flag De Graafschap vs FC Emmen

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
33%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.75
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
De Graafschap (AT HOME) 6 2 1 3 8 13 33 17 50 1.33 2.17 3.50 1.17
FC Emmen (AWAY) 6 3 1 2 13 12 50 17 33 2.17 2.00 4.17 1.67
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
De Graafschap
FC Emmen
30 Oct FC Volendam - GRA
1:2
1-0
Younes Jaber el Meft (4')
1-1
Donny Warmerdam (53')
1-2
Joran Hardeman (83')
23 Oct GRA - RKC Waalwijk
1:1
1-0
Bjorn van Zijl (33')
1-1
R. Fage (83')
19 Oct Jong Ajax - GRA
2:1
1-0
Emre Unuvar (43')
1-1
Donny Warmerdam (45')
2-1
Jano Monserrate (79')
9 Oct GRA - Jong FC Utrecht
2:1
0-1
Wessel Kooy (24')
1-1
Fedde de Jong (74')
2-1
Julian Kania (77')
3 Oct FC Eindhoven - GRA
2:2
1-0
Rayan Buifrahi (22')
1-1
Gabriele Finocchiaro (p.p.) (53')
1-2
Kyano Kwint (70')
2-2
Siegert Baartmans (72')
27 Sep GRA - FC Den Bosch
1:0
1-0
Bjorn van Zijl (22')
20 Sep GRA - NAC Breda
1:2
0-1
Charles-Andreas Brym (18')
0-2
Charles-Andreas Brym (40')
1-2
Julian Kania (45')
11 Sep FC Emmen - GRA
1:2
0-1
Julian Kania (7')
1-1
Jack Cooper-Love (29')
1-2
Donny Warmerdam (63')
0:5
0-1
Kevin Monzialo (5')
0-2
Devon De Corte (29')
0-3
Jeffry Fortes (63')
0-4
Kevin Monzialo (83')
0-5
Yanis Dede-Lhomme (p.p.) (89')
EMM - FC Den Bosch 1 Nov
0:2
0-1
Jack Cooper-Love (61')
0-2
Michael Breij (pen.) (90+6')
Vitesse - EMM 23 Oct
2:1
1-0
Jack Cooper-Love (7')
2-0
Jack Cooper-Love (25')
2-1
Ferdy Druijf (77')
EMM - Almere City 17 Oct
0:3
0-1
Jack Cooper-Love (29')
0-2
Freddy Quispel (42')
0-3
Mustafa Abdullatif (82')
FC Dordrecht - EMM 9 Oct
1:1
1-0
Jesse van de Haar (28')
1-1
Bryan van Hove (61')
RKC Waalwijk - EMM 3 Oct
1:0
1-0
Chiel Sunder (32')
EMM - TOP Oss 26 Sep
3:1
1-0
Rayan Buifrahi (39')
1-1
Jack Cooper-Love (53')
2-1
Kevin van Veen (59')
3-1
Antonio Bazdaric (90+3')
FC Eindhoven - EMM 18 Sep
1:2
0-1
Julian Kania (7')
1-1
Jack Cooper-Love (29')
1-2
Donny Warmerdam (63')
EMM - De Graafschap 11 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.17
1.67 Vis.
Total 1.15
1.92 Total
Últ. 8 1.75
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.84
2.21 IRP

PJ V E D
Local 6 2 1 3
Total 13 4 3 6
Local
Total
V E D PJ
3 1 2 6 Vis.
8 1 4 13 Total
Vis.
Total

