Pontevedra
Partite giocate
Prossime partite
Sat 7 Nov
PON
15:30
UD Ourense
Home PPG
1.40
0.20
Away PPG
Sun 15 Nov
Extremadura 1924
11:00
PON
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 21 Nov
PON
17:45
Lugo
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sun 29 Nov
Zamora
00:00
PON
Home PPG
0.83
1.60
Away PPG
Sun 6 Dec
PON
00:00
Unionistas de Salama
Home PPG
1.40
0.20
Away PPG
Sun 13 Dec
Real Union Club
00:00
PON
Home PPG
1.60
1.60
Away PPG
Sun 20 Dec
PON
00:00
Mirandes
Home PPG
1.40
1.17
Away PPG
Sun 3 Jan
Deportivo La Coruna
00:00
PON
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 10 Jan
PON
00:00
CD Coria
Home PPG
1.40
0.40
Away PPG
Sun 17 Jan
PON
00:00
Cultural Leonesa
Home PPG
1.40
0.83
Away PPG
Sun 24 Jan
Merida
00:00
PON
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 31 Jan
PON
00:00
Barakaldo
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sat 6 Feb
Cacereno
00:00
PON
Home PPG
2.60
1.60
Away PPG
Sun 14 Feb
PON
00:00
Racing Ferrol
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sun 21 Feb
Lugo
00:00
PON
Home PPG
3.00
1.60
Away PPG
Sun 28 Feb
Ponferradina
00:00
PON
Home PPG
1.60
1.60
Away PPG
Sun 7 Mar
PON
00:00
Extremadura 1924
Home PPG
1.40
1.80
Away PPG
Sun 14 Mar
Mirandes
00:00
PON
Home PPG
2.50
1.60
Away PPG
Sun 21 Mar
PON
00:00
UD Logrones
Home PPG
1.40
2.40
Away PPG
Sun 28 Mar
Athletic Club II
00:00
PON
Home PPG
1.60
1.60
Away PPG
Sun 4 Apr
PON
00:00
Deportivo La Coruna
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sun 11 Apr
UD Ourense
00:00
PON
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 18 Apr
PON
00:00
Real Aviles
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 25 Apr
CD Coria
00:00
PON
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 2 May
PON
00:00
Zamora
Home PPG
1.40
1.75
Away PPG
Sun 9 May
Unionistas de Salama
00:00
PON
Home PPG
1.80
1.60
Away PPG
Sun 16 May
PON
00:00
Real Union Club
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sun 23 May
Arenas de Getxo
00:00
PON
Home PPG
0.80
1.60
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 1 | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | 1 | 1 |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | 1 | 1 |
| Senza pareggi | 2 | - | - |
| Senza sconfitte | 1 | 2 | 3 |
| Ha segnato nel match | 5 | - | - |
| Ha subito nel match | - | - | - |
| Nessun gol fatto | - | 1 | 1 |
| Nessun gol subito | 1 | 1 | 1 |
| GF + GS > 2.5 | - | - | - |
| GF+GS under 2.5 | 1 | 1 | 1 |
Confronto con la media del campionato
Pontevedra (10 partite) vs media campionato
| (Totale) | Pontevedra | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.50
|
1.38 | |
| % Vittorie |
40%
|
38% | |
| % Pareggi |
30%
|
25% | |
| % Sconfitte |
30%
|
38% | |
| Gol fatti per partita |
1.20
|
1.26 | |
| Gol subiti per partita |
1.10
|
1.26 | |
| % Reti inviolate |
30%
|
30% | |
| % Non ha segnato |
20%
|
30% | |
| % Vittorie a zero |
20%
|
22% | |
| % Sconfitte a zero |
10%
|
22% | |
| % La squadra segna prima |
50%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
40%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
32
|
35 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
33
|
35 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
67%
|
65% | |
| Tasso di rimonta |
25%
|
35% | |
| % Tempo in vantaggio |
28%
|
24% | |
| % Tempo in parità |
50%
|
52% | |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
24% | |
| PPP quando segna per prima |
2.20
|
2.24 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.75
|
0.58 | |
| Gol totali per partita |
2.30
|
2.52 | |
| % over 1.5 gol |
70%
|
68% | |
| % over 2.5 gol |
40%
|
46% | |
| % over 3.5 gol |
20%
|
26% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
60%
|
49% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 5 / 10 | 50% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 10 | 10% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 4 / 10 | 40% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 4 / 10 | 40% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 2 / 10 | 20% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 4 / 10 | 40% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 25.5 min. | 28% | |
