flag Real Aviles vs Ponferradina

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
60%
40%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
20%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
1.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Real Aviles (AT HOME) 5 2 0 3 8 7 40 0 60 1.60 1.40 3.00 1.20
Ponferradina (AWAY) 5 1 3 1 4 4 20 60 20 0.80 0.80 1.60 1.20
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites
Venue: Estadio Roman Suarez Puerta

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Real Aviles
Ponferradina
31 Oct Real Union Club - REA
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
N/A (83')
0-3
N/A (90+5')
24 Oct REA - UD Logrones
1:3
1-0
Alvaro Santamaria (29')
1-1
Anai Morales (59')
1-2
Anai Morales (79')
1-3
N/A (84')
18 Oct REA - UD Ourense
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
11 Oct Ponferradina - REA
0:2
0-1
Alvaro Santamaria (rig.) (67')
0-2
Julian Mahicas (84')
2 Oct REA - Lugo
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
27 Sep Barakaldo - REA
3:3
0-1
Alvaro Santamaria (30')
0-2
Berto Cayarga (33')
1-2
N/A (53')
1-3
Berto Cayarga (59')
2-3
Endika Mateos (77')
3-3
Xemi Fernandez (86')
19 Sep CD Coria - REA
1:1
1-0
N/A (61')
1-1
Alvaro Santamaria (72')
12 Sep REA - Unionistas de Salama
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
0:0 Racing Ferrol - PON 31 Oct
0:0 PON - Barakaldo 24 Oct
1:1
1-0
Javier Carbonell (50')
1-1
Slavy (73')
Zamora - PON 17 Oct
0:2
0-1
Alvaro Santamaria (rig.) (67')
0-2
Julian Mahicas (84')
PON - Real Aviles 11 Oct
1:0
1-0
Borja Valle (rig.) (20')
PON - Mirandes 4 Oct
1:1
1-0
Alex Comparada (27')
1-1
Fede San Emeterio (51')
Pontevedra - PON 27 Sep
1:0
1-0
N/A (12')
PON - Merida 19 Sep
2:1
0-1
Arturo Molina (35')
1-1
Adrian Guerrero (rig.) (61')
2-1
Adrian Guerrero (74')
Deportivo La Coruna - PON 13 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.20
1.20 Trasf.
Totale 1.40
1.40 Totale
Ultime 8 1.75
1.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.00
1.95 PPI

PG V P S
Casa 5 2 0 3
Totale 10 4 2 4
Casa
Totale
V P S PG
1 3 1 5 Trasf.
3 5 2 10 Totale
Trasf.
Totale

Real Aviles

Latest AT HOME

Ponferradina

Latest AWAY
24 Oct REA - UD Logrones
1:3
1-0
Alvaro Santamaria (29')
1-1
Anai Morales (59')
1-2
Anai Morales (79')
1-3
N/A (84')
18 Oct REA - UD Ourense
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
2 Oct REA - Lugo
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
12 Sep REA - Unionistas de Salama
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
0:0 Racing Ferrol - PON 31 Oct
1:1
1-0
Javier Carbonell (50')
1-1
Slavy (73')
Zamora - PON 17 Oct
1:1
1-0
Alex Comparada (27')
1-1
Fede San Emeterio (51')
Pontevedra - PON 27 Sep
2:1
0-1
Arturo Molina (35')
1-1
Adrian Guerrero (rig.) (61')
2-1
Adrian Guerrero (74')
Deportivo La Coruna - PON 13 Sep
Punti
PG Pti
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma ultime 8
PG Pti
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Real Aviles
Ponferradina
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%75%38%3.3863% 50%13%0%1.3838%
Totale 90%70%30%3.1060% 40%10%0%1.2030%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 65% 40% 15% 2.15 45%
Campionato (Totale) 68% 46% 26% 2.52 49%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Real Aviles (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.60
1.40
% Non ha segnato
20%
21%
% Sconfitte
60%
28%
% Reti inviolate
20%
38%
Ponferradina (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
40%
21%
% Sconfitte
20%
47%
% Vittorie
20%
28%
Fatti per partita
0.80
1.12
Real Aviles (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
10%
30%
Fatti per partita
1.80
1.26
% Sconfitte
40%
38%
Subiti per partita
1.30
1.26
Ponferradina (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
60%
30%
Subiti per partita
0.60
1.26
Fatti per partita
0.60
1.26
% Non ha segnato
40%
30%

