flag Gwangju vs Anyang

⭐ Statistiques favorites ▼
Gwangju
2
5
Anyang
Gwangju
vs
Anyang
2
5
0:1
0:2
0:3
1:3
2:3
2:4
Un Kim (85)
2:5
Airton (90+6)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
44%
56%
Corners
4
2
% of time leading
0%
78%
Domination Index
37%
63%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Gwangju after 35 matches
défaite 18 / 35
51%
a marqué 19 / 35
54%
a marqué exactement 2 buts 6 / 35
17%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 35
26%
a encaissé au moins 1 but 30 / 35
86%
a encaissé 2 buts ou plus 18 / 35
51%
a encaissé en premier 22 / 35
63%
a encaissé en premier et perdu 16 / 35
46%
était mené à la mi-temps 12 / 35
34%
mené à la MT et a perdu 11 / 35
31%
Anyang after 35 matches
victoire 11 / 35
31%
a marqué 27 / 35
77%
a marqué 2 buts ou plus 11 / 35
31%
a encaissé au moins 1 but 30 / 35
86%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 35
17%
a encaissé 2 buts ou plus 11 / 35
31%
a marqué en premier 17 / 35
49%
a marqué en premier et gagné 9 / 35
26%
menait à la mi-temps 10 / 35
29%
menait à la MT et a gagné 6 / 35
17%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Gwangju
Anyang
7 Nov Jeju United - GWAN
1:1
0-1
Seung-un Ha (2')
1-1
Chang-jun Park (45+1')
31 Oct GWAN - Gimcheon Sangmu
1:1
0-1
In-gyun Kim (64')
1-1
John Iredale (76')
24 Oct Bucheon 1995 - GWAN
0:3
0-1
John Iredale (45+1')
0-2
Adriel Ba Loua (60')
0-3
John Iredale (65')
18 Oct Daejeon Citizen - GWAN
3:2
0-1
John Iredale (3')
0-2
John Iredale (28')
1-2
Jin-su Seo (pen.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (csc) (90+9')
11 Oct GWAN - Ulsan HD
4:3
0-1
Yago Cariello (30')
1-1
Adriel Ba Loua (36')
2-1
John Iredale (39')
2-2
Young-gwon Kim (43')
3-2
Chang-moo Shin (66')
4-2
Adriel Ba Loua (77')
4-3
Yago Cariello (pen.) (90+6')
20 Sep Jeonbuk Motors - GWAN
2:2
1-0
Tiago Orobo (35')
1-1
Tae-hyeon Kim (csc) (44')
2-1
Tiago Orobo (78')
2-2
John Iredale (90+1')
13 Sep GWAN - Anyang
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
9 Sep GWAN - Jeju United
0:1
0-1
Byung-wook Choi (63')
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
Gimcheon Sangmu - ANY 7 Nov
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (csc) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
ANY - Bucheon 1995 1 Nov
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
ANY - Jeonbuk Motors 24 Oct
0:0 Pohang Steelers - ANY 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
Gimcheon Sangmu - ANY 10 Oct
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
ANY - Ulsan HD 19 Sep
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
Gwangju - ANY 13 Sep
3:2
0-1
Matheus Oliveira (10')
1-1
Min-kyu Joo (47')
2-1
Bobsin (65')
3-1
Min-kyu Joo (pen.) (75')
3-2
Airton (pen.) (86')
Daejeon Citizen - ANY 9 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.67
1.39 Ext.
Total 0.66
1.31 Total
8 Derniers 1.25
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 0.92
1.69 PPI

J V N D
Dom. 18 2 6 10
Total 35 3 14 18
Dom.
Total
V N D J
6 7 5 18 Ext.
11 13 11 35 Total
Ext.
Total

