flag Spartans vs Elgin City

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Spartans
3
3
Elgin City
Spartans
vs
Elgin City
3
3
Marc McNulty (30)
1:0
1:1
Jack MacIver (pen.) (34)
1:2
Kane Hester (43)
1:3
Kane Hester (49)
Marc McNulty (pen.) (68)
2:3
Ricardo Dinanga (78)
3:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
2
3
% of time leading
4%
39%
Domination Index
42%
58%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Spartans después de 13 partidos
empató 3 / 13
23%
marcó 9 / 13
69%
marcó 2 goles o más 9 / 13
69%
encajó al menos 1 gol 12 / 13
92%
encajó 2 goles o más 9 / 13
69%
marcó primero 5 / 13
38%
marcó primero y empató 1 / 13
8%
perdiendo al descanso 7 / 13
54%
perdía al descanso y empató 3 / 13
23%
Elgin City después de 13 partidos
empató 3 / 13
23%
marcó 10 / 13
77%
marcó 2 goles o más 6 / 13
46%
encajó al menos 1 gol 9 / 13
69%
encajó 2 goles o más 6 / 13
46%
encajó primero 6 / 13
46%
encajó primero y empató 1 / 13
8%
ganando al descanso 5 / 13
38%
ganaba al descanso y empató 1 / 13
8%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Spartans
Elgin City
7 Nov Clyde - SPA
3:2
0-1
Mark Stowe (19')
1-1
Scott Williamson (24')
1-2
Mark Stowe (29')
2-2
Barry Cuddihy (65')
3-2
Jamie Bradley (79')
31 Oct SPA - Annan Athletic
3:2
1-0
Mark Stowe (17')
1-1
N/A (pen.) (20')
2-1
Marc McNulty (58')
3-1
Marc McNulty (pen.) (72')
3-2
Corey ODonnell (88')
17 Oct SPA - Stranraer
0:2
0-1
Seb Mason (12')
0-2
Aaron Healy (55')
10 Oct Edinburgh City - SPA
1:3
1-0
Chrissy McGinn (17')
1-1
Marc McNulty (45+1')
1-2
Matthew Mudie (46')
1-3
Sean Welsh (68')
3 Oct SPA - Kelty Hearts
0:2
0-1
Jamie Dishington (p.p.) (18')
0-2
Jamie Hislop (46')
19 Sep Dumbarton - SPA
3:0
1-0
Deryn Lang (3')
2-0
Cammy Russell (p.p.) (60')
3-0
Josiah Sowa (90+3')
12 Sep SPA - Forfar Athletic
5:1
1-0
Mark Stowe (6')
2-0
Cammy Russell (41')
3-0
Mark Stowe (43')
3-1
Luca Perrie (73')
4-1
Cammy Russell (74')
5-1
Mark Stowe (79')
5 Sep Stirling Albion - SPA
0:2
0-1
Mark Stowe (23')
0-2
Bradley Whyte (89')
0:2
0-1
Leighton McIntosh (21')
0-2
Scott Honeyman (46')
ELG - Dumbarton 7 Nov
0:1
0-1
Lewis Mackay (84')
Kelty Hearts - ELG 31 Oct
0:0 ELG - Edinburgh City 17 Oct
1:2
0-1
Kane Hester (11')
1-1
Luca Perrie (83')
1-2
Russell Dingwall (85')
Forfar Athletic - ELG 10 Oct
6:2
0-1
Kyle Connell (22')
1-1
Russell Dingwall (47')
2-1
Jack MacIver (50')
3-1
Morgyn Neill (54')
3-2
Logan Dunachie (62')
4-2
Matthew Grant (79')
5-2
Lewis Mackay (84')
6-2
Calum Brown (88')
ELG - Clyde 3 Oct
1:5
0-1
Seb Mason (7')
0-2
Daniel McManus (13')
1-2
Lyall Booth (36')
1-3
Daniel McManus (45')
1-4
Seb Mason (46')
1-5
Lewis Dobbie (81')
ELG - Stranraer 19 Sep
2:0
1-0
Charlie Maxwell (42')
2-0
Ally Roy (89')
Annan Athletic - ELG 12 Sep
2:1
1-0
Robbie Cleary (45+6')
2-0
Ali Omar (64')
2-1
Jack MacIver (89')
Dumbarton - ELG 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.29
1.67 Vis.
Total 1.38
1.62 Total
Últ. 8 1.50
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.06
2.04 IRP

PJ V E D
Local 7 2 3 2
Total 13 5 3 5
Local
Total
V E D PJ
3 1 2 6 Vis.
6 3 4 13 Total
Vis.
Total

