flag Pors Grenland vs Arendal

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Pors Stadion
Pors Grenland
2
4
Arendal
Pors Grenland
vs
Arendal
2
4
T. Meen (21)
1:0
1:1
Torben Dvergsdal (pen.) (45+2)
1:2
Mikal Berg Kvinge (77)
T. Meen (79)
2:2
2:3
A. Skjold (82)
2:4
J. Berg Nundal (90+4)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
1
11
% of time leading
27%
11%
Domination Index
45%
55%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Pors Grenland after 25 matches
défaite 11 / 25
44%
a marqué 18 / 25
72%
a marqué exactement 2 buts 6 / 25
24%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 25
36%
a encaissé au moins 1 but 18 / 25
72%
a encaissé 2 buts ou plus 10 / 25
40%
a marqué en premier 9 / 25
36%
a marqué en premier et perdu 1 / 25
4%
Arendal after 25 matches
victoire 8 / 25
32%
a marqué 17 / 25
68%
a marqué 2 buts ou plus 11 / 25
44%
a encaissé au moins 1 but 19 / 25
76%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 25
24%
a encaissé 2 buts ou plus 12 / 25
48%
a encaissé en premier 10 / 25
40%
a encaissé en premier et gagné 1 / 25
4%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Pors Grenland
Arendal
24 Oct POR - Sandviken 0:0
17 Oct Notodden - POR
3:4
0-1
Eirik Asante Gayi (11')
0-2
S. Mladenovic (22')
1-2
Tor Andre Nordbø (27')
2-2
Erik Leandersson (41')
2-3
Mats Kristian Kampfe (54')
3-3
Erik Leandersson (57')
3-4
A. Bakeng-Rogne (76')
10 Oct Mjøndalen - POR
1:0
1-0
Tobias Flem (87')
3 Oct POR - Vidar
4:1
1-0
T. Meen (21')
1-1
Frede Asen Larsen (31')
2-1
T. Meen (61')
3-1
O. Johnsen (pen.) (72')
4-1
Eirik Asante Gayi (85')
26 Sep Sotra - POR
3:2
1-0
Sander Wik (6')
2-0
Daniel Tørum (31')
2-1
T. Meen (38')
2-2
A. Giske (51')
3-2
Lars Kilen (pen.) (64')
20 Sep POR - Lysekloster
2:0
1-0
T. Meen (17')
2-0
T. Meen (63')
12 Sep Eik Tønsberg - POR
2:0
1-0
Mohamed Moussa Srour (56')
2-0
Benjamin Stokke (pen.) (62')
6 Sep POR - Træff
2:3
0-1
Kjetil Holand Tøsse (5')
0-2
Mathias Silseth Mork (56')
0-3
Jørgen Bøe (59')
1-3
R. Pllana (61')
2-3
Jonah Disch Lindvig (90+1')
0:0 Træff - ARE 25 Oct
3:0
1-0
Sander Lille-Løvø (4')
2-0
Sander Lille-Løvø (29')
3-0
A. Skjold (33')
ARE - Eik Tønsberg 17 Oct
2:2
0-1
K. Rodeblad Lowe (5')
1-1
Kebba Badjie (7')
1-2
J. Berg Nundal (49')
2-2
Eivind Kolve (56')
Jerv - ARE 10 Oct
1:0
1-0
Markus Helland Tisle (85')
Sandviken - ARE 4 Oct
2:3
1-0
J. Berg Nundal (pen.) (6')
1-1
Andreas Tveiten (33')
1-2
Andreas Tveiten (43')
2-2
Vetle Wenaas (56')
2-3
Andreas Tveiten (pen.) (85')
ARE - Brattvag 27 Sep
4:1
0-1
Marcus Victorio (29')
1-1
Erik Leandersson (32')
2-1
Erik Leandersson (43')
3-1
Erik Leandersson (50')
4-1
Tor Andre Nordbø (56')
Notodden - ARE 20 Sep
2:0
1-0
Hakon Suggelia (52')
2-0
K. Rodeblad Lowe (64')
ARE - Kvik Halden 13 Sep
4:0
1-0
Jacob Jorgensen (25')
2-0
Edvin Dvergsdal Brat (28')
3-0
Sander Hopsdal (57')
4-0
Axel Ahlander (80')
Bjarg - ARE 6 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.23
0.77 Ext.
Total 1.20
1.24 Total
8 Derniers 1.25
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.73
1.75 PPI

