flag Potenza Calcio vs SSC Giugliano

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
83%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
17%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
3.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Potenza Calcio (AT HOME) 6 6 0 0 19 8 100 0 0 3.17 1.33 4.50 3.00
SSC Giugliano (AWAY) 6 1 0 5 4 17 17 0 83 0.67 2.83 3.50 0.50
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Potenza Calcio
SSC Giugliano
1 Nov POT - Crotone
4:2
0-1
Raul Alessandro Bura (p.p.) (1')
0-2
Filippo Grosso (44')
1-2
Gabriele Selleri (51')
2-2
Manuele Castorani (62')
3-2
Luca Petrungaro (68')
4-2
Cornelius Staver (75')
23 Oct Team Altamura - POT
2:2
1-0
Marco Rosafio (4')
1-1
Manuele Castorani (pen.) (22')
2-1
Tobia Mogentale (60')
2-2
Luca Petrungaro (83')
17 Oct POT - Catania
2:1
1-0
Matteo Ghisolfi (3')
2-0
Manuele Castorani (pen.) (66')
2-1
Andrea Allegretto (90+6')
11 Oct Foggia - POT
1:3
0-1
Gianluca DAuria (15')
0-2
Luca Petrungaro (51')
0-3
Andrea Smeraldi (p.p.) (63')
1-3
Filippo Berra (90+1')
4 Oct POT - Picerno
4:2
1-0
Giuseppe Loiacono (9')
2-0
Luca Russo (30')
2-1
Samuel Pugliese (35')
2-2
Sebastiano Bianchi (48')
3-2
Gabriele Selleri (63')
4-2
Gianluca DAuria (66')
27 Sep Barletta - POT
1:4
1-0
Anthony Partipilo (18')
1-1
Matteo Ghisolfi (68')
1-2
Gianluca DAuria (75')
1-3
Matteo Ghisolfi (79')
1-4
Luca Petrungaro (85')
20 Sep POT - Cavese
4:2
1-0
Jacopo Murano (24')
2-0
Luca Petrungaro (45+1')
2-1
Gerardo Fusco (47')
2-2
Elios Minaj (57')
3-2
Manuele Castorani (64')
4-2
Gabriele Selleri (90+2')
15 Sep Bari 1908 - POT 0:0
0:1
0-1
Ibourahima Balde (34')
Crotone - GUI 7 Nov
1:0
1-0
Gennaro Esposito (9')
GUI - Casertana 31 Oct
6:0
1-0
Nicolo Cavuoti (8')
2-0
Massimo Coda (28')
3-0
Massimo Coda (34')
4-0
Emanuele Cicerelli (62')
5-0
Salvatore Caturano (pen.) (71')
6-0
Michael Liguori (75')
Catania - GUI 25 Oct
3:1
0-1
Mario Ravasio (16')
1-1
Ibourahima Balde (24')
2-1
Roberto De Rosa (42')
3-1
Gennaro Esposito (59')
GUI - Foggia 19 Oct
0:4
0-1
Mattia Mosconi (76')
0-2
Iwo Kaczmarski (84')
0-3
Jan Zuberek (90+1')
0-4
Jan Zuberek (90+3')
GUI - Inter U23 13 Oct
2:0
1-0
Karlo Butic (6')
2-0
Giulio Maggiore (45')
Bari 1908 - GUI 10 Oct
1:0
1-0
Ibourahima Balde (9')
GUI - Barletta 3 Oct
1:0
1-0
Daniele Celiento (15')
Salernitana - GUI 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 3.00
0.50 Vis.
Total 2.42
1.23 Total
Últ. 8 2.50
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.83
1.72 IRP

PJ V E D
Local 6 6 0 0
Total 12 9 2 1
Local
Total
V E D PJ
1 0 5 6 Vis.
5 1 7 13 Total
Vis.
Total