| Minuti medi in parità | 45.1 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 19.4 min. | 22% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 6 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 67% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 4 | ||
| Gol del pareggio segnati | 1 | ||
| Tasso di rimonta | 25% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 8 | 4 | 12 |
| GF per partita | 1.60 | 0.80 | 1.20 |
| Gol subiti (GS) | 7 | 4 | 11 |
| GS per partita | 1.40 | 0.80 | 1.10 |
| GF + GS per partita | 3.00 | 1.60 | 2.30 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 80% | 90% |
| GF + GS > 1.5 | 80% | 60% | 70% |
| GF + GS > 2.5 | 60% | 20% | 40% |
| GF + GS > 3.5 | 40% | 0% | 20% |
| GF + GS > 4.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 20% | 40% | 30% |
| Vittorie a zero | 20% | 20% | 20% |
| Non ha segnato | 0% | 40% | 20% |
| Sconfitte a zero | 0% | 20% | 10% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 60% | 80% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 60% | 20% | 40% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 60% | 40% | 50% |
| A segno in entrambi i tempi | 20% | 0% | 10% |
| Entrambe le squadre segnano | 80% | 40% | 60% |
| Tasso gol subiti | 80% | 60% | 70% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 40% | 40% | 40% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 80% | 40% | 60% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 40% | 20% | 30% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 60% | 80% |
| GF oltre 1.5 | 20% | 20% | 20% |
| GF oltre 2.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF oltre 3.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 80% | 60% | 70% |
| GS oltre 1.5 | 40% | 20% | 30% |
| GS oltre 2.5 | 20% | 0% | 10% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 20% | 10% |
| Totale = 1 | 20% | 20% | 20% |
| Totale = 2 | 20% | 40% | 30% |
| Totale = 3 | 20% | 20% | 20% |
| Totale = 4 | 20% | 0% | 10% |
| Totale = 5+ | 20% | 0% | 10% |
| Totale = 0 o 1 | 20% | 40% | 30% |
| Totale = 2 o 3 | 40% | 60% | 50% |
| Totale = 4+ | 40% | 0% | 20% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 3 | 0 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 1 | 2 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 47% |
% Punti
|
53% |
| 67% |
% Gol fatti
|
33% |
| 64% |
% Gol subiti
|
36% |
| 56% |
Media campionato (gol)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.40 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.60 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.20 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 1° Tempo | GF | 4 | 33% | |
| GS | 5 | 45% | ||
| 2° Tempo | GF | 8 | 67% | |
| GS | 6 | 55% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 52 |
| Minuto medio gol subiti | 58 |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Pontevedra è di 0.75, migliore del 30% rispetto alla media del campionato (0.58).
- Il/La tasso di primo gol subito del Pontevedra è di 40%, migliore del 13% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Pontevedra è di 0.20, migliore del 60% rispetto alla media del campionato (0.13).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Pontevedra è di 25%, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (35%).
- Il/La media di gol fatti a partita del Pontevedra è di 1.20, peggiore del 5% rispetto alla media del campionato (1.26).
- Il Pontevedra ha subito il primo gol nel 40% delle sue 5 partite in casa.
- Il 36% dei gol subiti dal Pontevedra è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il 64% dei gol subiti dal Pontevedra è avvenuto in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
60.0%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
32.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 39.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.58
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
63.6%
Tasso di rimonta in casa:
36.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
30.9%
Squadre in parità (reti):
52.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.8%
Spain - Primera Rfef Gr 1