flag Gangwon vs Gwangju

⭐ Statistiques favorites ▼
Gangwon
2
2
Gwangju
Gangwon
vs
Gwangju
2
2
0:1
0:2
Min-seo Moon (pen.) (45)
1:2
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
67%
33%
Corners
12
3
% of time leading
0%
93%
Domination Index
51%
49%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Gangwon after 35 matches
nul 15 / 35
43%
a marqué 26 / 35
74%
a marqué exactement 2 buts 8 / 35
23%
a marqué 2 buts ou plus 13 / 35
37%
a encaissé au moins 1 but 21 / 35
60%
a encaissé exactement 2 buts 7 / 35
20%
a encaissé 2 buts ou plus 10 / 35
29%
a encaissé en premier 17 / 35
49%
a encaissé en premier et fait nul 8 / 35
23%
était mené à la mi-temps 10 / 35
29%
mené à la MT et a fait nul 5 / 35
14%
Gwangju after 35 matches
nul 14 / 35
40%
a marqué 19 / 35
54%
a marqué exactement 2 buts 6 / 35
17%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 35
26%
a encaissé au moins 1 but 30 / 35
86%
a encaissé exactement 2 buts 7 / 35
20%
a encaissé 2 buts ou plus 18 / 35
51%
a marqué en premier 9 / 35
26%
a marqué en premier et fait nul 5 / 35
14%
menait à la mi-temps 3 / 35
9%
menait à la MT et a fait nul 1 / 35
3%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Gangwon
Gwangju
8 Nov GAN - Jeonbuk Motors
3:2
0-1
Andrea Compagno (pen.) (9')
1-1
Min-ha Shin (13')
2-1
Jae-hyeon Mo (39')
2-2
Dong-jun Lee (86')
3-2
Sang-hyeok Park (90+4')
1 Nov Ulsan HD - GAN
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (csc) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct Seoul - GAN
1:1
1-0
Seon-min Moon (58')
1-1
Joon-hyuck Kang (65')
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (pen.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
13 Sep Gimcheon Sangmu - GAN
2:2
1-0
Gimcheon Sangmu (4')
2-0
Se-jin Park (43')
2-1
Dae-won Kim (74')
2-2
Dae-won Kim (pen.) (90+4')
1:1
0-1
Seung-un Ha (2')
1-1
Chang-jun Park (45+1')
Jeju United - GWAN 7 Nov
1:1
0-1
In-gyun Kim (64')
1-1
John Iredale (76')
GWAN - Gimcheon Sangmu 31 Oct
0:3
0-1
John Iredale (45+1')
0-2
Adriel Ba Loua (60')
0-3
John Iredale (65')
Bucheon 1995 - GWAN 24 Oct
3:2
0-1
John Iredale (3')
0-2
John Iredale (28')
1-2
Jin-su Seo (pen.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (csc) (90+9')
Daejeon Citizen - GWAN 18 Oct
4:3
0-1
Yago Cariello (30')
1-1
Adriel Ba Loua (36')
2-1
John Iredale (39')
2-2
Young-gwon Kim (43')
3-2
Chang-moo Shin (66')
4-2
Adriel Ba Loua (77')
4-3
Yago Cariello (pen.) (90+6')
GWAN - Ulsan HD 11 Oct
2:2
1-0
Tiago Orobo (35')
1-1
Tae-hyeon Kim (csc) (44')
2-1
Tiago Orobo (78')
2-2
John Iredale (90+1')
Jeonbuk Motors - GWAN 20 Sep
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
GWAN - Anyang 13 Sep
0:1
0-1
Byung-wook Choi (63')
GWAN - Jeju United 9 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.50
0.65 Ext.
Total 1.46
0.66 Total
8 Derniers 1.25
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.93
0.92 PPI

J V N D
Dom. 18 6 9 3
Total 35 12 15 8
Dom.
Total
V N D J
1 8 8 17 Ext.
3 14 18 35 Total
Ext.
Total

