flag Barakaldo vs Real Aviles

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Estadio Nuevo Lasesarre
Barakaldo
3
3
Real Aviles
Barakaldo
vs
Real Aviles
3
3
0:1
Alvaro Santamaria (30)
0:2
Berto Cayarga (33)
N/A (53)
1:2
1:3
Berto Cayarga (59)
Endika Mateos (77)
2:3
Xemi Fernandez (86)
3:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
47%
53%
Corners
6
4
% of time leading
0%
62%
Domination Index
40%
60%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Barakaldo after 10 matches
nul 5 / 10
50%
a marqué 5 / 10
50%
a marqué 2 buts ou plus 2 / 10
20%
a encaissé au moins 1 but 5 / 10
50%
a encaissé 2 buts ou plus 2 / 10
20%
a encaissé en premier 4 / 10
40%
a encaissé en premier et fait nul 1 / 10
10%
était mené à la mi-temps 2 / 10
20%
mené à la MT et a fait nul 1 / 10
10%
Real Aviles after 10 matches
nul 2 / 10
20%
a marqué 9 / 10
90%
a marqué 2 buts ou plus 5 / 10
50%
a encaissé au moins 1 but 7 / 10
70%
a encaissé 2 buts ou plus 4 / 10
40%
a marqué en premier 6 / 10
60%
a marqué en premier et fait nul 1 / 10
10%
menait à la mi-temps 5 / 10
50%
menait à la MT et a fait nul 1 / 10
10%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Barakaldo
Real Aviles
1 Nov BAR - Pontevedra 0:0
24 Oct Ponferradina - BAR 0:0
17 Oct BAR - Mirandes
2:0
1-0
Alvaro Pena (8')
2-0
Angel Troncho (57')
10 Oct UD Ourense - BAR
1:0
1-0
Sergi Baldrich (53')
3 Oct BAR - Arenas de Getxo
1:1
1-0
Alvaro Arnedo (csc) (53')
1-1
Ander Dufur (69')
27 Sep BAR - Real Aviles
3:3
0-1
Alvaro Santamaria (30')
0-2
Berto Cayarga (33')
1-2
N/A (53')
1-3
Berto Cayarga (59')
2-3
Endika Mateos (77')
3-3
Xemi Fernandez (86')
19 Sep Racing Ferrol - BAR
1:0
1-0
Miguel Leal (65')
11 Sep BAR - Extremadura 1924
1:0
1-0
Carlos Mattheus (32')
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
N/A (83')
0-3
N/A (90+5')
Real Union Club - REA 31 Oct
1:3
1-0
Alvaro Santamaria (29')
1-1
Anai Morales (59')
1-2
Anai Morales (79')
1-3
N/A (84')
REA - UD Logrones 24 Oct
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
REA - UD Ourense 18 Oct
0:2
0-1
Alvaro Santamaria (pen.) (67')
0-2
Julian Mahicas (84')
Ponferradina - REA 11 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
REA - Lugo 2 Oct
3:3
0-1
Alvaro Santamaria (30')
0-2
Berto Cayarga (33')
1-2
N/A (53')
1-3
Berto Cayarga (59')
2-3
Endika Mateos (77')
3-3
Xemi Fernandez (86')
Barakaldo - REA 27 Sep
1:1
1-0
N/A (61')
1-1
Alvaro Santamaria (72')
CD Coria - REA 19 Sep
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
REA - Unionistas de Salama 12 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.67
1.60 Ext.
Total 1.10
1.40 Total
8 Derniers 1.25
1.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.63
2.00 PPI

J V N D
Dom. 6 2 4 0
Total 10 2 5 3
Dom.
Total
V N D J
2 2 1 5 Ext.
4 2 4 10 Total
Ext.
Total