Gwangju

Latest AT HOME

Anyang

Latest AWAY
31 Oct GWAN - Gimcheon Sangmu
1:1
0-1
In-gyun Kim (64')
1-1
John Iredale (76')
11 Oct GWAN - Ulsan HD
4:3
0-1
Yago Cariello (30')
1-1
Adriel Ba Loua (36')
2-1
John Iredale (39')
2-2
Young-gwon Kim (43')
3-2
Chang-moo Shin (66')
4-2
Adriel Ba Loua (77')
4-3
Yago Cariello (pen.) (90+6')
13 Sep GWAN - Anyang
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
9 Sep GWAN - Jeju United
0:1
0-1
Byung-wook Choi (63')
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
Gimcheon Sangmu - ANY 7 Nov
0:0 Pohang Steelers - ANY 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
Gimcheon Sangmu - ANY 10 Oct
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
Gwangju - ANY 13 Sep
Général
J Pts
Seoul 35 67
Ulsan HD 35 57
Daejeon Citizen 35 53
Gangwon 35 51
Jeonbuk Motors 35 49
Incheon United 35 49
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 35 44
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 35 33
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Ulsan HD 8 16
Incheon United 8 12
Anyang 8 12
Gwangju 8 10
Gangwon 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 8
Jeonbuk Motors 8 7
Bucheon 1995 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Gwangju
Anyang
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%38%3.2575% 63%38%13%2.1363%
Total 74%51%37%2.9451% 77%46%20%2.6369%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 76% 49% 29% 2.79 60%
Ligue (Total) 72% 47% 24% 2.50 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Gwangju (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
56%
33%
% Victoires
11%
32%
Anyang (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
22%
27%
% Défaites
28%
32%
% Clean sheets
28%
29%
Marqués / match
1.22
1.27
Gwangju (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
9%
33%
% N'a pas marqué
46%
28%
Anyang (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
23%
28%
% Marqué en 1er
49%
45%
% Clean sheets
14%
28%
Taux de buts encaissés
86%
72%

Moyennes contextuelles

Gwangju AVG Anyang
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 18 18 Joués
Moy. Marqués 0.94 1.06 1.17 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.94 1.58 1.22 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.89 2.64 2.39 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 56% 64% 72% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 89% 83% 78% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 11% 17% 22% N'a pas marqué
N'a pas marqué 44% 36% 28% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 17% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 44% 33% 22% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 22% 31% 39% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 58% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 0% 3% 6% Mené à la MT
Mené à la MT 28% 28% 28% Menait à la MT
Minute moy. BP 49' 52' 55' Minute moy. BC
Minute moy. BC 51' 49' 46' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 89% 89% 89% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 67% 67% 67% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 44% 39% 33% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 28% 25% 22% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 28% 22% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 11% 6% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 56% 58% 61% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 56% 56% 56% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 44% 36% 28% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 17% 11% 6% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 3.22 4.08 4.94 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.67 3.89 3.11 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 7.89 7.97 8.06 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 56% 50% 44% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 50% 42% 33% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 39% 28% 17% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 22% 17% 11% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 11% 11% 11% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 6% 8% 11% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 6% 8% 11% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Gwangju
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gwangju
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Gwangju (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Gwangju Ligue
points par match
0.67
1.31
% Victoires
11%
32%
% Nuls
33%
34%
% Défaites
56%
33%
Buts marqués / match
0.94
1.22
Buts encaissés / match
1.94
1.27
% Clean sheets
11%
27%
% N'a pas marqué
44%
29%
% Gagné sans encaisser
0%
16%
% Perdu sans marquer
33%
18%
% A marqué en premier
22%
40%
% Adversaire marque 1er
67%
49%
Minute moy. but marqué 1er
16
36
Minute moy. but encaissé 1er
42
35
Taux de conservation d'avance
29%
57%
Taux d'égalisation
29%
45%
% Temps menant
7%
20%
% Temps à égalité
64%
57%
% Temps mené
29%
23%
PPG si 1er but marqué
1.25
2.16
PPG si 1er but encaissé
0.42
0.68
Total buts par match
2.89
2.50
% plus de 1.5 buts
67%
72%
% plus de 2.5 buts
44%
47%
% plus de 3.5 buts
28%
24%
% Les 2 ont marqué
56%
55%
Anyang (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Anyang Ligue
points par match
1.39
1.34
% Victoires
33%
33%
% Nuls
39%
34%
% Défaites
28%
32%
Buts marqués / match
1.22
1.27
Buts encaissés / match
1.17
1.22
% Clean sheets
28%
29%
% N'a pas marqué
22%
27%
% Gagné sans encaisser
17%
18%
% Perdu sans marquer
11%
16%
% A marqué en premier
50%
49%
% Adversaire marque 1er
39%
40%
Minute moy. but marqué 1er
34
35
Minute moy. but encaissé 1er
35
36
Taux de conservation d'avance
60%
55%
Taux d'égalisation
50%
43%
% Temps menant
26%
23%
% Temps à égalité
63%
57%
% Temps mené
11%
20%
PPG si 1er but marqué
2.11
2.12
PPG si 1er but encaissé
0.57
0.51
Total buts par match
2.39
2.50
% plus de 1.5 buts
67%
72%
% plus de 2.5 buts
33%
47%
% plus de 3.5 buts
22%
24%
% Les 2 ont marqué
61%
55%