Spartans

Latest AT HOME

Elgin City

Latest AWAY
31 Oct SPA - Annan Athletic
3:2
1-0
Mark Stowe (17')
1-1
N/A (pen.) (20')
2-1
Marc McNulty (58')
3-1
Marc McNulty (pen.) (72')
3-2
Corey ODonnell (88')
17 Oct SPA - Stranraer
0:2
0-1
Seb Mason (12')
0-2
Aaron Healy (55')
3 Oct SPA - Kelty Hearts
0:2
0-1
Jamie Dishington (p.p.) (18')
0-2
Jamie Hislop (46')
12 Sep SPA - Forfar Athletic
5:1
1-0
Mark Stowe (6')
2-0
Cammy Russell (41')
3-0
Mark Stowe (43')
3-1
Luca Perrie (73')
4-1
Cammy Russell (74')
5-1
Mark Stowe (79')
0:1
0-1
Lewis Mackay (84')
Kelty Hearts - ELG 31 Oct
1:2
0-1
Kane Hester (11')
1-1
Luca Perrie (83')
1-2
Russell Dingwall (85')
Forfar Athletic - ELG 10 Oct
2:0
1-0
Charlie Maxwell (42')
2-0
Ally Roy (89')
Annan Athletic - ELG 12 Sep
2:1
1-0
Robbie Cleary (45+6')
2-0
Ali Omar (64')
2-1
Jack MacIver (89')
Dumbarton - ELG 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Stranraer 13 27
Clyde 13 27
Elgin City 13 21
Edinburgh City 13 20
Spartans 13 18
Kelty Hearts 13 18
Dumbarton 13 16
Stirling Albion 13 15
Forfar Athletic 13 12
Annan Athletic 13 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stranraer 8 20
Clyde 8 17
Dumbarton 8 13
Edinburgh City 8 12
Spartans 8 12
Kelty Hearts 8 12
Stirling Albion 8 11
Elgin City 8 10
Forfar Athletic 8 4
Annan Athletic 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Spartans
Elgin City
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%63%50%3.6350% 75%50%25%3.1350%
Total 92%69%62%4.0062% 85%62%46%3.6254%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 65% 54% 3.81 58%
Liga (Total) 83% 63% 38% 3.32 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Spartans (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.29
1.89
% Porterías a cero
0%
26%
Encajados por partido
2.14
1.43
Elgin City (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
28%
% Porterías a cero
33%
20%
Spartans (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.08
1.66
% Derrotas
38%
41%
% Porterías a cero
8%
23%
% No marcó
31%
23%
Elgin City (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
31%
23%
Marcados por partido
2.15
1.66
% Marcó 1º
46%
48%

Promedios contextuales

Spartans AVG Elgin City
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 6 Jugados
Prom. Marcados 2.29 1.81 1.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.14 2.07 2.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.43 3.88 3.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 69% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 92% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 8% 17% No marcó
No marcó 29% 31% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 46% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 86% 68% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 46% 50% Encajó primero
Encajó primero 57% 54% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 24% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 71% 61% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 61' 62' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 49' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 92% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 69% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 71% 52% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 57% 45% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 43% 30% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 61% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 92% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 38% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 31% 33% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Spartans
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Elgin City
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Spartans
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Elgin City
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Spartans (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Spartans Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.80
% Victorias
29%
54%
% Empates
43%
18%
% Derrotas
29%
28%
Goles marcados por partido
2.29
1.89
Goles encajados por partido
2.14
1.43
% Porterías a cero
0%
26%
% No marcó
29%
20%
% Victorias a cero
0%
22%
% Derrotas a cero
29%
15%
% El equipo marcó primero
43%
49%
% El rival marcó primero
57%
46%
Minuto prom. marcó primero
18
24
Minuto prom. encajó primero
19
27
Tasa de defensa de ventaja
40%
73%
Tasa de empates (remontadas)
60%
53%
% Tiempo con ventaja
21%
34%
% Tiempo empatados
31%
41%
% Tiempo en desventaja
48%
25%
PPP marcando primero
2.33
2.63
PPP encajando primero
0.50
1.00
Goles totales por partido
4.43
3.32
% más de 1.5 goles
100%
83%
% más de 2.5 goles
71%
63%
% más de 3.5 goles
71%
38%
% ambos equipos marcan
71%
58%
Elgin City (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Elgin City Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.02
% Victorias
50%
28%
% Empates
17%
18%
% Derrotas
33%
54%
Goles marcados por partido
2.00
1.43
Goles encajados por partido
1.33
1.89
% Porterías a cero
33%
20%
% No marcó
17%
26%
% Victorias a cero
33%
15%
% Derrotas a cero
17%
22%
% El equipo marcó primero
50%
46%
% El rival marcó primero
50%
49%
Minuto prom. marcó primero
40
27
Minuto prom. encajó primero
39
24
Tasa de defensa de ventaja
60%
47%
Tasa de empates (remontadas)
33%
27%
% Tiempo con ventaja
34%
25%
% Tiempo empatados
48%
42%
% Tiempo en desventaja
18%
34%
PPP marcando primero
3.00
1.80
PPP encajando primero
0.33
0.28
Goles totales por partido
3.33
3.32
% más de 1.5 goles
83%
83%
% más de 2.5 goles
67%
63%
% más de 3.5 goles
33%
38%
% ambos equipos marcan
50%
58%

