flag Spartans vs Clyde

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
43%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
40%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
60%
20%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.50
1.25

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Spartans (AT HOME) 7 2 3 2 16 15 29 43 29 2.29 2.14 4.43 1.29
Clyde (AWAY) 6 1 3 2 8 12 17 50 33 1.33 2.00 3.33 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Spartans
Clyde
7 Nov Clyde - SPA
3:2
0-1
Mark Stowe (19')
1-1
Scott Williamson (24')
1-2
Mark Stowe (29')
2-2
Barry Cuddihy (65')
3-2
Jamie Bradley (79')
31 Oct SPA - Annan Athletic
3:2
1-0
Mark Stowe (17')
1-1
N/A (pen.) (20')
2-1
Marc McNulty (58')
3-1
Marc McNulty (pen.) (72')
3-2
Corey ODonnell (88')
17 Oct SPA - Stranraer
0:2
0-1
Seb Mason (12')
0-2
Aaron Healy (55')
10 Oct Edinburgh City - SPA
1:3
1-0
Chrissy McGinn (17')
1-1
Marc McNulty (45+1')
1-2
Matthew Mudie (46')
1-3
Sean Welsh (68')
3 Oct SPA - Kelty Hearts
0:2
0-1
Jamie Dishington (p.p.) (18')
0-2
Jamie Hislop (46')
19 Sep Dumbarton - SPA
3:0
1-0
Deryn Lang (3')
2-0
Cammy Russell (p.p.) (60')
3-0
Josiah Sowa (90+3')
12 Sep SPA - Forfar Athletic
5:1
1-0
Mark Stowe (6')
2-0
Cammy Russell (41')
3-0
Mark Stowe (43')
3-1
Luca Perrie (73')
4-1
Cammy Russell (74')
5-1
Mark Stowe (79')
5 Sep Stirling Albion - SPA
0:2
0-1
Mark Stowe (23')
0-2
Bradley Whyte (89')
3:2
0-1
Mark Stowe (19')
1-1
Scott Williamson (24')
1-2
Mark Stowe (29')
2-2
Barry Cuddihy (65')
3-2
Jamie Bradley (79')
CLY - Spartans 7 Nov
0:0 Stranraer - CLY 31 Oct
4:1
1-0
Barry Cuddihy (9')
2-0
Kyle Connell (54')
2-1
Mouhamed Niang (63')
3-1
Scott Williamson (65')
4-1
Scott Williamson (87')
CLY - Annan Athletic 17 Oct
2:1
1-0
Scott Williamson (22')
2-0
Jamie Bradley (45')
2-1
Leighton McIntosh (88')
CLY - Dumbarton 10 Oct
6:2
0-1
Kyle Connell (22')
1-1
Russell Dingwall (47')
2-1
Jack MacIver (50')
3-1
Morgyn Neill (54')
3-2
Logan Dunachie (62')
4-2
Matthew Grant (79')
5-2
Lewis Mackay (84')
6-2
Calum Brown (88')
Elgin City - CLY 3 Oct
1:1
0-1
Sam Campbell (19')
1-1
Russell McLean (23')
Stirling Albion - CLY 19 Sep
4:1
1-0
Scott Williamson (34')
2-0
Nathan Cannon (54')
3-0
Jamie Bradley (85')
3-1
Thomas Falconer (89')
4-1
Sam Campbell (90+4')
CLY - Kelty Hearts 12 Sep
3:2
0-1
Murray Aiken (39')
1-1
Scott Williamson (53')
1-2
Lennon Walker (83')
2-2
Scott Williamson (pen.) (90')
3-2
Scott Williamson (pen.) (90+4')
CLY - Edinburgh City 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.29
1.00 Vis.
Total 1.38
2.08 Total
Últ. 8 1.50
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.06
2.70 IRP

PJ V E D
Local 7 2 3 2
Total 13 5 3 5
Local
Total
V E D PJ
1 3 2 6 Vis.
8 3 2 13 Total
Vis.
Total

