Membership Simulator:
Level 1 (Non-member)
Level 2 (Standard)
Level 3 (Fan)
Level 4 (Supporter)
Lead durations (90 minutes of regular time)
Análisis del resultado del partido
Real Madrid después de 38 partidos
SD Eibar después de 38 partidos
Puntos Por Partido (PPP)
Local
2.21
0.89
Vis.
Total
2.21
0.79
Total
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Real Madrid (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
SD Eibar (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Real Madrid (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
SD Eibar (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Promedios contextuales
Real Madrid
AVG
SD Eibar
(partidos como local)
(partidos como visitante)
Jugados
19
19
Jugados
Prom. Marcados
1.74
1.68
1.63
Prom. Encajados
Prom. Encajados
0.68
0.79
0.89
Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC)
2.42
2.47
2.53
Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles
89%
87%
84%
Tasa de encajados
Tasa de encajados
53%
66%
79%
Tasa de goles
Porterías a cero
47%
34%
21%
No marcó
No marcó
11%
13%
16%
Porterías a cero
Marcó en ambas partes
26%
26%
26%
Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes
16%
11%
5%
Marcó en ambas partes
Marcó primero
63%
58%
53%
Encajó primero
Encajó primero
32%
39%
47%
Marcó primero
Ganando al desc.
37%
42%
47%
Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc.
21%
16%
11%
Ganando al desc.
Minuto prom. GF
60'
53'
46'
Minuto prom. GC
Minuto prom. GC
46'
48'
49'
Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5
95%
97%
100%
GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5
84%
82%
79%
GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5
42%
42%
42%
GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5
16%
16%
16%
GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5
5%
11%
16%
GF+GC > 4.5
GF+GC > .55
0%
0%
0%
GF+GC > .55
Ambos equipos marcan
47%
55%
63%
Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc.
63%
68%
74%
GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc.
21%
29%
37%
GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc.
0%
5%
11%
GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
0.00
Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00
0.00
Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales
0.00
0.00
0.00
Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners
0%
0%
0%
Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners
0%
0%
0%
Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners
0%
0%
0%
Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners
0%
0%
0%
Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners
0%
0%
0%
Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners
0%
0%
0%
Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners
0%
0%
0%
Más de 13.5 córners
Comparativa con el promedio de la liga
Real Madrid (19 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local)
Real Madrid
Liga
Puntos Por Partido
2.21
1.53
% Victorias
68%
42%
% Empates
16%
29%
% Derrotas
16%
30%
Goles marcados por partido
1.74
1.37
Goles encajados por partido
0.68
1.14
% Porterías a cero
47%
30%
% No marcó
11%
26%
% Victorias a cero
42%
22%
% Derrotas a cero
5%
18%
% El equipo marcó primero
63%
51%
% El rival marcó primero
32%
42%
Minuto prom. marcó primero
37
33
Minuto prom. encajó primero
30
34
Tasa de defensa de ventaja
87%
62%
Tasa de empates (remontadas)
63%
44%
% Tiempo con ventaja
33%
26%
% Tiempo empatados
47%
54%
% Tiempo en desventaja
20%
20%
PPP marcando primero
2.75
2.34
PPP encajando primero
1.33
0.66
Goles totales por partido
2.42
2.51
% más de 1.5 goles
84%
73%
% más de 2.5 goles
42%
44%
% más de 3.5 goles
16%
25%
% ambos equipos marcan
47%
52%
SD Eibar (19 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante)
SD Eibar
Liga
Puntos Por Partido
0.89
1.18
% Victorias
21%
30%
% Empates
26%
29%
% Derrotas
53%
42%
Goles marcados por partido
0.89
1.14
Goles encajados por partido
1.63
1.37
% Porterías a cero
16%
26%
% No marcó
21%
30%
% Victorias a cero