Barakaldo

Latest AT HOME

Real Aviles

Latest AWAY
1 Nov BAR - Pontevedra 0:0
17 Oct BAR - Mirandes
2:0
1-0
Alvaro Pena (8')
2-0
Angel Troncho (57')
3 Oct BAR - Arenas de Getxo
1:1
1-0
Alvaro Arnedo (csc) (53')
1-1
Ander Dufur (69')
27 Sep BAR - Real Aviles
3:3
0-1
Alvaro Santamaria (30')
0-2
Berto Cayarga (33')
1-2
N/A (53')
1-3
Berto Cayarga (59')
2-3
Endika Mateos (77')
3-3
Xemi Fernandez (86')
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
N/A (83')
0-3
N/A (90+5')
Real Union Club - REA 31 Oct
0:2
0-1
Alvaro Santamaria (pen.) (67')
0-2
Julian Mahicas (84')
Ponferradina - REA 11 Oct
3:3
0-1
Alvaro Santamaria (30')
0-2
Berto Cayarga (33')
1-2
N/A (53')
1-3
Berto Cayarga (59')
2-3
Endika Mateos (77')
3-3
Xemi Fernandez (86')
Barakaldo - REA 27 Sep
1:1
1-0
N/A (61')
1-1
Alvaro Santamaria (72')
CD Coria - REA 19 Sep
Général
J Pts
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Barakaldo
Real Aviles
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 38%13%13%1.6325% 100%75%38%3.3863%
Total 40%20%20%1.8030% 90%70%30%3.1060%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 65% 45% 25% 2.45 45%
Ligue (Total) 68% 46% 26% 2.52 49%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Barakaldo (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
28%
% Clean sheets
67%
38%
% N'a pas marqué
33%
21%
% Victoires
33%
47%
Real Aviles (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
38%
% Clean sheets
40%
21%
Barakaldo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
30%
Taux de buts encaissés
50%
71%
% N'a pas marqué
50%
30%
% Victoires
20%
38%
Real Aviles (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
10%
30%
Marqués / match
1.80
1.26
% Défaites
40%
38%
Encaissés / match
1.30
1.26

Moyennes contextuelles

Barakaldo AVG Real Aviles
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.17 1.18 1.20 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.67 1.33 2.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.83 2.52 3.20 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 63% 60% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 33% 67% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 67% 33% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 37% 40% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 18% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 28% 40% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 45% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 17% 38% 60% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 17% 0% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 28% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 52' 56' 59' Minute moy. BC
Minute moy. BC 48' 54' 60' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 67% 83% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 50% 75% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 17% 38% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 18% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 18% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 18% 20% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 47% 60% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 55% 60% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 28% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Barakaldo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Aviles
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Barakaldo
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Aviles
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Barakaldo (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Barakaldo Ligue
points par match
1.67
1.66
% Victoires
33%
47%
% Nuls
67%
25%
% Défaites
0%
28%
Buts marqués / match
1.17
1.40
Buts encaissés / match
0.67
1.12
% Clean sheets
67%
38%
% N'a pas marqué
33%
21%
% Gagné sans encaisser
33%
30%
% Perdu sans marquer
0%
13%
% A marqué en premier
50%
60%
% Adversaire marque 1er
17%
32%
Minute moy. but marqué 1er
31
33
Minute moy. but encaissé 1er
30
39
Taux de conservation d'avance
67%
65%
Taux d'égalisation
100%
36%
% Temps menant
29%
32%
% Temps à égalité
61%
52%
% Temps mené
10%
17%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.30
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.63
Total buts par match
1.83
2.52
% plus de 1.5 buts
50%
68%
% plus de 2.5 buts
17%
46%
% plus de 3.5 buts
17%
26%
% Les 2 ont marqué
33%
49%
Real Aviles (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Real Aviles Ligue
points par match
1.60
1.09
% Victoires
40%
28%
% Nuls
40%
25%
% Défaites
20%
47%
Buts marqués / match
2.00
1.12
Buts encaissés / match
1.20
1.40
% Clean sheets
40%
21%
% N'a pas marqué
0%
38%
% Gagné sans encaisser
40%
13%
% Perdu sans marquer
0%
30%
% A marqué en premier
60%
32%
% Adversaire marque 1er
40%
60%
Minute moy. but marqué 1er
45
39
Minute moy. but encaissé 1er
42
33
Taux de conservation d'avance
67%
64%
Taux d'égalisation
67%
35%
% Temps menant
29%
17%
% Temps à égalité
57%
52%
% Temps mené
14%
31%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.55
Total buts par match
3.20
2.52
% plus de 1.5 buts
100%
68%
% plus de 2.5 buts
60%
46%
% plus de 3.5 buts
20%
26%
% Les 2 ont marqué
60%
49%