Spartans

Latest AT HOME

Clyde

Latest AWAY
31 Oct SPA - Annan Athletic
3:2
1-0
Mark Stowe (17')
1-1
N/A (pen.) (20')
2-1
Marc McNulty (58')
3-1
Marc McNulty (pen.) (72')
3-2
Corey ODonnell (88')
17 Oct SPA - Stranraer
0:2
0-1
Seb Mason (12')
0-2
Aaron Healy (55')
3 Oct SPA - Kelty Hearts
0:2
0-1
Jamie Dishington (p.p.) (18')
0-2
Jamie Hislop (46')
12 Sep SPA - Forfar Athletic
5:1
1-0
Mark Stowe (6')
2-0
Cammy Russell (41')
3-0
Mark Stowe (43')
3-1
Luca Perrie (73')
4-1
Cammy Russell (74')
5-1
Mark Stowe (79')
0:0 Stranraer - CLY 31 Oct
6:2
0-1
Kyle Connell (22')
1-1
Russell Dingwall (47')
2-1
Jack MacIver (50')
3-1
Morgyn Neill (54')
3-2
Logan Dunachie (62')
4-2
Matthew Grant (79')
5-2
Lewis Mackay (84')
6-2
Calum Brown (88')
Elgin City - CLY 3 Oct
1:1
0-1
Sam Campbell (19')
1-1
Russell McLean (23')
Stirling Albion - CLY 19 Sep
3:3
0-1
Scott Williamson (29')
0-2
Scott Williamson (pen.) (56')
0-3
Kyle Connell (58')
1-3
Ricardo Dinanga (69')
2-3
Matthew Mudie (79')
3-3
Ayrton Sonkur (88')
Spartans - CLY 29 Aug
Puntos
PJ Pts
Stranraer 13 27
Clyde 13 27
Elgin City 13 21
Edinburgh City 13 20
Spartans 13 18
Kelty Hearts 13 18
Dumbarton 13 16
Stirling Albion 13 15
Forfar Athletic 13 12
Annan Athletic 13 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stranraer 8 20
Clyde 8 17
Dumbarton 8 13
Edinburgh City 8 12
Spartans 8 12
Kelty Hearts 8 12
Stirling Albion 8 11
Elgin City 8 10
Forfar Athletic 8 4
Annan Athletic 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Spartans
Clyde
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%63%50%3.6350% 88%75%63%4.1388%
Total 92%69%62%4.0062% 85%77%54%3.8577%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 73% 58% 3.92 69%
Liga (Total) 83% 63% 38% 3.32 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Spartans (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.29
1.89
% Porterías a cero
0%
26%
Encajados por partido
2.14
1.43
Clyde (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
46%
% Derrotas
33%
54%
% Victorias
17%
28%
% No marcó
33%
26%
Spartans (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.08
1.66
% Derrotas
38%
41%
% Porterías a cero
8%
23%
% No marcó
31%
23%
Clyde (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
15%
41%
% Victorias
62%
41%
% Porterías a cero
15%
23%
Tasa de encajados
85%
77%

Promedios contextuales

Spartans AVG Clyde
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 6 Jugados
Prom. Marcados 2.29 2.14 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.14 1.74 1.33 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.43 3.88 3.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 77% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 83% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 17% 33% No marcó
No marcó 29% 23% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 21% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 86% 68% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 30% 17% Encajó primero
Encajó primero 57% 62% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 7% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 71% 52% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 62' 63' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 46' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 83% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 61% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 71% 52% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 57% 45% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 43% 38% 33% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 69% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 83% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 38% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 14% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Spartans
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Clyde
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Spartans
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Clyde
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Spartans (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Spartans Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.80
% Victorias
29%
54%
% Empates
43%
18%
% Derrotas
29%
28%
Goles marcados por partido
2.29
1.89
Goles encajados por partido
2.14
1.43
% Porterías a cero
0%
26%
% No marcó
29%
20%
% Victorias a cero
0%
22%
% Derrotas a cero
29%
15%
% El equipo marcó primero
43%
49%
% El rival marcó primero
57%
46%
Minuto prom. marcó primero
18
24
Minuto prom. encajó primero
19
27
Tasa de defensa de ventaja
40%
73%
Tasa de empates (remontadas)
60%
53%
% Tiempo con ventaja
21%
34%
% Tiempo empatados
31%
41%
% Tiempo en desventaja
48%
25%
PPP marcando primero
2.33
2.63
PPP encajando primero
0.50
1.00
Goles totales por partido
4.43
3.32
% más de 1.5 goles
100%
83%
% más de 2.5 goles
71%
63%
% más de 3.5 goles
71%
38%
% ambos equipos marcan
71%
58%
Clyde (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Clyde Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.02
% Victorias
17%
28%
% Empates
50%
18%
% Derrotas
33%
54%
Goles marcados por partido
1.33
1.43
Goles encajados por partido
2.00
1.89
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
33%
26%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
17%
22%
% El equipo marcó primero
67%
46%
% El rival marcó primero
17%
49%
Minuto prom. marcó primero
25
27
Minuto prom. encajó primero
57
24
Tasa de defensa de ventaja
20%
47%
Tasa de empates (remontadas)
0%
27%
% Tiempo con ventaja
19%
25%
% Tiempo empatados
68%
42%
% Tiempo en desventaja
14%
34%
PPP marcando primero
1.25
1.80
PPP encajando primero
0.00
0.28
Goles totales por partido
3.33
3.32
% más de 1.5 goles
67%
83%
% más de 2.5 goles
50%
63%
% más de 3.5 goles
33%
38%
% ambos equipos marcan
67%
58%