16%
18%
% Derrotas a cero
21%
22%
% El equipo marcó primero
47%
42%
% El rival marcó primero
53%
51%
Minuto prom. marcó primero
45
34
Minuto prom. encajó primero
24
33
Tasa de defensa de ventaja
40%
56%
Tasa de empates (remontadas)
29%
38%
% Tiempo con ventaja
12%
20%
% Tiempo empatados
55%
54%
% Tiempo en desventaja
33%
26%
PPP marcando primero
1.56
2.08
PPP encajando primero
0.30
0.46
Goles totales por partido
2.53
2.51
% más de 1.5 goles
79%
73%
% más de 2.5 goles
42%
44%
% más de 3.5 goles
16%
25%
% ambos equipos marcan
63%
52%
Tiempos de los goles
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15
GF
11
GC
3
16-30
GF
8
GC
4
31-45
GF
10
GC
6
46-60
GF
7
GC
8
61-75
GF
12
GC
4
76-90
GF
19
GC
3
1ª Parte
GF
29
43%
GC
13
46%
2ª Parte
GF
38
57%
GC
15
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados
53
Minuto prom. goles encajados
45
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15
GF
3
GC
8
16-30
GF
4
GC
7
31-45
GF
4
GC
16
46-60
GF
11
GC
4
61-75
GF
2
GC
7
76-90
GF
5
GC
10
1ª Parte
GF
11
38%
GC
31
60%
2ª Parte
GF
18
62%
GC
21
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados
49
Minuto prom. goles encajados
45
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15
GF
5
GC
1
16-30
GF
1
GC
3
31-45
GF
5
GC
1
46-60
GF
4
GC
4
61-75
GF
7
GC
2
76-90
GF
11
GC
2
1ª Parte
GF
11
33%
GC
5
38%
2ª Parte
GF
22
67%
GC
8
62%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados
60
Minuto prom. goles encajados
46
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15
GF
1
GC
3
16-30
GF
2
GC
5
31-45
GF
4
GC
9
46-60
GF
6
GC
3
61-75
GF
2
GC
7
76-90
GF
2
GC
4
1ª Parte
GF
7
41%
GC
17
55%
2ª Parte
GF
10
59%
GC
14
45%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados
49
Minuto prom. goles encajados
46
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Real Madrid (TOTAL)
Diferencia de Goles SD Eibar (TOTAL)
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Real Madrid (LOCAL)
Diferencia de Goles SD Eibar (VISITANTE)
Con ventaja y En desventaja
PRIMEROS GOLES (Local)
Partidos
El equipo marcó primero
12 / 19
63%
Ningún gol marcado
1 / 19
5%
El rival marcó primero
6 / 19
32%
VENTAJA AL DESCANSO (Local)
Partidos
El equipo ganaba al descanso
7 / 19
37%
Equipo y Rival empatados al desc.
8 / 19
42%
El rival ganaba al descanso
4 / 19
21%
DURACIONES PROMEDIO (Local)
por partido
Minutos promedio con ventaja
29.3 min.
33%
Minutos promedio empatados
42.7 min.
47%
Minutos promedio en desventaja
17.9 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja
15
Goles del empate encajados
2
Tasa de defensa de ventaja
87%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival
8
Goles del empate marcados
5
Tasa de empates (remontadas)
63%
PRIMEROS GOLES (Vis.)
Partidos
El equipo marcó primero
9 / 19
47%
Ningún gol marcado
0 / 19
0%
El rival marcó primero
10 / 19
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.)
Partidos
El equipo ganaba al descanso
2 / 19
11%
Equipo y Rival empatados al desc.
8 / 19
42%
El rival ganaba al descanso
9 / 19
47%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.)
por partido
Minutos promedio con ventaja
10.6 min.
12%
Minutos promedio empatados
49.6 min.
55%
Minutos promedio en desventaja
29.7 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja
10
Goles del empate encajados
6
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival
14
Goles del empate marcados
4
Tasa de empates (remontadas)
29%
Tabla de resultados
Local
Vis.
Rival
Local
Vis.
2:0
1:1
Atletico Madrid
1:2
5:0
Real Madrid
1:3
2:0
2:1
1:3
FC Barcelona
0:1
1:1
2:2
0:1
Sevilla
0:2
0:1
1:1
0:0
Real Sociedad
0:1
1:1
0:0
2:3
Real Betis
1:1
0:2
2:1
1:1
Villarreal
1:3
2:1
2:0
1:3
Celta Vigo
0:0
1:1
3:1
0:1
Athletic Club
1:2
1:1
2:0
1:4
Granada
2:0
4:1
2:0
0:0
Osasuna
0:0
2:1
0:1
0:3
Cadiz
0:2
1:0
2:0
4:1
Valencia
0:0
4:1
1:2
0:2
Levante
0:1
2:1
2:0
0:0
Getafe
0:0
0:1
1:2
1:4
Alaves
3:0
2:1
2:1
1:1
Elche
0:1
1:0
4:1
1:2
Huesca
1:1
1:1
1:0
0:1
Real Valladolid
1:1
1:2
2:0
1:3
SD Eibar
Estadísticas de goles
Local
Total
Total
Vis.
