flag Alcione vs Cittadella

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
71%
60%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
60%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
33%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.60
1.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Alcione (AT HOME) 7 2 2 3 11 12 29 29 43 1.57 1.71 3.29 1.14
Cittadella (AWAY) 5 4 0 1 7 3 80 0 20 1.40 0.60 2.00 2.40
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Alcione
Cittadella
6 Nov ALC - Lumezzane
0:1
0-1
Samuele DAgostino (90')
31 Oct Giana Erminio - ALC
1:3
0-1
Emerick Lopes (12')
0-2
Alex Rolfini (18')
1-2
Mattia Zanchetta (26')
1-3
Filippo Pirola (45+2')
24 Oct ALC - AC Carpi
1:2
1-0
Alex Rolfini (23')
1-1
Matteo Figoli (40')
1-2
Matteo Figoli (76')
18 Oct ALC - Calcio Desenzano
4:1
1-0
Alex Rolfini (2')
2-0
Filippo Pirola (17')
3-0
Alex Rolfini (42')
3-1
Andrea Procaccio (58')
4-1
Fabio Morselli (68')
11 Oct Lecco - ALC
1:1
0-1
Giorgio Galli (41')
1-1
Giulio Manetti (54')
4 Oct ALC - Trento Calcio 1921
2:2
1-0
Lorenzo Zini (13')
1-1
Juan Ignacio Molina (25')
1-2
Christian Aucelli (56')
2-2
Alex Rolfini (62')
27 Sep AlbinoLeffe - ALC
1:1
1-0
Andrea Mandelli (66')
1-1
Fabio Morselli (90')
20 Sep ALC - Union Brescia
0:4
0-1
Giorgio Galli (p.p.) (3')
0-2
Valerio Crespi (10')
0-3
Andrea Rizzo Pinna (45')
0-4
Mattia Zennaro (70')
1:0
1-0
Francesco DAlessio (68')
CIT - Treviso 1 Nov
2:1
1-0
Andrea Rizzo Pinna (24')
1-1
Angelo Ndrecka (42')
2-1
Luigi Silvestri (70')
Union Brescia - CIT 24 Oct
1:0
1-0
Angelo Ndrecka (62')
CIT - Arzignano Valchiampo 19 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
Novara - CIT 10 Oct
1:2
0-1
Jacopo Desogus (30')
0-2
Edoardo Sottini (45')
1-2
Lorenzo Paolucci (56')
CIT - AlbinoLeffe 3 Oct
3:0
1-0
Mirko Antonucci (61')
2-0
Lorenzo Paolucci (72')
3-0
Thomas Vettorel (p.p.) (81')
CIT - Lecco 26 Sep
0:1
0-1
Giulio Frisenna (63')
Ospitaletto - CIT 20 Sep
2:0
1-0
Michele Gobbato (15')
2-0
Francesco DAlessio (62')
CIT - Juventus Next Gen 17 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.14
2.40 Vis.
Total 1.38
2.50 Total
Últ. 8 1.13
2.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.50
3.05 IRP

PJ V E D
Local 7 2 2 3
Total 13 4 6 3
Local
Total
V E D PJ
4 0 1 5 Vis.
10 0 2 12 Total
Vis.
Total

