flag Vasalund vs Gefle

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Skytteholms IP
Vasalund
1
0
Gefle
Vasalund
vs
Gefle
1
0
Elias Alarcon (35)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
6
4
% of time leading
61%
0%
Domination Index
67%
33%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Vasalund después de 29 partidos
ganó 8 / 29
28%
ganó a cero 4 / 29
14%
marcó 24 / 29
83%
marcó exactamente 1 gol 13 / 29
45%
portería a cero 5 / 29
17%
marcó primero 12 / 29
41%
marcó primero y ganó 6 / 29
21%
ganando al descanso 5 / 29
17%
ganaba al descanso y ganó 3 / 29
10%
Gefle después de 29 partidos
perdió 13 / 29
45%
perdió a cero 10 / 29
34%
no marcó 11 / 29
38%
encajó al menos 1 gol 23 / 29
79%
encajó exactamente 1 gol 9 / 29
31%
encajó primero 19 / 29
66%
encajó primero y perdió 12 / 29
41%
perdiendo al descanso 11 / 29
38%
perdía al descanso y perdió 8 / 29
28%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Vasalund
Gefle
1 Nov VAS - IF Karlstad Fotboll
2:1
1-0
Christopher Sliwo (72')
2-0
Ali Kahn (84')
2-1
K. Ofordu (pen.) (90')
24 Oct Sollentuna - VAS
2:0
1-0
Noah Josefsberg (33')
2-0
K. Grauberg Lepik (84')
18 Oct VAS - AFC Eskilstuna
0:4
0-1
Sixten Skoldqvist (70')
0-2
Vincent Lif (72')
0-3
Efdon Mahari (76')
0-4
Albin Daniel Flodkvi (pen.) (80')
10 Oct Karlberg - VAS
3:3
1-0
A. Sequar (10')
1-1
Maximilian Dejene (18')
1-2
Maximilian Dejene (58')
2-2
Arthin Jamshidi (81')
3-2
Viggo Hall (90+2')
3-3
Elias Alarcon (90+5')
4 Oct VAS - Arlanda
1:4
0-1
Samuel Dawid Rydz (11')
0-2
C. Norberg (23')
0-3
Andreas Hansen (66')
0-4
Muktar Ahmed (72')
1-4
Christopher Sliwo (76')
27 Sep Gefle - VAS
0:1
0-1
Melvin Bajrovic (47')
21 Sep VAS - Assyriska
1:5
0-1
Viktor Widerberg (48')
0-2
Viktor Widerberg (59')
0-3
Kevin Daniel Enrique (60')
0-4
Kevin Daniel Enrique (63')
0-5
Amar Diagne (76')
1-5
Ali Kahn (pen.) (90+5')
17 Sep VAS - Hammarby Talang 0:0
0:2
0-1
Lukas Vikgren (28')
0-2
Adem Sipic (86')
Hammarby Talang - GIF 1 Nov
1:0
1-0
Lukas Vikgren (84')
GIF - FBK Karlstad 24 Oct
1:1
1-0
Othmane Salama (9')
1-1
Othmane Salama (p.p.) (20')
Stockholm Internazio - GIF 17 Oct
3:3
1-0
Malik Mokede (7')
1-1
Jonathan Lundback (55')
2-1
Lukas Vikgren (60')
2-2
Jonathan Lundback (82')
2-3
Jose Segura Bonilla (84')
3-3
Lukas Vikgren (90+4')
GIF - Pitea 11 Oct
1:0
1-0
Joel Zucco (64')
Enkoping - GIF 3 Oct
0:1
0-1
Melvin Bajrovic (47')
GIF - Vasalund 27 Sep
0:1
0-1
Dillan Ismail (45')
AFC Eskilstuna - GIF 20 Sep
0:2
0-1
Hjalmar Fredricson (68')
0-2
Anton Charbachi (79')
GIF - Arlanda 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
1.13 Vis.
Total 1.07
1.31 Total
Últ. 8 1.00
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.54
1.85 IRP