J V N D
Dom. 13 4 4 5
Total 25 8 6 11
Dom.
Total
V N D J
2 4 7 13 Ext.
8 7 10 25 Total
Ext.
Total

Pors Grenland

Latest AT HOME

Arendal

Latest AWAY
24 Oct POR - Sandviken 0:0
3 Oct POR - Vidar
4:1
1-0
T. Meen (21')
1-1
Frede Asen Larsen (31')
2-1
T. Meen (61')
3-1
O. Johnsen (pen.) (72')
4-1
Eirik Asante Gayi (85')
20 Sep POR - Lysekloster
2:0
1-0
T. Meen (17')
2-0
T. Meen (63')
6 Sep POR - Træff
2:3
0-1
Kjetil Holand Tøsse (5')
0-2
Mathias Silseth Mork (56')
0-3
Jørgen Bøe (59')
1-3
R. Pllana (61')
2-3
Jonah Disch Lindvig (90+1')
0:0 Træff - ARE 25 Oct
2:2
0-1
K. Rodeblad Lowe (5')
1-1
Kebba Badjie (7')
1-2
J. Berg Nundal (49')
2-2
Eivind Kolve (56')
Jerv - ARE 10 Oct
1:0
1-0
Markus Helland Tisle (85')
Sandviken - ARE 4 Oct
4:1
0-1
Marcus Victorio (29')
1-1
Erik Leandersson (32')
2-1
Erik Leandersson (43')
3-1
Erik Leandersson (50')
4-1
Tor Andre Nordbø (56')
Notodden - ARE 20 Sep
Général
J Pts
Jerv 25 56
Bjarg 25 53
Brattvag 25 51
Mjøndalen 25 50
Sotra 25 45
Notodden 25 35
Træff 25 35
Kvik Halden 25 34
Arendal 25 31
Pors Grenland 25 30
Sandviken 25 26
Lysekloster 25 22
Eik Tønsberg 25 13
Vidar 25 13
Forme (8 derniers)
J Pts
Bjarg 8 24
Mjøndalen 8 18
Brattvag 8 18
Jerv 8 17
Sotra 8 15
Pors Grenland 8 10
Sandviken 8 10
Eik Tønsberg 8 9
Træff 8 9
Lysekloster 8 8
Arendal 8 8
Notodden 8 7
Vidar 8 6
Kvik Halden 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Pors Grenland
Arendal
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%50%3.3850% 75%63%50%3.0038%
Total 68%44%24%2.6852% 84%64%44%3.0056%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 76% 54% 34% 2.84 54%
Ligue (Total) 80% 63% 45% 3.27 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Pors Grenland (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
38%
29%
Encaissés / match
1.23
1.52
% N'a pas marqué
31%
21%
Marqués / match
1.23
1.75
Arendal (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
46%
29%
% Victoires
15%
39%
Pors Grenland (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.40
1.63
% Clean sheets
28%
25%
% Marqué en 1er
36%
48%
% Victoires
32%
41%
Arendal (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
40%
41%
Encaissés / match
1.60
1.63
% N'a pas marqué
32%
25%
% Victoires
32%
41%