Alcione

Latest AT HOME

Cittadella

Latest AWAY
6 Nov ALC - Lumezzane
0:1
0-1
Samuele DAgostino (90')
24 Oct ALC - AC Carpi
1:2
1-0
Alex Rolfini (23')
1-1
Matteo Figoli (40')
1-2
Matteo Figoli (76')
18 Oct ALC - Calcio Desenzano
4:1
1-0
Alex Rolfini (2')
2-0
Filippo Pirola (17')
3-0
Alex Rolfini (42')
3-1
Andrea Procaccio (58')
4-1
Fabio Morselli (68')
4 Oct ALC - Trento Calcio 1921
2:2
1-0
Lorenzo Zini (13')
1-1
Juan Ignacio Molina (25')
1-2
Christian Aucelli (56')
2-2
Alex Rolfini (62')
2:1
1-0
Andrea Rizzo Pinna (24')
1-1
Angelo Ndrecka (42')
2-1
Luigi Silvestri (70')
Union Brescia - CIT 24 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
Novara - CIT 10 Oct
0:1
0-1
Giulio Frisenna (63')
Ospitaletto - CIT 20 Sep
1:2
1-0
Martin Montipo (26')
1-1
Lorenzo Paolucci (64')
1-2
Mirko Antonucci (86')
AC Carpi - CIT 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Alcione
Cittadella
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%50%3.1375% 63%38%0%2.0025%
Total 85%62%54%3.0877% 67%42%0%2.0833%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 76% 52% 28% 2.60 56%
Liga (Total) 70% 52% 27% 2.47 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Alcione (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
71%
51%
Marcados por partido
1.57
1.23
% Porterías a cero
0%
32%
Tasa de encajados
100%
68%
Cittadella (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
80%
30%
% Porterías a cero
60%
29%
Alcione (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
62%
43%
Marcados por partido
1.62
1.23
% Porterías a cero
8%
30%
Tasa de encajados
92%
70%
Cittadella (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
83%
33%
% Porterías a cero
67%
30%

Promedios contextuales

Alcione AVG Cittadella
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 5 Jugados
Prom. Marcados 1.57 1.09 0.60 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.71 1.56 1.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.29 2.64 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 56% 40% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 100% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 0% 0% No marcó
No marcó 29% 44% 60% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 31% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 31% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 71% 56% 40% Encajó primero
Encajó primero 29% 44% 60% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 24% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 14% 27% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 39' 40' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 54' 61' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 73% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 56% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 57% 29% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 7% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 56% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 76% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 71% 46% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 43% 21% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Alcione
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cittadella
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alcione
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cittadella
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Alcione (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Alcione Liga
Puntos Por Partido
1.14
1.40
% Victorias
29%
35%
% Empates
29%
34%
% Derrotas
43%
30%
Goles marcados por partido
1.57
1.23
Goles encajados por partido
1.71
1.24
% Porterías a cero
0%
32%
% No marcó
29%
29%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
29%
15%
% El equipo marcó primero
71%
51%
% El rival marcó primero
29%
35%
Minuto prom. marcó primero
22
29
Minuto prom. encajó primero
47
34
Tasa de defensa de ventaja
33%
51%
Tasa de empates (remontadas)
25%
43%
% Tiempo con ventaja
28%
27%
% Tiempo empatados
55%
54%
% Tiempo en desventaja
17%
18%
PPP marcando primero
1.60
2.06
PPP encajando primero
0.00
0.60
Goles totales por partido
3.29
2.47
% más de 1.5 goles
86%
70%
% más de 2.5 goles
71%
52%
% más de 3.5 goles
57%
27%
% ambos equipos marcan
71%
53%
Cittadella (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cittadella Liga
Puntos Por Partido
2.40
1.25
% Victorias
80%
30%
% Empates
0%
34%
% Derrotas
20%
35%
Goles marcados por partido
1.40
1.24
Goles encajados por partido
0.60
1.23
% Porterías a cero
60%
29%
% No marcó
0%
32%
% Victorias a cero
60%
15%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
60%
35%
% El rival marcó primero
40%
51%
Minuto prom. marcó primero
50
34
Minuto prom. encajó primero
25
29
Tasa de defensa de ventaja
100%
57%
Tasa de empates (remontadas)
67%
49%
% Tiempo con ventaja
28%
19%
% Tiempo empatados
55%
54%
% Tiempo en desventaja
17%
28%
PPP marcando primero
3.00
2.21
PPP encajando primero
1.50
0.66
Goles totales por partido
2.00
2.47
% más de 1.5 goles
60%
70%
% más de 2.5 goles
40%
52%
% más de 3.5 goles
0%
27%
% ambos equipos marcan
40%
53%

