Estadísticas de Fylkir
Partidos jugados
Comparativa con el promedio de la liga
Fylkir (22 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Fylkir | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.82
|
1.42 | |
| % Victorias |
59%
|
42% | |
| % Empates |
5%
|
17% | |
| % Derrotas |
36%
|
42% | |
| Goles marcados por partido |
2.23
|
1.80 | |
| Goles encajados por partido |
1.64
|
1.80 | |
| % Porterías a cero |
23%
|
23% | |
| % No marcó |
18%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
23%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
18%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
55%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
45%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
28
|
27 | |
| Minuto prom. encajó primero |
30
|
27 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
76%
|
63% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
27%
|
37% | |
| % Tiempo con ventaja |
34%
|
29% | |
| % Tiempo empatados |
38%
|
43% | |
| % Tiempo en desventaja |
28%
|
29% | |
| PPP marcando primero |
2.83
|
2.41 | |
| PPP encajando primero |
0.60
|
0.48 | |
| Goles totales por partido |
3.86
|
3.61 | |
| % más de 1.5 goles |
91%
|
83% | |
| % más de 2.5 goles |
73%
|
64% | |
| % más de 3.5 goles |
50%
|
45% | |
| % ambos equipos marcan |
59%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 22 | 55% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 22 | 0% | |
| El rival marcó primero | 10 / 22 | 45% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 22 | 32% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 22 | 32% | |
| El rival ganaba al descanso | 8 / 22 | 36% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 30.2 min. | 34% | |
| Minutos promedio empatados | 34.2 min. | 38% | |
| Minutos promedio en desventaja | 25.6 min. | 28% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 17 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 76% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 27% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 30 | 19 | 49 |
| GF por partido | 2.73 | 1.73 | 2.23 |
| Goles encajados (GC) | 13 | 23 | 36 |
| GC por partido | 1.18 | 2.09 | 1.64 |
| GF + GC por partido | 3.91 | 3.82 | 3.86 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 82% | 91% |
| GF + GC > 2.5 | 82% | 64% | 73% |
| GF + GC > 3.5 | 55% | 45% | 50% |
| GF + GC > 4.5 | 27% | 36% | 32% |
| GF + GC > 5.5 | 18% | 36% | 27% |
| GF + GC > 6.5 | 9% | 18% | 14% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 27% | 18% | 23% |
| Victorias a cero | 27% | 18% | 23% |
| No marcó | 9% | 27% | 18% |
| Derrotas a cero | 9% | 27% | 18% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 91% | 73% | 82% |
| Tasa de goles 1ª P. | 55% | 27% | 41% |
| Tasa de goles 2ª P. | 82% | 45% | 64% |
| Marcó en ambas partes | 45% | 0% | 23% |
| Ambos equipos marcan | 64% | 55% | 59% |
| Tasa de encajados | 73% | 82% | 77% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 36% | 64% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 64% | 73% | 68% |
| Encajó en ambas partes | 27% | 55% | 41% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 91% | 73% | 82% |
| GF más de 1.5 | 82% | 27% | 55% |
| GF más de 2.5 | 64% | 27% | 45% |
| GF más de 3.5 | 18% | 27% | 23% |
| GF más de 4.5 | 9% | 18% | 14% |
| GC más de 0.5 | 73% | 82% | 77% |
| GC más de 1.5 | 27% | 82% | 55% |
| GC más de 2.5 | 18% | 27% | 23% |
| GC más de 3.5 | 0% | 9% | 5% |
| GC más de 4.5 | 0% | 9% | 5% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 18% | 9% |
| Total = 2 | 18% | 18% | 18% |
| Total = 3 | 27% | 18% | 23% |
| Total = 4 | 27% | 9% | 18% |
| Total = 5+ | 27% | 36% | 32% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 18% | 9% |
| Total = 2 o 3 | 45% | 36% | 41% |
| Total = 4+ | 55% | 45% | 50% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 3 | 3 | 1 |
| Victorias vis. | 2 | 1 | 2 | 0 |
| Victorias general | 3 | 4 | 5 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 3 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 1 | 5 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Puntos
|
38% |
| 61% |
% Goles marcados
|
39% |
| 36% |
% Goles encajados
|
64% |
| 59% |
Promedio de la liga (goles)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.27 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.36 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.91 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 31-45 | GF | 11 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 11 | ||
| GC | 11 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 8 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 22 | 45% | |
| GC | 16 | 44% | ||
| 2ª Parte | GF | 27 | 55% | |
| GC | 20 | 56% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 49 |
| Minuto prom. goles encajados | 48 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 3 | 27% | |
| 1:0 | 2 | 18% | |
| 4:0 | 2 | 18% | |
| 0:1 | 2 | 18% | |
| 1:1 | 2 | 18% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 3 | 27% | |
| 0:0 | 2 | 18% | |
| 2:0 | 2 | 18% | |
| 4:0 | 1 | 9% | |
| 0:1 | 1 | 9% | |
| 0:5 | 1 | 9% | |
| 1:4 | 1 | 9% | |
Tendencias
- Fylkir's Points Per Game when conceding first is at 0.60, which is higher than the league average of 0.47.
- Fylkir's lead-defending rate is at 92%, which is higher than the league average of 74%.
- Fylkir's average goals conceded in the first 15 minutes is at 0.09, which is lower than the league average of 0.26.
- Fylkir have lost their last 4 away matches.
- Fylkir failed to keep a clean sheet in each of their last 13 matches.
- 13 consecutive match where Fylkir failed to keep a clean sheet.
- Fylkir's equalizing rate is at 20%, which is lower than the league average of 24%.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
57.6%
Ningún gol marcado:
6.1%
Visitante marcó primero:
36.4%
Minuto prom. local marcó primero: 27.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 25.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.41
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.48
Tasa de defensa de ventaja local:
65.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.0%
Tasa de empate local:
41.0%
Tasa de empate visitante:
34.5%
Duración de ventaja local:
35.1%
Equipos empatados a goles:
42.7%
Duración de ventaja visitante:
22.2%
Iceland - 1. Deild