Moyennes contextuelles

Pors Grenland AVG Arendal
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 13 13 Joués
Moy. Marqués 1.23 1.65 2.08 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.23 1.12 1.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.46 2.77 3.08 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 69% 77% 85% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 62% 58% 54% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 38% 42% 46% N'a pas marqué
N'a pas marqué 31% 23% 15% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 23% 35% 46% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 23% 23% 23% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 46% 54% 62% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 38% 31% 23% A marqué en 1er
Menait à la MT 8% 27% 46% Mené à la MT
Mené à la MT 38% 19% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 57' 50' 42' Minute moy. BC
Minute moy. BC 45' 52' 59' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 85% 85% 85% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 69% 73% 77% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 38% 50% 62% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 23% 38% 54% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 23% 23% 23% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 8% 8% 8% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 46% 50% 54% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 69% 69% 69% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 31% 38% 46% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 8% 15% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Pors Grenland
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Arendal
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pors Grenland
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Arendal
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Pors Grenland (13 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Pors Grenland Ligue
points par match
1.23
1.46
% Victoires
31%
43%
% Nuls
31%
18%
% Défaites
38%
39%
Buts marqués / match
1.23
1.75
Buts encaissés / match
1.23
1.52
% Clean sheets
38%
29%
% N'a pas marqué
31%
21%
% Gagné sans encaisser
23%
24%
% Perdu sans marquer
15%
17%
% A marqué en premier
46%
57%
% Adversaire marque 1er
38%
38%
Minute moy. but marqué 1er
34
27
Minute moy. but encaissé 1er
20
26
Taux de conservation d'avance
57%
60%
Taux d'égalisation
29%
37%
% Temps menant
17%
33%
% Temps à égalité
53%
44%
% Temps mené
30%
24%
PPG si 1er but marqué
2.17
2.11
PPG si 1er but encaissé
0.20
0.55
Total buts par match
2.46
3.27
% plus de 1.5 buts
69%
80%
% plus de 2.5 buts
38%
63%
% plus de 3.5 buts
23%
45%
% Les 2 ont marqué
46%
55%
Arendal (13 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Arendal Ligue
points par match
0.77
1.36
% Victoires
15%
39%
% Nuls
31%
18%
% Défaites
54%
43%
Buts marqués / match
1.00
1.52
Buts encaissés / match
2.08
1.75
% Clean sheets
15%
21%
% N'a pas marqué
46%
29%
% Gagné sans encaisser
0%
17%
% Perdu sans marquer
31%
24%
% A marqué en premier
23%
38%
% Adversaire marque 1er
62%
57%
Minute moy. but marqué 1er
16
26
Minute moy. but encaissé 1er
27
27
Taux de conservation d'avance
29%
63%
Taux d'égalisation
22%
40%
% Temps menant
7%
24%
% Temps à égalité
50%
43%
% Temps mené
43%
33%
PPG si 1er but marqué
1.33
2.30
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.76
Total buts par match
3.08
3.27
% plus de 1.5 buts
77%
80%
% plus de 2.5 buts
62%
63%
% plus de 3.5 buts
54%
45%
% Les 2 ont marqué
54%
55%

Temps des buts

Pors Grenland
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 6
16-30 BP 7
BC 8
31-45 BP 2
BC 6
46-60 BP 6
BC 6
61-75 BP 7
BC 3
76-90 BP 9
BC 6
1ère MT BP 10
31%
BC 20
57%
2ème MT BP 22
69%
BC 15
43%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 43
Arendal
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 6
16-30 BP 5
BC 5
31-45 BP 4
BC 7
46-60 BP 6
BC 11
61-75 BP 7
BC 3
76-90 BP 7
BC 8
1ère MT BP 15
43%
BC 18
45%
2ème MT BP 20
57%
BC 22
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 47
Pors Grenland
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 4
BC 3
31-45 BP 0
BC 4
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 5
BC 1
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 4
25%
BC 9
56%
2ème MT BP 12
75%
BC 7
44%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 45
Arendal
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 5
16-30 BP 1
BC 5
31-45 BP 1
BC 3
46-60 BP 1
BC 9
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 5
BC 4
1ère MT BP 4
31%
BC 13
48%
2ème MT BP 9
69%
BC 14
52%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 59
Minute moy. buts encaissés 42