Tiempos de los goles

Alcione
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 12
57%
GC 8
42%
2ª Parte GF 9
43%
GC 11
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 51
Cittadella
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 7
GC 1
76-90 GF 4
GC 0
1ª Parte GF 7
37%
GC 5
83%
2ª Parte GF 12
63%
GC 1
17%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 39
Alcione
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 7
64%
GC 6
50%
2ª Parte GF 4
36%
GC 6
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 39
Minuto prom. goles encajados 47
Cittadella
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 3
43%
GC 2
67%
2ª Parte GF 4
57%
GC 1
33%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Alcione (TOTAL)
Diferencia de Goles Cittadella (TOTAL)
+7
0
-7
+1
+4
+2
-3
+1
+1
-3
+1
+6
+1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Alcione (LOCAL)
Diferencia de Goles Cittadella (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
-2
-1
+3
-2
+1
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Alcione
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.4 min.
28%
Minutos promedio empatados 49.3 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 15.3 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
Cittadella
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.0 min.
28%
Minutos promedio empatados 49.8 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 15.2 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Alcione
Cittadella
Local Vis. Rival Local Vis.
Cittadella
0:4 Union Brescia 2:1
2:2 Trento Calcio 1921
Arzignano Valchiampo 1:0
Ospitaletto 0:1
1:1 Treviso 1:0
Alcione
1:1 Lecco 3:0
1:1 AlbinoLeffe 1:2
Pergolettese 2:0
0:1 Lumezzane 2:1
4:1 Calcio Desenzano
Novara 0:2
2:2 Pro Vercelli
1:2 AC Carpi 1:2
1:3 Giana Erminio
Juventus Next Gen 2:0
0:0 Dolomiti Bellunesi
3:1 Renate 0:1
2:3 Folgore Caratese

Estadísticas de goles

Alcione
Cittadella
Local Total Total Vis.
11 21 Marcados (GF) 19 7
1.57 1.62 Prom GF 1.58 1.40
12 19 Encajados (GC) 6 3
1.71 1.46 Prom GC 0.50 0.60
3.29 3.08 Prom GF+GC 2.08 2.00
100% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
86% 85% GF+GC > 1.5 67% 60%
71% 62% GF+GC > 2.5 42% 40%
57% 54% GF+GC > 3.5 0% 0%
14% 15% GF+GC > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
71% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 80%
71% 46% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 20%
43% 31% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Alcione marcados como local
1.57
(B) Cittadella encajados como visitante
0.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.09
1.23
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Alcione encajados como local
1.71
(B) Cittadella marcados como visitante
1.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.56
1.24
Goles marcados + encajados por partido
(A) Alcione como local
3.29
(B) Cittadella como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.64
2.47
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Alcione tasa de goles como local
71%
(B) Cittadella tasa de encajados como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
56%
71%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Alcione tasa de encajados como local
100%
(B) Cittadella tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
100%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Alcione más de 1.5 como local
86%
(B) Cittadella más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
73%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Alcione más de 2.5 como local
71%
(B) Cittadella más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
56%
52%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Alcione más de 3.5 como local
57%
(B) Cittadella más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
29%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Alcione Partidos AEM como local
71%
(B) Cittadella Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
56%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Alcione
Cittadella
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
5
Goals For per match
1.57
1.40
Porterías a cero
0%
60%
Victorias a cero
0%
60%
Tasa de goles
71%
100%
Marcó en ambas partes
43%
20%
Marcó primero
71%
60%
Ganando al desc.
29%
40%
Goles En Contra por partido
1.71
0.60
No marcó
29%
0%
Derrotas a cero
29%
0%
Tasa de encajados
100%
40%
Encajó en ambas partes
43%
20%
Encajó primero
29%
40%
Perdiendo al desc.
14%
20%

