flag Valenciennes vs Cannes

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
43%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Valenciennes (AT HOME) 6 2 3 1 8 6 33 50 17 1.33 1.00 2.33 1.50
Cannes (AWAY) 7 1 4 2 6 5 14 57 29 0.86 0.71 1.57 1.00
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Valenciennes
Cannes
5 Nov VAL - Orleans
2:2
0-1
Robin Legendre (9')
0-2
Marius Lemaitre (38')
1-2
Rayane Ekra (65')
2-2
Junior Ndiaye (pen.) (72')
31 Oct Cannes - VAL
2:1
1-0
Sebastien Corchia (14')
1-1
Mabrouk Rouai (50')
2-1
Julien Lopez (72')
17 Oct VAL - Amiens SC
1:1
0-1
Mathis Colin (34')
1-1
Junior Ndiaye (pen.) (87')
3 Oct Versailles - VAL
1:0
1-0
Abdourahmane Barry (34')
26 Sep VAL - Le Puy-en-Velay
2:1
1-0
Junior Ndiaye (24')
1-1
Antoine Gauthier (44')
2-1
Dayann Linyon (88')
19 Sep La Roche - VAL
3:2
0-1
Mabrouk Rouai (14')
1-1
Momar Ndiaye (pen.) (24')
1-2
Dany Goprou (49')
2-2
Alexis Araujo (51')
3-2
Matys Vrignon (90+3')
12 Sep VAL - Fleury 91
1:2
1-0
Mabrouk Rouai (23')
1-1
Yanis Verdier (75')
1-2
Dany Goprou (csc) (82')
3 Sep Rouen - VAL
1:1
1-0
Malik Tchokounte (pen.) (45+4')
1-1
Rayane Ekra (67')
1:0
1-0
David Luvualu (67')
Thionville Lusitanos - CAN 7 Nov
2:1
1-0
Sebastien Corchia (14')
1-1
Mabrouk Rouai (50')
2-1
Julien Lopez (72')
CAN - Valenciennes 31 Oct
2:1
1-0
Mourad Louzif (41')
2-0
Cedric Makutungu (csc) (45+1')
2-1
Roman Laspalles (csc) (56')
Villefranche - CAN 17 Oct
3:1
1-0
Oumar Sidibe (27')
1-1
Ricardo Coutinho (44')
2-1
Oumar Sidibe (71')
3-1
Cheikh NDoye (90+5')
CAN - Quevilly Rouen 3 Oct
0:0 Orleans - CAN 26 Sep
1:1
0-1
Cedric Goncalves (17')
1-1
Clement Rodrigues (27')
Bastia - CAN 17 Sep
0:0 CAN - Amiens SC 10 Sep
0:3
0-1
Malhory Noc (30')
0-2
Leandro Morante (49')
0-3
Brice Oggad (75')
Versailles - CAN 5 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.50
1.00 Ext.
Total 0.83
1.50 Total
8 Derniers 0.75
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.39
1.88 PPI

J V N D
Dom. 6 2 3 1
Total 12 2 4 6
Dom.
Total
V N D J
1 4 2 7 Ext.
4 6 2 12 Total
Ext.
Total

