flag Gimhae City vs Paju Citizen

⭐ Statistiche preferite ▼
Gimhae City
0
2
Paju Citizen
Gimhae City
vs
Paju Citizen
0
2
0:1
Jae-yul Yeo (aut.) (11)
0:2
Dae-kwang Lee (90+6)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
69%
31%
Corners
12
2
% of time leading
0%
88%
Domination Index
54%
46%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Gimhae City dopo 30 partite
ha perso 18 / 30
60%
perso a zero 9 / 30
30%
non ha segnato 9 / 30
30%
ha subito almeno 1 gol 28 / 30
93%
ha subito esattamente 2 gol 9 / 30
30%
ha subito 2 o più gol 18 / 30
60%
ha subito per prima 23 / 30
77%
ha subito per prima e perso 16 / 30
53%
in svantaggio all'intervallo 15 / 30
50%
in svantaggio all'int. e ha perso 13 / 30
43%
Paju Citizen dopo 29 partite
ha vinto 9 / 29
31%
vinto a zero 3 / 29
10%
ha segnato 18 / 29
62%
ha segnato esattamente 2 gol 9 / 29
31%
ha segnato 2 o più gol 10 / 29
34%
rete inviolata 7 / 29
24%
ha segnato per prima 11 / 29
38%
ha segnato per prima e vinto 7 / 29
24%
in vantaggio all'intervallo 6 / 29
21%
in vantaggio all'int. e ha vinto 5 / 29
17%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Gimhae City
Paju Citizen
7 Nov GIM - Hwaseong
0:1
0-1
Sava Petrov (rig.) (90+7')
1 Nov GIM - Cheonan City
3:3
0-1
Aboubacar Toungara (rig.) (28')
0-2
Willyan (rig.) (42')
0-3
Bruno Lamas (59')
1-3
Je-wook Woo (62')
2-3
Beka Mikeltadze (68')
3-3
Jun-gyu Lee (81')
24 Oct Gimpo - GIM
1:2
0-1
Beka Mikeltadze (57')
0-2
Beka Mikeltadze (rig.) (61')
1-2
Djalma (64')
18 Oct Seoul E. - GIM
6:2
0-1
Je-wook Woo (20')
1-1
In-pyo Oh (24')
2-1
Alan Carius (28')
3-1
Euller (51')
4-1
Hyeok-chan Son (60')
4-2
Seung-jae Lee (64')
5-2
Euller (84')
6-2
Hyun Kim (89')
10 Oct GIM - Chungnam Asan
1:1
1-0
Gwak Seong-Uk (16')
1-1
Ju-sung Kim (63')
20 Sep GIM - Paju Citizen
0:2
0-1
Jae-yul Yeo (aut.) (11')
0-2
Dae-kwang Lee (90+6')
13 Sep Busan IPark - GIM
2:0
1-0
Ga-on Baek (33')
2-0
Gabriel Honorio (rig.) (67')
5 Sep GIM - Jeonnam Dragons
2:2
0-1
Irakli Bughridze (1')
1-1
Seung-jae Lee (17')
2-1
Miguel Baggio (28')
2-2
Nam Ha (36')
1:2
1-0
Seon-min Kim (55')
1-1
Luke Amos (60')
1-2
Julian Bonilla (aut.) (84')
Cheongju - PAJ 1 Nov
1:1
0-1
Rae-jun Lee (9')
1-1
Ahn June-hyuk (71')
PAJ - Hwaseong 25 Oct
4:1
0-1
Jeong-un Hong (38')
1-1
Paulo Henrique (rig.) (42')
2-1
Chan-hyung Lee (58')
3-1
Sung-joon Kim (67')
4-1
Dong-jin Park (81')
Gimpo - PAJ 17 Oct
1:1
0-1
Se-hoon Kim (55')
1-1
Borja Baston (90+2')
PAJ - Busan IPark 10 Oct
0:2
0-1
Jae-yul Yeo (aut.) (11')
0-2
Dae-kwang Lee (90+6')
Gimhae City - PAJ 20 Sep
0:0 PAJ - Daegu 4 Sep
1:0
1-0
Hyeon-oh Kim (87')
Gyeongnam - PAJ 29 Aug
1:1
0-1
Lee Je-Ho (46')
1-1
Jae-yong Bak (59')
Seoul E. - PAJ 23 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.33
1.40 Trasf.
Totale 0.60
1.17 Totale
Ultime 8 0.75
1.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 0.83
1.64 PPI