PJ V E D
Local 15 6 2 7
Total 29 8 7 14
Local
Total
V E D PJ
5 2 8 15 Vis.
11 5 13 29 Total
Vis.
Total

Vasalund

Latest AT HOME

Gefle

Latest AWAY
1 Nov VAS - IF Karlstad Fotboll
2:1
1-0
Christopher Sliwo (72')
2-0
Ali Kahn (84')
2-1
K. Ofordu (pen.) (90')
18 Oct VAS - AFC Eskilstuna
0:4
0-1
Sixten Skoldqvist (70')
0-2
Vincent Lif (72')
0-3
Efdon Mahari (76')
0-4
Albin Daniel Flodkvi (pen.) (80')
4 Oct VAS - Arlanda
1:4
0-1
Samuel Dawid Rydz (11')
0-2
C. Norberg (23')
0-3
Andreas Hansen (66')
0-4
Muktar Ahmed (72')
1-4
Christopher Sliwo (76')
21 Sep VAS - Assyriska
1:5
0-1
Viktor Widerberg (48')
0-2
Viktor Widerberg (59')
0-3
Kevin Daniel Enrique (60')
0-4
Kevin Daniel Enrique (63')
0-5
Amar Diagne (76')
1-5
Ali Kahn (pen.) (90+5')
0:2
0-1
Lukas Vikgren (28')
0-2
Adem Sipic (86')
Hammarby Talang - GIF 1 Nov
1:1
1-0
Othmane Salama (9')
1-1
Othmane Salama (p.p.) (20')
Stockholm Internazio - GIF 17 Oct
1:0
1-0
Joel Zucco (64')
Enkoping - GIF 3 Oct
0:1
0-1
Dillan Ismail (45')
AFC Eskilstuna - GIF 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Stockholm Inter 29 64
Arlanda 29 54
AFC Eskilstuna 29 53
Enkoping 29 52
Hammarby Talang 29 49
FBK Karlstad 29 49
IF Karlstad Fot 29 44
Umea 29 42
Gefle 29 38
Karlberg 29 37
Assyriska 29 35
Sollentuna 29 31
Vasalund 29 31
Pitea 29 27
Jarfalla 29 24
Stocksund 29 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stockholm Inter 8 19
Umea 8 19
Arlanda 8 18
Enkoping 8 17
AFC Eskilstuna 8 13
FBK Karlstad 8 12
Pitea 8 12
Gefle 8 11
Jarfalla 8 9
Karlberg 8 9
Sollentuna 8 8
Hammarby Talang 8 8
Vasalund 8 8
IF Karlstad Fot 8 7
Assyriska 8 6
Stocksund 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Vasalund
Gefle
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%50%3.3850% 50%13%13%2.0025%
Total 90%72%55%3.5569% 76%52%34%2.8645%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 62% 45% 3.21 57%
Liga (Total) 84% 60% 39% 3.15 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Vasalund (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
23%
Tasa de goles
80%
77%
Encajados por partido
2.13
1.60
% Derrotas
47%
36%
Gefle (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
40%
25%
% Marcó 1º
27%
47%
Vasalund (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
24%
Tasa de goles
83%
76%
Encajados por partido
2.14
1.58
% Victorias
28%
39%
Gefle (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
38%
24%
% Marcó 1º
31%
47%

