flag Zamora vs Lugo

⭐ Statistiques favorites ▼
Zamora
1
2
Lugo
Zamora
vs
Lugo
1
2
0:1
Arturo Palma (33)
0:2
Alex Gallar (pen.) (41)
Carlos Ramos (90+2)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
51%
49%
Corners
1
1
% of time leading
0%
63%
Domination Index
41%
59%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Zamora after 10 matches
défaite 4 / 10
40%
a marqué 9 / 10
90%
a marqué exactement 1 but 7 / 10
70%
a encaissé au moins 1 but 8 / 10
80%
a encaissé exactement 2 buts 2 / 10
20%
a encaissé 2 buts ou plus 3 / 10
30%
a encaissé en premier 6 / 10
60%
a encaissé en premier et perdu 4 / 10
40%
était mené à la mi-temps 3 / 10
30%
mené à la MT et a perdu 2 / 10
20%
Lugo after 11 matches
victoire 9 / 11
82%
a marqué 10 / 11
91%
a marqué exactement 2 buts 3 / 11
27%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 11
55%
a encaissé au moins 1 but 6 / 11
55%
a encaissé exactement 1 but 5 / 11
45%
a marqué en premier 8 / 11
73%
a marqué en premier et gagné 8 / 11
73%
menait à la mi-temps 7 / 11
64%
menait à la MT et a gagné 7 / 11
64%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Zamora
Lugo
1 Nov ZAM - Deportivo Fabril
1:3
0-1
Tatino (5')
0-2
Iker Gil Mendez (56')
1-2
Unai Dufur (69')
1-3
Martin Ochoa (77')
24 Oct Cacereno - ZAM
1:0
1-0
N/A (72')
17 Oct ZAM - Ponferradina
1:1
1-0
Javier Carbonell (50')
1-1
Slavy (73')
10 Oct Mirandes - ZAM
1:1
1-0
Iker Unzueta (5')
1-1
Javier Carbonell (73')
4 Oct ZAM - CD Coria
2:0
1-0
Javier Carbonell (24')
2-0
Carlos Ramos (pen.) (90+2')
26 Sep CD Extremadura - ZAM
0:1
0-1
Iago Indias (csc) (65')
20 Sep ZAM - Lugo
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
13 Sep Arenas de Getxo - ZAM
1:2
0-1
Izan Yurrieta (2')
0-2
Mauro Costa (4')
1-2
Ruben Torres (16')
0:1
0-1
Tornike Morchiladze (17')
Cacereno - LUG 6 Nov
2:1
1-0
Alex Gallar (pen.) (24')
2-0
Chiqui (32')
2-1
S. Hallsson (77')
LUG - Merida 1 Nov
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
Real Union Club - LUG 23 Oct
3:0
1-0
Chiqui (40')
2-0
Alan Godoy (77')
3-0
Pere Haro (90+5')
LUG - Deportivo Fabril 17 Oct
3:1
1-0
Chiqui (9')
2-0
Chiqui (39')
2-1
Anai Morales (45')
3-1
Alan Godoy (pen.) (69')
LUG - UD Logrones 12 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
Real Aviles - LUG 2 Oct
1:0
1-0
Alex Gallar (20')
LUG - Racing Ferrol 26 Sep
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
Zamora - LUG 20 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.83
2.17 Ext.
Total 1.20
2.55 Total
8 Derniers 1.38
2.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.84
3.52 PPI

J V N D
Dom. 6 1 2 3
Total 10 3 3 4
Dom.
Total
V N D J
4 1 1 6 Ext.
9 1 1 11 Total
Ext.
Total

Zamora

Latest AT HOME

Lugo

Latest AWAY
1 Nov ZAM - Deportivo Fabril
1:3
0-1
Tatino (5')
0-2
Iker Gil Mendez (56')
1-2
Unai Dufur (69')
1-3
Martin Ochoa (77')
17 Oct ZAM - Ponferradina
1:1
1-0
Javier Carbonell (50')
1-1
Slavy (73')
4 Oct ZAM - CD Coria
2:0
1-0
Javier Carbonell (24')
2-0
Carlos Ramos (pen.) (90+2')
20 Sep ZAM - Lugo
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
0:1
0-1
Tornike Morchiladze (17')
Cacereno - LUG 6 Nov
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
Real Union Club - LUG 23 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
Real Aviles - LUG 2 Oct
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
Zamora - LUG 20 Sep
Général
J Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Zamora
Lugo
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%13%2.2563% 75%75%25%2.8863%
Total 80%40%10%2.3070% 64%64%27%2.5555%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 71% 52% 19% 2.43 62%
Ligue (Total) 68% 46% 26% 2.53 49%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Zamora (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
21%
Taux de buts marqués
100%
79%
% Défaites
50%
29%
% Victoires
17%
48%
Lugo (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
67%
29%
% Défaites
17%
48%
Zamora (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
10%
30%
Taux de buts marqués
90%
70%
% Clean sheets
20%
30%
% Victoires
30%
38%
Lugo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
82%
38%
% Défaites
9%
38%

