flag Inter U23 vs Monopoli

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Inter U23
2
4
Monopoli
Inter U23
vs
Monopoli
2
4
Jan Zuberek (7)
1:0
1:1
Luca Vido (pen.) (12)
1:2
Emanuele Scipioni (24)
1:3
Luca Vido (46)
1:4
Maguette Fall (85)
Jan Zuberek (89)
2:4

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
3
2
% of time leading
6%
73%
Domination Index
46%
54%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Inter U23 después de 13 partidos
perdió 5 / 13
38%
marcó 12 / 13
92%
marcó exactamente 2 goles 5 / 13
38%
marcó 2 goles o más 7 / 13
54%
encajó al menos 1 gol 10 / 13
77%
encajó 2 goles o más 5 / 13
38%
marcó primero 6 / 13
46%
marcó primero y perdió 1 / 13
8%
perdiendo al descanso 6 / 13
46%
perdía al descanso y perdió 5 / 13
38%
Monopoli después de 12 partidos
ganó 5 / 12
42%
marcó 7 / 12
58%
marcó 2 goles o más 4 / 12
33%
encajó al menos 1 gol 5 / 12
42%
encajó exactamente 2 goles 2 / 12
17%
encajó 2 goles o más 3 / 12
25%
encajó primero 4 / 12
33%
encajó primero y ganó 1 / 12
8%
ganando al descanso 4 / 12
33%
ganaba al descanso y ganó 4 / 12
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Inter U23
Monopoli
7 Nov INT - Salernitana
1:0
1-0
Charlys (41')
1 Nov Cosenza - INT
1:0
1-0
Alessandro Dalmazzi (25')
27 Oct INT - Scafatese
2:1
1-0
Jan Zuberek (36')
1-1
Ciro Palmieri (39')
2-1
Mattia Marello (62')
24 Oct INT - Sorrento
1:1
0-1
Ernesto Starita (71')
1-1
Jan Zuberek (84')
17 Oct INT - Monopoli
2:4
1-0
Jan Zuberek (7')
1-1
Luca Vido (pen.) (12')
1-2
Emanuele Scipioni (24')
1-3
Luca Vido (46')
1-4
Maguette Fall (85')
2-4
Jan Zuberek (89')
13 Oct SSC Giugliano - INT
0:4
0-1
Mattia Mosconi (76')
0-2
Iwo Kaczmarski (84')
0-3
Jan Zuberek (90+1')
0-4
Jan Zuberek (90+3')
10 Oct Savoia - INT
2:1
1-0
Francesco Meola (11')
2-0
Filippo Scotti (52')
2-1
Leonardo Bovo (59')
20 Sep INT - Foggia
3:2
0-1
Yanis Merdji (3')
1-1
Alessandro Milani (5')
2-1
Tommaso Fumagalli (45+2')
3-1
Tommaso Avitabile (63')
3-2
Mario Ravasio (90+4')
0:0 Barletta - MON 31 Oct
2:0
1-0
Alessandro Cortinovi (38')
2-0
Maguette Fall (88')
MON - Audace Cerignola 25 Oct
2:4
1-0
Jan Zuberek (7')
1-1
Luca Vido (pen.) (12')
1-2
Emanuele Scipioni (24')
1-3
Luca Vido (46')
1-4
Maguette Fall (85')
2-4
Jan Zuberek (89')
Inter U23 - MON 17 Oct
3:1
0-1
Luca Vido (20')
1-1
Franco Vezzoni (35')
2-1
Jacopo Manconi (45+1')
3-1
Jacopo Manconi (74')
Casertana - MON 10 Oct
0:0 MON - Savoia 3 Oct
0:1
0-1
Federico Giraudo (p.p.) (90')
Casarano - MON 27 Sep
2:2
0-1
Marco Zunno (14')
1-1
Edoardo Olivieri (31')
1-2
Antonino Musso (37')
2-2
Cristian Cerretti (64')
MON - Crotone 20 Sep
0:0 Scafatese - MON 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.57
1.14 Vis.
Total 1.54
1.58 Total
Últ. 8 1.63
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.94
2.34 IRP

