flag Stade Nyonnais vs Stade Lausanne-Ouchy

⭐ Statistiche preferite ▼
Stade Nyonnais
1
5
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Nyonnais
vs
Stade Lausanne-Ouchy
1
5
0:1
Ronaldo Dantas Ferna (21)
0:2
Malko Sartoretti (rig.) (29)
0:3
Theo Bouchlarhem (47)
Florian Hysenaj (56)
1:3
1:4
Jamie Atangana (82)
1:5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
44%
56%
Corners
1
6
% of time leading
0%
77%
Domination Index
29%
71%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Stade Nyonnais dopo 13 partite
ha perso 9 / 13
69%
ha segnato 8 / 13
62%
ha segnato esattamente 1 gol 5 / 13
38%
ha subito almeno 1 gol 12 / 13
92%
ha subito 2 o più gol 10 / 13
77%
ha subito per prima 10 / 13
77%
ha subito per prima e perso 9 / 13
69%
in svantaggio all'intervallo 9 / 13
69%
in svantaggio all'int. e ha perso 8 / 13
62%
Stade Lausanne-Ouchy dopo 13 partite
ha vinto 9 / 13
69%
ha segnato 11 / 13
85%
ha segnato 2 o più gol 9 / 13
69%
ha subito almeno 1 gol 5 / 13
38%
ha subito esattamente 1 gol 4 / 13
31%
ha segnato per prima 9 / 13
69%
ha segnato per prima e vinto 8 / 13
62%
in vantaggio all'intervallo 9 / 13
69%
in vantaggio all'int. e ha vinto 8 / 13
62%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
6 Nov STA - Stade Lausanne-Ouchy
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
30 Oct Rapperswil-Jona - STA
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (rig.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
23 Oct Winterthur - STA
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
9 Oct STA - Aarau
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
18 Sep Wil - STA
5:0
1-0
Pirosch Fischer (rig.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
11 Sep STA - Neuchatel Xamax
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
6 Sep Yverdon Sport - STA
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1 Sep STA - Winterthur
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
Stade Nyonnais - STA 6 Nov
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
STA - Yverdon Sport 30 Oct
0:0 STA - Neuchatel Xamax 23 Oct
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Rapperswil-Jona - STA 9 Oct
0:0 Yverdon Sport - STA 20 Sep
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (rig.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
STA - Wil 11 Sep
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (36')
Kriens - STA 4 Sep
3:0
1-0
Malko Sartoretti (rig.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
STA - Etoile Carouge 1 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.83
2.14 Trasf.
Totale 0.62
2.38 Totale
Ultime 8 0.88
2.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 0.95
3.17 PPI

PG V P S
Casa 6 1 2 3
Totale 13 2 2 9
Casa
Totale
V P S PG
4 3 0 7 Trasf.
9 4 0 13 Totale
Trasf.
Totale

Stade Nyonnais

Latest AT HOME

Stade Lausanne-Ouchy

Latest AWAY
6 Nov STA - Stade Lausanne-Ouchy
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
9 Oct STA - Aarau
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
11 Sep STA - Neuchatel Xamax
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
1 Sep STA - Winterthur
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
Stade Nyonnais - STA 6 Nov
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Rapperswil-Jona - STA 9 Oct
0:0 Yverdon Sport - STA 20 Sep
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (36')
Kriens - STA 4 Sep
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%100%88%4.5075% 75%63%38%2.8825%
Totale 92%85%54%3.6262% 85%46%23%2.6238%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 88% 65% 38% 3.12 50%
Campionato (Totale) 90% 65% 35% 3.14 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Stade Nyonnais (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
22%
Tasso gol fatti
83%
78%
% Primo gol
17%
48%
% Vittorie
17%
41%
Stade Lausanne-Ouchy (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
0%
41%
% Reti inviolate
43%
22%
Stade Nyonnais (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
69%
37%
% Reti inviolate
8%
25%
Stade Lausanne-Ouchy (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
62%
25%
% Sconfitte
0%
37%