De Graafschap

Latest AT HOME

FC Emmen

Latest AWAY
23 Oct GRA - RKC Waalwijk
1:1
1-0
Bjorn van Zijl (33')
1-1
R. Fage (83')
9 Oct GRA - Jong FC Utrecht
2:1
0-1
Wessel Kooy (24')
1-1
Fedde de Jong (74')
2-1
Julian Kania (77')
27 Sep GRA - FC Den Bosch
1:0
1-0
Bjorn van Zijl (22')
20 Sep GRA - NAC Breda
1:2
0-1
Charles-Andreas Brym (18')
0-2
Charles-Andreas Brym (40')
1-2
Julian Kania (45')
0:2
0-1
Jack Cooper-Love (61')
0-2
Michael Breij (pen.) (90+6')
Vitesse - EMM 23 Oct
0:3
0-1
Jack Cooper-Love (29')
0-2
Freddy Quispel (42')
0-3
Mustafa Abdullatif (82')
FC Dordrecht - EMM 9 Oct
1:1
1-0
Jesse van de Haar (28')
1-1
Bryan van Hove (61')
RKC Waalwijk - EMM 3 Oct
3:1
1-0
Rayan Buifrahi (39')
1-1
Jack Cooper-Love (53')
2-1
Kevin van Veen (59')
3-1
Antonio Bazdaric (90+3')
FC Eindhoven - EMM 18 Sep
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

De Graafschap
FC Emmen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%13%2.7588% 88%63%25%2.8850%
Total 92%77%31%3.3885% 85%69%46%3.8554%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 73% 38% 3.62 69%
Liga (Total) 87% 66% 44% 3.55 69%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

De Graafschap (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
15%
Tasa de goles
100%
85%
% Derrotas
50%
31%
% Marcó 1º
33%
57%
FC Emmen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
15%
% Victorias
50%
31%
% Marcó 1º
33%
41%
Encajados por partido
2.00
1.92
De Graafschap (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
8%
16%
Tasa de goles
92%
84%
% Porterías a cero
8%
16%
% Marcó 1º
31%
49%
FC Emmen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
31%
16%
% Victorias
62%
40%
Encajados por partido
1.85
1.77

Promedios contextuales

De Graafschap AVG FC Emmen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.67 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.17 2.17 2.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.50 3.83 4.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 83% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 83% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 17% 17% No marcó
No marcó 0% 17% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 33% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 33% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 50% 67% Encajó primero
Encajó primero 67% 50% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 42% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 25% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 48' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 56' 54' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 92% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 67% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 42% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 25% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 17% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 67% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 92% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.00 4.42 3.83 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.00 6.17 6.33 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.00 10.58 10.17 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 83% 67% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 67% 67% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 67% 67% 67% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 67% 58% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 50% 50% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 25% 17% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 17% 17% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

De Graafschap
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Emmen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
De Graafschap
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Emmen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

De Graafschap (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) De Graafschap Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.65
% Victorias
33%
48%
% Empates
17%
20%
% Derrotas
50%
31%
Goles marcados por partido
1.33
1.92
Goles encajados por partido
2.17
1.63
% Porterías a cero
17%
18%
% No marcó
0%
15%
% Victorias a cero
17%
16%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
33%
57%
% El rival marcó primero
67%
41%
Minuto prom. marcó primero
28
23
Minuto prom. encajó primero
20
29
Tasa de defensa de ventaja
67%
55%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
24%
37%
% Tiempo empatados
36%
41%
% Tiempo en desventaja
40%
21%
PPP marcando primero
2.00
2.32
PPP encajando primero
0.75
0.75
Goles totales por partido
3.50
3.55
% más de 1.5 goles
83%
87%
% más de 2.5 goles
67%
66%
% más de 3.5 goles
33%
44%
% ambos equipos marcan
83%
69%
FC Emmen (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) FC Emmen Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.15
% Victorias
50%
31%
% Empates
17%
20%
% Derrotas
33%
48%
Goles marcados por partido
2.17
1.63
Goles encajados por partido
2.00
1.92
% Porterías a cero
33%
15%
% No marcó
17%
18%
% Victorias a cero
33%
12%
% Derrotas a cero
17%
16%
% El equipo marcó primero
33%
41%
% El rival marcó primero
67%
57%
Minuto prom. marcó primero
45
29
Minuto prom. encajó primero
21
23
Tasa de defensa de ventaja
100%
53%
Tasa de empates (remontadas)
67%
45%
% Tiempo con ventaja
24%
21%
% Tiempo empatados
43%
41%
% Tiempo en desventaja
33%
38%
PPP marcando primero
3.00
2.09
PPP encajando primero
1.00
0.47
Goles totales por partido
4.17
3.55
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
67%
66%
% más de 3.5 goles
50%
44%
% ambos equipos marcan
50%
69%