Potenza Calcio

Latest AT HOME

SSC Giugliano

Latest AWAY
1 Nov POT - Crotone
4:2
0-1
Raul Alessandro Bura (p.p.) (1')
0-2
Filippo Grosso (44')
1-2
Gabriele Selleri (51')
2-2
Manuele Castorani (62')
3-2
Luca Petrungaro (68')
4-2
Cornelius Staver (75')
17 Oct POT - Catania
2:1
1-0
Matteo Ghisolfi (3')
2-0
Manuele Castorani (pen.) (66')
2-1
Andrea Allegretto (90+6')
4 Oct POT - Picerno
4:2
1-0
Giuseppe Loiacono (9')
2-0
Luca Russo (30')
2-1
Samuel Pugliese (35')
2-2
Sebastiano Bianchi (48')
3-2
Gabriele Selleri (63')
4-2
Gianluca DAuria (66')
20 Sep POT - Cavese
4:2
1-0
Jacopo Murano (24')
2-0
Luca Petrungaro (45+1')
2-1
Gerardo Fusco (47')
2-2
Elios Minaj (57')
3-2
Manuele Castorani (64')
4-2
Gabriele Selleri (90+2')
0:1
0-1
Ibourahima Balde (34')
Crotone - GUI 7 Nov
6:0
1-0
Nicolo Cavuoti (8')
2-0
Massimo Coda (28')
3-0
Massimo Coda (34')
4-0
Emanuele Cicerelli (62')
5-0
Salvatore Caturano (pen.) (71')
6-0
Michael Liguori (75')
Catania - GUI 25 Oct
2:0
1-0
Karlo Butic (6')
2-0
Giulio Maggiore (45')
Bari 1908 - GUI 10 Oct
1:0
1-0
Daniele Celiento (15')
Salernitana - GUI 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Inter U23 13 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Casertana 12 17
SSC Giugliano 13 16
Cavese 12 15
Salernitana 13 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 13 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Salernitana 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Potenza Calcio
SSC Giugliano
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%88%75%4.2588% 50%38%38%2.5013%
Total 83%83%67%4.0883% 69%54%54%3.5431%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 76% 68% 60% 3.80 56%
Liga (Total) 72% 51% 32% 2.76 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Potenza Calcio (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
100%
48%
% No marcó
0%
20%
% Porterías a cero
17%
36%
Tasa de encajados
83%
64%
SSC Giugliano (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
67%
36%
Encajados por partido
2.83
1.60
Potenza Calcio (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
75%
36%
Marcados por partido
2.67
1.38
% Porterías a cero
17%
28%
Tasa de encajados
83%
72%
SSC Giugliano (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
38%
36%
% No marcó
46%
28%
Encajados por partido
2.23
1.38

Promedios contextuales

Potenza Calcio AVG SSC Giugliano
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 3.17 3.00 2.83 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.00 0.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.50 4.00 3.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 58% 33% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 42% 67% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 50% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 17% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 83% 83% 83% Encajó primero
Encajó primero 17% 17% 17% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 67% 67% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 17% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 51' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 50' 53' 55' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 75% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 83% 67% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 67% 58% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 67% 50% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 50% 42% 33% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 50% 17% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 92% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Potenza Calcio
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
SSC Giugliano
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Potenza Calcio
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
SSC Giugliano
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Potenza Calcio (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Potenza Calcio Liga
Puntos Por Partido
3.00
1.70
% Victorias
100%
48%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
0%
25%
Goles marcados por partido
3.17
1.60
Goles encajados por partido
1.33
1.16
% Porterías a cero
17%
36%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
17%
26%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
83%
54%
% El rival marcó primero
17%
36%
Minuto prom. marcó primero
23
29
Minuto prom. encajó primero
1
31
Tasa de defensa de ventaja
75%
64%
Tasa de empates (remontadas)
100%
47%
% Tiempo con ventaja
62%
33%
% Tiempo empatados
27%
49%
% Tiempo en desventaja
11%
18%
PPP marcando primero
3.00
2.39
PPP encajando primero
3.00
0.84
Goles totales por partido
4.50
2.76
% más de 1.5 goles
83%
72%
% más de 2.5 goles
83%
51%
% más de 3.5 goles
67%
32%
% ambos equipos marcan
83%
53%
SSC Giugliano (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) SSC Giugliano Liga
Puntos Por Partido
0.50
1.03
% Victorias
17%
25%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
83%
48%
Goles marcados por partido
0.67
1.16
Goles encajados por partido
2.83
1.60
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
67%
36%
% Victorias a cero
17%
11%
% Derrotas a cero
67%
26%
% El equipo marcó primero
17%
36%
% El rival marcó primero
83%
54%
Minuto prom. marcó primero
34
31
Minuto prom. encajó primero
15
29
Tasa de defensa de ventaja
33%
53%
Tasa de empates (remontadas)
17%
36%
% Tiempo con ventaja
12%
18%
% Tiempo empatados
27%
49%
% Tiempo en desventaja
61%
32%
PPP marcando primero
3.00
1.93
PPP encajando primero
0.00
0.44
Goles totales por partido
3.50
2.76
% más de 1.5 goles
67%
72%
% más de 2.5 goles
50%
51%
% más de 3.5 goles
50%
32%
% ambos equipos marcan
17%
53%

