flag Teruel vs Alcorcon

⭐ Statistiques favorites ▼
Teruel
1
0
Alcorcon
Teruel
vs
Alcorcon
1
0
Joserra de Diego (42)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
39%
61%
Corners
3
9
% of time leading
53%
0%
Domination Index
47%
53%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Teruel after 10 matches
victoire 1 / 10
10%
victoire sans encaisser 1 / 10
10%
a marqué 4 / 10
40%
a marqué exactement 1 but 4 / 10
40%
clean sheet (0 but encaissé) 2 / 10
20%
a marqué en premier 3 / 10
30%
a marqué en premier et gagné 1 / 10
10%
menait à la mi-temps 2 / 10
20%
menait à la MT et a gagné 1 / 10
10%
Alcorcon after 11 matches
défaite 1 / 11
9%
défaite sans marquer 1 / 11
9%
n'a pas marqué 2 / 11
18%
a encaissé au moins 1 but 8 / 11
73%
a encaissé exactement 1 but 5 / 11
45%
a encaissé en premier 7 / 11
64%
a encaissé en premier et perdu 1 / 11
9%
était mené à la mi-temps 4 / 11
36%
mené à la MT et a perdu 1 / 11
9%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Teruel
Alcorcon
31 Oct Sant Andreu - TER
2:0
1-0
Jaume Tovar (52')
2-0
Pau Darbra (89')
24 Oct TER - Aguilas CF
1:1
0-1
N/A (17')
1-1
Goyo Medina (90+4')
17 Oct Villarreal B - TER
2:0
1-0
Douga Fofana (88')
2-0
Douga Fofana (90+8')
10 Oct TER - Alcorcon
1:0
1-0
Joserra de Diego (42')
4 Oct Real Zaragoza - TER
4:1
0-1
Sergio Moreno (pen.) (6')
1-1
Oscar Urena (45+7')
2-1
Edu Espiau (47')
3-1
Pau Sans (77')
4-1
Jaume Jardi (85')
27 Sep TER - Huesca
1:1
1-0
Haritz Albisua (38')
1-1
Agustin Juarez (76')
19 Sep Rayo Majadahonda - TER
2:0
1-0
N/A (53')
2-0
N/A (75')
12 Sep TER - Real Jaen
0:1
0-1
Marco Siverio Toro (63')
4:3
0-1
Moha Keita (17')
1-1
Esteban Aparicio (24')
1-2
Mario Martos (41')
2-2
Miguel Berlanga (51')
3-2
Miguel Cuesta (62')
4-2
Omar Ouhdadi (72')
4-3
Francisco Gallego (87')
ALC - Real Jaen 7 Nov
1:1
1-0
Marc Domenech (50')
1-1
Javi Lancho (90+6')
Atletico Madrid B - ALC 30 Oct
3:3
1-0
Miguel Berlanga (5')
1-1
Ander Yoldi (28')
2-1
Esteban Aparicio (43')
2-2
Javier Eslava (75')
3-2
Miguel Berlanga (78')
3-3
Pedro Ortiz (pen.) (90+3')
ALC - UD Ibiza 25 Oct
1:1
0-1
Douglas Aurelio (pen.) (65')
1-1
Esteban Aparicio (72')
ALC - Huesca 16 Oct
1:0
1-0
Joserra de Diego (42')
Teruel - ALC 10 Oct
5:0
1-0
Javi Lancho (17')
2-0
Javi Lancho (33')
3-0
Miguel Berlanga (38')
4-0
Esteban Aparicio (pen.) (45+6')
5-0
Miguel Berlanga (81')
ALC - J. Torremolinos 3 Oct
1:2
1-0
Pol Fortuny (pen.) (12')
1-1
Alvaro Mayorga (39')
1-2
Esteban Aparicio (45+1')
Real Madrid B - ALC 27 Sep
3:0
1-0
Omar Ouhdadi (2')
2-0
Omar Ouhdadi (10')
3-0
Davo (26')
ALC - Gimnastic Tarragona 20 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.20
1.20 Ext.
Total 0.60
1.64 Total
8 Derniers 0.63
1.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 0.89
1.84 PPI