Gangwon

Latest AT HOME

Gwangju

Latest AWAY
8 Nov GAN - Jeonbuk Motors
3:2
0-1
Andrea Compagno (pen.) (9')
1-1
Min-ha Shin (13')
2-1
Jae-hyeon Mo (39')
2-2
Dong-jun Lee (86')
3-2
Sang-hyeok Park (90+4')
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (pen.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
1:1
0-1
Seung-un Ha (2')
1-1
Chang-jun Park (45+1')
Jeju United - GWAN 7 Nov
0:3
0-1
John Iredale (45+1')
0-2
Adriel Ba Loua (60')
0-3
John Iredale (65')
Bucheon 1995 - GWAN 24 Oct
3:2
0-1
John Iredale (3')
0-2
John Iredale (28')
1-2
Jin-su Seo (pen.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (csc) (90+9')
Daejeon Citizen - GWAN 18 Oct
2:2
1-0
Tiago Orobo (35')
1-1
Tae-hyeon Kim (csc) (44')
2-1
Tiago Orobo (78')
2-2
John Iredale (90+1')
Jeonbuk Motors - GWAN 20 Sep
Général
J Pts
Seoul 35 67
Ulsan HD 35 57
Daejeon Citizen 35 53
Gangwon 35 51
Jeonbuk Motors 35 49
Incheon United 35 49
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 35 44
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 35 33
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Ulsan HD 8 16
Incheon United 8 12
Anyang 8 12
Gwangju 8 10
Gangwon 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 8
Jeonbuk Motors 8 7
Bucheon 1995 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Gangwon
Gwangju
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%25%2.3863% 88%50%38%3.2575%
Total 77%40%14%2.2349% 74%51%37%2.9451%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 76% 46% 26% 2.59 50%
Ligue (Total) 72% 47% 24% 2.50 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Gangwon (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
33%
% Clean sheets
39%
27%
% Marqué en 1er
39%
40%
Gwangju (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
6%
33%
% N'a pas marqué
47%
27%
Gangwon (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
40%
28%
% Défaites
23%
33%
% Marqué en 1er
37%
45%
Gwangju (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
9%
33%
% N'a pas marqué
46%
28%

Moyennes contextuelles

Gangwon AVG Gwangju
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 18 17 Joués
Moy. Marqués 1.28 1.70 2.12 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.89 0.89 0.88 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.17 2.58 3.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 78% 80% 82% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 61% 57% 53% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 39% 43% 47% N'a pas marqué
N'a pas marqué 22% 20% 18% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 11% 26% 41% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 14% 12% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 39% 49% 59% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 40% 29% A marqué en 1er
Menait à la MT 22% 32% 41% Mené à la MT
Mené à la MT 39% 28% 18% Menait à la MT
Minute moy. BP 55' 56' 57' Minute moy. BC
Minute moy. BC 40' 44' 47' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 89% 89% 88% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 83% 82% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 28% 43% 59% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 11% 29% 47% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 6% 12% 18% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 3% 6% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 49% 47% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 72% 71% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 39% 40% 41% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 6% 6% 6% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 7.17 6.32 5.47 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 2.72 2.71 2.71 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.89 9.03 8.18 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 65% 47% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 56% 48% 41% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 50% 46% 41% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 28% 23% 18% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 22% 20% 18% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 22% 14% 6% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 22% 14% 6% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Gangwon
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gwangju
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gangwon
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gwangju
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Gangwon (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Gangwon Ligue
points par match
1.50
1.31
% Victoires
33%
32%
% Nuls
50%
34%
% Défaites
17%
33%
Buts marqués / match
1.28
1.22
Buts encaissés / match
0.89
1.27
% Clean sheets
39%
27%
% N'a pas marqué
22%
29%
% Gagné sans encaisser
28%
16%
% Perdu sans marquer
11%
18%
% A marqué en premier
39%
40%
% Adversaire marque 1er
50%
49%
Minute moy. but marqué 1er
41
36
Minute moy. but encaissé 1er
22
35
Taux de conservation d'avance
67%
57%
Taux d'égalisation
67%
45%
% Temps menant
19%
20%
% Temps à égalité
55%
57%
% Temps mené
26%
23%
PPG si 1er but marqué
2.43
2.16
PPG si 1er but encaissé
0.89
0.68
Total buts par match
2.17
2.50
% plus de 1.5 buts
83%
72%
% plus de 2.5 buts
28%
47%
% plus de 3.5 buts
11%
24%
% Les 2 ont marqué
50%
55%
Gwangju (17 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Gwangju Ligue
points par match
0.65
1.34
% Victoires
6%
33%
% Nuls
47%
34%
% Défaites
47%
32%
Buts marqués / match
0.88
1.27
Buts encaissés / match
2.12
1.22
% Clean sheets
18%
29%
% N'a pas marqué
47%
27%
% Gagné sans encaisser
6%
18%
% Perdu sans marquer
35%
16%
% A marqué en premier
29%
49%
% Adversaire marque 1er
59%
40%
Minute moy. but marqué 1er
25
35
Minute moy. but encaissé 1er
30
36
Taux de conservation d'avance
20%
55%
Taux d'égalisation
38%
43%
% Temps menant
18%
23%
% Temps à égalité
46%
57%
% Temps mené
36%
20%
PPG si 1er but marqué
1.20
2.12
PPG si 1er but encaissé
0.30
0.51
Total buts par match
3.00
2.50
% plus de 1.5 buts
82%
72%
% plus de 2.5 buts
59%
47%
% plus de 3.5 buts
47%
24%
% Les 2 ont marqué
47%
55%

