Rana
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 1 | 1 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | - |
| Sin ganar | 1 | - | - |
| Sin empatar | 5 | 8 | 10 |
| Sin perder | - | 1 | 1 |
| Marcó en el partido | - | 2 | 1 |
| Encajó en el partido | 6 | - | - |
| Ningún gol marcado | 1 | - | - |
| Ningún gol encajado | - | 1 | 1 |
| GF + GC > 2.5 | 2 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 1 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Rana (26 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Rana | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.27
|
1.44 | |
| % Victorias |
38%
|
44% | |
| % Empates |
12%
|
12% | |
| % Derrotas |
50%
|
44% | |
| Goles marcados por partido |
1.54
|
1.78 | |
| Goles encajados por partido |
1.85
|
1.78 | |
| % Porterías a cero |
19%
|
20% | |
| % No marcó |
19%
|
20% | |
| % Victorias a cero |
15%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
15%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
58%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
38%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
26
|
28 | |
| Minuto prom. encajó primero |
30
|
28 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
48%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
32%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
27%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
48%
|
44% | |
| % Tiempo en desventaja |
25%
|
28% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
2.35 | |
| PPP encajando primero |
0.20
|
0.56 | |
| Goles totales por partido |
3.38
|
3.56 | |
| % más de 1.5 goles |
81%
|
84% | |
| % más de 2.5 goles |
69%
|
71% | |
| % más de 3.5 goles |
46%
|
48% | |
| % ambos equipos marcan |
65%
|
63% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 15 / 26 | 58% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 26 | 4% | |
| El rival marcó primero | 10 / 26 | 38% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 26 | 27% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 14 / 26 | 54% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 26 | 19% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 24.6 min. | 27% | |
| Minutos promedio empatados | 43.0 min. | 48% | |
| Minutos promedio en desventaja | 22.4 min. | 25% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 21 | ||
| Goles del empate encajados | 11 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 48% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 19 | ||
| Goles del empate marcados | 6 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 32% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 18 | 22 | 40 |
| GF por partido | 1.38 | 1.69 | 1.54 |
| Goles encajados (GC) | 21 | 27 | 48 |
| GC por partido | 1.62 | 2.08 | 1.85 |
| GF + GC por partido | 3.00 | 3.77 | 3.38 |
| GF + GC > 0.5 | 92% | 100% | 96% |
| GF + GC > 1.5 | 69% | 92% | 81% |
| GF + GC > 2.5 | 62% | 77% | 69% |
| GF + GC > 3.5 | 38% | 54% | 46% |
| GF + GC > 4.5 | 31% | 31% | 31% |
| GF + GC > 5.5 | 8% | 23% | 15% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 23% | 15% | 19% |
| Victorias a cero | 15% | 15% | 15% |
| No marcó | 31% | 8% | 19% |
| Derrotas a cero | 23% | 8% | 15% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 69% | 92% | 81% |
| Tasa de goles 1ª P. | 69% | 46% | 58% |
| Tasa de goles 2ª P. | 54% | 77% | 65% |
| Marcó en ambas partes | 54% | 31% | 42% |
| Ambos equipos marcan | 54% | 77% | 65% |
| Tasa de encajados | 77% | 85% | 81% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 38% | 54% | 46% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 77% | 69% | 73% |
| Encajó en ambas partes | 38% | 38% | 38% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 69% | 92% | 81% |
| GF más de 1.5 | 54% | 54% | 54% |
| GF más de 2.5 | 15% | 23% | 19% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 77% | 85% | 81% |
| GC más de 1.5 | 46% | 62% | 54% |
| GC más de 2.5 | 31% | 38% | 35% |
| GC más de 3.5 | 8% | 23% | 15% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 8% | 0% | 4% |
| Total = 1 | 23% | 8% | 15% |
| Total = 2 | 8% | 15% | 12% |
| Total = 3 | 23% | 23% | 23% |
| Total = 4 | 8% | 23% | 15% |
| Total = 5+ | 31% | 31% | 31% |
| Total = 0 o 1 | 31% | 8% | 19% |
| Total = 2 o 3 | 31% | 38% | 35% |
| Total = 4+ | 38% | 54% | 46% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Victorias general | 6 | 4 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 5 | 0 | 0 | 1 |
| Derrotas vis. | 2 | 4 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 7 | 4 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 52% |
% Puntos
|
48% |
| 45% |
% Goles marcados
|
55% |
| 44% |
% Goles encajados
|
56% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.31 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.23 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.08 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 6 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GC | 8 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GC | 15 | |||
| 1ª Parte | GF | 17 | 43% | |
| GC | 20 | 42% | ||
| 2ª Parte | GF | 23 | 57% | |
| GC | 28 | 58% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Tendencias
- El/La tasa de encajar primero de Rana es de 38%, un 20% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de marcar primero de Rana es de 58%, un 19% mejor que el promedio de la liga (48%).
- Rana ha marcado el primer gol en el 54% de sus 13 partidos como visitante.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rana es de 0.20, un 64% peor que el promedio de la liga (0.56).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Rana es de 48%, un 23% peor que el promedio de la liga (61%).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Rana es de 0.58, un 27% peor que el promedio de la liga (0.45).
- El 31% de los goles encajados por Rana ocurrieron después del minuto 75.
- Rana ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Rana ha marcado el 55% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
56.6%
Ningún gol marcado:
3.3%
Visitante marcó primero:
40.1%
Minuto prom. local marcó primero: 26.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.35
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
64.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.2%
Tasa de empate local:
41.8%
Tasa de empate visitante:
35.7%
Duración de ventaja local:
32.4%
Equipos empatados a goles:
43.8%
Duración de ventaja visitante:
23.8%
Norway - Division 2 Gr 2