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Pors Grenland (TOTAL)
Différence de buts Arendal (TOTAL)
+6
0
-6
-5
-1
-4
-3
-5
+4
+4
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Pors Grenland (DOMICILE)
Différence de buts Arendal (EXTÉRIEUR)
+9
0
-9
-2
-3
+1
-4
-4
-2
-8
+4
+2
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Pors Grenland
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 13
46%
Aucun but marqué 2 / 13
15%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 13
38%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 13
8%
Équipes à égalité à la MT 7 / 13
54%
L'adversaire menait à la MT 5 / 13
38%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.5 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 47.5 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 27.1 min.
30%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
29%
Arendal
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 13
23%
Aucun but marqué 2 / 13
15%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 13
62%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 13
0%
Équipes à égalité à la MT 7 / 13
54%
L'adversaire menait à la MT 6 / 13
46%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 6.2 min.
7%
Minutes moyennes à égalité 45.0 min.
50%
Minutes moyennes à être mené 38.8 min.
43%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
29%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
22%

Tableau des résultats

Pors Grenland
Arendal
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:3 1:0 Jerv 1:2 2:2
1:1 0:1 Bjarg 0:2 4:0
1:1 2:1 Brattvag 2:3 2:0
1:0 1:0 Mjøndalen 4:1
0:0 3:2 Sotra 1:1 3:0
1:2 3:4 Notodden 2:2 4:1
2:3 3:3 Træff 3:1 0:0
0:1 Kvik Halden 2:0 3:1
2:4 2:1 Arendal
Pors Grenland 2:1 2:4
0:0 0:1 Sandviken 0:0 1:0
2:0 1:2 Lysekloster 2:1 1:1
2:0 2:0 Eik Tønsberg 3:0 0:0
4:1 1:1 Vidar 4:0 1:3

Statistiques de buts

Pors Grenland
Arendal
Dom. Total Total Ext.
16 32 Marqués (BP) 35 13
1.23 1.28 Moy BP 1.40 1.00
16 35 Encaissés (BC) 40 27
1.23 1.40 Moy BC 1.60 2.08
2.46 2.68 Moy BP+BC 3.00 3.08
85% 92% BP+BC > 0.5 88% 85%
69% 68% BP+BC > 1.5 84% 77%
38% 44% BP+BC > 2.5 64% 62%
23% 24% BP+BC > 3.5 44% 54%
23% 24% BP+BC > 4.5 16% 23%
8% 12% BP+BC > .55 4% 8%
69% 64% BP+BC > 0.5 à la MT 72% 69%
31% 36% BP+BC > 1.5 à la MT 44% 46%
0% 16% BP+BC > 2.5 à la MT 16% 15%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Pors Grenland marqués à dom.
1.23
(B) Arendal encaissés à ext.
2.08
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.65
1.75
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Pors Grenland encaissés à dom.
1.23
(B) Arendal marqués à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.12
1.52
Buts marqués + encaissés par match
(A) Pors Grenland à domicile
2.46
(B) Arendal à l'extérieur
3.08
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.77
3.27
Taux de buts marqués à domicile
(A) Pors Grenland taux marqués dom.
69%
(B) Arendal taux encaissés ext.
85%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
77%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Pors Grenland taux encaissés dom.
62%
(B) Arendal taux marqués ext.
54%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
58%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pors Grenland plus de 1.5 à dom.
69%
(B) Arendal plus de 1.5 à ext.
77%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
73%
80%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pors Grenland plus de 2.5 à dom.
38%
(B) Arendal plus de 2.5 à ext.
62%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
63%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pors Grenland plus de 3.5 à dom.
23%
(B) Arendal plus de 3.5 à ext.
54%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
38%
45%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Pors Grenland Matchs BTS à dom.
46%
(B) Arendal Matchs BTS à ext.
54%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Pors Grenland
Arendal
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
13
Joués
13
Goals For per match
1.23
1.00
Clean sheets (0 BC)
38%
15%
Gagné sans encaisser
23%
0%
Taux de buts marqués
69%
54%
Marqué dans les 2 MT
23%
23%
A marqué en 1er
46%
23%
Menait à la MT
8%
0%
Buts Encaissés par match
1.23
2.08
N'a pas marqué
31%
46%
Perdu sans marquer
15%
31%
Taux de buts encaissés
62%
85%
Encaissé dans les 2 mi-temps
23%
46%
A encaissé en 1er
38%
62%
Mené à la MT
38%
46%

