Statistiques de Remo
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
Remo (38 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Remo | Ligue |
|---|
| points par match |
1.63
|
1.35 | |
| % Victoires |
42%
|
35% | |
| % Nuls |
37%
|
31% | |
| % Défaites |
21%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
1.34
|
1.11 | |
| Buts encaissés / match |
1.03
|
1.11 | |
| % Clean sheets |
21%
|
30% | |
| % N'a pas marqué |
18%
|
30% | |
| % Gagné sans encaisser |
16%
|
21% | |
| % Perdu sans marquer |
13%
|
21% | |
| % A marqué en premier |
47%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
47%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
28
|
34 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
35
|
34 | |
| Taux de conservation d'avance |
64%
|
58% | |
| Taux d'égalisation |
62%
|
42% | |
| % Temps menant |
32%
|
23% | |
| % Temps à égalité |
48%
|
54% | |
| % Temps mené |
20%
|
23% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.17
|
2.12 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.17
|
0.65 | |
| Total buts par match |
2.37
|
2.22 | |
| % plus de 1.5 buts |
76%
|
67% | |
| % plus de 2.5 buts |
37%
|
40% | |
| % plus de 3.5 buts |
21%
|
17% | |
| % Les 2 ont marqué |
66%
|
49% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 18 / 38 | 47% | |
| Aucun but marqué | 2 / 38 | 5% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 18 / 38 | 47% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 17 / 38 | 45% | |
| Équipes à égalité à la MT | 15 / 38 | 39% | |
| L'adversaire menait à la MT | 6 / 38 | 16% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 28.8 min. | 32% | |
| Minutes moyennes à égalité | 43.2 min. | 48% | |
| Minutes moyennes à être mené | 18.0 min. | 20% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 25 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 9 | ||
| Taux de conservation d'avance | 64% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 21 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 13 | ||
| Taux d'égalisation | 62% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 26 | 25 | 51 |
| BP par match | 1.37 | 1.32 | 1.34 |
| Buts encaissés (BC) | 16 | 23 | 39 |
| BC par match | 0.84 | 1.21 | 1.03 |
| BP + BC par match | 2.21 | 2.53 | 2.37 |
| BP + BC > 0.5 | 95% | 95% | 95% |
| BP + BC > 1.5 | 68% | 84% | 76% |
| BP + BC > 2.5 | 32% | 42% | 37% |
| BP + BC > 3.5 | 16% | 26% | 21% |
| BP + BC > 4.5 | 5% | 5% | 5% |
| BP + BC > 5.5 | 5% | 0% | 3% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 26% | 16% | 21% |
| Gagné sans encaisser | 21% | 11% | 16% |
| N'a pas marqué | 26% | 11% | 18% |
| Perdu sans marquer | 21% | 5% | 13% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 74% | 89% | 82% |
| Taux marqués 1ère MT | 68% | 42% | 55% |
| Taux marqués 2ème MT | 37% | 68% | 53% |
| Marqué dans les 2 MT | 32% | 21% | 26% |
| Les deux ont marqué | 53% | 79% | 66% |
| Taux de buts encaissés | 74% | 84% | 79% |
| Taux encaissés 1ère MT | 37% | 26% | 32% |
| Taux encaissés 2ème MT | 47% | 79% | 63% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 11% | 21% | 16% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 74% | 89% | 82% |
| BP plus de 1.5 | 42% | 26% | 34% |
| BP plus de 2.5 | 16% | 16% | 16% |
| BP plus de 3.5 | 5% | 0% | 3% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 74% | 84% | 79% |
| BC plus de 1.5 | 11% | 32% | 21% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 5% | 3% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 5% | 5% | 5% |
| Total = 1 | 26% | 11% | 18% |
| Total = 2 | 37% | 42% | 39% |
| Total = 3 | 16% | 16% | 16% |
| Total = 4 | 11% | 21% | 16% |
| Total = 5+ | 5% | 5% | 5% |
| Total = 0 ou 1 | 32% | 16% | 24% |
| Total = 2 ou 3 | 53% | 58% | 55% |
| Total = 4+ | 16% | 26% | 21% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 5 | 5 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 4 | 2 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 9 | 7 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 5 | 3 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 56% |
% Points
|
44% |
| 51% |
% Buts marqués
|
49% |
| 41% |
% Buts encaissés
|
59% |
| 58% |
Moyenne championnat (buts)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.84 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.42 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.42 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 7 | ||
| BC | 7 | |||
| 16-30 | BP | 7 | ||
| BC | 1 | |||
| 31-45 | BP | 11 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 10 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 7 | |||
| 76-90 | BP | 14 | ||
| BC | 10 | |||
| 1ère MT | BP | 25 | 49% | |
| BC | 12 | 31% | ||
| 2ème MT | BP | 26 | 51% | |
| BC | 27 | 69% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 52 |
| Minute moy. buts encaissés | 54 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 7 | 37% | |
| 0:0 | 4 | 21% | |
| 1:1 | 3 | 16% | |
| 0:1 | 2 | 11% | |
| 2:1 | 2 | 11% | |
| 2:0 | 1 | 5% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 37% | |
| 0:1 | 6 | 32% | |
| 1:0 | 4 | 21% | |
| 0:2 | 1 | 5% | |
| 1:1 | 1 | 5% | |
Tendances
- Remo est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
- Remo a marqué lors de chacun de ses 11 derniers matchs.
- 11 matchs consécutifs où Remo a marqué.
- Remo est en tête du classement Forme (8 derniers).
- Remo est en tête du classement Attaque (8 derniers).
- Remo est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Remo est de 1.17, ce qui est 81% meilleur que la moyenne du championnat (0.65).
- Le taux d'égalisation de Remo est de 62%, ce qui est 49% meilleur que la moyenne du championnat (42%).
- Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Remo est de 0.32, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (0.50).
- Remo a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 8 derniers matchs.
- Remo a concédé l'ouverture du score dans 47% de ses 19 matchs à domicile.
- 8 matchs consécutifs où Remo a encaissé au moins un but.
- Le taux de clean sheet de Remo est de 21%, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (30%).
- Le taux de premier but encaissé de Remo est de 47%, ce qui est 4% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
54.2%
Aucun but marqué:
8.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
37.1%
Minute moyenne but à domicile: 34.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.12
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.65
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.1%
Taux d'égalisation domicile:
51.9%
Taux d'égalisation extérieur:
34.3%
Durée avantage domicile:
29.0%
Équipes à égalité:
54.2%
Durée avantage extérieur:
16.8%
Brazil - Serie B