Tiempos de los goles

Spartans
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 5
GC 7
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 7
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 11
GC 4
1ª Parte GF 9
33%
GC 11
44%
2ª Parte GF 18
67%
GC 14
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 46
Clyde
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 6
GC 4
31-45 GF 6
GC 2
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 7
GC 8
1ª Parte GF 14
47%
GC 6
30%
2ª Parte GF 16
53%
GC 14
70%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 60
Spartans
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 5
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 6
GC 2
1ª Parte GF 5
31%
GC 7
47%
2ª Parte GF 11
69%
GC 8
53%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 46
Clyde
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 4
50%
GC 2
17%
2ª Parte GF 4
50%
GC 10
83%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 63

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Spartans (TOTAL)
Diferencia de Goles Clyde (TOTAL)
+8
0
-8
-1
+2
-2
+2
+1
+4
-5
+1
+2
+2
+7
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Spartans (LOCAL)
Diferencia de Goles Clyde (VISITANTE)
+5
0
-5
-2
+3
-1
-4
-2
+3
+4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Spartans
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 5 / 7
71%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.6 min.
21%
Minutos promedio empatados 27.9 min.
31%
Minutos promedio en desventaja 43.6 min.
48%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%
Clyde
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.7 min.
19%
Minutos promedio empatados 61.2 min.
68%
Minutos promedio en desventaja 12.2 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Spartans
Clyde
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 1:0 Stranraer 3:1 0:0
3:3 3:2 Clyde
3:3 Elgin City 6:2
2:2 1:3 Edinburgh City 3:2
Spartans 3:2 3:3
0:2 Kelty Hearts 4:1
3:0 Dumbarton 2:1 1:0
0:2 Stirling Albion 1:1
5:1 Forfar Athletic 3:0
3:2 2:4 Annan Athletic 4:1 1:2

Estadísticas de goles

Spartans
Clyde
Local Total Total Vis.
16 27 Marcados (GF) 30 8
2.29 2.08 Prom GF 2.31 1.33
15 25 Encajados (GC) 20 12
2.14 1.92 Prom GC 1.54 2.00
4.43 4.00 Prom GF+GC 3.85 3.33
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 83%
100% 92% GF+GC > 1.5 85% 67%
71% 69% GF+GC > 2.5 77% 50%
71% 62% GF+GC > 3.5 54% 33%
57% 46% GF+GC > 4.5 46% 33%
43% 31% GF+GC > .55 15% 33%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 85% 67%
43% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 46% 33%
29% 23% GF+GC > 2.5 al desc. 15% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Spartans marcados como local
2.29
(B) Clyde encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.14
1.89
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Spartans encajados como local
2.14
(B) Clyde marcados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.74
1.43
Goles marcados + encajados por partido
(A) Spartans como local
4.43
(B) Clyde como visitante
3.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.88
3.32
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Spartans tasa de goles como local
71%
(B) Clyde tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
77%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Spartans tasa de encajados como local
100%
(B) Clyde tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
74%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spartans más de 1.5 como local
100%
(B) Clyde más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spartans más de 2.5 como local
71%
(B) Clyde más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
61%
63%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spartans más de 3.5 como local
71%
(B) Clyde más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
52%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Spartans Partidos AEM como local
71%
(B) Clyde Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
69%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Spartans
Clyde
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
6
Goals For per match
2.29
1.33
Porterías a cero
0%
17%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
71%
67%
Marcó en ambas partes
43%
50%
Marcó primero
43%
67%
Ganando al desc.
14%
33%
Goles En Contra por partido
2.14
2.00
No marcó
29%
33%
Derrotas a cero
29%
17%
Tasa de encajados
100%
83%
Encajó en ambas partes
86%
0%
Encajó primero
57%
17%
Perdiendo al desc.
71%
0%