Scores

Pors Grenland
Arendal
Final dom.
0:0 2
15%
2:0 2
15%
1:1 2
15%
1:0 1
8%
0:1 1
8%
0:3 1
8%
4:1 1
8%
1:2 1
8%
2:3 1
8%
2:4 1
8%
Final ext.
0:0 2
15%
4:1 2
15%
1:0 1
8%
2:0 1
8%
3:0 1
8%
4:0 1
8%
1:1 1
8%
3:1 1
8%
2:2 1
8%
1:3 1
8%
2:4 1
8%
Mi-temps dom.
0:0 4
31%
0:1 4
31%
1:1 3
23%
1:0 1
8%
0:2 1
8%
Mi-temps ext.
0:0 4
31%
1:0 3
23%
1:1 3
23%
2:0 1
8%
3:0 1
8%
2:1 1
8%

Distribution Domicile vs Extérieur

Pors Grenland
Arendal
Dom. Ext. Dom. Ext.
53% 47% % Points 68% 32%
50% 50% stats.pct_scored 63% 37%
46% 54% stats.pct_conceded 33% 68%

Séries Actuelles

Pors Grenland
Arendal
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs 1 2
- - Défaites consécutives - -
1 1 Sans victoire 1 5
- - Sans nul - -
3 2 Sans défaite 3 2
- - A marqué dans le match - -
- - A encaissé dans le match - -
1 1 Aucun but marqué 1 1
1 1 Aucun but encaissé 2 1
- - BP + BC > 2.5 - -
1 1 BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Pors Grenland
Arendal
Dom. Total Total Ext.
69% 72% Taux de buts marqués 68% 54%
31% 32% Taux marqués 1ère MT 48% 31%
62% 64% Taux marqués 2ème MT 48% 46%
23% 24% Marqué dans les 2 MT 28% 23%
46% 52% Les deux ont marqué 56% 54%
62% 72% Taux de buts encaissés 76% 85%
62% 60% Taux encaissés 1ère MT 52% 69%
23% 40% Taux encaissés 2ème MT 56% 62%
23% 28% Encaissé dans les 2 mi-temps 32% 46%

Buts marqués + encaissés / match

Pors Grenland
Arendal
Dom. Total Total Ext.
15% 8% Total = 0 12% 15%
15% 24% Total = 1 4% 8%
31% 24% Total = 2 20% 15%
15% 20% Total = 3 20% 8%
0% 0% Total = 4 28% 31%
23% 24% Total = 5+ 16% 23%
31% 32% Total = 0 ou 1 16% 23%
46% 44% Total = 2 ou 3 40% 23%
23% 24% Total = 4+ 44% 54%

Buts marqués / Buts encaissés

Pors Grenland
Arendal
Dom. Total Total Ext.
69% 72% BP plus de 0.5 68% 54%
38% 36% BP plus de 1.5 44% 23%
8% 12% BP plus de 2.5 20% 15%
8% 8% BP plus de 3.5 8% 8%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
62% 72% BC plus de 0.5 76% 85%
31% 40% BC plus de 1.5 48% 62%
23% 24% BC plus de 2.5 24% 38%
8% 4% BC plus de 3.5 12% 23%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Pors Grenland
Arendal
Dom. Total Total Ext.
38% 28% Clean sheets (0 BC) 24% 15%
23% 20% Gagné sans encaisser 12% 0%
31% 28% N'a pas marqué 32% 46%
15% 20% Perdu sans marquer 20% 31%

Marges de buts

Pors Grenland
Arendal
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 10
D 31 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 02 00
D 12 31
Marges (total)
1 2 3 4+
V 52 10
D 82 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 24 11
D 33 31

Tendances

Pors Grenland

  • Le moyenne de buts encaissés par match de Pors Grenland est de 1.40, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (1.63).
  • Le taux de clean sheet de Pors Grenland est de 28%, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • 57% des buts encaissés par Pors Grenland l'ont été en première mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Pors Grenland est de 0.43, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (0.68).
  • Le taux d'ouverture du score de Pors Grenland est de 36%, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Pors Grenland est de 0.04, ce qui est 85% moins bon que la moyenne du championnat (0.26).