33
67
Marcados (GF)
29
17
1.74
1.76
Prom GF
0.76
0.89
13
28
Encajados (GC)
52
31
0.68
0.74
Prom GC
1.37
1.63
2.42
2.50
Prom GF+GC
2.13
2.53
95%
89%
GF+GC > 0.5
89%
100%
84%
76%
GF+GC > 1.5
68%
79%
42%
45%
GF+GC > 2.5
34%
42%
16%
26%
GF+GC > 3.5
13%
16%
5%
13%
GF+GC > 4.5
8%
16%
0%
0%
GF+GC > .55
0%
0%
63%
63%
GF+GC > 0.5 al desc.
68%
74%
21%
32%
GF+GC > 1.5 al desc.
32%
37%
0%
16%
GF+GC > 2.5 al desc.
8%
11%
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Real Madrid marcados como local
1.74
(B) SD Eibar encajados como visitante
1.63
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Real Madrid encajados como local
0.68
(B) SD Eibar marcados como visitante
0.89
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
Goles marcados + encajados por partido
(A) Real Madrid como local
2.42
(B) SD Eibar como visitante
2.53
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Real Madrid tasa de goles como local
89%
(B) SD Eibar tasa de encajados como visitante
84%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Real Madrid tasa de encajados como local
53%
(B) SD Eibar tasa de goles como visitante
79%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Real Madrid más de 1.5 como local
84%
(B) SD Eibar más de 1.5 como visitante
79%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Real Madrid más de 2.5 como local
42%
(B) SD Eibar más de 2.5 como visitante
42%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Real Madrid más de 3.5 como local
16%
(B) SD Eibar más de 3.5 como visitante
16%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Real Madrid Partidos AEM como local
47%
(B) SD Eibar Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
Estadísticas Local vs Visitante
(partidos como local)
(partidos como visitante)
Goles En Contra por partido
Marcadores
Desc. local
0:0
7
37%
1:0
4
21%
0:1
4
21%
2:0
3
16%
1:1
1
5%
Desc. vis.
0:0
5
26%
1:0
5
26%
1:1
3
16%
2:0
2
11%
0:1
2
11%
2:1
1
5%
3:1
1
5%
Distribución Local vs Visitante
Local
Vis.
Local
Vis.
50%
50%
% Puntos
43%
57%
49%
51%
stats.pct_scored
41%
59%
46%
54%
stats.pct_conceded
40%
60%
Tasas de Goles
Local
Total
Total
Vis.
89%
87%
Tasa de goles
63%
79%
42%
50%
Tasa de goles 1ª P.
29%
37%
74%
68%
Tasa de goles 2ª P.
39%
47%
26%
32%
Marcó en ambas partes
5%
5%
47%
53%
Ambos equipos marcan
50%
63%
53%
55%
Tasa de encajados
76%
84%
26%
29%
Tasa de encajados 1ª P.
61%
63%
42%
37%
Tasa de encajados 2ª P.
42%
47%
16%
11%
Encajó en ambas partes
26%
26%
Marcados + Encajados por partido
Local
Total
Total
Vis.
5%
11%
Total = 0
11%
0%
11%
13%
Total = 1
21%
21%
42%
32%
Total = 2
34%
37%
26%
18%
Total = 3
21%
26%
11%
13%
Total = 4
5%
0%
5%
13%
Total = 5+
8%
16%
16%
24%
Total = 0 o 1
32%
21%
68%
50%
Total = 2 o 3
55%
63%
16%
26%
Total = 4+
13%
16%
Goles marcados / Goles encajados
Local
Total
Total
Vis.
89%
87%
GF más de 0.5
63%
79%
68%
58%
GF más de 1.5
11%
11%
11%
24%
GF más de 2.5
3%
0%
5%
8%
GF más de 3.5
0%
0%
0%
0%
GF más de 4.5
0%
0%
53%
55%
GC más de 0.5
76%
84%
16%
13%
GC más de 1.5
37%
42%
0%
3%
GC más de 2.5
13%
16%
0%
3%
GC más de 3.5
8%
16%
0%
0%
GC más de 4.5
3%
5%
Ningún gol marcado / encajado
Local
Total
Total
Vis.