Marcadores

Alcione
Cittadella
Final local
0:1 1
14%
0:4 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
4:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
Final vis.
0:1 2
40%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
Desc. local
0:0 2
29%
1:1 2
29%
3:0 1
14%
0:3 1
14%
2:1 1
14%
Desc. vis.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Alcione
Cittadella
Local Vis. Local Vis.
44% 56% % Puntos 60% 40%
52% 48% stats.pct_scored 63% 37%
63% 37% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Alcione
Cittadella
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
2 1 Derrotas consecutivas - 1
2 1 Sin ganar - 1
3 4 Sin empatar 12 5
- - Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 12 5
7 11 Encajó en el partido - 1
1 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - 1
1 1 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Alcione
Cittadella
Local Total Total Vis.
71% 77% Tasa de goles 100% 100%
57% 54% Tasa de goles 1ª P. 50% 60%
57% 54% Tasa de goles 2ª P. 75% 60%
43% 31% Marcó en ambas partes 25% 20%
71% 77% Ambos equipos marcan 33% 40%
100% 92% Tasa de encajados 33% 40%
57% 46% Tasa de encajados 1ª P. 33% 40%
86% 77% Tasa de encajados 2ª P. 8% 20%
43% 31% Encajó en ambas partes 8% 20%

Marcados + Encajados por partido

Alcione
Cittadella
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 0% 0%
14% 8% Total = 1 33% 40%
14% 23% Total = 2 25% 20%
14% 8% Total = 3 42% 40%
43% 38% Total = 4 0% 0%
14% 15% Total = 5+ 0% 0%
14% 15% Total = 0 o 1 33% 40%
29% 31% Total = 2 o 3 67% 60%
57% 54% Total = 4+ 0% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Alcione
Cittadella
Local Total Total Vis.
71% 77% GF más de 0.5 100% 100%
43% 46% GF más de 1.5 50% 40%
29% 31% GF más de 2.5 8% 0%
14% 8% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 92% GC más de 0.5 33% 40%
43% 38% GC más de 1.5 17% 20%
14% 8% GC más de 2.5 0% 0%
14% 8% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Alcione
Cittadella
Local Total Total Vis.
0% 8% Porterías a cero 67% 60%
0% 0% Victorias a cero 67% 60%
29% 23% No marcó 0% 0%
29% 15% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Alcione
Cittadella
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 10
D 20 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 10
D 20 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 63 10
D 20 00

Tendencias

Alcione

  • El/La tasa de marcar primero de Alcione es de 62%, un 43% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Alcione es de 1.62, un 31% mejor que el promedio de la liga (1.23).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Alcione es de 0.92, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • Alcione ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • Alcione está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • El/La tasa de porterías a cero de Alcione es de 8%, un 75% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Alcione es de 33%, un 38% peor que el promedio de la liga (54%).
  • Alcione ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Alcione ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
  • 11 partidos consecutivos donde Alcione ha encajado al menos un gol.
  • El 63% de los goles encajados por Alcione ocurrieron como local.

