flag Pescara vs Guidonia Montecelio

⭐ Statistiques favorites ▼
Pescara
1
1
Guidonia Montecelio
Pescara
vs
Guidonia Montecelio
1
1
Giacomo Parigi (77)
1:0
1:1
Diego Borghini (89)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
9
1
% of time leading
13%
0%
Domination Index
66%
34%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Pescara after 12 matches
nul 4 / 12
33%
a marqué 10 / 12
83%
a marqué exactement 1 but 6 / 12
50%
a encaissé au moins 1 but 6 / 12
50%
a encaissé exactement 1 but 3 / 12
25%
a marqué en premier 7 / 12
58%
a marqué en premier et fait nul 1 / 12
8%
Guidonia Montecelio after 12 matches
nul 5 / 12
42%
a marqué 11 / 12
92%
a marqué exactement 1 but 9 / 12
75%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé exactement 1 but 5 / 12
42%
a encaissé en premier 6 / 12
50%
a encaissé en premier et fait nul 3 / 12
25%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Pescara
Guidonia Montecelio
31 Oct PES - Sassari Torres 0:0
23 Oct Perugia - PES
1:2
1-0
Giuseppe Carriero (2')
1-1
Davide Merola (47')
1-2
Davide Merola (pen.) (51')
18 Oct PES - Ostia Mare Lidocalci
2:0
1-0
Michele DAusilio (45+2')
2-0
Bilal Erradi (54')
12 Oct PES - Guidonia Montecelio
1:1
1-0
Giacomo Parigi (77')
1-1
Diego Borghini (89')
3 Oct Livorno - PES
0:1
0-1
Jacopo Sardo (90+7')
27 Sep PES - Spezia
1:2
0-1
Kevin Bright (46')
1-1
Giacomo Parigi (55')
1-2
Massimo Zilli (78')
20 Sep Vado - PES
0:1
0-1
Gaetano Letizia (pen.) (6')
16 Sep PES - Gubbio
1:1
0-1
Lorenzo Podda (24')
1-1
Giacomo Parigi (80')
1:1
1-0
Franco Ferrari (pen.) (12')
1-1
Antonio Sabbatani (71')
MON - Perugia 31 Oct
2:0
1-0
Cristian Bunino (18')
2-0
Michele Carboni (56')
Sassari Torres - MON 25 Oct
3:2
1-0
Mattia Tonetto (16')
2-0
Eetu Vertainen (29')
2-1
Tommaso Gabellini (57')
2-2
Giovanni Perini (80')
3-2
Alessandro Spavone (85')
MON - Forli 17 Oct
1:1
1-0
Giacomo Parigi (77')
1-1
Diego Borghini (89')
Pescara - MON 12 Oct
1:0
1-0
Franco Ferrari (76')
MON - Pineto 4 Oct
2:1
1-0
Denis Tonucci (17')
2-0
Amadou Konate (37')
2-1
Diego Borghini (45+1')
Vis Pesaro - MON 27 Sep
1:1
0-1
Manuele Malotti (42')
1-1
Daniel Sannipoli (52')
MON - Livorno 21 Sep
1:1
1-0
Jaime Baez (38')
1-1
Mattia Tonetto (90+2')
Latina - MON 16 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.43
0.40 Ext.
Total 1.58
1.42 Total
8 Derniers 1.88
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.15
1.59 PPI

J V N D
Dom. 7 2 4 1
Total 12 5 4 3
Dom.
Total
V N D J
0 2 3 5 Ext.
4 5 3 12 Total
Ext.
Total