47%
45%
Porterías a cero
24%
16%
42%
34%
Victorias a cero
13%
16%
11%
13%
No marcó
37%
21%
5%
3%
Derrotas a cero
26%
21%
Márgenes de goles
Márgenes (como visitante)
Márgenes (total)
1
2
3
4+
V
9 12
4 0
D
3 0
1 0
Márgenes (total)
1
2
3
4+
V
3 2
1 0
D
12 5
2 1
Tendencias
Real Madrid
El/La Puntos Por Partido encajando primero de Real Madrid es de 1.50, un 172% mejor que el promedio de la liga (0.55).
El/La tasa de empates (remontadas) de Real Madrid es de 67%, un 64% mejor que el promedio de la liga (41%).
El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Real Madrid es de 0.50, un 78% mejor que el promedio de la liga (0.28).
Real Madrid ha ganado sus últimos 3 partidos.
Real Madrid está invicto en sus últimos 18 partidos.
Real Madrid está invicto en sus últimos 10 partidos como local.
Real Madrid está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
Real Madrid está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
Real Madrid está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
Real Madrid lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
SD Eibar
El/La Puntos Por Partido encajando primero de SD Eibar es de 0.27, un 51% peor que el promedio de la liga (0.55).
El/La promedio de goles marcados por partido de SD Eibar es de 0.76, un 39% peor que el promedio de la liga (1.25).
El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de SD Eibar es de 0.08, un 54% peor que el promedio de la liga (0.17).
SD Eibar ha perdido sus últimos 2 partidos.
El 60% de los goles encajados por SD Eibar ocurrieron en la primera parte.
SD Eibar ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
SD Eibar está mal posicionado en la tabla de Ataque.
SD Eibar está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
SD Eibar ha marcado el 59% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ
Pts
Atletico Madrid
38
86
Real Madrid
38
84
FC Barcelona
38
79
Sevilla
38
77
Real Sociedad
38
62
Real Betis
38
61
Villarreal
38
58
Celta Vigo
38
53
Athletic Club
38
46
Granada
38
46
Osasuna
38
44
Cadiz
38
44
Valencia
38
43
Levante
38
41
Getafe
38
38
Alaves
38
38
Elche
38
36
Huesca
38
34
Real Valladolid
38
31
SD Eibar
38
30
Forma en últimos 8 partidos
PJ
Pts
Atletico Madrid
8
19
Real Madrid
8
18
Celta Vigo
8
16
Sevilla
8
16
Real Sociedad
8
15
FC Barcelona
8
14
Real Betis
8
14
Alaves
8
14
Villarreal
8
12
Osasuna
8
10
Elche
8
10
Valencia
8
9
Athletic Club
8
9
Cadiz
8
9
Getafe
8
8
Granada
8
7
Huesca
8
7
SD Eibar
8
7
Real Valladolid
8
4
Levante
8
3
como Local
PJ
Pts
Atletico Madrid
19
48
Sevilla
19
43
Real Madrid
19
42
FC Barcelona
19
38
Real Betis
19
35
Real Sociedad
19
33
Valencia
19
31
Granada
19
31
Athletic Club
19
30
Villarreal
19
30
Celta Vigo
19
30
Osasuna
19
26
Getafe
19
24
Levante
19
24
Alaves
19
24
Elche
19
23
Huesca
19
22
Cadiz
19
20
Real Valladolid
19
16
SD Eibar
19
13
como Vis.