J V N D
Dom. 5 1 3 1
Total 10 1 3 6
Dom.
Total
V N D J
1 3 1 5 Ext.
4 6 1 11 Total
Ext.
Total

Teruel

Latest AT HOME

Alcorcon

Latest AWAY
24 Oct TER - Aguilas CF
1:1
0-1
N/A (17')
1-1
Goyo Medina (90+4')
10 Oct TER - Alcorcon
1:0
1-0
Joserra de Diego (42')
27 Sep TER - Huesca
1:1
1-0
Haritz Albisua (38')
1-1
Agustin Juarez (76')
12 Sep TER - Real Jaen
0:1
0-1
Marco Siverio Toro (63')
1:1
1-0
Marc Domenech (50')
1-1
Javi Lancho (90+6')
Atletico Madrid B - ALC 30 Oct
1:0
1-0
Joserra de Diego (42')
Teruel - ALC 10 Oct
1:2
1-0
Pol Fortuny (pen.) (12')
1-1
Alvaro Mayorga (39')
1-2
Esteban Aparicio (45+1')
Real Madrid B - ALC 27 Sep
1:1
1-0
Destiny Ilahude (30')
1-1
Esteban Aparicio (60')
Antequera - ALC 12 Sep
Général
J Pts
Villarreal B 10 21
Real Zaragoza 10 21
Real Jaen 11 19
Real Murcia 10 19
Alcorcon 11 18
UD Ibiza 10 17
Hercules 10 16
FC Cartagena 10 15
Real Madrid B 10 15
Huesca 10 15
Antequera 11 14
Gimnastic Tarra 10 14
Algeciras 10 13
Sant Andreu 10 12
Atletico Madrid 10 11
Aguilas CF 10 8
Rayo Majadahond 11 7
J. Torremolinos 10 7
CE Europa 10 7
Teruel 10 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Real Zaragoza 8 18
Hercules 8 16
Alcorcon 8 15
Villarreal B 8 15
UD Ibiza 8 14
Algeciras 8 13
Real Murcia 8 13
Real Jaen 8 12
FC Cartagena 8 11
Huesca 8 11
Real Madrid B 8 11
Antequera 8 10
Gimnastic Tarra 8 10
Sant Andreu 8 9
Atletico Madrid 8 7
Aguilas CF 8 7
Rayo Majadahond 8 6
J. Torremolinos 8 6
CE Europa 8 6
Teruel 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Teruel
Alcorcon
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%13%13%2.1338% 88%63%38%3.6363%
Total 70%20%20%2.1030% 82%55%36%3.1864%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 76% 38% 29% 2.67 48%
Ligue (Total) 75% 48% 29% 2.72 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Teruel (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
0.60
1.05
% Clean sheets
40%
38%
% N'a pas marqué
40%
17%
Marqués / match
0.60
1.67
Alcorcon (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
20%
50%
% N'a pas marqué
20%
38%
% Clean sheets
0%
17%
% Marqué en 1er
0%
34%
Teruel (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
60%
27%
% Défaites
60%
35%
Alcorcon (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
9%
35%
Marqués / match
2.00
1.36
% Marqué en 1er
27%
47%
% Clean sheets
27%
27%