Promedios contextuales

Vasalund AVG Gefle
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 15 Jugados
Prom. Marcados 1.47 1.57 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.13 1.60 1.07 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.60 3.17 2.73 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 80% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 70% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 30% 40% No marcó
No marcó 20% 20% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 27% 23% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 27% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 57% 73% Encajó primero
Encajó primero 53% 40% 27% Marcó primero
Ganando al desc. 20% 37% 53% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 20% 27% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 51' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 55' 58' 61' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 93% 97% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 87% 80% 73% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 73% 60% 47% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 60% 47% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 27% 23% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 7% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 53% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 60% 73% 87% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 47% 33% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Vasalund
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gefle
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vasalund
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gefle
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Vasalund (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Vasalund Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.47
% Victorias
40%
42%
% Empates
13%
22%
% Derrotas
47%
36%
Goles marcados por partido
1.47
1.55
Goles encajados por partido
2.13
1.60
% Porterías a cero
20%
25%
% No marcó
20%
23%
% Victorias a cero
13%
19%
% Derrotas a cero
13%
17%
% El equipo marcó primero
40%
47%
% El rival marcó primero
53%
47%
Minuto prom. marcó primero
34
29
Minuto prom. encajó primero
34
28
Tasa de defensa de ventaja
75%
59%
Tasa de empates (remontadas)
42%
43%
% Tiempo con ventaja
21%
26%
% Tiempo empatados
56%
47%
% Tiempo en desventaja
23%
27%
PPP marcando primero
2.00
2.24
PPP encajando primero
0.88
0.77
Goles totales por partido
3.60
3.15
% más de 1.5 goles
87%
84%
% más de 2.5 goles
73%
60%
% más de 3.5 goles
60%
39%
% ambos equipos marcan
67%
58%
Gefle (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Gefle Liga
Puntos Por Partido
1.13
1.31
% Victorias
33%
36%
% Empates
13%
22%
% Derrotas
53%
42%
Goles marcados por partido
1.07
1.60
Goles encajados por partido
1.67
1.55
% Porterías a cero
20%
23%
% No marcó
40%
25%
% Victorias a cero
20%
17%
% Derrotas a cero
40%
19%
% El equipo marcó primero
27%
47%
% El rival marcó primero
73%
47%
Minuto prom. marcó primero
32
28
Minuto prom. encajó primero
28
29
Tasa de defensa de ventaja
71%
57%
Tasa de empates (remontadas)
38%
41%
% Tiempo con ventaja
16%
27%
% Tiempo empatados
42%
47%
% Tiempo en desventaja
42%
26%
PPP marcando primero
2.25
2.03
PPP encajando primero
0.73
0.61
Goles totales por partido
2.73
3.15
% más de 1.5 goles
73%
84%
% más de 2.5 goles
47%
60%
% más de 3.5 goles
33%
39%
% ambos equipos marcan
40%
58%

Tiempos de los goles

Vasalund
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 8
16-30 GF 5
GC 6
31-45 GF 6
GC 8
46-60 GF 14
GC 9
61-75 GF 3
GC 14
76-90 GF 9
GC 17
1ª Parte GF 15
37%
GC 22
35%
2ª Parte GF 26
63%
GC 40
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 55
Gefle
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 5
16-30 GF 5
GC 9
31-45 GF 7
GC 6
46-60 GF 3
GC 8
61-75 GF 6
GC 7
76-90 GF 13
GC 12
1ª Parte GF 14
39%
GC 20
43%
2ª Parte GF 22
61%
GC 27
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 50
Vasalund
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 7
GC 6
61-75 GF 1
GC 9
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 8
36%
GC 10
31%
2ª Parte GF 14
64%
GC 22
69%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 55
Gefle
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 7
GC 6
1ª Parte GF 6
38%
GC 12
48%
2ª Parte GF 10
63%
GC 13
52%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Vasalund (TOTAL)
Diferencia de Goles Gefle (TOTAL)
+12
0
-12
-4
-3
-1
-4
-2
+1
+5
-5
-11
-1
-8
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Vasalund (LOCAL)
Diferencia de Goles Gefle (VISITANTE)
+9
0
-9
-2
-3
-2
-1
+2
-2
+1
-3
-8
-1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Vasalund
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 15
40%
Ningún gol marcado 1 / 15
7%
El rival marcó primero 8 / 15
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 15
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 10 / 15
67%
El rival ganaba al descanso 2 / 15
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.7 min.
21%
Minutos promedio empatados 50.3 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 21.0 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
42%
Gefle
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 15
27%
Ningún gol marcado 0 / 15
0%
El rival marcó primero 11 / 15
73%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 15
27%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 15
20%
El rival ganaba al descanso 8 / 15
53%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.7 min.
16%
Minutos promedio empatados 37.7 min.
42%
Minutos promedio en desventaja 37.6 min.
42%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
38%

