24, un 10% peor que el promedio de la liga (1.13).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Inter de Limeira es de 0.04, un 68% peor que el promedio de la liga (0.12).

Figueirense

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Figueirense es de 1.40, un 146% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Figueirense es de 55%, un 41% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • Figueirense está invicto en sus últimos 6 partidos.
  • Figueirense está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Figueirense ha marcado el 42% de sus goles después del minuto 75.
  • El 74% de los goles de Figueirense se han marcado en la segunda parte.
  • Figueirense está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La tasa de marcar primero de Figueirense es de 26%, un 42% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Figueirense es de 53%, un 16% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Figueirense es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • El 32% de los goles encajados por Figueirense ocurrieron después del minuto 75.
  • El 59% de los goles encajados por Figueirense ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3
como Local
PJ Pts
Ferroviaria 13 29
Brusque 13 28
Botafogo PB 12 23
Ypiranga Erechi 10 21
Paysandu 13 21
Santa Cruz 12 20
Floresta 13 20
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Inter de Limeir 12 18
Maranhao 9 17
Ituano 9 17
Volta Redonda 10 17
Caxias 10 16
Amazonas 10 15
Barra FC 9 13
Anapolis 9 12
Confianca 10 12
Figueirense 9 12
Itabaiana 9 8
como Vis.
PJ Pts
Maringa 13 21
Santa Cruz 13 20
Inter de Limeir 13 19
Figueirense 10 16
Botafogo PB 13 15
Floresta 12 15
Paysandu 12 13
Ferroviaria 12 12
Brusque 12 11
Amazonas 9 11
Maranhao 10 10
Guarani 9 9
Caxias 9 9
Itabaiana 10 9
Barra FC 10 8
Ypiranga Erechi 9 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 5
Volta Redonda 9 4
Confianca 9 1
Ataque
PJ GF
Brusque 25 38
Maringa 25 38
Guarani 19 34
Inter de Limeir 25 33
Ferroviaria 25 32
Paysandu 25 31
Botafogo PB 25 30
Ypiranga Erechi 19 27
Floresta 25 25
Santa Cruz 25 25
Amazonas 19 21
Barra FC 19 21
Figueirense 19 19
Maranhao 19 19
Ituano 19 18
Anapolis 19 17
Caxias 19 17
Itabaiana 19 14
Volta Redonda 19 13
Confianca 19 11
Defensa
PJ GC
Caxias 19 16
Maranhao 19 18
Santa Cruz 25 18
Confianca 19 20
Barra FC 19 21
Ituano 19 21
Anapolis 19 22
Ferroviaria 25 22
Figueirense 19 22
Amazonas 19 23
Botafogo PB 25 24
Guarani 19 24
Ypiranga Erechi 19 24
Volta Redonda 19 25
Floresta 25 26
Itabaiana 19 27
Inter de Limeir 25 31
Brusque 25 32
Maringa 25 32
Paysandu 25 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Brusque 8 13
Ypiranga Erechi 8 13
Guarani 8 12
Ferroviaria 8 11
Inter de Limeir 8 11
Maranhao 8 10
Anapolis 8 9
Figueirense 8 9
Maringa 8 9
Amazonas 8 8
Barra FC 8 8
Santa Cruz 8 8
Botafogo PB 8 7
Floresta 8 7
Caxias 8 6
Itabaiana 8 6
Paysandu 8 6
Volta Redonda 8 6
Confianca 8 5
Ituano 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Maringa 8 3
Santa Cruz 8 4
Botafogo PB 8 6
Maranhao 8 6
Caxias 8 7
Floresta 8 7
Anapolis 8 8
Ferroviaria 8 8
Figueirense 8 8
Ypiranga Erechi 8 8
Ituano 8 9
Paysandu 8 9
Amazonas 8 10
Barra FC 8 10
Itabaiana 8 10
Confianca 8 11
Inter de Limeir 8 11
Brusque 8 13
Guarani 8 14
Volta Redonda 8 14
Ataque como Local
PJ GF
Brusque 13 22
Paysandu 13 21
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Ferroviaria 13 18