PG V P S
Casa 15 0 5 10
Totale 30 3 9 18
Casa
Totale
V P S PG
6 3 6 15 Trasf.
9 7 13 29 Totale
Trasf.
Totale

Gimhae City

Latest AT HOME

Paju Citizen

Latest AWAY
7 Nov GIM - Hwaseong
0:1
0-1
Sava Petrov (rig.) (90+7')
1 Nov GIM - Cheonan City
3:3
0-1
Aboubacar Toungara (rig.) (28')
0-2
Willyan (rig.) (42')
0-3
Bruno Lamas (59')
1-3
Je-wook Woo (62')
2-3
Beka Mikeltadze (68')
3-3
Jun-gyu Lee (81')
10 Oct GIM - Chungnam Asan
1:1
1-0
Gwak Seong-Uk (16')
1-1
Ju-sung Kim (63')
20 Sep GIM - Paju Citizen
0:2
0-1
Jae-yul Yeo (aut.) (11')
0-2
Dae-kwang Lee (90+6')
1:2
1-0
Seon-min Kim (55')
1-1
Luke Amos (60')
1-2
Julian Bonilla (aut.) (84')
Cheongju - PAJ 1 Nov
4:1
0-1
Jeong-un Hong (38')
1-1
Paulo Henrique (rig.) (42')
2-1
Chan-hyung Lee (58')
3-1
Sung-joon Kim (67')
4-1
Dong-jin Park (81')
Gimpo - PAJ 17 Oct
0:2
0-1
Jae-yul Yeo (aut.) (11')
0-2
Dae-kwang Lee (90+6')
Gimhae City - PAJ 20 Sep
1:0
1-0
Hyeon-oh Kim (87')
Gyeongnam - PAJ 29 Aug
Punti
PG Pti
Suwon Bluewings 29 63
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 29 48
Chungnam Asan 29 42
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 29 34
Yongin City 29 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Cheonan City 29 30
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forma ultime 8
PG Pti
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 14
Busan IPark 8 11
Yongin City 8 11
Gyeongnam 8 11
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheonan City 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Gimhae City
Paju Citizen
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%50%38%3.5063% 75%25%13%2.1363%
Totale 83%50%30%2.9363% 59%41%21%2.2152%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 71% 46% 25% 2.58 58%
Campionato (Totale) 74% 53% 34% 2.76 61%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Gimhae City (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
67%
32%
% Reti inviolate
0%
24%
Paju Citizen (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
40%
32%
% Reti inviolate
27%
21%
Fatti per partita
1.13
1.32
% Non ha segnato
27%
24%
Gimhae City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
60%
35%
% Vittorie
10%
35%
Paju Citizen (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.21
1.38
% Reti inviolate
24%
23%
% Non ha segnato
38%
23%
% Sconfitte
45%
35%