Tabla de resultados

Vasalund
Gefle
Local Vis. Rival Local Vis.
2:0 4:1 Stockholm Internazio 0:2 1:1
1:4 2:1 Arlanda 0:2 2:3
0:4 0:3 AFC Eskilstuna 4:3 0:1
2:3 1:1 Enkoping 2:1 1:0
0:0 2:2 Hammarby Talang 0:4 0:2
1:3 2:1 FBK Karlstad 1:0 2:1
2:1 5:0 IF Karlstad Fotboll 2:2 2:0
3:1 3:2 Umea 2:0 2:2
1:0 0:1 Gefle
0:4 3:3 Karlberg 3:2
1:5 3:1 Assyriska 0:0 1:2
1:1 2:0 Sollentuna 1:2 1:0
Vasalund 0:1 1:0
1:2 1:1 Pitea 3:3 0:2
3:1 Jarfalla 3:1 4:0
4:3 2:2 Stocksund 2:1 5:0

Estadísticas de goles

Vasalund
Gefle
Local Total Total Vis.
22 41 Marcados (GF) 36 16
1.47 1.41 Prom GF 1.24 1.07
32 62 Encajados (GC) 47 25
2.13 2.14 Prom GC 1.62 1.67
3.60 3.55 Prom GF+GC 2.86 2.73
93% 97% GF+GC > 0.5 97% 100%
87% 90% GF+GC > 1.5 76% 73%
73% 72% GF+GC > 2.5 52% 47%
60% 55% GF+GC > 3.5 34% 33%
27% 28% GF+GC > 4.5 17% 20%
13% 10% GF+GC > .55 7% 0%
60% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 79% 87%
47% 45% GF+GC > 1.5 al desc. 24% 20%
13% 14% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Vasalund marcados como local
1.47
(B) Gefle encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.55
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Vasalund encajados como local
2.13
(B) Gefle marcados como visitante
1.07
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.60
1.60
Goles marcados + encajados por partido
(A) Vasalund como local
3.60
(B) Gefle como visitante
2.73
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.17
3.15
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Vasalund tasa de goles como local
80%
(B) Gefle tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Vasalund tasa de encajados como local
80%
(B) Gefle tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
70%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vasalund más de 1.5 como local
87%
(B) Gefle más de 1.5 como visitante
73%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
80%
84%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vasalund más de 2.5 como local
73%
(B) Gefle más de 2.5 como visitante
47%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
60%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vasalund más de 3.5 como local
60%
(B) Gefle más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
47%
39%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Vasalund Partidos AEM como local
67%
(B) Gefle Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Vasalund
Gefle
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
15
Goals For per match
1.47
1.07
Porterías a cero
20%
20%
Victorias a cero
13%
20%
Tasa de goles
80%
60%
Marcó en ambas partes
27%
20%
Marcó primero
40%
27%
Ganando al desc.
20%
27%
Goles En Contra por partido
2.13
1.67
No marcó
20%
40%
Derrotas a cero
13%
40%
Tasa de encajados
80%
80%
Encajó en ambas partes
33%
20%
Encajó primero
53%
73%
Perdiendo al desc.
13%
53%

Marcadores

Vasalund
Gefle
Final local
0:4 2
13%
3:1 2
13%
0:0 1
7%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
1:3 1
7%
2:3 1
7%
4:3 1
7%
1:4 1
7%
1:5 1
7%
Final vis.
1:0 3
20%
0:2 2
13%
2:0 1
7%
4:0 1
7%
5:0 1
7%
0:1 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
3:2 1
7%
2:3 1
7%
Desc. local
0:0 6
40%
1:1 4
27%
1:0 2
13%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
2:1 1
7%
Desc. vis.
1:0 6
40%
0:1 4
27%
0:0 2
13%
3:0 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Vasalund
Gefle
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 55% 45%
54% 46% stats.pct_scored 56% 44%
52% 48% stats.pct_conceded 47% 53%