Valenciennes

Latest AT HOME

Cannes

Latest AWAY
5 Nov VAL - Orleans
2:2
0-1
Robin Legendre (9')
0-2
Marius Lemaitre (38')
1-2
Rayane Ekra (65')
2-2
Junior Ndiaye (pen.) (72')
17 Oct VAL - Amiens SC
1:1
0-1
Mathis Colin (34')
1-1
Junior Ndiaye (pen.) (87')
26 Sep VAL - Le Puy-en-Velay
2:1
1-0
Junior Ndiaye (24')
1-1
Antoine Gauthier (44')
2-1
Dayann Linyon (88')
12 Sep VAL - Fleury 91
1:2
1-0
Mabrouk Rouai (23')
1-1
Yanis Verdier (75')
1-2
Dany Goprou (csc) (82')
1:0
1-0
David Luvualu (67')
Thionville Lusitanos - CAN 7 Nov
2:1
1-0
Mourad Louzif (41')
2-0
Cedric Makutungu (csc) (45+1')
2-1
Roman Laspalles (csc) (56')
Villefranche - CAN 17 Oct
0:0 Orleans - CAN 26 Sep
1:1
0-1
Cedric Goncalves (17')
1-1
Clement Rodrigues (27')
Bastia - CAN 17 Sep
Général
J Pts
La Roche 12 27
Rouen 12 26
Caen 12 22
Versailles 12 22
Amiens SC 12 20
Concarneau 12 20
Cannes 12 18
Le Puy-en-Velay 12 18
Fleury 91 12 16
Thionville Lusi 12 16
Paris 13 Atleti 12 16
Quevilly Rouen 12 16
Bastia 12 15
Orleans 12 11
Valenciennes 12 10
Villefranche 12 8
SC Aubagne Air 12 7
Bourg-en-Bresse 12 6
Forme (8 derniers)
J Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Caen 8 16
Concarneau 8 15
Fleury 91 8 14
Cannes 8 12
Le Puy-en-Velay 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Paris 13 Atleti 8 9
Bastia 8 9
Valenciennes 8 6
Thionville Lusi 8 6
Orleans 8 5
Villefranche 8 5
SC Aubagne Air 8 4
Bourg-en-Bresse 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Valenciennes
Cannes
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%25%2.8888% 63%50%13%2.0050%
Total 83%58%25%2.6767% 67%33%8%1.8350%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 75% 46% 17% 2.25 58%
Ligue (Total) 76% 39% 19% 2.39 47%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Valenciennes (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
17%
27%
% Défaites
17%
27%
% Victoires
33%
45%
Marqués / match
1.33
1.35
Cannes (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
43%
27%
Encaissés / match
0.71
1.35
% Victoires
14%
27%
% Marqué en 1er
29%
44%
Valenciennes (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
25%
30%
Taux de buts marqués
75%
70%
% Victoires
17%
36%
% Clean sheets
17%
30%
Cannes (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
36%
Encaissés / match
0.67
1.19
% N'a pas marqué
33%
30%
% Marqué en 1er
42%
46%

Moyennes contextuelles

Valenciennes AVG Cannes
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 7 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.02 0.71 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 0.93 0.86 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.33 1.95 1.57 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 70% 57% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 62% 57% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 38% 43% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 30% 43% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 17% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 7% 14% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 46% 43% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 31% 29% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 31% 29% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 24% 14% Menait à la MT
Minute moy. BP 59' 52' 45' Minute moy. BC
Minute moy. BC 47' 48' 48' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 77% 71% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 70% 57% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 39% 29% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 8% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 55% 43% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 83% 70% 57% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 31% 29% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Valenciennes
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cannes
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Valenciennes
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cannes
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Valenciennes (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Valenciennes Ligue
points par match
1.50
1.64
% Victoires
33%
45%
% Nuls
50%
28%
% Défaites
17%
27%
Buts marqués / match
1.33
1.35
Buts encaissés / match
1.00
1.04
% Clean sheets
33%
33%
% N'a pas marqué
17%
27%
% Gagné sans encaisser
17%
26%
% Perdu sans marquer
0%
19%
% A marqué en premier
50%
49%
% Adversaire marque 1er
33%
44%
Minute moy. but marqué 1er
23
34
Minute moy. but encaissé 1er
22
30
Taux de conservation d'avance
50%
67%
Taux d'égalisation
67%
48%
% Temps menant
26%
28%
% Temps à égalité
51%
51%
% Temps mené
23%
21%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.49
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.79
Total buts par match
2.33
2.39
% plus de 1.5 buts
83%
76%
% plus de 2.5 buts
50%
39%
% plus de 3.5 buts
17%
19%
% Les 2 ont marqué
67%
47%
Cannes (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Cannes Ligue
points par match
1.00
1.08
% Victoires
14%
27%
% Nuls
57%
28%
% Défaites
29%
45%
Buts marqués / match
0.86
1.04
Buts encaissés / match
0.71
1.35
% Clean sheets
43%
27%
% N'a pas marqué
43%
33%
% Gagné sans encaisser
14%
19%
% Perdu sans marquer
14%
26%
% A marqué en premier
29%
44%
% Adversaire marque 1er
43%
49%
Minute moy. but marqué 1er
24
30
Minute moy. but encaissé 1er
51
34
Taux de conservation d'avance
50%
52%
Taux d'égalisation
33%
33%
% Temps menant
11%
20%
% Temps à égalité
75%
51%
% Temps mené
14%
29%
PPG si 1er but marqué
2.00
1.94
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.34
Total buts par match
1.57
2.39
% plus de 1.5 buts
57%
76%
% plus de 2.5 buts
29%
39%
% plus de 3.5 buts
0%
19%
% Les 2 ont marqué
43%
47%