Medie contestuali

Stade Nyonnais AVG Stade Lausanne-Ouchy
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 7 Giocate
Media Fatti 1.17 0.87 0.57 Media Subiti
Media Subiti 2.17 2.08 2.00 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.33 2.95 2.57 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 70% 57% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 83% 85% 86% Tasso gol fatti
Reti inviolate 17% 15% 14% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 30% 43% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 8% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 50% 39% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 17% 15% 14% Ha subito prima
Ha subito prima 67% 69% 71% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 0% 7% 14% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 61% 71% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 51' 51' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 50' 47' 43' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 83% 85% 86% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 83% 85% 86% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 83% 63% 43% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 32% 14% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 15% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 17% 15% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 83% 70% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 76% 86% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 46% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 17% 8% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Stade Nyonnais
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Stade Nyonnais (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Stade Nyonnais Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.49
% Vittorie
17%
41%
% Pareggi
33%
25%
% Sconfitte
50%
33%
Gol fatti per partita
1.17
1.73
Gol subiti per partita
2.17
1.41
% Reti inviolate
17%
27%
% Non ha segnato
17%
22%
% Vittorie a zero
0%
22%
% Sconfitte a zero
0%
17%
% La squadra segna prima
17%
48%
% L'avversario segna prima
67%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
57
30
Minuto medio 1° gol subito
16
22
Tasso di difesa del vantaggio
100%
67%
Tasso di rimonta
57%
51%
% Tempo in vantaggio
6%
29%
% Tempo in parità
56%
45%
% Tempo in svantaggio
38%
27%
PPP quando segna per prima
3.00
2.37
PPP quando subisce per prima
0.25
0.67
Gol totali per partita
3.33
3.14
% over 1.5 gol
83%
90%
% over 2.5 gol
83%
65%
% over 3.5 gol
50%
35%
% entrambe segnano (Gol)
83%
56%
Stade Lausanne-Ouchy (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Stade Lausanne-Ouchy Campionato
Punti Per Partita
2.14
1.25
% Vittorie
57%
33%
% Pareggi
43%
25%
% Sconfitte
0%
41%
Gol fatti per partita
2.00
1.41
Gol subiti per partita
0.57
1.73
% Reti inviolate
43%
22%
% Non ha segnato
14%
27%
% Vittorie a zero
29%
17%
% Sconfitte a zero
0%
22%
% La squadra segna prima
71%
48%
% L'avversario segna prima
14%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
18
22
Minuto medio 1° gol subito
8
30
Tasso di difesa del vantaggio
80%
49%
Tasso di rimonta
100%
33%
% Tempo in vantaggio
57%
26%
% Tempo in parità
36%
45%
% Tempo in svantaggio
7%
29%
PPP quando segna per prima
2.60
2.07
PPP quando subisce per prima
1.00
0.47
Gol totali per partita
2.57
3.14
% over 1.5 gol
86%
90%
% over 2.5 gol
43%
65%
% over 3.5 gol
14%
35%
% entrambe segnano (Gol)
57%
56%

Tempi dei gol

Stade Nyonnais
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 1
GS 5
31-45 GF 1
GS 6
46-60 GF 7
GS 6
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 11
1° Tempo GF 2
15%
GS 14
41%
2° Tempo GF 11
85%
GS 20
59%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 54
Stade Lausanne-Ouchy
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 7
GS 0
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 6
GS 2
61-75 GF 3
GS 0
76-90 GF 6
GS 1
1° Tempo GF 13
46%
GS 3
50%
2° Tempo GF 15
54%
GS 3
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 41
Stade Nyonnais
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 4
GS 2
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 4
1° Tempo GF 2
29%
GS 6
46%
2° Tempo GF 5
71%
GS 7
54%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 50
Stade Lausanne-Ouchy
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 5
GS 0
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 0
GS 0
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 8
57%
GS 1
25%
2° Tempo GF 6
43%
GS 3
75%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Stade Nyonnais (TOTALE)
Differenza Reti Stade Lausanne-Ouchy (TOTALE)
+9
0
-9
-3
+1
-4
+7
-5
+2
+1
+4
-2
+3
-8
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Stade Nyonnais (IN CASA)
Differenza Reti Stade Lausanne-Ouchy (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
-2
+1
-1
+5
-1
+1
+2
+1
-4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Stade Nyonnais
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 6
17%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 6
67%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 6
50%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 5.5 min.
6%
Minuti medi in parità 50.3 min.
56%
Minuti medi in svantaggio 34.2 min.
38%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
57%
Stade Lausanne-Ouchy
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 7
71%
Nessun gol fatto 1 / 7
14%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 7
14%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 7
71%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 7
14%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 51.3 min.
57%
Minuti medi in parità 32.0 min.
36%
Minuti medi in svantaggio 6.7 min.
7%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
80%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 1
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
100%