Temps des buts

Gwangju
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 7
16-30 BP 2
BC 10
31-45 BP 7
BC 11
46-60 BP 5
BC 16
61-75 BP 6
BC 8
76-90 BP 6
BC 19
1ère MT BP 15
47%
BC 28
39%
2ème MT BP 17
53%
BC 43
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 54
Anyang
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 6
16-30 BP 6
BC 2
31-45 BP 8
BC 9
46-60 BP 8
BC 11
61-75 BP 6
BC 12
76-90 BP 9
BC 10
1ère MT BP 19
45%
BC 17
34%
2ème MT BP 23
55%
BC 33
66%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 54
Gwangju
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 0
BC 5
31-45 BP 4
BC 8
46-60 BP 4
BC 8
61-75 BP 3
BC 4
76-90 BP 3
BC 7
1ère MT BP 7
41%
BC 16
46%
2ème MT BP 10
59%
BC 19
54%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 51
Anyang
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 5
BC 6
61-75 BP 3
BC 7
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 11
50%
BC 5
24%
2ème MT BP 11
50%
BC 16
76%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 55

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Gwangju (TOTAL)
Différence de buts Anyang (TOTAL)
+14
0
-14
-1
-1
-8
+4
-4
-1
-11
-3
-2
-6
-13
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Gwangju (DOMICILE)
Différence de buts Anyang (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
-1
-5
+5
-4
+2
-4
-1
-1
-4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Gwangju
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 18
22%
Aucun but marqué 2 / 18
11%
L'adversaire a marqué en premier 12 / 18
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 18
0%
Équipes à égalité à la MT 13 / 18
72%
L'adversaire menait à la MT 5 / 18
28%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 6.3 min.
7%
Minutes moyennes à égalité 57.3 min.
64%
Minutes moyennes à être mené 26.4 min.
29%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
29%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 14
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
29%
Anyang
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 9 / 18
50%
Aucun but marqué 2 / 18
11%
L'adversaire a marqué en premier 7 / 18
39%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 18
28%
Équipes à égalité à la MT 12 / 18
67%
L'adversaire menait à la MT 1 / 18
6%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 23.4 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 56.3 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 10.2 min.
11%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 10
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Gwangju
Anyang
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:1 5:0 Seoul 1:1 0:0
2:5 0:7
1:1 5:1 Ulsan HD 1:1 3:1
4:3 2:1
0:5 2:0 Daejeon Citizen 1:2 1:1
3:2 3:2
0:0 3:0 Gangwon 2:1 1:1
2:2 0:3
0:0 4:0 Jeonbuk Motors 1:1 2:1
2:2 1:1
3:2 4:0 Incheon United 0:1 0:1
0:1 2:1
1:2 0:0 Jeju United 2:1 1:2
0:1 1:1 2:0
2:5 1:1 Anyang
1:1
0:3 1:0 Pohang Steelers 2:3 0:1
1:2 0:0
1:1 1:1 Gimcheon Sangmu 2:2 1:1
1:1 2:2 0:1
0:1 0:0 Bucheon 1995 0:1 2:3
0:3 2:1 1:1
Gwangju 1:1 2:5
1:1

