flag Helmond Sport vs Roda JC Kerkrade

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
13%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
43%
57%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
71%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
1.17
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Helmond Sport (AT HOME) 8 3 3 2 16 14 38 38 25 2.00 1.75 3.75 1.50
Roda JC Kerkrade (AWAY) 8 3 2 3 8 12 38 25 38 1.00 1.50 2.50 1.38
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
6 Nov HEL - FC Volendam
2:3
0-1
Lovro Golic (p.p.) (45+2')
1-1
Xander van der Velde (59')
1-2
Precious Ugwu (63')
2-2
Michel Ludwig (67')
2-3
Henk Veerman (82')
30 Oct HEL - FC Eindhoven
3:2
0-1
Siegert Baartmans (p.p.) (20')
0-2
Vicente Besuijen (45+1')
1-2
Owen Renfrum (p.p.) (64')
2-2
Lovro Golic (88')
3-2
Kiton Ekoli (90+4')
23 Oct Jong AZ - HEL
5:4
1-0
Bogdan Budko (16')
2-0
Jasper Hartog (22')
2-1
Tarik Essakkati (29')
2-2
Dean Huiberts (35')
3-2
Jasper Hartog (51')
3-3
Michel Ludwig (59')
4-3
Frej Elkjær (78')
4-4
Kiton Ekoli (89')
5-4
Jeremiah Esajas (90+3')
16 Oct HEL - NAC Breda
0:2
0-1
Charles-Andreas Brym (39')
0-2
Moussa Soumano (pen.) (55')
9 Oct TOP Oss - HEL
3:1
1-0
Mauresmo Hinoke (25')
1-1
Michel Ludwig (33')
2-1
Mauresmo Hinoke (37')
3-1
Maurilio de Lannoy (86')
2 Oct HEL - Heracles Almelo
2:2
0-1
Maurice Wrusch (6')
1-1
Tarik Essakkati (13')
1-2
Manny Rodriguez (44')
2-2
Sem Dekkers (54')
26 Sep MVV Maastricht - HEL
2:0
1-0
Olivier Dumont (49')
2-0
Elias Sierra (78')
18 Sep FC Den Bosch - HEL
2:1
1-0
Silvan Broker (4')
1-1
Jeffry Fortes (p.p.) (20')
2-1
Brian Koglin (p.p.) (23')
5:1
1-0
Tristan van Gilst (7')
1-1
Anthony van den Hurk (pen.) (9')
2-1
Jean-Paul NDjoli (25')
3-1
Jean-Paul NDjoli (45+1')
4-1
Tristan van Gilst (51')
5-1
Tristan van Gilst (68')
Heracles Almelo - ROD 6 Nov
2:1
1-0
Mitchel Paulissen (35')
2-0
Anthony van den Hurk (61')
2-1
Frej Elkjær (79')
ROD - Jong AZ 30 Oct
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
Almere City - ROD 23 Oct
1:2
1-0
Massien Ghaddari (44')
1-1
Dyon Dorenbosch (57')
1-2
Anthony van den Hurk (88')
Jong FC Utrecht - ROD 19 Oct
1:1
0-1
Austyn Jones (76')
1-1
Mitchel Paulissen (84')
ROD - Jong PSV 9 Oct
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
VVV-Venlo - ROD 4 Oct
2:0
1-0
Bram Marsman (9')
2-0
Cain Seedorf (73')
ROD - RKC Waalwijk 26 Sep
0:0 Jong Ajax - ROD 18 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
1.38 Vis.
Total 0.86
1.79 Total
Últ. 8 0.50
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.24
2.56 IRP

PJ V E D
Local 8 3 3 2
Total 14 3 3 8
Local
Total
V E D PJ
3 2 3 8 Vis.
7 4 3 14 Total
Vis.
Total