Inter de Limeir 12 17
Botafogo PB 12 16
Ypiranga Erechi 10 16
Floresta 13 15
Maranhao 9 14
Amazonas 10 12
Barra FC 9 12
Caxias 10 11
Ituano 9 11
Volta Redonda 10 11
Anapolis 9 10
Figueirense 9 10
Santa Cruz 12 10
Confianca 10 8
Itabaiana 9 6
Defensa como Local
PJ GC
Ituano 9 5
Santa Cruz 12 6
Ferroviaria 13 7
Botafogo PB 12 8
Caxias 10 8
Confianca 10 8
Maranhao 9 8
Ypiranga Erechi 10 8
Amazonas 10 9
Anapolis 9 9
Barra FC 9 9
Volta Redonda 10 9
Guarani 10 10
Brusque 13 12
Floresta 13 12
Figueirense 9 13
Inter de Limeir 12 13
Itabaiana 9 13
Maringa 12 18
Paysandu 13 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Maringa 13 18
Brusque 12 16
Inter de Limeir 13 16
Guarani 9 15
Santa Cruz 13 15
Botafogo PB 13 14
Ferroviaria 12 14
Ypiranga Erechi 9 11
Floresta 12 10
Paysandu 12 10
Amazonas 9 9
Barra FC 10 9
Figueirense 10 9
Itabaiana 10 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 7
Caxias 9 6
Maranhao 10 5
Confianca 9 3
Volta Redonda 9 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Caxias 9 8
Figueirense 10 9
Maranhao 10 10
Barra FC 10 12
Confianca 9 12
Santa Cruz 13 12
Anapolis 10 13
Amazonas 9 14
Floresta 12 14
Guarani 9 14
Itabaiana 10 14
Maringa 13 14
Ferroviaria 12 15
Botafogo PB 13 16
Ituano 10 16
Paysandu 12 16
Volta Redonda 9 16
Ypiranga Erechi 9 16
Inter de Limeir 13 18
Brusque 12 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Guarani 19 3.05 95% 89% 58% 47% 16% 0% 63% 32% 11% 26% 5%
Brusque 25 2.80 100% 80% 56% 32% 12% 0% 72% 12% 16% 12% 16%
Maringa 25 2.80 92% 76% 48% 36% 24% 4% 56% 32% 20% 24% 12%
Ypiranga Erechim 19 2.68 100% 79% 58% 21% 11% 0% 63% 32% 5% 32% 5%
Paysandu 25 2.64 100% 72% 52% 24% 12% 4% 60% 16% 24% 16% 24%
Inter de Limeira 25 2.56 88% 72% 52% 32% 8% 4% 56% 36% 20% 24% 8%
Amazonas 19 2.32 95% 68% 42% 16% 11% 0% 37% 37% 32% 32% 26%
Barra FC 19 2.21 95% 74% 42% 11% 0% 0% 47% 26% 32% 21% 26%
Botafogo PB 25 2.16 92% 68% 32% 16% 4% 4% 40% 40% 28% 32% 20%
Ferroviaria 25 2.16 88% 52% 32% 28% 12% 4% 36% 44% 32% 32% 20%
Figueirense 19 2.16 79% 63% 53% 21% 0% 0% 58% 32% 32% 11% 11%
Itabaiana 19 2.16 89% 58% 26% 21% 16% 5% 37% 32% 42% 21% 32%
Anapolis 19 2.05 95% 63% 32% 11% 5% 0% 42% 16% 47% 11% 42%
Ituano 19 2.05 89% 58% 32% 21% 5% 0% 32% 32% 47% 21% 37%
Floresta 25 2.04 84% 64% 40% 8% 8% 0% 56% 32% 28% 16% 12%
Volta Redonda 19 2.00 89% 63% 32% 11% 5% 0% 26% 37% 47% 26% 37%
Maranhao 19 1.95 74% 58% 47% 11% 5% 0% 47% 32% 47% 5% 21%
Caxias 19 1.74 79% 63% 32% 0% 0% 0% 47% 42% 32% 21% 11%
Santa Cruz 25 1.72 100% 48% 16% 8% 0% 0% 40% 32% 28% 32% 28%
Confianca 19 1.63 95% 47% 21% 0% 0% 0% 37% 16% 53% 11% 47%
...
Promedio de liga 91.1% 65.9% 40.2% 19.2% 7.9% 1.4% 48.1% 30.4% 30.4% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

214 partidos jugados / 214100.0%
Local:
46.3%
Empates:
28.5%
Vis.:
25.2%
Goles totales: 483
Goles por partido: 2.26
Goles local/partido:
1.30
Goles vis./partido:
0.95
Más de 1.5 goles:
65.9%
Más de 2.5 goles:
40.2%
Más de 3.5 goles:
19.2%
Ambos equipos marcan:
48.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
8.9%
Visitante marcó primero:
37.4%
Minuto prom. local marcó primero: 37.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
65.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.1%
Tasa de empate local:
44.9%
Tasa de empate visitante:
34.9%
Duración de ventaja local:
26.7%
Equipos empatados a goles:
56.5%
Duración de ventaja visitante:
16.8%