Statistiques de buts

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
17 32 Marqués (BP) 42 22
0.94 0.91 Moy BP 1.20 1.22
35 71 Encaissés (BC) 50 21
1.94 2.03 Moy BC 1.43 1.17
2.89 2.94 Moy BP+BC 2.63 2.39
89% 89% BP+BC > 0.5 94% 89%
67% 74% BP+BC > 1.5 77% 67%
44% 51% BP+BC > 2.5 46% 33%
28% 37% BP+BC > 3.5 20% 22%
28% 23% BP+BC > 4.5 14% 17%
17% 11% BP+BC > .55 6% 6%
56% 63% BP+BC > 0.5 à la MT 63% 56%
44% 43% BP+BC > 1.5 à la MT 29% 28%
17% 11% BP+BC > 2.5 à la MT 6% 6%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Gwangju marqués à dom.
0.94
(B) Anyang encaissés à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.06
1.22
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Gwangju encaissés à dom.
1.94
(B) Anyang marqués à ext.
1.22
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.58
1.27
Buts marqués + encaissés par match
(A) Gwangju à domicile
2.89
(B) Anyang à l'extérieur
2.39
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.64
2.50
Taux de buts marqués à domicile
(A) Gwangju taux marqués dom.
56%
(B) Anyang taux encaissés ext.
72%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
64%
71%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Gwangju taux encaissés dom.
89%
(B) Anyang taux marqués ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gwangju plus de 1.5 à dom.
67%
(B) Anyang plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
67%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gwangju plus de 2.5 à dom.
44%
(B) Anyang plus de 2.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
39%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gwangju plus de 3.5 à dom.
28%
(B) Anyang plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
25%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Gwangju Matchs BTS à dom.
56%
(B) Anyang Matchs BTS à ext.
61%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
58%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Gwangju
Anyang
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
18
Joués
18
Goals For per match
0.94
1.22
Clean sheets (0 BC)
11%
28%
Gagné sans encaisser
0%
17%
Taux de buts marqués
56%
78%
Marqué dans les 2 MT
17%
22%
A marqué en 1er
22%
50%
Menait à la MT
0%
28%
Moy. Corners Pour
3.22
3.11
Buts Encaissés par match
1.94
1.17
N'a pas marqué
44%
22%
Perdu sans marquer
33%
11%
Taux de buts encaissés
89%
72%
Encaissé dans les 2 mi-temps
44%
17%
A encaissé en 1er
67%
39%
Mené à la MT
28%
6%
Moy. Corners Contre
4.67
4.94

Scores

Gwangju
Anyang
Final dom.
0:1 4
22%
1:1 4
22%
0:0 2
11%
1:2 2
11%
2:5 2
11%
0:3 1
6%
0:5 1
6%
3:2 1
6%
4:3 1
6%
Final ext.
1:1 5
28%
0:1 3
17%
0:0 2
11%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
3:2 1
6%
2:3 1
6%
2:5 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 8
44%
1:1 4
22%
0:1 2
11%
0:2 1
6%
0:3 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
Mi-temps ext.
0:0 8
44%
0:1 4
22%
1:1 4
22%
1:0 1
6%
0:3 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Gwangju
Anyang
Dom. Ext. Dom. Ext.
52% 48% % Points 46% 54%
53% 47% stats.pct_scored 48% 52%
49% 51% stats.pct_conceded 58% 42%

Séries Actuelles

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 2 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 1
1 2 Sans victoire 1 2
- - Sans nul 2 1
3 3 Sans défaite - -
3 7 A marqué dans le match - -
12 2 A encaissé dans le match 3 1
- - Aucun but marqué 1 2
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
1 2 BP+BC moins de 2.5 1 4