Helmond Sport

Latest AT HOME

Roda JC Kerkrade

Latest AWAY
6 Nov HEL - FC Volendam
2:3
0-1
Lovro Golic (p.p.) (45+2')
1-1
Xander van der Velde (59')
1-2
Precious Ugwu (63')
2-2
Michel Ludwig (67')
2-3
Henk Veerman (82')
30 Oct HEL - FC Eindhoven
3:2
0-1
Siegert Baartmans (p.p.) (20')
0-2
Vicente Besuijen (45+1')
1-2
Owen Renfrum (p.p.) (64')
2-2
Lovro Golic (88')
3-2
Kiton Ekoli (90+4')
16 Oct HEL - NAC Breda
0:2
0-1
Charles-Andreas Brym (39')
0-2
Moussa Soumano (pen.) (55')
2 Oct HEL - Heracles Almelo
2:2
0-1
Maurice Wrusch (6')
1-1
Tarik Essakkati (13')
1-2
Manny Rodriguez (44')
2-2
Sem Dekkers (54')
5:1
1-0
Tristan van Gilst (7')
1-1
Anthony van den Hurk (pen.) (9')
2-1
Jean-Paul NDjoli (25')
3-1
Jean-Paul NDjoli (45+1')
4-1
Tristan van Gilst (51')
5-1
Tristan van Gilst (68')
Heracles Almelo - ROD 6 Nov
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
Almere City - ROD 23 Oct
1:2
1-0
Massien Ghaddari (44')
1-1
Dyon Dorenbosch (57')
1-2
Anthony van den Hurk (88')
Jong FC Utrecht - ROD 19 Oct
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
VVV-Venlo - ROD 4 Oct
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%63%4.2575% 88%50%25%2.8863%
Total 100%71%57%4.0086% 71%43%21%2.5057%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 86% 57% 39% 3.25 71%
Liga (Total) 87% 66% 44% 3.55 69%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Helmond Sport (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
25%
31%
% No marcó
13%
15%
% Porterías a cero
0%
18%
Tasa de encajados
100%
82%
Roda JC Kerkrade (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
25%
15%
% Derrotas
38%
48%
% No marcó
38%
18%
% Marcó 1º
13%
41%
Helmond Sport (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
16%
Tasa de goles
86%
84%
% Porterías a cero
0%
16%
% Victorias
21%
40%
Roda JC Kerkrade (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
29%
16%
% Derrotas
21%
40%
% No marcó
21%
16%
Marcados por partido
1.29
1.77

Promedios contextuales

Helmond Sport AVG Roda JC Kerkrade
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.75 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.75 1.38 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.75 3.13 2.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 88% 81% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 81% 63% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 19% 38% No marcó
No marcó 13% 19% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 31% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 63% 75% Encajó primero
Encajó primero 50% 31% 13% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 38% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 31% 13% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 49' 44' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 53' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 94% 88% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 81% 63% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 63% 50% 38% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 63% 44% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 38% 31% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 13% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 88% 69% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 81% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 63% 38% 13% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13% 13% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.25 4.19 4.13 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.25 5.38 5.50 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.50 9.56 9.63 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 75% 81% 88% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 63% 63% 63% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 44% 38% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 25% 25% 25% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 13% 19% 25% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 13% 19% 25% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 13% 19% 25% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Helmond Sport
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roda JC Kerkrade
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Helmond Sport
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roda JC Kerkrade
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Helmond Sport (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Helmond Sport Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.65
% Victorias
38%
48%
% Empates
38%
20%
% Derrotas
25%
31%
Goles marcados por partido
2.00
1.92
Goles encajados por partido
1.75
1.63
% Porterías a cero
0%
18%
% No marcó
13%
15%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
13%
12%
% El equipo marcó primero
50%
57%
% El rival marcó primero
50%
41%
Minuto prom. marcó primero
14
23
Minuto prom. encajó primero
28
29
Tasa de defensa de ventaja
43%
55%
Tasa de empates (remontadas)
71%
47%
% Tiempo con ventaja
26%
37%
% Tiempo empatados
52%
41%
% Tiempo en desventaja
23%
21%
PPP marcando primero
2.00
2.32
PPP encajando primero
1.00
0.75
Goles totales por partido
3.75
3.55
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
63%
66%
% más de 3.5 goles
63%
44%
% ambos equipos marcan
88%
69%
Roda JC Kerkrade (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Roda JC Kerkrade Liga
Puntos Por Partido
1.38
1.15
% Victorias
38%
31%
% Empates
25%
20%
% Derrotas
38%
48%
Goles marcados por partido
1.00
1.63
Goles encajados por partido
1.50
1.92
% Porterías a cero
25%
15%
% No marcó
38%
18%
% Victorias a cero
13%
12%
% Derrotas a cero
25%
16%
% El equipo marcó primero
13%
41%
% El rival marcó primero
75%
57%
Minuto prom. marcó primero
22
29
Minuto prom. encajó primero
32
23
Tasa de defensa de ventaja
100%
53%
Tasa de empates (remontadas)
57%
45%
% Tiempo con ventaja
12%
21%
% Tiempo empatados
51%
41%
% Tiempo en desventaja
38%
38%
PPP marcando primero
3.00
2.09
PPP encajando primero
1.17
0.47
Goles totales por partido
2.50
3.55
% más de 1.5 goles
63%
87%
% más de 2.5 goles
38%
66%
% más de 3.5 goles
25%
44%
% ambos equipos marcan
50%
69%