PJ V E D
Local 7 3 2 2
Total 13 6 2 5
Local
Total
V E D PJ
2 2 3 7 Vis.
5 4 3 12 Total
Vis.
Total

Inter U23

Latest AT HOME

Monopoli

Latest AWAY
7 Nov INT - Salernitana
1:0
1-0
Charlys (41')
27 Oct INT - Scafatese
2:1
1-0
Jan Zuberek (36')
1-1
Ciro Palmieri (39')
2-1
Mattia Marello (62')
24 Oct INT - Sorrento
1:1
0-1
Ernesto Starita (71')
1-1
Jan Zuberek (84')
17 Oct INT - Monopoli
2:4
1-0
Jan Zuberek (7')
1-1
Luca Vido (pen.) (12')
1-2
Emanuele Scipioni (24')
1-3
Luca Vido (46')
1-4
Maguette Fall (85')
2-4
Jan Zuberek (89')
0:0 Barletta - MON 31 Oct
2:4
1-0
Jan Zuberek (7')
1-1
Luca Vido (pen.) (12')
1-2
Emanuele Scipioni (24')
1-3
Luca Vido (46')
1-4
Maguette Fall (85')
2-4
Jan Zuberek (89')
Inter U23 - MON 17 Oct
3:1
0-1
Luca Vido (20')
1-1
Franco Vezzoni (35')
2-1
Jacopo Manconi (45+1')
3-1
Jacopo Manconi (74')
Casertana - MON 10 Oct
0:1
0-1
Federico Giraudo (p.p.) (90')
Casarano - MON 27 Sep
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Inter U23 13 20
Casertana 13 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
SSC Giugliano 13 16
Cavese 12 15
Salernitana 13 15
Foggia 12 15
Casarano 13 15
Team Altamura 12 15
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 13 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Salernitana 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Casarano 8 6
Crotone 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Inter U23
Monopoli
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%38%3.1363% 50%38%38%2.1338%
Total 85%62%38%3.2369% 42%25%25%1.8325%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 64% 44% 32% 2.56 48%
Liga (Total) 72% 50% 32% 2.75 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Inter U23 (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
Tasa de goles
100%
80%
% Porterías a cero
14%
37%
Encajados por partido
1.71
1.15
Monopoli (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
20%
Encajados por partido
1.00
1.59
% No marcó
57%
37%
Tasa de goles
43%
63%
Inter U23 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
8%
28%
Tasa de goles
92%
72%
% Porterías a cero
23%
28%
Encajados por partido
1.54
1.37
Monopoli (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
58%
28%
Encajados por partido
0.75
1.37
% No marcó
42%
28%
Marcados por partido
1.08
1.37