Moyennes contextuelles

Teruel AVG Alcorcon
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 5 Joués
Moy. Marqués 0.60 0.90 1.20 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.60 0.90 1.20 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.20 1.80 2.40 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 60% 80% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 60% 70% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 40% 30% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 40% 20% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 10% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 40% 70% 100% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 40% 20% 0% A marqué en 1er
Menait à la MT 40% 50% 60% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 20% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 57' 50' 42' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 58' 64' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 80% 90% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 40% 60% 80% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 0% 20% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 10% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 60% 80% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 60% 70% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Teruel
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alcorcon
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Teruel
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alcorcon
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Teruel (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Teruel Ligue
points par match
1.20
1.80
% Victoires
20%
50%
% Nuls
60%
30%
% Défaites
20%
20%
Buts marqués / match
0.60
1.67
Buts encaissés / match
0.60
1.05
% Clean sheets
40%
38%
% N'a pas marqué
40%
17%
% Gagné sans encaisser
20%
31%
% Perdu sans marquer
20%
10%
% A marqué en premier
40%
59%
% Adversaire marque 1er
40%
34%
Minute moy. but marqué 1er
40
32
Minute moy. but encaissé 1er
40
37
Taux de conservation d'avance
50%
61%
Taux d'égalisation
50%
57%
% Temps menant
19%
35%
% Temps à égalité
59%
52%
% Temps mené
22%
13%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.45
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.86
Total buts par match
1.20
2.72
% plus de 1.5 buts
40%
75%
% plus de 2.5 buts
0%
48%
% plus de 3.5 buts
0%
29%
% Les 2 ont marqué
40%
52%
Alcorcon (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Alcorcon Ligue
points par match
1.20
0.89
% Victoires
20%
20%
% Nuls
60%
30%
% Défaites
20%
50%
Buts marqués / match
1.20
1.05
Buts encaissés / match
1.20
1.67
% Clean sheets
0%
17%
% N'a pas marqué
20%
38%
% Gagné sans encaisser
0%
10%
% Perdu sans marquer
20%
31%
% A marqué en premier
0%
34%
% Adversaire marque 1er
100%
59%
Minute moy. but marqué 1er
-
37
Minute moy. but encaissé 1er
34
32
Taux de conservation d'avance
100%
43%
Taux d'égalisation
83%
39%
% Temps menant
10%
13%
% Temps à égalité
51%
51%
% Temps mené
39%
36%
PPG si 1er but marqué
-
1.89
PPG si 1er but encaissé
1.20
0.30
Total buts par match
2.40
2.72
% plus de 1.5 buts
80%
75%
% plus de 2.5 buts
40%
48%
% plus de 3.5 buts
20%
29%
% Les 2 ont marqué
80%
52%

Temps des buts

Teruel
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 0
BC 4
61-75 BP 0
BC 3
76-90 BP 1
BC 7
1ère MT BP 3
75%
BC 3
18%
2ème MT BP 1
25%
BC 14
82%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 64
Alcorcon
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 6
BC 3
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 12
55%
BC 7
54%
2ème MT BP 10
45%
BC 6
46%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 50
Teruel
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 2
67%
BC 1
33%
2ème MT BP 1
33%
BC 2
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 52
Alcorcon
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 2
BC 2
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 2
33%
BC 4
67%
2ème MT BP 4
67%
BC 2
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 64
Minute moy. buts encaissés 42

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Teruel (TOTAL)
Différence de buts Alcorcon (TOTAL)
+7
0
-7
+1
+2
-2
+1
+3
-4
+2
-3
+1
-6
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Teruel (DOMICILE)
Différence de buts Alcorcon (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
-1
-1
+2
+1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Teruel
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 5
40%
Aucun but marqué 1 / 5
20%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.2 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 52.8 min.
59%
Minutes moyennes à être mené 20.0 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
50%
Alcorcon
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 0 / 5
0%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 5
100%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 3 / 5
60%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 9.0 min.
10%
Minutes moyennes à égalité 45.6 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 35.4 min.
39%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 1
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
83%

Tableau des résultats

Teruel
Alcorcon
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:0 Villarreal B
4:1 Real Zaragoza
0:1 Real Jaen 4:3
4:0 Real Murcia
1:0 Alcorcon
UD Ibiza 3:3
Hercules
FC Cartagena
0:0 Real Madrid B 1:2
1:1 Huesca 1:1
Antequera 1:1
Gimnastic Tarragona 3:0
Algeciras
2:0 Sant Andreu
Atletico Madrid B 1:1
1:1 Aguilas CF 2:2
2:0 Rayo Majadahonda
J. Torremolinos 5:0
CE Europa 0:0
Teruel 1:0