Tiempos de los goles

Helmond Sport
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 5
GC 6
31-45 GF 4
GC 7
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 7
GC 6
1ª Parte GF 12
48%
GC 17
55%
2ª Parte GF 13
52%
GC 14
45%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 45
Roda JC Kerkrade
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 7
39%
GC 8
47%
2ª Parte GF 11
61%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
Helmond Sport
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 6
GC 2
1ª Parte GF 6
38%
GC 8
57%
2ª Parte GF 10
63%
GC 6
43%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 48
Roda JC Kerkrade
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 2
25%
GC 6
50%
2ª Parte GF 6
75%
GC 6
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 44

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Helmond Sport (TOTAL)
Diferencia de Goles Roda JC Kerkrade (TOTAL)
+4
0
-4
-1
-1
-3
-1
-1
+1
-1
+2
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Helmond Sport (LOCAL)
Diferencia de Goles Roda JC Kerkrade (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
-2
-4
-2
-1
+4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Helmond Sport
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 4 / 8
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 4 / 8
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.1 min.
26%
Minutos promedio empatados 46.6 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 20.3 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
43%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
71%
Roda JC Kerkrade
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 8
13%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 6 / 8
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 4 / 8
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.8 min.
12%
Minutos promedio empatados 45.5 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 33.8 min.
38%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%

Tabla de resultados

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Vis. Rival Local Vis.
2:2 Heracles Almelo 5:1
4:2 VVV-Venlo 2:0
Almere City 2:3
0:2 NAC Breda 2:2
FC Emmen 1:0
2:1 Roda JC Kerkrade
2:3 FC Volendam
2:1 FC Den Bosch
Vitesse 1:0
1:1 RKC Waalwijk 2:0
5:4 Jong AZ 2:1
3:1 Jong PSV 1:1
2:0 MVV Maastricht 1:1
3:2 Jong Ajax 0:0
1:1 De Graafschap
3:1 TOP Oss
Helmond Sport 2:1
FC Dordrecht 0:1
3:2 FC Eindhoven
Jong FC Utrecht 1:2

Estadísticas de goles

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
16 25 Marcados (GF) 18 8
2.00 1.79 Prom GF 1.29 1.00
14 31 Encajados (GC) 17 12
1.75 2.21 Prom GC 1.21 1.50
3.75 4.00 Prom GF+GC 2.50 2.50
100% 100% GF+GC > 0.5 93% 88%
100% 100% GF+GC > 1.5 71% 63%
63% 71% GF+GC > 2.5 43% 38%
63% 57% GF+GC > 3.5 21% 25%
38% 36% GF+GC > 4.5 14% 25%
13% 14% GF+GC > .55 7% 13%
100% 93% GF+GC > 0.5 al desc. 71% 63%
63% 71% GF+GC > 1.5 al desc. 21% 13%
13% 36% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Helmond Sport marcados como local
2.00
(B) Roda JC Kerkrade encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.92
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Helmond Sport encajados como local
1.75
(B) Roda JC Kerkrade marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.38
1.63
Goles marcados + encajados por partido
(A) Helmond Sport como local
3.75
(B) Roda JC Kerkrade como visitante
2.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.13
3.55
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Helmond Sport tasa de goles como local
88%
(B) Roda JC Kerkrade tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
81%
85%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Helmond Sport tasa de encajados como local
100%
(B) Roda JC Kerkrade tasa de goles como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
81%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Helmond Sport más de 1.5 como local
100%
(B) Roda JC Kerkrade más de 1.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
81%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Helmond Sport más de 2.5 como local
63%
(B) Roda JC Kerkrade más de 2.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Helmond Sport más de 3.5 como local
63%
(B) Roda JC Kerkrade más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
44%
44%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Helmond Sport Partidos AEM como local
88%
(B) Roda JC Kerkrade Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
69%
69%