Tiempos de los goles

Spartans
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 5
GC 7
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 7
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 11
GC 4
1ª Parte GF 9
33%
GC 11
44%
2ª Parte GF 18
67%
GC 14
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 46
Elgin City
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 6
GC 4
46-60 GF 6
GC 2
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 10
GC 4
1ª Parte GF 11
39%
GC 9
47%
2ª Parte GF 17
61%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 50
Spartans
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 5
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 6
GC 2
1ª Parte GF 5
31%
GC 7
47%
2ª Parte GF 11
69%
GC 8
53%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 46
Elgin City
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 6
50%
GC 3
38%
2ª Parte GF 6
50%
GC 5
63%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 62

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Spartans (TOTAL)
Diferencia de Goles Elgin City (TOTAL)
+8
0
-8
-1
-1
-2
+1
+1
+2
-5
+4
+2
-3
+7
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Spartans (LOCAL)
Diferencia de Goles Elgin City (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
-2
+1
+1
-4
+1
+3
-1
+4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Spartans
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 5 / 7
71%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.6 min.
21%
Minutos promedio empatados 27.9 min.
31%
Minutos promedio en desventaja 43.6 min.
48%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%
Elgin City
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.5 min.
34%
Minutos promedio empatados 43.3 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 16.2 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Spartans
Elgin City
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 1:0 Stranraer 1:5
3:3 3:2 Clyde 6:2
3:3 Elgin City
2:2 1:3 Edinburgh City 0:0 0:5
Spartans 3:3
0:2 Kelty Hearts 4:1 0:1
3:0 Dumbarton 0:2 2:1
0:2 Stirling Albion 4:0
5:1 Forfar Athletic 1:1 1:2
3:2 2:4 Annan Athletic 2:0

Estadísticas de goles

Spartans
Elgin City
Local Total Total Vis.
16 27 Marcados (GF) 28 12
2.29 2.08 Prom GF 2.15 2.00
15 25 Encajados (GC) 19 8
2.14 1.92 Prom GC 1.46 1.33
4.43 4.00 Prom GF+GC 3.62 3.33
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 100%
100% 92% GF+GC > 1.5 85% 83%
71% 69% GF+GC > 2.5 62% 67%
71% 62% GF+GC > 3.5 46% 33%
57% 46% GF+GC > 4.5 38% 33%
43% 31% GF+GC > .55 23% 17%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 85% 83%
43% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 33%
29% 23% GF+GC > 2.5 al desc. 23% 33%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Spartans marcados como local
2.29
(B) Elgin City encajados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.81
1.89
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Spartans encajados como local
2.14
(B) Elgin City marcados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.07
1.43
Goles marcados + encajados por partido
(A) Spartans como local
4.43
(B) Elgin City como visitante
3.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.88
3.32
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Spartans tasa de goles como local
71%
(B) Elgin City tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
69%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Spartans tasa de encajados como local
100%
(B) Elgin City tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
74%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spartans más de 1.5 como local
100%
(B) Elgin City más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spartans más de 2.5 como local
71%
(B) Elgin City más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
69%
63%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spartans más de 3.5 como local
71%
(B) Elgin City más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
52%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Spartans Partidos AEM como local
71%
(B) Elgin City Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
61%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Spartans
Elgin City
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
6
Goals For per match
2.29
2.00
Porterías a cero
0%
33%
Victorias a cero
0%
33%
Tasa de goles
71%
83%
Marcó en ambas partes
43%
50%
Marcó primero
43%
50%
Ganando al desc.
14%
50%
Goles En Contra por partido
2.14
1.33
No marcó
29%
17%
Derrotas a cero
29%
17%
Tasa de encajados
100%
67%
Encajó en ambas partes
86%
50%
Encajó primero
57%
50%
Perdiendo al desc.
71%
33%

