flag Rapperswil-Jona vs Stade Nyonnais

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Rapperswil-Jona
1
4
Stade Nyonnais
Rapperswil-Jona
vs
Stade Nyonnais
1
4
0:1
N/A (52)
Noa Mupemba (54)
1:1
1:2
N/A (pen.) (57)
1:3
N/A (87)
1:4
N/A (90)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
10
2
% of time leading
0%
39%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Rapperswil-Jona después de 13 partidos
perdió 8 / 13
62%
marcó 9 / 13
69%
marcó exactamente 1 gol 3 / 13
23%
encajó al menos 1 gol 11 / 13
85%
encajó 2 goles o más 8 / 13
62%
encajó primero 6 / 13
46%
encajó primero y perdió 5 / 13
38%
Stade Nyonnais después de 13 partidos
ganó 2 / 13
15%
marcó 8 / 13
62%
marcó 2 goles o más 3 / 13
23%
encajó al menos 1 gol 12 / 13
92%
encajó exactamente 1 gol 2 / 13
15%
marcó primero 2 / 13
15%
marcó primero y ganó 2 / 13
15%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
6 Nov Kriens - RAP
1:0
1-0
Albin Krasniqi (84')
30 Oct RAP - Stade Nyonnais
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
23 Oct Wil - RAP
2:2
0-1
Salifou Diarrassouba (10')
1-1
Tim Staubli (28')
2-1
Tim Staubli (70')
2-2
Yannis Ryter (77')
9 Oct RAP - Stade Lausanne-Ouchy
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
18 Sep Neuchatel Xamax - RAP
0:3
0-1
Noa Mupemba (6')
0-2
Noa Mupemba (28')
0-3
Noa Mupemba (50')
11 Sep RAP - Yverdon Sport
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
4 Sep Aarau - RAP
3:2
0-1
Noa Mupemba (20')
1-1
Daniel Afriyie (53')
1-2
Evann Senaya (56')
2-2
Lois Ndema Mbongue (p.p.) (63')
3-2
Shkelqim Vladi (87')
1 Sep RAP - Kriens
1:1
0-1
Nico Siegrist (62')
1-1
Salifou Diarrassouba (75')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
STA - Stade Lausanne-Ouchy 6 Nov
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
Rapperswil-Jona - STA 30 Oct
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - STA 23 Oct
2:1
1-0
Izer Aliu (p.p.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
STA - Aarau 9 Oct
5:0
1-0
Pirosch Fischer (pen.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
Wil - STA 18 Sep
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (p.p.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
STA - Neuchatel Xamax 11 Sep
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
Yverdon Sport - STA 6 Sep
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
STA - Winterthur 1 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.67
0.43 Vis.
Total 0.85
0.62 Total
Últ. 8 1.00
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.18
0.95 IRP

PJ V E D
Local 6 1 1 4
Total 13 3 2 8
Local
Total
V E D PJ
1 0 6 7 Vis.
2 2 9 13 Total
Vis.
Total

Rapperswil-Jona

Latest AT HOME

Stade Nyonnais

Latest AWAY
30 Oct RAP - Stade Nyonnais
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
9 Oct RAP - Stade Lausanne-Ouchy
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
11 Sep RAP - Yverdon Sport
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
1 Sep RAP - Kriens
1:1
0-1
Nico Siegrist (62')
1-1
Salifou Diarrassouba (75')
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
Rapperswil-Jona - STA 30 Oct
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - STA 23 Oct
5:0
1-0
Pirosch Fischer (pen.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
Wil - STA 18 Sep
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
Yverdon Sport - STA 6 Sep
Puntos
PJ Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%38%3.1350% 100%100%88%4.5075%
Total 92%62%31%3.3854% 92%85%54%3.6262%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 92% 73% 42% 3.50 58%
Liga (Total) 90% 65% 35% 3.14 56%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Rapperswil-Jona (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
67%
33%
Encajados por partido
2.50
1.41
Stade Nyonnais (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
57%
27%
% Derrotas
86%
41%
Rapperswil-Jona (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
54%
48%
% Derrotas
62%
37%
% Victorias
23%
37%
Stade Nyonnais (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
69%
37%
% Porterías a cero
8%
25%