Rachas y Secuencias Actuales

Vasalund
Gefle
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 2 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
4 3 Sin empatar 2 1
1 1 Sin perder 4 2
1 1 Marcó en el partido 4 2
4 5 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 2 1
4 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 3 5

Tasas de Goles

Vasalund
Gefle
Local Total Total Vis.
80% 83% Tasa de goles 62% 60%
47% 45% Tasa de goles 1ª P. 45% 40%
60% 62% Tasa de goles 2ª P. 48% 40%
27% 24% Marcó en ambas partes 31% 20%
67% 69% Ambos equipos marcan 45% 40%
80% 83% Tasa de encajados 79% 80%
47% 55% Tasa de encajados 1ª P. 52% 60%
67% 72% Tasa de encajados 2ª P. 52% 40%
33% 45% Encajó en ambas partes 24% 20%

Marcados + Encajados por partido

Vasalund
Gefle
Local Total Total Vis.
7% 3% Total = 0 3% 0%
7% 7% Total = 1 21% 27%
13% 17% Total = 2 24% 27%
13% 17% Total = 3 17% 13%
33% 28% Total = 4 17% 13%
27% 28% Total = 5+ 17% 20%
13% 10% Total = 0 o 1 24% 27%
27% 34% Total = 2 o 3 41% 40%
60% 55% Total = 4+ 34% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Vasalund
Gefle
Local Total Total Vis.
80% 83% GF más de 0.5 62% 60%
40% 38% GF más de 1.5 45% 40%
20% 17% GF más de 2.5 14% 7%
7% 3% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
80% 83% GC más de 0.5 79% 80%
53% 62% GC más de 1.5 48% 47%
47% 41% GC más de 2.5 21% 20%
27% 21% GC más de 3.5 10% 13%
7% 7% GC más de 4.5 3% 7%

Ningún gol marcado / encajado

Vasalund
Gefle
Local Total Total Vis.
20% 17% Porterías a cero 21% 20%
13% 14% Victorias a cero 17% 20%
20% 17% No marcó 38% 40%
13% 14% Derrotas a cero 34% 40%

Márgenes de goles

Vasalund
Gefle
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 33 00
D 21 13
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 32 00
D 51 02
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 43 10
D 53 24
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 74 00
D 73 03

Tendencias

Vasalund

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Vasalund es de 46%, un 10% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Vasalund es de 2.14, un 36% peor que el promedio de la liga (1.58).
  • El/La tasa de porterías a cero de Vasalund es de 17%, un 27% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Vasalund es de 0.59, un 51% peor que el promedio de la liga (0.39).
  • Vasalund ha encajado el primer gol en el 53% de sus 15 partidos como local.
  • Vasalund está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Vasalund ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Vasalund está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.