Temps des buts

Gangwon
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 7
16-30 BP 5
BC 5
31-45 BP 11
BC 7
46-60 BP 6
BC 5
61-75 BP 4
BC 5
76-90 BP 14
BC 5
1ère MT BP 20
45%
BC 19
56%
2ème MT BP 24
55%
BC 15
44%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 44
Gwangju
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 7
16-30 BP 2
BC 10
31-45 BP 7
BC 11
46-60 BP 5
BC 16
61-75 BP 6
BC 8
76-90 BP 6
BC 19
1ère MT BP 15
47%
BC 28
39%
2ème MT BP 17
53%
BC 43
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 54
Gangwon
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 4
BC 4
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 8
BC 3
1ère MT BP 10
43%
BC 11
69%
2ème MT BP 13
57%
BC 5
31%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 40
Gwangju
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 4
16-30 BP 2
BC 5
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 1
BC 8
61-75 BP 3
BC 4
76-90 BP 3
BC 12
1ère MT BP 8
53%
BC 12
33%
2ème MT BP 7
47%
BC 24
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 57

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Gangwon (TOTAL)
Différence de buts Gwangju (TOTAL)
+14
0
-14
-3
-1
-8
+4
-4
+1
-11
-1
-2
+9
-13
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Gangwon (DOMICILE)
Différence de buts Gwangju (EXTÉRIEUR)
+10
0
-10
-1
-1
-3
+2
-7
+1
-1
+5
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Gangwon
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 7 / 18
39%
Aucun but marqué 2 / 18
11%
L'adversaire a marqué en premier 9 / 18
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 18
22%
Équipes à égalité à la MT 7 / 18
39%
L'adversaire menait à la MT 7 / 18
39%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.2 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 49.4 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 23.4 min.
26%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 9
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 6
Taux d'égalisation
67%
Gwangju
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 17
29%
Aucun but marqué 2 / 17
12%
L'adversaire a marqué en premier 10 / 17
59%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 17
18%
Équipes à égalité à la MT 7 / 17
41%
L'adversaire menait à la MT 7 / 17
41%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 15.8 min.
18%
Minutes moyennes à égalité 41.8 min.
46%
Minutes moyennes à être mené 32.4 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
20%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 13
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
38%

Tableau des résultats

Gangwon
Gwangju
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 0:0 Seoul 0:1 5:0
1:1 2:5
2:0 3:1 Ulsan HD 1:1 5:1
2:3 4:3
2:0 0:2 Daejeon Citizen 0:5 2:0
3:0 3:2
Gangwon 0:0 3:0
2:2
1:1 1:2 Jeonbuk Motors 0:0 4:0
1:1 2:2
0:0 0:1 Incheon United 3:2 4:0
1:1 0:1
1:1 1:1 Jeju United 1:2 0:0
0:1 0:1 1:1
1:1 2:1 Anyang 2:5 1:1
0:3 1:1
1:1 1:0 Pohang Steelers 0:3 1:0
0:0 1:2
2:0 0:3 Gimcheon Sangmu 1:1 1:1
2:2 1:1 2:2
0:3 0:0 Bucheon 1995 0:1 0:0
2:0 0:3
3:0 0:0 Gwangju
2:2