Medie contestuali

Real Aviles AVG Ponferradina
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 5 Giocate
Media Fatti 1.60 1.20 0.80 Media Subiti
Media Subiti 1.40 1.10 0.80 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.00 2.30 1.60 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 70% 60% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 80% 80% 80% Tasso gol fatti
Reti inviolate 20% 20% 20% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 30% 40% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 40% 20% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 0% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 60% 50% 40% Ha subito prima
Ha subito prima 40% 40% 40% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 60% 40% 20% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 10% 20% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 48' 51' 53' Minuto medio GS
Minuto medio GS 64' 62' 59' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 90% 80% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 80% 70% 60% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 80% 50% 20% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 40% 20% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 60% 60% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 80% 60% 40% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 20% 10% 0% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Real Aviles
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ponferradina
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Aviles
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ponferradina
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Real Aviles (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Real Aviles Campionato
Punti Per Partita
1.20
1.66
% Vittorie
40%
47%
% Pareggi
0%
25%
% Sconfitte
60%
28%
Gol fatti per partita
1.60
1.40
Gol subiti per partita
1.40
1.12
% Reti inviolate
20%
38%
% Non ha segnato
20%
21%
% Vittorie a zero
20%
30%
% Sconfitte a zero
20%
13%
% La squadra segna prima
60%
60%
% L'avversario segna prima
40%
32%
Minuto medio 1° gol fatto
22
33
Minuto medio 1° gol subito
35
39
Tasso di difesa del vantaggio
50%
65%
Tasso di rimonta
25%
36%
% Tempo in vantaggio
41%
32%
% Tempo in parità
44%
52%
% Tempo in svantaggio
16%
17%
PPP quando segna per prima
1.00
2.30
PPP quando subisce per prima
1.50
0.63
Gol totali per partita
3.00
2.52
% over 1.5 gol
80%
68%
% over 2.5 gol
80%
46%
% over 3.5 gol
40%
26%
% entrambe segnano (Gol)
60%
49%
Ponferradina (5 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Ponferradina Campionato
Punti Per Partita
1.20
1.09
% Vittorie
20%
28%
% Pareggi
60%
25%
% Sconfitte
20%
47%
Gol fatti per partita
0.80
1.12
Gol subiti per partita
0.80
1.40
% Reti inviolate
40%
21%
% Non ha segnato
20%
38%
% Vittorie a zero
20%
13%
% Sconfitte a zero
0%
30%
% La squadra segna prima
40%
32%
% L'avversario segna prima
40%
60%
Minuto medio 1° gol fatto
57
39
Minuto medio 1° gol subito
39
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
64%
Tasso di rimonta
67%
35%
% Tempo in vantaggio
8%
17%
% Tempo in parità
78%
52%
% Tempo in svantaggio
14%
31%
PPP quando segna per prima
1.50
2.13
PPP quando subisce per prima
1.00
0.55
Gol totali per partita
1.60
2.52
% over 1.5 gol
60%
68%
% over 2.5 gol
20%
46%
% over 3.5 gol
0%
26%
% entrambe segnano (Gol)
60%
49%

Tempi dei gol

Real Aviles
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 5
GS 0
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 4
GS 3
76-90 GF 4
GS 5
1° Tempo GF 8
44%
GS 2
15%
2° Tempo GF 10
56%
GS 11
85%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 62
Ponferradina
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 1
GS 1
1° Tempo GF 3
50%
GS 1
17%
2° Tempo GF 3
50%
GS 5
83%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 61
Real Aviles
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 1
GS 3
1° Tempo GF 4
50%
GS 1
14%
2° Tempo GF 4
50%
GS 6
86%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 64
Ponferradina
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 0
GS 1
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 1
GS 0
1° Tempo GF 1
25%
GS 1
25%
2° Tempo GF 3
75%
GS 3
75%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 53