Temps des buts

Barakaldo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 2
BC 2
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 3
38%
BC 4
40%
2ème MT BP 5
63%
BC 6
60%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 49
Real Aviles
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 5
BC 0
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 4
BC 3
76-90 BP 4
BC 5
1ère MT BP 8
44%
BC 2
15%
2ème MT BP 10
56%
BC 11
85%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 62
Barakaldo
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 2
29%
BC 2
50%
2ème MT BP 5
71%
BC 2
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 48
Real Aviles
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 3
BC 0
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 4
40%
BC 1
17%
2ème MT BP 6
60%
BC 5
83%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 60
Minute moy. buts encaissés 59

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Barakaldo (TOTAL)
Différence de buts Real Aviles (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+1
+5
-1
-2
+1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Barakaldo (DOMICILE)
Différence de buts Real Aviles (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
+3
+2
-1
-1
+1
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Barakaldo
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 2 / 6
33%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 26.0 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 54.7 min.
61%
Minutes moyennes à être mené 9.3 min.
10%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%
Real Aviles
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 3 / 5
60%
L'adversaire menait à la MT 0 / 5
0%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 26.2 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 51.0 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 12.8 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Lugo 1:2
UD Logrones 1:3
2:0 Mirandes
1:0 Racing Ferrol
1:0 Extremadura 1924
Athletic Club II 2:1
0:0 Pontevedra 0:1
Cacereno
3:3 Real Aviles
0:0 Ponferradina 0:2
Real Union Club 0:3
Merida
0:0 Cultural Leonesa
Zamora
Barakaldo 3:3
Deportivo La Coruna
Unionistas de Salama 3:1
4:1 CD Coria 1:1
1:0 UD Ourense 3:0
1:1 Arenas de Getxo

Statistiques de buts

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Total Total Ext.
7 8 Marqués (BP) 18 10
1.17 0.80 Moy BP 1.80 2.00
4 10 Encaissés (BC) 13 6
0.67 1.00 Moy BC 1.30 1.20
1.83 1.80 Moy BP+BC 3.10 3.20
67% 70% BP+BC > 0.5 100% 100%
50% 40% BP+BC > 1.5 90% 100%
17% 20% BP+BC > 2.5 70% 60%
17% 20% BP+BC > 3.5 30% 20%
17% 20% BP+BC > 4.5 10% 20%
17% 10% BP+BC > .55 10% 20%
50% 40% BP+BC > 0.5 à la MT 70% 60%
17% 20% BP+BC > 1.5 à la MT 30% 40%
0% 10% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Barakaldo marqués à dom.
1.17
(B) Real Aviles encaissés à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.18
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Barakaldo encaissés à dom.
0.67
(B) Real Aviles marqués à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.33
1.12
Buts marqués + encaissés par match
(A) Barakaldo à domicile
1.83
(B) Real Aviles à l'extérieur
3.20
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.52
2.52
Taux de buts marqués à domicile
(A) Barakaldo taux marqués dom.
67%
(B) Real Aviles taux encaissés ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
63%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Barakaldo taux encaissés dom.
33%
(B) Real Aviles taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
67%
62%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Barakaldo plus de 1.5 à dom.
50%
(B) Real Aviles plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
75%
68%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Barakaldo plus de 2.5 à dom.
17%
(B) Real Aviles plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
38%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Barakaldo plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Real Aviles plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
18%
26%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Barakaldo Matchs BTS à dom.
33%
(B) Real Aviles Matchs BTS à ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
47%
49%

