Estadísticas de Hacken W
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 3 | 8 | 5 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 3 | 11 | 5 |
| Sin perder | 11 | 8 | 15 |
| Marcó en el partido | 11 | 11 | 22 |
| Encajó en el partido | - | - | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 3 | 4 | 5 |
| GF + GC > 2.5 | 3 | 2 | 5 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Hacken W (22 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Hacken W | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.77
|
1.41 | |
| % Victorias |
91%
|
41% | |
| % Empates |
5%
|
18% | |
| % Derrotas |
5%
|
41% | |
| Goles marcados por partido |
3.32
|
1.47 | |
| Goles encajados por partido |
0.59
|
1.47 | |
| % Porterías a cero |
59%
|
29% | |
| % No marcó |
0%
|
29% | |
| % Victorias a cero |
59%
|
27% | |
| % Derrotas a cero |
0%
|
27% | |
| % El equipo marcó primero |
86%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
14%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
21
|
26 | |
| Minuto prom. encajó primero |
30
|
26 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
77%
|
68% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
75%
|
32% | |
| % Tiempo con ventaja |
66%
|
30% | |
| % Tiempo empatados |
31%
|
40% | |
| % Tiempo en desventaja |
3%
|
30% | |
| PPP marcando primero |
2.89
|
2.42 | |
| PPP encajando primero |
2.00
|
0.42 | |
| Goles totales por partido |
3.91
|
2.95 | |
| % más de 1.5 goles |
91%
|
79% | |
| % más de 2.5 goles |
77%
|
57% | |
| % más de 3.5 goles |
45%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
41%
|
44% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 19 / 22 | 86% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 22 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 22 | 14% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 18 / 22 | 82% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 4 / 22 | 18% | |
| El rival ganaba al descanso | 0 / 22 | 0% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 59.4 min. | 66% | |
| Minutos promedio empatados | 28.0 min. | 31% | |
| Minutos promedio en desventaja | 2.6 min. | 3% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 26 | ||
| Goles del empate encajados | 6 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 77% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 4 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 75% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 41 | 32 | 73 |
| GF por partido | 3.73 | 2.91 | 3.32 |
| Goles encajados (GC) | 6 | 7 | 13 |
| GC por partido | 0.55 | 0.64 | 0.59 |
| GF + GC por partido | 4.27 | 3.55 | 3.91 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 82% | 91% |
| GF + GC > 2.5 | 73% | 82% | 77% |
| GF + GC > 3.5 | 55% | 36% | 45% |
| GF + GC > 4.5 | 45% | 36% | 41% |
| GF + GC > 5.5 | 27% | 18% | 23% |
| GF + GC > 6.5 | 9% | 0% | 5% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 64% | 55% | 59% |
| Victorias a cero | 64% | 55% | 59% |
| No marcó | 0% | 0% | 0% |
| Derrotas a cero | 0% | 0% | 0% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 100% | 100% |
| Tasa de goles 1ª P. | 91% | 91% | 91% |
| Tasa de goles 2ª P. | 91% | 73% | 82% |
| Marcó en ambas partes | 82% | 64% | 73% |
| Ambos equipos marcan | 36% | 45% | 41% |
| Tasa de encajados | 36% | 45% | 41% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 27% | 27% | 27% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 27% | 27% | 27% |
| Encajó en ambas partes | 18% | 9% | 14% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF más de 1.5 | 91% | 73% | 82% |
| GF más de 2.5 | 73% | 55% | 64% |
| GF más de 3.5 | 45% | 27% | 36% |
| GF más de 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| GC más de 0.5 | 36% | 45% | 41% |
| GC más de 1.5 | 18% | 18% | 18% |
| GC más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 18% | 9% |
| Total = 2 | 27% | 0% | 14% |
| Total = 3 | 18% | 45% | 32% |
| Total = 4 | 9% | 0% | 5% |
| Total = 5+ | 45% | 36% | 41% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 18% | 9% |
| Total = 2 o 3 | 45% | 45% | 45% |
| Total = 4+ | 55% | 36% | 45% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 3 | 3 | 3 |
| Victorias vis. | 5 | 0 | 3 | 2 |
| Victorias general | 6 | 3 | 6 | 5 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 0 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 51% |
% Puntos
|
49% |
| 56% |
% Goles marcados
|
44% |
| 46% |
% Goles encajados
|
54% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.82 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.73 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.09 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 16 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 15 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 15 | ||
| GC | 0 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 37 | 51% | |
| GC | 6 | 46% | ||
| 2ª Parte | GF | 36 | 49% | |
| GC | 7 | 54% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 2:0 | 4 | 36% | |
| 1:0 | 2 | 18% | |
| 2:1 | 2 | 18% | |
| 0:0 | 1 | 9% | |
| 6:0 | 1 | 9% | |
| 1:1 | 1 | 9% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:2 | 4 | 36% | |
| 0:1 | 3 | 27% | |
| 1:2 | 2 | 18% | |
| 0:0 | 1 | 9% | |
| 1:1 | 1 | 9% | |
Tendencias
- Hacken W have won 20 of their 22 matches.
- Hacken W have won 10 of their 11 home matches.
- Hacken W have won 10 of their 11 away matches.
- Hacken W have won their last 5 matches.
- Hacken W have been undefeated in their last 15 matches.
- Hacken W have won their last 3 home matches.
- Hacken W have won their last 8 away matches.
- Hacken W have kept a clean sheet in their last 3 home matches.
- Hacken W have kept a clean sheet in their last 4 away matches.
- Hacken W have scored in each of their 22 matches.
- Hacken W have kept a clean sheet in each of their last 5 matches.
- Hacken W have scored the opening goal in 10 of their 11 home matches.
- Hacken W have scored the opening goal in 9 of their 11 away matches.
- 22 consecutive match where Hacken W have scored.
- Hacken W is leading the Points table.
- Hacken W is leading the Form for the last 8 matches table.
- Hacken W is leading the Home table.
- Hacken W is leading the Away table.
- Hacken W is leading the Offence table.
- Hacken W is leading the Defence table.
- Hacken W is leading the Offence for the last 8 matches table.
- Hacken W is leading the Defence for the last 8 matches table.
- Hacken W is leading the Offence at Home table.
- Hacken W is leading the Offence Away table.
- Hacken W is leading the Defence Away table.
- Hacken W's Points Per Game when conceding first is at 2, which is higher than the league average of 0.54.
- Hacken W's average goals scored per match is at 3.32, which is higher than the league average of 1.47.
- Hacken W's average goals scored in the first half is at 1.68, which is higher than the league average of 0.74.
- 38% of Hacken W's conceded goals occurred after the 75th minute.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.5%
Ningún gol marcado:
2.6%
Visitante marcó primero:
42.9%
Minuto prom. local marcó primero: 24.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.42
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.42
Tasa de defensa de ventaja local:
71.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
64.2%
Tasa de empate local:
35.8%
Tasa de empate visitante:
28.8%
Duración de ventaja local:
36.6%
Equipos empatados a goles:
39.7%
Duración de ventaja visitante:
23.8%
Sweden - Allsvenskan Women