Temps des buts

Valenciennes
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 4
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 0
BC 6
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 4
31%
BC 11
58%
2ème MT BP 9
69%
BC 8
42%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 46
Cannes
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 0
BC 5
46-60 BP 4
BC 1
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 5
36%
BC 6
75%
2ème MT BP 9
64%
BC 2
25%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 46
Valenciennes
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 3
BC 0
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 3
38%
BC 4
67%
2ème MT BP 5
63%
BC 2
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 59
Minute moy. buts encaissés 47
Cannes
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 0
BC 0
1ère MT BP 2
33%
BC 4
80%
2ème MT BP 4
67%
BC 1
20%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 45

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Valenciennes (TOTAL)
Différence de buts Cannes (TOTAL)
+7
0
-7
-3
+2
+2
+2
-6
-5
-1
+3
+1
+2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Valenciennes (DOMICILE)
Différence de buts Cannes (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
+3
+1
-3
-3
+3
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Valenciennes
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.7 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 45.7 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 20.7 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Cannes
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 7
29%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 10.0 min.
11%
Minutes moyennes à égalité 67.6 min.
75%
Minutes moyennes à être mené 12.4 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

Valenciennes
Cannes
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
3:2 La Roche 1:1
1:1 Rouen 0:0
4:0 Caen
1:0 Versailles 0:3
1:1 Amiens SC 0:0
0:0 Concarneau
2:1 Cannes
2:1 Le Puy-en-Velay 2:0
1:2 Fleury 91 1:1
Thionville Lusitanos 1:0
2:1 Paris 13 Atletico
Quevilly Rouen 3:1
Bastia 1:1
2:2 Orleans 0:0
Valenciennes 2:1
Villefranche 2:1
SC Aubagne Air Bel
2:0 Bourg-en-Bresse

Statistiques de buts

Valenciennes
Cannes
Dom. Total Total Ext.
8 13 Marqués (BP) 14 6
1.33 1.08 Moy BP 1.17 0.86
6 19 Encaissés (BC) 8 5
1.00 1.58 Moy BC 0.67 0.71
2.33 2.67 Moy BP+BC 1.83 1.57
83% 92% BP+BC > 0.5 75% 71%
83% 83% BP+BC > 1.5 67% 57%
50% 58% BP+BC > 2.5 33% 29%
17% 25% BP+BC > 3.5 8% 0%
0% 8% BP+BC > 4.5 0% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
83% 92% BP+BC > 0.5 à la MT 67% 57%
33% 33% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 29%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Valenciennes marqués à dom.
1.33
(B) Cannes encaissés à ext.
0.71
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.02
1.35
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Valenciennes encaissés à dom.
1.00
(B) Cannes marqués à ext.
0.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.93
1.04
Buts marqués + encaissés par match
(A) Valenciennes à domicile
2.33
(B) Cannes à l'extérieur
1.57
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.95
2.39
Taux de buts marqués à domicile
(A) Valenciennes taux marqués dom.
83%
(B) Cannes taux encaissés ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
70%
73%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Valenciennes taux encaissés dom.
67%
(B) Cannes taux marqués ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
62%
67%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Valenciennes plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Cannes plus de 1.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
70%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Valenciennes plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Cannes plus de 2.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
39%
39%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Valenciennes plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Cannes plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
8%
19%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Valenciennes Matchs BTS à dom.
67%
(B) Cannes Matchs BTS à ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
55%
47%

Stats Domicile vs Extérieur

Valenciennes
Cannes
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
7
Goals For per match
1.33
0.86
Clean sheets (0 BC)
33%
43%
Gagné sans encaisser
17%
14%
Taux de buts marqués
83%
57%
Marqué dans les 2 MT
33%
14%
A marqué en 1er
50%
29%
Menait à la MT
33%
14%
Buts Encaissés par match
1.00
0.71
N'a pas marqué
17%
43%
Perdu sans marquer
0%
14%
Taux de buts encaissés
67%
57%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
0%
A encaissé en 1er
33%
43%
Mené à la MT
33%
29%