Tabella risultati

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:5 2:0 Stade Lausanne-Ouchy
2:2 4:0 Winterthur 1:1
4:1 Yverdon Sport 3:2 0:0
3:0 Kriens 0:2
1:3 Neuchatel Xamax 0:0 1:2
2:1 2:1 Aarau 1:1
5:0 Wil 4:0
0:0 Etoile Carouge 3:0
1:2 1:4 Rapperswil-Jona 2:0 0:3
Stade Nyonnais 2:0 1:5

Statistiche sui gol

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Totale Totale Trasf.
7 13 Fatti (GF) 28 14
1.17 1.00 Media GF 2.15 2.00
13 34 Subiti (GS) 6 4
2.17 2.62 Media GS 0.46 0.57
3.33 3.62 Media GF+GS 2.62 2.57
83% 92% GF+GS > 0.5 85% 86%
83% 92% GF+GS > 1.5 85% 86%
83% 85% GF+GS > 2.5 46% 43%
50% 54% GF+GS > 3.5 23% 14%
17% 31% GF+GS > 4.5 15% 14%
17% 8% GF+GS > .55 8% 14%
67% 77% GF+GS > 0.5 all'int. 85% 86%
50% 31% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 43%
17% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Stade Nyonnais fatti in casa
1.17
(B) Stade Lausanne-Ouchy subiti in trasferta
0.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.87
1.73
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stade Nyonnais subiti in casa
2.17
(B) Stade Lausanne-Ouchy fatti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
2.08
1.41
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stade Nyonnais in casa
3.33
(B) Stade Lausanne-Ouchy in trasferta
2.57
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.95
3.14
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stade Nyonnais tasso gol fatti in casa
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy tasso gol subiti in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
70%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stade Nyonnais tasso gol subiti in casa
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy tasso gol fatti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
85%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 1.5 in casa
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy over 1.5 in trasferta
86%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
85%
90%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 2.5 in casa
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy over 2.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
63%
65%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 3.5 in casa
50%
(B) Stade Lausanne-Ouchy over 3.5 in trasferta
14%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
32%
35%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stade Nyonnais Partite Gol in casa
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
70%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
7
Goals For per match
1.17
2.00
Reti inviolate
17%
43%
Vittorie a zero
0%
29%
Tasso gol fatti
83%
86%
A segno in entrambi i tempi
17%
29%
Ha segnato prima
17%
71%
In vantaggio all'int.
0%
71%
Gol Subiti per partita
2.17
0.57
Non ha segnato
17%
14%
Sconfitte a zero
0%
0%
Tasso gol subiti
83%
57%
Gol subiti in entrambi i tempi
50%
0%
Ha subito prima
67%
14%
Svantaggio all'int.
50%
14%

Risultati Esatti

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Finale casa
0:0 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
1:3 1
17%
1:5 1
17%
Finale trasf.
1:1 2
29%
0:0 1
14%
0:2 1
14%
0:3 1
14%
1:2 1
14%
1:5 1
14%
Int. casa
0:0 2
33%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
Int. trasf.
0:2 3
43%
0:1 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Trasf. Casa Trasf.
63% 38% % Punti 52% 48%
54% 46% stats.pct_scored 50% 50%
38% 62% stats.pct_conceded 33% 67%