Stats Domicile vs Extérieur

Barakaldo
Real Aviles
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.17
2.00
Clean sheets (0 BC)
67%
40%
Gagné sans encaisser
33%
40%
Taux de buts marqués
67%
100%
Marqué dans les 2 MT
17%
40%
A marqué en 1er
50%
60%
Menait à la MT
33%
40%
Buts Encaissés par match
0.67
1.20
N'a pas marqué
33%
0%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
33%
60%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
20%
A encaissé en 1er
17%
40%
Mené à la MT
17%
0%

Scores

Barakaldo
Real Aviles
Final dom.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
3:3 1
17%
Final ext.
0:2 1
20%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
3:3 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 3
50%
1:0 2
33%
0:2 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
40%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Ext. Dom. Ext.
91% 9% % Points 43% 57%
88% 13% stats.pct_scored 44% 56%
40% 60% stats.pct_conceded 54% 46%

Séries Actuelles

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 2
1 2 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
1 2 Sans victoire - -
- - Sans nul 5 2
6 3 Sans défaite 1 4
- - A marqué dans le match 9 5
- - A encaissé dans le match - -
1 2 Aucun but marqué - -
2 3 Aucun but encaissé 1 2
- - BP + BC > 2.5 3 1
3 5 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Total Total Ext.
67% 50% Taux de buts marqués 90% 100%
33% 30% Taux marqués 1ère MT 70% 60%
50% 30% Taux marqués 2ème MT 60% 80%
17% 10% Marqué dans les 2 MT 40% 40%
33% 30% Les deux ont marqué 60% 60%
33% 50% Taux de buts encaissés 70% 60%
17% 20% Taux encaissés 1ère MT 20% 20%
33% 50% Taux encaissés 2ème MT 60% 60%
17% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 10% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Total Total Ext.
33% 30% Total = 0 0% 0%
17% 30% Total = 1 10% 0%
33% 20% Total = 2 20% 40%
0% 0% Total = 3 40% 40%
0% 0% Total = 4 20% 0%
17% 20% Total = 5+ 10% 20%
50% 60% Total = 0 ou 1 10% 0%
33% 20% Total = 2 ou 3 60% 80%
17% 20% Total = 4+ 30% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Total Total Ext.
67% 50% BP plus de 0.5 90% 100%
33% 20% BP plus de 1.5 50% 60%
17% 10% BP plus de 2.5 40% 40%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
33% 50% BC plus de 0.5 70% 60%
17% 20% BC plus de 1.5 40% 40%
17% 20% BC plus de 2.5 20% 20%
0% 10% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Barakaldo
Real Aviles
Dom. Total Total Ext.
67% 50% Clean sheets (0 BC) 30% 40%
33% 20% Gagné sans encaisser 30% 40%
33% 50% N'a pas marqué 10% 0%
0% 20% Perdu sans marquer 10% 0%

Marges de buts

Barakaldo
Real Aviles
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 11 00
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 10
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 20 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 02 20
D 31 00

Tendances

Barakaldo

  • Barakaldo est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Barakaldo a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 3 derniers matchs.
  • Barakaldo est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Barakaldo est de 50%, ce qui est 69% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Barakaldo est de 1, ce qui est 21% meilleur que la moyenne du championnat (1.26).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Barakaldo est de 0.10, ce qui est 68% meilleur que la moyenne du championnat (0.31).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Barakaldo est de 0.25, ce qui est 57% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Barakaldo est de 0.80, ce qui est 37% moins bon que la moyenne du championnat (1.26).
  • Barakaldo a fait match nul lors de 50% de ses 10 matchs.
  • Barakaldo a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • 91% des points de Barakaldo ont été gagnés à domicile.