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Real Aviles (TOTALE)
Differenza Reti Ponferradina (TOTALE)
+6
0
-6
+1
+1
+5
+1
-1
+1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Real Aviles (IN CASA)
Differenza Reti Ponferradina (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-1
+2
+1
-1
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Real Aviles
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 5
60%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 5
40%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 5
40%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 5
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 36.6 min.
41%
Minuti medi in parità 39.2 min.
44%
Minuti medi in svantaggio 14.2 min.
16%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
25%
Ponferradina
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 5
40%
Nessun gol fatto 1 / 5
20%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 5
40%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 5
20%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 5
60%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 5
20%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 7.6 min.
8%
Minuti medi in parità 69.8 min.
78%
Minuti medi in svantaggio 12.6 min.
14%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
67%

Tabella risultati

Real Aviles
Ponferradina
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:2 Lugo 0:0
1:3 UD Logrones
Mirandes 1:0
Racing Ferrol 0:0
Extremadura 1924
2:1 Athletic Club II
0:1 Pontevedra 1:1
Cacereno
Real Aviles 0:2
0:2 Ponferradina
0:3 Real Union Club
Merida 1:0
Cultural Leonesa
Zamora 1:1
3:3 Barakaldo 0:0
Deportivo La Coruna 2:1
3:1 Unionistas de Salama
1:1 CD Coria
3:0 UD Ourense 0:1
Arenas de Getxo

Statistiche sui gol

Real Aviles
Ponferradina
Casa Totale Totale Trasf.
8 18 Fatti (GF) 6 4
1.60 1.80 Media GF 0.60 0.80
7 13 Subiti (GS) 6 4
1.40 1.30 Media GS 0.60 0.80
3.00 3.10 Media GF+GS 1.20 1.60
100% 100% GF+GS > 0.5 70% 80%
80% 90% GF+GS > 1.5 40% 60%
80% 70% GF+GS > 2.5 10% 20%
40% 30% GF+GS > 3.5 0% 0%
0% 10% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 10% GF+GS > .55 0% 0%
80% 70% GF+GS > 0.5 all'int. 40% 40%
20% 30% GF+GS > 1.5 all'int. 0% 0%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Real Aviles fatti in casa
1.60
(B) Ponferradina subiti in trasferta
0.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.20
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Real Aviles subiti in casa
1.40
(B) Ponferradina fatti in trasferta
0.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.10
1.12
Gol fatti + subiti per partita
(A) Real Aviles in casa
3.00
(B) Ponferradina in trasferta
1.60
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.30
2.52
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Real Aviles tasso gol fatti in casa
80%
(B) Ponferradina tasso gol subiti in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
70%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Real Aviles tasso gol subiti in casa
80%
(B) Ponferradina tasso gol fatti in trasferta
80%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
80%
62%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Real Aviles over 1.5 in casa
80%
(B) Ponferradina over 1.5 in trasferta
60%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
70%
68%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Real Aviles over 2.5 in casa
80%
(B) Ponferradina over 2.5 in trasferta
20%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
50%
46%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Real Aviles over 3.5 in casa
40%
(B) Ponferradina over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
20%
26%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Real Aviles Partite Gol in casa
60%
(B) Ponferradina Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
60%
49%

Statistiche Casa vs Trasferta

Real Aviles
Ponferradina
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
5
Goals For per match
1.60
0.80
Reti inviolate
20%
40%
Vittorie a zero
20%
20%
Tasso gol fatti
80%
80%
A segno in entrambi i tempi
40%
0%
Ha segnato prima
60%
40%
In vantaggio all'int.
60%
20%
Gol Subiti per partita
1.40
0.80
Non ha segnato
20%
20%
Sconfitte a zero
20%
0%
Tasso gol subiti
80%
60%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
0%
Ha subito prima
40%
40%
Svantaggio all'int.
0%
20%