Arendal

  • Le taux de premier but encaissé de Arendal est de 40%, ce qui est 16% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Arendal est de 1.60, ce qui est 2% meilleur que la moyenne du championnat (1.63).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Arendal est de 44%, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (61%).
  • Le taux d'égalisation de Arendal est de 29%, ce qui est 26% moins bon que la moyenne du championnat (39%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Arendal est de 0.60, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (0.77).
Général
J Pts
Jerv 25 56
Bjarg 25 53
Brattvag 25 51
Mjøndalen 25 50
Sotra 25 45
Notodden 25 35
Træff 25 35
Kvik Halden 25 34
Arendal 25 31
Pors Grenland 25 30
Sandviken 25 26
Lysekloster 25 22
Eik Tønsberg 25 13
Vidar 25 13
Forme (8 derniers)
J Pts
Bjarg 8 24
Mjøndalen 8 18
Brattvag 8 18
Jerv 8 17
Sotra 8 15
Pors Grenland 8 10
Sandviken 8 10
Eik Tønsberg 8 9
Træff 8 9
Lysekloster 8 8
Arendal 8 8
Notodden 8 7
Vidar 8 6
Kvik Halden 8 3
Domicile
J Pts
Jerv 12 29
Sotra 13 28
Mjøndalen 13 28
Bjarg 13 25
Brattvag 12 25
Arendal 12 21
Træff 13 20
Pors Grenland 13 16
Notodden 12 14
Kvik Halden 12 14
Sandviken 12 13
Eik Tønsberg 13 10
Lysekloster 12 8
Vidar 13 5
Extérieur
J Pts
Bjarg 12 28
Jerv 13 27
Brattvag 13 26
Mjøndalen 12 22
Notodden 13 21
Kvik Halden 13 20
Sotra 12 17
Træff 12 15
Pors Grenland 12 14
Lysekloster 13 14
Sandviken 13 13
Arendal 13 10
Vidar 12 8
Eik Tønsberg 12 3
Attaque
J BP
Bjarg 25 60
Sotra 25 58
Brattvag 25 55
Jerv 25 53
Mjøndalen 25 48
Træff 25 40
Notodden 25 38
Arendal 25 35
Kvik Halden 25 34
Lysekloster 25 34
Sandviken 25 34
Pors Grenland 25 32
Eik Tønsberg 25 28
Vidar 25 23
Défense
J BC
Jerv 25 30
Bjarg 25 31
Sotra 25 31
Mjøndalen 25 33
Brattvag 25 34
Notodden 25 34
Kvik Halden 25 35
Pors Grenland 25 35
Arendal 25 40
Træff 25 47
Sandviken 25 49
Lysekloster 25 52
Eik Tønsberg 25 56
Vidar 25 65
Attaque (8 derniers)
J BP
Bjarg 8 32
Sotra 8 23
Brattvag 8 19
Jerv 8 18
Mjøndalen 8 18
Notodden 8 16
Lysekloster 8 15
Pors Grenland 8 14
Arendal 8 10
Eik Tønsberg 8 10
Træff 8 9
Sandviken 8 7
Vidar 8 7
Kvik Halden 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Bjarg 8 7
Sandviken 8 10
Mjøndalen 8 12
Jerv 8 13
Pors Grenland 8 13
Arendal 8 14
Brattvag 8 14
Eik Tønsberg 8 14
Sotra 8 14
Kvik Halden 8 16
Lysekloster 8 18
Vidar 8 19
Notodden 8 20
Træff 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Sotra 13 36
Bjarg 13 34
Brattvag 12 28
Mjøndalen 13 27
Jerv 12 25
Træff 13 23
Arendal 12 22
Eik Tønsberg 13 18
Sandviken 12 18
Lysekloster 12 17
Notodden 12 16
Pors Grenland 13 16
Vidar 13 14
Kvik Halden 12 12
Défense à Domicile
J BC
Jerv 12 12
Arendal 12 13
Kvik Halden 12 13
Sotra 13 13
Mjøndalen 13 15
Pors Grenland 13 16
Notodden 12 17
Bjarg 13 19
Brattvag 12 20
Træff 13 20
Eik Tønsberg 13 24
Lysekloster 12 24
Sandviken 12 24
Vidar 13 36
Attaque à l'Extérieur
J BP
Jerv 13 28
Brattvag 13 27
Bjarg 12 26
Kvik Halden 13 22
Notodden 13 22
Sotra 12 22
Mjøndalen 12 21
Lysekloster 13 17
Træff 12 17
Pors Grenland 12 16
Sandviken 13 16
Arendal 13 13
Eik Tønsberg 12 10
Vidar 12 9
Défense à l'Extérieur
J BC
Bjarg 12 12
Brattvag 13 14
Notodden 13 17
Jerv 13 18
Mjøndalen 12 18
Sotra 12 18
Pors Grenland 12 19
Kvik Halden 13 22
Sandviken 13 25
Arendal 13 27
Træff 12 27
Lysekloster 13 28
Vidar 12 29
Eik Tønsberg 12 32

