flag Stade Nyonnais vs Yverdon Sport

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
20%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
20%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.33
2.25

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Stade Nyonnais (AT HOME) 5 1 2 2 6 8 20 40 40 1.20 1.60 2.80 1.00
Yverdon Sport (AWAY) 6 3 1 2 10 8 50 17 33 1.67 1.33 3.00 1.67
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Stade Nyonnais
Yverdon Sport
30 Oct Rapperswil-Jona - STA
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (rig.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
23 Oct Winterthur - STA
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
9 Oct STA - Aarau
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
18 Sep Wil - STA
5:0
1-0
Pirosch Fischer (rig.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
11 Sep STA - Neuchatel Xamax
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
6 Sep Yverdon Sport - STA
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1 Sep STA - Winterthur
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
28 Aug Kriens - STA
3:0
1-0
Elio Rufener (38')
2-0
Albin Krasniqi (47')
3-0
Elio Rufener (73')
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
Stade Lausanne-Ouchy - YVE 30 Oct
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
YVE - Kriens 25 Oct
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
Etoile Carouge - YVE 9 Oct
0:0 YVE - Stade Lausanne-Ouchy 20 Sep
2:0
1-0
Yannis Ryter (rig.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
Rapperswil-Jona - YVE 11 Sep
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
YVE - Stade Nyonnais 6 Sep
1:2
0-1
Valon Fazliu (rig.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
Neuchatel Xamax - YVE 1 Sep
1:1
0-1
Agon Rexhaj (9')
1-1
Lucas Pos (41')
YVE - Wil 28 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.00
1.67 Trasf.
Totale 0.67
1.83 Totale
Ultime 8 0.88
1.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.01
2.38 PPI

PG V P S
Casa 5 1 2 2
Totale 12 2 2 8
Casa
Totale
V P S PG
3 1 2 6 Trasf.
6 4 2 12 Totale
Trasf.
Totale

Stade Nyonnais

Latest AT HOME

Yverdon Sport

Latest AWAY
9 Oct STA - Aarau
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
11 Sep STA - Neuchatel Xamax
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
1 Sep STA - Winterthur
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
21 Aug STA - Etoile Carouge 0:0
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
Stade Lausanne-Ouchy - YVE 30 Oct
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
Etoile Carouge - YVE 9 Oct
2:0
1-0
Yannis Ryter (rig.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
Rapperswil-Jona - YVE 11 Sep
1:2
0-1
Valon Fazliu (rig.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
Neuchatel Xamax - YVE 1 Sep
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 12 28
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 12 16
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 12 15
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 12 11
Wil 12 11
Stade Nyonnais 12 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 18
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Aarau 8 11
Kriens 8 10
Wil 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%100%75%4.1363% 88%50%38%3.2563%
Totale 92%83%50%3.4258% 92%50%33%3.0867%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 92% 67% 42% 3.25 63%
Campionato (Totale) 92% 65% 35% 3.13 57%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Stade Nyonnais (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
20%
22%
Tasso gol fatti
80%
78%
% Primo gol
20%
48%
% Vittorie
20%
42%
Yverdon Sport (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
50%
32%
% Reti inviolate
33%
22%
Stade Nyonnais (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
67%
37%
% Non ha segnato
42%
24%
Yverdon Sport (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
17%
37%
% Vittorie
50%
37%