Marcadores

Spartans
Clyde
Final local
0:2 2
29%
3:3 2
29%
5:1 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
Final vis.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
6:2 1
17%
3:3 1
17%
Desc. local
0:1 4
57%
3:0 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
0:0 2
33%
0:1 2
33%
1:1 2
33%

Distribución Local vs Visitante

Spartans
Clyde
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 78% 22%
59% 41% stats.pct_scored 73% 27%
60% 40% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Spartans
Clyde
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - 1
- 1 Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar - 4
4 8 Sin empatar 1 -
1 - Sin perder 4 1
1 2 Marcó en el partido 1 -
7 7 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado - 1
1 2 GF + GC > 2.5 1 -
- - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Spartans
Clyde
Local Total Total Vis.
71% 69% Tasa de goles 85% 67%
43% 46% Tasa de goles 1ª P. 77% 67%
71% 62% Tasa de goles 2ª P. 62% 50%
43% 38% Marcó en ambas partes 54% 50%
71% 62% Ambos equipos marcan 77% 67%
100% 92% Tasa de encajados 85% 83%
86% 77% Tasa de encajados 1ª P. 38% 33%
100% 85% Tasa de encajados 2ª P. 54% 50%
86% 69% Encajó en ambas partes 8% 0%

Marcados + Encajados por partido

Spartans
Clyde
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 17%
0% 8% Total = 1 8% 17%
29% 23% Total = 2 8% 17%
0% 8% Total = 3 23% 17%
14% 15% Total = 4 8% 0%
57% 46% Total = 5+ 46% 33%
0% 8% Total = 0 o 1 15% 33%
29% 31% Total = 2 o 3 31% 33%
71% 62% Total = 4+ 54% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Spartans
Clyde
Local Total Total Vis.
71% 69% GF más de 0.5 85% 67%
71% 69% GF más de 1.5 77% 50%
57% 46% GF más de 2.5 54% 17%
14% 15% GF más de 3.5 15% 0%
14% 8% GF más de 4.5 0% 0%
100% 92% GC más de 0.5 85% 83%
86% 69% GC más de 1.5 31% 33%
29% 31% GC más de 2.5 15% 33%
0% 0% GC más de 3.5 8% 17%
0% 0% GC más de 4.5 8% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Spartans
Clyde
Local Total Total Vis.
0% 8% Porterías a cero 15% 17%
0% 8% Victorias a cero 8% 0%
29% 31% No marcó 15% 33%
29% 31% Derrotas a cero 8% 17%

Márgenes de goles

Spartans
Clyde
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 01
D 02 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 13 01
D 22 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 30
D 10 01

Tendencias

Spartans

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Spartans es de 1, un 59% mejor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Spartans es de 50%, un 30% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Spartans es de 0.85, un 112% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Spartans ha marcado el 41% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Spartans es de 8%, un 67% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La tasa de encajar primero de Spartans es de 62%, un 29% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Spartans ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Spartans ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Spartans ha encajado al menos un gol.
  • Spartans está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Spartans ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 60% de los goles encajados por Spartans ocurrieron como local.