Pescara

Latest AT HOME

Guidonia Montecelio

Latest AWAY
31 Oct PES - Sassari Torres 0:0
18 Oct PES - Ostia Mare Lidocalci
2:0
1-0
Michele DAusilio (45+2')
2-0
Bilal Erradi (54')
12 Oct PES - Guidonia Montecelio
1:1
1-0
Giacomo Parigi (77')
1-1
Diego Borghini (89')
27 Sep PES - Spezia
1:2
0-1
Kevin Bright (46')
1-1
Giacomo Parigi (55')
1-2
Massimo Zilli (78')
2:0
1-0
Cristian Bunino (18')
2-0
Michele Carboni (56')
Sassari Torres - MON 25 Oct
1:1
1-0
Giacomo Parigi (77')
1-1
Diego Borghini (89')
Pescara - MON 12 Oct
2:1
1-0
Denis Tonucci (17')
2-0
Amadou Konate (37')
2-1
Diego Borghini (45+1')
Vis Pesaro - MON 27 Sep
1:1
1-0
Jaime Baez (38')
1-1
Mattia Tonetto (90+2')
Latina - MON 16 Sep
Général
J Pts
Spezia 13 35
Ravenna 13 29
Grosseto 12 23
Reggiana 13 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Atalanta II 13 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 13 16
Latina 12 15
Forli 13 15
Pineto 12 14
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 13 9
Gubbio 13 8
Vis Pesaro 12 5
Forme (8 derniers)
J Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Livorno 8 12
Vado 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Reggiana 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Forli 8 7
Ostia Mare Lido 8 6
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Pescara
Guidonia Montecelio
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%25%0%1.7550% 88%25%13%2.3875%
Total 67%33%8%2.3350% 83%33%8%2.3367%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 75% 33% 8% 2.33 58%
Ligue (Total) 76% 44% 23% 2.53 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Pescara (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
57%
35%
Encaissés / match
0.57
1.15
% N'a pas marqué
29%
20%
% Victoires
29%
46%
Guidonia Montecelio (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
35%
Taux de buts marqués
80%
65%
% Clean sheets
0%
20%
% Victoires
0%
25%
Pescara (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
27%
% N'a pas marqué
17%
27%
Marqués / match
1.25
1.27
Guidonia Montecelio (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
8%
27%
% Défaites
25%
35%
% Clean sheets
25%
27%
% Victoires
33%
35%

Moyennes contextuelles

Pescara AVG Guidonia Montecelio
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 5 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.30 1.60 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.57 0.69 0.80 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.57 1.99 2.40 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 86% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 43% 61% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 57% 39% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 14% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 34% 40% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 43% 71% 100% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 29% 14% 0% A marqué en 1er
Menait à la MT 29% 54% 80% Mené à la MT
Mené à la MT 14% 7% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 49' 42' Minute moy. BC
Minute moy. BC 59' 69' 79' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 71% 86% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 86% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 14% 27% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 0% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 43% 61% 80% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 43% 61% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Pescara
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Guidonia Montecelio
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pescara
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Guidonia Montecelio
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Pescara (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Pescara Ligue
points par match
1.43
1.67
% Victoires
29%
46%
% Nuls
57%
29%
% Défaites
14%
25%
Buts marqués / match
1.00
1.39
Buts encaissés / match
0.57
1.15
% Clean sheets
57%
35%
% N'a pas marqué
29%
20%
% Gagné sans encaisser
29%
26%
% Perdu sans marquer
0%
11%
% A marqué en premier
43%
53%
% Adversaire marque 1er
29%
38%
Minute moy. but marqué 1er
50
29
Minute moy. but encaissé 1er
35
31
Taux de conservation d'avance
67%
66%
Taux d'égalisation
67%
51%
% Temps menant
19%
31%
% Temps à égalité
69%
49%
% Temps mené
12%
19%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.42
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.77
Total buts par match
1.57
2.53
% plus de 1.5 buts
71%
76%
% plus de 2.5 buts
14%
44%
% plus de 3.5 buts
0%
23%
% Les 2 ont marqué
43%
54%
Guidonia Montecelio (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Guidonia Montecelio Ligue
points par match
0.40
1.04
% Victoires
0%
25%
% Nuls
40%
29%
% Défaites
60%
46%
Buts marqués / match
0.80
1.15
Buts encaissés / match
1.60
1.39
% Clean sheets
0%
20%
% N'a pas marqué
20%
35%
% Gagné sans encaisser
0%
11%
% Perdu sans marquer
20%
26%
% A marqué en premier
0%
38%
% Adversaire marque 1er
100%
53%
Minute moy. but marqué 1er
-
31
Minute moy. but encaissé 1er
36
29
Taux de conservation d'avance
-
49%
Taux d'égalisation
40%
34%
% Temps menant
0%
19%
% Temps à égalité
40%
49%
% Temps mené
60%
32%
PPG si 1er but marqué
-
1.98
PPG si 1er but encaissé
0.40
0.38
Total buts par match
2.40
2.53
% plus de 1.5 buts
100%
76%
% plus de 2.5 buts
40%
44%
% plus de 3.5 buts
0%
23%
% Les 2 ont marqué
80%
54%