Moyennes contextuelles

Zamora AVG Lugo
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 1.17 1.17 1.17 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.50 1.50 1.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.67 2.67 2.67 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 83% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 83% 83% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 17% 17% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 17% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 17% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 25% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 33% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 58% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 17% 25% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 42% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 65' 62' 58' Minute moy. BC
Minute moy. BC 56' 55' 54' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 92% 83% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 83% 67% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 58% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 25% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 8% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 83% 75% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 75% 83% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 25% 17% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Zamora
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lugo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Zamora
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lugo
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Zamora (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Zamora Ligue
points par match
0.83
1.67
% Victoires
17%
48%
% Nuls
33%
24%
% Défaites
50%
29%
Buts marqués / match
1.17
1.42
Buts encaissés / match
1.50
1.11
% Clean sheets
17%
38%
% N'a pas marqué
0%
21%
% Gagné sans encaisser
17%
30%
% Perdu sans marquer
0%
13%
% A marqué en premier
33%
60%
% Adversaire marque 1er
67%
32%
Minute moy. but marqué 1er
37
34
Minute moy. but encaissé 1er
43
39
Taux de conservation d'avance
50%
65%
Taux d'égalisation
40%
36%
% Temps menant
16%
31%
% Temps à égalité
55%
52%
% Temps mené
28%
17%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.33
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.59
Total buts par match
2.67
2.53
% plus de 1.5 buts
100%
68%
% plus de 2.5 buts
50%
46%
% plus de 3.5 buts
17%
26%
% Les 2 ont marqué
83%
49%
Lugo (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Lugo Ligue
points par match
2.17
1.10
% Victoires
67%
29%
% Nuls
17%
24%
% Défaites
17%
48%
Buts marqués / match
1.50
1.11
Buts encaissés / match
1.17
1.42
% Clean sheets
33%
21%
% N'a pas marqué
17%
38%
% Gagné sans encaisser
17%
13%
% Perdu sans marquer
0%
30%
% A marqué en premier
50%
32%
% Adversaire marque 1er
33%
60%
Minute moy. but marqué 1er
25
39
Minute moy. but encaissé 1er
9
34
Taux de conservation d'avance
80%
64%
Taux d'égalisation
67%
35%
% Temps menant
35%
17%
% Temps à égalité
41%
52%
% Temps mené
24%
31%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.18
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.52
Total buts par match
2.67
2.53
% plus de 1.5 buts
67%
68%
% plus de 2.5 buts
67%
46%
% plus de 3.5 buts
33%
26%
% Les 2 ont marqué
67%
49%

Temps des buts

Zamora
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 3
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 4
36%
BC 6
50%
2ème MT BP 7
64%
BC 6
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 49
Lugo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 5
BC 1
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 5
BC 4
1ère MT BP 10
53%
BC 3
33%
2ème MT BP 9
47%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 59
Zamora
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 1
BC 3
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 2
29%
BC 4
44%
2ème MT BP 5
71%
BC 5
56%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 65
Minute moy. buts encaissés 56
Lugo
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 4
44%
BC 2
29%
2ème MT BP 5
56%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 58

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Zamora (TOTAL)
Différence de buts Lugo (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+4
-2
+4
-1
+1
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Zamora (DOMICILE)
Différence de buts Lugo (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
-2
+1
+2
-2
+2
-1
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Zamora
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 14.8 min.
16%
Minutes moyennes à égalité 49.8 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 25.3 min.
28%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%
Lugo
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 31.3 min.
35%
Minutes moyennes à égalité 36.7 min.
41%
Minutes moyennes à être mené 22.0 min.
24%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

Zamora
Lugo
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 Lugo
1:2 UD Logrones 3:1
Pontevedra
Real Aviles 1:2
1:1 Mirandes
Racing Ferrol 1:0
0:1 CD Extremadura
1:1 Athletic Club B
1:0 Cacereno 0:1
Barakaldo
1:1 Ponferradina 0:0
Merida 2:1
Real Union Club 4:1
Cultural Leonesa
Zamora 1:2
1:3 Deportivo Fabril 3:0
U. Salamanca 1:3
2:0 CD Coria 1:0
UD Ourense
1:2 Arenas de Getxo

