Statistiques de Jonkopings Sodra
Matchs joués
Matchs à venir
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | 1 | 2 |
| Sans victoire | 1 | 1 | 2 |
| Sans nul | 6 | 4 | 9 |
| Sans défaite | - | - | - |
| A marqué dans le match | 2 | - | 1 |
| A encaissé dans le match | 4 | 4 | 8 |
| Aucun but marqué | - | 1 | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 2 | - | 1 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 1 | - |
Comparaison avec la moyenne
Jonkopings Sodra (30 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Jonkopings Sodra | Ligue |
|---|
| points par match |
1.30
|
1.38 | |
| % Victoires |
37%
|
38% | |
| % Nuls |
20%
|
24% | |
| % Défaites |
43%
|
38% | |
| Buts marqués / match |
1.23
|
1.59 | |
| Buts encaissés / match |
1.13
|
1.59 | |
| % Clean sheets |
33%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
40%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
20%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
27%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
43%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
43%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
26
|
28 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
33
|
28 | |
| Taux de conservation d'avance |
73%
|
57% | |
| Taux d'égalisation |
19%
|
43% | |
| % Temps menant |
28%
|
28% | |
| % Temps à égalité |
45%
|
45% | |
| % Temps mené |
27%
|
28% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.62
|
2.21 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.08
|
0.59 | |
| Total buts par match |
2.37
|
3.17 | |
| % plus de 1.5 buts |
57%
|
80% | |
| % plus de 2.5 buts |
47%
|
62% | |
| % plus de 3.5 buts |
23%
|
39% | |
| % Les 2 ont marqué |
40%
|
63% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 13 / 30 | 43% | |
| Aucun but marqué | 4 / 30 | 13% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 13 / 30 | 43% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 9 / 30 | 30% | |
| Équipes à égalité à la MT | 13 / 30 | 43% | |
| L'adversaire menait à la MT | 8 / 30 | 27% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 25.0 min. | 28% | |
| Minutes moyennes à égalité | 40.8 min. | 45% | |
| Minutes moyennes à être mené | 24.2 min. | 27% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 15 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 4 | ||
| Taux de conservation d'avance | 73% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 16 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 3 | ||
| Taux d'égalisation | 19% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 25 | 12 | 37 |
| BP par match | 1.67 | 0.80 | 1.23 |
| Buts encaissés (BC) | 12 | 22 | 34 |
| BC par match | 0.80 | 1.47 | 1.13 |
| BP + BC par match | 2.47 | 2.27 | 2.37 |
| BP + BC > 0.5 | 87% | 87% | 87% |
| BP + BC > 1.5 | 67% | 47% | 57% |
| BP + BC > 2.5 | 53% | 40% | 47% |
| BP + BC > 3.5 | 20% | 27% | 23% |
| BP + BC > 4.5 | 20% | 13% | 17% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 13% | 7% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 47% | 20% | 33% |
| Gagné sans encaisser | 33% | 7% | 20% |
| N'a pas marqué | 27% | 53% | 40% |
| Perdu sans marquer | 13% | 40% | 27% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 73% | 47% | 60% |
| Taux marqués 1ère MT | 60% | 27% | 43% |
| Taux marqués 2ème MT | 53% | 40% | 47% |
| Marqué dans les 2 MT | 40% | 20% | 30% |
| Les deux ont marqué | 40% | 40% | 40% |
| Taux de buts encaissés | 53% | 80% | 67% |
| Taux encaissés 1ère MT | 27% | 47% | 37% |
| Taux encaissés 2ème MT | 40% | 60% | 50% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 13% | 27% | 20% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 73% | 47% | 60% |
| BP plus de 1.5 | 60% | 20% | 40% |
| BP plus de 2.5 | 27% | 7% | 17% |
| BP plus de 3.5 | 7% | 7% | 7% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 53% | 80% | 67% |
| BC plus de 1.5 | 20% | 40% | 30% |
| BC plus de 2.5 | 7% | 20% | 13% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 7% | 3% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 13% | 13% | 13% |
| Total = 1 | 20% | 40% | 30% |
| Total = 2 | 13% | 7% | 10% |
| Total = 3 | 33% | 13% | 23% |
| Total = 4 | 0% | 13% | 7% |
| Total = 5+ | 20% | 13% | 17% |
| Total = 0 ou 1 | 33% | 53% | 43% |
| Total = 2 ou 3 | 47% | 20% | 33% |
| Total = 4+ | 20% | 27% | 23% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 4 | 2 | 3 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 5 | 3 | 3 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 6 | 2 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 10 | 2 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 74% |
% Points
|
26% |
| 68% |
% Buts marqués
|
32% |
| 35% |
% Buts encaissés
|
65% |
| 54% |
Moyenne championnat (buts)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.93 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.67 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.26 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 5 | ||
| BC | 6 | |||
| 16-30 | BP | 6 | ||
| BC | 4 | |||
| 31-45 | BP | 6 | ||
| BC | 5 | |||
| 46-60 | BP | 8 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 5 | |||
| 76-90 | BP | 8 | ||
| BC | 11 | |||
| 1ère MT | BP | 17 | 46% | |
| BC | 15 | 44% | ||
| 2ème MT | BP | 20 | 54% | |
| BC | 19 | 56% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 52 |
Tendances
- Jonkopings Sodra est très bien classé dans le classement Défense.
- Jonkopings Sodra est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Jonkopings Sodra est de 33%, ce qui est 54% meilleur que la moyenne du championnat (22%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Jonkopings Sodra est de 73%, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (57%).
- Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Jonkopings Sodra est de 0.50, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (0.71).
- Jonkopings Sodra a perdu ses 2 derniers matchs.
- Jonkopings Sodra a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 8 derniers matchs.
- 32% des buts encaissés par Jonkopings Sodra l'ont été après la 75ème minute.
- 8 matchs consécutifs où Jonkopings Sodra a encaissé au moins un but.
- Jonkopings Sodra est mal classé dans le classement Extérieur.
- Jonkopings Sodra est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Jonkopings Sodra est de 0.08, ce qui est 87% moins bon que la moyenne du championnat (0.59).
- Le taux d'égalisation de Jonkopings Sodra est de 19%, ce qui est 57% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
- 74% des points de Jonkopings Sodra ont été gagnés à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
51.2%
Aucun but marqué:
5.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.9%
Minute moyenne but à domicile: 27.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
57.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
55.9%
Taux d'égalisation domicile:
44.1%
Taux d'égalisation extérieur:
42.3%
Durée avantage domicile:
30.8%
Équipes à égalité:
45.1%
Durée avantage extérieur:
24.1%
Sweden - Div 1 - Södra