Tiempos de los goles

Potenza Calcio
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 4
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 12
GC 1
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 10
31%
GC 8
47%
2ª Parte GF 22
69%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 43
SSC Giugliano
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 3
GC 10
1ª Parte GF 9
53%
GC 13
45%
2ª Parte GF 8
47%
GC 16
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 52
Potenza Calcio
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 9
GC 0
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 6
32%
GC 3
38%
2ª Parte GF 13
68%
GC 5
63%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 50
SSC Giugliano
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 5
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 2
50%
GC 9
53%
2ª Parte GF 2
50%
GC 8
47%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Potenza Calcio (TOTAL)
Diferencia de Goles SSC Giugliano (TOTAL)
+12
0
-12
+1
-3
+3
-2
-2
+1
-1
+1
+11
-2
+3
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Potenza Calcio (LOCAL)
Diferencia de Goles SSC Giugliano (VISITANTE)
+10
0
-10
+1
-5
+3
-1
-1
-1
-1
+9
-3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Potenza Calcio
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 6
83%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 55.5 min.
62%
Minutos promedio empatados 24.3 min.
27%
Minutos promedio en desventaja 10.2 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
SSC Giugliano
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.7 min.
12%
Minutos promedio empatados 24.7 min.
27%
Minutos promedio en desventaja 54.7 min.
61%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Vis. Rival Local Vis.
Potenza Calcio
0:0 Bari 1908 2:0
Audace Cerignola 4:0
Sorrento 0:2
Inter U23 0:4
2:1 Catania 6:0
1:0 Monopoli
4:2 Picerno
Scafatese 3:3
Casertana 1:0
SSC Giugliano
4:2 Cavese
4:2 Salernitana 1:0
1:3 Foggia 3:1
4:1 Casarano 4:3
2:2 Team Altamura
1:4 Barletta 1:0
Savoia
1:2 Cosenza 5:2
4:2 Crotone 0:1

Estadísticas de goles

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Total Total Vis.
19 32 Marcados (GF) 17 4
3.17 2.67 Prom GF 1.31 0.67
8 17 Encajados (GC) 29 17
1.33 1.42 Prom GC 2.23 2.83
4.50 4.08 Prom GF+GC 3.54 3.50
100% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 83% GF+GC > 1.5 69% 67%
83% 83% GF+GC > 2.5 54% 50%
67% 67% GF+GC > 3.5 54% 50%
67% 50% GF+GC > 4.5 31% 33%
50% 33% GF+GC > .55 31% 33%
83% 83% GF+GC > 0.5 al desc. 92% 100%
50% 42% GF+GC > 1.5 al desc. 54% 67%
17% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 23% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Potenza Calcio marcados como local
3.17
(B) SSC Giugliano encajados como visitante
2.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
3.00
1.60
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Potenza Calcio encajados como local
1.33
(B) SSC Giugliano marcados como visitante
0.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.00
1.16
Goles marcados + encajados por partido
(A) Potenza Calcio como local
4.50
(B) SSC Giugliano como visitante
3.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
4.00
2.76
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Potenza Calcio tasa de goles como local
100%
(B) SSC Giugliano tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Potenza Calcio tasa de encajados como local
83%
(B) SSC Giugliano tasa de goles como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
64%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Potenza Calcio más de 1.5 como local
83%
(B) SSC Giugliano más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Potenza Calcio más de 2.5 como local
83%
(B) SSC Giugliano más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
51%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Potenza Calcio más de 3.5 como local
67%
(B) SSC Giugliano más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
58%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Potenza Calcio Partidos AEM como local
83%
(B) SSC Giugliano Partidos AEM como visitante
17%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Potenza Calcio
SSC Giugliano
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
3.17
0.67
Porterías a cero
17%
17%
Victorias a cero
17%
17%
Tasa de goles
100%
33%
Marcó en ambas partes
50%
17%
Marcó primero
83%
17%
Ganando al desc.
67%
17%
Goles En Contra por partido
1.33
2.83
No marcó
0%
67%
Derrotas a cero
0%
67%
Tasa de encajados
83%
83%
Encajó en ambas partes
17%
50%
Encajó primero
17%
83%
Perdiendo al desc.
17%
67%