Statistiques de buts

Zamora
Lugo
Dom. Total Total Ext.
7 11 Marqués (BP) 19 9
1.17 1.10 Moy BP 1.73 1.50
9 12 Encaissés (BC) 9 7
1.50 1.20 Moy BC 0.82 1.17
2.67 2.30 Moy BP+BC 2.55 2.67
100% 100% BP+BC > 0.5 91% 83%
100% 80% BP+BC > 1.5 64% 67%
50% 40% BP+BC > 2.5 64% 67%
17% 10% BP+BC > 3.5 27% 33%
0% 0% BP+BC > 4.5 9% 17%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
67% 60% BP+BC > 0.5 à la MT 82% 83%
33% 30% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 17%
0% 10% BP+BC > 2.5 à la MT 9% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Zamora marqués à dom.
1.17
(B) Lugo encaissés à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.17
1.42
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Zamora encaissés à dom.
1.50
(B) Lugo marqués à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.50
1.11
Buts marqués + encaissés par match
(A) Zamora à domicile
2.67
(B) Lugo à l'extérieur
2.67
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.67
2.53
Taux de buts marqués à domicile
(A) Zamora taux marqués dom.
100%
(B) Lugo taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
83%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Zamora taux encaissés dom.
83%
(B) Lugo taux marqués ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
62%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Zamora plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Lugo plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
68%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Zamora plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Lugo plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
58%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Zamora plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Lugo plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
25%
26%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Zamora Matchs BTS à dom.
83%
(B) Lugo Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
75%
49%

Stats Domicile vs Extérieur

Zamora
Lugo
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
1.17
1.50
Clean sheets (0 BC)
17%
33%
Gagné sans encaisser
17%
17%
Taux de buts marqués
100%
83%
Marqué dans les 2 MT
17%
17%
A marqué en 1er
33%
50%
Menait à la MT
17%
50%
Buts Encaissés par match
1.50
1.17
N'a pas marqué
0%
17%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
83%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
17%
A encaissé en 1er
67%
33%
Mené à la MT
33%
33%

Scores

Zamora
Lugo
Final dom.
1:1 2
33%
1:2 2
33%
2:0 1
17%
1:3 1
17%
Final ext.
1:2 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
4:1 1
17%
1:3 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
1:0 2
33%
0:1 2
33%
0:0 1
17%
0:2 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Zamora
Lugo
Dom. Ext. Dom. Ext.
42% 58% % Points 54% 46%
64% 36% stats.pct_scored 53% 47%
75% 25% stats.pct_conceded 22% 78%

Séries Actuelles

Zamora
Lugo
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
1 2 Défaites consécutives - -
2 4 Sans victoire - -
1 2 Sans nul 9 4
- - Sans défaite 2 1
6 1 A marqué dans le match 9 4
2 4 A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 1
1 1 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Zamora
Lugo
Dom. Total Total Ext.
100% 90% Taux de buts marqués 91% 83%
33% 30% Taux marqués 1ère MT 64% 50%
83% 70% Taux marqués 2ème MT 55% 50%
17% 10% Marqué dans les 2 MT 27% 17%
83% 70% Les deux ont marqué 55% 67%
83% 80% Taux de buts encaissés 55% 67%
50% 50% Taux encaissés 1ère MT 27% 33%
67% 50% Taux encaissés 2ème MT 36% 50%
33% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 9% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Zamora
Lugo
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 9% 17%
0% 20% Total = 1 27% 17%
50% 40% Total = 2 0% 0%
33% 30% Total = 3 36% 33%
17% 10% Total = 4 18% 17%
0% 0% Total = 5+ 9% 17%
0% 20% Total = 0 ou 1 36% 33%
83% 70% Total = 2 ou 3 36% 33%
17% 10% Total = 4+ 27% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Zamora
Lugo
Dom. Total Total Ext.
100% 90% BP plus de 0.5 91% 83%
17% 20% BP plus de 1.5 55% 50%
0% 0% BP plus de 2.5 27% 17%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 80% BC plus de 0.5 55% 67%
50% 30% BC plus de 1.5 9% 17%
17% 10% BC plus de 2.5 9% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 9% 17%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Zamora
Lugo
Dom. Total Total Ext.
17% 20% Clean sheets (0 BC) 45% 33%
17% 20% Gagné sans encaisser 36% 17%
0% 10% N'a pas marqué 9% 17%
0% 10% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Zamora
Lugo
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 01 00
D 21 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 31 00
D 00 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 31 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 62 10
D 00 10

Tendances

Zamora

  • Le taux d'égalisation de Zamora est de 43%, ce qui est 21% meilleur que la moyenne du championnat (35%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Zamora est de 75%, ce qui est 16% meilleur que la moyenne du championnat (65%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Zamora est de 0.20, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (0.13).
  • Zamora a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Zamora n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Zamora a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 6 matchs à domicile.
  • Zamora est mal classé dans le classement Domicile.
  • Zamora est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Zamora est de 0.33, ce qui est 40% moins bon que la moyenne du championnat (0.55).
  • Le taux de clean sheet de Zamora est de 20%, ce qui est 32% moins bon que la moyenne du championnat (30%).
  • 75% des buts encaissés par Zamora l'ont été à domicile.