Medie contestuali

Stade Nyonnais AVG Yverdon Sport
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 6 Giocate
Media Fatti 1.20 1.27 1.33 Media Subiti
Media Subiti 1.60 1.63 1.67 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.80 2.90 3.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 73% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 80% 82% 83% Tasso gol fatti
Reti inviolate 20% 18% 17% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 27% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 20% 10% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 40% 37% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 20% 27% 33% Ha subito prima
Ha subito prima 60% 63% 67% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 0% 0% 0% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 40% 37% 33% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 58' 65' Minuto medio GS
Minuto medio GS 48' 50' 52' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 80% 90% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 80% 90% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 80% 65% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 40% 37% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 8% 17% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 80% 65% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 60% 55% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 40% 37% 33% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 20% 10% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Stade Nyonnais
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Stade Nyonnais (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Stade Nyonnais Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.52
% Vittorie
20%
42%
% Pareggi
40%
27%
% Sconfitte
40%
32%
Gol fatti per partita
1.20
1.78
Gol subiti per partita
1.60
1.35
% Reti inviolate
20%
27%
% Non ha segnato
20%
22%
% Vittorie a zero
0%
22%
% Sconfitte a zero
0%
17%
% La squadra segna prima
20%
48%
% L'avversario segna prima
60%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
57
28
Minuto medio 1° gol subito
14
21
Tasso di difesa del vantaggio
100%
66%
Tasso di rimonta
67%
54%
% Tempo in vantaggio
7%
30%
% Tempo in parità
62%
45%
% Tempo in svantaggio
30%
25%
PPP quando segna per prima
3.00
2.34
PPP quando subisce per prima
0.33
0.71
Gol totali per partita
2.80
3.13
% over 1.5 gol
80%
92%
% over 2.5 gol
80%
65%
% over 3.5 gol
40%
35%
% entrambe segnano (Gol)
80%
57%
Yverdon Sport (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Yverdon Sport Campionato
Punti Per Partita
1.67
1.22
% Vittorie
50%
32%
% Pareggi
17%
27%
% Sconfitte
33%
42%
Gol fatti per partita
1.67
1.35
Gol subiti per partita
1.33
1.78
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
17%
27%
% Vittorie a zero
33%
17%
% Sconfitte a zero
17%
22%
% La squadra segna prima
67%
47%
% L'avversario segna prima
33%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
26
21
Minuto medio 1° gol subito
59
28
Tasso di difesa del vantaggio
50%
46%
Tasso di rimonta
33%
34%
% Tempo in vantaggio
34%
25%
% Tempo in parità
55%
45%
% Tempo in svantaggio
11%
30%
PPP quando segna per prima
2.25
2.00
PPP quando subisce per prima
0.50
0.48
Gol totali per partita
3.00
3.13
% over 1.5 gol
100%
92%
% over 2.5 gol
50%
65%
% over 3.5 gol
33%
35%
% entrambe segnano (Gol)
50%
57%

Tempi dei gol

Stade Nyonnais
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 1
GS 6
46-60 GF 6
GS 5
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 9
1° Tempo GF 2
17%
GS 12
41%
2° Tempo GF 10
83%
GS 17
59%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 54
Yverdon Sport
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 6
GS 2
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 4
GS 4
76-90 GF 5
GS 2
1° Tempo GF 12
52%
GS 4
29%
2° Tempo GF 11
48%
GS 10
71%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 55
Stade Nyonnais
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 2
1° Tempo GF 2
33%
GS 4
50%
2° Tempo GF 4
67%
GS 4
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 48
Yverdon Sport
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 1
GS 3
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 4
40%
GS 1
13%
2° Tempo GF 6
60%
GS 7
88%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 65

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Stade Nyonnais (TOTALE)
Differenza Reti Yverdon Sport (TOTALE)
+7
0
-7
-3
+2
-2
+2
-5
+4
+1
-2
-2
-6
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Stade Nyonnais (IN CASA)
Differenza Reti Yverdon Sport (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-2
+2
+1
-1
+1
+2
-2
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Stade Nyonnais
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 5
20%
Nessun gol fatto 1 / 5
20%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 5
60%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 5
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 5
60%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 6.6 min.
7%
Minuti medi in parità 56.2 min.
62%
Minuti medi in svantaggio 27.2 min.
30%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
67%
Yverdon Sport
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 6
67%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 6
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 6
67%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 30.3 min.
34%
Minuti medi in parità 49.7 min.
55%
Minuti medi in svantaggio 10.0 min.
11%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:0 Stade Lausanne-Ouchy 0:0 3:2
2:2 4:0 Winterthur 2:2
4:1 Yverdon Sport
3:0 Kriens 5:2 0:2
1:3 Neuchatel Xamax 1:2
2:1 2:1 Aarau 2:1
0:0 Etoile Carouge 1:1 0:2
1:2 1:4 Rapperswil-Jona 2:0
5:0 Wil 1:1
Stade Nyonnais 4:1