Temps des buts

Pescara
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 1
BC 4
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 5
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 4
BC 6
1ère MT BP 4
27%
BC 5
38%
2ème MT BP 11
73%
BC 8
62%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 55
Guidonia Montecelio
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 2
BC 4
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 6
BC 2
1ère MT BP 6
40%
BC 7
54%
2ème MT BP 9
60%
BC 6
46%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 48
Pescara
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 2
29%
BC 1
25%
2ème MT BP 5
71%
BC 3
75%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 59
Guidonia Montecelio
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 1
25%
BC 5
63%
2ème MT BP 3
75%
BC 3
38%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 79
Minute moy. buts encaissés 42

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Pescara (TOTAL)
Différence de buts Guidonia Montecelio (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+1
-3
+1
-2
+4
+1
+1
-2
-2
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Pescara (DOMICILE)
Différence de buts Guidonia Montecelio (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-3
+1
-1
+2
-1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Pescara
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 7
29%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.0 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 62.0 min.
69%
Minutes moyennes à être mené 11.0 min.
12%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Guidonia Montecelio
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 0 / 5
0%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 5
100%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 5
0%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 4 / 5
80%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 0.0 min.
0%
Minutes moyennes à égalité 36.2 min.
40%
Minutes moyennes à être mené 53.8 min.
60%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 0
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%

Tableau des résultats

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 Spezia
0:0 Ravenna
Grosseto
Reggiana 1:1
Pescara 1:1
0:1 Livorno 1:1
0:0 Sassari Torres 2:0
Campobasso
2:1 Atalanta II 2:1
1:1 Guidonia Montecelio
1:2 Perugia 1:1
0:1 Vado
Latina 1:1
6:3 Forli 3:2
Pineto 1:0
Sambenedettese
Pianese 1:0
2:0 Ostia Mare Lidocalci
1:1 Gubbio 3:0
2:0 Vis Pesaro 2:1

Statistiques de buts

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Total Total Ext.
7 15 Marqués (BP) 15 4
1.00 1.25 Moy BP 1.25 0.80
4 13 Encaissés (BC) 13 8
0.57 1.08 Moy BC 1.08 1.60
1.57 2.33 Moy BP+BC 2.33 2.40
71% 83% BP+BC > 0.5 100% 100%
71% 67% BP+BC > 1.5 83% 100%
14% 33% BP+BC > 2.5 33% 40%
0% 8% BP+BC > 3.5 8% 0%
0% 8% BP+BC > 4.5 8% 0%
0% 8% BP+BC > .55 0% 0%
43% 50% BP+BC > 0.5 à la MT 75% 80%
0% 8% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 20%
0% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 8% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Pescara marqués à dom.
1.00
(B) Guidonia Montecelio encaissés à ext.
1.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.30
1.39
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Pescara encaissés à dom.
0.57
(B) Guidonia Montecelio marqués à ext.
0.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.69
1.15
Buts marqués + encaissés par match
(A) Pescara à domicile
1.57
(B) Guidonia Montecelio à l'extérieur
2.40
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.99
2.53
Taux de buts marqués à domicile
(A) Pescara taux marqués dom.
71%
(B) Guidonia Montecelio taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
86%
80%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Pescara taux encaissés dom.
43%
(B) Guidonia Montecelio taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
61%
65%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pescara plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Guidonia Montecelio plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
86%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pescara plus de 2.5 à dom.
14%
(B) Guidonia Montecelio plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
27%
44%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pescara plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Guidonia Montecelio plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
0%
23%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Pescara Matchs BTS à dom.
43%
(B) Guidonia Montecelio Matchs BTS à ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
61%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