Serie Attuali

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 2 2
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive - -
1 1 Senza vittorie - -
3 7 Senza pareggi 2 2
- - Senza sconfitte 13 7
4 2 Ha segnato nel match 2 2
4 9 Ha subito nel match 2 1
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
4 9 GF + GS > 2.5 2 2
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Totale Totale Trasf.
83% 62% Tasso gol fatti 85% 86%
33% 15% Tasso gol fatti 1° T. 69% 71%
67% 54% Tasso gol fatti 2° T. 62% 43%
17% 8% A segno in entrambi i tempi 46% 29%
83% 62% Entrambe le squadre segnano 38% 57%
83% 92% Tasso gol subiti 38% 57%
67% 77% Tasso gol subiti 1° T. 15% 14%
67% 85% Tasso gol subiti 2° T. 23% 43%
50% 69% Gol subiti in entrambi i tempi 0% 0%

Fatti + Subiti per partita

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Totale Totale Trasf.
17% 8% Totale = 0 15% 14%
0% 0% Totale = 1 0% 0%
0% 8% Totale = 2 38% 43%
33% 31% Totale = 3 23% 29%
33% 23% Totale = 4 8% 0%
17% 31% Totale = 5+ 15% 14%
17% 8% Totale = 0 o 1 15% 14%
33% 38% Totale = 2 o 3 62% 71%
50% 54% Totale = 4+ 23% 14%

Gol fatti / Gol subiti

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Totale Totale Trasf.
83% 62% GF oltre 0.5 85% 86%
33% 23% GF oltre 1.5 69% 57%
0% 8% GF oltre 2.5 38% 29%
0% 8% GF oltre 3.5 15% 14%
0% 0% GF oltre 4.5 8% 14%
83% 92% GS oltre 0.5 38% 57%
67% 77% GS oltre 1.5 8% 0%
33% 46% GS oltre 2.5 0% 0%
17% 31% GS oltre 3.5 0% 0%
17% 15% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Casa Totale Totale Trasf.
17% 8% Reti inviolate 62% 43%
0% 0% Vittorie a zero 46% 29%
17% 38% Non ha segnato 15% 14%
0% 31% Sconfitte a zero 0% 0%

Scarti di gol

Stade Nyonnais
Stade Lausanne-Ouchy
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 00
S 11 01
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 11
S 00 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 10 10
S 22 23
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 23 22
S 00 00

Tendenze

Stade Nyonnais

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Stade Nyonnais è di 67%, migliore del 16% rispetto alla media del campionato (57%).
  • Il 85% dei gol del Stade Nyonnais è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stade Nyonnais è di 0.10, peggiore del 82% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Stade Nyonnais è di 8%, peggiore del 69% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Stade Nyonnais è di 0.85, peggiore del 160% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il Stade Nyonnais ha perso il 69% delle sue 13 partite.
  • Il Stade Nyonnais ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • Il Stade Nyonnais ha subito il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in casa.
  • Il 32% dei gol subiti dal Stade Nyonnais è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • 9 partite consecutive in cui il Stade Nyonnais ha subito almeno un gol.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Attacco in Casa.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.

Stade Lausanne-Ouchy

  • Il/La tasso di reti inviolate del Stade Lausanne-Ouchy è di 62%, migliore del 150% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Stade Lausanne-Ouchy è di 0.08, migliore del 76% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha vinto il 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è imbattuto in tutte le sue 13 partite.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è imbattuto in tutte le sue 7 partite in trasferta.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha segnato il primo gol nel 71% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Punti.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica in Trasferta.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Attacco.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
  • Il 33% dei gol subiti dal Stade Lausanne-Ouchy è avvenuto nei primi 15 minuti.
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
in Casa
PG Pti
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
in Trasferta
PG Pti
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attacco
PG GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Difesa
PG GS
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attacco ultime 8
PG GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attacco in Casa
PG GF
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Difesa in Casa
PG GS
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Media campionato 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

63 partite giocate / 9070.0%
Casa:
41.3%
Pareggi:
25.4%
Trasf.:
33.3%
Gol totali: 198
Gol per partita: 3.14
Gol casa/partita:
1.73
Gol trasf./partita:
1.41
Over 1.5 gol:
90.5%
Over 2.5 gol:
65.1%
Over 3.5 gol:
34.9%
Entrambe segnano (Gol):
55.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.6%
Nessun gol fatto:
4.8%
Ospiti segnano 1° gol:
47.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.8%
Tasso di rimonta in casa:
51.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
45.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
26.3%