Taux de Buts

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
56% 54% Taux de buts marqués 77% 78%
33% 34% Taux marqués 1ère MT 46% 50%
39% 34% Taux marqués 2ème MT 54% 50%
17% 14% Marqué dans les 2 MT 23% 22%
56% 51% Les deux ont marqué 69% 61%
89% 86% Taux de buts encaissés 86% 72%
56% 54% Taux encaissés 1ère MT 34% 28%
78% 74% Taux encaissés 2ème MT 69% 61%
44% 43% Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
11% 11% Total = 0 6% 11%
22% 14% Total = 1 17% 22%
22% 23% Total = 2 31% 33%
17% 14% Total = 3 26% 11%
0% 14% Total = 4 6% 6%
28% 23% Total = 5+ 14% 17%
33% 26% Total = 0 ou 1 23% 33%
39% 37% Total = 2 ou 3 57% 44%
28% 37% Total = 4+ 20% 22%

Buts marqués / Buts encaissés

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
56% 54% BP plus de 0.5 77% 78%
22% 26% BP plus de 1.5 31% 22%
11% 9% BP plus de 2.5 6% 11%
6% 3% BP plus de 3.5 3% 6%
0% 0% BP plus de 4.5 3% 6%
89% 86% BC plus de 0.5 86% 72%
44% 51% BC plus de 1.5 31% 33%
28% 31% BC plus de 2.5 14% 11%
17% 20% BC plus de 3.5 3% 0%
17% 14% BC plus de 4.5 3% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
11% 14% Clean sheets (0 BC) 14% 28%
0% 3% Gagné sans encaisser 9% 17%
44% 46% N'a pas marqué 23% 22%
33% 34% Perdu sans marquer 17% 11%

Marges de buts

Gwangju
Anyang
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 60 31
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 50 10
D 32 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 81 45
Marges (total)
1 2 3 4+
V 100 10
D 72 11

Statistiques de corners

Gwangju
Anyang
Dom. Total Total Ext.
3.22 2.97 Moy. Corners Pour 3.11 3.11
4.67 5.06 Moy. Corners Contre 4.89 4.94
7.89 8.03 Moy. Total (P+C) 8.00 8.06
56% 51% Total Plus de 7.5 49% 44%
50% 46% Total Plus de 8.5 43% 33%
39% 40% Total Plus de 9.5 29% 17%
22% 20% Total Plus de 10.5 20% 11%
11% 14% Total Plus de 11.5 11% 11%
6% 6% Total Plus de 12.5 9% 11%
6% 6% Total Plus de 13.5 6% 11%

Tendances

Gwangju

  • 7 matchs consécutifs où Gwangju a marqué.
  • Gwangju a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 18 matchs à domicile.
  • Gwangju est dernier du classement Général.
  • Gwangju est dernier du classement Domicile.
  • Gwangju est dernier du classement Attaque.
  • Gwangju est dernier du classement Défense.
  • Gwangju est dernier du classement Défense à Domicile.
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Gwangju est de 2.03, ce qui est 63% moins bon que la moyenne du championnat (1.25).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Gwangju est de 25%, ce qui est 55% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Gwangju est de 0.54, ce qui est 75% moins bon que la moyenne du championnat (0.31).
  • Gwangju a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.