Promedios contextuales

Inter U23 AVG Monopoli
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.71 1.36 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.71 1.29 0.86 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.43 2.64 1.86 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 79% 57% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 64% 43% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 36% 57% No marcó
No marcó 0% 21% 43% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 36% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 29% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 43% 43% Encajó primero
Encajó primero 57% 43% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 36% 43% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 29% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 47' 42' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 50' 48' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 86% 71% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 57% 29% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 43% 29% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 43% 36% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 43% 29% 14% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 14% 14% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 86% 57% 29% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 71% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 36% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 29% 29% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Inter U23
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Monopoli
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Inter U23
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Monopoli
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Inter U23 (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Inter U23 Liga
Puntos Por Partido
1.57
1.71
% Victorias
43%
48%
% Empates
29%
27%
% Derrotas
29%
25%
Goles marcados por partido
1.71
1.59
Goles encajados por partido
1.71
1.15
% Porterías a cero
14%
37%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
14%
27%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
43%
54%
% El rival marcó primero
57%
36%
Minuto prom. marcó primero
28
29
Minuto prom. encajó primero
39
31
Tasa de defensa de ventaja
60%
64%
Tasa de empates (remontadas)
67%
47%
% Tiempo con ventaja
21%
34%
% Tiempo empatados
59%
49%
% Tiempo en desventaja
21%
18%
PPP marcando primero
2.00
2.40
PPP encajando primero
1.25
0.84
Goles totales por partido
3.43
2.75
% más de 1.5 goles
86%
72%
% más de 2.5 goles
57%
50%
% más de 3.5 goles
43%
32%
% ambos equipos marcan
86%
53%
Monopoli (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Monopoli Liga
Puntos Por Partido
1.14
1.02
% Victorias
29%
25%
% Empates
29%
27%
% Derrotas
43%
48%
Goles marcados por partido
0.86
1.15
Goles encajados por partido
1.00
1.59
% Porterías a cero
43%
20%
% No marcó
57%
37%
% Victorias a cero
14%
11%
% Derrotas a cero
29%
27%
% El equipo marcó primero
29%
36%
% El rival marcó primero
43%
54%
Minuto prom. marcó primero
55
31
Minuto prom. encajó primero
17
29
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
25%
36%
% Tiempo con ventaja
13%
18%
% Tiempo empatados
58%
49%
% Tiempo en desventaja
29%
33%
PPP marcando primero
1.50
1.93
PPP encajando primero
1.00
0.43
Goles totales por partido
1.86
2.75
% más de 1.5 goles
29%
72%
% más de 2.5 goles
29%
50%
% más de 3.5 goles
29%
32%
% ambos equipos marcan
29%
53%

Tiempos de los goles

Inter U23
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 8
GC 5
1ª Parte GF 7
32%
GC 10
50%
2ª Parte GF 15
68%
GC 10
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 50
Monopoli
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 7
54%
GC 7
78%
2ª Parte GF 6
46%
GC 2
22%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 38
Inter U23
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 5
42%
GC 6
50%
2ª Parte GF 7
58%
GC 6
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 50
Monopoli
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 3
50%
GC 5
71%
2ª Parte GF 3
50%
GC 2
29%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 42

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Inter U23 (TOTAL)
Diferencia de Goles Monopoli (TOTAL)
+4
0
-4
-1
-2
-2
+2
+1
+2
+1
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Inter U23 (LOCAL)
Diferencia de Goles Monopoli (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
+1
-2
+1
+1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Inter U23
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.6 min.
21%
Minutos promedio empatados 52.9 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 18.6 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%
Monopoli
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 2 / 7
29%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.6 min.
13%
Minutos promedio empatados 52.0 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 26.4 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Inter U23
Monopoli
Local Vis. Rival Local Vis.
Potenza Calcio 1:0
Bari 1908
Audace Cerignola 2:0
1:1 Sorrento
Inter U23 2:4
2:3 Casertana 3:1
1:2 Catania 2:0
2:4 Monopoli
4:1 Picerno
2:1 Scafatese 0:0
0:4 SSC Giugliano
Cavese
1:0 Salernitana
3:2 Foggia 1:0
Casarano 0:1
1:1 Team Altamura 1:0
Barletta 0:0
2:1 Savoia 0:0
1:0 Cosenza
0:2 Crotone 2:2