Estadísticas Local vs Visitante

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
2.00
1.00
Porterías a cero
0%
25%
Victorias a cero
0%
13%
Tasa de goles
88%
63%
Marcó en ambas partes
38%
0%
Marcó primero
50%
13%
Ganando al desc.
25%
13%
Prom. Córners A Favor
4.25
5.50
Goles En Contra por partido
1.75
1.50
No marcó
13%
38%
Derrotas a cero
13%
25%
Tasa de encajados
100%
75%
Encajó en ambas partes
25%
25%
Encajó primero
50%
75%
Perdiendo al desc.
50%
50%
Prom. Córners En Contra
5.25
4.13

Marcadores

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Final local
1:1 2
25%
0:2 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
4:2 1
13%
2:3 1
13%
Final vis.
0:0 1
13%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
5:1 1
13%
1:2 1
13%
2:3 1
13%
Desc. local
0:1 2
25%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
1:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:0 3
38%
0:1 1
13%
3:1 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Vis. Local Vis.
100% 0% % Puntos 56% 44%
64% 36% stats.pct_scored 56% 44%
45% 55% stats.pct_conceded 29% 71%

Rachas y Secuencias Actuales

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas 1 1
1 1 Sin ganar 1 1
3 5 Sin empatar 4 4
- - Sin perder - -
2 3 Marcó en el partido 5 3
8 14 Encajó en el partido 6 4
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 3 GF + GC > 2.5 4 3
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
88% 86% Tasa de goles 79% 63%
63% 71% Tasa de goles 1ª P. 50% 25%
63% 50% Tasa de goles 2ª P. 57% 38%
38% 36% Marcó en ambas partes 29% 0%
88% 86% Ambos equipos marcan 57% 50%
100% 100% Tasa de encajados 71% 75%
75% 79% Tasa de encajados 1ª P. 43% 50%
50% 64% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
25% 43% Encajó en ambas partes 21% 25%

Marcados + Encajados por partido

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 7% 13%
0% 0% Total = 1 21% 25%
38% 29% Total = 2 29% 25%
0% 14% Total = 3 21% 13%
25% 21% Total = 4 7% 0%
38% 36% Total = 5+ 14% 25%
0% 0% Total = 0 o 1 29% 38%
38% 43% Total = 2 o 3 50% 38%
63% 57% Total = 4+ 21% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
88% 86% GF más de 0.5 79% 63%
63% 50% GF más de 1.5 43% 25%
38% 29% GF más de 2.5 7% 13%
13% 14% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 100% GC más de 0.5 71% 75%
63% 79% GC más de 1.5 29% 38%
13% 29% GC más de 2.5 7% 13%
0% 7% GC más de 3.5 7% 13%
0% 7% GC más de 4.5 7% 13%

Ningún gol marcado / encajado

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
0% 0% Porterías a cero 29% 25%
0% 0% Victorias a cero 21% 13%
13% 14% No marcó 21% 38%
13% 14% Derrotas a cero 14% 25%

Márgenes de goles

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 12 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 11 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 53 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 61 00
D 11 01

Estadísticas de córners

Helmond Sport
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
4.25 4.36 Prom. Córners A Favor 5.43 5.50
5.25 5.64 Prom. Córners En Contra 4.07 4.13
9.50 10.00 Prom. Total (F+C) 9.50 9.63
75% 79% Total más de 7.5 86% 88%
63% 64% Total más de 8.5 71% 63%
50% 50% Total más de 9.5 36% 38%
25% 36% Total más de 10.5 29% 25%
13% 29% Total más de 11.5 21% 25%
13% 21% Total más de 12.5 14% 25%
13% 14% Total más de 13.5 14% 25%