Statistiques de buts

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
23 44 Marqués (BP) 32 15
1.28 1.26 Moy BP 0.91 0.88
16 34 Encaissés (BC) 71 36
0.89 0.97 Moy BC 2.03 2.12
2.17 2.23 Moy BP+BC 2.94 3.00
89% 86% BP+BC > 0.5 89% 88%
83% 77% BP+BC > 1.5 74% 82%
28% 40% BP+BC > 2.5 51% 59%
11% 14% BP+BC > 3.5 37% 47%
6% 6% BP+BC > 4.5 23% 18%
0% 0% BP+BC > .55 11% 6%
72% 69% BP+BC > 0.5 à la MT 63% 71%
39% 37% BP+BC > 1.5 à la MT 43% 41%
6% 6% BP+BC > 2.5 à la MT 11% 6%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Gangwon marqués à dom.
1.28
(B) Gwangju encaissés à ext.
2.12
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.70
1.22
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Gangwon encaissés à dom.
0.89
(B) Gwangju marqués à ext.
0.88
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.89
1.27
Buts marqués + encaissés par match
(A) Gangwon à domicile
2.17
(B) Gwangju à l'extérieur
3.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.58
2.50
Taux de buts marqués à domicile
(A) Gangwon taux marqués dom.
78%
(B) Gwangju taux encaissés ext.
82%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
71%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Gangwon taux encaissés dom.
61%
(B) Gwangju taux marqués ext.
53%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
57%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gangwon plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Gwangju plus de 1.5 à ext.
82%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gangwon plus de 2.5 à dom.
28%
(B) Gwangju plus de 2.5 à ext.
59%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
43%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gangwon plus de 3.5 à dom.
11%
(B) Gwangju plus de 3.5 à ext.
47%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
29%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Gangwon Matchs BTS à dom.
50%
(B) Gwangju Matchs BTS à ext.
47%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
49%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Gangwon
Gwangju
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
18
Joués
17
Goals For per match
1.28
0.88
Clean sheets (0 BC)
39%
18%
Gagné sans encaisser
28%
6%
Taux de buts marqués
78%
53%
Marqué dans les 2 MT
11%
12%
A marqué en 1er
39%
29%
Menait à la MT
22%
18%
Moy. Corners Pour
7.17
2.71
Buts Encaissés par match
0.89
2.12
N'a pas marqué
22%
47%
Perdu sans marquer
11%
35%
Taux de buts encaissés
61%
82%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
41%
A encaissé en 1er
50%
59%
Mené à la MT
39%
41%
Moy. Corners Contre
2.72
5.47

Scores

Gangwon
Gwangju
Final dom.
1:1 6
33%
2:0 4
22%
0:0 2
11%
3:0 1
6%
0:1 1
6%
0:3 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
3:2 1
6%
Final ext.
1:1 3
18%
2:2 3
18%
0:0 2
12%
4:0 2
12%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
5:0 1
6%
0:3 1
6%
5:1 1
6%
3:2 1
6%
Mi-temps dom.
0:1 6
33%
0:0 5
28%
2:0 3
17%
1:1 2
11%
0:2 1
6%
2:1 1
6%
Mi-temps ext.
0:0 5
29%
1:0 4
24%
2:0 2
12%
0:2 2
12%
1:1 2
12%
0:1 1
6%
2:1 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Gangwon
Gwangju
Dom. Ext. Dom. Ext.
53% 47% % Points 52% 48%
52% 48% stats.pct_scored 53% 47%
47% 53% stats.pct_conceded 49% 51%