Scores

Valenciennes
Cannes
Final dom.
0:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
0:0 2
29%
1:1 2
29%
1:0 1
14%
0:3 1
14%
2:1 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 3
43%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Valenciennes
Cannes
Dom. Ext. Dom. Ext.
90% 10% % Points 61% 39%
62% 38% stats.pct_scored 57% 43%
32% 68% stats.pct_conceded 38% 63%

Séries Actuelles

Valenciennes
Cannes
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
2 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 2
2 4 Sans victoire 1 4
- - Sans nul 4 2
3 1 Sans défaite - -
4 3 A marqué dans le match - -
4 8 A encaissé dans le match 4 2
- - Aucun but marqué 1 1
- - Aucun but encaissé - -
1 2 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Valenciennes
Cannes
Dom. Total Total Ext.
83% 75% Taux de buts marqués 67% 57%
50% 33% Taux marqués 1ère MT 42% 29%
67% 67% Taux marqués 2ème MT 58% 43%
33% 25% Marqué dans les 2 MT 33% 14%
67% 67% Les deux ont marqué 50% 43%
67% 83% Taux de buts encaissés 58% 57%
50% 75% Taux encaissés 1ère MT 42% 43%
17% 42% Taux encaissés 2ème MT 17% 14%
0% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Valenciennes
Cannes
Dom. Total Total Ext.
17% 8% Total = 0 25% 29%
0% 8% Total = 1 8% 14%
33% 25% Total = 2 33% 29%
33% 33% Total = 3 25% 29%
17% 17% Total = 4 8% 0%
0% 8% Total = 5+ 0% 0%
17% 17% Total = 0 ou 1 33% 43%
67% 58% Total = 2 ou 3 58% 57%
17% 25% Total = 4+ 8% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Valenciennes
Cannes
Dom. Total Total Ext.
83% 75% BP plus de 0.5 67% 57%
50% 33% BP plus de 1.5 33% 14%
0% 0% BP plus de 2.5 17% 14%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 83% BC plus de 0.5 58% 57%
33% 50% BC plus de 1.5 8% 14%
0% 17% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 8% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Valenciennes
Cannes
Dom. Total Total Ext.
33% 17% Clean sheets (0 BC) 42% 43%
17% 8% Gagné sans encaisser 17% 14%
17% 25% N'a pas marqué 33% 43%
0% 17% Perdu sans marquer 8% 14%

Marges de buts

Valenciennes
Cannes
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 10
D 20 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 50 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 12 10
D 20 00

Tendances

Valenciennes

  • Valenciennes a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux d'égalisation de Valenciennes est de 40%, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (40%).
  • Valenciennes n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Valenciennes a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 8 derniers matchs.
  • 58% des buts encaissés par Valenciennes l'ont été en première mi-temps.
  • 8 matchs consécutifs où Valenciennes a encaissé au moins un but.
  • Valenciennes est mal classé dans le classement Défense.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Valenciennes est de 33%, ce qui est 45% moins bon que la moyenne du championnat (60%).
  • Le taux de clean sheet de Valenciennes est de 17%, ce qui est 45% moins bon que la moyenne du championnat (30%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Valenciennes est de 0.33, ce qui est 125% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
  • 90% des points de Valenciennes ont été gagnés à domicile.

