Statistiche Arzignano Valchiampo
Partite giocate
Prossime partite
Sat 14 Nov
UNI
13:30
Alcione
Home PPG
2.17
1.67
Away PPG
Sat 21 Nov
Folgore Caratese
16:30
UNI
Home PPG
0.17
1.14
Away PPG
Sun 29 Nov
UNI
11:30
Trento Calcio 1921
Home PPG
2.17
1.33
Away PPG
Sun 6 Dec
Treviso
11:30
UNI
Home PPG
1.83
1.14
Away PPG
Sun 13 Dec
UNI
13:30
Dolomiti Bellunesi
Home PPG
2.17
1.14
Away PPG
Sun 20 Dec
Giana Erminio
13:30
UNI
Home PPG
0.83
1.14
Away PPG
Sun 3 Jan
UNI
13:30
Lecco
Home PPG
2.17
1.50
Away PPG
Sun 10 Jan
Pro Vercelli
14:00
UNI
Home PPG
2.00
1.14
Away PPG
Sun 17 Jan
UNI
14:00
Ospitaletto
Home PPG
2.17
1.60
Away PPG
Sun 24 Jan
Calcio Desenzano
14:00
UNI
Home PPG
1.00
1.14
Away PPG
Sun 31 Jan
UNI
14:00
AlbinoLeffe
Home PPG
2.17
1.57
Away PPG
Sun 7 Feb
Renate
14:00
UNI
Home PPG
0.50
1.14
Away PPG
Wed 10 Feb
UNI
19:45
AC Carpi
Home PPG
2.17
1.17
Away PPG
Sun 14 Feb
Pergolettese
14:00
UNI
Home PPG
1.33
1.14
Away PPG
Sun 21 Feb
Juventus Next Gen
14:00
UNI
Home PPG
1.50
1.14
Away PPG
Sun 28 Feb
UNI
14:00
Cittadella
Home PPG
2.17
2.40
Away PPG
Wed 3 Mar
Novara
19:45
UNI
Home PPG
0.83
1.14
Away PPG
Sun 7 Mar
UNI
14:00
Lumezzane
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sun 14 Mar
UNI
14:00
Union Brescia
Home PPG
2.17
1.83
Away PPG
Sun 21 Mar
Alcione
14:00
UNI
Home PPG
1.14
1.14
Away PPG
Sat 27 Mar
UNI
14:00
Folgore Caratese
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sun 4 Apr
Trento Calcio 1921
13:00
UNI
Home PPG
2.71
1.14
Away PPG
Sun 11 Apr
UNI
13:00
Treviso
Home PPG
2.17
1.33
Away PPG
Sun 18 Apr
Dolomiti Bellunesi
13:00
UNI
Home PPG
0.33
1.14
Away PPG
Sun 25 Apr
UNI
13:00
Giana Erminio
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 2 | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | 1 | 1 |
| Senza vittorie | - | 3 | 2 |
| Senza pareggi | 2 | 1 | 1 |
| Senza sconfitte | 4 | - | - |
| Ha segnato nel match | 6 | 2 | 3 |
| Ha subito nel match | - | 3 | 2 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | 1 | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 1 | 1 |
| GF+GS under 2.5 | 1 | - | - |
Confronto con la media del campionato
Arzignano Valchiampo (13 partite) vs media campionato
| (Totale) | Arzignano Valchiampo | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.62
|
1.33 | |
| % Vittorie |
46%
|
33% | |
| % Pareggi |
23%
|
34% | |
| % Sconfitte |
31%
|
33% | |
| Gol fatti per partita |
1.46
|
1.26 | |
| Gol subiti per partita |
1.15
|
1.26 | |
| % Reti inviolate |
31%
|
30% | |
| % Non ha segnato |
15%
|
30% | |
| % Vittorie a zero |
23%
|
16% | |
| % Sconfitte a zero |
8%
|
16% | |
| % La squadra segna prima |
54%
|
43% | |
| % L'avversario segna prima |
38%
|
43% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
26
|
31 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
47
|
31 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
54% | |
| Tasso di rimonta |
43%
|
46% | |
| % Tempo in vantaggio |
34%
|
23% | |
| % Tempo in parità |
55%
|
53% | |
| % Tempo in svantaggio |
11%
|
23% | |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
2.12 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.20
|
0.65 | |
| Gol totali per partita |
2.62
|
2.52 | |
| % over 1.5 gol |
77%
|
70% | |
| % over 2.5 gol |
62%
|
54% | |
| % over 3.5 gol |
23%
|
28% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
62%
|
54% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 7 / 13 | 54% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 13 | 8% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 5 / 13 | 38% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 4 / 13 | 31% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 8 / 13 | 62% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 1 / 13 | 8% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 30.5 min. | 34% | |
| Minuti medi in parità | 49.4 min. | 55% | |
| Minuti medi in svantaggio | 10.1 min. | 11% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 10 | ||