Medie contestuali

Gimhae City AVG Paju Citizen
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 15 15 Giocate
Media Fatti 0.87 1.10 1.33 Media Subiti
Media Subiti 2.20 1.67 1.13 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.07 2.77 2.47 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 67% 70% 73% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 87% 73% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 13% 27% Non ha segnato
Non ha segnato 33% 30% 27% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 10% 20% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 40% 30% 20% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 13% 23% 33% Ha subito prima
Ha subito prima 87% 70% 53% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 13% 13% 13% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 47% 33% 20% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 56' 60' Minuto medio GS
Minuto medio GS 56' 53' 50' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 93% 87% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 87% 77% 67% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 60% 57% 53% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 27% 20% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 20% 20% 20% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 7% 3% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 63% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 73% 60% 47% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 27% 27% 27% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13% 13% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Gimhae City
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Paju Citizen
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gimhae City
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Paju Citizen
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Gimhae City (15 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Gimhae City Campionato
Punti Per Partita
0.33
1.42
% Vittorie
0%
37%
% Pareggi
33%
31%
% Sconfitte
67%
32%
Gol fatti per partita
0.87
1.44
Gol subiti per partita
2.20
1.32
% Reti inviolate
0%
24%
% Non ha segnato
33%
21%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
33%
15%
% La squadra segna prima
13%
49%
% L'avversario segna prima
87%
44%
Minuto medio 1° gol fatto
29
33
Minuto medio 1° gol subito
34
36
Tasso di difesa del vantaggio
0%
54%
Tasso di rimonta
41%
47%
% Tempo in vantaggio
6%
27%
% Tempo in parità
56%
54%
% Tempo in svantaggio
38%
19%
PPP quando segna per prima
0.50
2.12
PPP quando subisce per prima
0.31
0.71
Gol totali per partita
3.07
2.76
% over 1.5 gol
87%
74%
% over 2.5 gol
60%
53%
% over 3.5 gol
33%
34%
% entrambe segnano (Gol)
67%
61%
Paju Citizen (15 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Paju Citizen Campionato
Punti Per Partita
1.40
1.27
% Vittorie
40%
32%
% Pareggi
20%
31%
% Sconfitte
40%
37%
Gol fatti per partita
1.13
1.32
Gol subiti per partita
1.33
1.44
% Reti inviolate
27%
21%
% Non ha segnato
27%
24%
% Vittorie a zero
13%
15%
% Sconfitte a zero
13%
17%
% La squadra segna prima
53%
44%
% L'avversario segna prima
33%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
35
36
Minuto medio 1° gol subito
52
33
Tasso di difesa del vantaggio
60%
53%
Tasso di rimonta
25%
46%
% Tempo in vantaggio
24%
19%
% Tempo in parità
61%
54%
% Tempo in svantaggio
16%
27%
PPP quando segna per prima
2.00
2.00
PPP quando subisce per prima
0.60
0.65
Gol totali per partita
2.47
2.76
% over 1.5 gol
67%
74%
% over 2.5 gol
53%
53%
% over 3.5 gol
20%
34%
% entrambe segnano (Gol)
60%
61%

Tempi dei gol

Gimhae City
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 8
16-30 GF 5
GS 10
31-45 GF 2
GS 7
46-60 GF 6
GS 7
61-75 GF 5
GS 10
76-90 GF 7
GS 19
1° Tempo GF 9
33%
GS 25
41%
2° Tempo GF 18
67%
GS 36
59%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 53
Paju Citizen
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 4
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 4
GS 5
46-60 GF 5
GS 6
61-75 GF 4
GS 6
76-90 GF 8
GS 13
1° Tempo GF 12
41%
GS 10
29%
2° Tempo GF 17
59%
GS 25
71%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 61
Gimhae City
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 5
16-30 GF 4
GS 5
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 2
GS 5
76-90 GF 3
GS 13
1° Tempo GF 5
38%
GS 13
39%
2° Tempo GF 8
62%
GS 20
61%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 56
Paju Citizen
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 1
GS 4
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 5
GS 6
1° Tempo GF 7
41%
GS 6
30%
2° Tempo GF 10
59%
GS 14
70%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 60

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Gimhae City (TOTALE)
Differenza Reti Paju Citizen (TOTALE)
+13
0
-13
-6
-5
+3
-5
-1
-1
-1
-5
-2
-12
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Gimhae City (IN CASA)
Differenza Reti Paju Citizen (IN TRASFERTA)
+11
0
-11
-5
+2
-1
+2
-2
-3
+1
-2
-3
-1
-10
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Gimhae City
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 15
13%
Nessun gol fatto 0 / 15
0%
L'avversario ha segnato per primo 13 / 15
87%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 15
13%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 15
40%
Avversario in vantaggio all'int. 7 / 15
47%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 5.4 min.
6%
Minuti medi in parità 50.1 min.
56%
Minuti medi in svantaggio 34.5 min.
38%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
0%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 17
Gol del pareggio segnati 7
Tasso di rimonta
41%
Paju Citizen
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 15
53%
Nessun gol fatto 2 / 15
13%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 15
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 15
20%
Squadra e Avversario in parità all'int. 10 / 15
67%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 15
13%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 21.3 min.
24%
Minuti medi in parità 54.5 min.
61%
Minuti medi in svantaggio 14.2 min.
16%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 10
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
25%