Tiempos de los goles

De Graafschap
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 3
GC 8
1ª Parte GF 9
53%
GC 14
52%
2ª Parte GF 8
47%
GC 13
48%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 51
FC Emmen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 3
GC 5
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 7
GC 5
76-90 GF 4
GC 7
1ª Parte GF 10
38%
GC 10
42%
2ª Parte GF 16
62%
GC 14
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 52
De Graafschap
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 5
1ª Parte GF 5
63%
GC 5
38%
2ª Parte GF 3
38%
GC 8
62%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 57
FC Emmen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 5
38%
GC 7
58%
2ª Parte GF 8
62%
GC 5
42%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles De Graafschap (TOTAL)
Diferencia de Goles FC Emmen (TOTAL)
+6
0
-6
-2
-1
-3
-2
+3
+1
+3
-1
+2
-5
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles De Graafschap (LOCAL)
Diferencia de Goles FC Emmen (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
-3
+2
+1
-1
+1
-1
+1
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

De Graafschap
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.8 min.
24%
Minutos promedio empatados 32.2 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 36.0 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
50%
FC Emmen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.5 min.
24%
Minutos promedio empatados 38.5 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 30.0 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

De Graafschap
FC Emmen
Local Vis. Rival Local Vis.
5:0 Heracles Almelo
2:1 VVV-Venlo 4:0
1:4 Almere City 2:1
1:2 NAC Breda
1:2 FC Emmen
Roda JC Kerkrade 1:0
1:2 FC Volendam 5:3
1:0 FC Den Bosch 0:5
Vitesse 0:2
1:1 RKC Waalwijk 1:1
2:5 Jong AZ 3:1
Jong PSV
MVV Maastricht
2:1 Jong Ajax 4:6
De Graafschap 1:2
TOP Oss 1:0
1:1 Helmond Sport
FC Dordrecht 0:3
2:2 FC Eindhoven 3:1
2:1 Jong FC Utrecht

Estadísticas de goles

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
8 17 Marcados (GF) 26 13
1.33 1.31 Prom GF 2.00 2.17
13 27 Encajados (GC) 24 12
2.17 2.08 Prom GC 1.85 2.00
3.50 3.38 Prom GF+GC 3.85 4.17
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 92% GF+GC > 1.5 85% 100%
67% 77% GF+GC > 2.5 69% 67%
33% 31% GF+GC > 3.5 46% 50%
33% 23% GF+GC > 4.5 23% 17%
17% 8% GF+GC > .55 15% 17%
100% 100% GF+GC > 0.5 al desc. 77% 83%
50% 62% GF+GC > 1.5 al desc. 46% 50%
17% 15% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) De Graafschap marcados como local
1.33
(B) FC Emmen encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.67
1.92
Promedios de goles marcados como visitante
(A) De Graafschap encajados como local
2.17
(B) FC Emmen marcados como visitante
2.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.17
1.63
Goles marcados + encajados por partido
(A) De Graafschap como local
3.50
(B) FC Emmen como visitante
4.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.83
3.55
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) De Graafschap tasa de goles como local
100%
(B) FC Emmen tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
85%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) De Graafschap tasa de encajados como local
83%
(B) FC Emmen tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) De Graafschap más de 1.5 como local
83%
(B) FC Emmen más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) De Graafschap más de 2.5 como local
67%
(B) FC Emmen más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) De Graafschap más de 3.5 como local
33%
(B) FC Emmen más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
42%
44%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) De Graafschap Partidos AEM como local
83%
(B) FC Emmen Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
67%
69%