| Gol del pareggio subiti | 4 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 60% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 7 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 43% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 10 | 9 | 19 |
| GF per partita | 1.67 | 1.29 | 1.46 |
| Gol subiti (GS) | 6 | 9 | 15 |
| GS per partita | 1.00 | 1.29 | 1.15 |
| GF + GS per partita | 2.67 | 2.57 | 2.62 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 86% | 92% |
| GF + GS > 1.5 | 83% | 71% | 77% |
| GF + GS > 2.5 | 67% | 57% | 62% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 29% | 23% |
| GF + GS > 4.5 | 0% | 14% | 8% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 33% | 29% | 31% |
| Vittorie a zero | 33% | 14% | 23% |
| Non ha segnato | 0% | 29% | 15% |
| Sconfitte a zero | 0% | 14% | 8% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 71% | 85% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 50% | 57% | 54% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 83% | 43% | 62% |
| A segno in entrambi i tempi | 33% | 29% | 31% |
| Entrambe le squadre segnano | 67% | 57% | 62% |
| Tasso gol subiti | 67% | 71% | 69% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 0% | 57% | 31% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 67% | 43% | 54% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 29% | 15% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 71% | 85% |
| GF oltre 1.5 | 67% | 43% | 54% |
| GF oltre 2.5 | 0% | 14% | 8% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 67% | 71% | 69% |
| GS oltre 1.5 | 33% | 29% | 31% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 29% | 15% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 14% | 8% |
| Totale = 1 | 17% | 14% | 15% |
| Totale = 2 | 17% | 14% | 15% |
| Totale = 3 | 50% | 29% | 38% |
| Totale = 4 | 17% | 14% | 15% |
| Totale = 5+ | 0% | 14% | 8% |
| Totale = 0 o 1 | 17% | 29% | 23% |
| Totale = 2 o 3 | 67% | 43% | 54% |
| Totale = 4+ | 17% | 29% | 23% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie generali | 4 | 1 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 3 | 1 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 62% |
% Punti
|
38% |
| 53% |
% Gol fatti
|
47% |
| 40% |
% Gol subiti
|
60% |
| 50% |
Media campionato (gol)
|
50% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.17 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.14 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 1.03 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 9 | 47% | |
| GS | 4 | 27% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 53% | |
| GS | 11 | 73% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 50 |
| Minuto medio gol subiti | 61 |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Arzignano Valchiampo è di 1.20, migliore del 85% rispetto alla media del campionato (0.65).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Arzignano Valchiampo è di 54%, migliore del 25% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Arzignano Valchiampo è di 0.08, migliore del 51% rispetto alla media del campionato (0.16).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Arzignano Valchiampo è di 43%, peggiore del 8% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Arzignano Valchiampo è di 2, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (2.12).
- Il 33% dei gol subiti dal Arzignano Valchiampo è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il 73% dei gol subiti dal Arzignano Valchiampo è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
50.4%
Nessun gol fatto:
13.6%
Ospiti segnano 1° gol:
36.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.12
Punti Per Partita subendo per prima: 0.65
Tasso di difesa vantaggio in casa:
51.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.9%
Tasso di rimonta in casa:
44.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
48.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.2%
Squadre in parità (reti):
53.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.3%
Italy - Serie C - Group A