Tendencias

Helmond Sport

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Helmond Sport es de 58%, un 26% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Helmond Sport es de 1.79, un 1% mejor que el promedio de la liga (1.77).
  • El/La tasa de porterías a cero de Helmond Sport es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de encajar primero de Helmond Sport es de 64%, un 31% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Helmond Sport es de 1.21, un 51% peor que el promedio de la liga (0.81).
  • Helmond Sport ha encajado algún gol en todos sus 14 partidos.
  • Helmond Sport ha encajado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como local.
  • Helmond Sport ha encajado al menos un gol en todos sus 14 partidos.
  • Helmond Sport está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Todos los puntos de Helmond Sport se han ganado como local.

Roda JC Kerkrade

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Roda JC Kerkrade es de 1.38, un 134% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de porterías a cero de Roda JC Kerkrade es de 29%, un 74% mejor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Roda JC Kerkrade es de 1.29, un 28% peor que el promedio de la liga (1.77).
  • El/La tasa de marcar primero de Roda JC Kerkrade es de 36%, un 27% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Roda JC Kerkrade es de 0.21, un 47% peor que el promedio de la liga (0.41).
  • Roda JC Kerkrade ha encajado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4
como Local
PJ Pts
Heracles Almelo 7 21
FC Volendam 7 18
FC Emmen 7 15
VVV-Venlo 7 14
TOP Oss 7 14
Roda JC Kerkrad 6 14
Almere City 6 12
Helmond Sport 8 12
FC Den Bosch 7 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 7 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
Jong FC Utrecht 7 7
FC Eindhoven 8 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 7 7
como Vis.
PJ Pts
Almere City 8 16
VVV-Venlo 7 15
NAC Breda 8 15
Heracles Almelo 7 14
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
Jong Ajax 7 8
De Graafschap 7 8
RKC Waalwijk 7 7
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
Jong PSV 7 6
FC Dordrecht 7 5
FC Volendam 7 4
FC Eindhoven 6 4
Jong FC Utrecht 6 3
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Ataque
PJ GF
Heracles Almelo 14 44
VVV-Venlo 14 37
FC Volendam 14 33
Jong AZ 14 33
Almere City 14 30
FC Emmen 13 26
Helmond Sport 14 25
NAC Breda 14 25
FC Den Bosch 13 23
RKC Waalwijk 14 23
Jong Ajax 14 22
Jong FC Utrecht 13 22
TOP Oss 14 20
FC Dordrecht 14 18
FC Eindhoven 14 18
Jong PSV 14 18
Roda JC Kerkrad 14 18
De Graafschap 13 17
MVV Maastricht 13 17
Vitesse 13 17
Defensa
PJ GC
Almere City 14 14
Heracles Almelo 14 15
Roda JC Kerkrad 14 17
Vitesse 13 18
NAC Breda 14 20
RKC Waalwijk 14 20
FC Den Bosch 13 21
Jong PSV 14 22
VVV-Venlo 14 22
TOP Oss 14 23
FC Emmen 13 24
FC Volendam 14 24
De Graafschap 13 27
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 14 30
FC Eindhoven 14 31
Helmond Sport 14 31
Jong AZ 14 31
Jong FC Utrecht 13 33
FC Dordrecht 14 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VVV-Venlo 8 21
Heracles Almelo 8 20
Jong AZ 8 18
FC Volendam 8 17
Jong FC Utrecht 8 17
Almere City 8 15
TOP Oss 8 15
NAC Breda 8 14
FC Den Bosch 8 13
Helmond Sport 8 13
De Graafschap 8 12
FC Emmen 8 11
RKC Waalwijk 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Eindhoven 8 10
Jong Ajax 8 10
FC Dordrecht 8 9
MVV Maastricht 8 8
Jong PSV 8 7
Vitesse 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Heracles Almelo 8 6
NAC Breda 8 6
FC Den Bosch 8 8
Almere City 8 10
De Graafschap 8 10
TOP Oss 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
RKC Waalwijk 8 12
Roda JC Kerkrad 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
FC Volendam 8 14
FC Dordrecht 8 16
Jong Ajax 8 16
Jong FC Utrecht 8 18
FC Eindhoven 8 19
Jong AZ 8 19