Risultati Esatti

Real Aviles
Ponferradina
Finale casa
3:0 1
20%
0:1 1
20%
3:1 1
20%
1:2 1
20%
1:3 1
20%
Finale trasf.
1:1 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
Int. casa
1:0 3
60%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
Int. trasf.
0:0 3
60%
1:0 1
20%
0:1 1
20%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Real Aviles
Ponferradina
Casa Trasf. Casa Trasf.
43% 57% % Punti 57% 43%
44% 56% stats.pct_scored 33% 67%
54% 46% stats.pct_conceded 33% 67%

Serie Attuali

Real Aviles
Ponferradina
Casa Totale Totale Trasf.
- 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi 3 3
1 - Sconfitte consecutive - -
1 - Senza vittorie 4 4
5 5 Senza pareggi - -
- 1 Senza sconfitte 3 3
4 9 Ha segnato nel match - -
1 - Ha subito nel match - -
- - Nessun gol fatto 2 1
- 1 Nessun gol subito 2 1
4 3 GF + GS > 2.5 - -
- - GF+GS under 2.5 7 3

Tassi di Gol

Real Aviles
Ponferradina
Casa Totale Totale Trasf.
80% 90% Tasso gol fatti 60% 80%
80% 70% Tasso gol fatti 1° T. 30% 20%
40% 60% Tasso gol fatti 2° T. 30% 60%
40% 40% A segno in entrambi i tempi 0% 0%
60% 60% Entrambe le squadre segnano 30% 60%
80% 70% Tasso gol subiti 40% 60%
20% 20% Tasso gol subiti 1° T. 10% 20%
60% 60% Tasso gol subiti 2° T. 30% 40%
0% 10% Gol subiti in entrambi i tempi 0% 0%

Fatti + Subiti per partita

Real Aviles
Ponferradina
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 30% 20%
20% 10% Totale = 1 30% 20%
0% 20% Totale = 2 30% 40%
40% 40% Totale = 3 10% 20%
40% 20% Totale = 4 0% 0%
0% 10% Totale = 5+ 0% 0%
20% 10% Totale = 0 o 1 60% 40%
40% 60% Totale = 2 o 3 40% 60%
40% 30% Totale = 4+ 0% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Real Aviles
Ponferradina
Casa Totale Totale Trasf.
80% 90% GF oltre 0.5 60% 80%
40% 50% GF oltre 1.5 0% 0%
40% 40% GF oltre 2.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
80% 70% GS oltre 0.5 40% 60%
40% 40% GS oltre 1.5 20% 20%
20% 20% GS oltre 2.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Real Aviles
Ponferradina
Casa Totale Totale Trasf.
20% 30% Reti inviolate 60% 40%
20% 30% Vittorie a zero 30% 20%
20% 10% Non ha segnato 40% 20%
20% 10% Sconfitte a zero 10% 0%

Scarti di gol

Real Aviles
Ponferradina
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 01 10
S 21 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 10 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 02 20
S 31 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 00
S 11 00

Tendenze

Real Aviles

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Real Aviles è di 1, migliore del 74% rispetto alla media del campionato (0.58).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Real Aviles è di 1.80, migliore del 43% rispetto alla media del campionato (1.26).
  • Il/La media gol fatti nel primo tempo del Real Aviles è di 0.80, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (0.48).
  • 9 partite consecutive in cui il Real Aviles ha segnato.
  • Il Real Aviles ha un'ottima posizione nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Real Aviles è di 1.67, peggiore del 25% rispetto alla media del campionato (2.24).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Real Aviles è di 57%, peggiore del 12% rispetto alla media del campionato (65%).
  • Il Real Aviles ha subito il primo gol nel 40% delle sue 5 partite in casa.
  • Il 38% dei gol subiti dal Real Aviles è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 85% dei gol subiti dal Real Aviles è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Real Aviles ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.