Lugo

  • Lugo a remporté 82% de ses 11 matchs.
  • Lugo a remporté 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Lugo a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Lugo a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • 9 matchs consécutifs où Lugo a marqué.
  • Lugo est en tête du classement Général.
  • Lugo est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Lugo est très bien classé dans le classement Extérieur.
  • Le taux d'égalisation de Lugo est de 67%, ce qui est 88% meilleur que la moyenne du championnat (35%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Lugo est de 0.91, ce qui est 87% meilleur que la moyenne du championnat (0.49).
  • 44% des buts encaissés par Lugo l'ont été après la 75ème minute.
Général
J Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 11 23
Pontevedra 11 18
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 11 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Cacereno 11 15
Barakaldo 11 14
Ponferradina 10 14
Merida 10 13
Real Union Club 11 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 11 8
Arenas de Getxo 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugo 8 21
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Racing Ferrol 8 13
Pontevedra 8 12
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
Domicile
J Pts
Lugo 5 15
Barakaldo 7 13
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 6 13
Mirandes 4 10
Pontevedra 6 10
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
Extérieur
J Pts
UD Logrones 6 15
Lugo 6 13
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 6 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 6 1
Attaque
J BP
Real Aviles 11 23
UD Logrones 11 22
CD Extremadura 11 21
Lugo 11 19
Real Union Club 11 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
Pontevedra 11 13
CD Coria 10 12
U. Salamanca 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 10 11
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Racing Ferrol 11 10
Cacereno 11 9
Arenas de Getxo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 11 4
Défense
J BC
Ponferradina 10 6
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Racing Ferrol 11 9
Barakaldo 11 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 11 11
Zamora 10 12
Athletic Club B 10 13
Merida 10 14
UD Logrones 11 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 11 16
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
U. Salamanca 10 18
Real Union Club 11 19
Arenas de Getxo 10 22
Attaque (8 derniers)
J BP
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
Lugo 8 15
Merida 8 15
UD Logrones 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
Real Union Club 8 9
U. Salamanca 8 9
Zamora 8 9
Barakaldo 8 8
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Racing Ferrol 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Pontevedra 8 7
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
UD Ourense 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
U. Salamanca 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Logrones 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 13
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
U. Salamanca 5 10
Barakaldo 7 9
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Pontevedra 6 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Racing Ferrol 6 8
Cacereno 6 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Défense à Domicile
J BC
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Barakaldo 7 4
CD Extremadura 5 4
Racing Ferrol 6 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 6 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Attaque à l'Extérieur
J BP
UD Logrones 6 16
CD Extremadura 6 15
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 6 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 6 2
Barakaldo 4 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
U. Salamanca 5 9
UD Logrones 6 9
CD Extremadura 6 11
Real Union Club 6 11
Arenas de Getxo 5 12
UD Ourense 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Real Union Club 11 3.45 91% 91% 64% 55% 36% 9% 64% 9% 36% 0% 27%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
UD Logrones 11 3.27 100% 91% 73% 27% 9% 9% 82% 9% 9% 9% 9%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
U. Salamanca 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Pontevedra 11 2.18 91% 64% 36% 18% 9% 0% 55% 36% 18% 27% 9%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
Barakaldo 11 1.82 73% 45% 18% 18% 18% 9% 27% 55% 45% 27% 18%
UD Ourense 11 1.82 91% 55% 27% 9% 0% 0% 18% 27% 64% 18% 55%
Racing Ferrol 11 1.73 91% 45% 18% 9% 9% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Moyenne Ligue 92.4% 67.6% 45.7% 25.7% 12.4% 5.7% 48.6% 29.5% 29.5% 21.9% 21.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

105 matchs joués / 38027.6%
Dom.:
47.6%
Nuls:
23.8%
Ext.:
28.6%
Buts totaux: 266
Buts par match: 2.53
Buts dom./match:
1.42
Buts ext./match:
1.11
Plus de 1.5 buts:
67.6%
Plus de 2.5 buts:
45.7%
Plus de 3.5 buts:
25.7%
Les 2 équipes ont marqué:
48.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
60.0%
Aucun but marqué:
7.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
32.4%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.28
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
64.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
63.8%
Taux d'égalisation domicile:
36.2%
Taux d'égalisation extérieur:
35.1%
Durée avantage domicile:
30.7%
Équipes à égalité:
52.2%
Durée avantage extérieur:
17.1%