Cittadella

  • El/La tasa de porterías a cero de Cittadella es de 67%, un 120% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Cittadella es de 100%, un 86% mejor que el promedio de la liga (54%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cittadella es de 0.33, un 120% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Cittadella ha ganado el 83% de sus 12 partidos.
  • Cittadella ha ganado el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Cittadella ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • Cittadella ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Cittadella ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • Cittadella lidera la tabla de Puntos.
  • Cittadella lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Cittadella lidera la tabla de como Vis..
  • Cittadella lidera la tabla de Defensa.
  • Cittadella lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Cittadella lidera la tabla de Defensa como Vis..
  • El 83% de los goles encajados por Cittadella ocurrieron en la primera parte.
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2
como Local
PJ Pts
Cittadella 7 18
Union Brescia 7 17
Trento Calcio 1 6 16
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Pro Vercelli 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 5 8
Alcione 7 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
como Vis.
PJ Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 6 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Ospitaletto 5 8
Treviso 6 8
Arzignano Valch 7 8
Dolomiti Bellun 6 8
Novara 6 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Lumezzane 7 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Renate 6 5
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Ataque
PJ GF
Union Brescia 13 26
Alcione 13 21
AlbinoLeffe 12 19
Arzignano Valch 13 19
Cittadella 12 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Trento Calcio 1 12 17
AC Carpi 12 16
Lumezzane 13 14
Renate 12 14
Giana Erminio 12 13
Juventus Next G 12 12
Pergolettese 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Pro Vercelli 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 12 8
Defensa
PJ GC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 12 6
Treviso 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Union Brescia 13 11
Pergolettese 12 12
Calcio Desenzan 12 14
Arzignano Valch 13 15
Novara 12 16
Renate 12 16
AlbinoLeffe 12 17
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 13 17
Dolomiti Bellun 12 18
Alcione 13 19
Juventus Next G 12 19
Pro Vercelli 12 20
Folgore Carates 12 21
AC Carpi 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Brescia 8 19
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Alcione 8 12
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
Pergolettese 8 11
AC Carpi 8 10
Lumezzane 8 10
Renate 8 10
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Pro Vercelli 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 5
Treviso 8 5
Renate 8 8
Union Brescia 8 8
Arzignano Valch 8 9
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Pergolettese 8 9
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Alcione 8 13
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Dolomiti Bellun 8 16
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Union Brescia 7 14
Cittadella 7 12
Alcione 7 11
Ospitaletto 7 11
Arzignano Valch 6 10
Trento Calcio 1 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Pro Vercelli 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Pergolettese 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Trento Calcio 1 6 2
Cittadella 7 3
Pergolettese 5 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
Union Brescia 7 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Pro Vercelli 6 9
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Alcione 7 12
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
AlbinoLeffe 6 11
Renate 6 11
Alcione 6 10
Arzignano Valch 7 9
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Dolomiti Bellun 6 6
Folgore Carates 6 6
Lumezzane 7 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Pro Vercelli 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Dolomiti Bellun 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
AlbinoLeffe 6 8
Arzignano Valch 7 9
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
Lumezzane 7 10
Renate 6 10
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 13 3.08 92% 85% 62% 54% 15% 0% 77% 8% 23% 0% 15%
AlbinoLeffe 12 3.00 83% 75% 58% 33% 25% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Union Brescia 13 2.85 92% 77% 62% 46% 8% 0% 54% 46% 8% 38% 0%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Arzignano Valchiampo 13 2.62 92% 77% 62% 23% 8% 0% 62% 31% 15% 23% 8%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Pro Vercelli 12 2.58 100% 83% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Renate 12 2.50 83% 67% 58% 33% 8% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Lumezzane 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 31% 23% 15% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Dolomiti Bellunesi 12 2.17 75% 75% 58% 8% 0% 0% 50% 25% 50% 0% 25%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Pergolettese 12 2.00 67% 50% 42% 25% 17% 0% 42% 42% 50% 8% 17%
Trento Calcio 1921 12 1.92 67% 50% 50% 25% 0% 0% 33% 67% 33% 33% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Promedio de liga 86.1% 69.7% 52.5% 27.0% 8.2% 1.6% 53.3% 30.3% 30.3% 16.4% 16.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

122 partidos jugados / 38032.1%
Local:
35.2%
Empates:
34.4%
Vis.:
30.3%
Goles totales: 301
Goles por partido: 2.47
Goles local/partido:
1.23
Goles vis./partido:
1.24
Más de 1.5 goles:
69.7%
Más de 2.5 goles:
52.5%
Más de 3.5 goles:
27.0%
Ambos equipos marcan:
53.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.8%
Ningún gol marcado:
13.9%
Visitante marcó primero:
35.2%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.64
Tasa de defensa de ventaja local:
51.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.9%
Tasa de empate local:
43.1%
Tasa de empate visitante:
48.8%
Duración de ventaja local:
27.9%
Equipos empatados a goles:
53.9%
Duración de ventaja visitante:
18.2%