Promedios contextuales

Rapperswil-Jona AVG Stade Nyonnais
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 7 Jugados
Prom. Marcados 1.33 2.17 3.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.50 1.68 0.86 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.83 3.85 3.86 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 83% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 63% 43% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 37% 57% No marcó
No marcó 33% 17% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 51% 86% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 50% 25% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 60% 86% Encajó primero
Encajó primero 67% 40% 14% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 43% 86% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 25% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 59' 58' 56' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 54' 62' 70' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 68% 86% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 45% 57% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 38% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 46% 43% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 68% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 15% 14% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 15% 14% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Rapperswil-Jona
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rapperswil-Jona
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Rapperswil-Jona (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Rapperswil-Jona Liga
Puntos Por Partido
0.67
1.49
% Victorias
17%
41%
% Empates
17%
25%
% Derrotas
67%
33%
Goles marcados por partido
1.33
1.73
Goles encajados por partido
2.50
1.41
% Porterías a cero
17%
27%
% No marcó
33%
22%
% Victorias a cero
17%
22%
% Derrotas a cero
33%
17%
% El equipo marcó primero
33%
48%
% El rival marcó primero
67%
48%
Minuto prom. marcó primero
37
30
Minuto prom. encajó primero
47
22
Tasa de defensa de ventaja
33%
67%
Tasa de empates (remontadas)
33%
51%
% Tiempo con ventaja
4%
29%
% Tiempo empatados
58%
45%
% Tiempo en desventaja
38%
27%
PPP marcando primero
1.50
2.37
PPP encajando primero
0.25
0.67
Goles totales por partido
3.83
3.14
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
50%
65%
% más de 3.5 goles
33%
35%
% ambos equipos marcan
50%
56%
Stade Nyonnais (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Stade Nyonnais Liga
Puntos Por Partido
0.43
1.25
% Victorias
14%
33%
% Empates
0%
25%
% Derrotas
86%
41%
Goles marcados por partido
0.86
1.41
Goles encajados por partido
3.00
1.73
% Porterías a cero
0%
22%
% No marcó
57%
27%
% Victorias a cero
0%
17%
% Derrotas a cero
57%
22%
% El equipo marcó primero
14%
48%
% El rival marcó primero
86%
48%
Minuto prom. marcó primero
52
22
Minuto prom. encajó primero
29
30
Tasa de defensa de ventaja
50%
49%
Tasa de empates (remontadas)
14%
33%
% Tiempo con ventaja
6%
26%
% Tiempo empatados
37%
45%
% Tiempo en desventaja
57%
29%
PPP marcando primero
3.00
2.07
PPP encajando primero
0.00
0.47
Goles totales por partido
3.86
3.14
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
86%
65%
% más de 3.5 goles
57%
35%
% ambos equipos marcan
43%
56%

Tiempos de los goles

Rapperswil-Jona
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 4
GC 7
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 4
GC 7
1ª Parte GF 8
44%
GC 8
31%
2ª Parte GF 10
56%
GC 18
69%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 56
Stade Nyonnais
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 1
GC 5
31-45 GF 1
GC 6
46-60 GF 7
GC 6
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 3
GC 11
1ª Parte GF 2
15%
GC 14
41%
2ª Parte GF 11
85%
GC 20
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 54
Rapperswil-Jona
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 2
25%
GC 5
33%
2ª Parte GF 6
75%
GC 10
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 54
Stade Nyonnais
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 3
GC 7
1ª Parte GF 0
0%
GC 8
38%
2ª Parte GF 6
100%
GC 13
62%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 70
Minuto prom. goles encajados 56

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Rapperswil-Jona (TOTAL)
Diferencia de Goles Stade Nyonnais (TOTAL)
+9
0
-9
+2
-3
+1
-4
-3
-5
-3
+1
-2
-2
-3
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Rapperswil-Jona (LOCAL)
Diferencia de Goles Stade Nyonnais (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
-1
-3
-2
-4
-3
-1
-2
-1
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Rapperswil-Jona
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 4.0 min.
4%
Minutos promedio empatados 52.2 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 33.8 min.
38%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%
Stade Nyonnais
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 7
14%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 6 / 7
86%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 7
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 6 / 7
86%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 5.0 min.
6%
Minutos promedio empatados 33.4 min.
37%
Minutos promedio en desventaja 51.6 min.
57%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
14%