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bjarg 25 3.64 100% 84% 68% 56% 28% 12% 60% 32% 8% 32% 8%
Brattvag 25 3.56 100% 88% 60% 44% 28% 12% 60% 32% 8% 32% 8%
Sotra 25 3.56 96% 88% 80% 52% 20% 12% 60% 32% 12% 28% 8%
Vidar 25 3.52 100% 92% 68% 60% 20% 8% 60% 8% 32% 8% 32%
Træff 25 3.48 96% 84% 64% 56% 28% 16% 64% 24% 16% 20% 12%
Lysekloster 25 3.44 100% 96% 72% 48% 20% 8% 68% 4% 28% 4% 28%
Eik Tønsberg 25 3.36 96% 84% 60% 44% 16% 12% 48% 12% 44% 8% 40%
Jerv 25 3.32 96% 84% 76% 48% 16% 8% 64% 32% 8% 28% 4%
Sandviken 25 3.32 88% 60% 56% 48% 24% 16% 44% 28% 40% 16% 28%
Mjøndalen 25 3.24 100% 72% 68% 48% 20% 8% 52% 24% 24% 24% 24%
Arendal 25 3.00 88% 84% 64% 44% 16% 4% 56% 24% 32% 12% 20%
Notodden 25 2.88 92% 68% 52% 32% 20% 12% 44% 40% 24% 32% 16%
Kvik Halden 25 2.76 92% 68% 48% 28% 16% 12% 36% 28% 44% 20% 36%
Pors Grenland 25 2.68 92% 68% 44% 24% 24% 12% 52% 28% 28% 20% 20%
...
Moyenne Ligue 95.4% 80.0% 62.9% 45.1% 21.1% 10.9% 54.9% 24.9% 24.9% 20.3% 20.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

175 matchs joués / 18296.2%
Dom.:
42.9%
Nuls:
17.7%
Ext.:
39.4%
Buts totaux: 572
Buts par match: 3.27
Buts dom./match:
1.75
Buts ext./match:
1.52
Plus de 1.5 buts:
80.0%
Plus de 2.5 buts:
62.9%
Plus de 3.5 buts:
45.1%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
57.1%
Aucun but marqué:
4.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
38.3%
Minute moyenne but à domicile: 26.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 25.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.68
Taux de maintien d'avantage domicile:
59.5%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
63.3%
Taux d'égalisation domicile:
36.7%
Taux d'égalisation extérieur:
40.5%
Durée avantage domicile:
32.8%
Équipes à égalité:
43.3%
Durée avantage extérieur:
23.9%