Marcadores

Spartans
Elgin City
Final local
0:2 2
29%
3:3 2
29%
5:1 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
Final vis.
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:5 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
3:3 1
17%
Desc. local
0:1 4
57%
3:0 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
1:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Spartans
Elgin City
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 52% 48%
59% 41% stats.pct_scored 57% 43%
60% 40% stats.pct_conceded 58% 42%

Rachas y Secuencias Actuales

Spartans
Elgin City
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - 2
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 -
- 1 Sin ganar 1 -
4 8 Sin empatar 2 4
1 - Sin perder - 2
1 2 Marcó en el partido - 2
7 7 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado 1 -
- - Ningún gol encajado - 1
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 3 1

Tasas de Goles

Spartans
Elgin City
Local Total Total Vis.
71% 69% Tasa de goles 77% 83%
43% 46% Tasa de goles 1ª P. 54% 50%
71% 62% Tasa de goles 2ª P. 62% 83%
43% 38% Marcó en ambas partes 38% 50%
71% 62% Ambos equipos marcan 54% 50%
100% 92% Tasa de encajados 69% 67%
86% 77% Tasa de encajados 1ª P. 54% 50%
100% 85% Tasa de encajados 2ª P. 62% 67%
86% 69% Encajó en ambas partes 46% 50%

Marcados + Encajados por partido

Spartans
Elgin City
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 0%
0% 8% Total = 1 8% 17%
29% 23% Total = 2 23% 17%
0% 8% Total = 3 15% 33%
14% 15% Total = 4 8% 0%
57% 46% Total = 5+ 38% 33%
0% 8% Total = 0 o 1 15% 17%
29% 31% Total = 2 o 3 38% 50%
71% 62% Total = 4+ 46% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Spartans
Elgin City
Local Total Total Vis.
71% 69% GF más de 0.5 77% 83%
71% 69% GF más de 1.5 46% 50%
57% 46% GF más de 2.5 38% 33%
14% 15% GF más de 3.5 31% 17%
14% 8% GF más de 4.5 15% 17%
100% 92% GC más de 0.5 69% 67%
86% 69% GC más de 1.5 46% 50%
29% 31% GC más de 2.5 15% 17%
0% 0% GC más de 3.5 8% 0%
0% 0% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Spartans
Elgin City
Local Total Total Vis.
0% 8% Porterías a cero 31% 33%
0% 8% Victorias a cero 23% 33%
29% 31% No marcó 23% 17%
29% 31% Derrotas a cero 15% 17%

Márgenes de goles

Spartans
Elgin City
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 01
D 02 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 01
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 13 01
D 22 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 13
D 12 01

Tendencias

Spartans

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Spartans es de 1, un 59% mejor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Spartans es de 50%, un 30% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Spartans es de 0.85, un 112% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Spartans ha marcado el 41% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Spartans es de 8%, un 67% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La tasa de encajar primero de Spartans es de 62%, un 29% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Spartans ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Spartans ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Spartans ha encajado al menos un gol.
  • Spartans está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Spartans ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 60% de los goles encajados por Spartans ocurrieron como local.