Pescara
Guidonia Montecelio
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
5
Goals For per match
1.00
0.80
Clean sheets (0 BC)
57%
0%
Gagné sans encaisser
29%
0%
Taux de buts marqués
71%
80%
Marqué dans les 2 MT
29%
0%
A marqué en 1er
43%
0%
Menait à la MT
29%
0%
Buts Encaissés par match
0.57
1.60
N'a pas marqué
29%
20%
Perdu sans marquer
0%
20%
Taux de buts encaissés
43%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
40%
A encaissé en 1er
29%
100%
Mené à la MT
14%
80%

Scores

Pescara
Guidonia Montecelio
Final dom.
0:0 2
29%
2:0 2
29%
1:1 2
29%
1:2 1
14%
Final ext.
1:1 2
40%
2:1 2
40%
2:0 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 4
57%
1:0 2
29%
0:1 1
14%
Mi-temps ext.
1:0 3
60%
0:0 1
20%
2:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Ext. Dom. Ext.
53% 47% % Points 88% 12%
47% 53% stats.pct_scored 73% 27%
31% 69% stats.pct_conceded 38% 62%

Séries Actuelles

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs 1 -
- - Défaites consécutives - 1
1 1 Sans victoire 2 5
- - Sans nul - 1
3 5 Sans défaite 1 -
- - A marqué dans le match 1 -
- - A encaissé dans le match 4 5
1 1 Aucun but marqué - 1
2 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
3 1 BP+BC moins de 2.5 2 2

Taux de Buts

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Total Total Ext.
71% 83% Taux de buts marqués 92% 80%
29% 33% Taux marqués 1ère MT 42% 20%
71% 75% Taux marqués 2ème MT 67% 60%
29% 25% Marqué dans les 2 MT 17% 0%
43% 50% Les deux ont marqué 67% 80%
43% 50% Taux de buts encaissés 75% 100%
14% 25% Taux encaissés 1ère MT 50% 80%
29% 33% Taux encaissés 2ème MT 42% 60%
0% 8% Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 40%

Buts marqués + encaissés / match

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Total Total Ext.
29% 17% Total = 0 0% 0%
0% 17% Total = 1 17% 0%
57% 33% Total = 2 50% 60%
14% 25% Total = 3 25% 40%
0% 0% Total = 4 0% 0%
0% 8% Total = 5+ 8% 0%
29% 33% Total = 0 ou 1 17% 0%
71% 58% Total = 2 ou 3 75% 100%
0% 8% Total = 4+ 8% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Total Total Ext.
71% 83% BP plus de 0.5 92% 80%
29% 33% BP plus de 1.5 17% 0%
0% 8% BP plus de 2.5 17% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
43% 50% BC plus de 0.5 75% 100%
14% 25% BC plus de 1.5 33% 60%
0% 8% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 8% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 8% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Pescara
Guidonia Montecelio
Dom. Total Total Ext.
57% 50% Clean sheets (0 BC) 25% 0%
29% 33% Gagné sans encaisser 25% 0%
29% 17% N'a pas marqué 8% 20%
0% 0% Perdu sans marquer 8% 20%

Marges de buts

Pescara
Guidonia Montecelio
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 02 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 20 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 21 00

Tendances

Pescara

  • Pescara est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • 73% des buts de Pescara ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Pescara est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Pescara est de 1.33, ce qui est 146% meilleur que la moyenne du championnat (0.54).
  • Le taux de clean sheet de Pescara est de 50%, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • 46% des buts encaissés par Pescara l'ont été après la 75ème minute.
  • Le PPM en ouvrant le score de Pescara est de 1.86, ce qui est 17% moins bon que la moyenne du championnat (2.24).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Pescara est de 1.25, ce qui est 1% moins bon que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Pescara est de 0.50, ce qui est 82% moins bon que la moyenne du championnat (0.27).