Cannes

  • Cannes est très bien classé dans le classement Défense.
  • Cannes est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Cannes est de 0.67, ce qui est 44% meilleur que la moyenne du championnat (1.19).
  • Le taux de clean sheet de Cannes est de 42%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Cannes est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • 75% des buts encaissés par Cannes l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Cannes est de 42%, ce qui est 10% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cannes est de 0.50, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (0.55).
  • Cannes a fait match nul lors de 50% de ses 12 matchs.
Général
J Pts
La Roche 12 27
Rouen 12 26
Caen 12 22
Versailles 12 22
Amiens SC 12 20
Concarneau 12 20
Cannes 12 18
Le Puy-en-Velay 12 18
Fleury 91 12 16
Thionville Lusi 12 16
Paris 13 Atleti 12 16
Quevilly Rouen 12 16
Bastia 12 15
Orleans 12 11
Valenciennes 12 10
Villefranche 12 8
SC Aubagne Air 12 7
Bourg-en-Bresse 12 6
Forme (8 derniers)
J Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Caen 8 16
Concarneau 8 15
Fleury 91 8 14
Cannes 8 12
Le Puy-en-Velay 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Paris 13 Atleti 8 9
Bastia 8 9
Valenciennes 8 6
Thionville Lusi 8 6
Orleans 8 5
Villefranche 8 5
SC Aubagne Air 8 4
Bourg-en-Bresse 8 3
Domicile
J Pts
Caen 7 18
Rouen 7 17
La Roche 6 14
Concarneau 7 14
Paris 13 Atleti 7 14
Le Puy-en-Velay 5 11
Cannes 5 11
Quevilly Rouen 5 11
Amiens SC 5 10
Versailles 5 10
Fleury 91 7 9
Valenciennes 6 9
Villefranche 6 7
Thionville Lusi 6 7
Bastia 6 5
Bourg-en-Bresse 7 5
SC Aubagne Air 6 3
Orleans 5 2
Extérieur
J Pts
La Roche 6 13
Versailles 7 12
Amiens SC 7 10
Bastia 6 10
Rouen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Orleans 7 9
Cannes 7 7
Fleury 91 5 7
Le Puy-en-Velay 7 7
Concarneau 5 6
Quevilly Rouen 7 5
Caen 5 4
SC Aubagne Air 6 4
Paris 13 Atleti 5 2
Valenciennes 6 1
Bourg-en-Bresse 5 1
Villefranche 6 1
Attaque
J BP
Caen 12 22
Rouen 12 22
La Roche 12 19
Versailles 12 19
Fleury 91 12 17
Thionville Lusi 12 17
Amiens SC 12 16
Concarneau 12 16
Le Puy-en-Velay 12 15
Cannes 12 14
Quevilly Rouen 12 13
Valenciennes 12 13
Orleans 12 12
Paris 13 Atleti 12 11
Bastia 12 10
Villefranche 12 10
Bourg-en-Bresse 12 6
SC Aubagne Air 12 6
Défense
J BC
Amiens SC 12 5
Cannes 12 8
Rouen 12 9
La Roche 12 10
Concarneau 12 11
Le Puy-en-Velay 12 12
Paris 13 Atleti 12 12
Bastia 12 14
Versailles 12 14
Caen 12 15
Fleury 91 12 15
Quevilly Rouen 12 16
Orleans 12 17
Thionville Lusi 12 17
Bourg-en-Bresse 12 19
SC Aubagne Air 12 19
Valenciennes 12 19
Villefranche 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Fleury 91 8 15
Rouen 8 15
Caen 8 14
Amiens SC 8 13
Concarneau 8 13
La Roche 8 13
Versailles 8 13
Le Puy-en-Velay 8 12
Cannes 8 10
Quevilly Rouen 8 10
Valenciennes 8 10
Orleans 8 7
Paris 13 Atleti 8 7
Thionville Lusi 8 7
Bastia 8 6
Villefranche 8 6
SC Aubagne Air 8 4
Bourg-en-Bresse 8 3
Défense (8 derniers)
J BC
Amiens SC 8 3
Cannes 8 6
Versailles 8 6
La Roche 8 7
Concarneau 8 8
Paris 13 Atleti 8 8
Rouen 8 8
Bastia 8 9
Le Puy-en-Velay 8 9
Caen 8 10
Fleury 91 8 10
Quevilly Rouen 8 10
Bourg-en-Bresse 8 11
Thionville Lusi 8 13
Valenciennes 8 13
Orleans 8 14
SC Aubagne Air 8 14
Villefranche 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Caen 7 13
La Roche 6 13
Fleury 91 7 12
Concarneau 7 11
Rouen 7 11
Amiens SC 5 9
Le Puy-en-Velay 5 9
Quevilly Rouen 5 9
Cannes 5 8
Paris 13 Atleti 7 8
Thionville Lusi 6 8
Valenciennes 6 8
Bastia 6 6
Versailles 5 6
Bourg-en-Bresse 7 5
Villefranche 6 5
SC Aubagne Air 6 3
Orleans 5 2
Défense à Domicile
J BC
Amiens SC 5 2
Rouen 7 2
Cannes 5 3
Versailles 5 3
Caen 7 4
Le Puy-en-Velay 5 4
Paris 13 Atleti 7 4
Concarneau 7 6
Quevilly Rouen 5 6
Valenciennes 6 6
La Roche 6 7
Villefranche 6 7
Orleans 5 8
Fleury 91 7 9
SC Aubagne Air 6 9
Bastia 6 10
Bourg-en-Bresse 7 10
Thionville Lusi 6 12
Attaque à l'Extérieur
J BP
Versailles 7 13
Rouen 5 11
Orleans 7 10
Caen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Amiens SC 7 7
Cannes 7 6
La Roche 6 6
Le Puy-en-Velay 7 6
Concarneau 5 5
Fleury 91 5 5
Valenciennes 6 5
Villefranche 6 5
Bastia 6 4
Quevilly Rouen 7 4
Paris 13 Atleti 5 3
SC Aubagne Air 6 3
Bourg-en-Bresse 5 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Amiens SC 7 3
La Roche 6 3
Bastia 6 4
Cannes 7 5
Concarneau 5 5
Thionville Lusi 6 5
Fleury 91 5 6
Rouen 5 7
Le Puy-en-Velay 7 8
Paris 13 Atleti 5 8
Bourg-en-Bresse 5 9
Orleans 7 9
Quevilly Rouen 7 10
SC Aubagne Air 6 10
Caen 5 11
Versailles 7 11
Valenciennes 6 13
Villefranche 6 19