Gefle

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Gefle es de 0.89, un 28% mejor que el promedio de la liga (0.69).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Gefle es de 48%, un 14% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • Gefle ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Gefle está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Gefle ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Gefle es de 66%, un 39% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Gefle es de 31%, un 34% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Gefle es de 0.07, un 67% peor que el promedio de la liga (0.21).
  • Gefle está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Gefle está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
Puntos
PJ Pts
Stockholm Inter 29 64
Arlanda 29 54
AFC Eskilstuna 29 53
Enkoping 29 52
Hammarby Talang 29 49
FBK Karlstad 29 49
IF Karlstad Fot 29 44
Umea 29 42
Gefle 29 38
Karlberg 29 37
Assyriska 29 35
Sollentuna 29 31
Vasalund 29 31
Pitea 29 27
Jarfalla 29 24
Stocksund 29 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stockholm Inter 8 19
Umea 8 19
Arlanda 8 18
Enkoping 8 17
AFC Eskilstuna 8 13
FBK Karlstad 8 12
Pitea 8 12
Gefle 8 11
Jarfalla 8 9
Karlberg 8 9
Sollentuna 8 8
Hammarby Talang 8 8
Vasalund 8 8
IF Karlstad Fot 8 7
Assyriska 8 6
Stocksund 8 1
como Local
PJ Pts
Stockholm Inter 14 32
Enkoping 15 30
Arlanda 15 28
FBK Karlstad 15 28
IF Karlstad Fot 14 24
Hammarby Talang 15 23
AFC Eskilstuna 14 23
Karlberg 15 22
Gefle 14 21
Umea 15 21
Vasalund 15 20
Sollentuna 14 18
Assyriska 14 17
Pitea 15 14
Stocksund 14 11
Jarfalla 14 10
como Vis.
PJ Pts
Stockholm Inter 15 32
AFC Eskilstuna 15 30
Hammarby Talang 14 26
Arlanda 14 26
Enkoping 14 22
FBK Karlstad 14 21
Umea 14 21
IF Karlstad Fot 15 20
Assyriska 15 18
Gefle 15 17
Karlberg 14 15
Jarfalla 15 14
Pitea 14 13
Sollentuna 15 13
Vasalund 14 11
Stocksund 15 4
Ataque
PJ GF
Stockholm Inter 29 69
AFC Eskilstuna 29 55
Hammarby Talang 29 55
Arlanda 29 53
Stocksund 29 49
Assyriska 29 46
Enkoping 29 46
FBK Karlstad 29 46
IF Karlstad Fot 29 43
Umea 29 43
Vasalund 29 41
Jarfalla 29 40
Karlberg 29 40
Pitea 29 39
Gefle 29 36
Sollentuna 29 30
Defensa
PJ GC
Stockholm Inter 29 25
Hammarby Talang 29 31
IF Karlstad Fot 29 33
Arlanda 29 36
FBK Karlstad 29 39
AFC Eskilstuna 29 40
Sollentuna 29 40
Enkoping 29 43
Umea 29 44
Gefle 29 47
Karlberg 29 48
Assyriska 29 53
Pitea 29 56
Jarfalla 29 61
Vasalund 29 62
Stocksund 29 73
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Stockholm Inter 8 21
AFC Eskilstuna 8 19
Arlanda 8 19
Umea 8 17
Jarfalla 8 16
Pitea 8 15
Enkoping 8 14
Assyriska 8 11
Karlberg 8 11
Sollentuna 8 11
FBK Karlstad 8 10
IF Karlstad Fot 8 10
Hammarby Talang 8 9
Gefle 8 8
Stocksund 8 8
Vasalund 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
FBK Karlstad 8 7
Umea 8 7
Gefle 8 8
Stockholm Inter 8 8
Enkoping 8 9
Arlanda 8 11
IF Karlstad Fot 8 12
Sollentuna 8 12
AFC Eskilstuna 8 13
Hammarby Talang 8 13
Jarfalla 8 14
Pitea 8 15
Karlberg 8 17
Assyriska 8 19
Vasalund 8 19
Stocksund 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Stockholm Inter 14 33
Assyriska 14 28
Stocksund 14 28
Arlanda 15 26
Enkoping 15 24
Hammarby Talang 15 24
FBK Karlstad 15 23
Umea 15 22
Vasalund 15 22
Karlberg 15 21
Gefle 14 20
IF Karlstad Fot 14 20
Pitea 15 20
Jarfalla 14 19
Sollentuna 14 17
AFC Eskilstuna 14 13
Defensa como Local
PJ GC
Stockholm Inter 14 11
IF Karlstad Fot 14 14
AFC Eskilstuna 14 15
Arlanda 15 15
Hammarby Talang 15 16
Sollentuna 14 19
FBK Karlstad 15 22
Gefle 14 22
Enkoping 15 23
Karlberg 15 23
Umea 15 25
Pitea 15 30
Assyriska 14 32
Vasalund 15 32
Jarfalla 14 34
Stocksund 14 38
Ataque como Vis.
PJ GF
AFC Eskilstuna 15 42
Stockholm Inter 15 36
Hammarby Talang 14 31
Arlanda 14 27
FBK Karlstad 14 23
IF Karlstad Fot 15 23
Enkoping 14 22
Jarfalla 15 21
Stocksund 15 21
Umea 14 21
Karlberg 14 19
Pitea 14 19
Vasalund 14 19
Assyriska 15 18
Gefle 15 16
Sollentuna 15 13
Defensa como Vis.
PJ GC
Stockholm Inter 15 14
Hammarby Talang 14 15
FBK Karlstad 14 17
IF Karlstad Fot 15 19
Umea 14 19
Enkoping 14 20
Arlanda 14 21
Assyriska 15 21
Sollentuna 15 21
AFC Eskilstuna 15 25
Gefle 15 25
Karlberg 14 25
Pitea 14 26
Jarfalla 15 27
Vasalund 14 30
Stocksund 15 35