Marcadores

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Final local
4:2 3
50%
1:0 1
17%
2:1 1
17%
4:1 1
17%
Final vis.
1:0 1
17%
2:0 1
17%
4:0 1
17%
6:0 1
17%
0:1 1
17%
4:3 1
17%
Desc. local
1:0 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
Desc. vis.
2:0 2
33%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Vis. Local Vis.
62% 38% % Puntos 81% 19%
59% 41% stats.pct_scored 76% 24%
47% 53% stats.pct_conceded 41% 59%

Rachas y Secuencias Actuales

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Total Total Vis.
6 1 Victorias consecutivas 2 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
6 1 Sin empatar 12 6
6 8 Sin perder 2 1
6 7 Marcó en el partido 2 1
4 7 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 2 1
4 7 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 54% 33%
67% 67% Tasa de goles 1ª P. 54% 33%
83% 83% Tasa de goles 2ª P. 31% 17%
50% 58% Marcó en ambas partes 31% 17%
83% 83% Ambos equipos marcan 31% 17%
83% 83% Tasa de encajados 77% 83%
33% 42% Tasa de encajados 1ª P. 62% 83%
67% 67% Tasa de encajados 2ª P. 46% 50%
17% 25% Encajó en ambas partes 31% 50%

Marcados + Encajados por partido

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 0% 0%
17% 8% Total = 1 31% 33%
0% 0% Total = 2 15% 17%
17% 17% Total = 3 0% 0%
0% 17% Total = 4 23% 17%
67% 50% Total = 5+ 31% 33%
17% 17% Total = 0 o 1 31% 33%
17% 17% Total = 2 o 3 15% 17%
67% 67% Total = 4+ 54% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 54% 33%
83% 83% GF más de 1.5 31% 17%
67% 50% GF más de 2.5 31% 17%
67% 42% GF más de 3.5 8% 0%
0% 0% GF más de 4.5 8% 0%
83% 83% GC más de 0.5 77% 83%
50% 42% GC más de 1.5 62% 67%
0% 8% GC más de 2.5 38% 50%
0% 8% GC más de 3.5 31% 50%
0% 0% GC más de 4.5 8% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Local Total Total Vis.
17% 17% Porterías a cero 23% 17%
17% 8% Victorias a cero 23% 17%
0% 8% No marcó 46% 67%
0% 0% Derrotas a cero 46% 67%

Márgenes de goles

Potenza Calcio
SSC Giugliano
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 23 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 02
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 34 20
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 10
D 22 03

Tendencias

Potenza Calcio

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Potenza Calcio es de 1.75, un 192% mejor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Potenza Calcio es de 80%, un 97% mejor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Potenza Calcio es de 1.83, un 139% mejor que el promedio de la liga (0.77).
  • Potenza Calcio ha ganado el 75% de sus 12 partidos.
  • Potenza Calcio ha ganado cada uno de sus 6 partidos como local.
  • Potenza Calcio está invicto en sus últimos 8 partidos.
  • Potenza Calcio ha ganado todos sus 6 partidos como local.
  • Potenza Calcio ha marcado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Potenza Calcio ha marcado.
  • Potenza Calcio lidera la tabla de Puntos.
  • Potenza Calcio lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Potenza Calcio lidera la tabla de como Local.
  • Potenza Calcio lidera la tabla de Ataque.
  • Potenza Calcio lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Potenza Calcio lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Potenza Calcio es de 17%, un 41% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Potenza Calcio es de 1.42, un 3% peor que el promedio de la liga (1.38).
  • Potenza Calcio ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • 7 partidos consecutivos donde Potenza Calcio ha encajado al menos un gol.