Séries Actuelles

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 2 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 2 1
1 2 Sans nul - -
4 1 Sans défaite 3 2
3 5 A marqué dans le match 7 6
2 4 A encaissé dans le match 2 1
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 2 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
78% 74% Taux de buts marqués 54% 53%
33% 40% Taux marqués 1ère MT 34% 35%
56% 54% Taux marqués 2ème MT 34% 29%
11% 20% Marqué dans les 2 MT 14% 12%
50% 49% Les deux ont marqué 51% 47%
61% 60% Taux de buts encaissés 86% 82%
56% 43% Taux encaissés 1ère MT 54% 53%
22% 31% Taux encaissés 2ème MT 74% 71%
17% 14% Encaissé dans les 2 mi-temps 43% 41%

Buts marqués + encaissés / match

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
11% 14% Total = 0 11% 12%
6% 9% Total = 1 14% 6%
56% 37% Total = 2 23% 24%
17% 26% Total = 3 14% 12%
6% 9% Total = 4 14% 29%
6% 6% Total = 5+ 23% 18%
17% 23% Total = 0 ou 1 26% 18%
72% 63% Total = 2 ou 3 37% 35%
11% 14% Total = 4+ 37% 47%

Buts marqués / Buts encaissés

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
78% 74% BP plus de 0.5 54% 53%
39% 37% BP plus de 1.5 26% 29%
11% 14% BP plus de 2.5 9% 6%
0% 0% BP plus de 3.5 3% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
61% 60% BC plus de 0.5 86% 82%
22% 29% BC plus de 1.5 51% 59%
6% 9% BC plus de 2.5 31% 35%
0% 0% BC plus de 3.5 20% 24%
0% 0% BC plus de 4.5 14% 12%

Aucun but marqué / encaissé

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
39% 40% Clean sheets (0 BC) 14% 18%
28% 26% Gagné sans encaisser 3% 6%
22% 26% N'a pas marqué 46% 47%
11% 11% Perdu sans marquer 34% 35%

Marges de buts

Gangwon
Gwangju
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 14 10
D 20 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 10
D 21 14
Marges (total)
1 2 3 4+
V 45 30
D 51 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 81 45

Statistiques de corners

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
7.17 5.63 Moy. Corners Pour 2.97 2.71
2.72 3.03 Moy. Corners Contre 5.06 5.47
9.89 8.66 Moy. Total (P+C) 8.03 8.18
83% 66% Total Plus de 7.5 51% 47%
56% 43% Total Plus de 8.5 46% 41%
50% 40% Total Plus de 9.5 40% 41%
28% 23% Total Plus de 10.5 20% 18%
22% 17% Total Plus de 11.5 14% 18%
22% 14% Total Plus de 12.5 6% 6%
22% 14% Total Plus de 13.5 6% 6%

Tendances

Gangwon

  • Gangwon a marqué 32% de ses buts après la 75ème minute.
  • Gangwon est très bien classé dans le classement Défense.
  • Gangwon est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Gangwon est de 40%, ce qui est 44% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Gangwon est de 0.82, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
  • Gangwon a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 18 matchs à domicile.
  • 56% des buts encaissés par Gangwon l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Gangwon est de 37%, ce qui est 17% moins bon que la moyenne du championnat (45%).
  • Le taux de premier but encaissé de Gangwon est de 49%, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (45%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Gangwon est de 0.20, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (0.13).