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Stocksund 29 4.21 100% 90% 76% 55% 45% 31% 69% 3% 28% 3% 28%
Vasalund 29 3.55 97% 90% 72% 55% 28% 10% 69% 17% 17% 14% 14%
Jarfalla 29 3.48 100% 93% 69% 52% 21% 10% 66% 10% 24% 10% 24%
Assyriska 29 3.41 93% 86% 66% 41% 24% 24% 55% 28% 24% 21% 17%
AFC Eskilstuna 29 3.28 97% 79% 62% 41% 21% 14% 55% 31% 17% 28% 14%
Pitea 29 3.28 97% 90% 59% 41% 21% 14% 69% 7% 28% 3% 24%
Stockholm Internazio 29 3.24 97% 93% 66% 38% 17% 7% 52% 38% 14% 34% 10%
Arlanda 29 3.07 86% 72% 55% 41% 31% 14% 59% 34% 21% 21% 7%
Enkoping 29 3.07 97% 83% 62% 34% 17% 7% 62% 21% 21% 17% 17%
Karlberg 29 3.03 93% 86% 55% 38% 21% 7% 55% 28% 24% 21% 17%
Umea 29 3.00 97% 90% 66% 38% 7% 3% 62% 17% 24% 14% 21%
Hammarby Talang 29 2.97 93% 79% 55% 34% 17% 14% 52% 34% 21% 28% 14%
FBK Karlstad 29 2.93 90% 79% 52% 34% 17% 14% 55% 31% 24% 21% 14%
Gefle 29 2.86 97% 76% 52% 34% 17% 7% 45% 21% 38% 17% 34%
IF Karlstad Fotboll 29 2.62 90% 79% 55% 24% 14% 0% 55% 34% 21% 24% 10%
Sollentuna 29 2.41 90% 72% 45% 17% 14% 3% 52% 24% 34% 14% 24%
...
Promedio de liga 94.4% 83.6% 60.3% 38.8% 20.7% 11.2% 58.2% 23.7% 23.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

232 partidos jugados / 24096.7%
Local:
41.8%
Empates:
22.0%
Vis.:
36.2%
Goles totales: 731
Goles por partido: 3.15
Goles local/partido:
1.55
Goles vis./partido:
1.60
Más de 1.5 goles:
83.6%
Más de 2.5 goles:
60.3%
Más de 3.5 goles:
38.8%
Ambos equipos marcan:
58.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.0%
Ningún gol marcado:
5.6%
Visitante marcó primero:
47.4%
Minuto prom. local marcó primero: 29.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.13
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.69
Tasa de defensa de ventaja local:
59.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.8%
Tasa de empate local:
43.2%
Tasa de empate visitante:
40.9%
Duración de ventaja local:
26.4%
Equipos empatados a goles:
46.8%
Duración de ventaja visitante:
26.8%