Estadísticas de goles

Inter U23
Monopoli
Local Total Total Vis.
12 22 Marcados (GF) 13 6
1.71 1.69 Prom GF 1.08 0.86
12 20 Encajados (GC) 9 7
1.71 1.54 Prom GC 0.75 1.00
3.43 3.23 Prom GF+GC 1.83 1.86
100% 100% GF+GC > 0.5 75% 71%
86% 85% GF+GC > 1.5 42% 29%
57% 62% GF+GC > 2.5 25% 29%
43% 38% GF+GC > 3.5 25% 29%
43% 31% GF+GC > 4.5 8% 14%
14% 8% GF+GC > .55 8% 14%
86% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 57%
43% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 29%
29% 15% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Inter U23 marcados como local
1.71
(B) Monopoli encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.36
1.59
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Inter U23 encajados como local
1.71
(B) Monopoli marcados como visitante
0.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.29
1.15
Goles marcados + encajados por partido
(A) Inter U23 como local
3.43
(B) Monopoli como visitante
1.86
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.64
2.75
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Inter U23 tasa de goles como local
100%
(B) Monopoli tasa de encajados como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
79%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Inter U23 tasa de encajados como local
86%
(B) Monopoli tasa de goles como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
64%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter U23 más de 1.5 como local
86%
(B) Monopoli más de 1.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
57%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter U23 más de 2.5 como local
57%
(B) Monopoli más de 2.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter U23 más de 3.5 como local
43%
(B) Monopoli más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Inter U23 Partidos AEM como local
86%
(B) Monopoli Partidos AEM como visitante
29%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
57%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Inter U23
Monopoli
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.71
0.86
Porterías a cero
14%
43%
Victorias a cero
14%
14%
Tasa de goles
100%
43%
Marcó en ambas partes
43%
14%
Marcó primero
43%
29%
Ganando al desc.
29%
14%
Goles En Contra por partido
1.71
1.00
No marcó
0%
57%
Derrotas a cero
0%
29%
Tasa de encajados
86%
57%
Encajó en ambas partes
43%
29%
Encajó primero
57%
43%
Perdiendo al desc.
43%
43%

Marcadores

Inter U23
Monopoli
Final local
1:1 2
29%
1:0 1
14%
2:1 1
14%
3:2 1
14%
2:3 1
14%
2:4 1
14%
Final vis.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 1
14%
3:1 1
14%
2:4 1
14%
Desc. local
0:1 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
43%
1:0 2
29%
2:1 1
14%
1:2 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Inter U23
Monopoli
Local Vis. Local Vis.
55% 45% % Puntos 58% 42%
55% 45% stats.pct_scored 54% 46%
60% 40% stats.pct_conceded 22% 78%

Rachas y Secuencias Actuales

Inter U23
Monopoli
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 1 1
2 3 Sin empatar - -
3 1 Sin perder 3 2
7 1 Marcó en el partido - -
- - Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado 1 1
1 1 Ningún gol encajado 2 1
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Inter U23
Monopoli
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 58% 43%
57% 38% Tasa de goles 1ª P. 50% 29%
86% 77% Tasa de goles 2ª P. 42% 29%
43% 23% Marcó en ambas partes 33% 14%
86% 69% Ambos equipos marcan 25% 29%
86% 77% Tasa de encajados 42% 57%
71% 62% Tasa de encajados 1ª P. 42% 57%
57% 54% Tasa de encajados 2ª P. 17% 29%
43% 38% Encajó en ambas partes 17% 29%

Marcados + Encajados por partido

Inter U23
Monopoli
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 25% 29%
14% 15% Total = 1 33% 43%
29% 23% Total = 2 17% 0%
14% 23% Total = 3 0% 0%
0% 8% Total = 4 17% 14%
43% 31% Total = 5+ 8% 14%
14% 15% Total = 0 o 1 58% 71%
43% 46% Total = 2 o 3 17% 0%
43% 38% Total = 4+ 25% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Inter U23
Monopoli
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 58% 43%
57% 54% GF más de 1.5 33% 14%
14% 15% GF más de 2.5 8% 14%
0% 8% GF más de 3.5 8% 14%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 77% GC más de 0.5 42% 57%
43% 38% GC más de 1.5 25% 29%
29% 23% GC más de 2.5 8% 14%
14% 15% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Inter U23
Monopoli
Local Total Total Vis.
14% 23% Porterías a cero 58% 43%
14% 23% Victorias a cero 33% 14%
0% 8% No marcó 42% 57%
0% 8% Derrotas a cero 17% 29%

Márgenes de goles

Inter U23
Monopoli
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 30 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 01
D 31 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 21 00

Tendencias

Inter U23

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Inter U23 es de 75%, un 26% mejor que el promedio de la liga (60%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Inter U23 es de 1.69, un 23% mejor que el promedio de la liga (1.37).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Inter U23 es de 0.62, un 92% mejor que el promedio de la liga (0.32).
  • Inter U23 ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Inter U23 es de 54%, un 19% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Inter U23 es de 23%, un 19% peor que el promedio de la liga (28%).
  • Inter U23 ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • Inter U23 está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 60% de los goles encajados por Inter U23 ocurrieron como local.