PJ
Pts
Real Madrid
19
42
FC Barcelona
19
41
Atletico Madrid
19
38
Sevilla
19
34
Real Sociedad
19
29
Villarreal
19
28
Real Betis
19
26
Cadiz
19
24
Celta Vigo
19
23
Osasuna
19
18
Levante
19
17
SD Eibar
19
17
Athletic Club
19
16
Real Valladolid
19
15
Granada
19
15
Alaves
19
14
Getafe
19
14
Elche
19
13
Valencia
19
12
Huesca
19
12
Ataque
PJ
GF
FC Barcelona
38
85
Atletico Madrid
38
67
Real Madrid
38
67
Villarreal
38
60
Real Sociedad
38
59
Celta Vigo
38
55
Sevilla
38
53
Real Betis
38
50
Valencia
38
50
Granada
38
47
Athletic Club
38
46
Levante
38
46
Osasuna
38
37
Alaves
38
36
Cadiz
38
36
Elche
38
34
Huesca
38
34
Real Valladolid
38
34
SD Eibar
38
29
Getafe
38
28
Defensa
PJ
GC
Atletico Madrid
38
25
Real Madrid
38
28
Sevilla
38
33
FC Barcelona
38
38
Real Sociedad
38
38
Athletic Club
38
42
Getafe
38
43
Villarreal
38
44
Osasuna
38
48
Real Betis
38
50
SD Eibar
38
52
Huesca
38
53
Valencia
38
53
Elche
38
55
Alaves
38
57
Celta Vigo
38
57
Levante
38
57
Real Valladolid
38
57
Cadiz
38
58
Granada
38
65
Ataque últimos 8 partidos
PJ
GF
Villarreal
8
17
FC Barcelona
8
16
Atletico Madrid
8
15
Celta Vigo
8
14
Real Madrid
8
14
Valencia
8
13
Alaves
8
12
Osasuna
8
12
Real Sociedad
8
12
Granada
8
11
Real Betis
8
10
Cadiz
8
9
Levante
8
9
Sevilla
8
9
Athletic Club
8
7
Elche
8
7
Real Valladolid
8
7
SD Eibar
8
7
Getafe
8
6
Huesca
8
3
Defensa últimos 8 partidos
PJ
GC
Real Madrid
8
4
Atletico Madrid
8
5
Real Betis
8
7
Real Sociedad
8
7
Huesca
8
8
Athletic Club
8
9
Celta Vigo
8
9
Elche
8
9
Getafe
8
9
Sevilla
8
9
Alaves
8
10
Valencia
8
11
Villarreal
8
11
FC Barcelona
8
12
Osasuna
8
12
Cadiz
8
13
Granada
8
15
Real Valladolid
8
16
SD Eibar
8
16
Levante
8
18
Ataque como Local
PJ
GF
FC Barcelona
19
44
Atletico Madrid
19
41
Real Sociedad
19
34
Valencia
19
34
Real Madrid
19
33
Celta Vigo
19
30
Athletic Club
19
29
Villarreal
19
29
Levante
19
27
Real Betis
19
27
Sevilla
19
27
Granada
19
25
Alaves
19
21
Osasuna
19
21
Real Valladolid
19
19
Elche
19
18
Cadiz
19
17
Huesca
19
17
Getafe
19
15
SD Eibar
19
12
Defensa como Local
PJ
GC
Atletico Madrid
19
11
Sevilla
19
11
Getafe
19
13
Real Madrid
19
13
Athletic Club
19
19
FC Barcelona
19
20
Huesca
19
21
Real Betis
19
21
Real Sociedad
19
21
SD Eibar
19
21
Elche
19
23
Osasuna
19
23
Valencia
19
23
Villarreal
19
23
Alaves
19
25
Granada
19
25
Cadiz
19
30
Celta Vigo
19
30
Levante
19
30
Real Valladolid
19
30
Ataque como Vis.
PJ
GF
FC Barcelona
19
41
Real Madrid
19
34
Villarreal
19
31
Atletico Madrid
19
26
Sevilla
19
26
Celta Vigo
19
25
Real Sociedad
19
25
Real Betis
19
23
Granada
19
22
Cadiz
19
19
Levante
19
19
Athletic Club
19
17
Huesca
19
17
SD Eibar
19
17
Elche
19
16
Osasuna
19
16
Valencia
19
16
Alaves
19
15
Real Valladolid
19
15
Getafe
19
13
Defensa como Vis.
PJ
GC
Atletico Madrid
19
14
Real Madrid
19
15
Real Sociedad
19
17
FC Barcelona
19
18
Villarreal
19
21
Sevilla
19
22
Athletic Club
19
23
Osasuna
19
25
Celta Vigo
19
27
Levante
19
27
Real Valladolid
19
27
Cadiz
19
28
Real Betis
19
29
Getafe
19
30
Valencia
19
30
SD Eibar
19
31
Alaves
19
32
Elche
19
32
Huesca
19
32
Granada
19
40
Resumen de la temporada
380 partidos jugados / 380100.0%
Goles totales: 953
Goles por partido: 2.51
Ambos equipos marcan: 51.8%
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero: 50.5%
Visitante marcó primero: 41.6%
Minuto prom. local marcó primero: 32.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local: 62.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante: 55.7%
Tasa de empate local: 44.3%
Tasa de empate visitante: 37.5%
Duración de ventaja local: 26.4%
Equipos empatados a goles: 53.6%
Duración de ventaja visitante: 20.1%