Gwangju

  • 7 matchs consécutifs où Gwangju a marqué.
  • Gwangju est dernier du classement Général.
  • Gwangju est dernier du classement Extérieur.
  • Gwangju est dernier du classement Attaque.
  • Gwangju est dernier du classement Défense.
  • Gwangju est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Gwangju est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Gwangju est de 2.03, ce qui est 63% moins bon que la moyenne du championnat (1.25).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Gwangju est de 25%, ce qui est 55% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Gwangju est de 0.54, ce qui est 75% moins bon que la moyenne du championnat (0.31).
  • Gwangju a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
Général
J Pts
Seoul 35 67
Ulsan HD 35 57
Daejeon Citizen 35 53
Gangwon 35 51
Jeonbuk Motors 35 49
Incheon United 35 49
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 35 44
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 35 33
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Ulsan HD 8 16
Incheon United 8 12
Anyang 8 12
Gwangju 8 10
Gangwon 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 8
Jeonbuk Motors 8 7
Bucheon 1995 8 2
Domicile
J Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 18 31
Jeonbuk Motors 17 28
Gangwon 18 27
Daejeon Citizen 18 27
Incheon United 17 25
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Bucheon 1995 19 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Gwangju 18 12
Extérieur
J Pts
Seoul 17 36
Pohang Steelers 20 27
Daejeon Citizen 17 26
Ulsan HD 17 25
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 18 24
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 18 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attaque
J BP
Seoul 35 62
Ulsan HD 35 56
Daejeon Citizen 35 55
Jeonbuk Motors 35 45
Gangwon 35 44
Incheon United 35 44
Anyang 35 42
Jeju United 35 41
Bucheon 1995 35 35
Gimcheon Sangmu 35 35
Pohang Steelers 35 33
Gwangju 35 32
Défense
J BC
Seoul 35 32
Gangwon 35 34
Jeonbuk Motors 35 36
Incheon United 35 37
Jeju United 35 39
Daejeon Citizen 35 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Pohang Steelers 35 42
Ulsan HD 35 49
Anyang 35 50
Bucheon 1995 35 51
Gwangju 35 71
Attaque (8 derniers)
J BP
Daejeon Citizen 8 15
Ulsan HD 8 15
Gwangju 8 14
Jeonbuk Motors 8 11
Gangwon 8 10
Incheon United 8 10
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 9
Bucheon 1995 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Incheon United 8 7
Anyang 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Gangwon 8 9
Pohang Steelers 8 11
Seoul 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Ulsan HD 8 12
Jeonbuk Motors 8 13
Bucheon 1995 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Ulsan HD 18 32
Seoul 18 28
Daejeon Citizen 18 26
Jeonbuk Motors 17 26
Gangwon 18 23
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Bucheon 1995 19 20
Jeju United 18 19
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Défense à Domicile
J BC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 18 16
Incheon United 17 17
Seoul 18 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 18 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 19 31
Gwangju 18 35
Attaque à l'Extérieur
J BP
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 20 26
Ulsan HD 17 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Gangwon 17 21
Incheon United 18 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 18 19
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Défense à l'Extérieur
J BC
Seoul 17 15
Jeonbuk Motors 18 17
Gangwon 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Incheon United 18 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 17 22
Pohang Steelers 20 30
Gwangju 17 36

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 35 3.00 94% 83% 66% 34% 14% 6% 71% 17% 17% 11% 11%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 35 2.74 89% 77% 51% 34% 20% 3% 54% 29% 29% 17% 17%
Seoul 35 2.69 89% 63% 57% 29% 17% 9% 54% 37% 20% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 35 2.46 89% 71% 49% 26% 11% 0% 46% 26% 40% 14% 29%
Incheon United 35 2.31 94% 66% 46% 17% 6% 3% 54% 29% 23% 23% 17%
Jeonbuk Motors 35 2.31 83% 69% 40% 26% 14% 0% 54% 40% 23% 23% 6%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Gangwon 35 2.23 86% 77% 40% 14% 6% 0% 49% 40% 26% 26% 11%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Pohang Steelers 35 2.14 89% 66% 37% 17% 6% 0% 40% 31% 40% 20% 29%
...
Moyenne Ligue 89.0% 72.4% 46.7% 24.3% 11.9% 3.3% 55.2% 27.9% 27.9% 16.9% 16.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

210 matchs joués / 22892.1%
Dom.:
32.4%
Nuls:
34.3%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 524
Buts par match: 2.50
Buts dom./match:
1.22
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
72.4%
Plus de 2.5 buts:
46.7%
Plus de 3.5 buts:
24.3%
Les 2 équipes ont marqué:
55.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
40.5%
Aucun but marqué:
11.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.6%
Minute moyenne but à domicile: 36.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.14
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
55.1%
Taux d'égalisation domicile:
44.9%
Taux d'égalisation extérieur:
43.3%
Durée avantage domicile:
19.5%
Équipes à égalité:
57.2%
Durée avantage extérieur:
23.2%