SSC Giugliano

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de SSC Giugliano es de 2.50, un 13% mejor que el promedio de la liga (2.21).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de SSC Giugliano es de 0.67, un 12% mejor que el promedio de la liga (0.60).
  • SSC Giugliano ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de SSC Giugliano es de 2.23, un 62% peor que el promedio de la liga (1.38).
  • El/La tasa de encajar primero de SSC Giugliano es de 69%, un 54% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de SSC Giugliano es de 0.46, un 150% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • SSC Giugliano ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 34% de los goles encajados por SSC Giugliano ocurrieron después del minuto 75.
  • SSC Giugliano ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • SSC Giugliano ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • SSC Giugliano está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • SSC Giugliano está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • SSC Giugliano ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 81% de los puntos de SSC Giugliano se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Inter U23 13 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Casertana 12 17
SSC Giugliano 13 16
Cavese 12 15
Salernitana 13 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 13 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Salernitana 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5
como Local
PJ Pts
Potenza Calcio 6 18
Bari 1908 7 15
Audace Cerignol 6 14
SSC Giugliano 7 13
Cavese 6 12
Picerno 6 12
Salernitana 7 12
Monopoli 5 11
Casarano 6 11
Inter U23 7 11
Catania 6 10
Scafatese 5 10
Sorrento 6 10
Casertana 6 9
Barletta 6 9
Foggia 6 8
Team Altamura 6 7
Savoia 5 6
Cosenza 6 5
Crotone 7 4
como Vis.
PJ Pts
Potenza Calcio 6 11
Sorrento 6 10
Catania 6 9
Inter U23 6 9
Scafatese 7 8
Team Altamura 6 8
Monopoli 7 8
Casertana 6 8
Bari 1908 5 7
Foggia 6 7
Picerno 6 6
Audace Cerignol 6 6
Savoia 7 6
Casarano 6 4
Cosenza 6 4
Barletta 6 3
Crotone 6 3
Salernitana 6 3
Cavese 6 3
SSC Giugliano 6 3
Ataque
PJ GF
Potenza Calcio 12 32
Catania 12 24
Inter U23 13 22
Picerno 12 22
Cavese 12 21
Audace Cerignol 12 19
Scafatese 12 18
SSC Giugliano 13 17
Casertana 12 16
Sorrento 12 16
Bari 1908 12 15
Casarano 12 15
Salernitana 13 15
Barletta 12 13
Foggia 12 13
Monopoli 12 13
Savoia 12 13
Crotone 13 12
Team Altamura 12 11
Cosenza 12 10
Defensa
PJ GC
Bari 1908 12 8
Monopoli 12 9
Audace Cerignol 12 11
Catania 12 13
Sorrento 12 13
Casertana 12 15
Foggia 12 15
Barletta 12 16
Scafatese 12 16
Potenza Calcio 12 17
Salernitana 13 17
Team Altamura 12 17
Savoia 12 18
Picerno 12 19
Casarano 12 20
Cavese 12 20
Inter U23 13 20
Crotone 13 21
Cosenza 12 23
SSC Giugliano 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Potenza Calcio 8 23
Catania 8 18
Cavese 8 17
Inter U23 8 14
Picerno 8 13
Foggia 8 11
Scafatese 8 11
Monopoli 8 10
Sorrento 8 10
Audace Cerignol 8 9
Crotone 8 9
Team Altamura 8 9
Bari 1908 8 8
Cosenza 8 8
Casarano 8 7
Salernitana 8 7
Savoia 8 7
Casertana 8 6
SSC Giugliano 8 6
Barletta 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bari 1908 8 5
Audace Cerignol 8 7
Casertana 8 7