Tabella risultati

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:3 1:0 Suwon Bluewings 0:1 0:0
1:2 2:0 Suwon 0:1 2:1
1:3 6:2 Seoul E. 1:3 1:1
1:4 Daegu 0:0 1:0
0:1 2:0 Hwaseong 1:1 1:2
0:1 2:0 Busan IPark 1:1 4:1
1:1 1:1 Chungnam Asan 3:2
1:2 1:2 Gimpo 0:1 4:1
1:1 2:1 Gyeongnam 2:3 1:0
0:2 3:1 Paju Citizen
0:3 4:1 Yongin City 0:1
1:1 Seongnam 2:1 0:1
1:1 1:1 Cheongju 0:0 1:2
3:3 0:1 Cheonan City 0:0
1:4 2:2 Ansan Greeners 0:1 1:2
2:2 0:1 Jeonnam Dragons 2:0 1:2
Gimhae City 3:1 0:2

Statistiche sui gol

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Totale Totale Trasf.
13 27 Fatti (GF) 29 17
0.87 0.90 Media GF 1.00 1.13
33 61 Subiti (GS) 35 20
2.20 2.03 Media GS 1.21 1.33
3.07 2.93 Media GF+GS 2.21 2.47
100% 100% GF+GS > 0.5 86% 87%
87% 83% GF+GS > 1.5 59% 67%
60% 50% GF+GS > 2.5 41% 53%
33% 30% GF+GS > 3.5 21% 20%
20% 17% GF+GS > 4.5 14% 20%
7% 7% GF+GS > .55 0% 0%
73% 70% GF+GS > 0.5 all'int. 45% 47%
27% 23% GF+GS > 1.5 all'int. 21% 27%
13% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 10% 13%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Gimhae City fatti in casa
0.87
(B) Paju Citizen subiti in trasferta
1.33
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.10
1.44
Medie gol fatti in trasferta
(A) Gimhae City subiti in casa
2.20
(B) Paju Citizen fatti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.67
1.32
Gol fatti + subiti per partita
(A) Gimhae City in casa
3.07
(B) Paju Citizen in trasferta
2.47
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.77
2.76
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Gimhae City tasso gol fatti in casa
67%
(B) Paju Citizen tasso gol subiti in trasferta
73%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
70%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Gimhae City tasso gol subiti in casa
100%
(B) Paju Citizen tasso gol fatti in trasferta
73%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
87%
76%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gimhae City over 1.5 in casa
87%
(B) Paju Citizen over 1.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
77%
74%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gimhae City over 2.5 in casa
60%
(B) Paju Citizen over 2.5 in trasferta
53%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
57%
53%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gimhae City over 3.5 in casa
33%
(B) Paju Citizen over 3.5 in trasferta
20%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
27%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Gimhae City Partite Gol in casa
67%
(B) Paju Citizen Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
63%
61%

Statistiche Casa vs Trasferta

Gimhae City
Paju Citizen
(partite in casa)
(partite in trasferta)
15
Giocate
15
Goals For per match
0.87
1.13
Reti inviolate
0%
27%
Vittorie a zero
0%
13%
Tasso gol fatti
67%
73%
A segno in entrambi i tempi
0%
20%
Ha segnato prima
13%
53%
In vantaggio all'int.
13%
20%
Gol Subiti per partita
2.20
1.33
Non ha segnato
33%
27%
Sconfitte a zero
33%
13%
Tasso gol subiti
100%
73%
Gol subiti in entrambi i tempi
40%
20%
Ha subito prima
87%
33%
Svantaggio all'int.
47%
13%

Risultati Esatti

Gimhae City
Paju Citizen
Finale casa
1:1 3
20%
0:1 2
13%
0:3 2
13%
1:2 2
13%
1:4 2
13%
0:2 1
7%
2:2 1
7%
1:3 1
7%
3:3 1
7%
Finale trasf.
1:2 4
27%
0:0 2
13%
1:0 2
13%
4:1 2
13%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
3:2 1
7%
Int. casa
0:1 5
33%
0:0 4
27%
1:0 2
13%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
1:1 1
7%
2:2 1
7%
Int. trasf.
0:0 8
53%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
1:0 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Trasf. Casa Trasf.
28% 72% % Punti 38% 62%
48% 52% stats.pct_scored 41% 59%
54% 46% stats.pct_conceded 43% 57%