Statistiques de buts

Teruel
Alcorcon
Dom. Total Total Ext.
3 4 Marqués (BP) 22 6
0.60 0.40 Moy BP 2.00 1.20
3 17 Encaissés (BC) 13 6
0.60 1.70 Moy BC 1.18 1.20
1.20 2.10 Moy BP+BC 3.18 2.40
80% 90% BP+BC > 0.5 91% 100%
40% 70% BP+BC > 1.5 82% 80%
0% 20% BP+BC > 2.5 55% 40%
0% 20% BP+BC > 3.5 36% 20%
0% 10% BP+BC > 4.5 27% 0%
0% 0% BP+BC > .55 18% 0%
60% 50% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 80%
0% 10% BP+BC > 1.5 à la MT 45% 20%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 45% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Teruel marqués à dom.
0.60
(B) Alcorcon encaissés à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.90
1.67
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Teruel encaissés à dom.
0.60
(B) Alcorcon marqués à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.90
1.05
Buts marqués + encaissés par match
(A) Teruel à domicile
1.20
(B) Alcorcon à l'extérieur
2.40
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.80
2.72
Taux de buts marqués à domicile
(A) Teruel taux marqués dom.
60%
(B) Alcorcon taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
83%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Teruel taux encaissés dom.
60%
(B) Alcorcon taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
70%
62%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Teruel plus de 1.5 à dom.
40%
(B) Alcorcon plus de 1.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
60%
75%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Teruel plus de 2.5 à dom.
0%
(B) Alcorcon plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
20%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Teruel plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Alcorcon plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
10%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Teruel Matchs BTS à dom.
40%
(B) Alcorcon Matchs BTS à ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
60%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Teruel
Alcorcon
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
5
Goals For per match
0.60
1.20
Clean sheets (0 BC)
40%
0%
Gagné sans encaisser
20%
0%
Taux de buts marqués
60%
80%
Marqué dans les 2 MT
0%
0%
A marqué en 1er
40%
0%
Menait à la MT
40%
20%
Buts Encaissés par match
0.60
1.20
N'a pas marqué
40%
20%
Perdu sans marquer
20%
20%
Taux de buts encaissés
60%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
20%
A encaissé en 1er
40%
100%
Mené à la MT
20%
60%

Scores

Teruel
Alcorcon
Final dom.
1:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
Final ext.
1:1 2
40%
1:0 1
20%
1:2 1
20%
2:2 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 2
40%
1:0 2
40%
0:1 1
20%
Mi-temps ext.
1:0 3
60%
0:0 1
20%
1:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Teruel
Alcorcon
Dom. Ext. Dom. Ext.
100% 0% % Points 67% 33%
75% 25% stats.pct_scored 73% 27%
18% 82% stats.pct_conceded 54% 46%

Séries Actuelles

Teruel
Alcorcon
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
1 - Nuls consécutifs - 1
- 1 Défaites consécutives - -
1 3 Sans victoire - 2
- 1 Sans nul 1 -
3 - Sans défaite 4 1
3 - A marqué dans le match 4 1
1 3 A encaissé dans le match 5 5
- 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 1 -
5 4 BP+BC moins de 2.5 - 2

Taux de Buts

Teruel
Alcorcon
Dom. Total Total Ext.
60% 40% Taux de buts marqués 82% 80%
40% 30% Taux marqués 1ère MT 45% 20%
20% 10% Taux marqués 2ème MT 64% 60%
0% 0% Marqué dans les 2 MT 27% 0%
40% 30% Les deux ont marqué 64% 80%
60% 80% Taux de buts encaissés 73% 100%
20% 30% Taux encaissés 1ère MT 55% 80%
40% 70% Taux encaissés 2ème MT 45% 40%
0% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Teruel
Alcorcon
Dom. Total Total Ext.
20% 10% Total = 0 9% 0%
40% 20% Total = 1 9% 20%
40% 50% Total = 2 27% 40%
0% 0% Total = 3 18% 20%
0% 10% Total = 4 9% 20%
0% 10% Total = 5+ 27% 0%
60% 30% Total = 0 ou 1 18% 20%
40% 50% Total = 2 ou 3 45% 60%
0% 20% Total = 4+ 36% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