Tabla de resultados

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Vis. Rival Local Vis.
0:3 2:0 Stade Lausanne-Ouchy 1:5 2:0
0:2 Winterthur 2:2 4:0
2:0 Yverdon Sport 4:1
1:1 1:0 Kriens 3:0
0:3 Neuchatel Xamax 1:3
3:2 Aarau 2:1 2:1
4:5 2:2 Wil 5:0
2:1 Etoile Carouge 0:0
Rapperswil-Jona 1:2 1:4
1:4 1:2 Stade Nyonnais

Estadísticas de goles

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Total Total Vis.
8 18 Marcados (GF) 13 6
1.33 1.38 Prom GF 1.00 0.86
15 26 Encajados (GC) 34 21
2.50 2.00 Prom GC 2.62 3.00
3.83 3.38 Prom GF+GC 3.62 3.86
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 100%
100% 92% GF+GC > 1.5 92% 100%
50% 62% GF+GC > 2.5 85% 86%
33% 31% GF+GC > 3.5 54% 57%
33% 23% GF+GC > 4.5 31% 43%
17% 8% GF+GC > .55 8% 0%
50% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 77% 86%
17% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 14%
17% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 15% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Rapperswil-Jona marcados como local
1.33
(B) Stade Nyonnais encajados como visitante
3.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.17
1.73
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Rapperswil-Jona encajados como local
2.50
(B) Stade Nyonnais marcados como visitante
0.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.68
1.41
Goles marcados + encajados por partido
(A) Rapperswil-Jona como local
3.83
(B) Stade Nyonnais como visitante
3.86
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.85
3.14
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Rapperswil-Jona tasa de goles como local
67%
(B) Stade Nyonnais tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Rapperswil-Jona tasa de encajados como local
83%
(B) Stade Nyonnais tasa de goles como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rapperswil-Jona más de 1.5 como local
100%
(B) Stade Nyonnais más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
90%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rapperswil-Jona más de 2.5 como local
50%
(B) Stade Nyonnais más de 2.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
68%
65%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rapperswil-Jona más de 3.5 como local
33%
(B) Stade Nyonnais más de 3.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
45%
35%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Rapperswil-Jona Partidos AEM como local
50%
(B) Stade Nyonnais Partidos AEM como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
46%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
7
Goals For per match
1.33
0.86
Porterías a cero
17%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
67%
43%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
33%
14%
Ganando al desc.
0%
0%
Goles En Contra por partido
2.50
3.00
No marcó
33%
57%
Derrotas a cero
33%
57%
Tasa de encajados
83%
100%
Encajó en ambas partes
50%
86%
Encajó primero
67%
86%
Perdiendo al desc.
50%
86%

Marcadores

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Final local
2:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
1:4 1
17%
4:5 1
17%
Final vis.
2:0 1
14%
3:0 1
14%
4:0 1
14%
5:0 1
14%
2:1 1
14%
4:1 1
14%
1:4 1
14%
Desc. local
0:0 3
50%
0:1 2
33%
2:3 1
17%
Desc. vis.
1:0 5
71%
0:0 1
14%
3:0 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Vis. Local Vis.
36% 64% % Puntos 63% 38%
44% 56% stats.pct_scored 54% 46%
58% 42% stats.pct_conceded 38% 62%

Rachas y Secuencias Actuales

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos - -
2 2 Derrotas consecutivas 1 -
2 4 Sin ganar 1 -
3 2 Sin empatar 7 7
- - Sin perder - 1
1 - Marcó en el partido 2 1
2 4 Encajó en el partido 9 7
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 - GF + GC > 2.5 9 6
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Total Total Vis.
67% 69% Tasa de goles 62% 43%
17% 46% Tasa de goles 1ª P. 15% 0%
67% 62% Tasa de goles 2ª P. 54% 43%
17% 38% Marcó en ambas partes 8% 0%
50% 54% Ambos equipos marcan 62% 43%
83% 85% Tasa de encajados 92% 100%
50% 46% Tasa de encajados 1ª P. 77% 86%
83% 85% Tasa de encajados 2ª P. 85% 100%
50% 46% Encajó en ambas partes 69% 86%