Serie Attuali

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 1 1
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive - -
15 2 Senza vittorie - -
1 1 Senza pareggi 1 4
- - Senza sconfitte 2 1
- - Ha segnato nel match 5 3
15 14 Ha subito nel match 4 2
1 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 1 2
1 1 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Totale Totale Trasf.
67% 70% Tasso gol fatti 62% 73%
27% 23% Tasso gol fatti 1° T. 34% 40%
40% 50% Tasso gol fatti 2° T. 45% 53%
0% 3% A segno in entrambi i tempi 17% 20%
67% 63% Entrambe le squadre segnano 52% 60%
100% 93% Tasso gol subiti 76% 73%
60% 60% Tasso gol subiti 1° T. 31% 33%
80% 80% Tasso gol subiti 2° T. 62% 60%
40% 47% Gol subiti in entrambi i tempi 17% 20%

Fatti + Subiti per partita

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 14% 13%
13% 17% Totale = 1 28% 20%
27% 33% Totale = 2 17% 13%
27% 20% Totale = 3 21% 33%
13% 13% Totale = 4 7% 0%
20% 17% Totale = 5+ 14% 20%
13% 17% Totale = 0 o 1 41% 33%
53% 53% Totale = 2 o 3 38% 47%
33% 30% Totale = 4+ 21% 20%

Gol fatti / Gol subiti

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Totale Totale Trasf.
67% 70% GF oltre 0.5 62% 73%
13% 17% GF oltre 1.5 34% 40%
7% 3% GF oltre 2.5 3% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 93% GS oltre 0.5 76% 73%
67% 60% GS oltre 1.5 21% 27%
40% 30% GS oltre 2.5 17% 20%
13% 13% GS oltre 3.5 7% 13%
0% 3% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Gimhae City
Paju Citizen
Casa Totale Totale Trasf.
0% 7% Reti inviolate 24% 27%
0% 7% Vittorie a zero 10% 13%
33% 30% Non ha segnato 38% 27%
33% 30% Sconfitte a zero 24% 13%

Scarti di gol

Gimhae City
Paju Citizen
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 00 00
S 42 40
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 51 00
S 40 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 00
S 66 51
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 63 00
S 101 20

Tendenze

Gimhae City

  • Il/La tasso di reti inviolate del Gimhae City è di 7%, peggiore del 71% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Gimhae City è di 77%, peggiore del 64% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Gimhae City è di 0.27, peggiore del 78% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Gimhae City ha perso il 60% delle sue 30 partite.
  • Il Gimhae City ha subito gol in ognuna delle ultime 14 partite.
  • Il Gimhae City ha subito il primo gol nel 87% delle sue 15 partite in casa.
  • Il 31% dei gol subiti dal Gimhae City è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • 14 partite consecutive in cui il Gimhae City ha subito almeno un gol.
  • Il Gimhae City è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Gimhae City occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Gimhae City è in fondo alla classifica in Casa.
  • Il Gimhae City è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il Gimhae City è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Gimhae City occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il Gimhae City occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Casa.
  • Il Gimhae City è in fondo alla classifica Difesa in Casa.