Monopoli

  • El/La tasa de porterías a cero de Monopoli es de 58%, un 105% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Monopoli es de 1, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Monopoli es de 0.17, un 78% mejor que el promedio de la liga (0.76).
  • Monopoli está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Monopoli es de 1.08, un 21% peor que el promedio de la liga (1.37).
  • El/La tasa de marcar primero de Monopoli es de 42%, un 8% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El 33% de los goles encajados por Monopoli ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 78% de los goles encajados por Monopoli ocurrieron en la primera parte.
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Inter U23 13 20
Casertana 13 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
SSC Giugliano 13 16
Cavese 12 15
Salernitana 13 15
Foggia 12 15
Casarano 13 15
Team Altamura 12 15
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 13 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Salernitana 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Casarano 8 6
Crotone 8 5
como Local
PJ Pts
Potenza Calcio 6 18
Bari 1908 7 15
Audace Cerignol 6 14
SSC Giugliano 7 13
Cavese 6 12
Picerno 6 12
Casertana 7 12
Salernitana 7 12
Monopoli 5 11
Casarano 6 11
Inter U23 7 11
Catania 6 10
Scafatese 5 10
Sorrento 6 10
Barletta 6 9
Foggia 6 8
Team Altamura 6 7
Savoia 5 6
Cosenza 6 5
Crotone 7 4
como Vis.
PJ Pts
Potenza Calcio 6 11
Sorrento 6 10
Catania 6 9
Inter U23 6 9
Scafatese 7 8
Team Altamura 6 8
Monopoli 7 8
Casertana 6 8
Bari 1908 5 7
Foggia 6 7
Picerno 6 6
Audace Cerignol 6 6
Savoia 7 6
Cosenza 6 4
Casarano 7 4
Barletta 6 3
Crotone 6 3
Salernitana 6 3
Cavese 6 3
SSC Giugliano 6 3
Ataque
PJ GF
Potenza Calcio 12 32
Catania 12 24
Inter U23 13 22
Picerno 12 22
Cavese 12 21
Audace Cerignol 12 19
Scafatese 12 18
Casertana 13 17
SSC Giugliano 13 17
Sorrento 12 16
Bari 1908 12 15
Casarano 13 15
Salernitana 13 15
Barletta 12 13
Foggia 12 13
Monopoli 12 13
Savoia 12 13
Crotone 13 12
Team Altamura 12 11
Cosenza 12 10
Defensa
PJ GC
Bari 1908 12 8
Monopoli 12 9
Audace Cerignol 12 11
Catania 12 13
Sorrento 12 13
Casertana 13 15
Foggia 12 15
Barletta 12 16
Scafatese 12 16
Potenza Calcio 12 17
Salernitana 13 17
Team Altamura 12 17
Savoia 12 18
Picerno 12 19
Cavese 12 20
Inter U23 13 20
Casarano 13 21
Crotone 13 21
Cosenza 12 23
SSC Giugliano 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Potenza Calcio 8 23
Catania 8 18
Cavese 8 17
Inter U23 8 14
Picerno 8 13
Foggia 8 11
Scafatese 8 11
Monopoli 8 10
Sorrento 8 10
Audace Cerignol 8 9
Crotone 8 9
Team Altamura 8 9
Bari 1908 8 8
Cosenza 8 8
Salernitana 8 7
Savoia 8 7
Casarano 8 6
Casertana 8 6
SSC Giugliano 8 6
Barletta 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bari 1908 8 5
Audace Cerignol 8 7
Casertana 8 7
Catania 8 7
Monopoli 8 7
Barletta 8 8
Scafatese 8 8
Salernitana 8 10
Foggia 8 11
Inter U23 8 11
Potenza Calcio 8 11
Team Altamura 8 11