Teruel
Alcorcon
Dom. Total Total Ext.
60% 40% BP plus de 0.5 82% 80%
0% 0% BP plus de 1.5 55% 40%
0% 0% BP plus de 2.5 36% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 18% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 9% 0%
60% 80% BC plus de 0.5 73% 100%
0% 50% BC plus de 1.5 27% 20%
0% 20% BC plus de 2.5 18% 0%
0% 20% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Teruel
Alcorcon
Dom. Total Total Ext.
40% 20% Clean sheets (0 BC) 27% 0%
20% 10% Gagné sans encaisser 18% 0%
40% 60% N'a pas marqué 18% 20%
20% 50% Perdu sans marquer 9% 20%

Marges de buts

Teruel
Alcorcon
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 13 11
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 11
D 10 00

Tendances

Teruel

  • Teruel a marqué 25% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Teruel a marqué 75% de ses buts en première mi-temps.
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Teruel est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • Teruel a perdu 60% de ses 10 matchs.
  • Teruel a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
  • 41% des buts encaissés par Teruel l'ont été après la 75ème minute.
  • 82% des buts encaissés par Teruel l'ont été en seconde mi-temps.
  • Teruel est dernier du classement Général.
  • Teruel est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • Teruel est dernier du classement Attaque.
  • Teruel est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Teruel est dernier du classement Attaque à Domicile.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Teruel est de 0.40, ce qui est 71% moins bon que la moyenne du championnat (1.36).
  • Le taux d'égalisation de Teruel est de 14%, ce qui est 68% moins bon que la moyenne du championnat (45%).
  • Tous les points de Teruel ont été gagnés à domicile.