Estadísticas Local vs Visitante

De Graafschap
FC Emmen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.33
2.17
Porterías a cero
17%
33%
Victorias a cero
17%
33%
Tasa de goles
100%
83%
Marcó en ambas partes
17%
33%
Marcó primero
33%
33%
Ganando al desc.
33%
17%
Prom. Córners A Favor
5.00
6.33
Goles En Contra por partido
2.17
2.00
No marcó
0%
17%
Derrotas a cero
0%
17%
Tasa de encajados
83%
67%
Encajó en ambas partes
33%
50%
Encajó primero
67%
67%
Perdiendo al desc.
33%
50%
Prom. Córners En Contra
6.00
3.83

Marcadores

De Graafschap
FC Emmen
Final local
1:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
1:4 1
17%
2:5 1
17%
Final vis.
4:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
Otros 1
17%
Desc. local
1:0 2
33%
1:1 2
33%
0:1 1
17%
1:2 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
3:3 1
17%

Distribución Local vs Visitante

De Graafschap
FC Emmen
Local Vis. Local Vis.
47% 53% % Puntos 60% 40%
47% 53% stats.pct_scored 50% 50%
48% 52% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas - 2
1 - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 -
1 - Sin ganar 1 -
- 1 Sin empatar 4 2
3 2 Sin perder - 3
6 8 Marcó en el partido - 4
2 5 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado 1 -
- - Ningún gol encajado - 2
- 1 GF + GC > 2.5 1 -
1 - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 85% 83%
83% 69% Tasa de goles 1ª P. 46% 33%
33% 38% Tasa de goles 2ª P. 62% 83%
17% 15% Marcó en ambas partes 23% 33%
83% 85% Ambos equipos marcan 54% 50%
83% 92% Tasa de encajados 69% 67%
67% 85% Tasa de encajados 1ª P. 46% 67%
50% 46% Tasa de encajados 2ª P. 62% 50%
33% 38% Encajó en ambas partes 38% 50%

Marcados + Encajados por partido

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
17% 8% Total = 1 15% 0%
17% 15% Total = 2 15% 33%
33% 46% Total = 3 23% 17%
0% 8% Total = 4 23% 33%
33% 23% Total = 5+ 23% 17%
17% 8% Total = 0 o 1 15% 0%
50% 62% Total = 2 o 3 38% 50%
33% 31% Total = 4+ 46% 50%

Goles marcados / Goles encajados

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 85% 83%
33% 38% GF más de 1.5 46% 50%
0% 0% GF más de 2.5 31% 33%
0% 0% GF más de 3.5 15% 17%
0% 0% GF más de 4.5 15% 17%
83% 92% GC más de 0.5 69% 67%
50% 54% GC más de 1.5 46% 50%
33% 23% GC más de 2.5 38% 50%
33% 23% GC más de 3.5 23% 33%
17% 15% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
17% 8% Porterías a cero 31% 33%
17% 8% Victorias a cero 31% 33%
0% 8% No marcó 15% 17%
0% 8% Derrotas a cero 15% 17%

Márgenes de goles

De Graafschap
FC Emmen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 20
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 02 10
D 01 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 30 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 34 10
D 11 02

Estadísticas de córners

De Graafschap
FC Emmen
Local Total Total Vis.
5.00 4.92 Prom. Córners A Favor 6.46 6.33
6.00 6.46 Prom. Córners En Contra 3.62 3.83
11.00 11.38 Prom. Total (F+C) 10.08 10.17
100% 92% Total más de 7.5 69% 67%
67% 77% Total más de 8.5 62% 67%
67% 69% Total más de 9.5 62% 67%
67% 54% Total más de 10.5 46% 50%
50% 46% Total más de 11.5 38% 50%
33% 38% Total más de 12.5 23% 17%
17% 31% Total más de 13.5 23% 17%

Tendencias

De Graafschap

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de De Graafschap es de 0.89, un 51% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de De Graafschap es de 54%, un 18% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • 8 partidos consecutivos donde De Graafschap ha marcado.
  • El/La tasa de porterías a cero de De Graafschap es de 8%, un 53% peor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de encajar primero de De Graafschap es de 69%, un 42% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de De Graafschap es de 0.62, un 52% peor que el promedio de la liga (0.41).
  • De Graafschap ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • De Graafschap está mal posicionado en la tabla de como Local.