Paju Citizen

  • Il/La media di gol subiti a partita del Paju Citizen è di 1.21, migliore del 13% rispetto alla media del campionato (1.38).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Paju Citizen è di 60%, migliore del 12% rispetto alla media del campionato (54%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Paju Citizen è di 0.34, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (0.56).
  • Il Paju Citizen ha segnato il primo gol nel 53% delle sue 15 partite in trasferta.
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Paju Citizen è di 32%, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Paju Citizen è di 1, peggiore del 28% rispetto alla media del campionato (1.38).
  • Il 37% dei gol subiti dal Paju Citizen è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 71% dei gol subiti dal Paju Citizen è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Paju Citizen occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Paju Citizen ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Suwon Bluewings 29 63
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 29 48
Chungnam Asan 29 42
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 29 34
Yongin City 29 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Cheonan City 29 30
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forma ultime 8
PG Pti
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 14
Busan IPark 8 11
Yongin City 8 11
Gyeongnam 8 11
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheonan City 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5
in Casa
PG Pti
Suwon 15 32
Suwon Bluewings 14 31
Daegu 15 30
Busan IPark 15 30
Seoul E. 15 29
Hwaseong 16 29
Chungnam Asan 15 28
Gyeongnam 15 27
Cheonan City 14 19
Jeonnam Dragons 14 17
Seongnam 15 16
Yongin City 15 16
Gimpo 14 15
Cheongju 16 15
Paju Citizen 14 13
Ansan Greeners 16 8
Gimhae City 15 5
in Trasferta
PG Pti
Suwon Bluewings 15 32
Suwon 15 28
Seoul E. 15 28
Daegu 15 26
Gimpo 16 24
Paju Citizen 15 21
Hwaseong 15 19
Busan IPark 14 18
Ansan Greeners 15 18
Yongin City 14 17
Cheongju 14 17
Seongnam 15 16
Chungnam Asan 14 14
Gimhae City 15 13
Cheonan City 15 11
Gyeongnam 15 11
Jeonnam Dragons 16 8
Attacco
PG GF
Daegu 30 58
Seoul E. 30 57
Suwon 30 57
Suwon Bluewings 29 50
Busan IPark 29 47
Hwaseong 31 45
Chungnam Asan 29 41
Gimpo 30 39
Yongin City 29 38
Cheonan City 29 37
Jeonnam Dragons 30 37
Cheongju 30 36
Ansan Greeners 31 35
Gyeongnam 30 33
Seongnam 30 32
Paju Citizen 29 29
Gimhae City 30 27
Difesa
PG GS
Suwon Bluewings 29 25
Suwon 30 31
Chungnam Asan 29 33
Hwaseong 31 33
Paju Citizen 29 35
Busan IPark 29 37
Gyeongnam 30 37
Seoul E. 30 38
Daegu 30 40
Seongnam 30 40
Cheonan City 29 41
Gimpo 30 41
Yongin City 29 43
Cheongju 30 49
Jeonnam Dragons 30 55
Ansan Greeners 31 59
Gimhae City 30 61
Attacco ultime 8
PG GF
Suwon Bluewings 8 19
Seoul E. 8 17
Daegu 8 16
Jeonnam Dragons 8 13
Chungnam Asan 8 12
Gimpo 8 12
Suwon 8 12
Yongin City 8 12
Ansan Greeners 8 11
Busan IPark 8 10
Cheonan City 8 10
Cheongju 8 10
Gimhae City 8 10
Hwaseong 8 9
Paju Citizen 8 8
Seongnam 8 8
Gyeongnam 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Suwon 8 4
Suwon Bluewings 8 6
Chungnam Asan 8 7
Gyeongnam 8 7
Busan IPark 8 8
Daegu 8 9
Hwaseong 8 9
Paju Citizen 8 9
Cheonan City 8 11
Seoul E. 8 11
Yongin City 8 12
Cheongju 8 14
Seongnam 8 14
Ansan Greeners 8 15
Gimpo 8 15
Gimhae City 8 18
Jeonnam Dragons 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Seoul E. 15 34
Daegu 15 31
Chungnam Asan 15 29
Hwaseong 16 28
Suwon 15 28
Busan IPark 15 26
Suwon Bluewings 14 23
Gyeongnam 15 22
Gimpo 14 19
Yongin City 15 19
Cheongju 16 18
Jeonnam Dragons 14 18
Ansan Greeners 16 17
Cheonan City 14 14
Seongnam 15 14
Gimhae City 15 13
Paju Citizen 14 12
Difesa in Casa
PG GS
Suwon 15 11
Suwon Bluewings 14 11
Cheonan City 14 12
Busan IPark 15 15
Paju Citizen 14 15
Gyeongnam 15 16
Seongnam 15 17
Chungnam Asan 15 18
Hwaseong 16 18
Daegu 15 19
Gimpo 14 20
Jeonnam Dragons 14 22
Seoul E. 15 22
Yongin City 15 23
Cheongju 16 28
Ansan Greeners 16 33
Gimhae City 15 33
Attacco in Trasferta
PG GF
Suwon 15 29
Daegu 15 27
Suwon Bluewings 15 27
Cheonan City 15 23
Seoul E. 15 23
Busan IPark 14 21
Gimpo 16 20
Jeonnam Dragons 16 19
Yongin City 14 19
Ansan Greeners 15 18
Cheongju 14 18
Seongnam 15 18
Hwaseong 15 17
Paju Citizen 15 17
Gimhae City 15 14
Chungnam Asan 14 12
Gyeongnam 15 11
Difesa in Trasferta
PG GS
Suwon Bluewings 15 14
Chungnam Asan 14 15
Hwaseong 15 15
Seoul E. 15 16
Paju Citizen 15 20
Suwon 15 20
Yongin City 14 20
Cheongju 14 21
Daegu 15 21
Gimpo 16 21
Gyeongnam 15 21
Busan IPark 14 22
Seongnam 15 23
Ansan Greeners 15 26
Gimhae City 15 28
Cheonan City 15 29
Jeonnam Dragons 16 33