Alcorcon

  • Alcorcon est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • Alcorcon est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Alcorcon est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Alcorcon est de 1.43, ce qui est 183% meilleur que la moyenne du championnat (0.51).
  • Le taux d'égalisation de Alcorcon est de 89%, ce qui est 98% meilleur que la moyenne du championnat (45%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Alcorcon est de 1.09, ce qui est 84% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
  • Alcorcon a concédé l'ouverture du score dans chacun de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Le taux d'ouverture du score de Alcorcon est de 27%, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le taux de premier but encaissé de Alcorcon est de 64%, ce qui est 37% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Alcorcon a fait match nul lors de 55% de ses 11 matchs.
Général
J Pts
Villarreal B 10 21
Real Zaragoza 10 21
Real Jaen 11 19
Real Murcia 10 19
Alcorcon 11 18
UD Ibiza 10 17
Hercules 10 16
FC Cartagena 10 15
Real Madrid B 10 15
Huesca 10 15
Antequera 11 14
Gimnastic Tarra 10 14
Algeciras 10 13
Sant Andreu 10 12
Atletico Madrid 10 11
Aguilas CF 10 8
Rayo Majadahond 11 7
J. Torremolinos 10 7
CE Europa 10 7
Teruel 10 6
Forme (8 derniers)
J Pts
Real Zaragoza 8 18
Hercules 8 16
Alcorcon 8 15
Villarreal B 8 15
UD Ibiza 8 14
Algeciras 8 13
Real Murcia 8 13
Real Jaen 8 12
FC Cartagena 8 11
Huesca 8 11
Real Madrid B 8 11
Antequera 8 10
Gimnastic Tarra 8 10
Sant Andreu 8 9
Atletico Madrid 8 7
Aguilas CF 8 7
Rayo Majadahond 8 6
J. Torremolinos 8 6
CE Europa 8 6
Teruel 8 5
Domicile
J Pts
Alcorcon 6 12
Gimnastic Tarra 5 12
Real Madrid B 5 12
Antequera 6 11
Real Jaen 5 11
Huesca 6 11
FC Cartagena 4 10
Real Murcia 4 10
Villarreal B 5 10
Real Zaragoza 4 10
UD Ibiza 5 10
Algeciras 5 10
Hercules 6 10
Sant Andreu 5 9
Atletico Madrid 6 7
Rayo Majadahond 5 7
Teruel 5 6
CE Europa 5 6
J. Torremolinos 5 5
Aguilas CF 5 5
Extérieur
J Pts
Villarreal B 5 11
Real Zaragoza 6 11
Real Murcia 6 9
Real Jaen 6 8
UD Ibiza 5 7
Alcorcon 5 6
Hercules 4 6
FC Cartagena 6 5
Huesca 4 4
Atletico Madrid 4 4
Antequera 5 3
Real Madrid B 5 3
Algeciras 5 3
Sant Andreu 5 3
Aguilas CF 5 3
Gimnastic Tarra 5 2
J. Torremolinos 5 2
CE Europa 5 1
Rayo Majadahond 6 0
Teruel 5 0
Attaque
J BP
Villarreal B 10 23
Alcorcon 11 22
Real Jaen 11 19
Real Zaragoza 10 19
Atletico Madrid 10 18
Antequera 11 17
UD Ibiza 10 17
Algeciras 10 15
Gimnastic Tarra 10 15
FC Cartagena 10 14
Huesca 10 13
Real Madrid B 10 13
Real Murcia 10 12
Sant Andreu 10 12
J. Torremolinos 10 11
Hercules 10 10
Aguilas CF 10 9
Rayo Majadahond 11 8
CE Europa 10 6
Teruel 10 4
Défense
J BC
Real Murcia 10 8
FC Cartagena 10 11
Hercules 10 11
Huesca 10 11
Real Madrid B 10 11
Real Zaragoza 10 12
Sant Andreu 10 12
Villarreal B 10 12
Alcorcon 11 13
UD Ibiza 10 13
Aguilas CF 10 15
Antequera 11 15
Rayo Majadahond 11 15
Real Jaen 11 15
Algeciras 10 16
Atletico Madrid 10 16
Gimnastic Tarra 10 16
Teruel 10 17
CE Europa 10 18
J. Torremolinos 10 20
Attaque (8 derniers)
J BP
Alcorcon 8 19
Villarreal B 8 19
Real Zaragoza 8 18
Atletico Madrid 8 14
Algeciras 8 13
Antequera 8 13
Gimnastic Tarra 8 13
Real Jaen 8 13
UD Ibiza 8 13
FC Cartagena 8 11
Real Madrid B 8 11
Huesca 8 10
Sant Andreu 8 10
Hercules 8 9
J. Torremolinos 8 9
Aguilas CF 8 7
CE Europa 8 6
Real Murcia 8 6
Rayo Majadahond 8 5
Teruel 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Hercules 8 7
Real Murcia 8 7
Huesca 8 9
UD Ibiza 8 9
Alcorcon 8 10
FC Cartagena 8 10
Rayo Majadahond 8 10
Real Zaragoza 8 10
Villarreal B 8 10
Aguilas CF 8 11
Algeciras 8 11
Antequera 8 11
Real Madrid B 8 11
Sant Andreu 8 11
Real Jaen 8 13
Teruel 8 13
Atletico Madrid 8 14
CE Europa 8 15
Gimnastic Tarra 8 16
J. Torremolinos 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Alcorcon 6 16
Atletico Madrid 6 13
Gimnastic Tarra 5 13
Real Jaen 5 11
Real Madrid B 5 11
Antequera 6 10
Villarreal B 5 10
Sant Andreu 5 9
FC Cartagena 4 8
Real Murcia 4 8
Real Zaragoza 4 8
UD Ibiza 5 8
Algeciras 5 7
Huesca 6 7
J. Torremolinos 5 7
Aguilas CF 5 6
Rayo Majadahond 5 6
Hercules 6 5
CE Europa 5 4
Teruel 5 3
Défense à Domicile
J BC
FC Cartagena 4 1
Real Murcia 4 1
Real Zaragoza 4 3
Teruel 5 3
Algeciras 5 4
Hercules 6 4
UD Ibiza 5 4
Huesca 6 5
Rayo Majadahond 5 5
Sant Andreu 5 5
Villarreal B 5 5
Antequera 6 6
Real Madrid B 5 6
Aguilas CF 5 7
Alcorcon 6 7
CE Europa 5 7
Gimnastic Tarra 5 7
J. Torremolinos 5 8
Real Jaen 5 8
Atletico Madrid 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Villarreal B 5 13
Real Zaragoza 6 11
UD Ibiza 5 9
Algeciras 5 8
Real Jaen 6 8
Antequera 5 7
Alcorcon 5 6
FC Cartagena 6 6
Huesca 4 6
Atletico Madrid 4 5
Hercules 4 5
J. Torremolinos 5 4
Real Murcia 6 4
Aguilas CF 5 3
Sant Andreu 5 3
CE Europa 5 2
Gimnastic Tarra 5 2
Rayo Majadahond 6 2
Real Madrid B 5 2
Teruel 5 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Atletico Madrid 4 5
Real Madrid B 5 5
Alcorcon 5 6
Huesca 4 6
Hercules 4 7
Real Jaen 6 7
Real Murcia 6 7
Sant Andreu 5 7
Villarreal B 5 7
Aguilas CF 5 8
Antequera 5 9
Gimnastic Tarra 5 9
Real Zaragoza 6 9
UD Ibiza 5 9
FC Cartagena 6 10
Rayo Majadahond 6 10
CE Europa 5 11
Algeciras 5 12
J. Torremolinos 5 12
Teruel 5 14