FC Emmen

  • El/La tasa de porterías a cero de FC Emmen es de 31%, un 87% mejor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de FC Emmen es de 89%, un 64% mejor que el promedio de la liga (54%).
  • FC Emmen ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • FC Emmen ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • FC Emmen ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • FC Emmen está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de FC Emmen es de 1.85, un 4% peor que el promedio de la liga (1.77).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de FC Emmen es de 0.15, un 41% peor que el promedio de la liga (0.26).
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4
como Local
PJ Pts
Heracles Almelo 7 21
FC Volendam 7 18
FC Emmen 7 15
VVV-Venlo 7 14
TOP Oss 7 14
Roda JC Kerkrad 6 14
Almere City 6 12
Helmond Sport 8 12
FC Den Bosch 7 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 7 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
Jong FC Utrecht 7 7
FC Eindhoven 8 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 7 7
como Vis.
PJ Pts
Almere City 8 16
VVV-Venlo 7 15
NAC Breda 8 15
Heracles Almelo 7 14
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
Jong Ajax 7 8
De Graafschap 7 8
RKC Waalwijk 7 7
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
Jong PSV 7 6
FC Dordrecht 7 5
FC Volendam 7 4
FC Eindhoven 6 4
Jong FC Utrecht 6 3
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Ataque
PJ GF
Heracles Almelo 14 44
VVV-Venlo 14 37
FC Volendam 14 33
Jong AZ 14 33
Almere City 14 30
FC Emmen 13 26
Helmond Sport 14 25
NAC Breda 14 25
FC Den Bosch 13 23
RKC Waalwijk 14 23
Jong Ajax 14 22
Jong FC Utrecht 13 22
TOP Oss 14 20
FC Dordrecht 14 18
FC Eindhoven 14 18
Jong PSV 14 18
Roda JC Kerkrad 14 18
De Graafschap 13 17
MVV Maastricht 13 17
Vitesse 13 17
Defensa
PJ GC
Almere City 14 14
Heracles Almelo 14 15
Roda JC Kerkrad 14 17
Vitesse 13 18
NAC Breda 14 20
RKC Waalwijk 14 20
FC Den Bosch 13 21
Jong PSV 14 22
VVV-Venlo 14 22
TOP Oss 14 23
FC Emmen 13 24
FC Volendam 14 24
De Graafschap 13 27
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 14 30
FC Eindhoven 14 31
Helmond Sport 14 31
Jong AZ 14 31
Jong FC Utrecht 13 33
FC Dordrecht 14 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VVV-Venlo 8 21
Heracles Almelo 8 20
Jong AZ 8 18
FC Volendam 8 17
Jong FC Utrecht 8 17
Almere City 8 15
TOP Oss 8 15
NAC Breda 8 14
FC Den Bosch 8 13
Helmond Sport 8 13
De Graafschap 8 12
FC Emmen 8 11
RKC Waalwijk 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Eindhoven 8 10
Jong Ajax 8 10
FC Dordrecht 8 9
MVV Maastricht 8 8
Jong PSV 8 7
Vitesse 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Heracles Almelo 8 6
NAC Breda 8 6
FC Den Bosch 8 8
Almere City 8 10
De Graafschap 8 10
TOP Oss 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
RKC Waalwijk 8 12
Roda JC Kerkrad 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
FC Volendam 8 14
FC Dordrecht 8 16
Jong Ajax 8 16
Jong FC Utrecht 8 18
FC Eindhoven 8 19
Jong AZ 8 19
Helmond Sport 8 21
MVV Maastricht 8 24
Ataque como Local
PJ GF
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 7 23
VVV-Venlo 7 19
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 7 17
Helmond Sport 8 16
FC Den Bosch 7 14
FC Emmen 7 13
Jong AZ 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
FC Eindhoven 8 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 7 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Defensa como Local