Guidonia Montecelio

  • Guidonia Montecelio a marqué 40% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux d'égalisation de Guidonia Montecelio est de 50%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (41%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Guidonia Montecelio est de 1.08, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Guidonia Montecelio est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.18).
  • Guidonia Montecelio a concédé l'ouverture du score dans chacun de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Le taux de premier but encaissé de Guidonia Montecelio est de 50%, ce qui est 10% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de clean sheet de Guidonia Montecelio est de 25%, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • 88% des points de Guidonia Montecelio ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Spezia 13 35
Ravenna 13 29
Grosseto 12 23
Reggiana 13 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Atalanta II 13 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 13 16
Latina 12 15
Forli 13 15
Pineto 12 14
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 13 9
Gubbio 13 8
Vis Pesaro 12 5
Forme (8 derniers)
J Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Livorno 8 12
Vado 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Reggiana 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Forli 8 7
Ostia Mare Lido 8 6
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 1
Domicile
J Pts
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Forli 6 12
Atalanta II 6 12
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Perugia 6 9
Vado 7 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 6 2
Extérieur
J Pts
Spezia 7 19
Ravenna 7 14
Grosseto 6 12
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 7 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Attaque
J BP
Grosseto 12 25
Ravenna 13 25
Spezia 13 25
Reggiana 13 19
Atalanta II 13 18
Campobasso 12 18
Forli 13 17
Livorno 12 17
Perugia 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Vado 13 15
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 13 10
Ostia Mare Lido 13 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Défense
J BC
Spezia 13 6
Ravenna 13 8
Pianese 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Grosseto 12 15
Reggiana 13 15
Livorno 12 16
Vado 13 16
Forli 13 18
Perugia 12 18
Ostia Mare Lido 13 19
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Atalanta II 13 21
Gubbio 13 22
Vis Pesaro 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Grosseto 8 20
Ravenna 8 17
Spezia 8 16
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Atalanta II 8 11
Perugia 8 11
Vado 8 10
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Latina 8 8
Reggiana 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 1
Défense (8 derniers)
J BC
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Latina 8 6
Ravenna 8 6
Sassari Torres 8 6
Pianese 8 8
Forli 8 9
Vado 8 9
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Reggiana 8 10
Ostia Mare Lido 8 11
Perugia 8 12
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Atalanta II 8 14
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Atalanta II 6 11
Forli 6 11
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vado 7 8
Vis Pesaro 6 8
Pescara 7 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 6 3
Pianese 5 3
Défense à Domicile
J BC
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 6 6
Grosseto 6 6
Pineto 6 6
Perugia 6 8
Vado 7 9
Atalanta II 6 10
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Ostia Mare Lido 6 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Grosseto 6 15
Spezia 7 14
Ravenna 7 12
Perugia 6 11
Reggiana 7 10
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 7 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Spezia 7 3
Ravenna 7 4
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Forli 7 12
Gubbio 7 12
Reggiana 7 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Atalanta II 13 3.00 100% 92% 62% 15% 15% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Forli 13 2.69 92% 77% 31% 23% 15% 8% 62% 15% 31% 8% 23%
Reggiana 13 2.62 100% 77% 31% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ravenna 13 2.54 92% 77% 54% 31% 0% 0% 46% 46% 15% 38% 8%
Gubbio 13 2.46 92% 77% 38% 23% 8% 8% 38% 8% 62% 0% 54%
Spezia 13 2.38 100% 77% 46% 15% 0% 0% 46% 54% 0% 54% 0%
Vado 13 2.38 85% 62% 46% 38% 8% 0% 46% 38% 31% 23% 15%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Ostia Mare Lidocalci 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 46% 15% 46% 8% 38%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Moyenne Ligue 91.1% 75.8% 44.4% 23.4% 9.7% 4.0% 54.0% 27.4% 27.4% 18.5% 18.5%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

124 matchs joués / 38032.6%
Dom.:
46.0%
Nuls:
29.0%
Ext.:
25.0%
Buts totaux: 314
Buts par match: 2.53
Buts dom./match:
1.39
Buts ext./match:
1.15
Plus de 1.5 buts:
75.8%
Plus de 2.5 buts:
44.4%
Plus de 3.5 buts:
23.4%
Les 2 équipes ont marqué:
54.0%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.2%
Aucun but marqué:
8.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
37.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.54
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
49.2%
Taux d'égalisation domicile:
50.8%
Taux d'égalisation extérieur:
33.7%
Durée avantage domicile:
31.7%
Équipes à égalité:
49.0%
Durée avantage extérieur:
19.3%