Clyde

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Clyde es de 2.25, un 258% mejor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Clyde es de 71%, un 86% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Clyde es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Clyde está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Clyde ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Clyde está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Clyde está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Clyde lidera la tabla de Ataque.
  • Clyde está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Clyde es de 15%, un 33% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Clyde es de 2.13, un 4% peor que el promedio de la liga (2.23).
  • El 40% de los goles encajados por Clyde ocurrieron después del minuto 75.
  • El 70% de los goles encajados por Clyde ocurrieron en la segunda parte.
  • El 78% de los puntos de Clyde se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Stranraer 13 27
Clyde 13 27
Elgin City 13 21
Edinburgh City 13 20
Spartans 13 18
Kelty Hearts 13 18
Dumbarton 13 16
Stirling Albion 13 15
Forfar Athletic 13 12
Annan Athletic 13 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stranraer 8 20
Clyde 8 17
Dumbarton 8 13
Edinburgh City 8 12
Spartans 8 12
Kelty Hearts 8 12
Stirling Albion 8 11
Elgin City 8 10
Forfar Athletic 8 4
Annan Athletic 8 3
como Local
PJ Pts
Clyde 7 21
Stranraer 7 14
Dumbarton 6 13
Kelty Hearts 6 12
Elgin City 7 11
Stirling Albion 6 11
Forfar Athletic 6 10
Edinburgh City 6 10
Spartans 7 9
Annan Athletic 7 6
como Vis.
PJ Pts
Stranraer 6 13
Elgin City 6 10
Edinburgh City 7 10
Spartans 6 9
Clyde 6 6
Kelty Hearts 7 6
Stirling Albion 7 4
Annan Athletic 6 3
Dumbarton 7 3
Forfar Athletic 7 2
Ataque
PJ GF
Clyde 13 30
Elgin City 13 28
Stranraer 13 28
Spartans 13 27
Edinburgh City 13 23
Stirling Albion 13 19
Kelty Hearts 13 18
Dumbarton 13 15
Annan Athletic 13 14
Forfar Athletic 13 14
Defensa
PJ GC
Stranraer 13 9
Elgin City 13 19
Clyde 13 20
Dumbarton 13 20
Edinburgh City 13 20
Kelty Hearts 13 23
Forfar Athletic 13 25
Spartans 13 25
Annan Athletic 13 26
Stirling Albion 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Stranraer 8 22
Clyde 8 19
Edinburgh City 8 16
Spartans 8 15
Dumbarton 8 13
Stirling Albion 8 13
Elgin City 8 11
Kelty Hearts 8 11
Annan Athletic 8 8
Forfar Athletic 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Stranraer 8 3
Dumbarton 8 10
Edinburgh City 8 12
Kelty Hearts 8 13
Clyde 8 14
Elgin City 8 14
Spartans 8 14
Stirling Albion 8 17
Annan Athletic 8 19
Forfar Athletic 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Clyde 7 22
Elgin City 7 16
Spartans 7 16
Edinburgh City 6 12
Stirling Albion 6 12
Kelty Hearts 6 11
Annan Athletic 7 9
Dumbarton 6 9
Stranraer 7 9
Forfar Athletic 6 7
Defensa como Local
PJ GC
Stranraer 7 2
Dumbarton 6 6
Forfar Athletic 6 6
Clyde 7 8
Stirling Albion 6 8
Kelty Hearts 6 9
Elgin City 7 11
Edinburgh City 6 13
Annan Athletic 7 15
Spartans 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Stranraer 6 19
Elgin City 6 12
Edinburgh City 7 11
Spartans 6 11
Clyde 6 8
Forfar Athletic 7 7
Kelty Hearts 7 7
Stirling Albion 7 7
Dumbarton 7 6
Annan Athletic 6 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Edinburgh City 7 7
Stranraer 6 7
Elgin City 6 8
Spartans 6 10
Annan Athletic 6 11
Clyde 6 12
Dumbarton 7 14
Kelty Hearts 7 14
Forfar Athletic 7 19
Stirling Albion 7 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Spartans 13 4.00 100% 92% 69% 62% 46% 31% 62% 8% 31% 8% 31%
Clyde 13 3.85 92% 85% 77% 54% 46% 15% 77% 15% 15% 8% 8%
Stirling Albion 13 3.69 100% 92% 62% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Elgin City 13 3.62 92% 85% 62% 46% 38% 23% 54% 31% 23% 23% 15%
Edinburgh City 13 3.31 85% 77% 62% 46% 23% 8% 62% 31% 23% 15% 8%
Kelty Hearts 13 3.15 100% 85% 69% 38% 23% 0% 69% 8% 23% 8% 23%
Annan Athletic 13 3.08 100% 69% 54% 31% 31% 15% 54% 23% 23% 23% 23%
Forfar Athletic 13 3.00 100% 85% 62% 15% 15% 15% 62% 23% 15% 23% 15%
Stranraer 13 2.85 85% 69% 54% 38% 15% 15% 38% 54% 23% 38% 8%
Dumbarton 13 2.69 100% 92% 62% 15% 0% 0% 54% 23% 23% 23% 23%
...
Promedio de liga 95.4% 83.1% 63.1% 38.5% 26.2% 13.8% 58.5% 23.1% 23.1% 18.5% 18.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

65 partidos jugados / 18036.1%
Local:
53.8%
Empates:
18.5%
Vis.:
27.7%
Goles totales: 216
Goles por partido: 3.32
Goles local/partido:
1.89
Goles vis./partido:
1.43
Más de 1.5 goles:
83.1%
Más de 2.5 goles:
63.1%
Más de 3.5 goles:
38.5%
Ambos equipos marcan:
58.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.2%
Ningún gol marcado:
4.6%
Visitante marcó primero:
46.2%
Minuto prom. local marcó primero: 24.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
72.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
47.4%
Tasa de empate local:
52.6%
Tasa de empate visitante:
27.1%
Duración de ventaja local:
34.0%
Equipos empatados a goles:
41.2%
Duración de ventaja visitante:
24.7%