Elgin City

  • El/La tasa de porterías a cero de Elgin City es de 31%, un 33% mejor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Elgin City es de 2.15, un 30% mejor que el promedio de la liga (1.66).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Elgin City es de 0.77, un 92% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Elgin City ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Elgin City ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Elgin City ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Elgin City ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • Elgin City está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Elgin City está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Elgin City está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Elgin City está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Elgin City es de 33%, un 13% peor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La tasa de marcar primero de Elgin City es de 46%, un 3% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El 58% de los goles encajados por Elgin City ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Stranraer 13 27
Clyde 13 27
Elgin City 13 21
Edinburgh City 13 20
Spartans 13 18
Kelty Hearts 13 18
Dumbarton 13 16
Stirling Albion 13 15
Forfar Athletic 13 12
Annan Athletic 13 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stranraer 8 20
Clyde 8 17
Dumbarton 8 13
Edinburgh City 8 12
Spartans 8 12
Kelty Hearts 8 12
Stirling Albion 8 11
Elgin City 8 10
Forfar Athletic 8 4
Annan Athletic 8 3
como Local
PJ Pts
Clyde 7 21
Stranraer 7 14
Dumbarton 6 13
Kelty Hearts 6 12
Elgin City 7 11
Stirling Albion 6 11
Forfar Athletic 6 10
Edinburgh City 6 10
Spartans 7 9
Annan Athletic 7 6
como Vis.
PJ Pts
Stranraer 6 13
Elgin City 6 10
Edinburgh City 7 10
Spartans 6 9
Clyde 6 6
Kelty Hearts 7 6
Stirling Albion 7 4
Annan Athletic 6 3
Dumbarton 7 3
Forfar Athletic 7 2
Ataque
PJ GF
Clyde 13 30
Elgin City 13 28
Stranraer 13 28
Spartans 13 27
Edinburgh City 13 23
Stirling Albion 13 19
Kelty Hearts 13 18
Dumbarton 13 15
Annan Athletic 13 14
Forfar Athletic 13 14
Defensa
PJ GC
Stranraer 13 9
Elgin City 13 19
Clyde 13 20
Dumbarton 13 20
Edinburgh City 13 20
Kelty Hearts 13 23
Forfar Athletic 13 25
Spartans 13 25
Annan Athletic 13 26
Stirling Albion 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Stranraer 8 22
Clyde 8 19
Edinburgh City 8 16
Spartans 8 15
Dumbarton 8 13
Stirling Albion 8 13
Elgin City 8 11
Kelty Hearts 8 11
Annan Athletic 8 8
Forfar Athletic 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Stranraer 8 3
Dumbarton 8 10
Edinburgh City 8 12
Kelty Hearts 8 13
Clyde 8 14
Elgin City 8 14
Spartans 8 14
Stirling Albion 8 17
Annan Athletic 8 19
Forfar Athletic 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Clyde 7 22
Elgin City 7 16
Spartans 7 16
Edinburgh City 6 12
Stirling Albion 6 12
Kelty Hearts 6 11
Annan Athletic 7 9
Dumbarton 6 9
Stranraer 7 9
Forfar Athletic 6 7
Defensa como Local
PJ GC
Stranraer 7 2
Dumbarton 6 6
Forfar Athletic 6 6
Clyde 7 8
Stirling Albion 6 8
Kelty Hearts 6 9
Elgin City 7 11
Edinburgh City 6 13
Annan Athletic 7 15
Spartans 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Stranraer 6 19
Elgin City 6 12
Edinburgh City 7 11
Spartans 6 11
Clyde 6 8
Forfar Athletic 7 7
Kelty Hearts 7 7
Stirling Albion 7 7
Dumbarton 7 6
Annan Athletic 6 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Edinburgh City 7 7
Stranraer 6 7
Elgin City 6 8
Spartans 6 10
Annan Athletic 6 11
Clyde 6 12
Dumbarton 7 14
Kelty Hearts 7 14
Forfar Athletic 7 19
Stirling Albion 7 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Spartans 13 4.00 100% 92% 69% 62% 46% 31% 62% 8% 31% 8% 31%
Clyde 13 3.85 92% 85% 77% 54% 46% 15% 77% 15% 15% 8% 8%
Stirling Albion 13 3.69 100% 92% 62% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Elgin City 13 3.62 92% 85% 62% 46% 38% 23% 54% 31% 23% 23% 15%
Edinburgh City 13 3.31 85% 77% 62% 46% 23% 8% 62% 31% 23% 15% 8%
Kelty Hearts 13 3.15 100% 85% 69% 38% 23% 0% 69% 8% 23% 8% 23%
Annan Athletic 13 3.08 100% 69% 54% 31% 31% 15% 54% 23% 23% 23% 23%
Forfar Athletic 13 3.00 100% 85% 62% 15% 15% 15% 62% 23% 15% 23% 15%
Stranraer 13 2.85 85% 69% 54% 38% 15% 15% 38% 54% 23% 38% 8%
Dumbarton 13 2.69 100% 92% 62% 15% 0% 0% 54% 23% 23% 23% 23%
...
Promedio de liga 95.4% 83.1% 63.1% 38.5% 26.2% 13.8% 58.5% 23.1% 23.1% 18.5% 18.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

65 partidos jugados / 18036.1%
Local:
53.8%
Empates:
18.5%
Vis.:
27.7%
Goles totales: 216
Goles por partido: 3.32
Goles local/partido:
1.89
Goles vis./partido:
1.43
Más de 1.5 goles:
83.1%
Más de 2.5 goles:
63.1%
Más de 3.5 goles:
38.5%
Ambos equipos marcan:
58.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.2%
Ningún gol marcado:
4.6%
Visitante marcó primero:
46.2%
Minuto prom. local marcó primero: 24.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
72.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
47.4%
Tasa de empate local:
52.6%
Tasa de empate visitante:
27.1%
Duración de ventaja local:
34.0%
Equipos empatados a goles:
41.2%
Duración de ventaja visitante:
24.7%