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Daegu 30 3.27 93% 80% 63% 47% 27% 17% 70% 30% 7% 23% 0%
Seoul E. 30 3.17 93% 80% 67% 40% 17% 10% 67% 27% 13% 20% 7%
Jeonnam Dragons 30 3.07 97% 73% 63% 43% 20% 10% 60% 13% 30% 10% 27%
Ansan Greeners 31 3.03 100% 84% 65% 42% 13% 0% 65% 13% 23% 13% 23%
Gimhae City 30 2.93 100% 83% 50% 30% 17% 7% 63% 7% 30% 7% 30%
Suwon 30 2.93 97% 83% 67% 37% 10% 0% 67% 27% 10% 23% 7%
Busan IPark 29 2.90 97% 79% 55% 34% 21% 3% 66% 21% 17% 17% 14%
Cheongju 30 2.83 90% 83% 57% 37% 13% 3% 73% 17% 20% 7% 10%
Yongin City 29 2.79 90% 83% 59% 38% 7% 3% 62% 24% 24% 14% 14%
Cheonan City 29 2.69 93% 62% 48% 41% 14% 7% 62% 17% 28% 10% 21%
Gimpo 30 2.67 97% 73% 47% 30% 13% 7% 63% 23% 17% 20% 13%
Suwon Bluewings 29 2.59 90% 62% 52% 34% 21% 0% 48% 48% 14% 38% 3%
Chungnam Asan 29 2.55 90% 72% 45% 31% 14% 3% 55% 28% 28% 17% 17%
Hwaseong 31 2.52 90% 68% 45% 29% 16% 3% 52% 32% 26% 23% 16%
Seongnam 30 2.40 90% 70% 47% 27% 7% 0% 63% 13% 33% 3% 23%
Gyeongnam 30 2.33 93% 67% 37% 23% 13% 0% 53% 23% 30% 17% 23%
Paju Citizen 29 2.21 86% 59% 41% 21% 14% 0% 52% 24% 38% 10% 24%
...
Media campionato 93.3% 74.3% 53.4% 34.4% 15.0% 4.3% 61.3% 22.7% 22.7% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

253 partite giocate / 27293.0%
Casa:
37.2%
Pareggi:
30.8%
Trasf.:
32.0%
Gol totali: 698
Gol per partita: 2.76
Gol casa/partita:
1.44
Gol trasf./partita:
1.32
Over 1.5 gol:
74.3%
Over 2.5 gol:
53.4%
Over 3.5 gol:
34.4%
Entrambe segnano (Gol):
61.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
49.0%
Nessun gol fatto:
6.7%
Ospiti segnano 1° gol:
44.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 36.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.06
Punti Per Partita subendo per prima: 0.68
Tasso di difesa vantaggio in casa:
54.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
52.9%
Tasso di rimonta in casa:
47.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
45.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.9%
Squadre in parità (reti):
53.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
19.2%