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Villarreal B 10 3.50 100% 90% 80% 50% 20% 10% 70% 20% 10% 20% 10%
Atletico Madrid B 10 3.40 90% 90% 60% 50% 20% 10% 70% 30% 10% 20% 0%
Alcorcon 11 3.18 91% 82% 55% 36% 27% 18% 64% 27% 18% 18% 9%
Algeciras 10 3.10 100% 90% 60% 30% 20% 10% 70% 30% 0% 30% 0%
Gimnastic Tarragona 10 3.10 90% 90% 60% 30% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
J. Torremolinos 10 3.10 90% 70% 60% 50% 20% 10% 50% 20% 40% 10% 30%
Real Zaragoza 10 3.10 90% 60% 40% 40% 30% 20% 40% 50% 20% 40% 10%
Real Jaen 11 3.09 91% 73% 55% 36% 27% 18% 55% 36% 18% 27% 9%
UD Ibiza 10 3.00 100% 90% 60% 20% 20% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Antequera 11 2.91 100% 82% 45% 45% 18% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
FC Cartagena 10 2.50 90% 70% 40% 30% 20% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Aguilas CF 10 2.40 90% 70% 40% 30% 10% 0% 60% 20% 30% 10% 20%
CE Europa 10 2.40 90% 70% 70% 10% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
Huesca 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Real Madrid B 10 2.40 90% 80% 30% 20% 20% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Sant Andreu 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Hercules 10 2.10 90% 60% 30% 10% 10% 10% 30% 50% 30% 40% 20%
Teruel 10 2.10 90% 70% 20% 20% 10% 0% 30% 20% 60% 10% 50%
Rayo Majadahonda 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 9% 45% 9% 45%
Real Murcia 10 2.00 90% 50% 40% 20% 0% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
...
Moyenne Ligue 93.1% 75.5% 48.0% 29.4% 14.7% 6.9% 52.0% 27.5% 27.5% 20.6% 20.6%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

102 matchs joués / 38026.8%
Dom.:
50.0%
Nuls:
30.4%
Ext.:
19.6%
Buts totaux: 277
Buts par match: 2.72
Buts dom./match:
1.67
Buts ext./match:
1.05
Plus de 1.5 buts:
75.5%
Plus de 2.5 buts:
48.0%
Plus de 3.5 buts:
29.4%
Les 2 équipes ont marqué:
52.0%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
58.8%
Aucun but marqué:
6.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
34.3%
Minute moyenne but à domicile: 32.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 37.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.51
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
43.5%
Taux d'égalisation domicile:
56.5%
Taux d'égalisation extérieur:
38.6%
Durée avantage domicile:
35.2%
Équipes à égalité:
51.8%
Durée avantage extérieur:
13.0%