Helmond Sport 8 21
MVV Maastricht 8 24
Ataque como Local
PJ GF
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 7 23
VVV-Venlo 7 19
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 7 17
Helmond Sport 8 16
FC Den Bosch 7 14
FC Emmen 7 13
Jong AZ 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
FC Eindhoven 8 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 7 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Defensa como Local
PJ GC
Almere City 6 5
Heracles Almelo 7 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 7 9
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
RKC Waalwijk 7 11
VVV-Venlo 7 11
FC Den Bosch 7 12
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
Jong AZ 7 13
MVV Maastricht 7 13
Helmond Sport 8 14
Jong Ajax 7 15
FC Eindhoven 8 16
FC Dordrecht 7 17
Jong FC Utrecht 7 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Heracles Almelo 7 21
Almere City 8 20
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
NAC Breda 8 14
FC Emmen 6 13
Jong Ajax 7 12
FC Volendam 7 10
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong FC Utrecht 6 9
Jong PSV 7 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Roda JC Kerkrad 8 8
FC Eindhoven 6 7
RKC Waalwijk 7 6
TOP Oss 7 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Vitesse 7 8
Almere City 8 9
FC Den Bosch 6 9
RKC Waalwijk 7 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 8 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Roda JC Kerkrad 8 12
De Graafschap 7 14
Jong PSV 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
Jong Ajax 7 15
Jong FC Utrecht 6 16
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
FC Volendam 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong AZ 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 14 4.57 100% 86% 79% 57% 43% 29% 86% 0% 14% 0% 14%
Jong FC Utrecht 13 4.23 92% 92% 92% 54% 38% 23% 92% 8% 8% 0% 0%
Heracles Almelo 14 4.21 100% 93% 71% 64% 50% 29% 64% 29% 7% 29% 7%
VVV-Venlo 14 4.21 100% 100% 79% 57% 36% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
FC Volendam 14 4.07 100% 86% 64% 50% 50% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Helmond Sport 14 4.00 100% 100% 71% 57% 36% 14% 86% 0% 14% 0% 14%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
FC Dordrecht 14 3.71 93% 79% 71% 43% 36% 21% 64% 14% 29% 7% 21%
Jong Ajax 14 3.71 93% 86% 64% 36% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
FC Eindhoven 14 3.50 93% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 14% 29% 7% 21%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 13 3.38 100% 85% 62% 46% 31% 8% 69% 15% 15% 15% 15%
NAC Breda 14 3.21 93% 86% 57% 43% 29% 14% 64% 29% 14% 21% 7%
Almere City 14 3.14 100% 79% 71% 43% 21% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
RKC Waalwijk 14 3.07 100% 100% 43% 29% 14% 14% 79% 7% 14% 7% 14%
TOP Oss 14 3.07 100% 86% 71% 29% 14% 7% 64% 7% 29% 7% 29%
Jong PSV 14 2.86 100% 86% 50% 43% 7% 0% 79% 7% 14% 7% 14%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 14 2.50 93% 71% 43% 21% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
...
Promedio de liga 97.8% 86.9% 66.4% 43.8% 28.5% 14.6% 69.3% 16.4% 16.4% 14.2% 14.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

137 partidos jugados / 38036.1%
Local:
48.2%
Empates:
20.4%
Vis.:
31.4%
Goles totales: 486
Goles por partido: 3.55
Goles local/partido:
1.92
Goles vis./partido:
1.63
Más de 1.5 goles:
86.9%
Más de 2.5 goles:
66.4%
Más de 3.5 goles:
43.8%
Ambos equipos marcan:
69.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
56.9%
Ningún gol marcado:
2.2%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 23.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
55.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
45.0%
Duración de ventaja local:
37.3%
Equipos empatados a goles:
41.1%
Duración de ventaja visitante:
21.6%