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Caen 12 3.08 100% 75% 50% 42% 25% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Villefranche 12 3.00 92% 92% 50% 25% 25% 8% 50% 17% 42% 8% 33%
Thionville Lusitanos 12 2.83 100% 83% 50% 25% 8% 8% 58% 25% 17% 25% 17%
Versailles 12 2.75 92% 67% 67% 33% 17% 0% 33% 42% 33% 33% 25%
Fleury 91 12 2.67 92% 83% 42% 17% 17% 8% 67% 17% 25% 8% 17%
Valenciennes 12 2.67 92% 83% 58% 25% 8% 0% 67% 17% 25% 8% 17%
Rouen 12 2.58 92% 83% 50% 25% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
La Roche 12 2.42 92% 67% 42% 25% 17% 0% 58% 42% 8% 33% 0%
Orleans 12 2.42 92% 83% 33% 25% 8% 0% 50% 25% 33% 17% 25%
Quevilly Rouen 12 2.42 92% 83% 42% 17% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Concarneau 12 2.25 92% 92% 33% 8% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Le Puy-en-Velay 12 2.25 100% 67% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 17% 33% 17%
Bourg-en-Bresse 12 2.08 100% 83% 8% 8% 8% 0% 33% 0% 67% 0% 67%
SC Aubagne Air Bel 12 2.08 92% 58% 42% 17% 0% 0% 25% 17% 67% 8% 58%
Bastia 12 2.00 100% 67% 17% 8% 8% 0% 33% 33% 33% 33% 33%
Paris 13 Atletico 12 1.92 92% 67% 25% 8% 0% 0% 50% 25% 33% 17% 25%
Cannes 12 1.83 75% 67% 33% 8% 0% 0% 50% 42% 33% 17% 8%
Amiens SC 12 1.75 83% 67% 25% 0% 0% 0% 25% 58% 33% 42% 17%
...
Moyenne Ligue 92.6% 75.9% 38.9% 18.5% 9.3% 1.9% 47.2% 30.1% 30.1% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

108 matchs joués / 30635.3%
Dom.:
45.4%
Nuls:
27.8%
Ext.:
26.9%
Buts totaux: 258
Buts par match: 2.39
Buts dom./match:
1.35
Buts ext./match:
1.04
Plus de 1.5 buts:
75.9%
Plus de 2.5 buts:
38.9%
Plus de 3.5 buts:
18.5%
Les 2 équipes ont marqué:
47.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
49.1%
Aucun but marqué:
7.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.5%
Minute moyenne but à domicile: 34.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 29.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.23
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
51.8%
Taux d'égalisation domicile:
48.2%
Taux d'égalisation extérieur:
32.9%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
51.1%
Durée avantage extérieur:
20.6%