Marcados + Encajados por partido

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 0%
0% 8% Total = 1 0% 0%
50% 31% Total = 2 8% 14%
17% 31% Total = 3 31% 29%
0% 8% Total = 4 23% 14%
33% 23% Total = 5+ 31% 43%
0% 8% Total = 0 o 1 8% 0%
67% 62% Total = 2 o 3 38% 43%
33% 31% Total = 4+ 54% 57%

Goles marcados / Goles encajados

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Total Total Vis.
67% 69% GF más de 0.5 62% 43%
33% 46% GF más de 1.5 23% 14%
17% 15% GF más de 2.5 8% 14%
17% 8% GF más de 3.5 8% 14%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 85% GC más de 0.5 92% 100%
67% 62% GC más de 1.5 77% 86%
50% 31% GC más de 2.5 46% 57%
33% 15% GC más de 3.5 31% 43%
17% 8% GC más de 4.5 15% 14%

Ningún gol marcado / encajado

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Local Total Total Vis.
17% 15% Porterías a cero 8% 0%
17% 15% Victorias a cero 0% 0%
33% 31% No marcó 38% 57%
33% 31% Derrotas a cero 31% 57%

Márgenes de goles

Rapperswil-Jona
Stade Nyonnais
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 00
D 11 20
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 10
D 11 22
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 42 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 22 23

Tendencias

Rapperswil-Jona

  • El/La tasa de marcar primero de Rapperswil-Jona es de 54%, un 13% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de Rapperswil-Jona es de 46%, un 3% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • Rapperswil-Jona ha marcado el 28% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rapperswil-Jona es de 0.17, un 70% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Rapperswil-Jona es de 30%, un 48% peor que el promedio de la liga (57%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Rapperswil-Jona es de 0.54, un 65% peor que el promedio de la liga (0.33).
  • Rapperswil-Jona ha perdido el 62% de sus 13 partidos.
  • Rapperswil-Jona ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Rapperswil-Jona no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Rapperswil-Jona ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Rapperswil-Jona ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • Rapperswil-Jona está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Rapperswil-Jona ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • Rapperswil-Jona está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • Rapperswil-Jona ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • Rapperswil-Jona ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
  • El 58% de los goles encajados por Rapperswil-Jona ocurrieron como local.

Stade Nyonnais

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Stade Nyonnais es de 67%, un 16% mejor que el promedio de la liga (57%).
  • El 85% de los goles de Stade Nyonnais se han marcado en la segunda parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Stade Nyonnais es de 0.10, un 82% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de porterías a cero de Stade Nyonnais es de 8%, un 69% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Stade Nyonnais es de 0.85, un 160% peor que el promedio de la liga (0.33).
  • Stade Nyonnais ha perdido el 69% de sus 13 partidos.
  • Stade Nyonnais ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • Stade Nyonnais ha encajado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como visitante.
  • El 32% de los goles encajados por Stade Nyonnais ocurrieron después del minuto 75.
  • 9 partidos consecutivos donde Stade Nyonnais ha encajado al menos un gol.
  • Stade Nyonnais ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Stade Nyonnais ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Stade Nyonnais ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Stade Nyonnais está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Stade Nyonnais ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Stade Nyonnais ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Stade Nyonnais está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Stade Nyonnais ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
como Local
PJ Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
como Vis.
PJ Pts
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Ataque
PJ GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Defensa
PJ GC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Ataque como Local
PJ GF
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Defensa como Local
PJ GC
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Promedio de liga 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

63 partidos jugados / 9070.0%
Local:
41.3%
Empates:
25.4%
Vis.:
33.3%
Goles totales: 198
Goles por partido: 3.14
Goles local/partido:
1.73
Goles vis./partido:
1.41
Más de 1.5 goles:
90.5%
Más de 2.5 goles:
65.1%
Más de 3.5 goles:
34.9%
Ambos equipos marcan:
55.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.6%
Ningún gol marcado:
4.8%
Visitante marcó primero:
47.6%
Minuto prom. local marcó primero: 29.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 21.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.8%
Tasa de empate local:
51.2%
Tasa de empate visitante:
33.3%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
45.0%
Duración de ventaja visitante:
26.3%