Ponferradina

  • Il/La tasso di reti inviolate del Ponferradina è di 60%, migliore del 103% rispetto alla media del campionato (30%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Ponferradina è di 0.60, migliore del 52% rispetto alla media del campionato (1.26).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ponferradina è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.13).
  • Il Ponferradina è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Ponferradina è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Ponferradina ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La media di gol fatti a partita del Ponferradina è di 0.60, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (1.26).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Ponferradina è di 40%, peggiore del 13% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Ponferradina non ha vinto nelle ultime 4 partite.
  • Il 83% dei gol subiti dal Ponferradina è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Ponferradina occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Ponferradina occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il Ponferradina ha pareggiato il 50% delle sue 10 partite.
  • Il Ponferradina ha pareggiato le sue ultime 3 partite.
  • Il Ponferradina ha segnato il 67% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma ultime 8
PG Pti
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
in Casa
PG Pti
Lugo 5 15
Cacereno 5 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Unionistas de S 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club I 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
Extremadura 192 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo La Co 5 7
Real Aviles 5 6
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
in Trasferta
PG Pti
UD Logrones 5 12
Lugo 5 10
Extremadura 192 5 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club I 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo La Co 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
Unionistas de S 5 1
UD Ourense 5 1
Attacco
PG GF
UD Logrones 10 20
Extremadura 192 10 19
Real Union Club 10 19
Lugo 10 18
Real Aviles 10 18
Athletic Club I 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
Unionistas de S 10 12
Deportivo La Co 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 10 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Difesa
PG GS
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 10 8
Lugo 10 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Extremadura 192 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club I 10 13
Real Aviles 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo La Co 10 17
Real Union Club 10 17
Unionistas de S 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Attacco ultime 8
PG GF
Extremadura 192 8 17
Real Aviles 8 17
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club I 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo La Co 8 10
Cultural Leones 8 9
Unionistas de S 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
Cacereno 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 7
Extremadura 192 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Real Aviles 8 10
Athletic Club I 8 11
UD Logrones 8 11
Unionistas de S 8 11
CD Coria 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo La Co 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
Unionistas de S 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club I 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Real Aviles 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 5 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
Extremadura 192 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo La Co 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Difesa in Casa
PG GS
Cacereno 5 1
Mirandes 4 1
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
Extremadura 192 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club I 5 7
Pontevedra 5 7
Real Aviles 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo La Co 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Unionistas de S 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Attacco in Trasferta
PG GF
UD Logrones 5 14
Extremadura 192 5 13
Real Aviles 5 10
Athletic Club I 5 9
Lugo 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo La Co 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
UD Ourense 5 2
Unionistas de S 5 2
Barakaldo 4 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club I 5 6
Barakaldo 4 6
Extremadura 192 5 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 5 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo La Co 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
Unionistas de S 5 9
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Real Aviles 10 3.10 100% 90% 70% 30% 10% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club II 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
Unionistas de Salama 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Extremadura 1924 10 2.90 100% 60% 60% 40% 20% 10% 40% 30% 30% 30% 30%
Deportivo La Coruna 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 10 2.70 90% 70% 70% 30% 10% 0% 60% 40% 10% 30% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 10 1.70 90% 50% 20% 10% 0% 0% 30% 50% 30% 40% 20%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Media campionato 92.0% 68.0% 46.0% 26.0% 12.0% 5.0% 49.0% 29.5% 29.5% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

100 partite giocate / 38026.3%
Casa:
47.0%
Pareggi:
25.0%
Trasf.:
28.0%
Gol totali: 252
Gol per partita: 2.52
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.12
Over 1.5 gol:
68.0%
Over 2.5 gol:
46.0%
Over 3.5 gol:
26.0%
Entrambe segnano (Gol):
49.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
60.0%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
32.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 39.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.58
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
63.6%
Tasso di rimonta in casa:
36.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
30.9%
Squadre in parità (reti):
52.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.8%