Real Aviles

  • Real Aviles a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Real Aviles a gardé sa cage inviolée lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Real Aviles est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • Real Aviles a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • 9 matchs consécutifs où Real Aviles a marqué.
  • Real Aviles est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Real Aviles est de 1, ce qui est 74% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Real Aviles est de 1.80, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (1.26).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Real Aviles est de 0.80, ce qui est 65% meilleur que la moyenne du championnat (0.48).
  • 38% des buts encaissés par Real Aviles l'ont été après la 75ème minute.
  • 85% des buts encaissés par Real Aviles l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Real Aviles est de 1.67, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (2.24).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Real Aviles est de 57%, ce qui est 12% moins bon que la moyenne du championnat (65%).
  • Real Aviles a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
Domicile
J Pts
Lugo 5 15
Cacereno 5 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Unionistas de S 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club I 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
Extremadura 192 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo La Co 5 7
Real Aviles 5 6
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
Extérieur
J Pts
UD Logrones 5 12
Lugo 5 10
Extremadura 192 5 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club I 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo La Co 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
Unionistas de S 5 1
UD Ourense 5 1
Attaque
J BP
UD Logrones 10 20
Extremadura 192 10 19
Real Union Club 10 19
Lugo 10 18
Real Aviles 10 18
Athletic Club I 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
Unionistas de S 10 12
Deportivo La Co 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 10 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Défense
J BC
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 10 8
Lugo 10 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Extremadura 192 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club I 10 13
Real Aviles 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo La Co 10 17
Real Union Club 10 17
Unionistas de S 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Extremadura 192 8 17
Real Aviles 8 17
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club I 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo La Co 8 10
Cultural Leones 8 9
Unionistas de S 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
Cacereno 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 7
Extremadura 192 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Real Aviles 8 10
Athletic Club I 8 11
UD Logrones 8 11
Unionistas de S 8 11
CD Coria 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo La Co 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
Unionistas de S 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club I 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Real Aviles 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 5 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
Extremadura 192 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo La Co 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Défense à Domicile
J BC
Cacereno 5 1
Mirandes 4 1
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
Extremadura 192 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club I 5 7
Pontevedra 5 7
Real Aviles 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo La Co 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Unionistas de S 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Attaque à l'Extérieur
J BP
UD Logrones 5 14
Extremadura 192 5 13
Real Aviles 5 10
Athletic Club I 5 9
Lugo 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo La Co 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
UD Ourense 5 2
Unionistas de S 5 2
Barakaldo 4 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club I 5 6
Barakaldo 4 6
Extremadura 192 5 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 5 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo La Co 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
Unionistas de S 5 9
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Real Aviles 10 3.10 100% 90% 70% 30% 10% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club II 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
Unionistas de Salama 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Extremadura 1924 10 2.90 100% 60% 60% 40% 20% 10% 40% 30% 30% 30% 30%
Deportivo La Coruna 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 10 2.70 90% 70% 70% 30% 10% 0% 60% 40% 10% 30% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 10 1.70 90% 50% 20% 10% 0% 0% 30% 50% 30% 40% 20%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Moyenne Ligue 92.0% 68.0% 46.0% 26.0% 12.0% 5.0% 49.0% 29.5% 29.5% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

100 matchs joués / 38026.3%
Dom.:
47.0%
Nuls:
25.0%
Ext.:
28.0%
Buts totaux: 252
Buts par match: 2.52
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.12
Plus de 1.5 buts:
68.0%
Plus de 2.5 buts:
46.0%
Plus de 3.5 buts:
26.0%
Les 2 équipes ont marqué:
49.0%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
60.0%
Aucun but marqué:
8.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
32.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
63.6%
Taux d'égalisation domicile:
36.4%
Taux d'égalisation extérieur:
34.7%
Durée avantage domicile:
30.9%
Équipes à égalité:
52.3%
Durée avantage extérieur:
16.8%