Catania 8 7
Monopoli 8 7
Barletta 8 8
Scafatese 8 8
Salernitana 8 10
Casarano 8 11
Foggia 8 11
Inter U23 8 11
Potenza Calcio 8 11
Team Altamura 8 11
Savoia 8 12
Sorrento 8 12
Cosenza 8 14
Crotone 8 14
SSC Giugliano 8 14
Cavese 8 15
Picerno 8 15
Ataque como Local
PJ GF
Potenza Calcio 6 19
Cavese 6 17
Picerno 6 15
Catania 6 14
SSC Giugliano 7 13
Audace Cerignol 6 12
Inter U23 7 12
Salernitana 7 12
Casertana 6 11
Casarano 6 10
Bari 1908 7 8
Barletta 6 7
Monopoli 5 7
Crotone 7 6
Savoia 5 6
Scafatese 5 6
Sorrento 6 6
Foggia 6 5
Team Altamura 6 5
Cosenza 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Audace Cerignol 6 1
Bari 1908 7 1
Monopoli 5 2
Scafatese 5 4
Sorrento 6 4
Catania 6 5
Barletta 6 6
Foggia 6 6
Savoia 5 6
Casarano 6 7
Cosenza 6 8
Potenza Calcio 6 8
Casertana 6 9
Salernitana 7 9
Cavese 6 10
Picerno 6 10
Crotone 7 11
Team Altamura 6 11
Inter U23 7 12
SSC Giugliano 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Potenza Calcio 6 13
Scafatese 7 12
Catania 6 10
Inter U23 6 10
Sorrento 6 10
Foggia 6 8
Audace Cerignol 6 7
Bari 1908 5 7
Picerno 6 7
Savoia 7 7
Barletta 6 6
Cosenza 6 6
Crotone 6 6
Monopoli 7 6
Team Altamura 6 6
Casarano 6 5
Casertana 6 5
Cavese 6 4
SSC Giugliano 6 4
Salernitana 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Casertana 6 6
Team Altamura 6 6
Bari 1908 5 7
Monopoli 7 7
Catania 6 8
Inter U23 6 8
Salernitana 6 8
Foggia 6 9
Picerno 6 9
Potenza Calcio 6 9
Sorrento 6 9
Audace Cerignol 6 10
Barletta 6 10
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Savoia 7 12
Scafatese 7 12
Casarano 6 13
Cosenza 6 15
SSC Giugliano 6 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 13 3.54 100% 69% 54% 54% 31% 31% 31% 23% 46% 23% 46%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Inter U23 13 3.23 100% 85% 62% 38% 31% 8% 69% 23% 8% 23% 8%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Casarano 12 2.92 92% 58% 42% 42% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Scafatese 12 2.83 92% 83% 50% 33% 17% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Casertana 12 2.58 83% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 25% 33% 8% 17%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Crotone 13 2.54 92% 62% 46% 31% 15% 8% 54% 8% 46% 0% 38%
Audace Cerignola 12 2.50 83% 67% 50% 42% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Salernitana 13 2.46 92% 77% 46% 15% 8% 8% 69% 15% 23% 8% 15%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.2% 72.1% 50.8% 32.0% 18.0% 10.7% 53.3% 28.3% 28.3% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

122 partidos jugados / 38032.1%
Local:
47.5%
Empates:
27.0%
Vis.:
25.4%
Goles totales: 337
Goles por partido: 2.76
Goles local/partido:
1.60
Goles vis./partido:
1.16
Más de 1.5 goles:
72.1%
Más de 2.5 goles:
50.8%
Más de 3.5 goles:
32.0%
Ambos equipos marcan:
53.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.1%
Ningún gol marcado:
9.8%
Visitante marcó primero:
36.1%
Minuto prom. local marcó primero: 28.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
63.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.5%
Tasa de empate local:
47.5%
Tasa de empate visitante:
36.3%
Duración de ventaja local:
32.6%
Equipos empatados a goles:
49.4%
Duración de ventaja visitante:
18.0%