PJ GC
Almere City 6 5
Heracles Almelo 7 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 7 9
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
RKC Waalwijk 7 11
VVV-Venlo 7 11
FC Den Bosch 7 12
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
Jong AZ 7 13
MVV Maastricht 7 13
Helmond Sport 8 14
Jong Ajax 7 15
FC Eindhoven 8 16
FC Dordrecht 7 17
Jong FC Utrecht 7 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Heracles Almelo 7 21
Almere City 8 20
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
NAC Breda 8 14
FC Emmen 6 13
Jong Ajax 7 12
FC Volendam 7 10
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong FC Utrecht 6 9
Jong PSV 7 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Roda JC Kerkrad 8 8
FC Eindhoven 6 7
RKC Waalwijk 7 6
TOP Oss 7 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Vitesse 7 8
Almere City 8 9
FC Den Bosch 6 9
RKC Waalwijk 7 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 8 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Roda JC Kerkrad 8 12
De Graafschap 7 14
Jong PSV 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
Jong Ajax 7 15
Jong FC Utrecht 6 16
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
FC Volendam 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong AZ 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 14 4.57 100% 86% 79% 57% 43% 29% 86% 0% 14% 0% 14%
Jong FC Utrecht 13 4.23 92% 92% 92% 54% 38% 23% 92% 8% 8% 0% 0%
Heracles Almelo 14 4.21 100% 93% 71% 64% 50% 29% 64% 29% 7% 29% 7%
VVV-Venlo 14 4.21 100% 100% 79% 57% 36% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
FC Volendam 14 4.07 100% 86% 64% 50% 50% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Helmond Sport 14 4.00 100% 100% 71% 57% 36% 14% 86% 0% 14% 0% 14%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
FC Dordrecht 14 3.71 93% 79% 71% 43% 36% 21% 64% 14% 29% 7% 21%
Jong Ajax 14 3.71 93% 86% 64% 36% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
FC Eindhoven 14 3.50 93% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 14% 29% 7% 21%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 13 3.38 100% 85% 62% 46% 31% 8% 69% 15% 15% 15% 15%
NAC Breda 14 3.21 93% 86% 57% 43% 29% 14% 64% 29% 14% 21% 7%
Almere City 14 3.14 100% 79% 71% 43% 21% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
RKC Waalwijk 14 3.07 100% 100% 43% 29% 14% 14% 79% 7% 14% 7% 14%
TOP Oss 14 3.07 100% 86% 71% 29% 14% 7% 64% 7% 29% 7% 29%
Jong PSV 14 2.86 100% 86% 50% 43% 7% 0% 79% 7% 14% 7% 14%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 14 2.50 93% 71% 43% 21% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
...
Promedio de liga 97.8% 86.9% 66.4% 43.8% 28.5% 14.6% 69.3% 16.4% 16.4% 14.2% 14.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

137 partidos jugados / 38036.1%
Local:
48.2%
Empates:
20.4%
Vis.:
31.4%
Goles totales: 486
Goles por partido: 3.55
Goles local/partido:
1.92
Goles vis./partido:
1.63
Más de 1.5 goles:
86.9%
Más de 2.5 goles:
66.4%
Más de 3.5 goles:
43.8%
Ambos equipos marcan:
69.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
56.9%
Ningún gol marcado:
2.2%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 23.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
55.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
45.0%
Duración de ventaja local:
37.3%
Equipos empatados a goles:
41.1%
Duración de ventaja visitante:
21.6%