Statistiche sui gol

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
6 12 Fatti (GF) 23 10
1.20 1.00 Media GF 1.92 1.67
8 29 Subiti (GS) 14 8
1.60 2.42 Media GS 1.17 1.33
2.80 3.42 Media GF+GS 3.08 3.00
80% 92% GF+GS > 0.5 92% 100%
80% 92% GF+GS > 1.5 92% 100%
80% 83% GF+GS > 2.5 50% 50%
40% 50% GF+GS > 3.5 33% 33%
0% 25% GF+GS > 4.5 25% 17%
0% 0% GF+GS > .55 8% 0%
60% 75% GF+GS > 0.5 all'int. 67% 50%
40% 25% GF+GS > 1.5 all'int. 50% 33%
20% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Stade Nyonnais fatti in casa
1.20
(B) Yverdon Sport subiti in trasferta
1.33
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.27
1.78
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stade Nyonnais subiti in casa
1.60
(B) Yverdon Sport fatti in trasferta
1.67
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.63
1.35
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stade Nyonnais in casa
2.80
(B) Yverdon Sport in trasferta
3.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.90
3.13
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stade Nyonnais tasso gol fatti in casa
80%
(B) Yverdon Sport tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
73%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stade Nyonnais tasso gol subiti in casa
80%
(B) Yverdon Sport tasso gol fatti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
82%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 1.5 in casa
80%
(B) Yverdon Sport over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
90%
92%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 2.5 in casa
80%
(B) Yverdon Sport over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
65%
65%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 3.5 in casa
40%
(B) Yverdon Sport over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
37%
35%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stade Nyonnais Partite Gol in casa
80%
(B) Yverdon Sport Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
65%
57%

Statistiche Casa vs Trasferta

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
6
Goals For per match
1.20
1.67
Reti inviolate
20%
33%
Vittorie a zero
0%
33%
Tasso gol fatti
80%
83%
A segno in entrambi i tempi
20%
33%
Ha segnato prima
20%
67%
In vantaggio all'int.
0%
33%
Gol Subiti per partita
1.60
1.33
Non ha segnato
20%
17%
Sconfitte a zero
0%
17%
Tasso gol subiti
80%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
40%
0%
Ha subito prima
60%
33%
Svantaggio all'int.
40%
0%

Risultati Esatti

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Finale casa
0:0 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
2:2 1
20%
1:3 1
20%
Finale trasf.
0:2 2
33%
2:0 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
3:2 1
17%
Int. casa
0:0 2
40%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
Int. trasf.
0:0 3
50%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Trasf. Casa Trasf.
63% 38% % Punti 55% 45%
50% 50% stats.pct_scored 57% 43%
28% 72% stats.pct_conceded 43% 57%

Serie Attuali

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 1
- - Senza vittorie 1 1
2 6 Senza pareggi 3 5
1 1 Senza sconfitte - -
3 1 Ha segnato nel match 3 2
3 8 Ha subito nel match 2 1
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
3 8 GF + GS > 2.5 2 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
80% 58% Tasso gol fatti 83% 83%
40% 17% Tasso gol fatti 1° T. 67% 50%
60% 50% Tasso gol fatti 2° T. 50% 67%
20% 8% A segno in entrambi i tempi 33% 33%
80% 58% Entrambe le squadre segnano 67% 50%
80% 92% Tasso gol subiti 75% 67%
60% 75% Tasso gol subiti 1° T. 33% 17%
60% 83% Tasso gol subiti 2° T. 50% 50%
40% 67% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 0%

Fatti + Subiti per partita

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
20% 8% Totale = 0 8% 0%
0% 0% Totale = 1 0% 0%
0% 8% Totale = 2 42% 50%
40% 33% Totale = 3 17% 17%
40% 25% Totale = 4 8% 17%
0% 25% Totale = 5+ 25% 17%
20% 8% Totale = 0 o 1 8% 0%
40% 42% Totale = 2 o 3 58% 67%
40% 50% Totale = 4+ 33% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
80% 58% GF oltre 0.5 83% 83%
40% 25% GF oltre 1.5 67% 83%
0% 8% GF oltre 2.5 17% 0%
0% 8% GF oltre 3.5 17% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 8% 0%
80% 92% GS oltre 0.5 75% 67%
60% 75% GS oltre 1.5 33% 50%
20% 42% GS oltre 2.5 8% 17%
0% 25% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 8% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Casa Totale Totale Trasf.
20% 8% Reti inviolate 25% 33%
0% 0% Vittorie a zero 17% 33%
20% 42% Non ha segnato 17% 17%
0% 33% Sconfitte a zero 8% 17%

Scarti di gol

Stade Nyonnais
Yverdon Sport
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 00
S 11 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 12 00
S 11 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 10 10
S 22 22
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 20
S 11 00

Tendenze

Stade Nyonnais

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Stade Nyonnais è di 67%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (56%).
  • Il 83% dei gol del Stade Nyonnais è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stade Nyonnais è di 0.11, peggiore del 82% rispetto alla media del campionato (0.60).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Stade Nyonnais è di 8%, peggiore del 66% rispetto alla media del campionato (24%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Stade Nyonnais è di 0.75, peggiore del 143% rispetto alla media del campionato (0.31).
  • Il Stade Nyonnais ha perso il 67% delle sue 12 partite.
  • Il Stade Nyonnais ha subito gol in ognuna delle ultime 8 partite.
  • Il Stade Nyonnais ha subito il primo gol nel 60% delle sue 5 partite in casa.
  • Il 31% dei gol subiti dal Stade Nyonnais è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • 8 partite consecutive in cui il Stade Nyonnais ha subito almeno un gol.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Attacco in Casa.