Anyang

  • Anyang a ouvert le score dans 50% de ses 18 matchs à l'extérieur.
  • Anyang est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Anyang est de 0.69, ce qui est 15% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
  • Le taux d'égalisation de Anyang est de 50%, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Le taux de clean sheet de Anyang est de 14%, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (28%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Anyang est de 1.43, ce qui est 15% moins bon que la moyenne du championnat (1.25).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Anyang est de 0.17, ce qui est 33% moins bon que la moyenne du championnat (0.13).
  • 58% des buts encaissés par Anyang l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Seoul 35 67
Ulsan HD 35 57
Daejeon Citizen 35 53
Gangwon 35 51
Jeonbuk Motors 35 49
Incheon United 35 49
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 35 44
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 35 33
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Ulsan HD 8 16
Incheon United 8 12
Anyang 8 12
Gwangju 8 10
Gangwon 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 8
Jeonbuk Motors 8 7
Bucheon 1995 8 2
Domicile
J Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 18 31
Jeonbuk Motors 17 28
Gangwon 18 27
Daejeon Citizen 18 27
Incheon United 17 25
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Bucheon 1995 19 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Gwangju 18 12
Extérieur
J Pts
Seoul 17 36
Pohang Steelers 20 27
Daejeon Citizen 17 26
Ulsan HD 17 25
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 18 24
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 18 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attaque
J BP
Seoul 35 62
Ulsan HD 35 56
Daejeon Citizen 35 55
Jeonbuk Motors 35 45
Gangwon 35 44
Incheon United 35 44
Anyang 35 42
Jeju United 35 41
Bucheon 1995 35 35
Gimcheon Sangmu 35 35
Pohang Steelers 35 33
Gwangju 35 32
Défense
J BC
Seoul 35 32
Gangwon 35 34
Jeonbuk Motors 35 36
Incheon United 35 37
Jeju United 35 39
Daejeon Citizen 35 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Pohang Steelers 35 42
Ulsan HD 35 49
Anyang 35 50
Bucheon 1995 35 51
Gwangju 35 71
Attaque (8 derniers)
J BP
Daejeon Citizen 8 15
Ulsan HD 8 15
Gwangju 8 14
Jeonbuk Motors 8 11
Gangwon 8 10
Incheon United 8 10
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Pohang Steelers 8 9
Seoul 8 9
Bucheon 1995 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Incheon United 8 7
Anyang 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Gangwon 8 9
Pohang Steelers 8 11
Seoul 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Ulsan HD 8 12
Jeonbuk Motors 8 13
Bucheon 1995 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Ulsan HD 18 32
Seoul 18 28
Daejeon Citizen 18 26
Jeonbuk Motors 17 26
Gangwon 18 23
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Bucheon 1995 19 20
Jeju United 18 19
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Défense à Domicile
J BC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 18 16
Incheon United 17 17
Seoul 18 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 18 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 19 31
Gwangju 18 35
Attaque à l'Extérieur
J BP
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 20 26
Ulsan HD 17 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Gangwon 17 21
Incheon United 18 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 18 19
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Défense à l'Extérieur
J BC
Seoul 17 15
Jeonbuk Motors 18 17
Gangwon 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Incheon United 18 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 17 22
Pohang Steelers 20 30
Gwangju 17 36

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 35 3.00 94% 83% 66% 34% 14% 6% 71% 17% 17% 11% 11%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 35 2.74 89% 77% 51% 34% 20% 3% 54% 29% 29% 17% 17%
Seoul 35 2.69 89% 63% 57% 29% 17% 9% 54% 37% 20% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 35 2.46 89% 71% 49% 26% 11% 0% 46% 26% 40% 14% 29%
Incheon United 35 2.31 94% 66% 46% 17% 6% 3% 54% 29% 23% 23% 17%
Jeonbuk Motors 35 2.31 83% 69% 40% 26% 14% 0% 54% 40% 23% 23% 6%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Gangwon 35 2.23 86% 77% 40% 14% 6% 0% 49% 40% 26% 26% 11%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Pohang Steelers 35 2.14 89% 66% 37% 17% 6% 0% 40% 31% 40% 20% 29%
...
Moyenne Ligue 89.0% 72.4% 46.7% 24.3% 11.9% 3.3% 55.2% 27.9% 27.9% 16.9% 16.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

210 matchs joués / 22892.1%
Dom.:
32.4%
Nuls:
34.3%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 524
Buts par match: 2.50
Buts dom./match:
1.22
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
72.4%
Plus de 2.5 buts:
46.7%
Plus de 3.5 buts:
24.3%
Les 2 équipes ont marqué:
55.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
40.5%
Aucun but marqué:
11.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.6%
Minute moyenne but à domicile: 36.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.14
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
55.1%
Taux d'égalisation domicile:
44.9%
Taux d'égalisation extérieur:
43.3%
Durée avantage domicile:
19.5%
Équipes à égalité:
57.2%
Durée avantage extérieur:
23.2%