Casarano 8 12
Savoia 8 12
Sorrento 8 12
Cosenza 8 14
Crotone 8 14
SSC Giugliano 8 14
Cavese 8 15
Picerno 8 15
Ataque como Local
PJ GF
Potenza Calcio 6 19
Cavese 6 17
Picerno 6 15
Catania 6 14
SSC Giugliano 7 13
Audace Cerignol 6 12
Casertana 7 12
Inter U23 7 12
Salernitana 7 12
Casarano 6 10
Bari 1908 7 8
Barletta 6 7
Monopoli 5 7
Crotone 7 6
Savoia 5 6
Scafatese 5 6
Sorrento 6 6
Foggia 6 5
Team Altamura 6 5
Cosenza 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Audace Cerignol 6 1
Bari 1908 7 1
Monopoli 5 2
Scafatese 5 4
Sorrento 6 4
Catania 6 5
Barletta 6 6
Foggia 6 6
Savoia 5 6
Casarano 6 7
Cosenza 6 8
Potenza Calcio 6 8
Casertana 7 9
Salernitana 7 9
Cavese 6 10
Picerno 6 10
Crotone 7 11
Team Altamura 6 11
Inter U23 7 12
SSC Giugliano 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Potenza Calcio 6 13
Scafatese 7 12
Catania 6 10
Inter U23 6 10
Sorrento 6 10
Foggia 6 8
Audace Cerignol 6 7
Bari 1908 5 7
Picerno 6 7
Savoia 7 7
Barletta 6 6
Cosenza 6 6
Crotone 6 6
Monopoli 7 6
Team Altamura 6 6
Casarano 7 5
Casertana 6 5
Cavese 6 4
SSC Giugliano 6 4
Salernitana 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Casertana 6 6
Team Altamura 6 6
Bari 1908 5 7
Monopoli 7 7
Catania 6 8
Inter U23 6 8
Salernitana 6 8
Foggia 6 9
Picerno 6 9
Potenza Calcio 6 9
Sorrento 6 9
Audace Cerignol 6 10
Barletta 6 10
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Savoia 7 12
Scafatese 7 12
Casarano 7 14
Cosenza 6 15
SSC Giugliano 6 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 13 3.54 100% 69% 54% 54% 31% 31% 31% 23% 46% 23% 46%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Inter U23 13 3.23 100% 85% 62% 38% 31% 8% 69% 23% 8% 23% 8%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Scafatese 12 2.83 92% 83% 50% 33% 17% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Casarano 13 2.77 92% 54% 38% 38% 23% 15% 46% 23% 38% 15% 31%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Crotone 13 2.54 92% 62% 46% 31% 15% 8% 54% 8% 46% 0% 38%
Audace Cerignola 12 2.50 83% 67% 50% 42% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Casertana 13 2.46 85% 62% 46% 31% 15% 8% 54% 31% 31% 15% 15%
Salernitana 13 2.46 92% 77% 46% 15% 8% 8% 69% 15% 23% 8% 15%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.2% 71.5% 50.4% 31.7% 17.9% 10.6% 52.8% 28.5% 28.5% 18.7% 18.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

123 partidos jugados / 38032.4%
Local:
48.0%
Empates:
26.8%
Vis.:
25.2%
Goles totales: 338
Goles por partido: 2.75
Goles local/partido:
1.59
Goles vis./partido:
1.15
Más de 1.5 goles:
71.5%
Más de 2.5 goles:
50.4%
Más de 3.5 goles:
31.7%
Ambos equipos marcan:
52.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.5%
Ningún gol marcado:
9.8%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
64.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.5%
Tasa de empate local:
47.5%
Tasa de empate visitante:
35.9%
Duración de ventaja local:
33.1%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
17.8%