Yverdon Sport

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Yverdon Sport è di 1.25, migliore del 110% rispetto alla media del campionato (0.60).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Yverdon Sport è di 60%, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Yverdon Sport è di 0.33, migliore del 53% rispetto alla media del campionato (0.72).
  • Il Yverdon Sport ha vinto il 50% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Yverdon Sport ha segnato il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Yverdon Sport ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Yverdon Sport è di 55%, peggiore del 2% rispetto alla media del campionato (56%).
  • Il 71% dei gol subiti dal Yverdon Sport è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 12 28
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 12 16
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 12 15
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 12 11
Wil 12 11
Stade Nyonnais 12 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 18
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Aarau 8 11
Kriens 8 10
Wil 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
in Casa
PG Pti
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Yverdon Sport 6 12
Aarau 6 11
Kriens 6 10
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 5 5
Rapperswil-Jona 6 4
in Trasferta
PG Pti
Stade Lausanne- 6 12
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Rapperswil-Jona 6 7
Kriens 6 6
Wil 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attacco
PG GF
Winterthur 12 26
Stade Lausanne- 12 23
Yverdon Sport 12 23
Kriens 12 21
Aarau 12 19
Rapperswil-Jona 12 18
Wil 12 18
Neuchatel Xamax 12 16
Etoile Carouge 12 12
Stade Nyonnais 12 12
Difesa
PG GS
Stade Lausanne- 12 5
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 12 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 12 21
Rapperswil-Jona 12 25
Wil 12 27
Stade Nyonnais 12 29
Attacco ultime 8
PG GF
Winterthur 8 17
Stade Lausanne- 8 16
Yverdon Sport 8 16
Aarau 8 15
Kriens 8 15
Rapperswil-Jona 8 12
Wil 8 12
Stade Nyonnais 8 10
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Aarau 8 14
Kriens 8 14
Wil 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Rapperswil-Jona 8 15
Stade Nyonnais 8 23
Attacco in Casa
PG GF
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 6 11
Kriens 6 10
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 5 6
Difesa in Casa
PG GS
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 6 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Stade Nyonnais 5 8
Aarau 6 9
Wil 6 11
Neuchatel Xamax 6 12
Rapperswil-Jona 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Kriens 6 11
Rapperswil-Jona 6 10
Yverdon Sport 6 10
Stade Lausanne- 6 9
Aarau 6 8
Wil 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Stade Lausanne- 6 3
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 6 10
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 6 16
Stade Nyonnais 7 21

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 12 3.75 100% 100% 67% 50% 25% 8% 58% 8% 33% 8% 33%
Rapperswil-Jona 12 3.58 100% 100% 67% 33% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Stade Nyonnais 12 3.42 92% 92% 83% 50% 25% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Aarau 12 3.33 100% 100% 92% 33% 8% 0% 92% 0% 8% 0% 8%
Kriens 12 3.33 100% 100% 50% 42% 25% 8% 58% 25% 17% 25% 17%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
Stade Lausanne-Ouchy 12 2.33 83% 83% 42% 17% 8% 0% 33% 67% 17% 50% 0%
...
Media campionato 95.0% 91.7% 65.0% 35.0% 16.7% 3.3% 56.7% 24.2% 24.2% 19.2% 19.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

60 partite giocate / 9066.7%
Casa:
41.7%
Pareggi:
26.7%
Trasf.:
31.7%
Gol totali: 188
Gol per partita: 3.13
Gol casa/partita:
1.78
Gol trasf./partita:
1.35
Over 1.5 gol:
91.7%
Over 2.5 gol:
65.0%
Over 3.5 gol:
35.0%
Entrambe segnano (Gol):
56.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.3%
Nessun gol fatto:
5.0%
Ospiti segnano 1° gol:
46.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 27.7 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.18
Punti Per Partita subendo per prima: 0.60
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
46.3%
Tasso di rimonta in casa:
53.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
30.0%
Squadre in parità (reti):
44.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
25.2%